Гость
Статьи
Вы бы пошли туда …

Вы бы пошли туда работать да нет и почему?

Пришли на собеседование несколько молодых девушек. Сидят в общем зале где и бухгалтера работают (вакансия не бухгалтера а совершенно в другой отдел но рабочее место и сидеть и работать надо с ними. Выглядывают несколько бухгалтеров, женщины взрослые и говорят «кто там пришёл на собеседование опять одни молодые, один детский сад идёт» и специально все при них и громко чтобы соискатели это услышали. Повторяю нанимают в другой отдел, они не начальство, профессия другая но рабочий стол рядом с ними.
Что за ненависть к молодым? Нет этики это что за детский сад? Разве такие слова допустимы с пренебрежением и неуважением? Сами пришли когда то молодые или дети их взрослые тоже устраиваются. Какие то хамки. Оформление по тк рф все белое и официально.
Пошли бы туда работать и что же будет дальше если такое пренебрежение сразу? Когда будешь работать вообще обсирать будут и докапываться да нервы трепать? Мне кажется в нормальных фирмах это недопустимо и не их дело кто придёт. Что за фразы-«одни молодые опять идут опять детский сад пришёл». Что за пренебрежение и ненависть к молодым и чтобы все кандидаты это слышали? Хамство.
Вы бы пошли туда работать да нет и почему? #работа

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
vantuz2012
#1

Если хорошие бабки платят пошёл бы, в целом на словечки по***, главное чтобы платили хорошо. А посраться и слиться можно всегда

Static X - Destroyer
#2

Ух сожрут в этом серпентарии молодых девушек. Завидно тётям что молодость прошла. 😀

Static X - Destroyer
#3
vantuz2012

Если хорошие бабки платят пошёл бы, в целом на словечки по***, главное чтобы платили хорошо. А посраться и слиться можно всегда

Уу, а мужичка они там тоже оприходуют знатно 🤣🤣🤣

Гость
#4
Static X - Destroyer

Ух сожрут в этом серпентарии молодых девушек. Завидно тётям что молодость прошла. 😀

Думать они могут что хотят: но это же ненормально выходить и говорить это вслух при всех. Фирма сразу падает в глазах если такое позволяется, а люди там ещё даже не работают

Гость
#5

Меня также проверяли на "вшивость ". Собеседование не прошла , спасибо им огромное , взяли на другую работу , поближе к дому и зарплата повыше . А та организация скоро обанкротилась .

Педо
#6

Это Россия, здесь изначально смотрят не на профессионализм, а на возраст, прописку и одежду.
Я один раз пришел на собеседование в пальто и высоких ботфортах, так только из за этого меня не взяли. Гардероб менять не стал на более убогий/гопнический.

Гость
#7
Педо

Это Россия, здесь изначально смотрят не на профессионализм, а на возраст, прописку и одежду.
Я один раз пришел на собеседование в пальто и высоких ботфортах, так только из за этого меня не взяли. Гардероб менять не стал на более убогий/гопнический.

в высоких ботфортах? с рыбалки , наверное.. или Д"Артаньян

Гость
#8

Бухгалтерия это отдельный подвид женщин))) Работала, нервы трепали именно главбух и кассир. Они и сами этого не скрывали- " да, мы издеваемся, а как ты хотела, ты ж новенькая, молодая, да глупая". Хабалистые, бестактные тети будут лезть везде. Если нужна и важна эта работа можно попробовать. Если есть выбор, лучше отказаться.

Гость
#9
Гость

Меня также проверяли на "вшивость ". Собеседование не прошла , спасибо им огромное , взяли на другую работу , поближе к дому и зарплата повыше . А та организация скоро обанкротилась .

Интересно а как проверяли вас? Так проверяли не конкретного человека а сидели ждали собеседование несколько девушек

Гость
#10
Гость

Бухгалтерия это отдельный подвид женщин))) Работала, нервы трепали именно главбух и кассир. Они и сами этого не скрывали- " да, мы издеваемся, а как ты хотела, ты ж новенькая, молодая, да глупая". Хабалистые, бестактные тети будут лезть везде. Если нужна и важна эта работа можно попробовать. Если есть выбор, лучше отказаться.

Да они ужас какие бестактные и наглые у меня на них аллергия. Но если профессия другая и с ними не пересекается вообще особо и отдел другой какого фига рабочее место с ними вместе нервы себе трепать и ещё они смотрят кто пришёл и комментируют девочек?

Гость
#11
Гость

Бухгалтерия это отдельный подвид женщин))) Работала, нервы трепали именно главбух и кассир. Они и сами этого не скрывали- " да, мы издеваемся, а как ты хотела, ты ж новенькая, молодая, да глупая". Хабалистые, бестактные тети будут лезть везде. Если нужна и важна эта работа можно попробовать. Если есть выбор, лучше отказаться.

Надо было ответить хотела спокойно работать без нервов. А они такие так не бывает да капец

Горная креветка 🦐
#12

Комплексы…бабский коллектив - ничего нет хуже

Гость
#13

Конечно да! Нужен опыт, есть старшие товарищи, есть возможность научиться жить в большом и разношерстном коллективе.

Гость
#14

Это везде. Не в той, так в иной форме.
В любом коллективе будете уживаться с другими сотрудниками.
Или вы думали, что вас везде ждут с распростертыми??

Гость
#15
Гость

Это везде. Не в той, так в иной форме.
В любом коллективе будете уживаться с другими сотрудниками.
Или вы думали, что вас везде ждут с распростертыми??

Почему. Если не сидеть с бухгалтерами тем более другой отдел то нормально. А если с ними а ты к ним не относишься то ***

Гость
#16
Гость

Это везде. Не в той, так в иной форме.
В любом коллективе будете уживаться с другими сотрудниками.
Или вы думали, что вас везде ждут с распростертыми??

Не везде, не наговаривайте! Коллективы бывают разные, я работала в разных компаниях, и в отделе (6-8 чел в кабинете) и непосредственно с бухгалтерами, чисто женский, смешанный коллектив. Опыта много. Люди разные, порядки тоже устанавливаются разные.

Гость
#17
Гость

Не везде, не наговаривайте! Коллективы бывают разные, я работала в разных компаниях, и в отделе (6-8 чел в кабинете) и непосредственно с бухгалтерами, чисто женский, смешанный коллектив. Опыта много. Люди разные, порядки тоже устанавливаются разные.

И какие коллективы по полу и возрасту лучше? Если человек спокойный и не сплетник, тихий

Гость
#18
Гость

Не везде, не наговаривайте! Коллективы бывают разные, я работала в разных компаниях, и в отделе (6-8 чел в кабинете) и непосредственно с бухгалтерами, чисто женский, смешанный коллектив. Опыта много. Люди разные, порядки тоже устанавливаются разные.

Именно, что везде придётся искать общий язык с другими сотрудниками.
Везде абсолютно. Везде свои конфликты, проблемы, особенности, и не надо внушать автору, что все фирмы загибаются без неё и ждут только ее, как дела Мороза на Новый год))

Горная креветка 🦐
#19
Гость

И какие коллективы по полу и возрасту лучше? Если человек спокойный и не сплетник, тихий

Мужские!

Василий
#20

А куда вы денетесь? Радуйтесь, что хоть так возьмут, что будете под крышей сидеть, хоть и в чужом отделе.

Гость
#21
Гость

И какие коллективы по полу и возрасту лучше? Если человек спокойный и не сплетник, тихий

Нет однозначного ответа, тут как повезет. Иногда молодые бывают сволочные, а мужчины сплетники и интриганы по хлеще женщин ( у меня директор такой был). Бывают в возрасте маразматики. Лично мне понравилось в не пьющем коллективе, корпоративы были очень редко и в отделе с ровесницами, на тот момент мне было 26 лет и все были плюс- минус ровесники.

Гость
#22

Значит молодые так себя зарекомендовали в том месте. Видимо одни амбиции и рутинную работу выполнят не хотят.
Дыма без огня не бывает.

Гость
#23
Гость

И какие коллективы по полу и возрасту лучше? Если человек спокойный и не сплетник, тихий

"И какие коллективы по полу и возрасту лучше?" - не угадаешь. В одном мете самые хамы были двое молодых мужчин 30-35 лет. От них все бежали: мужчины, женщины, молодые, старые.

Гость
#24
Гость

Именно, что везде придётся искать общий язык с другими сотрудниками.
Везде абсолютно. Везде свои конфликты, проблемы, особенности, и не надо внушать автору, что все фирмы загибаются без неё и ждут только ее, как дела Мороза на Новый год))

Вы правы, нужно уметь подстраиваться под коллектив, а не наезжать и хамить.

Гость
#25
Горная креветка 🦐

Мужские!

Ничего подобного. Вы видимо не работали в мужских коллективах.

Гость
#26
Василий

А куда вы денетесь? Радуйтесь, что хоть так возьмут, что будете под крышей сидеть, хоть и в чужом отделе.

Ах теперь надо радоваться крыше)

Гость
#27
Гость

Нет однозначного ответа, тут как повезет. Иногда молодые бывают сволочные, а мужчины сплетники и интриганы по хлеще женщин ( у меня директор такой был). Бывают в возрасте маразматики. Лично мне понравилось в не пьющем коллективе, корпоративы были очень редко и в отделе с ровесницами, на тот момент мне было 26 лет и все были плюс- минус ровесники.

А ровесницы все девушки были?
А как с тем директором мужчиной ладили?

Гость
#28
Гость

Значит молодые так себя зарекомендовали в том месте. Видимо одни амбиции и рутинную работу выполнят не хотят.
Дыма без огня не бывает.

Ну конечно. А в возрасте прямо все идеальные.
Нет просто молодые работают а им сплетникам на их
Бестактные вопросы не хотят все отвечать на блюдечке а им все любопытно, либо с ними обсуждать и сплетничать все

Гость
#29
Гость

А ровесницы все девушки были?
А как с тем директором мужчиной ладили?

Да, все девушки. С начальником выдержала год и ушла, весь коллектив пел под его дудку-интриги, доносы друг на друга. В общем, теплое общение и взаимопомощь это не про его компанию.

Гость
#30
Гость

Да, все девушки. С начальником выдержала год и ушла, весь коллектив пел под его дудку-интриги, доносы друг на друга. В общем, теплое общение и взаимопомощь это не про его компанию.

Год все равно прилично выдержали

Гость
#31
Гость

Год все равно прилично выдержали

Выдержала, но сильно похудела, начались проблемы с желудком. График не нормированный был. Это еще один жирный минус. После этого старась договориться сразу о графике работы.

Гость
#32
Гость

Выдержала, но сильно похудела, начались проблемы с желудком. График не нормированный был. Это еще один жирный минус. После этого старась договориться сразу о графике работы.

Если конечно совсем невыносимо люди сразу сбегают.
Здоровье самое главное. Это офис и пришли по специальности?

Горная креветка 🦐
#33
Гость

Ничего подобного. Вы видимо не работали в мужских коллективах.

Представьте себе что да и работала долго)))Так что выводы сделала. С мужиками меньше проблем. Никаких сплетен, плохого настроения из-за месячных и фазы Луны и тп))) Вообщем, все четко и спокойно

Гость
#34
Горная креветка 🦐

Представьте себе что да и работала долго)))Так что выводы сделала. С мужиками меньше проблем. Никаких сплетен, плохого настроения из-за месячных и фазы Луны и тп))) Вообщем, все четко и спокойно

Кстати да

Гость
#35
Гость

Если конечно совсем невыносимо люди сразу сбегают.
Здоровье самое главное. Это офис и пришли по специальности?

Да

Гость
#36
Горная креветка 🦐

Представьте себе что да и работала долго)))Так что выводы сделала. С мужиками меньше проблем. Никаких сплетен, плохого настроения из-за месячных и фазы Луны и тп))) Вообщем, все четко и спокойно

Ну, мужички тоже разные бывают. И без кд бывает, что марс зайдет в третий дом юпитера и их накроет))) Бывает любят сплетчничать, выспрашивать про личную жизнь, вплоть до интимных подробностей!

Гость
#37
Горная креветка 🦐

Представьте себе что да и работала долго)))Так что выводы сделала. С мужиками меньше проблем. Никаких сплетен, плохого настроения из-за месячных и фазы Луны и тп))) Вообщем, все четко и спокойно

Пхах.🤣
Никаких сплетен. Ну ну.

Гость
#38

Мне деньги нужны, а не сплетни. Пошла бы и говорила бы, бабушки, успокойтесь!)))) пейте валидол))

#39

Если что-то (не только это) не нравится то идти в такую фирму не надо.

Горная креветка 🦐
#40
Гость

Ну, мужички тоже разные бывают. И без кд бывает, что марс зайдет в третий дом юпитера и их накроет))) Бывает любят сплетчничать, выспрашивать про личную жизнь, вплоть до интимных подробностей!

Ну это большая редкость. Так что я голосую за мужиков 🤣

Узбек
#41
Гость

в высоких ботфортах? с рыбалки , наверное.. или Д"Артаньян

Нет. Обычная, дорогая одежда и обувь... и шпага

Гость
#42
Гость

Ну конечно. А в возрасте прямо все идеальные.
Нет просто молодые работают а им сплетникам на их
Бестактные вопросы не хотят все отвечать на блюдечке а им все любопытно, либо с ними обсуждать и сплетничать все

"А в возрасте прямо все идеальные." - зачем же обобщать на всю Вселенную? Речь шла о том месте.

Гость
#43
Горная креветка 🦐

Представьте себе что да и работала долго)))Так что выводы сделала. С мужиками меньше проблем. Никаких сплетен, плохого настроения из-за месячных и фазы Луны и тп))) Вообщем, все четко и спокойно

Это был один коллектив в одном мете или разные места работы с разным профилем? Одно место не показатель. Выборка становится репрезентативной, если вы сменили несколько мест работы. Или поработали на большом предприятии, руководителем отдела кадров, например, и у вас перед глазами проходили все нюансы общения в коллективах.

Гость
#44

Кстати, самое большое зло - однородные по полу и возрасту коллективы. Почему зло? Потому что, если вокруг все твоего возраста и пола, то не нужно учиться общаться и подстраиваться. Такие люди с годами теряют навык общения. Все иное встречают в штыки. И приходя на новое место работы не могут ужиться с коллегами другого пола или возраста. Им кажется, что другие все делают неправильно. начинают агрессивно навязывать свои правила. И вот, конфликт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: