Гость
Статьи
Начальство не …

Начальство не здоровается, как себя вести?

Меня напрягает поведение директора, когда я захожу к ней в кабинет то она не здоровается, даже в коридоре тоже, в первые дни хоть кивала головой. Я новенькая, она приняла с испытательным сроком, но он уже прошёл месяц назад хотя могла бы и сказать если не нравлюсь. Мы вынуждены каждый день с ней контактировать по работе. В целом она вроде адекватная , спокойно объясняет, но она придирается к запятой в письме именно ко мне. Потом точно такое же письмо напечатали другие без запятой и она его подписала, а меня заставила перепечатывать. Ещё один момент когда она сама первой заходит ко мне в кабинет то говорит «доброе утро» я не понимаю почему она не здоровается в коридоре или у неё в кабинете? Вчера я ей отнесла письмо со всеми запятыми и она спрашивает «а почему тут запятая?» в общем достала она меня уже. Если что я по нации не русская. #работа

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не здроваится да пофиг просто забей

Гость
#2

Значит и ты с ней не здоровайся и не общайся

Гость
#3

Поздаровайся и скажи ее имя отчество ей будет приятно.

Гость
#4

Национальность ваша не при чем. Зарплату платят? Вы устраивались чтобы деньги заработать или с начальницей здороваться?

Гость
#5
Гость

Национальность ваша не при чем. Зарплату платят? Вы устраивались чтобы деньги заработать или с начальницей здороваться?

Это да, но просто напрягает что она придирается к каждой запятой, к каждой букве в тексте. Ведь я делаю всё по образцу , как делали прошлые сотрудники до меня

Гость
#6

Когда ты заходишь к ней в кабинет,то здороваешься,а она не отвечает?Или ждешь,чтобы начальница здоровалась первой?Если второе,то неудивительно.

Гость
#7
Гость

Это да, но просто напрягает что она придирается к каждой запятой, к каждой букве в тексте. Ведь я делаю всё по образцу , как делали прошлые сотрудники до меня

Когда она перестанет тебе указывать на недочеты, значит махнула на тебя рукой, и карьеры тебе не видать.

Барачник
#8

Бесят такие люди , как будтт они королевы, такие же наемные рабы только чуть выше

Автор
#9
Гость

Когда ты заходишь к ней в кабинет,то здороваешься,а она не отвечает?Или ждешь,чтобы начальница здоровалась первой?Если второе,то неудивительно.

Я здороваюсь первой, а она не отвечает

#10

Если работа и деньги устраивают , работайте ,и не забивайте себе голову. Обязанности свои выполняйте безукоризненно .У нее какие то свои тараканы, плюс элементарное незнание делового этикета. Пришли, отработали и ушли.

Гость
#11

Выв курсе, что по этикету здоровается первым тот, кто ниже по статусу?😂😂🤦🏻‍♀️

Гость
#12

Если это единственная проблема, то не все ли равно? Вы на работу ходите деньги зарабатывать, а не с начальницей обмениваться любезностями. А насчет запятых - почитайте хотя бы элементарные правила. У вас в тексте очень много запятых пропущено.

Автор
#13
Гость

Если это единственная проблема, то не все ли равно? Вы на работу ходите деньги зарабатывать, а не с начальницей обмениваться любезностями. А насчет запятых - почитайте хотя бы элементарные правила. У вас в тексте очень много запятых пропущено.

Текст я просто напечатала не парилась, а на счёт запятой то , сотрудница до меня писала без запятой и она подписывала. Недавно зам.директора точно такое же письмо тоже без запятой отнесла и она подписала его. А как я так сразу , прям внимательно все читает и очень долго , ищет куда придраться

Автор
#14
Автор

Текст я просто напечатала не парилась, а на счёт запятой то , сотрудница до меня писала без запятой и она подписывала. Недавно зам.директора точно такое же письмо тоже без запятой отнесла и она подписала его. А как я так сразу , прям внимательно все читает и очень долго , ищет куда придраться

И не только к запятой, но и каждую букву проверяет аж бесит. Каждое окончание проверяет, хотя повторюсь я все делаю по образцу прошлого сотрудника, у которого она подписывала без вопросов.

Гость
#15
Автор

Текст я просто напечатала не парилась, а на счёт запятой то , сотрудница до меня писала без запятой и она подписывала. Недавно зам.директора точно такое же письмо тоже без запятой отнесла и она подписала его. А как я так сразу , прям внимательно все читает и очень долго , ищет куда придраться

Вы не догадываетесь, что дело не в одной единственной запятой? К одной запятой никто не будет придираться. Она просто знает, что у вас с запятыми проблема, поэтому проверяет каждую бумажку. Выучите хотя бы основные правила пунктуации, чтобы к вам не придирались.

Автор
#16
Гость

Вы не догадываетесь, что дело не в одной единственной запятой? К одной запятой никто не будет придираться. Она просто знает, что у вас с запятыми проблема, поэтому проверяет каждую бумажку. Выучите хотя бы основные правила пунктуации, чтобы к вам не придирались.

Ещё раз повторюсь в компьютере уже было готовое письмо и приказ и она всегда их подписывала только у прошлого сотрудника. Она мне сказала тоже самое распечатывать при чем тут мои запятые? Главное сто лет она подписывала их не смотря на безграмотность прошлого сотрудника, я откуда знала что она такая придирчивая

Гость
#17

а она русская*? так понятно же, мы русские -- шовинисты, фашисты, нацисты и вообще людоеды, а ты небось удмуртка какая-нить и уверена что все это видят

Гость
#18
Автор

Ещё раз повторюсь в компьютере уже было готовое письмо и приказ и она всегда их подписывала только у прошлого сотрудника. Она мне сказала тоже самое распечатывать при чем тут мои запятые? Главное сто лет она подписывала их не смотря на безграмотность прошлого сотрудника, я откуда знала что она такая придирчивая

Может прошлого сотрудника за безграмотность и уволили.

Гость
#19
Автор

Ещё раз повторюсь в компьютере уже было готовое письмо и приказ и она всегда их подписывала только у прошлого сотрудника. Она мне сказала тоже самое распечатывать при чем тут мои запятые? Главное сто лет она подписывала их не смотря на безграмотность прошлого сотрудника, я откуда знала что она такая придирчивая

Вы можете еще десять раз это повторить, но вам это никак не поможет. Вы для чего тему создали, если не слушаете никого кроме себя? Не заливайте тут про одну запятую. Это видно, какая у вас грамотность, поэтому она вас и проверяет. Если не исправитесь, надоест ей вас проверять и уволят вас.

Автор
#20
Гость

Может прошлого сотрудника за безграмотность и уволили.

Нет, она долго работала и уволилась сама. Нашла работу по специальности. Я специально проверяла все подписанные документы за прошлый год и там ни одной запятой в этот же письме и все подписаны. И вот на днях тот же самый документ без запятой отнесла зам.директора и директор без вопросов подписала и даже печать поставила. Зам.директор русская и ее приближённая они часто обедают вместе в кафе, я вот у неё как раз замечала много ошибок даже в самом оформлении документов, но ей ни одного замечания не делают. Мне просто не нравится такое несправедливое отношение. Как мне изменить это? Уволиться?

Гость
#21
Автор

Я здороваюсь первой, а она не отвечает

Занята,как вариант.

Гость
#22
Автор

И не только к запятой, но и каждую букву проверяет аж бесит. Каждое окончание проверяет, хотя повторюсь я все делаю по образцу прошлого сотрудника, у которого она подписывала без вопросов.

Любой,ценящий свою репутацию руководитель,требует от сотрудников грамотности в той области,где они обязаны быть компетентны.Если ваша компетенция -переписка,то благоволите такого рода замечания странными не считать.

Гость
#23
Автор

Нет, она долго работала и уволилась сама. Нашла работу по специальности. Я специально проверяла все подписанные документы за прошлый год и там ни одной запятой в этот же письме и все подписаны. И вот на днях тот же самый документ без запятой отнесла зам.директора и директор без вопросов подписала и даже печать поставила. Зам.директор русская и ее приближённая они часто обедают вместе в кафе, я вот у неё как раз замечала много ошибок даже в самом оформлении документов, но ей ни одного замечания не делают. Мне просто не нравится такое несправедливое отношение. Как мне изменить это? Уволиться?

Из-за запятой?Дурацкая причина.

Гость
#24
Автор

Нет, она долго работала и уволилась сама. Нашла работу по специальности. Я специально проверяла все подписанные документы за прошлый год и там ни одной запятой в этот же письме и все подписаны. И вот на днях тот же самый документ без запятой отнесла зам.директора и директор без вопросов подписала и даже печать поставила. Зам.директор русская и ее приближённая они часто обедают вместе в кафе, я вот у неё как раз замечала много ошибок даже в самом оформлении документов, но ей ни одного замечания не делают. Мне просто не нравится такое несправедливое отношение. Как мне изменить это? Уволиться?

Конечно уволиться! А когда на новую работу будешь устраиваться, сразу требуй, чтобы начальство с тобой здоровалось, и предупреждай, что запятые не ставишь. Пусть сразу место свое знают.

Гость
#25

просто когда человек на низовой должности косячит, то начинаешь к нему придираться
когда человек не может выполнить элементарную задачу, например письмо написать, на почту съездить отправить корреспонденцию - он начинает раздражать. Потому что он помогать должен, а не отвлекать на проверку орфографии и разжевывания элементарного

Гость
#26
Автор

Нет, она долго работала и уволилась сама. Нашла работу по специальности. Я специально проверяла все подписанные документы за прошлый год и там ни одной запятой в этот же письме и все подписаны. И вот на днях тот же самый документ без запятой отнесла зам.директора и директор без вопросов подписала и даже печать поставила. Зам.директор русская и ее приближённая они часто обедают вместе в кафе, я вот у неё как раз замечала много ошибок даже в самом оформлении документов, но ей ни одного замечания не делают. Мне просто не нравится такое несправедливое отношение. Как мне изменить это? Уволиться?

Уволиться? Из-за запятой? В чем проблема почитать учебник русского языка?

Автор
#27
Гость

просто когда человек на низовой должности косячит, то начинаешь к нему придираться
когда человек не может выполнить элементарную задачу, например письмо написать, на почту съездить отправить корреспонденцию - он начинает раздражать. Потому что он помогать должен, а не отвлекать на проверку орфографии и разжевывания элементарного

Ой ля, а че тогда к другим не придирается? Я же по старому образцу делала и она подписывала ,откуда я знала, что она такая?

Автор
#28
Автор

Ой ля, а че тогда к другим не придирается? Я же по старому образцу делала и она подписывала ,откуда я знала, что она такая?

Именно ко мне такое отношение, зам.директора вообще запятые не ставит, я замечала у неё ошибки и в оформлении, специально все сравнивала, но она все подписала.

Гость
#29
Автор

Ой ля, а че тогда к другим не придирается? Я же по старому образцу делала и она подписывала ,откуда я знала, что она такая?

и че, а если в образце ошибки то ты их так и оставляешь?
*** ты упертая, споришь тут с пеной у рта битый час, я б тебя уволила

Гость
#30

Я бы вас уволила не только за безграмотность, но и за нежелание обучаться и за неспособность адекватно воспринимать критику. Это означает, что вы не способны к профессиональному росту. Никакая начальница не будет вечно проверять ваши ошибки. Вас просто уволят, если вы не сделаете правильных выводов.

Гость
#31
Автор

Именно ко мне такое отношение, зам.директора вообще запятые не ставит, я замечала у неё ошибки и в оформлении, специально все сравнивала, но она все подписала.

))) сравнение с замдиректора навело на мысль что тема разводка

Гость
#32
Гость

))) сравнение с замдиректора навело на мысль что тема разводка

Да, таких дур не бывает ))

Гость
#33
Автор

Я здороваюсь первой, а она не отвечает

Возможно, она концентрируется на деле, когда видит Вас. Это неплохо, даже хорошо. Вы ведь не были а ее шкуре и не представляете объема ответственности.

Гость
#34
Автор

Нет, она долго работала и уволилась сама. Нашла работу по специальности. Я специально проверяла все подписанные документы за прошлый год и там ни одной запятой в этот же письме и все подписаны. И вот на днях тот же самый документ без запятой отнесла зам.директора и директор без вопросов подписала и даже печать поставила. Зам.директор русская и ее приближённая они часто обедают вместе в кафе, я вот у неё как раз замечала много ошибок даже в самом оформлении документов, но ей ни одного замечания не делают. Мне просто не нравится такое несправедливое отношение. Как мне изменить это? Уволиться?

Зачем увольняться? Возьмите репетитора. За 10-20 занятий Вам поставят грамотную письменную речь. Вы от этого только выиграете. Больше позитива, меньше зависти.

Джафар
#35

Я когда начальником был тоже на приветствия не отвечал. Зачем лишний раз напрягаться ? Я с вышестоящим руководством то первым не здоровался, а тут еще мелким сошкам типа автора отвечать. Короче понимаю вашу начальницу, вы со своими здрасте уже зае🤬🤬🤬 человека. Кстати, а вот прощаться я люблю, побыстрее свалить с работы, тут можно и всем покасики сказать.

Джафар
#36

Кстати автор я тоже не русский😊

Гость
#37
Автор

Текст я просто напечатала не парилась, а на счёт запятой то , сотрудница до меня писала без запятой и она подписывала. Недавно зам.директора точно такое же письмо тоже без запятой отнесла и она подписала его. А как я так сразу , прям внимательно все читает и очень долго , ищет куда придраться

Мне кажется, она не просто так "ищет, куда (к чему) придраться", у вас и правда с пунктуацией всё очень нехорошо, и начальница знает, потому и контролирует, а у других пропущенная запятая скорее всего редкость, потому она и не вчитывается лишний раз. Если вы пишете не напрягаясь так, что читать трудно (это не издевка, запятые действительно структурируют письмо и делают нужные акценты), значит у вас нет нужного уровня грамотности, когда просто невозможно пропустить запятую, текст сразу кажется кривым, значит вы легко можете и на работе написать так же и не заметить, значит нужно проверять - только и всего. И при чем тут вообще национальность? Кого-то она может волновать? Ну если б волновала, то сразу бы не взяли. Кажется, вы больше ищите поводов придраться к начальнице, чем она к вам.

#38

Ситуация: барыня и крестьянка. Это нормально для РФии.

Гость
#39
Гость

Это да, но просто напрягает что она придирается к каждой запятой, к каждой букве в тексте. Ведь я делаю всё по образцу , как делали прошлые сотрудники до меня

Продолжайте с ней здороваться.Если перестанете,может расценить,как неуважение.ХЗ,почему она не отвечает,но это не ваше дело,вы должны поступать правильно и соответственно подчинённой.Укрепляйт нервную систему и не реагируйте на негатив.

Гость
#40

Никак, если она готова ответить на ваше приветствие, то здоровайтесь.
Уверена это может означать что Вы ей не нравитесь, возможно есть круг работников, работающих давно, и они её устраивают. Вам похоже нет рядом с ней места. Возможно разновидность дедовщины.
У меня была такая ситуация, мы с начальником не здоровались месяцев 7, ещё 5 месяцев я там проработала и уволилась. Он буквально устроил мне ловушку, притворившись что я ему нравлюсь. Ему нужно было усыпить мою бдительность. Я не ожидала от него подвоха, он неожиданно напал на меня и создал ситуацию когда я сама решила уволиться.
Пригласил в свой кабинет разобраться по поводу оскорблений в мой адрес от одного хама, там же присутствовал его зам, который хама получил как меня оговорить.
И там же присутствовала начальница отдела кадров. В итоге начальник сделал из меня виноватую как будто я спровоцировала хама и поэтому он меня оскорбил.
В Вашем случае мне кажется нужно просто знать что Вы ей не симпатичны, но в принципе это может означать что когда-то Вас могут уволить и положение на данной работе у Вас непрочное.
Можете смириться, но просто это знайте что придётся искать работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: