Гость
Статьи
Не могу найти себя, не …

Не могу найти себя, не берут на работу, депрессия

Здравствуйте! Мне 27 лет. Из обычной семьи, с 18 лет я работала, пока училась. Было все замечательно, получала неплохие деньги для студента.
В 25 получила диплом о высшем образовании, к этому возрасту уже имела хороший опыт, но не по своей специальности (я юрист).
Опыт был только в продажах, решила уходить из этой сферы и пробовать по профессии. Так как хочется серьёзной работы и карьеры. В итоге меня нигде не берут. Я уже год не работаю, не хочу идти опять в продажи, быть обычным продавцом, где и образование не нужно.
Стыдно, что потратила столько лет на обучение и денег, что сейчас я с этим дипломом никому не сдалась.
Живу в маленьком городе, тут юристы не нужны, а если и нужны, то за 12000.
В Москву ездить далеко (2,5-3 часа) не хочется, приезжать ночью домой и так каждый день. Задумывалась о своём деле, были попытки, но я быстро перегораю и считаю, что ничего у меня не получается, значит надо бросать.
Проедаю последние деньги, отправлю по 15-20 откликов-безрезультатно. Зовут снова в продажи, которые я теперь ненавижу. Выросла я из того возраста, когда любила эту сферу.
Хочу хотя бы попробовать работать по профессии. Что я зря училась? Ведь очень любила это дело...
Нахожусь в депрессии последние месяца 3, меня уже ничего не интересует, молодого человека нет, иногда общаюсь с друзьями, но мне уже стыдно их видеть, потому что снова будут расспросы, работаю ли я.
Помогите советом, что можно сделать в данной ситуации? На мне как клеймо какое-то... почему мне так не везёт с работой? Все отклики на юристов отклоняют.
#работа#юрист#депрессия

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

идти на 12000
Это лучше чем ноль

Или ездить в Москву..
Что? Так дел полно, что ничего не успеете с этой дорогой?

#2

Я помню первые полгода работал бесплатно без выходных, типа стажёра, ждал пока место на судебного пристава освободиться. А тут 12 штук и молодежь носом воротит.

Загоруй
#3

Из "обычной семьи" на юристов не учатся.

Гость
#4
Захария

идти на 12000
Это лучше чем ноль

Или ездить в Москву..
Что? Так дел полно, что ничего не успеете с этой дорогой?

Если работать 5/2 до 18, буду приезжать не раньше 21:00. Конечно хочется нормально помыться, покушать и отдохнуть. Тем более живу в частном доме. Все-таки тут дел больше, чем в квартире

Захария
#5
Гость

Если работать 5/2 до 18, буду приезжать не раньше 21:00. Конечно хочется нормально помыться, покушать и отдохнуть. Тем более живу в частном доме. Все-таки тут дел больше, чем в квартире

Ну?
Моетесь, ужинаете, часиков в 12 спать.. Ну можно в 11..
В выходные дела делаете..
Так многие живут...

Гость
#6
Захария

Ну?
Моетесь, ужинаете, часиков в 12 спать.. Ну можно в 11..
В выходные дела делаете..
Так многие живут...

В том то и Дело, что я не хочу жизнь провести в электричке, видя 4 стены офиса и своей комнаты. Давно пора уже личную жизнь завести, а в таком темпе только геморрой появится

Гость
#7

Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то работал удалённо или начал свой бизнес - дайте совет, куда двигаться и где искать. Я в отчаяние

Захария
#8
Гость

В том то и Дело, что я не хочу жизнь провести в электричке, видя 4 стены офиса и своей комнаты. Давно пора уже личную жизнь завести, а в таком темпе только геморрой появится

Значит 12000
Лучше чем ничего
И заводите свою личную жизнь..
Это ж как цветок или кошка.. Пошел, купил, завел
Не в офисе же ее встречать, не контактами расширенными... Действительно...

Гость
#9

Автор, а если поехать в Москву и снять комнату для начала? Потратите полгода своей жизни на свою профессию по образованию и снимайте комнату, чтобы время на дорогу не тратить.

#10

Автор, может, попробовать работу смежную с юридической? Или помогать студентам с написанием курсовых и тд, или репетиторство. Или пойти снова в продажи и попутно оказывать консультационные услуги. Опыт в продаж есть, быстро выйдете на высокий уровень, подкопите денег, потом снова можно попробовать в свободное плавание. Можно ещё обратиться к психологу и профессиональному консультанту, может, с их помощью поймёте, в какую сторону двигать.

Гость
#11

Иди в помощники юристу, там возьмут и подучат, а потом может и сама будешь работать юристом и командовать.

Гость
#12
Гость

В том то и Дело, что я не хочу жизнь провести в электричке, видя 4 стены офиса и своей комнаты. Давно пора уже личную жизнь завести, а в таком темпе только геморрой появится

А без денег и работы, многие мужики носом крутят. В электричке тоже можно познакомиться.

Гость
#13
Гость

А без денег и работы, многие мужики носом крутят. В электричке тоже можно познакомиться.

Альфонсы то? Нахрен они нужны?

Гость
#14
Гость

Альфонсы то? Нахрен они нужны?

Соглашусь, на хрен они нужны... Но и без работы смотрят так, дескать, а чо с тобой не так, раз не работаешь. Можно работать, но чётко дать понять, что твоя Зп, это чисто тебе.

Гость
#15
Гость

Соглашусь, на хрен они нужны... Но и без работы смотрят так, дескать, а чо с тобой не так, раз не работаешь. Можно работать, но чётко дать понять, что твоя Зп, это чисто тебе.

Кто так смотрит - идёт лесом. Финансы добывать - это задача мужчины. Я наоборот всегда спокойно говорила что не работаю, чтоб сразу привыкал.

Гость
#16
Гость

Кто так смотрит - идёт лесом. Финансы добывать - это задача мужчины. Я наоборот всегда спокойно говорила что не работаю, чтоб сразу привыкал.

Вот прямо спокойно и говорили, и они это СПОКОЙНО проглатывали? Они спрашивают про увлечения, интересы, это конечно есть, но не всегда приносит деньги. Может я не так говорю? Научите меня пожалуйста.

Гость
#17
Гость

Вот прямо спокойно и говорили, и они это СПОКОЙНО проглатывали? Они спрашивают про увлечения, интересы, это конечно есть, но не всегда приносит деньги. Может я не так говорю? Научите меня пожалуйста.

Конечно спокойно. Но я не общаюсь с нищебродами и жадными, которые хотят чтоб девушка работала. Что там учить, просто сразу говорила, что привыкла, что мужчина содержит.

Гость
#18
Гость

Конечно спокойно. Но я не общаюсь с нищебродами и жадными, которые хотят чтоб девушка работала. Что там учить, просто сразу говорила, что привыкла, что мужчина содержит.

И как правило это не интернетовским парням при знакомстве, правильно?

Гость
#19
Гость

И как правило это не интернетовским парням при знакомстве, правильно?

Как раз на сайтах разных.

Гость
#20
Гость

И как правило это не интернетовским парням при знакомстве, правильно?

Мужчинам, от 33-35 в основном, которые моложе те да, не особо разбежались кого то обеспечивать.

Гость
#21
Гость

Мужчинам, от 33-35 в основном, которые моложе те да, не особо разбежались кого то обеспечивать.

30-35, часто лютый капец, хотя у многих из них уже есть дети.

Гость
#22
Гость

Как раз на сайтах разных.

Вы очень отверженная и уверенная в себе))), выслушать столько я извиняюсь фекалий в свой адрес не каждая сможет. Я неоднократно видела, как красивые девочки, говорили, что они работают, зарабтывают, но ищут человека с которым могли бы развиваться, позволить себе расти и всё в таком духе. Под "работаю и зарабатываю", часто подразумевается ерунда какая-то, которая приносит копейки и не способная прокормить. Может эта позиция правильнее? Хоть и не совсем искренняя?

Автор
#23
Гость

Автор, а если поехать в Москву и снять комнату для начала? Потратите полгода своей жизни на свою профессию по образованию и снимайте комнату, чтобы время на дорогу не тратить.

Да, я думала над этим. Комнату снимать тысяч за 18, а зп искать не менее 60...

Автор
#24
Гость

А без денег и работы, многие мужики носом крутят. В электричке тоже можно познакомиться.

Вы бы видели, с каким лицом я ездила в электричке ахаха) сразу желание отпадёт с такой знакомиться. Ненавижу утром куда-то ехать, а уж тем более кому-то улыбаться

Барачник
#25

Советую интим

#26
Гость

Вы очень отверженная и уверенная в себе))), выслушать столько я извиняюсь фекалий в свой адрес не каждая сможет. Я неоднократно видела, как красивые девочки, говорили, что они работают, зарабтывают, но ищут человека с которым могли бы развиваться, позволить себе расти и всё в таком духе. Под "работаю и зарабатываю", часто подразумевается ерунда какая-то, которая приносит копейки и не способная прокормить. Может эта позиция правильнее? Хоть и не совсем искренняя?

Вы просто комплексуете, боитесь выглядеть плохой, меркантильной. Но если Вы так привыкли, и не стоит, возможно, себя переделывать, Вы другая) Не всех содержат

Гость
#27

Автор не понятно что вы хотите. Чтоб вам наколдовали идеальную работу по специальности рядом с домом и высокой зп? Вы видите что в вашем городе нет такой работы. Значит или едете в Москву, там работаете и снимаете комнату, чтоб в электричке не ночевать. Либо идете опять в продажи в своем городе и забываете про юриста

Гость
#28
Света

Вы просто комплексуете, боитесь выглядеть плохой, меркантильной. Но если Вы так привыкли, и не стоит, возможно, себя переделывать, Вы другая) Не всех содержат

Нужно себя переделывать, потому что у других девочек есть опора и поддержка в виде отца, родителей, а у меня никого. И вот это вот реально страшно. Так что буду себя переделывать и внимать советы знающих. Да, я комплексую, боюсь быть плохой и всё в таком духе, знаете почему? Потому что я боюсь, что не смогу отбиться от них...

Гость
#29

Можете еще спокойно годик поработать в продажах и накопить денег на переезд в Москву,хотя бы на пару месяцев что б хватило на съем и поездки по собеседованиям. А параллельно в этот год запишитесь на какое-нить повышение квалификации через интернет, в каком-нибудь гос вузе, сейчас все почти универы имеют дистанционные программы. Пройдите,например, курс юридического английского, или выберите специализацию какую-то, например, интеллектуальная собственность или корпоративное право.
И потом на собеседованиях так и говорите, что год после универа вынуждены были работать, потому что очень далеко живете от Москвы, но Вы время не теряли и развивались.

Гость
#30

Если ты действительно хочешь быть юристом, как ни крути придется поработать за копейки первое время - такова реальность. Иной пусть если у тех, кто имеет связи в этой сфере. К тому же это не на всегда, год поработаешь и может получится найти что-то за нормальные деньги, а может и нет. Да, грустно, но жизнь такая, но это не значит что она не имеет смысла или она плохая. Может быть выйдет получить опыт в другой компании за маленькие деньги , установить связи в этой компании и потом отрывать свое юридическое агентство. Да и вообще есть удаленки и куча вариантов , а если ты не хочешь заморачиваться по этой теме - возможно это не твое. Когда человек действительно чего-то хочет, препятствия лишь подзадоривают.

Автор
#31
Гость

Можете еще спокойно годик поработать в продажах и накопить денег на переезд в Москву,хотя бы на пару месяцев что б хватило на съем и поездки по собеседованиям. А параллельно в этот год запишитесь на какое-нить повышение квалификации через интернет, в каком-нибудь гос вузе, сейчас все почти универы имеют дистанционные программы. Пройдите,например, курс юридического английского, или выберите специализацию какую-то, например, интеллектуальная собственность или корпоративное право.
И потом на собеседованиях так и говорите, что год после универа вынуждены были работать, потому что очень далеко живете от Москвы, но Вы время не теряли и развивались.

Я за последний год как раз прошла 2 повышения, в одном из лучших ВУЗов России. Никому это не нужно. В резюме все подробно расписала и на собеседовании об этом говорю.
Всем нужен богатый опыт.

Гость
#32

Вам бы когнитивно-поведенческую терапию попробовать. Сперва нужно лечить депрессию и только потом вы осознаёте, какое дело вы любите.

Гость
#33

А если с финансами плохо, то работайте самостоятельно с книгами Роберта Лихи.

Гость
#34

Здравствуйте! Есть вариант отличной удаленной подработки: нужны только доступ в интернет и смартфон/ПК. График свободный. Подойдет всем. И вам тоже) Не лохотрон! Рассмотрите эту возможность - не пожалеете)
https://vk.com/public214482576

#35

Здравствуйте, автор. Знакомая ситуация с поиском работы. Тоже нахожусь в поисках работы, автивно около полугода. Без работы уже год.
Хожу на собеседования и везде отказывают.
По специальности отучилась на "Сервис", то есть профессия связана с обслуживанием клиентов, работа с качеством представления услуг.
Искала и работу админом, и менеджером по работе с клиентами, много вакансий перебрала. По натуре я интроверт и видимо профессию выбрала совсем мне несвойственную.
Важна коммуникабельность, умение подстроиться под клиентов и т.д,мне же легче выполнять определённый функционал (рутинная работа, с бумагами, компьютером без большего взаимодействия с людьми).
Но это что касается, если работать на дядю, думаю если работать на себя открываются другие возможности и перспективы.
Так вот, если вы хотите пообщаться на тему поисков себя и поисков своего призвания, то можете написать мне на почту mkleynts@mail.ru. Также у меня есть к вам предложение по удалённому варианту заработка.

Заводная
#36
Захария

Ну?
Моетесь, ужинаете, часиков в 12 спать.. Ну можно в 11..
В выходные дела делаете..
Так многие живут...

Ага. В 12 легла спать, а в 5 утра уже вставать, а то и раньше, если до Москвы ехать 2,5-3часа. Это не жизнь. Это работа на износ!Я вот сама так работаю. Жуткое эмоциональное выгорание. Как на работу ехать, так жить не хочется!

#37
Загоруй

Из "обычной семьи" на юристов не учатся. Зажравшаяся м@нда. Иди работать

Это на Западе дорого.🚫❌
В России, любой пролетарий - может учиться на ДУриста.✋🤗

#38
Гость

А если с финансами плохо, то работайте самостоятельно с книгами Роберта Лихи.

Роберта Лохи?✋🤗

#39
Гость

Альфонсы то? Нахрен они нужны?

Не меньше, чем - содержанки!✋🤗

#40
Гость

Нужно себя переделывать, потому что у других девочек есть опора и поддержка в виде отца, родителей, а у меня никого. И вот это вот реально страшно. Так что буду себя переделывать и внимать советы знающих. Да, я комплексую, боюсь быть плохой и всё в таком духе, знаете почему? Потому что я боюсь, что не смогу отбиться от них...

От женихов?🤔

#41
Захария

идти на 12000
Это лучше чем ноль

Или ездить в Москву..
Что? Так дел полно, что ничего не успеете с этой дорогой?

В Москве, голодных😣🍕 юристов - ещё больше.📉🌐

Гость
#42
Гость

Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то работал удалённо или начал свой бизнес - дайте совет, куда двигаться и где искать. Я в отчаяние

Доброго времени, вот наткнулась на ваше письмо.
Если, Вам ещё актуальна удаленная работа?
Пишите или звоните 916-582-37-28 Татьяна

Гость
#43

Доброго времени суток, если Вам актуальна удаленная работа?
Можете написать или позвонить
8916-582-37-28 Татьяна

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: