Гость
Статьи
Я таролог

Я таролог

Всем доброго времени суток. Крик души просто. Я таролог, работаю в этой сфере 3 года, не смотрю всякий бред из серии (как будут звать мужа, когда я умру, есть ли на мне порча и тд), я разбираю отношения, подбираю расклады так, чтобы помочь клиенту найти проблему и выход, у меня всегда классные отзывы и кучу благодарности, это моя основная и единственная деятельность.

Так в чем собственно проблема?

Мне стыдно говорить другим людям при знакомстве, что я таролог, ибо многие приравнивают таролога к гадалкам и не различают эти понятия. Многие начинают высмеивать и говорить, какой ерундой я занимаюсь. Чтобы избежать такие комментарии, я просто стала говорить, что я работаю в инстаграме маркетологом. И придумываю разные легенды, уже самой стыдно от этого вранья.

Я так сильно раньше любила свою работу, с такой радостью делала, но теперь это как снежный ком, я начинаю думать, блин, а может и правда сменить сферу деятельности, чтобы с гордостью о ней говорить. Хотя у меня хороший заработок, большая база клиентов. Но эти мысли не дают мне спокойно жить. Уже думаю, может быть я и не хочу менять сферу деятельности, а мне это просто навязали из вне. Чего говорить, если недавно заваривала чай перед часовой консультацией и моя бабушка сказала мне
- че брехать устаёшь, горло пересыхает? (я в тот день была у неё в гостях)
Как мне было обидно, настроение испорчено. Но сваливаю все на то, что она уже очень старенькая.

Как бы вы поступили на моей месте? Стали бы менять сферу? Говорили бы открыто о своей деятельности? #профессия

Алиса
44 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Кто-кто ты??

Гость
#2

Да, вы и есть гадалка -аферистка.

Если есть совесть, меняйте сферу

Колдун Брундуляк
#3

Ты стоишь на низшей степени магического исскуства! Только и способна резаный картон перебирать. А я, великий Брундуляк веду астральные войны с другими мирами!

Света
#4
Колдун Брундуляк

Ты стоишь на низшей степени магического исскуства! Только и способна резаный картон перебирать. А я, великий Брундуляк веду астральные войны с другими мирами!

Давно мечтала с вами познакомиться. Вы не набираете учеников?

Cвета
#6

Заголовок темы должен быть таким "Я шарлатанка".

Разводняк
#7

Я проктолог
Будем знакомы

Света
#8
Разводняк

Я проктолог
Будем знакомы

Гонишь. А ну-ка! Где у человека располагается анус?

#10
Света

Гонишь. А ну-ка! Где у человека располагается анус?

У человека, или у женщины?

Гость
#11
Колдун Брундуляк

Ты стоишь на низшей степени магического исскуства! Только и способна резаный картон перебирать. А я, великий Брундуляк веду астральные войны с другими мирами!

с рептилоидами?

Гость
#12

представляйтесь психологом. Не называйте свое хлебное место.

Света
#13
Психолог

У человека, или у женщины?

Ээээ. У человекоженщины

Света
#15
Психолог

У человекоженщины анус находится чуть выше подбородка

Фу блть

Инна
#16

Больные люди в комментариях.

Я вокалистка, учусь в институте культуры, но интересуюсь психологией и эзотерикой, умею с таро работать. В колледже когда училась на старших курсах, подрабатывала, делая расклады.

Да, вы правы. Родные, друзья все знали и норм относились. В инст тоже открыто писала об этом, блог вела. А так, на учебе скажи кому, знакомым в спортзале, еще кому из офлайна, действительно отношение ну такое...

Но профессию менять из за мнения людей??? Вы чего?

Я бы отучилась на коуча например, если так вас это гложит. И обьединила эти две сферы.

Знакомым в офлайн говорила бы:я коуч. Не вдаваясь в подробности: таро-коучинг у меня, что я там использую на сессиях, не важно

Света
#17
Инна

Больные люди в комментариях.

Я вокалистка, учусь в институте культуры, но интересуюсь психологией и эзотерикой, умею с таро работать. В колледже когда училась на старших курсах, подрабатывала, делая расклады.

Да, вы правы. Родные, друзья все знали и норм относились. В инст тоже открыто писала об этом, блог вела. А так, на учебе скажи кому, знакомым в спортзале, еще кому из офлайна, действительно отношение ну такое...

Но профессию менять из за мнения людей??? Вы чего?

Я бы отучилась на коуча например, если так вас это гложит. И обьединила эти две сферы.

Знакомым в офлайн говорила бы:я коуч. Не вдаваясь в подробности: таро-коучинг у меня, что я там использую на сессиях, не важно

Коуч? Коуч... Коуч... Что? Коучук?

Алиса
#18
Инна

Больные люди в комментариях.

Я вокалистка, учусь в институте культуры, но интересуюсь психологией и эзотерикой, умею с таро работать. В колледже когда училась на старших курсах, подрабатывала, делая расклады.

Да, вы правы. Родные, друзья все знали и норм относились. В инст тоже открыто писала об этом, блог вела. А так, на учебе скажи кому, знакомым в спортзале, еще кому из офлайна, действительно отношение ну такое...

Но профессию менять из за мнения людей??? Вы чего?

Я бы отучилась на коуча например, если так вас это гложит. И обьединила эти две сферы.

Знакомым в офлайн говорила бы:я коуч. Не вдаваясь в подробности: таро-коучинг у меня, что я там использую на сессиях, не важно

Спасибо большое вас за ответ, да, вы правы. Наверное накатить в моменте из-за вот таких людей

Гость
#19

"многие приравнивают таролога к гадалкам и не различают эти понятия"
Так и нет разницы, что те, что другие - суть обманщики. Автор, лучше и правда никому не говорить о том, что вы обманываете людей.

Гость
#20
Света

Кто-кто ты??

Аферистка она, вот кто.

Гость
#21

Проблема в вашей деятельности в том, что вы мошенница и обманываете людей. Теоретически (и есть уже такая судебная практика) на вас могут подать в суд, могут оштрафовать, тогда будет судимость. То есть, это вопрос наличия у вас совести, и преследования вас в рамках закона. Но, честно говоря, у меня есть знакомые тарологи, и никого из них не смущает ничего из вышеперечисленного. Они очень много зарабатывают, в этом все дело.

Колдун Брундуляк
#22
Инна

Больные люди в комментариях.

Я вокалистка, учусь в институте культуры, но интересуюсь психологией и эзотерикой, умею с таро работать. В колледже когда училась на старших курсах, подрабатывала, делая расклады.

Да, вы правы. Родные, друзья все знали и норм относились. В инст тоже открыто писала об этом, блог вела. А так, на учебе скажи кому, знакомым в спортзале, еще кому из офлайна, действительно отношение ну такое...

Но профессию менять из за мнения людей??? Вы чего?

Я бы отучилась на коуча например, если так вас это гложит. И обьединила эти две сферы.

Знакомым в офлайн говорила бы:я коуч. Не вдаваясь в подробности: таро-коучинг у меня, что я там использую на сессиях, не важно

Это я наслал проклятие.
Слово мое крепко.

Света
#23
Колдун Брундуляк

Это я наслал проклятие.
Слово мое крепко.

Мастер! Дай мне толику своего Знания!

Колдун Брундуляк
#24
Света

Мастер! Дай мне толику своего Знания!

Знание мое в том, что все раскладыватели картонок (торолухи) - мошенники и невежЫ.

Света
#25
Колдун Брундуляк

Знание мое в том, что все раскладыватели картонок (торолухи) - мошенники и невежЫ.

Благодарю тебя, учитель.

Алиса
#26
Гость

Проблема в вашей деятельности в том, что вы мошенница и обманываете людей. Теоретически (и есть уже такая судебная практика) на вас могут подать в суд, могут оштрафовать, тогда будет судимость. То есть, это вопрос наличия у вас совести, и преследования вас в рамках закона. Но, честно говоря, у меня есть знакомые тарологи, и никого из них не смущает ничего из вышеперечисленного. Они очень много зарабатывают, в этом все дело.

Боже вы больной человек. Я официально зарегистрировала свою деятельность больле 1.5 лет назад, каждый месяц плачу налоги. Так что учите законы

Алиса
#27
Гость

"многие приравнивают таролога к гадалкам и не различают эти понятия"
Так и нет разницы, что те, что другие - суть обманщики. Автор, лучше и правда никому не говорить о том, что вы обманываете людей.

Ну что сказать, у кого, что болит))) если человек ***, то и льется из него ***, сочувствую вашему окружению сборище анонимусов с языками в *** в жизне

Инна
#28
Алиса

Ну что сказать, у кого, что болит))) если человек ***, то и льется из него ***, сочувствую вашему окружению сборище анонимусов с языками в *** в жизне

Люди некомпетентны, не понимают, что таро вообще то давно вышло за рамки погадашек.

С таро работают психологи, коучи, юнгианские аналитики.

Но люди не хотят разбираться, не слушают, что им говоришь. Толдычат: гадалка, как попугаи, да и все.

Гость
#29

Ну если ты есть на yourspells.ru то ничего страшного)

Гость
#31
Света

Кто-кто ты??

Шарлатан

Гость
#32
Инна

Люди некомпетентны, не понимают, что таро вообще то давно вышло за рамки погадашек.

С таро работают психологи, коучи, юнгианские аналитики.

Но люди не хотят разбираться, не слушают, что им говоришь. Толдычат: гадалка, как попугаи, да и все.

Нормальные, образованные люди с таро не «работают».

Смысл таро в случайном распределении карт и обтекаемых формулировках интерпретации которая подойдёт любому человеку, он такой же как и у любого другого гадания или гороскопа.
Таро не работает и не может как-то работать по своей сути. Ну разве что с очень наивными и впечатлительными особами, которые подгоняют свою жизнь под предсказания.

Инна
#33
Гость

Нормальные, образованные люди с таро не «работают».

Смысл таро в случайном распределении карт и обтекаемых формулировках интерпретации которая подойдёт любому человеку, он такой же как и у любого другого гадания или гороскопа.
Таро не работает и не может как-то работать по своей сути. Ну разве что с очень наивными и впечатлительными особами, которые подгоняют свою жизнь под предсказания.

Представляете, не все тарологи делают прогнозы)

Я например, ничего не предсказываю))

Елена
#34

Ни в коем случае не меняйте свою профессию под чьим-то влиянием! Если вы с таро работаете, это не случайно, в этом есть ваше призвание. Хотя не важно с каким инструментом вы работаете, главное, что помогаете людям, которые приходят за советом! Как выше сказал кто-то дельную мысль - можете более обтекаемо говорить, что проводите психологические консультации например. Ведь по сути это так и есть, даже психологи сейчас активно работают с таро и их более упрощённой производной - мак-картами

#36

Я тоже стараюсь не рассказывать работодателю, что я гадаю на таро, не ровен час сочтут меня ведьмой и обвинят во всех своих неудачах! Меньше знают, крепче спят!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: