Гость
Статьи
Стоит ли проситься на …

Стоит ли проситься на старую работу?

Девушки , уволилась с работы по личным обстоятельствам в коллективе всё было хорошо , уезжала в другой город,теперь вернулась ,и работу найти не получается,хочу попробовать снова на старое место работы,так как нужны деньги ,но гордость не позволяет туда позвонить ,так как начальница уговаривала остаться перед увольнением,как думаете стоит проситься назад или поискать что то другое? #работа

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Сами решайте. Я не возвращаюсь к тому, от чего ушла. Это касается любой сферы жизни.

Захария
#2

не очень понимаю, при чем тут гордость
и зачем вас уговаривали остаться, если вы не работу меняли, а вынуждены были уехать
Или отъезд именно с новой работой был связан? Если так, то понятно..

#3

А начальнице нельзя было сказать что временно уезжаешь ?

Анна
#4

я бы пошла на эту работу, если отношения были и есть нормальные. тем более если увольнение было в связи с отъездом, вы вернулись, нужна работа, всем надо на что-то жить. ничего зазорного в этом нет. не переживайте!

Гость
#5
Король Вумана

А начальнице нельзя было сказать что временно уезжаешь ?

Да я на эмоциях уехала ,думала ,что дома мне будет лучше (в другом городе) ,но как оказалось не лучше , не продумала этот момент

Гость
#6
Захария

не очень понимаю, при чем тут гордость
и зачем вас уговаривали остаться, если вы не работу меняли, а вынуждены были уехать
Или отъезд именно с новой работой был связан? Если так, то понятно..

Это было мое решение уехать , думала в маленьком городе откуда я родом мне будет лучше ,уезжала на эмоциях ,сглупила , гордость при том ,что стыдно как то проситься назад,но прошёл уже месяц,как приехала ,а найти ничего не могу,паникую , думаю ,хоть туда вернуться ,чтоб деньги начать зарабатывать уже

Гость
#7
Сэмми

Сами решайте. Я не возвращаюсь к тому, от чего ушла. Это касается любой сферы жизни.

Да я бы и не вернулась ,если бы нашла работу,но не получается что то ,плюс ко всему я нерусская ,что осложняет поиск работы

Захария
#8
Гость

Это было мое решение уехать , думала в маленьком городе откуда я родом мне будет лучше ,уезжала на эмоциях ,сглупила , гордость при том ,что стыдно как то проситься назад,но прошёл уже месяц,как приехала ,а найти ничего не могу,паникую , думаю ,хоть туда вернуться ,чтоб деньги начать зарабатывать уже

Ну да...
Если вас уговаривали, а вы пальцы гнули на тему " там будет лучше", то стыдно

Гость
#9
Захария

Ну да...
Если вас уговаривали, а вы пальцы гнули на тему " там будет лучше", то стыдно

Да не то ,что пальцы гнула ,я просто тогда как в тумане была , ещё и с личной жизнью неразбериха была,
В общем в стрессе была жутком ,плакала

Захария
#10
Гость

Да не то ,что пальцы гнула ,я просто тогда как в тумане была , ещё и с личной жизнью неразбериха была,
В общем в стрессе была жутком ,плакала

Слушайте, ну что вашей начальнице до вашей личной жизни?
Или вы ей все вывалили с соплями?
Тогда тем более стыдно(

Гость
#11

позвоните, вы ничего не потеряете. к тому же вряд ли начальница досконально помнит давний разговор, если не было дикого скандала

Гость
#12

Ну раз сама начальница уговаривала, то стоит попытаться, никто вам в лоб не даст, скажите, что вернулись в город и ищите сейчас работу, если есть вакансия, готовы поработать, если нет, пусть имеют вас в виду.Все.Автор, я знаю примеры, когда дважды и трижды возвращались в компанию.Так что не бойтесь.

Гость
#13
Гость

Ну раз сама начальница уговаривала, то стоит попытаться, никто вам в лоб не даст, скажите, что вернулись в город и ищите сейчас работу, если есть вакансия, готовы поработать, если нет, пусть имеют вас в виду.Все.Автор, я знаю примеры, когда дважды и трижды возвращались в компанию.Так что не бойтесь.

Всем спасибо за поддержку ,написала начальнице ,она была очень рада ,что я снова ищу работу и рассматриваю их компанию , но к сожалению место освободится только в декабре , сказала ,что будет поддерживать связь и держать в курсе ,если я не найду чего получше

Барачник
#14

С работой похоже жооооопааааа!

Гость
#15
Захария

не очень понимаю, при чем тут гордость
и зачем вас уговаривали остаться, если вы не работу меняли, а вынуждены были уехать
Или отъезд именно с новой работой был связан? Если так, то понятно..

Про уговаривали остаться особенно смешно... Она переезжает, но начальница умоляет остаться, несмотря ни на что 😂

Гость
#16
Гость

Всем спасибо за поддержку ,написала начальнице ,она была очень рада ,что я снова ищу работу и рассматриваю их компанию , но к сожалению место освободится только в декабре , сказала ,что будет поддерживать связь и держать в курсе ,если я не найду чего получше

А почему из-за вас другой кто-то должен без работы оставаться? Когда-нибудь так в ваш адрес поступят.

Гость
#17
Гость

А почему из-за вас другой кто-то должен без работы оставаться? Когда-нибудь так в ваш адрес поступят.

Нет ,что вы ,там сотрудница в декрет уходит

Гость
#18
Гость

А почему из-за вас другой кто-то должен без работы оставаться? Когда-нибудь так в ваш адрес поступят.

Зачем сразу кто то должен ? Никто ничего не должен , я написала ,мне ответили , все люди и никого из за кого то выгонять не будут ,что за чушь

Гость
#19
Гость

Про уговаривали остаться особенно смешно... Она переезжает, но начальница умоляет остаться, несмотря ни на что 😂

Да уговаривали остаться , я была хорошим работником, одним из лучших.

Гость
#20

Расстались хорошо,тогда идите. Ничего страшного. У меня брат на 3 года уходил с работы на другую( более денежную,но менее квалифицированую), денег заработал,дом построил и пришел обратно. И все у него ок.

Гостья
#21

Если в хороших отношениях ушли, не раздумывая звоните. Ничего постыдного в этом нет.

Меня сократили, я всего четыре месяца отработала, а потом спустя три месяца им потребовался сотрудник, вместо уволившегося по собственному, я спокойной попросилась обратно, т.к. лучше условий и зп на данный момент не представляю. Меня с радостью вернули.
И плевать, что они там подумают. Главное, у пеня есть хорошая работа. И адаптироваться не пришлось заново.

Гость
#22
Гостья

Если в хороших отношениях ушли, не раздумывая звоните. Ничего постыдного в этом нет.

Меня сократили, я всего четыре месяца отработала, а потом спустя три месяца им потребовался сотрудник, вместо уволившегося по собственному, я спокойной попросилась обратно, т.к. лучше условий и зп на данный момент не представляю. Меня с радостью вернули.
И плевать, что они там подумают. Главное, у пеня есть хорошая работа. И адаптироваться не пришлось заново.

Ого как повезло , не работа мечты конечно ,но от безысходности пробуешь все варианты ,так как без работы совсем плохо

Гость
#23
Гость

Расстались хорошо,тогда идите. Ничего страшного. У меня брат на 3 года уходил с работы на другую( более денежную,но менее квалифицированую), денег заработал,дом построил и пришел обратно. И все у него ок.

Какой молодец ваш брат

Лапа
#24

Скажи начальнице, что очень соскучилась по работе и коллегам, что сожалеешь, что ушла и была бы счастлива вернуться, если это возможно :)

Если свободной вакансии на данный момент нет, то скажи, что будешь ждать звонка на случай, если такая вакансия появится :)

Гость
#25
Лапа

Скажи начальнице, что очень соскучилась по работе и коллегам, что сожалеешь, что ушла и была бы счастлива вернуться, если это возможно :)

Если свободной вакансии на данный момент нет, то скажи, что будешь ждать звонка на случай, если такая вакансия появится :)

Примерно в таком ключе всё и было 😊

Гость
#26

Если коллектив норм, то почему нет!? Все мы люди, у всех может случиться плохое в жизни

Гость
#27
Захария

Ну да...
Если вас уговаривали, а вы пальцы гнули на тему " там будет лучше", то стыдно

Признаться честно, что ошиблась! Признать свою ошибку не стыдно. Еще ни разу меня за это начальство не осудило. Больше уважения было, это показатель цельной личности!

Захария
#28
Гость

Признаться честно, что ошиблась! Признать свою ошибку не стыдно. Еще ни разу меня за это начальство не осудило. Больше уважения было, это показатель цельной личности!

Да все уже, все
У автора Хэппи энд)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: