Гость
Статьи
Как отработать до …

Как отработать до увольнения и не сойти с ума?

Увольняюсь с работы - очень сильно перегорела. Работаю очень давно на этой должности и больше не могу.
Постоянные переработки, личного времени нет, почти не вижусь с семьей из-за этого. Да еще и не понятно, зачем некоторые задания поступают - много бессмысленной волокиты никому не нужной и при этом сидишь на работе допоздна. Иногда мозги уже не варят, но босс требует, чтобы не уходила раньше него (я его зам и это нормально для моей должности...по идее)...и в такие моменты я просто тупо сижу на работе и не знаю, куда себя применить. Зп уже давно отстает от среднерыночной на моей должности. Начальник еще и домогался одно время.
И вот меня сорвало окончательно и я заявила об увольнении, написала заявление (выслушала от начальства о том, какая я хамка неблагодарная за все эти годы их "доброты") и уже мысленно свалила...но отрабатывать еще 2 недели, а я уже не хочу здесь находиться!!!

Нового кандидата на мое место еще не нашли, хотя я им фору дала в 1 неделю (возможно новые кандидаты еще и зп нормальную просят, а эти скряги жмотятся).
Свалить на больничный не вариант - не смогу дела передать, если новый сотрудник все же придет и боюсь, что эта компания просечет подставу и еще и подгадит мне где-нибудь. #работа

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не считайте себя незаменимой, сразу все напряги сами собой отвалятся

Гость
#2

Это детский сад. Две недели отработки - ерунда. Можно перетерпеть. Меня почти на каждом месте работы просили отработать месяц (я - узкий специалист), и ничего, ни разу ещё не сошла с ума. Хотя и коллектив был полное г, и начальник - истерящий неадекват.

Гость
#3

да какая вам разница . что просечет компания?!!!! Они вам хито ?
Спокойно сваливайте на больничный ничего они с вами сделать не смогут. А если дальше будете себя вести как дура малолетняя. то буджете работать вместо 2 недель 2 месяца, потому, что они не найжут замену, а вы все жумаете " ах вжруг обо мне плохо подумают"
Резать! Не дожидаясь перитонитов

Гость
#4
Гость

Это детский сад. Две недели отработки - ерунда. Можно перетерпеть. Меня почти на каждом месте работы просили отработать месяц (я - узкий специалист), и ничего, ни разу ещё не сошла с ума. Хотя и коллектив был полное г, и начальник - истерящий неадекват.

и чем вы хватстаетесь ? Своей тупостью?

Гость
#5

Успокоительное пейте. И на календаре дни зачеркивайте. 2 недели быстро пролетят...

Инга
#6

Так как я понимаю, о вас и так, и так плохо подумают и захотят подгадить. Ничего тут не поделать - сама так себя поставила. Так почему бы не взять больничный? А я б на вашем месте вообще б отрывалась: работать стала строго по графику, только свои обязанность, а пока начальство визжит - компромат на него собирать. Телефон в кофту с карманом сыерху: вроде просто лежит...а камера включена😁

Гость
#7

ты дура конченная и истеричка

все делается с точностью до наоборот
-- находишь другую работу, подписываешь с ними договор
-- вежливо и спокойно информируешь их что ты уходишь, благодаришь за науку (мало ли потом где с ними в будущем придется столкнутся)
-- сидишь 2 недели и рассматриваешь на рабочем месте голых девок, или что там у женщин их заменяет. Пьешь чай, болтаешь с коллегами.

А ты себе стресс устроила, показала себя истеричкой, за собой черные следы оставила - всегда ведь есть наблюдатели: коллеги, клиенты. Зачем было себя дурой выставлять?

А шефу таки раньше давала? А теперь он тебя не хочет больше, да?

Гость
#8

Я вас понимаю,т.к два раза так работа доставала,что мечтала свалить от туда.Просто делайте свою работу.Без напряга,не вникая. Они вам чужие люди. Не перерабатывайте,уходите в свое время, либо пусть доплачивают. На работе стройте планы о том, что будете делать после увольнения. Можно про новый год подумать, как отметить, что подарить. Короче, в топку работу, ставьте себя на первое место! Поверьте,я так переживала, когда увольнялась(работать некому было).Но сейчас и не вспоминаю этих людей,это прошлое.А тогда казалось вселенской проблемой.Поздравляю вас! Пусть работа останется поскорее в прошлом

Автор
#9

Отпусти ситуацию. Просто уйди. Книжка электронная?

Гость
#10
Гость

не считайте себя незаменимой, сразу все напряги сами собой отвалятся

"не считайте себя незаменимой"
Она и не считает, вы по диагонали что ли читаете? Она хочет уйти побыстрее безо всякой отработки, но боится, что ей репутацию испортят.
Незаменимые есть, это когда новый работник просит зарплату в 2-3 раза выше, чем была у прежнего работника.

Гость
#11

Автор, отстранитесь от ситуации, это уже не ваша компания. Главное все дела под роспись передайте по акту. И себе копию этого акта оставьте, чтобы потом претензий не было.

Барачник
#12

На чиле и расслабоне

Гость
#13

Бери больничный на оставшиеся дни

Гость
#14

Дела не переделаете никогда, Вами похоже манипулируют , а вы и рады быть жертвой , бежать, роняя тапки , или можете в психушку загреметь , оно Вам надо?

Гость
#15

Как уйдете, на Ваше место двоих найдут и зарплату выше, чем у Вас сделают, это так везде сейчас

Гость
#16
Инга

Так как я понимаю, о вас и так, и так плохо подумают и захотят подгадить. Ничего тут не поделать - сама так себя поставила. Так почему бы не взять больничный? А я б на вашем месте вообще б отрывалась: работать стала строго по графику, только свои обязанность, а пока начальство визжит - компромат на него собирать. Телефон в кофту с карманом сыерху: вроде просто лежит...а камера включена😁

Вот именно, терять нечего, так почему бы не побыть самой собой, ведь автора уже выжили , а в кризис лучше иметь хоть какую-то работу, автор, дурака включайте , жизнь коротка

Гость
#17
Гость

ты дура конченная и истеричка

все делается с точностью до наоборот
-- находишь другую работу, подписываешь с ними договор
-- вежливо и спокойно информируешь их что ты уходишь, благодаришь за науку (мало ли потом где с ними в будущем придется столкнутся)
-- сидишь 2 недели и рассматриваешь на рабочем месте голых девок, или что там у женщин их заменяет. Пьешь чай, болтаешь с коллегами.

А ты себе стресс устроила, показала себя истеричкой, за собой черные следы оставила - всегда ведь есть наблюдатели: коллеги, клиенты. Зачем было себя дурой выставлять?

А шефу таки раньше давала? А теперь он тебя не хочет больше, да?

Мне тоже на госслужбе наваливали скаждым днем за семерых работу, а уж перед отпуском вообще за 5 отделов управления, я молча работала, а когда заявление на увольнение написала , истерики руководителя (куда же ты пойдешь в такое слодное время?), отказ подписи начальством заявления . А потом так нагрузили работой, осталось три дня , я быстро собрала вещички оставшиеся и на больничный ср словами: "Не хотите по-хорошему, будет по-плохому"

Гость
#18
Гость

"не считайте себя незаменимой"
Она и не считает, вы по диагонали что ли читаете? Она хочет уйти побыстрее безо всякой отработки, но боится, что ей репутацию испортят.
Незаменимые есть, это когда новый работник просит зарплату в 2-3 раза выше, чем была у прежнего работника.

Она считает себя незаменимой, т.к старается доделать ВСЕ, что ей нахваливают перед увольнением

Гость
#19

Сейчас многие работодатели борзеют, думают, что они свет в окошке

Гость
#20

С волками быть - по волчьи выть , ничего они Вам не сделают . Я с двух работ государственных со скандалом уходила , угрожали по статье уволить из-за того, что я решила их покинуть (начальство много раз менялось, и пришли просто с рынка мясники)

Гость
#21
Гость

С волками быть - по волчьи выть , ничего они Вам не сделают . Я с двух работ государственных со скандалом уходила , угрожали по статье уволить из-за того, что я решила их покинуть (начальство много раз менялось, и пришли просто с рынка мясники)

Брала больничный , т.к.угрозы и хамство от нового начальника начинались

Гость
#22
Гость

Брала больничный , т.к.угрозы и хамство от нового начальника начинались

И благополучно находила работу , не с улицы конечно стучалась неизвестно к кому, друзья-коллеги-на,алтники бывшие приглашали к себе на работу

Гость
#23
Гость

да какая вам разница . что просечет компания?!!!! Они вам хито ?
Спокойно сваливайте на больничный ничего они с вами сделать не смогут. А если дальше будете себя вести как дура малолетняя. то буджете работать вместо 2 недель 2 месяца, потому, что они не найжут замену, а вы все жумаете " ах вжруг обо мне плохо подумают"
Резать! Не дожидаясь перитонитов

При последующем трудоустройстве они мне могут дать плохие рекомендации!

Гость
#24
Гость

Успокоительное пейте. И на календаре дни зачеркивайте. 2 недели быстро пролетят...

Тоже вчера об этом подумала) Как в тюрьме блин)

Гость
#25
Гость

не считайте себя незаменимой, сразу все напряги сами собой отвалятся

Никогда так не считала, прям жду, когда наконец заменят!

Гость
#26
Гость

При последующем трудоустройстве они мне могут дать плохие рекомендации!

Они в любом случае вам будут давать плохие рекомендации на новой работе, вы же посмели захотеть уволится...а такое не прощается!!! Где они ещё такую, как вы найдут на ваше место 😁

Гость
#27
Гость

"не считайте себя незаменимой"
Она и не считает, вы по диагонали что ли читаете? Она хочет уйти побыстрее безо всякой отработки, но боится, что ей репутацию испортят.
Незаменимые есть, это когда новый работник просит зарплату в 2-3 раза выше, чем была у прежнего работника.

Вы в корень зрите! Я ухожу в том числе из-за того, что зп не по рынку уже, а на мое место приходят те, кто хочет нормальную зп - видела их резюме.
Возможно, это одна из причин, по которой не могут найти замену.
Но вообще смешно - начальник гребет прибыль лопатой и эта разница в зп для него - копейки. Жмот, он и при деньгах - жмот.

Гость
#28
Гость

Как уйдете, на Ваше место двоих найдут и зарплату выше, чем у Вас сделают, это так везде сейчас

Да! В том то и дело! Но где же эти двое??)

Гость
#29
Гость

Тоже вчера об этом подумала) Как в тюрьме блин)

Так тюрьма и есть, если при увольнение говорят х...всякую.
Думаю некоторые работодатели с тоской думают, что отменили крепостное право, а то они б развернулись на такой почве 🤣

Гость
#30
Гость

Она считает себя незаменимой, т.к старается доделать ВСЕ, что ей нахваливают перед увольнением

Я не стараюсь доделать все. Где вы это прочли? Я хочу уйти на хорошей ноте, чтобы не испортить репутацию.

Гость
#31
Гость

Она считает себя незаменимой, т.к старается доделать ВСЕ, что ей нахваливают перед увольнением

Не судите по себе)

Гость
#32
Гость

Сейчас многие работодатели борзеют, думают, что они свет в окошке

Во-во. Когда сказала, что зп тоже не устраивает, так как средняя по рынку уже заметно выше - мне сказали "все компании разные" (что переводится, как - а у нас больше не заплатят). Вот и не могут сейчас найти хорошего специалиста за такие деньги)

Гость
#33
Гость

С волками быть - по волчьи выть , ничего они Вам не сделают . Я с двух работ государственных со скандалом уходила , угрожали по статье уволить из-за того, что я решила их покинуть (начальство много раз менялось, и пришли просто с рынка мясники)

Я не на госслужбе. Начальство не поменяется - начальник является собственником бизнеса. Так что(((

Гость
#34
Гость

При последующем трудоустройстве они мне могут дать плохие рекомендации!

А я наоборот никогда по блату не устраивалась. И в компаниях, где работала - это не в чести, так как считается, что блатные плохо работают.
Меня всегда хантили кадровые агентства или кадровики компаний напрямую.

Гость
#35
Гость

Это детский сад. Две недели отработки - ерунда. Можно перетерпеть. Меня почти на каждом месте работы просили отработать месяц (я - узкий специалист), и ничего, ни разу ещё не сошла с ума. Хотя и коллектив был полное г, и начальник - истерящий неадекват.

Не судите только по себе. Вам нормально может было, а мне - нет. Иногда заставлять себя зайти в здание офиса с уговорами приходится, я уже молчу про рвотные рефлексы при виде своего кабинета.
То что вы это переживали легко - только ваша личная особенность + сколько вы работали на одном месте??! Я больше 10 лет в одном и том же углу сижу и одни и те же рожи наблюдаю!!!

Гость
#36
Гость

Не судите только по себе. Вам нормально может было, а мне - нет. Иногда заставлять себя зайти в здание офиса с уговорами приходится, я уже молчу про рвотные рефлексы при виде своего кабинета.
То что вы это переживали легко - только ваша личная особенность + сколько вы работали на одном месте??! Я больше 10 лет в одном и том же углу сижу и одни и те же рожи наблюдаю!!!

Слушайте, а у вас крепкие нервы. И вы ещё у нас спрашиваете советов? Да вы сами можете хоть кого научить работать долго на одном месте.
Я вот нигде ещё так долго не задерживалась 😁

Гость
#37
Гость

Она считает себя незаменимой, т.к старается доделать ВСЕ, что ей нахваливают перед увольнением

"Она считает себя незаменимой, т.к старается доделать ВСЕ, что ей нахваливают перед увольнением"
Закончить все дела, это не означает считать себя незаменимой. Это просто завершение всех начатых дел.

Гость
#38
Гость

При последующем трудоустройстве они мне могут дать плохие рекомендации!

Они вам и так их плохие дадут. НЕ верите ? Придет время проверитею
Они вам хороших не общали. И вы за призрачную надежду , что этого не случится готовы пахать до упора.
А вот на плдохие рекамендации, мало того, что можно судом за клевету пригрозить, еще и самой отзывы "хорошие" написать. Ваши отзывы будут анонимными ,а их нет

Сколько вам лет. 15? Вы тупите безбожно

Гость
#39
Гость

Они вам и так их плохие дадут. НЕ верите ? Придет время проверитею
Они вам хороших не общали. И вы за призрачную надежду , что этого не случится готовы пахать до упора.
А вот на плдохие рекамендации, мало того, что можно судом за клевету пригрозить, еще и самой отзывы "хорошие" написать. Ваши отзывы будут анонимными ,а их нет

Сколько вам лет. 15? Вы тупите безбожно

Я не туплю) А вот вы элементарных вещей не понимаете) Видимо о вас всегда плохие отзывы и были поэтому)

Гость
#40
Гость

Я не туплю) А вот вы элементарных вещей не понимаете) Видимо о вас всегда плохие отзывы и были поэтому)

А вообще автор чего вы боитесь плохих рекомендаций? Вы там проработали 10 лет!!!!!!!!
Плохого сотрудника столько лет никто держать не будет!!! Если они даже вякнут о вас плохо, значит себя опозорят, что держали столько лет сотрудника, которого осуждают.

Гость
#42
Гость

Я не туплю) А вот вы элементарных вещей не понимаете) Видимо о вас всегда плохие отзывы и были поэтому)

Я даю работу таким как ты. тебе на моем месте никогда не быть

Гость
#43
Гость

Я даю работу таким как ты. тебе на моем месте никогда не быть

Согласна) Для меня понижение быть на вашем месте, так как я даю распоряжения "таким как ты"))

Гость
#44
Гость

А вообще автор чего вы боитесь плохих рекомендаций? Вы там проработали 10 лет!!!!!!!!
Плохого сотрудника столько лет никто держать не будет!!! Если они даже вякнут о вас плохо, значит себя опозорят, что держали столько лет сотрудника, которого осуждают.

Здравая мысль!

Гость
#47
Гость

ты дура конченная и истеричка

все делается с точностью до наоборот
-- находишь другую работу, подписываешь с ними договор
-- вежливо и спокойно информируешь их что ты уходишь, благодаришь за науку (мало ли потом где с ними в будущем придется столкнутся)
-- сидишь 2 недели и рассматриваешь на рабочем месте голых девок, или что там у женщин их заменяет. Пьешь чай, болтаешь с коллегами.

А ты себе стресс устроила, показала себя истеричкой, за собой черные следы оставила - всегда ведь есть наблюдатели: коллеги, клиенты. Зачем было себя дурой выставлять?

А шефу таки раньше давала? А теперь он тебя не хочет больше, да?

Мужчина, спасибо за коммент! Бодрит и отрезвляет. Тоже думаю свою работу поменять.

Гость
#48
Гость

ты дура конченная и истеричка

все делается с точностью до наоборот
-- находишь другую работу, подписываешь с ними договор
-- вежливо и спокойно информируешь их что ты уходишь, благодаришь за науку (мало ли потом где с ними в будущем придется столкнутся)
-- сидишь 2 недели и рассматриваешь на рабочем месте голых девок, или что там у женщин их заменяет. Пьешь чай, болтаешь с коллегами.

А ты себе стресс устроила, показала себя истеричкой, за собой черные следы оставила - всегда ведь есть наблюдатели: коллеги, клиенты. Зачем было себя дурой выставлять?

А шефу таки раньше давала? А теперь он тебя не хочет больше, да?

Блин, последний абзац не дочитала. Ну емое. Поправка. Спасибо за коммент без последнего абзаца.

Гость
#49
Гость

Это детский сад. Две недели отработки - ерунда. Можно перетерпеть. Меня почти на каждом месте работы просили отработать месяц (я - узкий специалист), и ничего, ни разу ещё не сошла с ума. Хотя и коллектив был полное г, и начальник - истерящий неадекват.

Как вы себя настраивалт отработать месяц в коллективе неадекватном? Поделитесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: