Гость
Статьи
куда пойти с дипломом …

куда пойти с дипломом воспитателя

обучаюсь на проф переподготовки на воспитателя (психолого педагогическая работа). подскажите идеи, куда можно пойти с этим образованием, кроме детского сада?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Няней на дому можно. Если ещё свои дети есть, опыт с детьми, то плюсом будет

Гость
#2

Кто нибудь объясните мне зачем учиться на профессию, по которой даже не собираешься работать?
Почему не пойти учиться на того кем ты будешь работать? Нафейхоа этот квест?

Гость
#3

В Газпром, куда еще.

Гость
#4
Гость

Кто нибудь объясните мне зачем учиться на профессию, по которой даже не собираешься работать?
Почему не пойти учиться на того кем ты будешь работать? Нафейхоа этот квест?

ну она больше не осилила. только трехмесячные курсы в педучилище.

Люций
#5
Гость

Кто нибудь объясните мне зачем учиться на профессию, по которой даже не собираешься работать?
Почему не пойти учиться на того кем ты будешь работать? Нафейхоа этот квест?

Если на кухне стол шататься будет, можно будет подложить под ножку. На большее такой "диплом" не годится.

Гость
#6

На трассу

Гость
#7
Гость

Кто нибудь объясните мне зачем учиться на профессию, по которой даже не собираешься работать?
Почему не пойти учиться на того кем ты будешь работать? Нафейхоа этот квест?

не переживайте, я пойду работать воспитателем) просто хотела узнать, куда можно еще пойти с этим дипломом, на будущее)

Гость
#8
Гость

ну она больше не осилила. только трехмесячные курсы в педучилище.

да, не осилила)

Гость
#9

пост для того, чтобы некоторые личности выплеснули свой яд. продолжайте, продолжайте, вы жалко смотритесь со стороны)

Гость
#10
Гость

не переживайте, я пойду работать воспитателем) просто хотела узнать, куда можно еще пойти с этим дипломом, на будущее)

Лично у меня яда нет, у меня искреннее недоумение.
Вы получаете профпереготовку.
Т.е. У вас уже есть одно образование, по которому вы не хотите работать. Ок. Бывает.
Но, вы идёте и получаете следующее образование, которое также не видите делом своей жизни.
Этак вам скоро и за третьим идти придётся, а может и даже за четвёртым

Люций
#11
Гость

не переживайте, я пойду работать воспитателем) просто хотела узнать, куда можно еще пойти с этим дипломом, на будущее)

На панель можно с таким то "дипломом".Бедные дети. Не дай бог к такому "воспитателю" попасть.

Гость
#12
Гость

не переживайте, я пойду работать воспитателем) просто хотела узнать, куда можно еще пойти с этим дипломом, на будущее)

Психологом в детсад. В контору, кот. называется психолого-педагогическая медицинская комиссия, если туда возьмут. "Няней" в детскую комнату при хорошем большом ресторане. Можно психологом в детский санаторий. Общайтесь с людьми, узнавайте кто-что в реальной жизни нашел. Кто-то с курсами коучем работает, если самооценка в норме.

Гость
#13
Гость

Лично у меня яда нет, у меня искреннее недоумение.
Вы получаете профпереготовку.
Т.е. У вас уже есть одно образование, по которому вы не хотите работать. Ок. Бывает.
Но, вы идёте и получаете следующее образование, которое также не видите делом своей жизни.
Этак вам скоро и за третьим идти придётся, а может и даже за четвёртым

Ну, сходит. Если есть желание учиться. Человек ищет себя.

Гость
#14

частные детские центры, например
Не воспитатель, а педагог доп образования
либо в какие- то детские учреждения дошкольные

Люций
#15
Гость

частные детские центры, например
Не воспитатель, а педагог доп образования
либо в какие- то детские учреждения дошкольные

Вы бы в такой своего ребёнка отдали бы? Зная, что там такие "воспитатели" работают?

Гость
#16
Гость

Психологом в детсад. В контору, кот. называется психолого-педагогическая медицинская комиссия, если туда возьмут. "Няней" в детскую комнату при хорошем большом ресторане. Можно психологом в детский санаторий. Общайтесь с людьми, узнавайте кто-что в реальной жизни нашел. Кто-то с курсами коучем работает, если самооценка в норме.

О да, особенно коучем.... Сейчас у нас и так каждая собака уже коуч

Гость
#17
Люций

Вы бы в такой своего ребёнка отдали бы? Зная, что там такие "воспитатели" работают?

Какие там воспитатели работают? Там у детей родители есть, группы маленькие. Всегда можно спросить у какого ни будь родителя, хорошо ли его ребенку с этой конкретной воспитательницей. Отзывы в интернете люди пишут. Никто в первый попавшийся платный детсад своего ребенка не отдает.

Гость
#18
Гость

О да, особенно коучем.... Сейчас у нас и так каждая собака уже коуч

Значит конкуренция высокая. Значит коучи у нас отличные.

Василий
#19

Уже несколько месяцев спрашивает....
Учитесь сразу тому, что вам надо!!!

Гость
#20
Гость

Лично у меня яда нет, у меня искреннее недоумение.
Вы получаете профпереготовку.
Т.е. У вас уже есть одно образование, по которому вы не хотите работать. Ок. Бывает.
Но, вы идёте и получаете следующее образование, которое также не видите делом своей жизни.
Этак вам скоро и за третьим идти придётся, а может и даже за четвёртым

+

Автор, нет ничего плохого в том, чтобы искать свое. Я сама меняла направление учебы. Но вы уже знаете, что в какой-то момент не будете работать воспитателем, зачем вы на него учитесь? Никуда больше не прошли, а учиться где-то надо? Так у вас уже есть образование для галочки.

Гость
#21
Василий

Уже несколько месяцев спрашивает....
Учитесь сразу тому, что вам надо!!!

Если такая ситуация, то автор скорее всего в себе не уверена. Работа с коллективом детей может не получиться. Тогда остается работа няньки в семье, но не будет трудового стажа. Я не знаю, можно ли сейчас пристроить трудовую книжку.
Еще работа для Автора_ продавец-консультант в магазин игрушек. Там пригодятся знания возрастной психологии, которую она курсах проходила.

Люций
#22
Гость

Какие там воспитатели работают? Там у детей родители есть, группы маленькие. Всегда можно спросить у какого ни будь родителя, хорошо ли его ребенку с этой конкретной воспитательницей. Отзывы в интернете люди пишут. Никто в первый попавшийся платный детсад своего ребенка не отдает.

Вы сами себе противоречите

Гость
#23
Люций

Вы сами себе противоречите

Я себе не противоречу. Автор рассматривает разные работы. Работать ей на той работе или нет, будет решать работодатель. Здесь на форуме много людей. Есть шанс, что много идей предложат. Автор найдет вариант под себя.

Василий
#24
Гость

Если такая ситуация, то автор скорее всего в себе не уверена. Работа с коллективом детей может не получиться. Тогда остается работа няньки в семье, но не будет трудового стажа. Я не знаю, можно ли сейчас пристроить трудовую книжку.
Еще работа для Автора_ продавец-консультант в магазин игрушек. Там пригодятся знания возрастной психологии, которую она курсах проходила.

Соглашусь с вами, что нормальный человек найдёт применение любому имеющемуся образованию. Хотя, чуется мне, эта соискательница тем более не видит себя продавцом.... Воспитатель, по статусу, наверняка стоит выше, чем продавец.
Поэтому я и сказал, что не надо доставать левой рукой правое ухо. Определиться, кем хочешь (или вынужден) работать, вот там и учиться....

Гость
#26
Гость

Кто нибудь объясните мне зачем учиться на профессию, по которой даже не собираешься работать?
Почему не пойти учиться на того кем ты будешь работать? Нафейхоа этот квест?

Дело в том что большинство людей идут учится на профессию после 9 класса и не понимают чего хотят и у них нет осознания профессии, а касаемо профессии воспитатель, это очень сложная и нервная работа, плюс зарплата очень маленькая,
я сама учусь на 4 курсе и не понимаю куда идти с образованием воспитателя.

Гость
#27
Гость

Кто нибудь объясните мне зачем учиться на профессию, по которой даже не собираешься работать?
Почему не пойти учиться на того кем ты будешь работать? Нафейхоа этот квест?

На сегодняшний день зарплата воспитателя с высшим образованием составляет 15.000 руб в месяц подумай своей головой ты сможешь прожить на эти деньги или нет Поэтому люди пытаются искать другую работу с зарплатой выше

Гость
#28
Гость

Кто нибудь объясните мне зачем учиться на профессию, по которой даже не собираешься работать?
Почему не пойти учиться на того кем ты будешь работать? Нафейхоа этот квест?

Да что вы. Интересы людей меняются каждый день и уж точно не вам говорить о работе по профессии. Лучше пробовать себя в разных сферах, чем всю жизнь на одном месте сидеть...

Гость
#29
Люций

Вы бы в такой своего ребёнка отдали бы? Зная, что там такие "воспитатели" работают?

Человек прошел переподготовку, значит есть вышка. Вы чего напали. Может она будет замечательным воспитателем, чем те, которые по 20 лет стажа. Мне интересно, как вы начинали свою практику, вы тоже были асс

Гость
#30
Василий

Соглашусь с вами, что нормальный человек найдёт применение любому имеющемуся образованию. Хотя, чуется мне, эта соискательница тем более не видит себя продавцом.... Воспитатель, по статусу, наверняка стоит выше, чем продавец.
Поэтому я и сказал, что не надо доставать левой рукой правое ухо. Определиться, кем хочешь (или вынужден) работать, вот там и учиться....

Воспитатель - это прислуга. Не выше статус

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: