Гость
Статьи
Медсестёр и психологов …

Медсестёр и психологов никто не уважает

У меня плохие профессии. Сейчас я осознаю, насколько на не  перспективные и  на плохие я выучилась профессии, с которыми и деньги толком не заработаешь и в обществе не ценятся практически.  К тому же …

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Пчелка
#151

Врачи и психологи это ПАРАЗИТЫ социума. Кто знает информацию изнутри тот понимает о чем Я.

Пчелка
#152

Пришла к врачу недавно, говорю желчный у меня, надо УВТ на позвоночник сделать. Он долго не втыкал зачем мне УВТ на позвоночник если желчный. Убеждал что надо идти к гастроэнтерологу, пить таблетки. Я ему объясняла что это все уже давно пройденный этап, результата ноль, таблетки бесполезны. Он опять не втыкает!!! Главный врач клиники между прочим. Я ему объясняю - в позвоночнике триггерная точка на уровне желчного, это она все симптомы создает, я занимают МФР, точно знаю что права. При нажатии на определенную точку в позвоночнике, сигнализируют симптомы желчного. Опять не втыкает!!! Как таких воспринимать всерьез?! Кое как убедила назначить УВТ, прошла курс, все хорошо, помогло, я была права.
И вы врачи после этого?! Бездари и неучи. Я сама выяснила цепочку симптомов, сама назначила себе лечение, еще и уговаривать врача пришлось дать направление на процедуру. 😡

Пчелка
#153
Пчелка

Пришла к врачу недавно, говорю желчный у меня, надо УВТ на позвоночник сделать. Он долго не втыкал зачем мне УВТ на позвоночник если желчный. Убеждал что надо идти к гастроэнтерологу, пить таблетки. Я ему объясняла что это все уже давно пройденный этап, результата ноль, таблетки бесполезны. Он опять не втыкает!!! Главный врач клиники между прочим. Я ему объясняю - в позвоночнике триггерная точка на уровне желчного, это она все симптомы создает, я занимают МФР, точно знаю что права. При нажатии на определенную точку в позвоночнике, сигнализируют симптомы желчного. Опять не втыкает!!! Как таких воспринимать всерьез?! Кое как убедила назначить УВТ, прошла курс, все хорошо, помогло, я была права.
И вы врачи после этого?! Бездари и неучи. Я сама выяснила цепочку симптомов, сама назначила себе лечение, еще и уговаривать врача пришлось дать направление на процедуру. 😡

При этом УВТ полностью не убирает проблемы, мне пришлось самостоятельно доделывать работу врача, делать себе массаж.

НИКТО из них так и не смог дать ответа почему триггерная точка вблизи позвоночника создавала проблемы в желчном. Они этого просто не знают, их этому не учат. Они кормят таблетками снимающими симптомы, а сами как темный лес. Медицина настроена убивать медленно, садистски, постепенно выжимая ресурсы из человека.

Пчелка
#154

Теперь о психологах, психотерапевтах и прочих смежным паразитах. Я разнесу в пух и прах ваши теории всего одним предложением. Никакой психосоматики, вокруг которой построены ваши теории, не существует!!!
При сильном стрессе мышцы человека сжимаются настолько что сдавливают ближайшие нервы. Передавленные нервы это и есть те самые «травмы» о которых все говорят. Ваши «психические» диагнозы это пустышка. Достаточно расслабить все крупные мышцы спины, крестца, шеи и ягодиц, нервы приходят в нормальную форму, симптомы исчезают. Лицо выпрямляется на глазах.

Пчелка
#155
Пчелка

Теперь о психологах, психотерапевтах и прочих смежным паразитах. Я разнесу в пух и прах ваши теории всего одним предложением. Никакой психосоматики, вокруг которой построены ваши теории, не существует!!!
При сильном стрессе мышцы человека сжимаются настолько что сдавливают ближайшие нервы. Передавленные нервы это и есть те самые «травмы» о которых все говорят. Ваши «психические» диагнозы это пустышка. Достаточно расслабить все крупные мышцы спины, крестца, шеи и ягодиц, нервы приходят в нормальную форму, симптомы исчезают. Лицо выпрямляется на глазах.

А теперь представьте что все клиенты психологов и психотерапевтов осознали что их диагнозы пустышка, их болтовня о недолюбленности в детстве и кивание на вину родителей оказались фейком? Вся эта лживая индустрия тут же пойдет на завод работать.

Пчелка
#156
Пчелка

А теперь представьте что все клиенты психологов и психотерапевтов осознали что их диагнозы пустышка, их болтовня о недолюбленности в детстве и кивание на вину родителей оказались фейком? Вся эта лживая индустрия тут же пойдет на завод работать.

Весь ютюб, тик ток и прочие ресурсы массово заселяют «психологи», умничают вам на камеру, пафосно рассуждают о абьюзерах, о детских травмах, о том кто жертва/агрессор/спасатель. И имеют те же самые проблемы что и их пациенты - зависимости, переедание, разводы, неспособность справиться с проблемами своих детей и семьи. Логично, если ты психолог/психотерапевт ты должен уметь избавить себя от переедания, курения и алкоголя.

Пчелка
#157

Психологи! Психотерапевты!
Ваша жизнь построена на глубоком невежестве ваших клиентов. Три-пять тысяч в час за поболтать?! Вы так дорого себя цените потому что можно сочинить лoxoвcкyю теорию о абьюзерах, нарциссах, детских травмах, выдать это за реальность и со спокойной душой отправить нервного пациента домой. В крайнем случае есть же антидепрессанты, которые очень кстати содержат мышечные релаксанты. Под действием таблеток человеку кажется что он стал спокойнее потому что миорелаксанты расслабили его мышцы на несколько часов, нервы тоже расслабились и как будто все хорошо… пока пьет таблетки вызывающие зависимость.

Пчелка
#158

Однако Я не впадаю в теории заговора, психологи и врачи такие де люди, не думаю что они подозревают о чем то вначале профессионального пути. Года через 3, может через 5 они уже начинают догадываться что их методы это диагноз-таблетки и если результата ноль всегда можно сказать что пациент не работал над собой или не достаточно занимается спортом, не пьет витамины, живет с мужем/женой абьюзером. Но взять просто и бросить профессию не осмеливаются, ведь куда они пойдут?

Пчелка
#159
Гость

Психолог в РФ сейчас практически синоним шарлатана.
Скажите спасибо всяким психологиням из соц сетей

👍

Гость
#160
Гость

Норм образование это какое?

Ваша норм профессия!

Гость
#161

Ваша вторая специальность требует доп образования. Есть например такая игра «сколько лет ребёнку», видя взрослого человека нужно назвать цифру;) сколько лет его ребёнку, тому, который живёт в нем. Для этого нужно ещё учиться. Вот сестринское дело — хорошая специальность. Почему по ней не работать? По второй за копейки в школе смысла нет, завязните и потом денег доучиться не найдёте. Тем более в обучающие программы стараются не брать до 30. Если берут — люди сами из программы уходят. Не тянут. И это почти 4 года обучения. Этим, правда, надо жить и дышать. А так медсестра — отличная работа.

Гость
#162
Пчелка

Врачи и психологи это ПАРАЗИТЫ социума. Кто знает информацию изнутри тот понимает о чем Я.

Да? Нууу? Взгляд изнутри. Для сертификации нужен год бесплатной работы. Не фига себе, я паразит, как минимум двое не пошли рыскать в поисках дилера, мне попались подряд бывшие наркоманы с поломанной психикой.

Гость
#163
Пчелка

👍

Причём так интересно вышло. Закон ужесточили, по итогу — обученным сейчас требуется для сертификации куча документов, диплом, сертификат первый, сертификат о личной и групповой терапии, сертификат специализации, дополнительная теория,прохождение двух интенсивов и конференций, а как в интернете резвились шарлатаны, так и продолжают. Что весело. Но, этим правда, надо жить и это все помогает свою жизнь жить как хочешь и крутить её и вертеть.

Гость
#164

Здравствуйте 🤝
У меня есть к вам предложение по работе.
Напишите, пожалуйста в ватсап или телеграмм 89140876237

ЭЛАЙДЖА
#165

вообще то психологиня - самая востребованная профессия. Кто бы без них донес до женщин категории мужчин, с кем спать, а от кого подарочки получать: тараканы, бараны, гориллы там.

Гость
#166

Девушка совсем не воспринимается как человек отучившийся на психолога, "типО -оПпа".Какая то бессвязная каша в голове на тему как обрасти окружением мужьем и пр.Адаптироваться прогнуться хоть под кого то."Я никому не нужна".Статусным не нужна, даже слесарям не нужна.Рассуждения примивной в своем мировосприятии особи.После 5 лет обучения на психолога невозможно остаться на такой ступени развития.Профессия на самом деле не совсем бесполезная, очень частно бесперспективна в плане дохода но очень помогает психологическому "самовывозу".Во всяком случае в моем случае именно так.

#167

Ну медсестер не надо уважать действительно-они же обслуживающий персонал а психологов надо. Они нормальные.

Гость
#168
Гость

Девушка совсем не воспринимается как человек отучившийся на психолога, "типО -оПпа".Какая то бессвязная каша в голове на тему как обрасти окружением мужьем и пр.Адаптироваться прогнуться хоть под кого то."Я никому не нужна".Статусным не нужна, даже слесарям не нужна.Рассуждения примивной в своем мировосприятии особи.После 5 лет обучения на психолога невозможно остаться на такой ступени развития.Профессия на самом деле не совсем бесполезная, очень частно бесперспективна в плане дохода но очень помогает психологическому "самовывозу".Во всяком случае в моем случае именно так.

Ой да вот не надо.... Этих психологинь тучи ходят, и практически все такие как автор. Секрет тут прост, часто туда идут чисто за корочкой, потому что ни на что лучше мозгов не хватило.

Гость
#169
Гость

Ой да вот не надо.... Этих психологинь тучи ходят, и практически все такие как автор. Секрет тут прост, часто туда идут чисто за корочкой, потому что ни на что лучше мозгов не хватило.

То что вы подразумеваете под "мозгами"-это субъективно поверхностно.Интеллект он разный если по простому-то есть академический а есть социальный.Набить голову знаниями кем-то уже сформулированными полученными по точным наукам порой гораздо проще чем научиться мыслить самому.Поэтому часто люди успешные в определенной профессии оказываются полными неудачниками в личной и или социальной жизни.Хотя у них "хватило мозгов" порой даже на научны труд степень,не одно высшее и пр...Учась на психолога в нормальном ВУЗе по госстандарту невозможно при всем желании остаться настолько же тупорылой и узкомыслящей в глобальном плане как например закончив эконом.Меняется масштаб суждений, оценки себя, событий,формируется более точное понимание поведения людей.Это очень хорошая прокачка самого себя именно для жизни.Даже если не работать по профессии.

Гость
#170
Гость

То что вы подразумеваете под "мозгами"-это субъективно поверхностно.Интеллект он разный если по простому-то есть академический а есть социальный.Набить голову знаниями кем-то уже сформулированными полученными по точным наукам порой гораздо проще чем научиться мыслить самому.Поэтому часто люди успешные в определенной профессии оказываются полными неудачниками в личной и или социальной жизни.Хотя у них "хватило мозгов" порой даже на научны труд степень,не одно высшее и пр...Учась на психолога в нормальном ВУЗе по госстандарту невозможно при всем желании остаться настолько же тупорылой и узкомыслящей в глобальном плане как например закончив эконом.Меняется масштаб суждений, оценки себя, событий,формируется более точное понимание поведения людей.Это очень хорошая прокачка самого себя именно для жизни.Даже если не работать по профессии.

То то доктор Курпатов оказался по уши в деррьме из за своей личной жизни..... Видимо так сильно помогло ему его психологическое образование.
И кстати он не первый и не последний. Так что не нужно рассказывать сказки как психологи после универа становятся успешными и знающими себя

Гость
#171
Гость

То то доктор Курпатов оказался по уши в деррьме из за своей личной жизни..... Видимо так сильно помогло ему его психологическое образование.
И кстати он не первый и не последний. Так что не нужно рассказывать сказки как психологи после универа становятся успешными и знающими себя

Мы никогда не будем счастливыми и успешными в глазах всех кто нас решит оценить.Так же как никто не есть красив для всех, умен для всех и прочее.Не существует счастливой жизни в принципе, у каждого из нас есть всего лишь счасливые моменты и обстоятельства и наоборот на протяжении нашего земного пути.Важно это научиться понимать.Есть такое понятие-локус-контроль, и вот когда он не внутренний а внешний то человек действительно проживает тошную жизнь в большей степени чем тот у кого он внутренний.Потому что судит о себе и других примерно так как вы.Критерии успешности-они только наши личные, если сравнивать себя не с собой а с другими всегда по сравнению с кем-то ты будешь на дне

Гость
#172
Гость

Мы никогда не будем счастливыми и успешными в глазах всех кто нас решит оценить.Так же как никто не есть красив для всех, умен для всех и прочее.Не существует счастливой жизни в принципе, у каждого из нас есть всего лишь счасливые моменты и обстоятельства и наоборот на протяжении нашего земного пути.Важно это научиться понимать.Есть такое понятие-локус-контроль, и вот когда он не внутренний а внешний то человек действительно проживает тошную жизнь в большей степени чем тот у кого он внутренний.Потому что судит о себе и других примерно так как вы.Критерии успешности-они только наши личные, если сравнивать себя не с собой а с другими всегда по сравнению с кем-то ты будешь на дне

К чему весь этот опус?
Вы заявили, что якобы проучившись 5 лет в универе на психолога все учатся разбираться в себе и окружающих. На что вас был приведён живой и известный пример. Доктор Курпатов, которого обманул и ограбил любовник и теперь они судятся. Т.е. Нифига его образование не помогло ему разобраться в человеке

Пчелка
#173
Гость

То то доктор Курпатов оказался по уши в деррьме из за своей личной жизни..... Видимо так сильно помогло ему его психологическое образование.
И кстати он не первый и не последний. Так что не нужно рассказывать сказки как психологи после универа становятся успешными и знающими себя

Вот вот. Лабковский разведенец тоже.

Пчелка
#174
Гость

Мы никогда не будем счастливыми и успешными в глазах всех кто нас решит оценить.Так же как никто не есть красив для всех, умен для всех и прочее.Не существует счастливой жизни в принципе, у каждого из нас есть всего лишь счасливые моменты и обстоятельства и наоборот на протяжении нашего земного пути.Важно это научиться понимать.Есть такое понятие-локус-контроль, и вот когда он не внутренний а внешний то человек действительно проживает тошную жизнь в большей степени чем тот у кого он внутренний.Потому что судит о себе и других примерно так как вы.Критерии успешности-они только наши личные, если сравнивать себя не с собой а с другими всегда по сравнению с кем-то ты будешь на дне

Ты общаешься прям как стандартный психолух. Эта ccaнина в уши за 5 тыс/час есть бесплатно на каждом углу сейчас. А вскоре ты начнешь говорить о недолюбленности родителей и детских травмах, из за которых собеседники потеряли веру в себя и в мир, должны «работать над собой» чтобы преодолеть негативные установки.
Факт в том что нервное напряжение болтовней не снимается, а именно оно (напряжение нервов и мягких тканей) является первопричиной всех страданий человека. Поэтому вся ваша профессия паразитная.

Гость
#175
Пчелка

Вот вот. Лабковский разведенец тоже.

Да, очень мной многие разводятся. И почему это плохо? Если в браке все пошло не так, изменились приоритеты, сюрприз, мы меняемся, зачём его сохранять? Развод гораздо более здоровая вещь, чем всю жизнь двигать свои интересы и жить чужой жизнью, вместо своей. Ошибаться можно. Сворачивать с пути можно,

Гость
#176
Пчелка

Ты общаешься прям как стандартный психолух. Эта ccaнина в уши за 5 тыс/час есть бесплатно на каждом углу сейчас. А вскоре ты начнешь говорить о недолюбленности родителей и детских травмах, из за которых собеседники потеряли веру в себя и в мир, должны «работать над собой» чтобы преодолеть негативные установки.
Факт в том что нервное напряжение болтовней не снимается, а именно оно (напряжение нервов и мягких тканей) является первопричиной всех страданий человека. Поэтому вся ваша профессия паразитная.

Да ради бога;) никто не против. Мы против насильного к нам затаскивание.

Гость
#177
Гость

Да, очень мной многие разводятся. И почему это плохо? Если в браке все пошло не так, изменились приоритеты, сюрприз, мы меняемся, зачём его сохранять? Развод гораздо более здоровая вещь, чем всю жизнь двигать свои интересы и жить чужой жизнью, вместо своей. Ошибаться можно. Сворачивать с пути можно,

Так погодите. А в чем тогда плюс психологического образования? ну да пожили, интересы разошлись, развод. Собственно все так делают, даже без психологического образования. Где же тут величайшая разборчивость в людях и себе?

Гость
#178
Гость

Да, очень мной многие разводятся. И почему это плохо? Если в браке все пошло не так, изменились приоритеты, сюрприз, мы меняемся, зачём его сохранять? Развод гораздо более здоровая вещь, чем всю жизнь двигать свои интересы и жить чужой жизнью, вместо своей. Ошибаться можно. Сворачивать с пути можно,

Зачем тогда в брак, если изначально понятие брака подразумевает надёжность, взаимный тыл, компромисс, а не постоянно меняющиеся приоритеты? Смысла в браке тогда нет. Ну конечно, для юр отношений. Только вот почему, если люди ценят юр гарантии,то моральные гарантии обесценивают?

Гость
#179
Гость

Так погодите. А в чем тогда плюс психологического образования? ну да пожили, интересы разошлись, развод. Собственно все так делают, даже без психологического образования. Где же тут величайшая разборчивость в людях и себе?

Нет величайшей разборчивости. Есть умение воспринимать жизнь, как процесс и не ломаться и не считать трагедией обыденные вещи;))

Гость
#180
Гость

Зачем тогда в брак, если изначально понятие брака подразумевает надёжность, взаимный тыл, компромисс, а не постоянно меняющиеся приоритеты? Смысла в браке тогда нет. Ну конечно, для юр отношений. Только вот почему, если люди ценят юр гарантии,то моральные гарантии обесценивают?

А какие моральные гарантии вы хотите? Насилие? Если у меня или у другого человека сменились приоритеты — заставлять быть рядом? Зачем?

Гость
#181
Гость

Так погодите. А в чем тогда плюс психологического образования? ну да пожили, интересы разошлись, развод. Собственно все так делают, даже без психологического образования. Где же тут величайшая разборчивость в людях и себе?

А плюсы, что перестаёшь требовать от себя и других невозможного. Принимаешь себя и даёшь себе быть собой. Нет универсального рецепта правильной жизни. Нет вообще правильного и неправильного, вне поля законодательства. Есть здесь и сейчас и то, что важно здесь и сейчас. Потому что завтра тоже не гарантировано никому.

Пчелка
#182
Гость

Да ради бога;) никто не против. Мы против насильного к нам затаскивание.

Пока что это вы насильно затаскали весь ютюб и тик ток своими поучениями потому что вы никому не нужны, никто к вам не ходит и надо создавать рекламу, умничать на камеру, придумать всякий бред про детство и недолюбленность чтобы клиенты пошли.

Гость
#183
Пчелка

Ты общаешься прям как стандартный психолух. Эта ccaнина в уши за 5 тыс/час есть бесплатно на каждом углу сейчас. А вскоре ты начнешь говорить о недолюбленности родителей и детских травмах, из за которых собеседники потеряли веру в себя и в мир, должны «работать над собой» чтобы преодолеть негативные установки.
Факт в том что нервное напряжение болтовней не снимается, а именно оно (напряжение нервов и мягких тканей) является первопричиной всех страданий человека. Поэтому вся ваша профессия паразитная.

Так я не работала ни дня по профессии, но отрицать прописные истины из-за того что кто-то имеет желание на них заработать-глупо.От этого желания они не становятся не имеющими смысла.Можно говорить можно молчать, но от самооценки сформировавшейся в детстве и юности зависит ВСЕ.И да на нее не могут не оказывать влияния те кто нас окружал в тот период.Только низкая самооценка порождает терпилиц, которыми забит да хоть даже этот форум с их однотипным нытьем.Никто не говорит о том что у психологов не возникают жизненные потрясения и неудачи.Ключевой момент в способности правильно выстроить свое отношение к обстоятельствам, которое будет поддерживать психику в режиме норм социального функционирования

Гость
#184
Гость

К чему весь этот опус?
Вы заявили, что якобы проучившись 5 лет в универе на психолога все учатся разбираться в себе и окружающих. На что вас был приведён живой и известный пример. Доктор Курпатов, которого обманул и ограбил любовник и теперь они судятся. Т.е. Нифига его образование не помогло ему разобраться в человеке

Любовные отношения в некоторых случаях-есть форма зависимости, ничем не уступающая наркотической т.к так же завязана на химии организма.Помимо этой сферы существует еще великое множество аспектов жизни.И даже из этих передряг легче выгрести если осознаешь и принимаешь это именно как свое временное умопомрачение, делаешь выводы и живешь дальше без балласта в виде: невезучести, венца безбрачия, желания стать лучше удобней в следущих отношениях, сексуальней, научиться готовить,чтоб сильней влюбился и прочей епатени, которой часто начинают страдать заурядные бабцы

Пчелка
#185
Гость

Так я не работала ни дня по профессии, но отрицать прописные истины из-за того что кто-то имеет желание на них заработать-глупо.От этого желания они не становятся не имеющими смысла.Можно говорить можно молчать, но от самооценки сформировавшейся в детстве и юности зависит ВСЕ.И да на нее не могут не оказывать влияния те кто нас окружал в тот период.Только низкая самооценка порождает терпилиц, которыми забит да хоть даже этот форум с их однотипным нытьем.Никто не говорит о том что у психологов не возникают жизненные потрясения и неудачи.Ключевой момент в способности правильно выстроить свое отношение к обстоятельствам, которое будет поддерживать психику в режиме норм социального функционирования

Мой опыт избавления от фобий, от панических атак, от невротических состояний, от истощения и одновременного переедания, от проблем с самооценкой говорит мне о том что болтовня о моем трудном детстве никак не помогает. Понимаешь милая, если невротические состояния перешли в стадию физической болезни, тут уже ничем психолог/психотерапевт не поможет. А это между прочим происходит в молодом возрасте так как длится с самого детства.
Проще говоря проблему можно убрать только механически и делать это нужно еще вчера так как каждый день на счету и все усугубляется - чем дольше зажатые от стресса мышцы зажимают нервы, тем сложнее их восстанавливать.

Гость
#186
Гость

Ещё одна сказочница.
Каких бешеных денег и кто ей будет их платить?

В твоей деревне никто. А у нас нянь с медицинским образованием с руками отрывают.

Марина А.
#187

Не, ну медсестер как не уважать? Все на них держится, любые уколы, процедуры, уход за пациентами в стационарах, заполнение документов, выезды на скорой, работа в самых отдаленных ФАПах , где врач раз в неделю приезжает, а медсестра всегда на месте - низкий им поклон.

Гость
#188
Гость

В твоей деревне никто. А у нас нянь с медицинским образованием с руками отрывают.

Где у вас?
Вы в РФ живёте?
Так вот, какой процент людей в РФ может себе позволить няню за бешеные деньги?

Гость
#189

Собственно как и поступают миллионы людей без психологического образования.
Так что нет от него пользы то получается

Гость
#190
Пчелка

Вот вот. Лабковский разведенец тоже.

Это еще ничего не значит.
Он мог женится, а жена изменилась в браке. Его это не устроило, и развелся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: