Гость
Статьи
Работа убивает

Работа убивает

У меня в жизни был такой длительный момент, когда я работала на пятидневке. Это была невыносимо скучная и тоскливая работа в офисе.
Ноги после работы просто было нереально переставлять. И кое-как я добиралась до остановки, потом как во сне ехала на троллейбусе, а потом… Вот потом это самое «повеситься». Ты приходишь домой, на автомате моешь руки, раздеваешься и ложишься с краю на диван. С краю – потому что нет сил лечь дальше.Ты лежишь, и тебе даже есть не хочется, хочется просто сдохнуть.

И тебе все равно и на родных и на любимых – просто закрыть глаза и отправиться в небытие.Зимой… это вообще. Не знаешь, как солнце выглядит. Ты встаешь в темноте, солнца еще нет, в офисе ты работаешь, и не у окна, в обед что-то мелькнет далеко и все, вечером с работы тащишься – солнца уже нет, уже темно. И постоянный недосып. Вроде ложишься рано, но все равно не высыпаешься. Помню, под конец я уже делала так – под будильник вставала и сразу шла на работу, а умывалась, чистила зубы, завтракала уже там, в офисе. Так я экономила минуты-крошечки, чтобы поспать. общем, посмотрела я на это все… и решила договор не продлевать. Пошла дальше мотаться в поисках работы, но это другая уже история.

Я вообще это к чему – в принципе не важно – в офисе ты ли на заводе – работа убивает.

Самое дорогое, что есть у человека – это его время на Земле, а он отдает это время чужим людям, не занимаясь своей жизнью. Фактически прос…ет свою жизнь!
Я даже в принципе не понимаю, зачем нужно работать, если только не за деньги на выживание, потому что нашу жизнь жизнью назвать нельзя. И все только и работают, чтобы поесть, и едят, чтобы работать! Замкнутый круг! И самое забавное, это когда система пытается навязать людям установку, что работа – это вот первое необходимое для тебя! И реально, есть неадекваты, которые ведутся! #работа

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

от вам пример с сотрудником, подбирающим работу (спец по занятости). Он со мной пять минут поговорил и чуть не свихнулся. Вот примерный его монолог: «Я работаю с утра до ночи, пришел домой, поел и сел на диван перед телевизором, мне даже наплевать, что там показывают – просто картинки какие-то по экрану двигаются. Жду просто, когда спать пойду. Стираюсь, глажусь, отсыпаюсь – все в выходные. И я не могу бросить, потому что у меня жена, она родила двух детей, и я знаю, что не могу бросить из-за них, мне их кормить надо…»
от тут мне хотелось его спросить – а зачем? Зачем детей-то кормить? Зачем их вообще рожать надо было? Чтобы они так же как ты, тащили бремя серой скотской жизни?
И, между прочим, надо было видеть, как он скривился, когда говорил это «она родила двух детей»… Ну да, она «привязала» его таким образом.
Мне это напомнило «Дорогу перемен» - отличная книга и отличный фильм – всем советую посмотреть. Там еще играет парочка из «Титаника» и тетка «непотопляемая»)))

Люди в работе теряют себя. Они уже не помнят, кто они и чего хотели в жизни. Пустая работня, только чтоб не сдохнуть, отупляет человека и стирает его личность.
Эти люди – никакие. Они никто. Они НЕ… НЕ родители, НЕ любовники, НЕ спортсмены, НЕ ученые, НЕ здоровые… ОНИ ТОЛЬКО РАБОТНИКИ.
И рожают и воспитывают они потом тоже таких калек ТОЛЬКОРАБОТНИКОВ. Еще раз повторяю – посмотрите или почитайте «Дорогу перемен» в анг. варианте «Революшн или революшинери стрит», кажется.

Возвращаясь к тому сотруднику, который искал мне работу. После своей исповеди он мне так со злобой и гаркнул «Ну а что?!! Все так живут!!! Другого варианта нет!!!». Мне он работы не нашел никакой – по пед теме был только тренер по плаванию, но это не про меня. Так что он мне сказал:«Сама поищи какого-нибудь курьера. Вон, у меня друг раньше на серьезной работе работал, научный сотрудник, а потом, как вышибли, стал курьером. Целый день по городу бегает и по области, целый день! Зато свой сороковник имеет!»

Гость
#2

Сколько себя помню, меня все время пытаются чему-то научить плохому, что-то мне навязать. И этот хрен за стеклянной перегородкой, который скоро отправится на тот свет, потому что единственно, что он заработал на своей работе – это диабет и ожирение, когда говорил, что вот «все так» и «у всех так», он с прищуром смотрел на меня, дескать «и ты ничем не лучше этой грязи, и ты давай, не задерживай».
Ну что ж… чужих еще понять можно. Но самые большие подо…ки в твоей жизни – это родители, если и они решат идти тем же путем. Путем системы. Особенно это сложно, когда это советики. Они жили то при другой стране. Там все работали. И знали, зачем они работают и на кого. Но опять же время, эпоха… Мне понятно зачем в первые пятилетки работали. Зачем работали в ВОВ и после. Тут не работа, тут прям судьба. А в 60-70-80 можно было скакать по местам. А сейчас какая может быть мотивация? Работа на дядю? И многие советики этого не понимают. Они до сих пор где-то в советах еще живут. И они-то еще соблюдают какие-то внешние «приличия», «играют» они, понимаете, а когда последние советики поумирают – тут такое начнется! Все против всех!
Человек, работающий, например, на той же пятидневке, от зари до зари, получает только два свободных дня для жизни, но и их он тратит впустую.

Я не знаю, кто и как все успевает. Я вчера только проснулась, а встаю я рано – день пролетел как одно мгновение. Хопа – уже полдвенадцатого, спать пора! А как работающие люди все успевают? Целый день крутишься как белка в колесе… ну да, а на орехи денег нет)))

В выходные дни работающие люди продолжают работать дома.Стирка, уборка, глажка, готовка, оплата счетов, магазинная каторга. А ведь надо как-то и в музей сходить или в парке погулять. Да и у каждого есть свои личные занятия – кто паяет что-то, кто-то вяжет, кто-то стихи сочиняет. Это тоже время. Как в два дня это все успеть мне неизвестно. У меня есть знакомые, которые работу, которую не успели сделать за пять дней, берут на дом.

Гость
#3

А есть знакомые, которые тратят четыре часа в день на дорогу на работу туда-обратно (а были и те, которые тратили по шесть – не хило так да?).

Вся эта бесполезная занятость убивает человека.и
И я убеждена, если б не деньги – никто вообще бы не работал. Работа - убивает, да оно и понятно, от какого слова произошло, то самое из себя и представляет.

Гость
#4

Как же я вас понимаю..
Даже если это разводняк, не суть..
Понимаю как никто..

Гость
#5

Щас набегут работники с ответственностью и скажут, что без работы вы деграданты и бесполезные для общества люди...и бабы ваши, которые не работают - деградантки и не место им в обществе...

Барачник
#6

Импотенция от работы, шишка плохо стоит

Гость
#7
Гость

Щас набегут работники с ответственностью и скажут, что без работы вы деграданты и бесполезные для общества люди...и бабы ваши, которые не работают - деградантки и не место им в обществе...

Просто представляю чукчей в тундре или призывников в мокром замерзшем окопе, даже начинаю себе завидовать. И что зарплата как не в мелком захудалом городе 20т.руб.

#8

Потому что надо на что то жить....И хочется квартиру, обстановку, технику в дом, машину, отдых.... Я бы то же не работала, устала....

Гость
#9

Вы это я,автор. Те же мысли, те же страдания

Гость
#10

мужчина должен обеспечивать

Гость
#11
Гость

А есть знакомые, которые тратят четыре часа в день на дорогу на работу туда-обратно (а были и те, которые тратили по шесть – не хило так да?).

Вся эта бесполезная занятость убивает человека.и
И я убеждена, если б не деньги – никто вообще бы не работал. Работа - убивает, да оно и понятно, от какого слова произошло, то самое из себя и представляет.

С теми условиями и зп,что даже не озвучивают до собеседования, смысл вообще пропадает- работа ради работы

Гость
#12

Работа для быдла

Гость
#13

Вы еще забыли про отпуск в 2 недели написать... Когда то очень давно, даже не помню когда, вроде после вуза отпуск у меня был месяц, а потом со следующего года ввели "нововведение" - разбили по 2 недели, и тем у кого нет детей-отпуск летом не давали
.

Гость
#14

Ну что, все стоноты и бесталанные неудачники уже отписались в теме? Или еще кого-то подождем?
Надо же, так "уставать", что ложится с краю на диван, потому что нет сил дальше в центр продвинуться? Тогда уж задницу в туалете точно не вытираете после дефекации, для этого ведь еще бОльшие усилия нужны, чем на диване с края в центр передвинуться?

С детства надо было интересоваться чем-то. Учиться пойти туда, где интересно вам. И работать потом в этой сфере. Я лично даже не представляю, чем бы занимался, если б не работа. Мне в отпуске уже на третий день скучно становится. Я инженер-электроник, занимаюсь разработкой аппаратуры. Это же неимоверно интересно!
Вначале разработка схемы, вы видите день за днем, как она растет, появляются новые узлы, уточняются параметры радиоэлементов. Потом схема готова, начинаешь разработку печатной платы. И опять, вначале нет ничего, потом на экране монитора размещаешь все элементы, пока они еще в беспорядке, в хаосе соединительных линий. Ты постепенно расставляешь их на свои места, вместо соединительных линий рисуешь печатные проводники, и постепенно из ХАОСА возникает ПОРЯДОК. Потом файл трассировки передают в производство, изготовленную печатную плату передают на монтажный участок, туда же поступают радиоэлементы со склада и через какое-то время ты держишь в руках свою овеществленную идею.
Дальше ты пишешь программу для микроконтроллера, рождая в голове алгоритм работы твоего изделия и переводя его на язык машинных кодов - язык электронного "сердца" твоего прибора. Постепенно программа становится все сложнее и вот он - долгожданный момент первой записи программы в контроллер.
Ты с надеждой подаешь питание на схему и разочарованно вздыхаешь - не работает. Но с помощью измерительных приборов - осциллографа, мультиметра, генератора сигналов ты постепенно находишь и исправляешь все ошибки. Как же приятно держать в руках то, что из первых обрывочных мыслей в твоей голове овеществилось и превратилось в законченное изделие.

А вас просто жаль.

Гость
#15
Гость

Ну что, все стоноты и бесталанные неудачники уже отписались в теме? Или еще кого-то подождем?
Надо же, так "уставать", что ложится с краю на диван, потому что нет сил дальше в центр продвинуться? Тогда уж задницу в туалете точно не вытираете после дефекации, для этого ведь еще бОльшие усилия нужны, чем на диване с края в центр передвинуться?

С детства надо было интересоваться чем-то. Учиться пойти туда, где интересно вам. И работать потом в этой сфере. Я лично даже не представляю, чем бы занимался, если б не работа. Мне в отпуске уже на третий день скучно становится. Я инженер-электроник, занимаюсь разработкой аппаратуры. Это же неимоверно интересно!
Вначале разработка схемы, вы видите день за днем, как она растет, появляются новые узлы, уточняются параметры радиоэлементов. Потом схема готова, начинаешь разработку печатной платы. И опять, вначале нет ничего, потом на экране монитора размещаешь все элементы, пока они еще в беспорядке, в хаосе соединительных линий. Ты постепенно расставляешь их на свои места, вместо соединительных линий рисуешь печатные проводники, и постепенно из ХАОСА возникает ПОРЯДОК. Потом файл трассировки передают в производство, изготовленную печатную плату передают на монтажный участок, туда же поступают радиоэлементы со склада и через какое-то время ты держишь в руках свою овеществленную идею.
Дальше ты пишешь программу для микроконтроллера, рождая в голове алгоритм работы твоего изделия и переводя его на язык машинных кодов - язык электронного "сердца" твоего прибора. Постепенно программа становится все сложнее и вот он - долгожданный момент первой записи программы в контроллер.
Ты с надеждой подаешь питание на схему и разочарованно вздыхаешь - не работает. Но с помощью измерительных приборов - осциллографа, мультиметра, генератора сигналов ты постепенно находишь и исправляешь все ошибки. Как же приятно держать в руках то, что из первых обрывочных мыслей в твоей голове овеществилось и превратилось в законченное изделие.

А вас просто жаль.

Я первые образцы сам собираю, начиная с питания. Так проще отлаживать.

Гость
#16
Барачник

Импотенция от работы, шишка плохо стоит

Меньше курить и бухать надо, больше гулять на свежем воздухе.

Гость
#17

Я во многом согласна с автором, хотя у меня была вроде как хорошая работа с большой зп. И все равно я ее бросила. Со временем заметила, что работа для меня кроме денег выполняла ещё некоторые функции:
1. Функция общения. Типа я там общалась с людьми. Правда не с родными, а с какими-то левыми ненужными людьми. Но было общение, которое впрочем мешало мне общаться со своей семьей, т к не хватало сил и времени.
2. Функция социальной значимости. Т е я чувствовала свою значимость в зависимости от занимаемой должности. И только когда я бросила работу я наконец-то поняла, что я значима сама по себе, как человек. И нет более высокой должности, чем ЧЕЛОВЕК.
3. Функция получения эмоций и удовольствия. Т е от достижения выполненных ценностей получаешь удовольствие. И вообще куча эмоций от работы, чаще всего отрицательных. Но эмоции нам нужны.

Гость
#18
Гость

Я первые образцы сам собираю, начиная с питания. Так проще отлаживать.

У нас технология производства. Какие-то элементы клеить надо, другие сложности. Я на это время не трачу. Паяльная станция на рабочем месте есть, конечно, паять я умею не хуже монтажниц. Но "не царское дело".

Гость
#19
Гость

Я во многом согласна с автором, хотя у меня была вроде как хорошая работа с большой зп. И все равно я ее бросила. Со временем заметила, что работа для меня кроме денег выполняла ещё некоторые функции:
1. Функция общения. Типа я там общалась с людьми. Правда не с родными, а с какими-то левыми ненужными людьми. Но было общение, которое впрочем мешало мне общаться со своей семьей, т к не хватало сил и времени.
2. Функция социальной значимости. Т е я чувствовала свою значимость в зависимости от занимаемой должности. И только когда я бросила работу я наконец-то поняла, что я значима сама по себе, как человек. И нет более высокой должности, чем ЧЕЛОВЕК.
3. Функция получения эмоций и удовольствия. Т е от достижения выполненных ценностей получаешь удовольствие. И вообще куча эмоций от работы, чаще всего отрицательных. Но эмоции нам нужны.

"Нет более высокой должности. чем человек"
А Вы, когда работаете, перестаете быть человеком?

Kelly
#20

Нуу типа жиза, что еще сказать.
Мне нравится то, чем я занимаюсь, но система 5/2 и 8ч в день меня убивает. Любое дело, даже любимое, вызывает тошноту с такой системой. Но надо работать, платить за квартиру, еду, лекарства, одежду. Че еще делать? Было бы классно, если бы деньги просто падали с неба или все блага предоставлялись просто так людям, но мир такой, какой есть.

Гость
#23
Гость

Ну что, все стоноты и бесталанные неудачники уже отписались в теме? Или еще кого-то подождем?
Надо же, так "уставать", что ложится с краю на диван, потому что нет сил дальше в центр продвинуться? Тогда уж задницу в туалете точно не вытираете после дефекации, для этого ведь еще бОльшие усилия нужны, чем на диване с края в центр передвинуться?

С детства надо было интересоваться чем-то. Учиться пойти туда, где интересно вам. И работать потом в этой сфере. Я лично даже не представляю, чем бы занимался, если б не работа. Мне в отпуске уже на третий день скучно становится. Я инженер-электроник, занимаюсь разработкой аппаратуры. Это же неимоверно интересно!
Вначале разработка схемы, вы видите день за днем, как она растет, появляются новые узлы, уточняются параметры радиоэлементов. Потом схема готова, начинаешь разработку печатной платы. И опять, вначале нет ничего, потом на экране монитора размещаешь все элементы, пока они еще в беспорядке, в хаосе соединительных линий. Ты постепенно расставляешь их на свои места, вместо соединительных линий рисуешь печатные проводники, и постепенно из ХАОСА возникает ПОРЯДОК. Потом файл трассировки передают в производство, изготовленную печатную плату передают на монтажный участок, туда же поступают радиоэлементы со склада и через какое-то время ты держишь в руках свою овеществленную идею.
Дальше ты пишешь программу для микроконтроллера, рождая в голове алгоритм работы твоего изделия и переводя его на язык машинных кодов - язык электронного "сердца" твоего прибора. Постепенно программа становится все сложнее и вот он - долгожданный момент первой записи программы в контроллер.
Ты с надеждой подаешь питание на схему и разочарованно вздыхаешь - не работает. Но с помощью измерительных приборов - осциллографа, мультиметра, генератора сигналов ты постепенно находишь и исправляешь все ошибки. Как же приятно держать в руках то, что из первых обрывочных мыслей в твоей голове овеществилось и превратилось в законченное изделие.

А вас просто жаль.

Частично и это есть, но в пн, вт когда выспался и есть более аналитическая и увлекательная работа. Как будто к примеру, все художники рисуют по своим желаниям пейзажи живописные, иногда им говорят срочно нужен политический плакат.

Гость
#24
Гость

Ну че не стонота,не неудачник все высралл или ещё подождем? Ну как же без Дартаньянов,ботов, защитников системы.прости прочитала первые семь строчек, дальше твое бахвальство передай, пожалуйста,своей маме, вот ей наверное, интересно почитать, какой ты у нее ***. Блчдьь, да у тебя вообще все хуееево хвалить себя на анониме, бедный ьлчдьь, иди электронь, чудовище

Пойди, помой с мылом рот или чем ты там это изрыгнула.

Василий
#25

А вы проживите без работы. и сразу увидите. что на первом месте....

Гость
#26
Гость

Пойди, помой с мылом рот или чем ты там это изрыгнула.

После тебя ,электроник

Гость
#27

Да, автор, так и есть.. Когда я после ВУЗа устраивалась на работу, то были совершенно другие условия труда-чёткий график, за передаботку отлата по кзот, достойная зп.. Затем с помощью коллективного договора начали все это хитрым способом убирать. В итоге пришли к бешеным переработкам, могли заставить 10 дней подряд по 12 часов, по кзот отменили, из отпуска могли выдернуть. Я проработала 12 лет и меня постепенно варили как ту лягушку в кипятке. В конечном итоге организм не выдержал.. Уволилась.. Узнала, что такое ЖИТЬ, свет белый увидела.. Те кто приходят на моё место, больше месяца не выдерживают, тк это нереальные нагрузки,всвязи с этим обязанности этой должности раскрываются на других.. Я к чему веду, что когда-то любимая мной работа, на которую я шла с радостью и получала удовольствие, превратилась в ненавистную из-за долбаных рабовладельцев..
А среда на этих работах насколько агрессивная стала-люди сами друг друга сжирают в этих коллективах. И так тяжело работать, так ещё обороняться приходится. Не работа, а поле битвы каждый день. Я как вы была-с постоянным недосыпом, солнце видела только по выходным, ни на что не было сил, жесть

.
#28

Для женщины, да. А представьте, дети, уроки, готовка обеда. Коллеги верещат, как невменяемые, бьют детей, и плачут на работе. Работать не хотят. Но, симулируют бурную деятельность. Ненавижу коллег. Я хочу такого мужчину, чтоб не работать. Бывший придумал, чтобы я шла на военную службу, а он дома будет сидеть. Интересно, чем он будет заниматься? Строить не умеет. Меня бы устроил вариант - он рукастый, не работает, имеет сезонную работу, дети под присмотром, целый день он шуршит по дому, берётся за ремонты за деньги. А вот так .... Ишачка и об0рмот. Не моя роль.

#29
Гость

"Нет более высокой должности. чем человек"
А Вы, когда работаете, перестаете быть человеком?

ну вообще то да, мы становится роботами-станками

Гость
#30
Гость

Ну что, все стоноты и бесталанные неудачники уже отписались в теме? Или еще кого-то подождем?
Надо же, так "уставать", что ложится с краю на диван, потому что нет сил дальше в центр продвинуться? Тогда уж задницу в туалете точно не вытираете после дефекации, для этого ведь еще бОльшие усилия нужны, чем на диване с края в центр передвинуться?

С детства надо было интересоваться чем-то. Учиться пойти туда, где интересно вам. И работать потом в этой сфере. Я лично даже не представляю, чем бы занимался, если б не работа. Мне в отпуске уже на третий день скучно становится. Я инженер-электроник, занимаюсь разработкой аппаратуры. Это же неимоверно интересно!
Вначале разработка схемы, вы видите день за днем, как она растет, появляются новые узлы, уточняются параметры радиоэлементов. Потом схема готова, начинаешь разработку печатной платы. И опять, вначале нет ничего, потом на экране монитора размещаешь все элементы, пока они еще в беспорядке, в хаосе соединительных линий. Ты постепенно расставляешь их на свои места, вместо соединительных линий рисуешь печатные проводники, и постепенно из ХАОСА возникает ПОРЯДОК. Потом файл трассировки передают в производство, изготовленную печатную плату передают на монтажный участок, туда же поступают радиоэлементы со склада и через какое-то время ты держишь в руках свою овеществленную идею.
Дальше ты пишешь программу для микроконтроллера, рождая в голове алгоритм работы твоего изделия и переводя его на язык машинных кодов - язык электронного "сердца" твоего прибора. Постепенно программа становится все сложнее и вот он - долгожданный момент первой записи программы в контроллер.
Ты с надеждой подаешь питание на схему и разочарованно вздыхаешь - не работает. Но с помощью измерительных приборов - осциллографа, мультиметра, генератора сигналов ты постепенно находишь и исправляешь все ошибки. Как же приятно держать в руках то, что из первых обрывочных мыслей в твоей голове овеществилось и превратилось в законченное изделие.

А вас просто жаль.

Вот это мне очень важно, чтобы люди различали - "профессию" (ту самую, к которой ты шел все годы и так много потратил на это) и "работу" - которую тебе навязали условия жизни. Понимаете, нормально себя человек чувствует, когда работа соответствует его профессиональной направленности. Нужно очень хорошо себя знать, знать свои личностные качества, способности, задатки и ,конечно считаться со своими желаниями. Творческий человек не будет себя нормально чувствовать в офисе, а человек-знак не захочет выступать на сцене.

Гость
#31
Гость

С теми условиями и зп,что даже не озвучивают до собеседования, смысл вообще пропадает- работа ради работы

Причем уже практически, что Москва-Немосква, все одно. Везде глухо, как в танке. Ничего не развивается, видов работы мало. В принципе больше всего - торговля и услуги. Раньше логика была - отучился - иди работай по специальности, и места были. Сегодня - что есть диплом, что нет его. Все бегают как в конкурсе "лишний стул" и пытаются хоть куда-то сесть. И разговор уже только о з/п, только чтобы выжить, а не жить. Нахрен такая жизнь? Хорошо, если у человека есть хобби и есть возможности им заниматься, но дальше него это все равно не идет. Как дальше жить-то будем?

Гость
#32
Гость

Причем уже практически, что Москва-Немосква, все одно. Везде глухо, как в танке. Ничего не развивается, видов работы мало. В принципе больше всего - торговля и услуги. Раньше логика была - отучился - иди работай по специальности, и места были. Сегодня - что есть диплом, что нет его. Все бегают как в конкурсе "лишний стул" и пытаются хоть куда-то сесть. И разговор уже только о з/п, только чтобы выжить, а не жить. Нахрен такая жизнь? Хорошо, если у человека есть хобби и есть возможности им заниматься, но дальше него это все равно не идет. Как дальше жить-то будем?

Рабовладельцы будут дальше выжимать соки и экономить на кадрах, нагружая кучу того, что не вписывается в твои обязанности. Рабы будут жить как зомби.. Перспектива есть, если только саботировать эту систему, где работодатели должны будут предоставить иные условия труда, но это возможно только массовым отказом, чтобы создать дефицит, а такого не будет, тк всегда будут те, кому нужно тупо выжить, хлеб купит, ипотеку оплатить, гастарбайтеры те же.. Радужные перспективы только по блату и там где вон выше паяют микросхемы с удовольствием

Гость
#33
Гость

Причем уже практически, что Москва-Немосква, все одно. Везде глухо, как в танке. Ничего не развивается, видов работы мало. В принципе больше всего - торговля и услуги. Раньше логика была - отучился - иди работай по специальности, и места были. Сегодня - что есть диплом, что нет его. Все бегают как в конкурсе "лишний стул" и пытаются хоть куда-то сесть. И разговор уже только о з/п, только чтобы выжить, а не жить. Нахрен такая жизнь? Хорошо, если у человека есть хобби и есть возможности им заниматься, но дальше него это все равно не идет. Как дальше жить-то будем?

Вы прям озвучили мои мысли. Тоже постоянно думаю об этом. Если приостановить свой крысиный бег, высунуть нос из норки и подумать глобально, то начинаешь понимать бесперспективность и бесполезность своих телодвижений. Страны уже нет, есть просто территория, пока еще населенная людьми. Какая еще нафиг работа, карьера, стаж, пенсия? Мне кажется что еще лет 10-20 и не будет вообще ничего - ни работы, ни пенсии. Собственно, в регионах размеры зарплат и пенсий уже просто фикция, ради галочки, существовать на это невозможно.
Вся страна едет жить и работать в Москву. Но и в Москве уже не хватает приличных вакансий. Промышленности-производства нет, есть только ростовщики-банки (не производящие ничего), магазины, какие-то невнятные, непонятно чем занимающиеся офисы, бестолковое строительство плоских муравейников на продажу для понаехавших, до безобразия переполненный по утрам и вечерам транспорт, в который еще попробуй влезь. Дипломы, действительно, никому не нужны, так как уже нет уже тех сфер деятельности, где они могли бы пригодиться. И довеском, повсюду смуглые лица каких-то инопланетян с непонятным мне менталитетом и культурой. И что самое удивительное, люди еще рожают дитачек в этом кошмаре (ну типа, свое продолжение), чтобы еще больше погрязнуть в этой убогой и страшной системе, испоганить окончательно себе и своим детям жизнь. Как вы написали тут про мадам, которая родила двух детей и бедный муж, тупо и бессмысленно зарабатывающий деньги. Зачем эти дети, кому они здесь нужны, что они будут здесь делать лет через двадцать? Влачить жалкую, никчемную жизнь, в кредитах, ипотеках, вечной боязни потерять работу, подстраиваясь под начальников-самодуров? Ощущение, что люди живут на автомате, инстинктами, чтобы "как у всех", совсем не включая голову и не пользуясь мозгом.

Гость
#34
Гость

Ну что, все стоноты и бесталанные неудачники уже отписались в теме? Или еще кого-то подождем?
Надо же, так "уставать", что ложится с краю на диван, потому что нет сил дальше в центр продвинуться? Тогда уж задницу в туалете точно не вытираете после дефекации, для этого ведь еще бОльшие усилия нужны, чем на диване с края в центр передвинуться?

С детства надо было интересоваться чем-то. Учиться пойти туда, где интересно вам. И работать потом в этой сфере. Я лично даже не представляю, чем бы занимался, если б не работа. Мне в отпуске уже на третий день скучно становится. Я инженер-электроник, занимаюсь разработкой аппаратуры. Это же неимоверно интересно!
Вначале разработка схемы, вы видите день за днем, как она растет, появляются новые узлы, уточняются параметры радиоэлементов. Потом схема готова, начинаешь разработку печатной платы. И опять, вначале нет ничего, потом на экране монитора размещаешь все элементы, пока они еще в беспорядке, в хаосе соединительных линий. Ты постепенно расставляешь их на свои места, вместо соединительных линий рисуешь печатные проводники, и постепенно из ХАОСА возникает ПОРЯДОК. Потом файл трассировки передают в производство, изготовленную печатную плату передают на монтажный участок, туда же поступают радиоэлементы со склада и через какое-то время ты держишь в руках свою овеществленную идею.
Дальше ты пишешь программу для микроконтроллера, рождая в голове алгоритм работы твоего изделия и переводя его на язык машинных кодов - язык электронного "сердца" твоего прибора. Постепенно программа становится все сложнее и вот он - долгожданный момент первой записи программы в контроллер.
Ты с надеждой подаешь питание на схему и разочарованно вздыхаешь - не работает. Но с помощью измерительных приборов - осциллографа, мультиметра, генератора сигналов ты постепенно находишь и исправляешь все ошибки. Как же приятно держать в руках то, что из первых обрывочных мыслей в твоей голове овеществилось и превратилось в законченное изделие.

А вас просто жаль.

Продолжай и дальше паять свои микросхемы, маньяк-электроник. Мужик должен пахать - так задумано природой!

Гость
#35
.

Для женщины, да. А представьте, дети, уроки, готовка обеда. Коллеги верещат, как невменяемые, бьют детей, и плачут на работе. Работать не хотят. Но, симулируют бурную деятельность. Ненавижу коллег. Я хочу такого мужчину, чтоб не работать. Бывший придумал, чтобы я шла на военную службу, а он дома будет сидеть. Интересно, чем он будет заниматься? Строить не умеет. Меня бы устроил вариант - он рукастый, не работает, имеет сезонную работу, дети под присмотром, целый день он шуршит по дому, берётся за ремонты за деньги. А вот так .... Ишачка и об0рмот. Не моя роль.

Да, сейчас женщины тащат на себе быт, обслуживание мужа-детей, да еще делают карьеру. Куда ж без карьеры-то? Быть бабо-лошадью нынче модно!

Гость
#36
Гость

Причем уже практически, что Москва-Немосква, все одно. Везде глухо, как в танке. Ничего не развивается, видов работы мало. В принципе больше всего - торговля и услуги. Раньше логика была - отучился - иди работай по специальности, и места были. Сегодня - что есть диплом, что нет его. Все бегают как в конкурсе "лишний стул" и пытаются хоть куда-то сесть. И разговор уже только о з/п, только чтобы выжить, а не жить. Нахрен такая жизнь? Хорошо, если у человека есть хобби и есть возможности им заниматься, но дальше него это все равно не идет. Как дальше жить-то будем?

Про конкурс-это точно, даже на работу без опыта(
Хобби должно приносить доход, а оно чаще только траты- учеба, инструменты, поиск покупателя

Гость
#37
Гость

Рабовладельцы будут дальше выжимать соки и экономить на кадрах, нагружая кучу того, что не вписывается в твои обязанности. Рабы будут жить как зомби.. Перспектива есть, если только саботировать эту систему, где работодатели должны будут предоставить иные условия труда, но это возможно только массовым отказом, чтобы создать дефицит, а такого не будет, тк всегда будут те, кому нужно тупо выжить, хлеб купит, ипотеку оплатить, гастарбайтеры те же.. Радужные перспективы только по блату и там где вон выше паяют микросхемы с удовольствием

Даже больше- знакомая с гордостью рассказывала, что кассиры в одном сетевом магазине типа сами попросили больше часов не 12 в смену, а 14, оплата -то почасовая! И еще выходят в свои выходные

Гость
#38
Гость

Даже больше- знакомая с гордостью рассказывала, что кассиры в одном сетевом магазине типа сами попросили больше часов не 12 в смену, а 14, оплата -то почасовая! И еще выходят в свои выходные

Вот люди сами и усугубляют. Показывают, что для них это приемлемо и выносимо. Только они забывают, что не с потолка брали все эти режимы работы по ткрф-они совместимы с жизнью. А их 14 часов надолго не хватит. Но работодатель потом с других будет требовать эти 14 часов, аргументируя тем, что работали-могут и вы пашите

Гость
#39
Гость

Вы прям озвучили мои мысли. Тоже постоянно думаю об этом. Если приостановить свой крысиный бег, высунуть нос из норки и подумать глобально, то начинаешь понимать бесперспективность и бесполезность своих телодвижений. Страны уже нет, есть просто территория, пока еще населенная людьми. Какая еще нафиг работа, карьера, стаж, пенсия? Мне кажется что еще лет 10-20 и не будет вообще ничего - ни работы, ни пенсии. Собственно, в регионах размеры зарплат и пенсий уже просто фикция, ради галочки, существовать на это невозможно.
Вся страна едет жить и работать в Москву. Но и в Москве уже не хватает приличных вакансий. Промышленности-производства нет, есть только ростовщики-банки (не производящие ничего), магазины, какие-то невнятные, непонятно чем занимающиеся офисы, бестолковое строительство плоских муравейников на продажу для понаехавших, до безобразия переполненный по утрам и вечерам транспорт, в который еще попробуй влезь. Дипломы, действительно, никому не нужны, так как уже нет уже тех сфер деятельности, где они могли бы пригодиться. И довеском, повсюду смуглые лица каких-то инопланетян с непонятным мне менталитетом и культурой. И что самое удивительное, люди еще рожают дитачек в этом кошмаре (ну типа, свое продолжение), чтобы еще больше погрязнуть в этой убогой и страшной системе, испоганить окончательно себе и своим детям жизнь. Как вы написали тут про мадам, которая родила двух детей и бедный муж, тупо и бессмысленно зарабатывающий деньги. Зачем эти дети, кому они здесь нужны, что они будут здесь делать лет через двадцать? Влачить жалкую, никчемную жизнь, в кредитах, ипотеках, вечной боязни потерять работу, подстраиваясь под начальников-самодуров? Ощущение, что люди живут на автомате, инстинктами, чтобы "как у всех", совсем не включая голову и не пользуясь мозгом.

Потому что все построено на навязанном потреблении непонятных атрибутов, которые по факту никакого толка не несут, а лишь помогают соответствовать опять таки навязанным трендам и тому, как ты должен жить. А стоит тебе задуматься, а чего ты хочешь для того чтобы быть гармоничной и счастливой личностью, как рухнет вся эта мишура и человеком сложнее будет управлять

Гость
#40
Гость

Потому что все построено на навязанном потреблении непонятных атрибутов, которые по факту никакого толка не несут, а лишь помогают соответствовать опять таки навязанным трендам и тому, как ты должен жить. А стоит тебе задуматься, а чего ты хочешь для того чтобы быть гармоничной и счастливой личностью, как рухнет вся эта мишура и человеком сложнее будет управлять

Вы же не продадите свою квартиру за 50 тысяч, даже если будете голодать, потому что знаете, что она стоит больше. А свое время готовы продавать за копейки, потому что знаете, что оно ничего не стоит.

Kelly
#41
Гость

Вот люди сами и усугубляют. Показывают, что для них это приемлемо и выносимо. Только они забывают, что не с потолка брали все эти режимы работы по ткрф-они совместимы с жизнью. А их 14 часов надолго не хватит. Но работодатель потом с других будет требовать эти 14 часов, аргументируя тем, что работали-могут и вы пашите

Вот у меня на работе официально рабочий день 8ч. Но многие остаются еще на несколько часов, тк нагрузка на каждого непомерная. Тем, кто остается сверх 8ч, доплачивают в конверте. Я работаю с 8 до 17ч, и в 17ч отключаю комп и иду домой. Начальник теперь стал высказывать, что я не могу даже на полчаса задержаться, вот все же задерживаются. Только им платят за это, а мне нет. Он даже не предлагал оставаться и платить мне часть в конверте. Я об этом от коллег узнала, а не от начальника. Да мне оно и не надо, мне 8ч в день много.

Гость
#42
Гость

Вы же не продадите свою квартиру за 50 тысяч, даже если будете голодать, потому что знаете, что она стоит больше. А свое время готовы продавать за копейки, потому что знаете, что оно ничего не стоит.

Конечно не продам. Но когда работаешь безвылазно и света белого не видишь, деньги уходят на второй план, тк рушится здоровье и никакие деньги не нужны становятся. А про поиск лучших условий труда-когда один работодатель видит, что можно эксплуатировать по полной и экономить по кадрам и это приносит выгоду, другие перенимают эту систему. И да, не все живут в мск, и выбор не велик

Гость
#43
Гость

Конечно не продам. Но когда работаешь безвылазно и света белого не видишь, деньги уходят на второй план, тк рушится здоровье и никакие деньги не нужны становятся. А про поиск лучших условий труда-когда один работодатель видит, что можно эксплуатировать по полной и экономить по кадрам и это приносит выгоду, другие перенимают эту систему. И да, не все живут в мск, и выбор не велик

Потому что квартира сама по себе имеет ценность. Даже если цена жилья на рынке упадет др 50 тысяч, вы не побежите ее продавать. Потому что в ней можно укрываться от мороза и непогоды. А с помощью своего труда вы для себя ничего не можете сделать. Даже добыть себе еды. Он для вас ничего не стоит. С чего вы взяли, что кто-то другой будет его ценить

Гость
#44
Гость

Потому что квартира сама по себе имеет ценность. Даже если цена жилья на рынке упадет др 50 тысяч, вы не побежите ее продавать. Потому что в ней можно укрываться от мороза и непогоды. А с помощью своего труда вы для себя ничего не можете сделать. Даже добыть себе еды. Он для вас ничего не стоит. С чего вы взяли, что кто-то другой будет его ценить

Ну я допустим ценю свой труд, есть приличный стаж, опыт и выдвигаю свой ценник за него, оценивая по достоинству. Но работодатель возьмёт другого, тк он согласен на меньшую оплату труда, тк ему хлеб не на что купить. Работодатель всегда будет заинтересован в прибыли в первую очередь. Дальше что? Тема не про зп, а про то, что жить некогда с теми условиями, которые создают на работе. Ты живёшь там и света белого не видишь, тебя выжимают полностью, нет сил на свои увлечения, интересы, вся жизнь проходит мимо

Гость
#45
Гость

Ну я допустим ценю свой труд, есть приличный стаж, опыт и выдвигаю свой ценник за него, оценивая по достоинству. Но работодатель возьмёт другого, тк он согласен на меньшую оплату труда, тк ему хлеб не на что купить. Работодатель всегда будет заинтересован в прибыли в первую очередь. Дальше что? Тема не про зп, а про то, что жить некогда с теми условиями, которые создают на работе. Ты живёшь там и света белого не видишь, тебя выжимают полностью, нет сил на свои увлечения, интересы, вся жизнь проходит мимо

Ну возьмет другого и что? Вы ведь не переживаете, что какой-то неудачник отдал квартиру за бесценок потому что ему нечего было есть? Точно так же и с трудом. Ну не купят ваш труд, сможете использовать его для себя. Сможете же? Хотя бы еду добыть?

Гость
#46
Гость

Вот это мне очень важно, чтобы люди различали - "профессию" (ту самую, к которой ты шел все годы и так много потратил на это) и "работу" - которую тебе навязали условия жизни. Понимаете, нормально себя человек чувствует, когда работа соответствует его профессиональной направленности. Нужно очень хорошо себя знать, знать свои личностные качества, способности, задатки и ,конечно считаться со своими желаниями. Творческий человек не будет себя нормально чувствовать в офисе, а человек-знак не захочет выступать на сцене.

Все правильно. А кто мешал каждому развиваться в этом направлении? Не плыть безвольно, а интересоваться чем-то? Почти любое хобби или увлечение можно сделать профессией. Пойти учиться в этом направлении.
К сожалению, такова жизнь. Кто чем-то интересовался и рос в этом, получил профессию, которая нравится. Те. кому в период развития личности было всё "неохота" и "лень" - получают работу, которая их тяготит. И жаловаться тут можно только на самого себя.
Точно также, как глупо жаловаться на тяжелую физическую работу тому, кто в свое время поленился получить образование.
Одно вырастает из другого. Тот, кто в свое время ничем полезным не интересовался, начинают "искать себя" в том возрасте, когда всё уже должно быть найдено и пора получать образование. Не встречали в интернете жалобы на то, что ребенку уже 25-30 лет, а он все еще "ищет себя"? Хотя по уму в таком возрасте надо уже закончить образование и работать по профессии.
А коли образования нет, то остается лишь физический труд. Или, если повезет, то не физический, но тогда работа, которую ненавидишь.
Я прекрасно понимаю, что все не могут быть инженерами/врачами/научными работниками. Кому-то надо и тротуары для них мести, и *** за ними убирать, и в магазинах им что-то продавать. Но кем в итоге стать - зависит от самого человека.

Гость
#47
Гость

Рабовладельцы будут дальше выжимать соки и экономить на кадрах, нагружая кучу того, что не вписывается в твои обязанности. Рабы будут жить как зомби.. Перспектива есть, если только саботировать эту систему, где работодатели должны будут предоставить иные условия труда, но это возможно только массовым отказом, чтобы создать дефицит, а такого не будет, тк всегда будут те, кому нужно тупо выжить, хлеб купит, ипотеку оплатить, гастарбайтеры те же.. Радужные перспективы только по блату и там где вон выше паяют микросхемы с удовольствием

А пока вы будете "саботировать систему", чем питаться станете? Во что оденетесь? Чем оплатите проживание?
Ну и очень интересно послушать, каким именно образом надо "саботировать систему".

Гость
#48
Гость

А пока вы будете "саботировать систему", чем питаться станете? Во что оденетесь? Чем оплатите проживание?
Ну и очень интересно послушать, каким именно образом надо "саботировать систему".

Не саботировать, а разгрузить. Натуральным хозяйством. Но это надо уметь хотя бы себя прокормить. А если сам себя прокормить не можешь, остается только пытаться продаться кому-нибудь хоть за сколько-нибудь.

Гость
#49
Гость

Не саботировать, а разгрузить. Натуральным хозяйством. Но это надо уметь хотя бы себя прокормить. А если сам себя прокормить не можешь, остается только пытаться продаться кому-нибудь хоть за сколько-нибудь.

А у Вас есть хозяйство, если 6 соток, там Вы ничего не вырастите, надо будет покупать землю, удобрения, семена, молодняк, ремонт дома.... Дрова элетричество, оплату машины повышеной проходимости если в глухой деревне...

Гость
#50
Гость

А у Вас есть хозяйство, если 6 соток, там Вы ничего не вырастите, надо будет покупать землю, удобрения, семена, молодняк, ремонт дома.... Дрова элетричество, оплату машины повышеной проходимости если в глухой деревне...

Фермеры то для чего то кредиты выбивают, хотя уже все куплено в целом.