Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Я не хочу работать полный рабочий день. Я хочу успевать заниматься ребенком и домом. Ребенок пока не ходит в садик и я работаю только 3 часа в неделю ( преподаю онлайн) . Я реально не могу взять больше, иначе не буду отдыхать. И мне нравится заниматься домом и ребенком. Муж говорит работать, чтобы было больше денег. Но я готова лучше пюне покупать себе ничего, чем упахиваться. Я была за этот год один раз в парикмахерской и купила джинсы и кофту себе . Всё. Не хочу быть загнанной + я сама по себе не энергичная.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть муж сидит с ребенком и следит за домом, а Вы выходите на полный день на работу и покупайте еще джинсы и пару кофт.
А то ему легко кукарекать, он не представляет, что такое рожать и растить ребенка.

Гость
#2

Я поражаюсь с мужиков, которые говорят жене - ИДИ РАБОТАТЬ ЧТОБЫ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ БЫЛО!!!! Мне кажется это не по мужски. Это мужчина должен устраиваться на 10 работ крутиться и зарабатывать чтобы обеспечивать семью и детей. А не жене говорить ИДИ РАБОТАТЬ. Что за мужики такое. Почему некоторые успешные и зарабатывают классно и жену лелеют. А некоторые как какашки в проруби сами еле крутятся и жену заставляют.

Гость
#3

Больше родишь больше мотивации , это очень простимулирует и на развивашки .

Гость
#4

Ну так решайте проблему с мужем, мы вам чем поможем?

Гость
#5
Гость

Пусть муж сидит с ребенком и следит за домом, а Вы выходите на полный день на работу и покупайте еще джинсы и пару кофт.
А то ему легко кукарекать, он не представляет, что такое рожать и растить ребенка.

чего кукарекать, а кто вообще такое предлагал, начнём с этого

Гость
#7

а то я жене предлагал в своё время, давай я буду сидеть а ты иди зарабатывай миллионы
таки что думаете она ответила? а примерно как авторша "мол это не моё, я хочу с дитем бла-бла, я не энергичная"
в рез-тов ни мильонов, ни воспитанного ребеночка не получилось!

Гость
#8
Гость

Я поражаюсь с мужиков, которые говорят жене - ИДИ РАБОТАТЬ ЧТОБЫ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ БЫЛО!!!! Мне кажется это не по мужски. Это мужчина должен устраиваться на 10 работ крутиться и зарабатывать чтобы обеспечивать семью и детей. А не жене говорить ИДИ РАБОТАТЬ. Что за мужики такое. Почему некоторые успешные и зарабатывают классно и жену лелеют. А некоторые как какашки в проруби сами еле крутятся и жену заставляют.

Ох как я завидую таким женщинам которые выходят замуж и как сыр в масле катаются. У меня не так. Муж получает еле еле 30.000. Я получаю 17.000. Так он постоянно ноет что я мало получаю и чтобы устраивалась на другую работу лучше искала 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ так это бесит. Так хочется быть слабой женщиной. Ужасно завидую своей знакомой. У нее муж получает 50-60.000 В НЕДЕЛЮ. У него свой салон татухи набивает. Клиентов тьма. Всегда хорошее бабло делает. И она вообще не работает. Он так и сказал ей что не хочет чтобы жена работала. Сказал сам сможет от и до содержать. Везет же а. Почему некоторые женщины рождаются для неги и заботы а некоторые как ломовые лошади и от мужа можно услышать только - звездуй на работу!!!

Гость
#9
Гость

Ох как я завидую таким женщинам которые выходят замуж и как сыр в масле катаются. У меня не так. Муж получает еле еле 30.000. Я получаю 17.000. Так он постоянно ноет что я мало получаю и чтобы устраивалась на другую работу лучше искала 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ так это бесит. Так хочется быть слабой женщиной. Ужасно завидую своей знакомой. У нее муж получает 50-60.000 В НЕДЕЛЮ. У него свой салон татухи набивает. Клиентов тьма. Всегда хорошее бабло делает. И она вообще не работает. Он так и сказал ей что не хочет чтобы жена работала. Сказал сам сможет от и до содержать. Везет же а. Почему некоторые женщины рождаются для неги и заботы а некоторые как ломовые лошади и от мужа можно услышать только - звездуй на работу!!!

так ты садись к тому мужыку на его мощные Пэнис любовницей, глядишь и тебе отсыпет деньжат, что ты на форуме то плачешься

Гость
#10
Гость

Я поражаюсь с мужиков, которые говорят жене - ИДИ РАБОТАТЬ ЧТОБЫ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ БЫЛО!!!! Мне кажется это не по мужски. Это мужчина должен устраиваться на 10 работ крутиться и зарабатывать чтобы обеспечивать семью и детей. А не жене говорить ИДИ РАБОТАТЬ. Что за мужики такое. Почему некоторые успешные и зарабатывают классно и жену лелеют. А некоторые как какашки в проруби сами еле крутятся и жену заставляют.

Потому и не женятся. Только и слыхать от вас "ДОЛЖЕН-ДОЛЖЕН!".

Гость
#11

Обычно готовность ничего себе не покупать плавно перетекает в готовность покупать себе только нужное, потом нужное и немного просто по желанию, а потом "Какого фига ты решаешь, что нужно, а что нет? Я буду покупать все что захочу". Так что муж в целом прав, он не должен как ишак один семью на себе тащить

Гость
#12

Зачем вы замуж выходите за таких?

Гость
#13
Гость

Ох как я завидую таким женщинам которые выходят замуж и как сыр в масле катаются. У меня не так. Муж получает еле еле 30.000. Я получаю 17.000. Так он постоянно ноет что я мало получаю и чтобы устраивалась на другую работу лучше искала 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ так это бесит. Так хочется быть слабой женщиной. Ужасно завидую своей знакомой. У нее муж получает 50-60.000 В НЕДЕЛЮ. У него свой салон татухи набивает. Клиентов тьма. Всегда хорошее бабло делает. И она вообще не работает. Он так и сказал ей что не хочет чтобы жена работала. Сказал сам сможет от и до содержать. Везет же а. Почему некоторые женщины рождаются для неги и заботы а некоторые как ломовые лошади и от мужа можно услышать только - звездуй на работу!!!

Наверно надо выбирать себе тщательней мужа

Сережа Корзинкин
#14
Гость

Ох как я завидую таким женщинам которые выходят замуж и как сыр в масле катаются. У меня не так. Муж получает еле еле 30.000. Я получаю 17.000. Так он постоянно ноет что я мало получаю и чтобы устраивалась на другую работу лучше искала 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ так это бесит. Так хочется быть слабой женщиной. Ужасно завидую своей знакомой. У нее муж получает 50-60.000 В НЕДЕЛЮ. У него свой салон татухи набивает. Клиентов тьма. Всегда хорошее бабло делает. И она вообще не работает. Он так и сказал ей что не хочет чтобы жена работала. Сказал сам сможет от и до содержать. Везет же а. Почему некоторые женщины рождаются для неги и заботы а некоторые как ломовые лошади и от мужа можно услышать только - звездуй на работу!!!

"Так хочется быть слабой женщиной"

Ты ленивая.

"У нее муж получает 50-60.000 В НЕДЕЛЮ"

Завистливая.

"Везет же а. Почему некоторые женщины рождаются для неги и заботы а некоторые как ломовые лошади"

Вдобавок глупая.

Подытожим. Ленивая, завистливая и глупая тетка хочет мужика обеспечуна. Вот какие шансы? Скажи спасибо, что такой есть дурачок у тебя. Я серьёзно.

Гость
#15
Гость

Пусть муж сидит с ребенком и следит за домом, а Вы выходите на полный день на работу и покупайте еще джинсы и пару кофт.
А то ему легко кукарекать, он не представляет, что такое рожать и растить ребенка.

+++
Автор разбаловала своего мужика.

Гость
#16
Гость

Я поражаюсь с мужиков, которые говорят жене - ИДИ РАБОТАТЬ ЧТОБЫ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ БЫЛО!!!! Мне кажется это не по мужски. Это мужчина должен устраиваться на 10 работ крутиться и зарабатывать чтобы обеспечивать семью и детей. А не жене говорить ИДИ РАБОТАТЬ. Что за мужики такое. Почему некоторые успешные и зарабатывают классно и жену лелеют. А некоторые как какашки в проруби сами еле крутятся и жену заставляют.

Вот-вот.
Тогда б и не женились вовсе они.
Тоже не понимаю, сами последний х...без соли доедают, а жену и детей им надо 🤦

Гость
#17
Гость

Вот-вот.
Тогда б и не женились вовсе они.
Тоже не понимаю, сами последний х...без соли доедают, а жену и детей им надо 🤦

Да да да. Вот это меня тоже беееесит. Мы живем с мужем в моей однушке. У него вообще нет квартиры. И он еще намекает на детей..... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ В ОДНУШКУ СО СТАРОЙ МЕБЕЛЬЮ И ЗАРПЛАТОЙ ЕЛЕ ЕЛЕ....ДЕТЕЙ!!!! Когда я говорю как ты это вообще представляешь мы же в лужу сядем. Нищета полная будет. А он говорит - НУ И ЧТО, ДЕНЕГ НИКОГДА БОЛЬШИХ НЕ БУДЕТ А ВРЕМЯ ИДЕТ НАДО ДЕТЕЙ РОЖАТЬ🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#18
Гость

Ох как я завидую таким женщинам которые выходят замуж и как сыр в масле катаются. У меня не так. Муж получает еле еле 30.000. Я получаю 17.000. Так он постоянно ноет что я мало получаю и чтобы устраивалась на другую работу лучше искала 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ так это бесит. Так хочется быть слабой женщиной. Ужасно завидую своей знакомой. У нее муж получает 50-60.000 В НЕДЕЛЮ. У него свой салон татухи набивает. Клиентов тьма. Всегда хорошее бабло делает. И она вообще не работает. Он так и сказал ей что не хочет чтобы жена работала. Сказал сам сможет от и до содержать. Везет же а. Почему некоторые женщины рождаются для неги и заботы а некоторые как ломовые лошади и от мужа можно услышать только - звездуй на работу!!!

Ты сама такого выбрала. Если детей нет, разводитесь и найди нормального мужчину, чего жить с таким, который на работу гонит.

Гость
#19

Я тоже не могу работать в стандартном, общепринятом формате. Когда я ходила на работу каждый день - у меня постоянно было состояние, близкое к депрессии. Особенно в воскресенье после обеда начиналась такая хандра... Я ощущала себя глубоко несчастной, хотя в жизни всё было очень неплохо.
Сейчас я дома с ребенком, работаю удаленно в среднем 14 часов в неделю. Деньги небольшие, но я кайфую. Совсем без работы не хочу и не могу - нужно что-то интересное делать, учиться новому, развиваться. Когда ребенок пойдет в школу - буду, наверное, работать больше. Ну и денег тоже станет больше. А пока я лучше меньше себе куплю. Мне не приходится себя ограничивать принудительно - мне на самом деле немного надо. Муж относительно неплохо зарабатывает. Пока он рядом, покайфуем с ребенком. Если мужа не станет - всегда успею упахаться, а детство ребенка уже не вернется.

Гость
#20
Гость

Да да да. Вот это меня тоже беееесит. Мы живем с мужем в моей однушке. У него вообще нет квартиры. И он еще намекает на детей..... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ В ОДНУШКУ СО СТАРОЙ МЕБЕЛЬЮ И ЗАРПЛАТОЙ ЕЛЕ ЕЛЕ....ДЕТЕЙ!!!! Когда я говорю как ты это вообще представляешь мы же в лужу сядем. Нищета полная будет. А он говорит - НУ И ЧТО, ДЕНЕГ НИКОГДА БОЛЬШИХ НЕ БУДЕТ А ВРЕМЯ ИДЕТ НАДО ДЕТЕЙ РОЖАТЬ🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Значит поставьте ему цель, хочет детей пусть для начала сделает ремонт, потом поменяет мебель, потом купит машину, без машины с ребенком будет тяжело, потом может квартиру побольше заставить его купить.
Обычно мужики от скуки идут по общей проторенной тропинке, живут, как все, а надо создавать такие условия мужикам, чтоб им хотелось только одного :" поспать бы в выходной, лишний часок". 😁

Гость
#21
Гость

Да да да. Вот это меня тоже беееесит. Мы живем с мужем в моей однушке. У него вообще нет квартиры. И он еще намекает на детей..... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ В ОДНУШКУ СО СТАРОЙ МЕБЕЛЬЮ И ЗАРПЛАТОЙ ЕЛЕ ЕЛЕ....ДЕТЕЙ!!!! Когда я говорю как ты это вообще представляешь мы же в лужу сядем. Нищета полная будет. А он говорит - НУ И ЧТО, ДЕНЕГ НИКОГДА БОЛЬШИХ НЕ БУДЕТ А ВРЕМЯ ИДЕТ НАДО ДЕТЕЙ РОЖАТЬ🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

А потом родите сядите в д е р ь м о нищенское по самое гордо и муж сбежит и все. Одна будете с детем. Вот и вся польза от нищих мужиков.

самый лучший гость
#22
Гость

а то я жене предлагал в своё время, давай я буду сидеть а ты иди зарабатывай миллионы
таки что думаете она ответила? а примерно как авторша "мол это не моё, я хочу с дитем бла-бла, я не энергичная"
в рез-тов ни мильонов, ни воспитанного ребеночка не получилось!

ну не все же дамы такие

Гость
#23

Вообще по теме хочу сказать так : Вы не должны выходить замуж с ЗАВЯЗАННЫМИ глазами. Нужно трезво все оценивать. Нужно сразу на момент встре и конфетно букетного периода смотреть - Что за человек рядом с вами? Какая зарпалата у мужчины? Есть ли квартира? Жадный не жадный? Что дарит? Как балует вас? Жалеет что то для вас или нет? Все выяснять и смотреть. И не ждите чудес. Мужчина который зарабатывает 30-40.000 так и будет зарабатывать. Или вы думаете он женится и сразу будет зарабатывать 200 тыс? Нет чудес таких не бывает. Или очень редко.

Гость
#24
Гость

А потом родите сядите в д е р ь м о нищенское по самое гордо и муж сбежит и все. Одна будете с детем. Вот и вся польза от нищих мужиков.

Во-во.
Наследников им надо, а сами даже ремонт дома не в состоянии сделать, тьфу.

Гость
#25
Гость

Во-во.
Наследников им надо, а сами даже ремонт дома не в состоянии сделать, тьфу.

Я просто сама так выросла. Отец мой двоих детей настрогал. А обеспечивать семью не научился. Он нам с сестрой очень мало денег давал. Всегда недовольный был что нам что то надо. Мама сама крутилась работала с одних выходным в неделю. Зарабатывала. Терпела мерзкую начальницу гребанутую. И унижения на работе терпела. Старалась нам что то взять всегда с сестрой..а отец даже ремонт за всю жизнь дома не сделал. Ни че го. Всегда старая мебель советская и никакого ремонта. Облезлые стены. Помню к нам приходили подружки и удивлялись почему дома все такое старое? Ни к чему не стремился отец и сейчас не стремится. Есть такие мужики которые живут лишь бы день прошел. Нет ремонта - и так сойдет! Нет нормальной мебели - и так сойдет.

Гость
#26
Гость

Я просто сама так выросла. Отец мой двоих детей настрогал. А обеспечивать семью не научился. Он нам с сестрой очень мало денег давал. Всегда недовольный был что нам что то надо. Мама сама крутилась работала с одних выходным в неделю. Зарабатывала. Терпела мерзкую начальницу гребанутую. И унижения на работе терпела. Старалась нам что то взять всегда с сестрой..а отец даже ремонт за всю жизнь дома не сделал. Ни че го. Всегда старая мебель советская и никакого ремонта. Облезлые стены. Помню к нам приходили подружки и удивлялись почему дома все такое старое? Ни к чему не стремился отец и сейчас не стремится. Есть такие мужики которые живут лишь бы день прошел. Нет ремонта - и так сойдет! Нет нормальной мебели - и так сойдет.

Хочу дополнить. Я помню мне было 11 лет. Мама уехала с сестрой в другой город по делам на неделю. Я осталась с отцом. Помню я сижу на кухне ела что то и попросила его купить мне сок. Знаете что сделал мой отец? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ НАЛИЛ ВОДУ ОБЫЧНУЮ, РАЗМЕШАЛ В НЕЙ САХАР И ГОВОРИТ - ВОТ ПЕЙ! ЧЕМ ТЕБЕ НЕ СОК? Поэтому уже тогда я понимала что мой отец это просто ЖЕСТЬ.

Гость
#27
Гость

Хочу дополнить. Я помню мне было 11 лет. Мама уехала с сестрой в другой город по делам на неделю. Я осталась с отцом. Помню я сижу на кухне ела что то и попросила его купить мне сок. Знаете что сделал мой отец? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ НАЛИЛ ВОДУ ОБЫЧНУЮ, РАЗМЕШАЛ В НЕЙ САХАР И ГОВОРИТ - ВОТ ПЕЙ! ЧЕМ ТЕБЕ НЕ СОК? Поэтому уже тогда я понимала что мой отец это просто ЖЕСТЬ.

Вот поэтому женщины!!! Ищите таких мужчин которые не нальют вам воду с сахаром и не скажут пить представляя что это сок...

Гость
#28
Гость

Я просто сама так выросла. Отец мой двоих детей настрогал. А обеспечивать семью не научился. Он нам с сестрой очень мало денег давал. Всегда недовольный был что нам что то надо. Мама сама крутилась работала с одних выходным в неделю. Зарабатывала. Терпела мерзкую начальницу гребанутую. И унижения на работе терпела. Старалась нам что то взять всегда с сестрой..а отец даже ремонт за всю жизнь дома не сделал. Ни че го. Всегда старая мебель советская и никакого ремонта. Облезлые стены. Помню к нам приходили подружки и удивлялись почему дома все такое старое? Ни к чему не стремился отец и сейчас не стремится. Есть такие мужики которые живут лишь бы день прошел. Нет ремонта - и так сойдет! Нет нормальной мебели - и так сойдет.

Самое странное, что они наследников делают с таким мировоззрением ...
Ну и жили б в одиночестве и никого б кормить не пришлось, нет же жену им подавай, наследников...

Гость
#29
Гость

Хочу дополнить. Я помню мне было 11 лет. Мама уехала с сестрой в другой город по делам на неделю. Я осталась с отцом. Помню я сижу на кухне ела что то и попросила его купить мне сок. Знаете что сделал мой отец? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ НАЛИЛ ВОДУ ОБЫЧНУЮ, РАЗМЕШАЛ В НЕЙ САХАР И ГОВОРИТ - ВОТ ПЕЙ! ЧЕМ ТЕБЕ НЕ СОК? Поэтому уже тогда я понимала что мой отец это просто ЖЕСТЬ.

Жесть.
Я тоже слышала такие истории от знакомых.
Одна рассказывала, что в детстве захотела яблок, попросила она у отца, чтоб он купил, а он ей отвечает: вырастешь ещё наешься этих яблок. 🤦

Гость
#30

В декрете вы и не обязаны рпботать. До исполнения ребенку 3 лет обеспечивать обязан муж. А вот если ребенку больше 3 лет, муж мало зарабатывает, то конечно выходите на работу. Мало ли вам неохота. А ребёнок от безденежья страдать должен? Выбрала нищего отца ребенку, сама работать не хочет. Почему малыш должен страдать? Бери и ишачь через нихачу, ты мать, ты обязана

Гость
#31

Я совершенно вас автор не понимаю, мне все надо и одежду и новую машину и цацки разные. Поэтому меня дома сидеть не заставишь, мне деньги нужны.

Гость
#32
Гость

Я совершенно вас автор не понимаю, мне все надо и одежду и новую машину и цацки разные. Поэтому меня дома сидеть не заставишь, мне деньги нужны.

А мужик на что или ты девственница?

#33
Гость

Я поражаюсь с мужиков, которые говорят жене - ИДИ РАБОТАТЬ ЧТОБЫ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ БЫЛО!!!! Мне кажется это не по мужски. Это мужчина должен устраиваться на 10 работ крутиться и зарабатывать чтобы обеспечивать семью и детей. А не жене говорить ИДИ РАБОТАТЬ. Что за мужики такое. Почему некоторые успешные и зарабатывают классно и жену лелеют. А некоторые как какашки в проруби сами еле крутятся и жену заставляют.

Причем когда мы начали жить вместе не было такого. Он зарабатывал больше и жили в другой стране. А теперь з/п меньше, а страна проживания дороже + ребенок. Но на хватает на все необходимое. Просто он хочет больше. А я хочу до 3 лет с ребенком сидеть.

#34
Гость

Я совершенно вас автор не понимаю, мне все надо и одежду и новую машину и цацки разные. Поэтому меня дома сидеть не заставишь, мне деньги нужны.

Ну у меня ребенку два года, куда его я девать должна

guest
#35

Мало что вы хотите? Может, ваш муж тоже не хочет работать- вы готовы предоставить ему такую возможность? Нет? Ну вот и он не готов. А если вас это не устраивает- то вам надо расходиться и искать того, с кем ваши представления о распределении ролей в семье совпадают.

#36

Выходить на работу когда не хочешь это вообще дурдом… Мне 30, детей нет пока, но планирую годика через 2. Дома сижу последние года 3, и это просто звиздец. Сама уже измучалась, понимаю, что надо (с финансовой точки зрения тоже), но очень тяжело настроиться. В одной из старых тем прочитала хорошую мысль- нужно найти что-то по душе. Раньше у меня тоже были проблемы с работой, не хочу работать на дядю и все. А на свое дело денег нет. Со временем поняла что надо перетерпеть неделю хотя бы, и если в целом условия нормальные то прирабатываешься. Но это очень тяжело сделать, особенно после длительного перерыва.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: