Гость
Статьи
Работа забирает все …

Работа забирает все силы

Всем привет. Я девушка, мне 22 года. В прошлом году только закончила университет. Долго не могла найти работу, вот наконец-то нашла. Работаю в офисе месяц. 

Дело в том что, меня стала угнетать моя жизнь. Я работаю с 9 до 6 и работа забирает у меня все время и силы. Помимо работы хожу на английский по пн и пт и на танцы по вт, чт. Очень сильно выдыхаюсь от такого графика. Но я не могу отказаться от хобби и спорта, исключено. Бытовые дела еле как успеваю делать. Почти не готовлю, покупаю готовое. С парнем тоже не успеваю время проводить.

На выходных я езжу к родителям, помогаю им, отдыхаю. Единственное счастливое время.

Подскажите как выживать в этой взрослой жизни?)) как находить время и силы на себя, на свои хобби и отдых в рабочую неделю? Как было у вас? Может мне просто нужно привыкнуть?

сразу говорю не нужно здесь писать что все так живут, а то я вообще впаду в депрессию. #работа

Леся
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, дорогая, привыкнуть к этому нельзя. Так и будет теперь всегда - день сурка. Или поменять график, чтобы работать 2 через 2, или на удаленке. Либо в принципе начать работать на себя. А на пятидневке у всех так. Причем даже не суть важно, рядом с домом офис или в 1,5 часах езды от дома. Все одно, ничего не успеваешь и сил вечером уже ни на что нет. Приходишь в себя только в отпуске.

Гость
#2

Я вас понимаю, мне не 22, уже много и я ненавижу работать, просто ненавижу. работа все съедает всю жизнь, я мечтаю учить английский, но это невозможно. автор вы еще молоды выходите замуж за нормально мужчину и сидите дома.

Леся
#3
Гость

Не, дорогая, привыкнуть к этому нельзя. Так и будет теперь всегда - день сурка. Или поменять график, чтобы работать 2 через 2, или на удаленке. Либо в принципе начать работать на себя. А на пятидневке у всех так. Причем даже не суть важно, рядом с домом офис или в 1,5 часах езды от дома. Все одно, ничего не успеваешь и сил вечером уже ни на что нет. Приходишь в себя только в отпуске.

А вы сейчас как работаете?

Гость
#4
Леся

А вы сейчас как работаете?

Сейчас на удаленке, только на удаленке я жить нормально начала. Пока нет работы, я по хозяйству успеваю что-то делать и даже выйти подышать воздухом днем. А вечером уже отдыхаю и занимаюсь хобби. И не устаю от работы. Офис сам по себе силы выматывает, а даже не работа.

.
#5

Потому что женщина оставляет силы на работе. А берёт силы дома, в заботе обо всех. Молиться о муже. Сатанеют после 40. Замучанные жизнью, не хотят работать, а надо.

Гость
#6
Гость

Я вас понимаю, мне не 22, уже много и я ненавижу работать, просто ненавижу. работа все съедает всю жизнь, я мечтаю учить английский, но это невозможно. автор вы еще молоды выходите замуж за нормально мужчину и сидите дома.

Почему вам невозможно учить английский?

Гость
#7
Гость

Сейчас на удаленке, только на удаленке я жить нормально начала. Пока нет работы, я по хозяйству успеваю что-то делать и даже выйти подышать воздухом днем. А вечером уже отдыхаю и занимаюсь хобби. И не устаю от работы. Офис сам по себе силы выматывает, а даже не работа.

Кем работаете?

Гость
#8

У меня была точно такая же история после университета. Я все уже ненавидела... Но потом переехала в другой город, нашла высокооплачиваемую работу, и хандру как рукой сняло. Да, я иногда работаю с 8 утра до 10 вечера. Но это в "сложные" дни) А так с 8.00 до 19.00. Выходной один-воскресенье. Я так скажу: если работа в кайф, тебе реально интересно с ней, и она приносит хороший доход, то просыпается азарт. А когда тебя повышают на работе, зп растет, как и твои запросы, планка повышается, когда ты понимаешь, что можешь в жизни все больше себе позволить благодаря этой работе и деньгам, то жаловаться уже не хочется. Иногда себя пожалеешь, да потом подумаешь, что нет, всё-таки я на правильном пути... Просто вам нужно найти свое место в жизни. Думаю, вам ваша работа не совсем в радость, либо она себя материально не особо оправдывает, раз такое настроение... А мужчина, если встретите настоящего, создаст все условия для того, чтобы вы особо не упахивались, а работали, если хотите, в свое удовольствие. В свободное от семьи и отношений время. Но просто не факт, что такой встретится на вашем жизненном пути. Сидеть и ждать-тоже глупо. Поэтому учитесь рассчитывать на себя в первую очередь, старайтесь быть независимой, пытайтесь найти себя в работе, перебирайте... Пусть она приносит деньги и настроение!

Василий
#9

Да и живите так, как хотите. Хотя танцы совмещаются с мужчинами, поездки к родителям, которые начнут скоро разговоры о внуках, заменяются свиданиями...
Вы по-идиотски выстроили жизнь, и ноете, ноете здесь.

Леся
#10
Василий

Да и живите так, как хотите. Хотя танцы совмещаются с мужчинами, поездки к родителям, которые начнут скоро разговоры о внуках, заменяются свиданиями...
Вы по-идиотски выстроили жизнь, и ноете, ноете здесь.

Как танцы с мужчинами совмещаются я извиняюсь? Возьму своего парня тверк со мной потанцевать?)

У родителей дома я отдыхаю душой, никакие свидания того не стоят.

Где вы тут увидели вообще что мне на «мужчин времени» не хватает? Мне не хватает его на себя. Отношения далеко не на первом месте в жизни у меня.

Василий
#11
Леся

Как танцы с мужчинами совмещаются я извиняюсь? Возьму своего парня тверк со мной потанцевать?)

У родителей дома я отдыхаю душой, никакие свидания того не стоят.

Где вы тут увидели вообще что мне на «мужчин времени» не хватает? Мне не хватает его на себя. Отношения далеко не на первом месте в жизни у меня.

Раз вы выбрали себе именно такое содержание жизни при наличии 24-х часов в сутки, то нет смысла жаловаться. Разве что переедете на другую планету, где сутки больше года. Всё будете успевать.
А уж все движения тверка какие будут у вас отточенные!!!! Ух!

Леся
#12
Василий

Раз вы выбрали себе именно такое содержание жизни при наличии 24-х часов в сутки, то нет смысла жаловаться. Разве что переедете на другую планету, где сутки больше года. Всё будете успевать.
А уж все движения тверка какие будут у вас отточенные!!!! Ух!

Даа два часа танцев в неделю для пользы для здоровья это очень много) ух какую жизнь выбрала

Кема
#14

Я не знаю, насколько меня хватит...
И как вы на двух работах годами, девочки, милые. Жду праздников и буду десять дней спать.

Гость
#15

У меня аналогичный вопрос: в связи с СВО работаю в графике 5 дней по 12 часов и шестой 8 часов - как успевать жить? ((((((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: