Гость
Статьи
Почему люди считают, …

Почему люди считают, что без работы скучно?

Если люди хотят чтоб график их жизни составлял работодатель, а не они сами, то может им лучше тогда жить в тюрьме, чтоб работодатель ещё и кормил и жилье давал? #работа

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#3

Я сама себе график делаю, и то скучно. А 7/2 вообще жесть и рабство

#4

Есть люди которые могут позволить себе не работать , и не работают. Есть люди которые могут себе позволить не работать но увлечены чем то ,и работают в своем режиме. Среди них есть профи высокого класса, это редкость ,они выбирают сами ,с кем им сотрудничать. А есть взаимозаменяемые винтики, которые пашут за еду и прочее. Как правило ,они и считают что без работы скучно. От зависти.

Гость
#5

работать на себя, в твоей одной мозговой извилине, не предусмотрено? Так в тюрьме жить предлагаешь или в жилье, которое дадут работающим в тюрьме? ФСИНовцы работают и жилье им дают. Еще давай глупые вопросы. Видишь, как тебя отупило сидение без работы? Делай выводы.

Гость
#6

Это люди, которые не знают чем себя занять и умирают от скуки в одиночестве. Женщине с детьми дома точно не соскучиться. И уж лучше сидеть дома с детьми, чем работать уборщицей, драить чужие полы или слушать бабские сплетни в офисе. Не каждая работа высокоинтеллектуальная, большинство работ просто выжимают из тебя все соки.

Гость
#7
Гость

работать на себя, в твоей одной мозговой извилине, не предусмотрено? Так в тюрьме жить предлагаешь или в жилье, которое дадут работающим в тюрьме? ФСИНовцы работают и жилье им дают. Еще давай глупые вопросы. Видишь, как тебя отупило сидение без работы? Делай выводы.

Работа на себя - это тоже работа. Работающий человек не свободен. Он зависим. Он раб. Его можно считать свободным только в случае, если он свою работу готов делать бесплатно в том же графике.

Гость
#8

Такие лохи еще и боссами становятся. Сами сидят на работе по 10 вечера и других несчастных задерживают

Гость
#9

У меня творческая профессия, которой горю еще со школьных лет, так что если бы была возможность не работать, все равно занималась бы тем же самым. И тоже по графику, потому что иначе ничего не создашь совместно с другими людьми.
А еще работа нужна, чтобы не тащить домой свою жажду власти, конкуренции и реализации амбиций :D

Гость
#10

Я работаю преподавателем, график сама составляю, учеников сама выбираю, налоги и пенсионные взносы вношу сама, и да, без работы скучно. Жила тут 3 месяца на сдачу квартиры, творчества не хватало в жизни, общения с молодежью.

Гость
#11

Согласна. До декрета оаботала 5/2, чувствовала себя связанной временем, в буквальном смысле ощущала, как утекает время. После декрета уже не смогла работать по такому графику - неинтересно. Если бы только была прям захватывающая должность. В итоге сейчас занимаюсь фрилансом потихоньку, буду и дальше развиваться в этом направлении, оформила самозанятость. Другие ощущения совершенно. Но совсем не работать - не для меня, скучно, хотя имеется такая возможность.

Гость
#12
Linn

Есть люди которые могут позволить себе не работать , и не работают. Есть люди которые могут себе позволить не работать но увлечены чем то ,и работают в своем режиме. Среди них есть профи высокого класса, это редкость ,они выбирают сами ,с кем им сотрудничать. А есть взаимозаменяемые винтики, которые пашут за еду и прочее. Как правило ,они и считают что без работы скучно. От зависти.

Как раз «винтики» всю свою жизнь живут в вечном ожидании пятницы, в мечтах об отпуске. Обычно они тихо ненавидят свою работу, и бесцельно мечтают, как было бы здорово вообще нигде не работать.

#13
Гость

Как раз «винтики» всю свою жизнь живут в вечном ожидании пятницы, в мечтах об отпуске. Обычно они тихо ненавидят свою работу, и бесцельно мечтают, как было бы здорово вообще нигде не работать.

И за отпуск бьются)

Гость
#14

Автор, надо поконкретнее.
Если вы про продавцов киосков, то так и пишите.
А я люблю свою работу. Занимаюсь проектированием информационных систем. За годы стала крепким профессионалом. От заказчиков нет отбоя. Выбираю я, а не они. Давно забыла, что такое пятидневка. Работаю примерно 6-8 месяцев в году.
Могу работать из любого места на планете, где есть хороший интернет.
Без моей работы мне действительно будет скучно.

Гость
#15
Гость

Работа на себя - это тоже работа. Работающий человек не свободен. Он зависим. Он раб. Его можно считать свободным только в случае, если он свою работу готов делать бесплатно в том же графике.

А я б и бесплатно работал. Значит не раб.

Гость
#16

На работе тусовка, секс,дискотека, отдых а дома суета, уборка, халат, отсутствие денег, 4 стены. Что лучше 1 вариант однозначно.

Золотая Рыбка
#17

А не поработаешь - не полопаешь. Вот веселье-то - голодным ходить!

Гость
#18

Без работы ограниченно. Во всем. Лично мне не скучно в одиночестве!

Гость
#19
Linn

Есть люди которые могут позволить себе не работать , и не работают. Есть люди которые могут себе позволить не работать но увлечены чем то ,и работают в своем режиме. Среди них есть профи высокого класса, это редкость ,они выбирают сами ,с кем им сотрудничать. А есть взаимозаменяемые винтики, которые пашут за еду и прочее. Как правило ,они и считают что без работы скучно. От зависти.

Не думаю что имеет место быть зависть. Каждый человек бывал хоть временно безработным. Но очень хотел найти ее. А кто говорито зависти, тот сам завистлив.

Гость
#20
Золотая Рыбка

А не поработаешь - не полопаешь. Вот веселье-то - голодным ходить!

Кто не работает, тот не ест? Да ладно, не зря ж капитализм строили, теперь и безработный поесть может!

Гость
#21
Linn

Есть люди которые могут позволить себе не работать , и не работают. Есть люди которые могут себе позволить не работать но увлечены чем то ,и работают в своем режиме. Среди них есть профи высокого класса, это редкость ,они выбирают сами ,с кем им сотрудничать. А есть взаимозаменяемые винтики, которые пашут за еду и прочее. Как правило ,они и считают что без работы скучно. От зависти.

А есть люди, которые могут себе позволить работать на хорошей интересной должности (я не про самозанятых реснички/ноготочки) за достойную зарплату, за которую могут нанять нянек, уборщиц и другой персонал, и не думать о скучных домашних делах. Тоже мне повод для зависти - работать дома уборшицей, кухаркой, нянькой за крышу над головой, еду и шмотку

Гость
#22
Гость

А есть люди, которые могут себе позволить работать на хорошей интересной должности (я не про самозанятых реснички/ноготочки) за достойную зарплату, за которую могут нанять нянек, уборщиц и другой персонал, и не думать о скучных домашних делах. Тоже мне повод для зависти - работать дома уборшицей, кухаркой, нянькой за крышу над головой, еду и шмотку

Ноготочки, между прочим, интересная и весьма оплачиваемая работа. Я, вот, айтишник, но подумываю заняться ноготочками.

Гость
#23
Гость

Ноготочки, между прочим, интересная и весьма оплачиваемая работа. Я, вот, айтишник, но подумываю заняться ноготочками.

Ага))) меня тоже в свое время заколебало руководить большим отделом, слишком большая ответственность и все такое (было временное выгорание, научилась с ним справляться). Стала изучать вопрос - ноготочки, макияж, прически/стрижки, тортики и тп. Прошерстила знакомых. Оказалось, их немало) нормально зарабатывают только те, кто пашет весь день, к кому запись на месяц вперед. Так они пашут иногда больше, чем я, а зарабатывают столько же в самом лучшем варианте, а кто-то и меньше. При этом постоянно работают с вредными веществами, которые могут плохо повлиять на здоровье. Про рекламу и нарабатывание клиентской базы говорить даже не буду, тут и так понятно. Но пробуйте, вдруг получится

Гость
#24
Гость

Это люди, которые не знают чем себя занять и умирают от скуки в одиночестве. Женщине с детьми дома точно не соскучиться. И уж лучше сидеть дома с детьми, чем работать уборщицей, драить чужие полы или слушать бабские сплетни в офисе. Не каждая работа высокоинтеллектуальная, большинство работ просто выжимают из тебя все соки.

О да, а воспитание детей 24/7 без выходных и отпусков прям ни одного сока из женщины не выжимает, ага.

Гость
#25
Гость

Работа на себя - это тоже работа. Работающий человек не свободен. Он зависим. Он раб. Его можно считать свободным только в случае, если он свою работу готов делать бесплатно в том же графике.

Абсолютно нормально получать вознаграждение за любой труд, он должен быть оплачен. Если отменить зарплаты, то мы все быстренько от этого передОхнем.

Гость
#26
Гость

Работа на себя - это тоже работа. Работающий человек не свободен. Он зависим. Он раб. Его можно считать свободным только в случае, если он свою работу готов делать бесплатно в том же графике.

А вы, автор, не работаете, надо думать? И по любому считаете себя свободной от всего и вся, да? Но это не так, увы, я вас разочарую.

Гость
#27
Гость

Абсолютно нормально получать вознаграждение за любой труд, он должен быть оплачен. Если отменить зарплаты, то мы все быстренько от этого передОхнем.

Не передохнем. С чего бы? Если зарплаты отменить, то и товары станут бесплатными. Их стоимость это чья-то зарплата.

Золотая Рыбка
#28
Гость

Кто не работает, тот не ест? Да ладно, не зря ж капитализм строили, теперь и безработный поесть может!

Как же безработный поест (при условии, что его никто из родственников не содержит)?

Гость
#29

так в тюрьме нет работы

Гость
#30
Гость

Работа на себя - это тоже работа. Работающий человек не свободен. Он зависим. Он раб. Его можно считать свободным только в случае, если он свою работу готов делать бесплатно в том же графике.

зачем делать работу бесплатно???

Гость
#31
Гость

Не передохнем. С чего бы? Если зарплаты отменить, то и товары станут бесплатными. Их стоимость это чья-то зарплата.

Историю учили хотя бы в школе?
В нашей стране уже пытались строить коммунизм, и даже именно таким способом. Результат все знают. В 90-е тоже зарплат не было. И что, хорошо жилось тогда без денег и зарплат?

Гость
#32
Гость

зачем делать работу бесплатно???

Да забейте, автору просто скучно дома сидеть, поэтому пишет тупые комментарии.

Гость
#33
Гость

Кто не работает, тот не ест? Да ладно, не зря ж капитализм строили, теперь и безработный поесть может!

При капитализме как раз всем поhyй на безработных. Нечего жratь - твои проблемы.
Это при советской власти не было откровенных бомжей, все хоть где-то жили и что-то ели. Но тоже не просто так, работа была обязанностью каждого гражданина. И это справедливо. Вы разве сами согласны, чтобы результат вашего труда кто-то схавал безвозмездно?

Василий
#34

Глупость.

Гость
#36
Мира

Я сосала всю жизнь и насосала на хорошую жизнь!

Могу сделать твою жизнь ещё лучше.😆

Гость
#37
Гость

зачем делать работу бесплатно???

Для развлечения?

Автор
#38

Просто люди любят чтобы им команды раздавали и чтобы знали что будут делать завтра , это они называют стабильностью . Речь не о зарплатах . Некоторым людям тупо скучно если они не заняты работой .

Автор
#39
Гость

Это люди, которые не знают чем себя занять и умирают от скуки в одиночестве. Женщине с детьми дома точно не соскучиться. И уж лучше сидеть дома с детьми, чем работать уборщицей, драить чужие полы или слушать бабские сплетни в офисе. Не каждая работа высокоинтеллектуальная, большинство работ просто выжимают из тебя все соки.

Лучше и без детей и без работы

Автор
#40
Гость

Автор, надо поконкретнее.
Если вы про продавцов киосков, то так и пишите.
А я люблю свою работу. Занимаюсь проектированием информационных систем. За годы стала крепким профессионалом. От заказчиков нет отбоя. Выбираю я, а не они. Давно забыла, что такое пятидневка. Работаю примерно 6-8 месяцев в году.
Могу работать из любого места на планете, где есть хороший интернет.
Без моей работы мне действительно будет скучно.

Не все такие успешные как вы .

Гость
#41
Гость

Автор, надо поконкретнее.
Если вы про продавцов киосков, то так и пишите.
А я люблю свою работу. Занимаюсь проектированием информационных систем. За годы стала крепким профессионалом. От заказчиков нет отбоя. Выбираю я, а не они. Давно забыла, что такое пятидневка. Работаю примерно 6-8 месяцев в году.
Могу работать из любого места на планете, где есть хороший интернет.
Без моей работы мне действительно будет скучно.

За сколько лет вы вышли на сегодняшний уровень? У вас в/о по данной специальности?

Гость
#42
Автор

Не все такие успешные как вы .

я не успешная.
Просто пахала в школе и в универе.

Гость
#43
Гость

За сколько лет вы вышли на сегодняшний уровень? У вас в/о по данной специальности?

Универ закончила в 22.
Специальность IT.
Через месяц мне будет 35.

Гость
#44
Гость

я не успешная.
Просто пахала в школе и в универе.

Обожаю такие ответы: честные и правдивые. А ведь тоже раньше думала (лет в 25), что ужача улыбается не всем,и просто кому-то не то что везёт, ну по-другому складываются обстоятельства. Но терет понимаю, что почти никогда не учитывается фактор, что человек просто пашет для того уровня жизни, который считает достойным. Все, кого я знаю, без исключения. И стала сама мыслить в этом направлении, без оценочной зависти.

Гость
#45
Гость

Обожаю такие ответы: честные и правдивые. А ведь тоже раньше думала (лет в 25), что ужача улыбается не всем,и просто кому-то не то что везёт, ну по-другому складываются обстоятельства. Но терет понимаю, что почти никогда не учитывается фактор, что человек просто пашет для того уровня жизни, который считает достойным. Все, кого я знаю, без исключения. И стала сама мыслить в этом направлении, без оценочной зависти.

И даже все мои знакомые в "Газпроме" (это предприятие выступает для многих почему-то как индикатором успешной успешности и что туда простому смертному не попасть) пашут аки кони, в том числе и мой муж. Конечно, там и блатные есть, но мне они не попадались, не мой круг общения.😅

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема