Гость
Статьи
На работу берут только …

На работу берут только лучших из лучших?

Не берут на работу никуда! В офис - недостаточный уровень английского, (хотя у меня он разговорный нормальный), в банк - нет опыта в продажах, в магазин одежды продавцом - то же самое, нет опыта в продажах, не хотят брать, в магазин тканей - "нужно быть покрепче, чтобы таскать коробки, вы не сможете" (это объективно так). А с половины моих откликов на вакансию даже не перезванивают. Неужели сейчас ищут лучших из лучших? Прям гениев? Неважно чего, продаж, английского языка или других каких-то сфер... И ищут лучших из лучших за 30 тыс в мес.... И постоянно обманывают, приглашая на собеседование. Говорят одно, приходишь, а тебе предлагают в колл-центре работать и вести агрессивные продажи, названивая людям и уговаривая их... И так везде. Я так устала. Город - 500 тыс население. Это везде так? Как тогда люди находят работу?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Идите в МФЦ,на завод,кассиром в супермаркет.В магазины типа Улыбки радуги всех берут

#2

Если ты умственно-отсталая, то называй город и желаемую должность с желаемой оплатой, скинь мне свое резюме и я пройду предварительное собеседование вместо тебя, тебе придется лишь прийти к ним и оформиться. И мне на пивасик скинуть.

Автор
#3

У меня уже возникают сомнения. Неужели все вокруг такие гении? Как выбрали тех, кто работает в данный момент? В пятерочках и магазинах нужны крепкие тетки, чтобы таскать коробки, в банках, офисах и т.д. - гении, куда же идти работать простой худенькой ненавязчивой девушке среднего ума? (высшее образование есть).

#4
Автор

У меня уже возникают сомнения. Неужели все вокруг такие гении? Как выбрали тех, кто работает в данный момент? В пятерочках и магазинах нужны крепкие тетки, чтобы таскать коробки, в банках, офисах и т.д. - гении, куда же идти работать простой худенькой ненавязчивой девушке среднего ума? (высшее образование есть).

идите узким специалистом
делайте то, что мало кто умеет

Автор
#5
Natasha

Идите в МФЦ,на завод,кассиром в супермаркет.В магазины типа Улыбки радуги всех берут

В нашем городе нет Улыбок радуги. В МФЦ не взяли, и вакансий мало там, редко появляются. Город не очень большой, 500 тыс. Отбор на любую вакансию как в космос.

Автор
#6
Великолепный Вася

Если ты умственно-отсталая, то называй город и желаемую должность с желаемой оплатой, скинь мне свое резюме и я пройду предварительное собеседование вместо тебя, тебе придется лишь прийти к ним и оформиться. И мне на пивасик скинуть.

Великолепно, Вася! )

Автор
#7

На кассу меня тоже не взяли, потому что медленно пробиваю товар, а очередь не любит ждать. Хотя на самом деле не медленно, а средне, но им нужен кассир 2000-го уровня. Мне так и сказали на собеседовании.

Автор
#8

Сталкиваюсь с наглым и высокомерным поведением работодателей. Тетка скривила морщинистую рожу и сказала, что "Нужен супер-продажник, гений продаж". Пришла в офис - "Нужен специалист с идеальным английским", пришла на кассу - "Кассир 2000го уровня с космической скоростью". А что же делать тем, кто обычный, средний работник? Неужели все гении? Где тогда работают простые среднестатистические люди?

#9
Автор

У меня уже возникают сомнения. Неужели все вокруг такие гении? Как выбрали тех, кто работает в данный момент? В пятерочках и магазинах нужны крепкие тетки, чтобы таскать коробки, в банках, офисах и т.д. - гении, куда же идти работать простой худенькой ненавязчивой девушке среднего ума? (высшее образование есть).

хм, есть мыслишки, я думаю открыть компанию и буду набирать команду, нужны будут хорошо говорящие люди, это не кол центр, в общем мне 1 ого пару человек бы хватило

Гость
#10

Берут с опытом, а чтобы опыт наработать надо с малого хотя бы начать.
Образование, опыт, хорошие отзывы с мест работы и тогда становится легко на работу устроиться. И можно уже выбирать, где хочешь работать, а не идти, куда берут.

#11
Автор

В нашем городе нет Улыбок радуги. В МФЦ не взяли, и вакансий мало там, редко появляются. Город не очень большой, 500 тыс. Отбор на любую вакансию как в космос.

Ну магнит.косметик

Автор
#12
Natasha

Ну магнит.косметик

Этого тоже нет.

Гость
#13

Замуж вам надо, а не работу искать. Состояться как Жене и Матери. Настоящие Женщины не работают.

Гость
#14
Гость

Замуж вам надо, а не работу искать. Состояться как Жене и Матери. Настоящие Женщины не работают.

найди мужа или только пииииииздеть можешь

#15
Автор

Этого тоже нет.

Как город называется? В каждом полумилионнике они есть

Гость
#16
Гость

Замуж вам надо, а не работу искать. Состояться как Жене и Матери. Настоящие Женщины не работают.

Это только Васе форумному и его гопарям не доходит это.
Если и захочет женщина работать, то будет она с проверенным человеком работать, кому она доверяет и это взаимно. А таким прохвостам, как Василий форумный только иддиоты будут верить на слово и воспринимать серьезно весь бред которым они засорили весь форум.

Гость
#17
Гость

найди мужа или только пииииииздеть можешь

Муж найдется.
Стоит поставить на место всех Васей с этого форума. Чтобы даже не высовывались и не вздумали мешать устраивать свою жизнь. Это же надо какими подонками быть, чтобы женщинам гадить! Утырки.

Гость
#18
Великолепный Вася

Если ты умственно-отсталая, то называй город и желаемую должность с желаемой оплатой, скинь мне свое резюме и я пройду предварительное собеседование вместо тебя, тебе придется лишь прийти к ним и оформиться. И мне на пивасик скинуть.

А потом говорит, что оно не болезное...

гость
#19

Устроился прорабом в строительную организацию, работа по городу в разных точках, где отделка, где ремонт, несколько бригад, база склад, контора. Туда-сюда на автобусе, маршрутке, если с базы то на кране, то на самосвале, то на микрогрузовике. Через 7 месяцев хотел уволиться, не отпускают, всем устраиваю. А я уже не могу, меня унижает эта поездка на переклалных машинах, потом возврат за билеты, каждый раз отчитываться-выбивать у бухгалтера. Нужна своя машина, для такой работы, а я не способен водить. В общем кое-как уволился. С машиной можно работать, компенсируют бензин.

#20

Какая у вас специальность по диплому и какой опыт работы?

Почему все около торговли вертится?

Гость
#21
Автор

На кассу меня тоже не взяли, потому что медленно пробиваю товар, а очередь не любит ждать. Хотя на самом деле не медленно, а средне, но им нужен кассир 2000-го уровня. Мне так и сказали на собеседовании.

не ври

Гость
#22
Автор

Сталкиваюсь с наглым и высокомерным поведением работодателей. Тетка скривила морщинистую рожу и сказала, что "Нужен супер-продажник, гений продаж". Пришла в офис - "Нужен специалист с идеальным английским", пришла на кассу - "Кассир 2000го уровня с космической скоростью". А что же делать тем, кто обычный, средний работник? Неужели все гении? Где тогда работают простые среднестатистические люди?

не ври, никто так не говорит неподходящим сумасшедшим

Гость
#23

И никто вам тут правду не сказал. Во первых много кампаний развалилось после карантина, лучших специалистов попросили. Остались они не у дел, никому их опыт умения стали не нужны, работадателям и правда нужны лучше. Радуйтесь что на вас время потеряли хотя бы на собеседовании. Во вторых нужен блат. Блат и точка. Блатным можно быть и медлительными, и некомпетентными, им все можно. А что делать вам? Думаю второй вариант проще, там и разовьете профессионализм. А если нет возможности - ну тогда не знаю, остаётся молиться богам.

Гость
#24

В целом все реально, на все мои (неплохие в общем) работы брали без блата, главное показать дружелюбие, заинтересованность и покладистость, от многих, кто решает брать или нет слышу, что выбирают по большей части самого человека, как личность, который устраивает характером и взглядами, а подучить можно и так, ну это я говорю про не сильно трудные должности, где можно в въехать за месяц, например
Может, вы, автор, с недовольным лицом приходите, заранее с убеждением, что не возьмут или как смеете не взять меня даже в вашу "стремную" фирму и тп, видят по вам, что не особо к ним и хотите

//
#25

Потому что город 500 тысяч население. У нас рядом такой же город. Оттуда почти все ездят работать к нам. Даже сторожа, зарплата которых всего 10 - 12 тыс. А проезд в междугородном автобусе - 130 руб.

Гость
#26

Для городишки с населением всего 500 тыс 30 тыс зп выше средней потому вас и не берут. На 30 тыс берут людей с опытом, а без опыта тыс за 18-20. Вот в Москве вы б за день работу за 30 тыс нашли, а за 90 также ходили б и обивали пороги

Автор
#27

У нас высокие цены, и на 30 тыс прожить очень трудно.

Гость
#28
Автор

У нас высокие цены, и на 30 тыс прожить очень трудно.

Цены везде повышаются, а зп не растут. Просто раз в вашем городе полно специалистов с опытом готовых работать за 30, вас без опыта на 30 никто не возьмет. Так что придется идти на 18. И не важно хватит вам прожить или нет

Гость
#29

На прошлом месте работы был один блат, доходило до того, что брали в качестве полноценных сотрудников по такой схеме: есть соучередетель, у него брат и этот новый сотрудик является крестником этого брата.
Опять же, это крупное предприятие, ни шарага, ни галера, ни магазин. Стабильная ЗП и отличные условия.
А если брать из вышеперечисленных (довелось работать и там), то хозяевам нужно было в срочном варианте прописывать с вертухи.
Как итог, нормальную работу найти можно только по блату или если у тебя прямые руки на физ.работу.

Гость
#30
Автор

У меня уже возникают сомнения. Неужели все вокруг такие гении? Как выбрали тех, кто работает в данный момент? В пятерочках и магазинах нужны крепкие тетки, чтобы таскать коробки, в банках, офисах и т.д. - гении, куда же идти работать простой худенькой ненавязчивой девушке среднего ума? (высшее образование есть).

Блат, дорогуша, нужен! Я когда-то звонила в контору, где уже работаю 3 й год. Мне отказали, типо образование не то. Потом друг за руку туда привел по блату, и меня приняли. И образование подошло и опыт😁

Гость
#31

Это всё, отговорки. Просто кто-то понравился больше. Анализируйте неудачные собеседования, думайте, как лучше себя вести, пробуйте по-другому отвечать на вопросы. Найдёте обязательно работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема