Гость
Статьи
Почему не введут 4-ех …

Почему не введут 4-ех дневную рабочую неделю?

Так люди будут меньше уставать и будут более продуктивны в работе.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продуктивны будут в работе, если работать будут 7 дней в неделю. Чем больше выходных, тем сложнее будет начинать работать. А тем более как большинство людей проводят выходные - это полная деградация. Так что по сути они бессмысленны

Гость
#2

В эрэфии никогда ничего не делается в пользу простых людей. Если ее введут, то будет 4 дня по 11 часов, а зарплату снизят.

Гость
#3

Это что же? Целых четыре дня работать прикажете? Не многовато ли?

Кошка в вязаной шапке
#4

Согласна. А последний рабочий день сделать ещё короче.

Гость
#5

дык пора вводить шестидневную, танки сами себя не сделают

Гость
#6

Смех смехом, но если бы человечество прекратило все войны и направило бы усилия на развитие науки( понимаю что звучит наивно, почти по-детски) технологий...С современной автоматизацией роботизацией сегодня на работу пришел бы Вася, завтра Петя, причем рабочий день до до обеда. И за достойную зарплату.
Ах мечты мечты....

#7

Я был наиболее эффективный при графике 350 рабочих дней . В среднем по 11 часов.

Гость
#8

Потому что работа это рабство по сути. Только те, кто на себя работает, имеют нормальный график. А остальных выжимают, как лимон. Люди уже живут, чтобы работать, а не наоборот.

Фиг Вам
#9

Если введут 4-дневную рабочую неделю, то и платить тебе будут за 4 дня. А может вообще заменят на ChatGPT

Гость
#10
Фиг Вам

Если введут 4-дневную рабочую неделю, то и платить тебе будут за 4 дня. А может вообще заменят на ChatGPT

Вот здесь хочешь не хочешь станешь марксистом-коммунистом

#11
Гость

Смех смехом, но если бы человечество прекратило все войны и направило бы усилия на развитие науки( понимаю что звучит наивно, почти по-детски) технологий...С современной автоматизацией роботизацией сегодня на работу пришел бы Вася, завтра Петя, причем рабочий день до до обеда. И за достойную зарплату.
Ах мечты мечты....

Так все ноучные открытия из военных разработок. Если не война. Так дикими бы и ходили.

Гость
#12
aleks036ss

Так все ноучные открытия из военных разработок. Если не война. Так дикими бы и ходили.

Бред

#13
Гость

Бред

Изучи историю.

Гость
#14
Гость

Вот здесь хочешь не хочешь станешь марксистом-коммунистом

при коммунизме будет диктатор, хороший принцип но очень много проблем

Гость
#15
aleks036ss

Изучи историю.

Ну например при чем тут война и ДВС, электричество здесь каким боком? Фон Нейман придумал свою теорию для кого? И давай включим логику - если бы все деньги, которые потрачены на войну были пущены в науку. Я скажу больше - войны тормозят развитие человечества.

#16
Гость

Ну например при чем тут война и ДВС, электричество здесь каким боком? Фон Нейман придумал свою теорию для кого? И давай включим логику - если бы все деньги, которые потрачены на войну были пущены в науку. Я скажу больше - войны тормозят развитие человечества.

И смысл мне мнения твои обсуждать. Ты инфантильный что ли ? Возьми да загугли. Изучи вопрос.

Гость
#17
aleks036ss

И смысл мне мнения твои обсуждать. Ты инфантильный что ли ? Возьми да загугли. Изучи вопрос.

Я изучил вопрос поэтому тебя и спрашиваю что ТЫ лично по-этому думаешь.

Гость
#18
Гость

Я изучил вопрос поэтому тебя и спрашиваю что ТЫ лично по-этому думаешь.

Если вообще думаешь...

#19

ну в принципе, кто работает 2/2 как раз и работают четыре дня в неделю

#20
Гость

Я изучил вопрос поэтому тебя и спрашиваю что ТЫ лично по-этому думаешь.

Думаю что ты бред несешь. В работе не имеет значения ни деньги, ни время. Особенно в научной работе. Самое главное мативация. И нет большей мативации чем собственная жизнь. И жизнь близких. Так как если ты умрешь или будешь порабащен. То тебе будут не нужны ни деньги, ни время.

#21
предоргазменная

ну в принципе, кто работает 2/2 как раз и работают четыре дня в неделю

Нет. 15 в месяц .

Гость
#22
aleks036ss

Думаю что ты бред несешь. В работе не имеет значения ни деньги, ни время. Особенно в научной работе. Самое главное мативация. И нет большей мативации чем собственная жизнь. И жизнь близких. Так как если ты умрешь или будешь порабащен. То тебе будут не нужны ни деньги, ни время.

Тебе сколько лет? 14?

#23
Гость

Тебе сколько лет? 14?

А ты баба походу. Раз когда ответить нечего на личности переходишь.

Гость
#24
Гость

Продуктивны будут в работе, если работать будут 7 дней в неделю. Чем больше выходных, тем сложнее будет начинать работать. А тем более как большинство людей проводят выходные - это полная деградация. Так что по сути они бессмысленны

Чтоб ты сдохх сукка вонючаЯ

Гость
#25

Не обижайся, но судя по-комментариям это так

Гость
#26
aleks036ss

А ты баба походу. Раз когда ответить нечего на личности переходишь.

Алекс посмотри пожалуйста почту, под которой регистрировался. Нужен совет

Гость
#27

А почему не введут график как удела мороза - день через год? Так бы люди скучали по работе и бежали на нее с радостью

Гость
#28
Гость

В эрэфии никогда ничего не делается в пользу простых людей. Если ее введут, то будет 4 дня по 11 часов, а зарплату снизят.

Чемодан- вокзал- страна эльфов

Гость
#29
Гость

Потому что работа это рабство по сути. Только те, кто на себя работает, имеют нормальный график. А остальных выжимают, как лимон. Люди уже живут, чтобы работать, а не наоборот.

Да да да. То ли дело раньше. Сто, двести, триста лет назад. То ж рай был

Гость
#30

21 век, а мы в рабстве(

Гость
#31
Гость

Чемодан- вокзал- страна эльфов

Скиньтесь всем подвалом - я свалю хоть в уганду, там и то лучше и тепло.

Гость
#32

Да очень хотелось бы 4 дневку, и три выходных)

Продавщица из Пятëрочки
#33
Гость

Продуктивны будут в работе, если работать будут 7 дней в неделю. Чем больше выходных, тем сложнее будет начинать работать. А тем более как большинство людей проводят выходные - это полная деградация. Так что по сути они бессмысленны

И обязательно ввести в штат человека с кнутом.

Гость
#35

Лучше бы сделали пяти часовой рабочий день чем 4 дня в неделю
По-моему это гораздо продуктивнее

Гость
#36
Гость

Лучше бы сделали пяти часовой рабочий день чем 4 дня в неделю
По-моему это гораздо продуктивнее

5-часовой вместе с обедом и желательно посменная работа. Кто-то утром, кто-то после обеда. Шикарно)))

Василий
#37

Введут скоро. Ждите.

Бабкины трусы
#38

Работала в гос учреждении. Поголовно не хотят работать. Уходят на больничные. Зарплата минималка. Работники ещё те. Пол дня шушукаются по кабинетам. Раньше уходят на обед. Отлучаются среди рабочего дня, чтоб отвезти ребенка на кружки.

Гость
#39

А смысл какой? Вы думаете, работник не устанет когда за 4 дня нужно сделать обьем работы как за 5?

Или вы думаете что с сокращением рабочей недели сократится обьем работ?

На самом деле переход на 4 дневную рабочую неделю грозит тем, что станет на 1 неоплачиваемый рабочий день больше.

У кого много работы тот все равно будет работать в выходные. Вот и считай, почти 50 процентов рабочего времени будет не оплачено.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: