Гость
Статьи
Сил нет работать, есть …

Сил нет работать, есть пенсия, а уволиться не могу решиться

Я "молодая пенсионерка", только только выработала спец стаж и оформила пенсию. Работать нет ни сил ни желания. Загрузка сейчас не большая, но мне просто добираться до работы и обратно по часу в одну сторону дико тяжело. Болят ноги, хоть трость покупай. Болит спина. Полное отсутствие энергии. Думала, что как оформлю пенсию, так сразу и уйду. А сижу уже третий месяц. Вроде решила до лета. Вот май начался.
А я в сомнениях и страхах. Иногда замечала, что сил нет, а на работе вроде разойдешься и более или менее. А дома бы просто лежала. Ну и деньги конечно, есть небольшие накопления, но на сколько их хвати.
Хотя может достаточно пахать? Работаю с 16 лет. Без перерыва. Может пожить сегодняшним днем? #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Тут нужно самой с собой честно поговорить. На бумаге выпишите в две колонки.
- Что будет, если уйти с работы.
- Что будет, если остаться.

Какая будет тогда жизнь?
Какие ощущения?
Как дни будут проходить?
Чем на полнены будут?
Чем и х можно наполнить?
Что можно уже сделать, что откладывалось на потом?
Как дети, внуки будут реагировать и вести себя?
Что с деньгами будет? Сколько их надо и на что? Где ещё их можно получить?
Как можно получить желаемое иначе (например по соц.программе)?
Чего Вы себя лишаете в обоих вариантах?
Какие преимущества в обоих вариантах?

Гость
#1

Я бы уволилась... А сколько вам лет? Что за специальный стаж?

Гость
#2

Дайте место молодым!

Автор
#3
Гость

Дайте место молодым!

На мое место никто не претендует. Есть свободная ставка- никого не берут и мне не доплачивают.
Мо2й вопрос не о том, что надо уступать место. Мне не 80 лет, а всего 53,5. Т.е мои ровесники по "новому возрасту" еще от пенсии далеки. Мне чудом повезло.
Я пытаюсь свои ощущения понять. Почему у меня нет сил вообще. Работа надоела. Но работа не плохая, есть с чем сравнивать. А живу как будто каторгу отбываю. А когда же жить.

гость
#4

С возрастом уходит больше времени на востановление сил. Одна из причин, что при царе мало жили, это 12-часовой рабочий день. За оставшие 12 часов организм не успевал избавится от молочной кислоты. Та копилась и отравляла организм. Сделали работу 8 часов, это тоже много, не успевает выйти кислота.
А с годами, вообще 8 часов-самоубийство. В общем, надо искать работу, где 4 часа занятьсть. Иначе капец.

Автор
#5
гость

С возрастом уходит больше времени на востановление сил. Одна из причин, что при царе мало жили, это 12-часовой рабочий день. За оставшие 12 часов организм не успевал избавится от молочной кислоты. Та копилась и отравляла организм. Сделали работу 8 часов, это тоже много, не успевает выйти кислота.
А с годами, вообще 8 часов-самоубийство. В общем, надо искать работу, где 4 часа занятьсть. Иначе капец.

Я вчера пришла с работы и как раз думала, что капец как раз наступил. Настолько было тяжко, спала плохо. Все болит. Думала, что месяц не доработаю, а мне кое что надо доделать ну хотя бы до 20 чисел надо работать. А на работе сегодня как то расходилась. И да, на удаленке было просто счастье.

Гость
#6

#3 Ну вот Вы же сами только что ответили на свой вопрос, зачем тогда здесь спрашиваете? Тот факт что ваше начальство там со ставками мутит вы не знаете, это стандартная распиливание ставок, уверена на бумаге там уже на том месте работает кот мурзик на пол ставки и собака Жучка, я знаю как ставки пилят. А на Ваше место найдутся люди, кроме молодых ещё есть и те кого сократили и кому хоть какая работа нужна, ну или пёс Барбосс. Вы видимо решили стать деревом. Деревом называется Те пенсионеры кто умирает стоя, на работе

Автор
#7
Гость

#3 Ну вот Вы же сами только что ответили на свой вопрос, зачем тогда здесь спрашиваете? Тот факт что ваше начальство там со ставками мутит вы не знаете, это стандартная распиливание ставок, уверена на бумаге там уже на том месте работает кот мурзик на пол ставки и собака Жучка, я знаю как ставки пилят. А на Ваше место найдутся люди, кроме молодых ещё есть и те кого сократили и кому хоть какая работа нужна, ну или пёс Барбосс. Вы видимо решили стать деревом. Деревом называется Те пенсионеры кто умирает стоя, на работе

нет, умирать на рабте не планирую. Я знаю, что что со ставками часто мудрят и не доплачивают всегда при возможности. Ну а я сейчас просто не дорабатываю, делаю только самые критичные моменты, хотя раньше старалась сделать все и еще больше.
Сейчас нет. То, что мне напрямую не поручено или к моей работе не относится, то и не делаю и о проблемах начальству не сообщаю. У нас еще практика, кто проблему нашел, то ее и решает.
Правда такой пофигизм энергии тоже не добавляет. Т.к это изначально не мой подход к работе. Но раз не доплачивают, то так.
Пугает, что сыпется здоровье. Очень болят колени, вообще все суставы. Ноги еле ходят, Спина болит. Глаза тоже.
А пугает то, что я конечно понимаю, что другой работы да еще такой, где можно с пофигизмом и без контроля, я не найду.

Гость
#8

А нельзя ли договориться с начальством и взять отпуск за свой счет месяца на три?

Гость
#10

Сядете дома, здоровье посыпется еще быстрее. Движение - это жизнь. Сейчас у вас есть доход, можете сходить к платному врачу, купить дорогие лекарства. На пенсию ничего этого не будет. Вы к врачу ходили, МРТ коленей делали, какой диагноз? Если артрит, то надо менять суставы, больше ничего не поможет. Какие проблемы со зрением, глаза проверяли?

Гость
#11
гость

С возрастом уходит больше времени на востановление сил. Одна из причин, что при царе мало жили, это 12-часовой рабочий день. За оставшие 12 часов организм не успевал избавится от молочной кислоты. Та копилась и отравляла организм. Сделали работу 8 часов, это тоже много, не успевает выйти кислота.
А с годами, вообще 8 часов-самоубийство. В общем, надо искать работу, где 4 часа занятьсть. Иначе капец.

Что интеесно, молочная кислота у разных людей выводится с разной скоростью. Зню 40-50 летних, которые на предпоследнем издыхании, вряд ли до пенсии доживут, а есть 70-80 летние, они еще те живчики, на работу ходят, на даче на выходные, дома чистота, еда наготовлена и с внуками есть силы посидеть, куда то сходить.

Гость
#12

Отпуск возьмите, обратитесь к варачам. Болезни лечить нужно, а не запускать. Жить на одну пенсию, это выживание и экономия на всем.

Гость
#13
Автор

На мое место никто не претендует. Есть свободная ставка- никого не берут и мне не доплачивают.
Мо2й вопрос не о том, что надо уступать место. Мне не 80 лет, а всего 53,5. Т.е мои ровесники по "новому возрасту" еще от пенсии далеки. Мне чудом повезло.
Я пытаюсь свои ощущения понять. Почему у меня нет сил вообще. Работа надоела. Но работа не плохая, есть с чем сравнивать. А живу как будто каторгу отбываю. А когда же жить.

моей маме 56, до пенсии еще 4 года, я говорю уходи-будем помогать тебе. по ее словам то же самое, тяжело, но не знает, чем ей заниматься вне работы, боится "потерять дисциплину", ну и считает, что еще молодая... Решили, что до 60 лет работает, а там видно будет

Гость
#14
Автор

На мое место никто не претендует. Есть свободная ставка- никого не берут и мне не доплачивают.
Мо2й вопрос не о том, что надо уступать место. Мне не 80 лет, а всего 53,5. Т.е мои ровесники по "новому возрасту" еще от пенсии далеки. Мне чудом повезло.
Я пытаюсь свои ощущения понять. Почему у меня нет сил вообще. Работа надоела. Но работа не плохая, есть с чем сравнивать. А живу как будто каторгу отбываю. А когда же жить.

Уважаемый автор, как вы оформили пенсию? Мне в июле тоже будет 53. Может, и мне положено?..

де
#15
Гость

Уважаемый автор, как вы оформили пенсию? Мне в июле тоже будет 53. Может, и мне положено?..

Я не автор, а вы кем работаете? Потому что люди, которые работают на работе со льготной пенсией, о ней обычно знают! А узнать вы можете в пенсионном фонде. Есть сайт, регистрируется там и делаете запрос. Или через гос услуги. Или самой сходить в пенсионный фонд. У меня льготная пенсия, потому что работала медсестрой в инфекционной больнице. Но мне ещё чуть рано.

Гость
#16
де

Я не автор, а вы кем работаете? Потому что люди, которые работают на работе со льготной пенсией, о ней обычно знают! А узнать вы можете в пенсионном фонде. Есть сайт, регистрируется там и делаете запрос. Или через гос услуги. Или самой сходить в пенсионный фонд. У меня льготная пенсия, потому что работала медсестрой в инфекционной больнице. Но мне ещё чуть рано.

Спасибо

Гость
#17
Автор

нет, умирать на рабте не планирую. Я знаю, что что со ставками часто мудрят и не доплачивают всегда при возможности. Ну а я сейчас просто не дорабатываю, делаю только самые критичные моменты, хотя раньше старалась сделать все и еще больше.
Сейчас нет. То, что мне напрямую не поручено или к моей работе не относится, то и не делаю и о проблемах начальству не сообщаю. У нас еще практика, кто проблему нашел, то ее и решает.
Правда такой пофигизм энергии тоже не добавляет. Т.к это изначально не мой подход к работе. Но раз не доплачивают, то так.
Пугает, что сыпется здоровье. Очень болят колени, вообще все суставы. Ноги еле ходят, Спина болит. Глаза тоже.
А пугает то, что я конечно понимаю, что другой работы да еще такой, где можно с пофигизмом и без контроля, я не найду.

У Вас просто типичный климакс

Автор
#18
Гость

Уважаемый автор, как вы оформили пенсию? Мне в июле тоже будет 53. Может, и мне положено?..

Я работала в чернобыльской зоне, но все равно пришлось судиться. Если у вас есть хоть минимальный шанс, то подавайте в суд, практически всегда суд встает на сторону человека в данном вопросе.

Гость
#19
Автор

Я работала в чернобыльской зоне, но все равно пришлось судиться. Если у вас есть хоть минимальный шанс, то подавайте в суд, практически всегда суд встает на сторону человека в данном вопросе.

Спасибо)

Гость
#20

У меня такая же ситуация. Льготная пенсия, в 52 оформила. Вот решила, работаю июнь и увольняюсь, написала заявление уже. Устала, да и работа не нравится, с людьми, достало все.. Ещё и проверки, стимулирующие урезали. Но я уже давно к этому шла)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: