Гость
Статьи
Не могу найти работу. …

Не могу найти работу. Как быть?

Всем привет ! Не могу уже около месяца найти работу в Новосибирске. Такие позорные зарплаты не сравнимые с нагрузкой. Компании с большими именами платят 27-35 тысяч. В основном платят 30 тысяч. Почему? Одни шарашкины конторы вокруг. Руки опускаются:( Столько вокруг работы, а достойнооплачиваемых -нет. Больше всего обидно,что много работ,где зарплата 15–20, тыс.- то есть ,меньше 30. Такое ощущение,что предел - это 30 тысяч. Два образования, вышка. Опыты работы в различных организациях. Платят нормально продажникам (не всем), на работах,где принимают только мужчин. Грустно. Столько идей для самореализации,а для этого нужны средства. Вечно замкнутый круг. Как быть ? #работа

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое у нас овняное устройство, спасибо царю и боярам.

Гость
#2

Мигранты щимятся в Москву и МО что бы работать в такси, в доставке, на стройке, в общепите, сиделками, уборщиками, да кем угодно за 100к+ а ты сидишь в Новосибе, продолжай в том же духе.

Гость
#3
Гость

Мигранты щимятся в Москву и МО что бы работать в такси, в доставке, на стройке, в общепите, сиделками, уборщиками, да кем угодно за 100к+ а ты сидишь в Новосибе и дрочишь судьбу, продолжай в том же духе.

Але, мигрантов на эти работы и берут вместо местных, потому что у них семья дома, в садик, на собрание, мужу ужин готовить не надо, они и хе рачат без перерывов и выходных за пайку.

Гость
#4

Позор страны это !!
Я сейчас на 60к хотя бы нормально начал чувствовать...При том что ещё имущество есть и на нужды всего лишь по 15к в месяц уходит...

Гость
#5

на цифрах не заморачиваться. Только то , что нравится надо делать

Гость
#6
Гость

Але, мигрантов на эти работы и берут вместо местных, потому что у них семья дома, в садик, на собрание, мужу ужин готовить не надо, они и хе рачат без перерывов и выходных за пайку.

Какие еще "без перерывов"? Этих лодарей не заставишь ничего делать, про их трудоспособность одни разговоры, ленивее азиатов я не видел еще работников.

Гость
#7
Гость

Мигранты щимятся в Москву и МО что бы работать в такси, в доставке, на стройке, в общепите, сиделками, уборщиками, да кем угодно за 100к+ а ты сидишь в Новосибе и дрочишь судьбу, продолжай в том же духе.

За такие 100к ты продашь своё время и душу дьяволу....😄
По потребностям это всё не вяжется вообще...

Автор
#8
Гость

на цифрах не заморачиваться. Только то , что нравится надо делать

Нравится сфера, для доступа к которой нужны средства :(

Гость
#9

Я тоже так билась билась и по собеседованиям ходила уже руки опустились, а потом знакомая позвонила и позвала в тот же день подъехать для собеседования: взяли сразу с хорошей зарплатой. Значит есть такие вакансии и их держат для кого-то! Если бы не она я и не узнала никогда, на хантерах они не выставляются

Гость
#10
Гость

Мигранты щимятся в Москву и МО что бы работать в такси, в доставке, на стройке, в общепите, сиделками, уборщиками, да кем угодно за 100к+ а ты сидишь в Новосибе и дрочишь судьбу, продолжай в том же духе.

Помимо мигрантво и провинциалов *** хватает которые едут в москву и подмосковье ,присмыскаюится к руководству из за денег в силу их нехватки( не все такие) Переработки,кредиты, алкоголизм...
Короче опущенность полная....

Гость
#11

Ну в шараге работать стремно. они всех кидают на обещания и схлопываются,алчность их в итоге губит.примеров много

Автор
#12
Гость

Я тоже так билась билась и по собеседованиям ходила уже руки опустились, а потом знакомая позвонила и позвала в тот же день подъехать для собеседования: взяли сразу с хорошей зарплатой. Значит есть такие вакансии и их держат для кого-то! Если бы не она я и не узнала никогда, на хантерах они не выставляются

Так вот именно,что на хорошие места берут только по -знакомству и то,не всегда может повезти даже там с зп и с коллективом

Гость
#13
Гость

Какие еще "без перерывов"? Этих лодарей не заставишь ничего делать, про их трудоспособность одни разговоры, ленивее азиатов я не видел еще работников.

Так они дешёвая рабская сила, не каждый человек согласится за копьё работать а они соглашаются в этом и дело...
Бизнес строится в России на чужих неудачах и бедности...

Автор
#14
Гость

Мигранты щимятся в Москву и МО что бы работать в такси, в доставке, на стройке, в общепите, сиделками, уборщиками, да кем угодно за 100к+ а ты сидишь в Новосибе и дрочишь судьбу, продолжай в том же духе.

Пишет мне мигрант из Москвы? Ну так радуйся, сиди и д**чи дальше молча.

Гость
#15
Гость

Я тоже так билась билась и по собеседованиям ходила уже руки опустились, а потом знакомая позвонила и позвала в тот же день подъехать для собеседования: взяли сразу с хорошей зарплатой. Значит есть такие вакансии и их держат для кого-то! Если бы не она я и не узнала никогда, на хантерах они не выставляются

Верно на поисковиках работа для л0шья,которое набирают,чтобы потом кинуть и вакансии там висят годами ввиду текучки

Гость
#16
Автор

Нравится сфера, для доступа к которой нужны средства :(

пересмотри доступы

Автор
#17
Гость

пересмотри доступы

Согласна… нужна смелость…

Гость
#18

Пишите бизнес-план, берите кредит, открывайте предприятие и создавайте рабочие места

Гость
#19
Гость

Так они дешёвая рабская сила, не каждый человек согласится за копьё работать а они соглашаются в этом и дело...
Бизнес строится в России на чужих неудачах и бедности...

Мигранты получают столько, что не каждый коренной житель региона столько получает, в сказки о том что мигранты работают за копейки я уже давно не верю, после того как дворник таджик на предприятии где я работаю уволился с 50к и общагой, теперь бродит около предприятия и бомбит на подхвате 100к не меньше.

Гость
#20
Автор

Пишет мне мигрант из Москвы? Ну так радуйся, сиди и д**чи дальше молча.

Ну поплачь поплачь, полегчает.

Гость
#21
Гость

Мигранты получают столько, что не каждый коренной житель региона столько получает, в сказки о том что мигранты работают за копейки я уже давно не верю, после того как дворник таджик на предприятии где я работаю уволился с 50к и общагой, теперь бродит около предприятия и бомбит на подхвате 100к не меньше.

Это вы "успешного-успеха" имигранта взяли, это частный случай так то...

Автор
#22
Гость

Ну поплачь поплачь, полегчает.

Не транслируй нам свою биографию,др**ер

Гость
#23
Гость

Это вы "успешного-успеха" имигранта взяли, это частный случай так то...

А ты давно смотрел кто является водителями такси в Москве и что ты думаешь, они за 100к там трудятся ?) Наивные, они скупают квартиры и землю вокруг Москвы , а вы все верите в сказки о бедных таджиках работающих за копейки.

Гость
#24

Создай еще тему как тебя бедняжку недооценили в Новосибе))

Гость
#25
Автор

Так вот именно,что на хорошие места берут только по -знакомству и то,не всегда может повезти даже там с зп и с коллективом

Зарплату вам же сразу скажут и в трудовом договоре пропишут, а насчёт коллектива - один условный друг у вас там уже есть, тот кто привел)) понятно не ясельки, но раз человека нашли за день, явно компания отличная, хорошие места разлетаются как горячие пирожки, увы, иногда даже не успевают опубликовать на сайте поиска работы

Автор
#26
Гость

Создай еще тему как тебя бедняжку недооценили в Новосибе))

Интересное название для цикла книг по твоей автобиографии 🤣 Продолжай в том же духе 👍

Гость
#27
Гость

А ты давно смотрел кто является водителями такси в Москве и что ты думаешь, они за 100к там трудятся ?) Наивные, они скупают квартиры и землю вокруг Москвы , а вы все верите в сказки о бедных таджиках работающих за копейки.

Скупают квартиры единицы и так устроенна математикаи экономика , ты глуп и необразован видимо,пишешь сам в чём видимо не разбираешься до конца, ради того чтобы на тебя внимание обратили...
Да бичуганы твои таджики, собственности у них никакой так то....
1 хата на 10терых..*** жизнь прям сказка о такой только и мечтать!!😄😄😄
Мне из твоих размышлений кажется то что ты в Москве на личном опыте даже небыл....Страный, тёпленький тип!!!😂😂😂

Гость
#28
Гость

Мигранты получают столько, что не каждый коренной житель региона столько получает, в сказки о том что мигранты работают за копейки я уже давно не верю, после того как дворник таджик на предприятии где я работаю уволился с 50к и общагой, теперь бродит около предприятия и бомбит на подхвате 100к не меньше.

Дворник 50к, смешно однако))

Гость
#29

Я просто до этого столько собеседований прошла, иногда кажется что эйчар просто имитирует бурную деятельность перед своим руководством, а вам ездить, прыгать перед ними.Один раз меня спросили расстояние от земли до луны - оказалось хотели узнать как буду выкручиваться и подобный дебилизм терпеть приходилось по несколько раз в неделю, а тут один звонок все решил как и все у нас в стране, увы и ах

Автор
#30
Гость

Скупают квартиры единицы и так устроенна математикаи экономика , ты глуп и необразован видимо,пишешь сам в чём видимо не разбираешься до конца, ради того чтобы на тебя внимание обратили...
Да бичуганы твои таджики, собственности у них никакой так то....
1 хата на 10терых..*** жизнь прям сказка о такой только и мечтать!!😄😄😄
Мне из твоих размышлений кажется то что ты в Москве на личном опыте даже небыл....Страный, тёпленький тип!!!😂😂😂

Да не обращайте на него внимания. Его жизнь обидела,он сидит тут круглосуточно на женском форуме и с зп 5 тысяч. Иначе это никак не объяснить)

Гость
#31
Гость

Скупают квартиры единицы и так устроенна математикаи экономика , ты глуп и необразован видимо,пишешь сам в чём видимо не разбираешься до конца, ради того чтобы на тебя внимание обратили...
Да бичуганы твои таджики, собственности у них никакой так то....
1 хата на 10терых..*** жизнь прям сказка о такой только и мечтать!!😄😄😄
Мне из твоих размышлений кажется то что ты в Москве на личном опыте даже небыл....Страный, тёпленький тип!!!😂😂😂

Да уж, верить в выдуманные собой же истории очень удобно, продолжай на пару с авторкой искать работу в Новосибе)) По существу хочешь верь хочешь нет, мне то какое дело до нонеймов с форума?)

Автор
#32
Гость

Зарплату вам же сразу скажут и в трудовом договоре пропишут, а насчёт коллектива - один условный друг у вас там уже есть, тот кто привел)) понятно не ясельки, но раз человека нашли за день, явно компания отличная, хорошие места разлетаются как горячие пирожки, увы, иногда даже не успевают опубликовать на сайте поиска работы

Не соглашусь… не всегда так. По личному опыту скажу..изначально приглашая сказали то,что не соответствует действительности… вот тебе и знакомые ..

Гость
#33
Автор

Не соглашусь… не всегда так. По личному опыту скажу..изначально приглашая сказали то,что не соответствует действительности… вот тебе и знакомые ..

Я не кадровик конечно, но разве она не прописывается? У меня так, вот премию, да, могут урезать, но вы на нее и не рассчитываете изначально

Гость
#34
Гость

Да уж, верить в выдуманные собой же истории очень удобно, продолжай на пару с авторкой искать работу в Новосибе)) По существу хочешь верь хочешь нет, мне то какое дело до нонеймов с форума?)

Это ты ищи в новосибе работу, беженец...Про Москву ты мало что знаешь...
Дворник 50к..***...😄😄😄

Автор
#35
Гость

Я просто до этого столько собеседований прошла, иногда кажется что эйчар просто имитирует бурную деятельность перед своим руководством, а вам ездить, прыгать перед ними.Один раз меня спросили расстояние от земли до луны - оказалось хотели узнать как буду выкручиваться и подобный дебилизм терпеть приходилось по несколько раз в неделю, а тут один звонок все решил как и все у нас в стране, увы и ах

Абсолютно согласна! Хотите я вас больше удивлю ? Недавно ходила на собеседование в крупную финансовую компанию … и собеседование проходило … на улице ! Бинго 🤡

Автор
#36
Гость

Дворник 50к, смешно однако))

Кстати,без шуток,дворники (не все) получают около 40-50 ,если берут несколько участков

Барачник
#37

Рыночек раком стоял еще до ковидлы

Гость
#38

Чет кто-то сказку рассказывает. Открыла продавец-консультант, где и 9 классов за глаза, написано от 40 тыс. Какие 20??

Гость
#39

Попробуй автор переехать и искать работу, чтож сказать....
Экономика у нас гнилая к сожалению...
На нечистые 35к это существование, конечно...
Инляция которая ещё с годами растёт, чесно мне многих уже людей жалко....
Если знакомых нету в конторах разных то довольно будет сложно найти что получше...

Гость
#40
Автор

Кстати,без шуток,дворники (не все) получают около 40-50 ,если берут несколько участков

Да жизни только невидят..Збс..Есть для чего жить....

Автор
#41
Гость

Чет кто-то сказку рассказывает. Открыла продавец-консультант, где и 9 классов за глаза, написано от 40 тыс. Какие 20??

А теперь сходите на собеседование туда и узнайте,что нужно делать для того,чтобы получать сумму приближенную указанной цифре )

Гость
#42
Гость

Попробуй автор переехать и искать работу, чтож сказать....
Экономика у нас гнилая к сожалению...
На нечистые 35к это существование, конечно...
Инляция которая ещё с годами растёт, чесно мне многих уже людей жалко....
Если знакомых нету в конторах разных то довольно будет сложно найти что получше...

Инфляция*

Гость
#43
Автор

Абсолютно согласна! Хотите я вас больше удивлю ? Недавно ходила на собеседование в крупную финансовую компанию … и собеседование проходило … на улице ! Бинго 🤡

Пхах, меня звали на собеседование в кафе, сразу напишу ничего такого это была женщина, а собеседование в интернете уже никого не удивит
Но эти вопросы
Кем себя видите через 10 лет?
Ваши положительные качества?
Как узнали о нашей компании?
Пффф, серьезно они наверное смотрят на реакцию или на что, понятно что все будут не честны, и вообще 10 лет одно и тоже с : а сделайте сальто с двумя кувырками и спойте что-нибудь из оперы на итальянском
А вы допустим какой-нибудь гастроэнтеролог

Автор
#44
Гость

Я не кадровик конечно, но разве она не прописывается? У меня так, вот премию, да, могут урезать, но вы на нее и не рассчитываете изначально

Скажем так,сказали что сб и вс - выходные дни- прям точно. И работы мало. Согласилась . В итоге на работе 24/6 работаешь как проклятый больше всех и постоянная текучка. Про коллектив лучше даже и не начинать .. долгое оформление.. и в итоге.. приглашают человека без опыта с зп в два раза больше,чем у меня…
Меня это многому научило) Поэтому не хочу наступать снова на такие грабли…

Гость
#45
Автор

Скажем так,сказали что сб и вс - выходные дни- прям точно. И работы мало. Согласилась . В итоге на работе 24/6 работаешь как проклятый больше всех и постоянная текучка. Про коллектив лучше даже и не начинать .. долгое оформление.. и в итоге.. приглашают человека без опыта с зп в два раза больше,чем у меня…
Меня это многому научило) Поэтому не хочу наступать снова на такие грабли…

Да уж(((
Такую работу человек и сам найдет, удружили...

Автор
#46
Гость

Да жизни только невидят..Збс..Есть для чего жить....

Согласна :(

Автор
#47
Гость

Пхах, меня звали на собеседование в кафе, сразу напишу ничего такого это была женщина, а собеседование в интернете уже никого не удивит
Но эти вопросы
Кем себя видите через 10 лет?
Ваши положительные качества?
Как узнали о нашей компании?
Пффф, серьезно они наверное смотрят на реакцию или на что, понятно что все будут не честны, и вообще 10 лет одно и тоже с : а сделайте сальто с двумя кувырками и спойте что-нибудь из оперы на итальянском
А вы допустим какой-нибудь гастроэнтеролог

🤣 согласна,посмеялась от души

Автор
#48
Гость

Попробуй автор переехать и искать работу, чтож сказать....
Экономика у нас гнилая к сожалению...
На нечистые 35к это существование, конечно...
Инляция которая ещё с годами растёт, чесно мне многих уже людей жалко....
Если знакомых нету в конторах разных то довольно будет сложно найти что получше...

Есть … но привыкла сама всего добиваться,чтобы потом не попрекали .. один раз обожглась … за то стала мудрее… но низкие зарплаты как были,так и остались

Гость
#49
Автор

Нравится сфера, для доступа к которой нужны средства :(

это что за сфера такая?

Гость
#50

Не хотите попробовать сменить сферу? Например, тестировщик в IT (ничего особо сложного, особенно на старте). Периодически мониторю вакансии и, несмотря на происходящее, вижу, что у вас в РФ много вакансий с хорошей зп (например, финтех компании)