Гость
Статьи
Сколько надо …

Сколько надо отработать на одном месте, чтобы не портить трудовую книжку?

Устроилась на работу бухгалтером в «соковыжималку». Отработала первую неделю.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем заключается порча трудовой?

Автор
#2

Тема почему-то прошла не полностью. Боюсь, что долго здесь не протяну. Сколько лучше отработать, чтобы не портить трудовую книжку и меня не считали летуном?

Теребитель Клитора
#3

«соковыжималку»? чезахня?

Гость
#4

да всем нас⁣⁣⁣⁣рать на "непорченные" трудовые книжки, а если тебе так важно, уходи немедленно, типа, сразу поняла, что не туда попала

Гость
#5

Вы можете хоть 5 лет отработать, но если отношения плохие, то вам потом такую характеристику выкатят, что локти покусаете

Автор
#7
Гость

да всем нас⁣⁣⁣⁣рать на "непорченные" трудовые книжки, а если тебе так важно, уходи немедленно, типа, сразу поняла, что не туда попала

Так меня уже оформили…

Теребитель Клитора
#8
Автор

Тема почему-то прошла не полностью. Боюсь, что долго здесь не протяну. Сколько лучше отработать, чтобы не портить трудовую книжку и меня не считали летуном?

"летун" - прямо совком повеяло)))

Гость
#9
Автор

Тема почему-то прошла не полностью. Боюсь, что долго здесь не протяну. Сколько лучше отработать, чтобы не портить трудовую книжку и меня не считали летуном?

Бляяяя... да чем больше тем лучше, очевидно же.., другое дело что вам там не нравится, тогда уходите и не парьтесь о трудовой, ну вот так вот бывает часто((( и еще очень плохо в том плане что при трудоустройстве на другую работу вы в анкете и еще в каких то бумагах будете писать все места работы полностью названия должности и тд...это ооочень долго и геморно))

Гость
#10
Гость

Вы можете хоть 5 лет отработать, но если отношения плохие, то вам потом такую характеристику выкатят, что локти покусаете

Кстати да,

Гость
#11
Автор

Так меня уже оформили…

И что? О⁣⁣⁣⁣боср⁣⁣⁣⁣⁣аться и не жить теперь?
Впрочем, пофиг, жалуйся и дальше, ничего не предпринимая.

Гость
#12
Автор

Тема почему-то прошла не полностью. Боюсь, что долго здесь не протяну. Сколько лучше отработать, чтобы не портить трудовую книжку и меня не считали летуном?

Года 3.
И что вы готовы там столько работать?
И все равно у вас спросят а чё вы ушли с того места

Гость
#13
Теребитель Клитора

"летун" - прямо совком повеяло)))

Летун это любой кто не пахал на одной работе меньше 15 лет за зп 17 тыс 🤢

Автор
#14
Гость

Бляяяя... да чем больше тем лучше, очевидно же.., другое дело что вам там не нравится, тогда уходите и не парьтесь о трудовой, ну вот так вот бывает часто((( и еще очень плохо в том плане что при трудоустройстве на другую работу вы в анкете и еще в каких то бумагах будете писать все места работы полностью названия должности и тд...это ооочень долго и геморно))

Да просто на предыдущем месте я отработала 3 недели, и теперь эти 3 недели у всех вызывают подозрения, типа почему так мало, а вдруг вы к нам придёте и через месяц свалите, нам это не надо! ( так и говорят иногда!)

Гость
#15

А вам важнее, что о вас подумает новый работодатель или то как вы проживаете свою жизнь здесь и сейчас? Если вы ненавидите эту работу, условия там плохие, то для чего тратить время? Новому раб-лю так и скажете, что ошиблись с выбором или что обещали одно, а по факту другое.

Гость
#16
Автор

Да просто на предыдущем месте я отработала 3 недели, и теперь эти 3 недели у всех вызывают подозрения, типа почему так мало, а вдруг вы к нам придёте и через месяц свалите, нам это не надо! ( так и говорят иногда!)

а чего вы скачете по 3 недели из одного места в другое?

Гость
#17

5 лет хотя бы

Гость
#18
Теребитель Клитора

«соковыжималку»? чезахня?

Это где иногда заставляют отрываться от чаепития

Гость
#19

Автор, вы хотите и на ёлку влезть и попу не ободрать. Не бывает работ - не соковыжималок.

Гость
#20
Автор

Да просто на предыдущем месте я отработала 3 недели, и теперь эти 3 недели у всех вызывают подозрения, типа почему так мало, а вдруг вы к нам придёте и через месяц свалите, нам это не надо! ( так и говорят иногда!)

До нового года значит работай раз так боишься

Гость
#21

Бухгалтер вообще работа с ответственностью я бы не рискнула в фиговом месте работать

Автор
#22
Гость

а чего вы скачете по 3 недели из одного места в другое?

Не сложилось там. Меня слили((

Автор
#23
Гость

Автор, вы хотите и на ёлку влезть и попу не ободрать. Не бывает работ - не соковыжималок.

Бывает очень по-разному!

Теребитель Клитора
#24
Гость

Это где иногда заставляют отрываться от чаепития

👍

Гость
#25
Автор

Да просто на предыдущем месте я отработала 3 недели, и теперь эти 3 недели у всех вызывают подозрения, типа почему так мало, а вдруг вы к нам придёте и через месяц свалите, нам это не надо! ( так и говорят иногда!)

Понятное дело, у меня такая же ситуация....

Гость
#26
Гость

А вам важнее, что о вас подумает новый работодатель или то как вы проживаете свою жизнь здесь и сейчас? Если вы ненавидите эту работу, условия там плохие, то для чего тратить время? Новому раб-лю так и скажете, что ошиблись с выбором или что обещали одно, а по факту другое.

Новый работодатель подумает и может ец отказать из за этого! Типа нигде долго не держиться... И как ей жить дальше? Где брать деньги?

Гость
#27
Гость

а чего вы скачете по 3 недели из одного места в другое?

Не нравиться, не ее, и потом могли просто тупо попросить мотивируя что не подошла, у меня тоже последние 3 работы по месяцу тк увольняли потому что не справлялась.....рада бы не скакать, да не получалось иначе

Гость
#28

Автор и что делать планируете дальше?

Гость
#29
Гость

И что? О⁣⁣⁣⁣боср⁣⁣⁣⁣⁣аться и не жить теперь?
Впрочем, пофиг, жалуйся и дальше, ничего не предпринимая.

Да это понятное дело..только потом могут не брать никуда из за этого

Автор
#30
Гость

Новый работодатель подумает и может ец отказать из за этого! Типа нигде долго не держиться... И как ей жить дальше? Где брать деньги?

Вот-вот(((

Автор
#31
Гость

Автор и что делать планируете дальше?

Не знаю. Отработала неделю пока на новом месте.

Гость
#32
Автор

Не знаю. Отработала неделю пока на новом месте.

А из какого вы города?

Автор
#33
Гость

А из какого вы города?

Санкт-Петербург

Автор
#34
Гость

Не нравиться, не ее, и потом могли просто тупо попросить мотивируя что не подошла, у меня тоже последние 3 работы по месяцу тк увольняли потому что не справлялась.....рада бы не скакать, да не получалось иначе

Там работа сложная была? Почему не справлялись?

Гость
#35
Автор

Санкт-Петербург

Это не вы тему создавали что долго бухгалтером устроится не можете?)

Гость
#36
Автор

Да просто на предыдущем месте я отработала 3 недели, и теперь эти 3 недели у всех вызывают подозрения, типа почему так мало, а вдруг вы к нам придёте и через месяц свалите, нам это не надо! ( так и говорят иногда!)

Автор, так не указывайте в резюме эти три недели и всего делов-то. Ну и у меня были такие работы по три недели, даже 10 дней - с записью в трудовую, я просто не указываю их в резюме и все.

Автор
#37
Гость

Это не вы тему создавали что долго бухгалтером устроится не можете?)

Да, я.

Автор
#38
Гость

Автор, так не указывайте в резюме эти три недели и всего делов-то. Ну и у меня были такие работы по три недели, даже 10 дней - с записью в трудовую, я просто не указываю их в резюме и все.

У меня там сложно всё,,я до этих 3 недель работу искала почти полгода - не работала, потом отработала 3 недели, потом опять полгода искала!

Гость
#39
Автор

Да, я.

Но там вы писали что опыт у вас бухгалтером есть большой и что вы на данный момент нигде не работаете и хотите зп 60 тысяч

Автор
#40
Гость

Но там вы писали что опыт у вас бухгалтером есть большой и что вы на данный момент нигде не работаете и хотите зп 60 тысяч

И что? В итоге устроилась в соковыжималку на копейки.((

Гость
#41
Гость

да всем нас⁣⁣⁣⁣рать на "непорченные" трудовые книжки, а если тебе так важно, уходи немедленно, типа, сразу поняла, что не туда попала

Многие руководители манипулируют этими трудовыми ("Ты вот уйдешь сейчас, а потом посмотрят на твою трудовую и кто тебя возьмет"). К сожалению, многие работодатели изначально думают, что в увольнении виноват сотрудник (всем же большая охота уходить с хороших высокооплачиваемых работ), особенно если понимают, что у них могут быть такие же проблемы как на прошлом месте соискателя и человек не будет терпеть.

Гость
#42
Гость

Вы можете хоть 5 лет отработать, но если отношения плохие, то вам потом такую характеристику выкатят, что локти покусаете

Поэтому адекватные работодатели не просят характеристику и не собирают сплетни у прошлых руководителей. Есть испытательный (который можно сделать максимальным, 3 месяца), когда руководитель и новый сотрудник оценят друг друга на деле.

Гость
#43
Автор

И что? В итоге устроилась в соковыжималку на копейки.((

А зп какая? Вы принципиально не хотели меньше 40...

Автор
#44
Гость

А зп какая? Вы принципиально не хотели меньше 40...

Я хотела 50) Тут будет 48, когда полностью освою работу(((

Автор
#45
Гость

Поэтому адекватные работодатели не просят характеристику и не собирают сплетни у прошлых руководителей. Есть испытательный (который можно сделать максимальным, 3 месяца), когда руководитель и новый сотрудник оценят друг друга на деле.

Только этих адекватных работодателей крайне мало(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: