Гость
Статьи
Почему начальники …

Почему начальники часто себя так ведут?

Моя начальница (ей 37 лет) ведет себя очень высокомерно, надменно, по-хамски, и даже бывает орет отчитывает как детей никакой субординации нет. Сейчас приведу примеры:
1. Как то она шла с директором завода, я с ней поздоровалась, она меня проигнорировала,отвернулась от меня.
2. Как то она была не в духе и послала весь наш коллектив на три буквы. Громко заорала - да пошли вы все на .....
3. В любой ситуации даже из за мелочи где можно спокойно сказать - она орет как истеричка, разговаривает на повышенных тонах.
4. Неоднократно говорила коллективу что типо мы тут никто просто работники, а она заведующая. Она начальство.
Это все очень сильно бесит. Вопрос - почему так себя ведут частенько начальники? Как будто цари какие то. #работа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

очень просто: власть любая, даже ничтожная туманит крышу. Надо давать отпор, просто пугать

Гость
#2

Чем больше начальник орет, тем скорее помрет ,а ты пару гвоздик на могилу принесешь и такая благодать божья на тебя снизойдет...

Гость
#3

А потому что ты терпишь!
На терпил и орут.

Гость
#4

Чаще за женщинами такое вижу, как власть получают малейшую. Такая корона на голове, и не говорите что это от человека зависит, это не так

Гость
#6
Гость

Чаще за женщинами такое вижу, как власть получают малейшую. Такая корона на голове, и не говорите что это от человека зависит, это не так

Да кстати я тоже! Именно женщина начальник частенько гнилые ужасные. А мужчины намного спокойней и адекватнее.

Гость
#7
Гость

А потому что ты терпишь!
На терпил и орут.

А если не терпеть постоянно будут с работы выкидывать. У нас уже одна ушла. Не терпела. Постоянно грызлась с нашей заведующей. Так же в ответ ей хамила. Та уволила ее и все. Никто из начальников не терпит работников которые показывают когти. Их просто увольняют и все. За это я ненавижу найм. Терпишь унижения за смешную зп

Гость
#8

чтобы порядок навести.

гу
#9

ну потому что она ваша начальница)) считает, что имеет право) где ж она еще так может? на улице, к примеру, ее пошлют просто...

Гость
#10
Гость

чтобы порядок навести.

Т.е порядок можно навести только унижая и принижая других? Орами и матами?

Гость
#11
Гость

Чаще за женщинами такое вижу, как власть получают малейшую. Такая корона на голове, и не говорите что это от человека зависит, это не так

У меня *** такое в начальствах ходило, чем компания меньше тем больше корона. Это примерно как Ашот держит ларек с помидорами и гонору как будто он первый бизнесмен на районе. Про всяких прокладок наемных типа заведующих я вообще не говорю, все заводы развалены из-за пласта «эффективного менеджмента».
Так что от человека зависит, зависит от того сколько комплексов было раньше, если много - больше распальцовка будет. Уверенные давнишние собственники умеют общаться так чтобы со всех поиметь и всем было приятно.

Гость
#12

Не на своих же половинок им срываться. А жизнь нервная у них, особенно женщин-начальниц.

Гость
#13
гу

ну потому что она ваша начальница)) считает, что имеет право) где ж она еще так может? на улице, к примеру, ее пошлют просто...

У нормальной женщины вообще нет желания орать. Так что карьера и работа - только во вред.

Пух
#14
Гость

Почему себя так ведут начальники? Потому что на должности начальников всегда берут блатных полудурков, невменяемых, неадекватных и в хламину непрофессиональных. Добро пожаловать в гнилую вонючую рашку_

точно, чем бездарнее, тем выше должность, надо ж как-то компенсироваться

Гость
#15

Человек который добился успеха, у него крыша едет, ему кажется что он офигеть какой умный, остальные вокруг него дур@ки и на них можно кричать

Гость
#16
Пух

точно, чем бездарнее, тем выше должность, надо ж как-то компенсироваться

Это даааа. У нашей заведующей вообще нет никакого образования. Вообще ноль. Просто есть деньги. Она вышла замуж за богатого мужика. И вот ее по блату сделали начальницей. Сразу корону на себя напялила. Прям вся из себя. Еще и с директором завода трахается. Видела как она с ним в кабинете целовалась. Так противно. А у самой муж и дети. Вот это и гложет. Подчиняться какой то необразованной сучке у которой корона на башке из за денег и власти, еще и по мужикам шляется.

Пух
#17
Гость

Это даааа. У нашей заведующей вообще нет никакого образования. Вообще ноль. Просто есть деньги. Она вышла замуж за богатого мужика. И вот ее по блату сделали начальницей. Сразу корону на себя напялила. Прям вся из себя. Еще и с директором завода трахается. Видела как она с ним в кабинете целовалась. Так противно. А у самой муж и дети. Вот это и гложет. Подчиняться какой то необразованной сучке у которой корона на башке из за денег и власти, еще и по мужикам шляется.

а что ей ещё остаётся? Только как животное

Гость
#18
Гость

Это даааа. У нашей заведующей вообще нет никакого образования. Вообще ноль. Просто есть деньги. Она вышла замуж за богатого мужика. И вот ее по блату сделали начальницей. Сразу корону на себя напялила. Прям вся из себя. Еще и с директором завода трахается. Видела как она с ним в кабинете целовалась. Так противно. А у самой муж и дети. Вот это и гложет. Подчиняться какой то необразованной сучке у которой корона на башке из за денег и власти, еще и по мужикам шляется.

У меня тоже такая начальница была, только какое мне дело с кем она спит и кто ее поставил куда по блату и кому она там что делает в туалете, если она работу свою делает и бизнес не разваливается и можно было с ней договориться, если разговаривать, конечно. А вот по этому критерию вас никогда начальство устраивать не будет: « Подчиняться какой то необразованной сучке у которой корона на башке из за денег и власти, еще и по мужикам шляется.».

Невпопад
#19

Потому что Вы консерватор и ваши работники тоже. Вы от природы не научитесь у радикалов ничем и не хотите научиться.
Замкнутый круг.

Гость
#20

А откуда выводы про частенько?

Гость
#21

Не знаю, автор. Я таких начальников не встречала. У тетки скорее всего просто стресса много по жизни, а слить его некуда, вот ее и прорывает периодически

Гость
#22

Большая ответственность плохо влияет на нервную систему. + В России крепостное право отменили только формально. Отсюда и хамство вышестоящих. Простые люди боятся отстаивать свои права в соответствующих инстанциях, потому что понимают, что потом уже бывший работодатель не даст им спокойно устроиться в хорошее место.

Юлия
#23

От своей никчемности и тупости, внутренней злости, отсутствия интеллекта и мудрости… хоть она и начальница. Самое мне непонятное, почему то неадекватных продвигают, а старательных и правильных вечно недооценивают.

Гость
#24
Юлия

От своей никчемности и тупости, внутренней злости, отсутствия интеллекта и мудрости… хоть она и начальница. Самое мне непонятное, почему то неадекватных продвигают, а старательных и правильных вечно недооценивают.

Старательные и правильные не умеют себя правильно ставить, работают за похлопывание по плечу. За деньги у нас почему то работать «стремно» и рот открывать «только барин может». В верхних эшелонах за спасибо работать не будут, еще выторгуют себе максимальные плюшки.

Гость
#25
Пух

очень просто: власть любая, даже ничтожная туманит крышу. Надо давать отпор, просто пугать

У меня был начальник, который не орал и начальница в возрасте, которая культурно общалась. От человека зависит на самом деле. Орут в основном неудачники, там или в семье беда или он профнепригоден

Аннет
#26
Невпопад

Потому что Вы консерватор и ваши работники тоже. Вы от природы не научитесь у радикалов ничем и не хотите научиться.
Замкнутый круг.

Кто такие радикалы ? А то я не знаю, скажите пожалуйста

Аннет
#27
Гость

Большая ответственность плохо влияет на нервную систему. + В России крепостное право отменили только формально. Отсюда и хамство вышестоящих. Простые люди боятся отстаивать свои права в соответствующих инстанциях, потому что понимают, что потом уже бывший работодатель не даст им спокойно устроиться в хорошее место.

А почему оно так и есть ? Почему мы до сих пор рабы ? Хотя крепостное право отменили давно, 162 года назад

Аннет
#28
Юлия

От своей никчемности и тупости, внутренней злости, отсутствия интеллекта и мудрости… хоть она и начальница. Самое мне непонятное, почему то неадекватных продвигают, а старательных и правильных вечно недооценивают.

Это действительно, к сожалению, так ((

Аннет
#29
Гость

Старательные и правильные не умеют себя правильно ставить, работают за похлопывание по плечу. За деньги у нас почему то работать «стремно» и рот открывать «только барин может». В верхних эшелонах за спасибо работать не будут, еще выторгуют себе максимальные плюшки.

А как тогда поставить себя так, чтобы начальник уважительно относился к сотруднику ?

Аннет
#30

Значит это слабый руководитель. У меня сам был почти такой же, только мужик лет 50. Вел себя как бабка иногда какая-то. На планерках порой обсуждал и перемывал косточки своим бывшим сотрудникам, иногда даже поливал грязью их. На меня и других орал, хамил, матом посылал. Меня оскорблял то тупой, то ещё какой-то. Моя самооценка ниже плинтуса. Это огромное счастье, даже больше чем огромное, если ты нашел работу и тебя уже трудоустроили, неважно, официально или нет. А на этой работе начальник душечка, график отличный да и зарплата ещё прекрасная. Я так мечтаю найти работу, и никак её не найду. Никак не везёт, я уже постоянно расстраиваться начала, впадать в отчаяние. Как уволилась в марте этого года с того дурдома, так и до сих пор найти её не могу. Хотела обратно вернуться туда, как раз того начальника уволили и поставили другого, а мне отказали, толком не объяснив причины. В Оптику хотела, но там предпочли кандидата с опытом работы в этой сфере. На ПВЗ ОЗОН и Вайлдберриз хотела, но опять же, там вроде есть все, а вакансия есть. Я не знаю, что делать. Придется идти уборщицей работать или на забойный завод. Я из-за своего бывшего неадекватного босса чувствую себя униженной и ни на что неспособной. Да ещё и место у меня такое фиг...е, что с работой туго. В ЦЗН обращаться больше не хочу, толку там никакого

Гость
#31
Аннет

А как тогда поставить себя так, чтобы начальник уважительно относился к сотруднику ?

Договариваться, торговаться, знать себе цену нужно чтобы не получать меньше всех, а работать больше всех, как часто бывает (лошадь в колхозе). А про уважение это уже другой вопрос. Очень сильно зависить от уважения начальства нельзя - это как раз работа за похвалу(уважение), синдром отличника. Вас могут уважать как специалиста, но не платить и нагружать работой за Маню и Петю, потому что вы сделаете лучше.

Невпопад
#32
Аннет

Кто такие радикалы ? А то я не знаю, скажите пожалуйста

"Радикали́зм — позиция человека или группы (партии), заключающаяся в стремлении кардинально и бескомпромиссно изменить существующее социальное, политическое и культурное положение дел" - Википедия "Радикализм".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: