Гость
Статьи
Стали бы искать более …

Стали бы искать более высокооплачиваемую работу?

Питер. Зарабатываю 60-70 тысяч месяц + сдаю квартиру за 30. Живу одна с собакой, за съем не плачу. Иждивенцев, кредитов, ипотек нет.
До работы - 2 км, 5-дневка 6 часов в день, сидячая, достаточно спокойная. Приходится общаться с людьми, но не больше 10 человек в день. Отпуск - 6 недель, в любое желаемое время года.

Как считаете, нормально это или мало? Устроил бы вас этот вариант? #местоработы

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Главное,чтобы вас устраивал🙂Меня бы устроил,ибо работаю в аду,пятидневка с 8 до 17(по факту с боем можно в 18.00 уйти),вечно пытаются сесть на шею и выдернуть на работу то на выходном,то на больничном.Мечтаю о спокойной работе,где не надо замещать всех спецалистов в одном лице))

Автор
#2
Тина

Главное,чтобы вас устраивал🙂Меня бы устроил,ибо работаю в аду,пятидневка с 8 до 17(по факту с боем можно в 18.00 уйти),вечно пытаются сесть на шею и выдернуть на работу то на выходном,то на больничном.Мечтаю о спокойной работе,где не надо замещать всех спецалистов в одном лице))

А сколько зарабатываете?

Гость
#3

Куда вы тратите столько денег? Я бы не смогла столько потратить даже если бы очень захотела. На вашем месте вообще бы не работала.

#4
Автор

А сколько зарабатываете?

Средняя зп для нашей провинции-20-22тыс.Если повезёт и выполним нереальные KPI,то премия +5тыс.На моей памяти за год работы только однажды план выполнили))

Гость
#5

Автор, выберите, что вам важнее: спокойная жизнь или деньги? Только помните, что мы живем один раз.

Автор
#6
Тина

Средняя зп для нашей провинции-20-22тыс.Если повезёт и выполним нереальные KPI,то премия +5тыс.На моей памяти за год работы только однажды план выполнили))

🤯🤯🤯🤯

Автор
#7
Гость

Автор, выберите, что вам важнее: спокойная жизнь или деньги? Только помните, что мы живем один раз.

А какой выбор сделали вы? :)

Автор
#8
Гость

Куда вы тратите столько денег? Я бы не смогла столько потратить даже если бы очень захотела. На вашем месте вообще бы не работала.

Не было бы собаки - может, и не работала бы 😄 но это совсем уж аскетичный был бы образ жизни. Но собаку я свою обожаю. Мне важно иметь возможность, в случае чего, вылечить ее в хорошей клинике.

Гость
#9
Гость

Куда вы тратите столько денег? Я бы не смогла столько потратить даже если бы очень захотела. На вашем месте вообще бы не работала.

Тратят глупые, умные инвестируют)

#10
Автор

🤯🤯🤯🤯

🙂На самом деле проблема даже не в ЗП,недвижимость у нас с мужем своя,плюс есть еще и моя отдельная квартира,муж работает,у меня оплачиваемое хобби.Проблема в нервотрепке и вечном аврале,что приходится в буквальном смысле отгрызаться от начальства и отстаивать свое право на выходные и отдых.Ищу потихоньку другую спокойную работу,но чувствую скоро психану и просто уволюсь вникуда,с голоду не умру,будет больше времени заниматься шитьем))

Гость
#11
Гость

Тратят глупые, умные инвестируют)

Куда? В гроб со стразиками?

Гость
#12
Гость

Куда? В гроб со стразиками?

Ну тут уж всё от финансовой грамотности и образования зависит. Кто-то наверно и гроб со стразиками считает отличным вложением😅

Гость
#13

Автор, я живу в провинции и доход общий около 130. Но одна тяну 2х детей. Было время, жили и на 20 втроем.
У вас в Спб были летом, и я бы не сказала, что цены выше, чем у нас. Так что жить в принципе можно на вашу зп.
Но все равно хочется развития. Так что можно попробовать прокачать свои навыки и подняться на ступеньку выше. Лучше в отпуске, вдруг не понравится

Гость
#14
Автор

Не было бы собаки - может, и не работала бы 😄 но это совсем уж аскетичный был бы образ жизни. Но собаку я свою обожаю. Мне важно иметь возможность, в случае чего, вылечить ее в хорошей клинике.

А с личной жизнью что у вас?

Автор
#15
Гость

А с личной жизнью что у вас?

На данный момент ни с кем не встречаюсь. Мне 25, если это важно. Детей не планирую

Гость
#16
Гость

Автор, я живу в провинции и доход общий около 130. Но одна тяну 2х детей. Было время, жили и на 20 втроем.
У вас в Спб были летом, и я бы не сказала, что цены выше, чем у нас. Так что жить в принципе можно на вашу зп.
Но все равно хочется развития. Так что можно попробовать прокачать свои навыки и подняться на ступеньку выше. Лучше в отпуске, вдруг не понравится

Ну прокачка это тебе, ты же расплодилась

Гость
#17

Дак если вам хватает, то чего париться? Мне бы было мало.

Гость
#18

А что толку от твоей большой зарплаты, если ты не можешь физически есть еду - экзотические фрукты, если их тупо не возят в россию? Что ты сможешь есть в дорогом ресторане лапшу с необычным названием, что, как ни называй, все то же зерно?

Гость
#19

Имею такие же условия труда, 5-ти дневка, 6 часов рабочий день, з.п. примерно 60 тыс, иногда больше, но я живу в небольшом городе, где такая з.п. считается хорошей, но меня это не устраивает, хочется большего, а если бы я жила в Питере, или Москве однозначно искала более высокооплачиваемую работу.

Гость
#20
Гость

Имею такие же условия труда, 5-ти дневка, 6 часов рабочий день, з.п. примерно 60 тыс, иногда больше, но я живу в небольшом городе, где такая з.п. считается хорошей, но меня это не устраивает, хочется большего, а если бы я жила в Питере, или Москве однозначно искала более высокооплачиваемую работу.

Откуда ты знаешь? Да тебя условия Москвы Питера так заеббали бы, что вообще бы слиняла. Только пиздааболить можете

#21
Гость

Имею такие же условия труда, 5-ти дневка, 6 часов рабочий день, з.п. примерно 60 тыс, иногда больше, но я живу в небольшом городе, где такая з.п. считается хорошей, но меня это не устраивает, хочется большего, а если бы я жила в Питере, или Москве однозначно искала более высокооплачиваемую работу.

Бывшая однокурсница переехала в Москву в 2019,до этого работала в областном центре на неплохой должности с отличной для нашего региона зп(на тот момент около 55 тыс.),но казалось мало.Общалась с ней в прошлом году,и она жаловалась,что вставать приходится в 5.30 утра и добираться до работы 2 часа,недвижимость дорогая и от продажи квартиры в нашей области хватило только на первый взнос по ипотеке и ремонт с мебелью.Так что всё иногда бывает не радужно...

Автор
#22
Гость

Имею такие же условия труда, 5-ти дневка, 6 часов рабочий день, з.п. примерно 60 тыс, иногда больше, но я живу в небольшом городе, где такая з.п. считается хорошей, но меня это не устраивает, хочется большего, а если бы я жила в Питере, или Москве однозначно искала более высокооплачиваемую работу.

У меня все же обычно 70. +30 арендная плата, итого 100. В больших городах, как и писали выше, есть свои нюансы, например, час на работу - это норма. Поэтому выделила свои 2 км (20 мин пешком, 5 на такси), как отдельный плюс :)

Гость
#23

абсолютно нормально, не рыпайтесь

Гость
#24

у вас все шикарно

#25

Вполне хорошие условия, учитывая то, что Вам еще 25 лет.
А то что работа так близко от дома - большой плюс и большая редкость.
Но мне вот даже интересно, где Вы работаете, что у Вас отпуск целых 6 недель 😳

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: