Гость
Статьи
Тимбилдинги и понятие …

Тимбилдинги и понятие "все сотрудники - семья"

Как вы к этому относитесь? Я например ненавижу это. Ну не могу я подружиться с коллегой, если она/он ведет себя как глупый человек. Постоянно нужно улыбаться и блаблабла. Тимбилдинги вообще треш, вместо того чтобы отпустить работников раньше, глупое начальство устраивает никому ненужные сектантские тимбилдинги, направленные на укрепление взаимоотношений в компании. Мне оно зачем? Я прихожу и работаю, если мне надо - общаюсь с кем-то. Но зачем мне проходить тренинги и тп чтобы наладить связи с какими-то Артёмом?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас нет такого.
Насильно мил не будешь.

Гость
#2

Вы правильно рассуждаете. Если кто-то из коллег вам приятен, то вы и без нелепых начальственных придумок будете с тем челом приятельствовать, может, не дружить, но приятельствовать. А насчет семьи - тогда ваш шуф должен с вами делиться своим окладом, как делятся родители деньгами с детьми.)))

Aнтон Силуанов
#3

Меняйте работу. Особенно если такие мероприятия проходят вне рабочее время. Это уже нарушение законодательства и вы смело можете отправиться в трудовую инспекцию, но найдите для начала новую работу.

Гость
#4

Если вам незачем, то можете выбрать вариант «не ходить», как и ваше начальство может принять решение, что им не нужен такой сотрудник, как вы.

Мистер Пельменная
#5

Я вышел с работы, я забыл что такое работа. Для меня этик педиков больше не существует на какое то время. На работе мне просто нужны 5000ные бумажки. Вышел и забыл. И про людей и про рабочий процесс и про проблемы.

Гость
#6

дебилдинг
имитация отделом кадров деятельности

Гость
#7

Ты свое противозачаточное лицо в *** себе засунь

#8

Работала в такой компании. Это какая-то жесть, косят под американцев своими тренингами и попытками оздоровить коллектив все становится ещё хуже. Помню прошел месяц с трудоустройства, после совещания на меня поступила жалоба о слишком резких ответах. Методом исключения мужиков, которые не способны на такие поступки, была выявлена женщина гип. Походу приревновала к директору. Я сказала от меня с этим отвалите, как профессионал я все правильно сказала, если ей что-то не нравится, пусть подойдёт и скажет сама. Не подошла естественно. Стукачество в таких фирмах поощеряется. А сплачивались они на попойках🙄. Ну такое. Знала бы сразу, вообще бы не сунулась туда. Но на собеседовании все работодатели выглядят одинаково адекватно

Гость
#9

дык не ходи.
но потом не обижайся, когда повышать будут не тебя.
некомандные игроки не котируются.

Гость
#11
Гость

дык не ходи.
но потом не обижайся, когда повышать будут не тебя.
некомандные игроки не котируются.

Во что они там играют?

Мистер Пельменная
#12
Гость

дык не ходи.
но потом не обижайся, когда повышать будут не тебя.
некомандные игроки не котируются.

Это в конторах для долбоеебов, где сидят люди на 50к. В нормальных организациях повышают людей, который классные специалисты.
Потому что знают, что если не повысят - он спокойно уйдет в фирму к конкуренту.

Гость
#13
Мистер Пельменная

Это в конторах для долбоеебов, где сидят люди на 50к. В нормальных организациях повышают людей, который классные специалисты.
Потому что знают, что если не повысят - он спокойно уйдет в фирму к конкуренту.

ну ты-то, потомственный сторож, в курсе, ога.
все банки, начиная со сбера, яндекс, газпром - это, конечно, "конторы, где сидят за 50". не то, что твое ЧОП "Леший"

Гость
#14

Да *** это полная. Какая ещё семья, они так и смотрят, как бы тебя подсидеть, хороша семья, манала я ее.

Гость
#15
Гость

Во что они там играют?

да пофих, во что. важно неформальное общение.
так и появляются связи у людей.

Мистер Пельменная
#16
Гость

ну ты-то, потомственный сторож, в курсе, ога.
все банки, начиная со сбера, яндекс, газпром - это, конечно, "конторы, где сидят за 50". не то, что твое ЧОП "Леший"

Лучше быть потомственным сторожем, чем потомственным имбецелиом вроде тебя :)

Гость
#17
Гость

да пофих, во что. важно неформальное общение.
так и появляются связи у людей.

Но это не рабочее время. А жить когда?

Гость
#18

Работодателям нужно чтоб вы работали за идею, так можно меньше платить или совсем не платить. Стыдить за меркантильность если что, объявлять врагом коллектива, коллектив будет буллить неугодных. Им вот это вот «а почему я должна» враждебно, ведь вы можете найти единомышленников в коллективе, устроить саботаж или что-то еще. Таких вытравливают, обычно громко чтоб другим неповадно было. Ваши эмоции личностного характера тут роли не играют, просто ищите другое место или разваливайте текущее. Весь этот трындеж «мы семья» только пока надо работать, как делить результаты «вас очередь за забором, незаменимых нет». Не будьте идиоткой и не принимайте это пиздобольство за честную монету.

Гость
#19
Гость

дык не ходи.
но потом не обижайся, когда повышать будут не тебя.
некомандные игроки не котируются.

Повышать лошадь в колхозе до председателя не будут, возьмут кого надо или со стороны. Если вы не про фирмы с 3 сотрудниками.

Князь Альфонс"кий
#20
Мистер Пельменная

Я вышел с работы, я забыл что такое работа. Для меня этик педиков больше не существует на какое то время. На работе мне просто нужны 5000ные бумажки. Вышел и забыл. И про людей и про рабочий процесс и про проблемы.

Самый правильный подход.

Гость
#21
Гость

Повышать лошадь в колхозе до председателя не будут, возьмут кого надо или со стороны. Если вы не про фирмы с 3 сотрудниками.

не, тимбилдинг - это только для манагеров. рядовых просят не беспокоиться.

Мистер Пельменная
#22
Князь Альфонс"кий

Самый правильный подход.

Зачем тянуть рабочее деррьмо в личную жизнь?)

Гость
#23

ни разу не была в такой компании
там наверное оч большие зарплаты

Гость
#24

Жиза. У нас такая же фигня бывает. Но только не после работы, а во время рабочего дня. Я говорю обычно: Мне некогда, я работаю, у меня проект горит.
Горит он у меня всегда ахахаха. Не, ну я реально лучше поработаю, а не этой фигней страдать. Если чел нормальный, то я и так буду с ним хорошо общаться. А если тупица, то уже ничего не поможет.

Гость
#25
Мистер Пельменная

Я вышел с работы, я забыл что такое работа. Для меня этик педиков больше не существует на какое то время. На работе мне просто нужны 5000ные бумажки. Вышел и забыл. И про людей и про рабочий процесс и про проблемы.

👍

#26

Я по работе летала на пару конференций в год и там было что-то подобное, но обычно как развлечение после официальной части. Например тим билдинг в аквапарке или на яхте. Иногда приглашали ещё известную личность толкать спич. Оплачивались полёты, отели, еда, алкоголь, такси. Плюс всё это происходило в рабочий день за который платили. Я ради плюшек летала, но всё таки во время тим билдинг где можно пряталась в отдельном номере.

#27

А один раз я была переводчицей на русском тимбилдинге в Шотландии. Компания из России привезла своих работников в Шотландию и сделали для них целый фильм на тему "Храброе Сердце". Актёры, сцены в лесу, мужчины в кильтах и костюмах как в настоящем фильме. Вот это тимбилдинг был.. У подруги был тимбилдинг в Лас Вегасе, мужа подруги в Сан Франциско отправляли.

Гость
#29

Тимбилдинги зло! Такое у меня теперь мнение о них, и все благодаря VR тимбилдинги Казань. Обслуживание в виар тимбилдинг оставляет желать лучшего. Мы заранее предупредили заведение о том, что нас будет 20 человек, сказали нет проблем. Пришли туда, а очков было только 10, дополнительных нам конечно же никто не предоставил) Я еще могу понять, если бы 1-2 очков не хватало, но ПОЛОВИНЫ! Это ни в какие ворота просто…. Ни извинений, ни возврата средств, только время зря потратили

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: