Гость
Статьи
Какую из должностей …

Какую из должностей бухгалтеру выбрать?

Предложили две должности, они схожи, но есть плюсы и минусы, нужен взгляд со стороны.
У обоих вакансий одинаковое местоположение, они находятся в одном бизнес-центре на разных этажах
Но, есть минусы:
1) офис на 1м этаже, вакансия на участке ТМЦ, а я ранее почти не работала на нем, пару раз приход товаров оформляла и все, поэтому страшно браться за новое, тем более там какие-то инвентаризации.
Также из минусов, на первые три месяца оформление по ГПХ. Зп 40тыс. Компания большая, свыше 150 человек в офисе.
2) офис на 3 этаже, вакансия - участок банка и кассы, я знаю этот участок от и до, зп 45тыс., оформление с 1го дня по ТК, но нужно будет раз в квартал ездить в каждый филиал (их 12) и делать проверки, инвентаризации. Это декретное место, девушка собирается выходить через год. Компания большая, но в офисе только бухгалтерия, человек 7-10.

Позвонили сегодня обе компании, очень ждут что там, что там, а я вот метаюсь. Отзывы хорошие у обеих. Что бы вы выбрали? #нуженсовет

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы планируете долго работать, тогда первый вариант, а то во втором варианте девушка выйдет из декрета, а вы куда?

#2

Первый конечно вы не чего не бойтесь как говорят голова боится руки делают

#3

Гпх - не значит что в итоге возьмут на постоянную. Я бы выбрала второе место. Если хорошо себя зарекомендуете, то есть шанс что вас оставят на постоянной основе, да и не факт что дама из дикрета выйдет и продолжит работать.

Гость
#4

ТМЦ ответственный участок, не так что заведете с вас спрос не хилый будет и будут ли вам показывать участок вводить в курс дела? если нет опыта лучше второй вариант .Я бы на ГПХ не пошла.

#5
Гость

ТМЦ ответственный участок, не так что заведете с вас спрос не хилый будет и будут ли вам показывать участок вводить в курс дела? если нет опыта лучше второй вариант .Я бы на ГПХ не пошла.

А я наоборот считаю что ТМЦ очень простой и скучный участок. Касса и банк повеселее будут.

Гость
#6

А вообще сначала на собеседования сходите, а то может и душевные терзания у вас напрасны об этих местах работы.

Гость
#7
Гость

А вообще сначала на собеседования сходите, а то может и душевные терзания у вас напрасны об этих местах работы.

В том то и дело, что уже была на собеседованиях с руководителями и глбухами,и обе зовут

Гость
#8
Melarisa

А я наоборот считаю что ТМЦ очень простой и скучный участок. Касса и банк повеселее будут.

в производстве это сложный участок, особенно если большая номенклатура, т м и зарплата всегда выше, чем на банке

Гость
#9
Гость

А вообще сначала на собеседования сходите, а то может и душевные терзания у вас напрасны об этих местах работы.

так автор же написала, что уже берут и там и там...

Гость
#10
Гость

ТМЦ ответственный участок, не так что заведете с вас спрос не хилый будет и будут ли вам показывать участок вводить в курс дела? если нет опыта лучше второй вариант .Я бы на ГПХ не пошла.

Вводить в курс дела не будут, так как этим раньше занималась глбух, а она уходит в другой офис и отдает этот участок новому человеку

Гость
#11
Гость

В том то и дело, что уже была на собеседованиях с руководителями и глбухами,и обе зовут

Тогда лучше первый вариант, во втором девушка из декрета выйдет и вы куда?
Или вам временная работа нужна?

Гость
#12
Гость

так автор же написала, что уже берут и там и там...

Нет, она написала, что ждут и там и там.

Гость
#13
Гость

Тогда лучше первый вариант, во втором девушка из декрета выйдет и вы куда?
Или вам временная работа нужна?

Не так страшно, если девушка выйдет из декрета, так как проблем с поиском не возникло, куда ходила - приглашали на работу…
В первом случае боязно от участка, я ранее не работала на таких производствах, обучиться не проблема, но вдруг ошибка, на меня повесят получается. Как сказали, там около 600 поставщиков , значит, огромное количество документов

чАРМИн
#14
Melarisa

А я наоборот считаю что ТМЦ очень простой и скучный участок. Касса и банк повеселее будут.

А зарплатные участок ещё веселее. Там вообще скучать не будете ни днём, ни ночью.

Гость
#15
Гость

Не так страшно, если девушка выйдет из декрета, так как проблем с поиском не возникло, куда ходила - приглашали на работу…
В первом случае боязно от участка, я ранее не работала на таких производствах, обучиться не проблема, но вдруг ошибка, на меня повесят получается. Как сказали, там около 600 поставщиков , значит, огромное количество документов

Ну если вас не пугает опять через год искать работу, тогда второй вариант выбирайте. Тем более вы в нем больше шарите.

чАРМИн
#16

Я бы выбрала ТМЦ. А касса - это материальная ответственность. Кстати, там есть специально оборудованное помещение для кассира?

Гость
#17
чАРМИн

Я бы выбрала ТМЦ. А касса - это материальная ответственность. Кстати, там есть специально оборудованное помещение для кассира?

Работа не за кассой, а проверка кассовых операций и эквайринга , чтоб билось все по отчетам кассиров и тем, что в банке

КАТЮША
#18

Выбирайте то, что более перспективно на будущее.

Гость
#19

я бы пошла на второй вариант

#20
чАРМИн

А зарплатные участок ещё веселее. Там вообще скучать не будете ни днём, ни ночью.

Да знаю(

Гость
#21
Гость

Если вы планируете долго работать, тогда первый вариант, а то во втором варианте девушка выйдет из декрета, а вы куда?

Обычно когда выходят из декрета, человека куда-нибудь пристраивают. Либо к тому времени работы добавляется больше, как раз добавляется еще единица. По своим наблюдениям не встречала чтоб человека, принятого на декретное место потом отправляли на улицу, если он хороший работник. Чаще сталкивалась, что потом из декрета сотрудница приходит и решает уволится, типо лучше вариант нашла

Гость
#22
Гость

ТМЦ ответственный участок, не так что заведете с вас спрос не хилый будет и будут ли вам показывать участок вводить в курс дела? если нет опыта лучше второй вариант .Я бы на ГПХ не пошла.

Я надеюсь вы не материальную ответственность имеете ввиду? Бух на участке ТМЦ за сами ТМЦ не отвечает. Тут ответственность за корректное отражение этих ТМЦ в учете, их движение, за правильность оформления документов. А это ответственность не более чем на любом другом участке.

чАРМИн
#23
Гость

Работа не за кассой, а проверка кассовых операций и эквайринга , чтоб билось все по отчетам кассиров и тем, что в банке

Тогда берите кассу и банк.

чАРМИн
#24
Гость

Я надеюсь вы не материальную ответственность имеете ввиду? Бух на участке ТМЦ за сами ТМЦ не отвечает. Тут ответственность за корректное отражение этих ТМЦ в учете, их движение, за правильность оформления документов. А это ответственность не более чем на любом другом участке.

Правильно. Материальную ответственность несёт кладовщик.

Гость
#25

Я бы выбралп второй вариант. Из декрета часто не выходят, а идут сразу за вторым. Или просто сидят дома, так как деть часто болеет. Но что за копейки такие? 40, 45? Из какой вы деревни?…(((

Гость
#26

я бы пошла на ТМЦ, хотя и банк /касса оооочень легкое дело.Но вотэти раз"езды, ревизии, наверняка будет срочность и человеч.фактор.
ннннееет, все таки на ТМЦ.

Гость
#27

Ну чё автор определились куда пойдете?

Гость
#28
Гость

Я бы выбралп второй вариант. Из декрета часто не выходят, а идут сразу за вторым. Или просто сидят дома, так как деть часто болеет. Но что за копейки такие? 40, 45? Из какой вы деревни?…(((

Такие зп в визитном крупном городе Юга страны) и это почти предел зарплатный, хотя на хх встречаются 50-60тыс, но на собеседованиях руководители говорят, что зп указали в перспективе.
Тут главбухи 100-150 максимум получают и то, если это строительная фирма очень крупная, а средняя зп глбуха 60-70тыс

Гость
#29
Гость

Ну чё автор определились куда пойдете?

На ТМЦ. Вчера прозвонили еще раз, спросили если какие-то вопросы или сомнения. Пришли к выводу, что если я чувствую, что мне все нравится, то мы договор ГПХ убираем и оформляем по ТК. А по поводу ввода в должность, главбух на неделю вернется в этот офис и будет вводить в курс

Гость
#30
Гость

На ТМЦ. Вчера прозвонили еще раз, спросили если какие-то вопросы или сомнения. Пришли к выводу, что если я чувствую, что мне все нравится, то мы договор ГПХ убираем и оформляем по ТК. А по поводу ввода в должность, главбух на неделю вернется в этот офис и будет вводить в курс

Ну и правильно решили 👍
Новый опыт работы получите, и работать будете дольше.

Гость
#31
Гость

На ТМЦ. Вчера прозвонили еще раз, спросили если какие-то вопросы или сомнения. Пришли к выводу, что если я чувствую, что мне все нравится, то мы договор ГПХ убираем и оформляем по ТК. А по поводу ввода в должность, главбух на неделю вернется в этот офис и будет вводить в курс

Зря. Тмц это очень скучно, как по мне. И зарплата там ниже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: