Гость
Статьи
Не хочу работать, …

Не хочу работать, прошел уже почти месяц

Всем привет!
Уволили с работы, сказали не нравится как общаюсь, не хватает человечности(я разговаривала с коллегами только на рабочие темы)

мне и самой там не нравилось, оставалась только из-за денег. Сейчас прошел почти месяц, от входящих предложений о работе, грядущих собесов и ежедневных встреч, задач, аж переворачивает

денег хватит на пол года, я не знаю что делать. То ли искать подработку, неполный день или все таки через нехочу опять идти работать...

гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам все равно, хоть на помойке напейтесь, мир этого не заметит

Гость
#2

Я уже больше 2 месяцев сижу дома, и с каждым днем все сложнее и сложнее встать и посмотреть вакансии

Гость
#3

Попробуй в интернете найти работу

Гость
#4

Иди родину защищать.

Гость
#5

За Ислама выходите замуж чтобы не работать. Куда ваши 15-25 тысяч засунете, на питание неделю.

Гость
#6

оооо...очередно ленивый бабец... сейчас репу почешет и пойдет искать Аленя-кормильца-денег давальца))))

1
#7

А долго вы там отработали? Странная причина для увольнения...
На неполный день вряд ли найдёте. Я искала. Везде это гамно с9 до 6!!!!

гость
#8
1

А долго вы там отработали? Странная причина для увольнения...
На неполный день вряд ли найдёте. Я искала. Везде это гамно с9 до 6!!!!

9 месяцев

1
#9
гость

9 месяцев

А кем вы работали? А коллеги сами пытались с вами как-то пообщаться?

Гость
#10

я тебя прекрасно понимаю!у самой такое состояние было,когда работала в общепитах и подобных заведениях.ели вставала и не могла перебороть свое не хочу.сейчас нашла работу на дому,оператором,конечно моя лень всё ещё проявляется,но теперь это совсем другие ощущения "работы".даже за работу особо не ощущается.в общем,советую тоже подыскать что то на дому,если есть ноут или комп.

Гость
#11
Гость

оооо...очередно ленивый бабец... сейчас репу почешет и пойдет искать Аленя-кормильца-денег давальца))))

И правильно сделает.

Гость
#12

Ну за полгода либо работу найдете, либо обеспечуна.

Гость
#13

Какой-то притянутый за уши мотив. Не по ТК точно. Не надо было самой увольняться по собственному. Пусть бы соглашение сторон с компенсацией оформляли.

Гость
#14

Странная причина для увольнения.
Они себе работника ищут или собеседника?
Я работала в офисах,никто особо с разговорами не лез.
В парикмахерских также.

гость
#15
1

А кем вы работали? А коллеги сами пытались с вами как-то пообщаться?

я в айти работала уже как три года, и почти без отпуска
да не особо, они между собой обсуждали кто какой любит кофе, мне это не особо интересно

Гость
#16
гость

9 месяцев

На ваше место либо:
1. Решили взять "своего"
2. Либо от нечего делать интриговали против вас.

Гость
#17

ну так не работай.
Тут эти темы появляются каждый день.

Гость
#18
гость

я в айти работала уже как три года, и почти без отпуска
да не особо, они между собой обсуждали кто какой любит кофе, мне это не особо интересно

Вы там кем работали?
Разработчиком?
Я тоже в айти работала, но логистом и менеджером отдела кадров.

автор
#19
Гость

Странная причина для увольнения.
Они себе работника ищут или собеседника?
Я работала в офисах,никто особо с разговорами не лез.
В парикмахерских также.

а вот не поймешь!😂
болтаешь- не успеваешь, но зато тебя прикроют
сдаешь в сроки, даешь хорошие результаты и не общаешься - ну ты не ужился)

у меня нет нормальных слов чтобы описать это)) вот что надо работодателю, он хоть сам знает?

автор
#20
Гость

Вы там кем работали?
Разработчиком?
Я тоже в айти работала, но логистом и менеджером отдела кадров.

тестировщик

Гость
#21
автор

а вот не поймешь!😂
болтаешь- не успеваешь, но зато тебя прикроют
сдаешь в сроки, даешь хорошие результаты и не общаешься - ну ты не ужился)

у меня нет нормальных слов чтобы описать это)) вот что надо работодателю, он хоть сам знает?

Ну просто с молчунами сложно работать.
Иногда можно и поговорить на отвлеченные темы.
Да и разговоры хоть психику разгружают, а так можно быстро выгореть на работе и сбежать с нее куда глаза глядят.

Гость
#22
автор

а вот не поймешь!😂
болтаешь- не успеваешь, но зато тебя прикроют
сдаешь в сроки, даешь хорошие результаты и не общаешься - ну ты не ужился)

у меня нет нормальных слов чтобы описать это)) вот что надо работодателю, он хоть сам знает?

Айтишные конторы сейчас какие-то замороченные, если честно.

И новое поколение айтишников тоже.
Я работала в двух айти компаниях неайтишником, это давно было, но такого не было там.

Гость
#23
Гость

И правильно сделает.

Хотеть не вредно!

Гость
#24
Гость

Ну за полгода либо работу найдете, либо обеспечуна.

Работу найдет, обеспечуна нет

гость
#25
Гость

Ну просто с молчунами сложно работать.
Иногда можно и поговорить на отвлеченные темы.
Да и разговоры хоть психику разгружают, а так можно быстро выгореть на работе и сбежать с нее куда глаза глядят.

блин, ну увольнять... есть другие коллеги, в конце концов у каждого своя семья и возможно друзья. Они то и будут заинтересованы вас слушать, на мой взгляд

Гость
#26
автор

тестировщик

Ну вот они к тестировщикам не очень относятся, считают,что это не разработчик.
Разработчикам позволено быть, кем угодно, если хотя бы мидл.
Понятно..
Айтишная компания новой формации, где "чай,кофе,печеньки и котики, а ещё мы не любим "токсичность", нам нужен комфорт в работе, мы все такие нежные ромашки")) с такими же "кастрированными" мальчиками.

Гость
#27
автор

тестировщик

...денег хватит на пол года...

Верхняя зарплатная планка тестировщика 100 тыщ в месяц. Т.е накопили 600 тыщ? не тратили ни копейки когда работали? питались на помойке?

Гость
#28
Гость

Ну просто с молчунами сложно работать.
Иногда можно и поговорить на отвлеченные темы.
Да и разговоры хоть психику разгружают, а так можно быстро выгореть на работе и сбежать с нее куда глаза глядят.

Никто не обязан разгружать вам вашу психику.
С психологом говорите.
Люди работают, а не являются вашими бесплатными ушами.

Гость
#29
Гость

Вы там кем работали?
Разработчиком?
Я тоже в айти работала, но логистом и менеджером отдела кадров.

Я тоже в администрации президента работаю, но дворником

гость
#30
Гость

...денег хватит на пол года...

Верхняя зарплатная планка тестировщика 100 тыщ в месяц. Т.е накопили 600 тыщ? не тратили ни копейки когда работали? питались на помойке?

я наоборот тратила)) покупала себе украшения, шубу, путешествия

1
#31
Гость

Ну просто с молчунами сложно работать.
Иногда можно и поговорить на отвлеченные темы.
Да и разговоры хоть психику разгружают, а так можно быстро выгореть на работе и сбежать с нее куда глаза глядят.

Я вот устроилась недавно, но со мной никто не общается. А я к ним тоже не лезу с общением.

гость
#32
Гость

Ну вот они к тестировщикам не очень относятся, считают,что это не разработчик.
Разработчикам позволено быть, кем угодно, если хотя бы мидл.
Понятно..
Айтишная компания новой формации, где "чай,кофе,печеньки и котики, а ещё мы не любим "токсичность", нам нужен комфорт в работе, мы все такие нежные ромашки")) с такими же "кастрированными" мальчиками.

дааа
там мужчинки такие сплетники и нежинки... Обнимаются друг с другом, делают массажик плечиков, прям ми-ми -ми

Гость
#33

найдите работу, где не нужно общаться. например: могильщик

Гость
#34
автор

тестировщик

Нет такой профессии, за нее и 5 тыщ не платят.

Гость
#35
гость

дааа
там мужчинки такие сплетники и нежинки... Обнимаются друг с другом, делают массажик плечиков, прям ми-ми -ми

Вот сама не понимаю, почему основываются компании с такой..хм..странной концепцией?

Все таки айти - техническая область, для разработки софта нужны мозги, а они ерундой страдают.

Я работала в айти компаниях, как раз с этими самыми айтишниками. Они у меня документы заполняли, с других я бумажки собирала.

Так там разработчиками были суровые мужики или студенты, пришедшие из инженеров, никаких ми-ми-ми, котиков и прочей дряни.

Вам наверное просто с компанией не повезло. В следующий раз надо искать что-то другое, если видите в описании "котиков, печеньки и токсичных ромашек", то лучше отказаться от предложения.
Так как "токсичные ромашки" сами являются токсиками.

автор
#36
Гость

Нет такой профессии, за нее и 5 тыщ не платят.

есть конечно) курсов на эту профессию очень много
у меня через два года зп была 100+, к слову о ваших 5 тысячах

Гость
#37
гость

дааа
там мужчинки такие сплетники и нежинки... Обнимаются друг с другом, делают массажик плечиков, прям ми-ми -ми

Ну вот вас эти сплетники и нежинки "ушли".
Они даже не знают,что такое человечность.
Ещё и *** мы латентные были наверняка.))

Все таки айтишники должны изучать сопромат, чтобы изнеженность пропала.

Гость
#38
гость

я наоборот тратила)) покупала себе украшения, шубу, путешествия

Супер когда зарплаты в 1000 долларов хватает на жизнь, еду, украшения, шубу, путешествия! И еще осталось денег, чтобы полгода жить!

автор
#39
Гость

Вот сама не понимаю, почему основываются компании с такой..хм..странной концепцией?

Все таки айти - техническая область, для разработки софта нужны мозги, а они ерундой страдают.

Я работала в айти компаниях, как раз с этими самыми айтишниками. Они у меня документы заполняли, с других я бумажки собирала.

Так там разработчиками были суровые мужики или студенты, пришедшие из инженеров, никаких ми-ми-ми, котиков и прочей дряни.

Вам наверное просто с компанией не повезло. В следующий раз надо искать что-то другое, если видите в описании "котиков, печеньки и токсичных ромашек", то лучше отказаться от предложения.
Так как "токсичные ромашки" сами являются токсиками.

смотрят на западный пример. Но России такое не подойдет как ни крути

автор
#40
Гость

Вот сама не понимаю, почему основываются компании с такой..хм..странной концепцией?

Все таки айти - техническая область, для разработки софта нужны мозги, а они ерундой страдают.

Я работала в айти компаниях, как раз с этими самыми айтишниками. Они у меня документы заполняли, с других я бумажки собирала.

Так там разработчиками были суровые мужики или студенты, пришедшие из инженеров, никаких ми-ми-ми, котиков и прочей дряни.

Вам наверное просто с компанией не повезло. В следующий раз надо искать что-то другое, если видите в описании "котиков, печеньки и токсичных ромашек", то лучше отказаться от предложения.
Так как "токсичные ромашки" сами являются токсиками.

у меня работодатель, он же владелец компании жил в США, говорит у них это там все классно, розовые пони и семейная атмосфера. В нашей стране нет такой готовности у людей к этому. и способностей

Ни хорошо и не плохо. просто другое

Гость
#41
автор

есть конечно) курсов на эту профессию очень много
у меня через два года зп была 100+, к слову о ваших 5 тысячах

А где проходили обучение, учились удаленно или на курсы ходили? Тоже интересная эта тема. И как первую работу находил, сложно было?

Гость
#42

У меня два высших, русское и европейское, работаю в ЕС в айти, всем довольна, работаю большим начальником в огромной корпорации в ЕС пару часов в день из дома. Муж тоже успешен, закончил курсы начальников и стал начальником

гость
#43
Гость

А где проходили обучение, учились удаленно или на курсы ходили? Тоже интересная эта тема. И как первую работу находил, сложно было?

я поступила на программиста.
уже на втором курсе во время короновируса проходила курсы на степике, курсере, видео на ютубе, хотела зарабатывать деньги.
Но прогером по профильному не брали из-за отсутствия опыта, предложили тестировщиком
было 17 лет на тот момент, нашла работу быстро

автор
#44
Гость

У меня два высших, русское и европейское, работаю в ЕС в айти, всем довольна, работаю большим начальником в огромной корпорации в ЕС пару часов в день из дома. Муж тоже успешен, закончил курсы начальников и стал начальником

я пользуюсь моментом, а вам нужен ручной QA?)

Гость
#45
гость

блин, ну увольнять... есть другие коллеги, в конце концов у каждого своя семья и возможно друзья. Они то и будут заинтересованы вас слушать, на мой взгляд

Так потому что лучше они вас, чем вы их.
Я вам серьезно говорю, ещё полгода б там проработали вы, и сбежали оттуда.

Гость
#46
Гость

Никто не обязан разгружать вам вашу психику.
С психологом говорите.
Люди работают, а не являются вашими бесплатными ушами.

Так я об авторе говорю, что если она б не разгружал свою психику разговорами с коллегами , она б сбежала оттуда через полгода. Ее бы все там бесить начали.
Хотя наверное уже бесили.

Гость
#47
1

Я вот устроилась недавно, но со мной никто не общается. А я к ним тоже не лезу с общением.

Пока привыкают к вам, а вы к ним.

Гость
#48

вас что-то не устраивало в коллективе, возможно, неуживчивость, либо несостыковка в возрасте с коллегами. Сейчас весна наступает, сходите на выставку, отдохните, сходите на ярмарку рукоделия, попейте успокоительные. Вам нужен свежий взгляд, новое видение, как бы с другого ракурса посмотреть на ситуацию. Найдется решение обязательно. Может быть курсы самореализации - найдете себя, смените профессию, либо друзья позовут. Будьте открыты миру. Не падайте духом, верьте в себя, вы найдете себя в лучшем месте в кругу новых радостных людей.

Главное, не тормозите дело, не сжигайте мосты. Со временем приходит привычка быть свободным, именно чувство свободы не покидает. А потом приходит такая сильная жажда сменить обстановку, что-то делать. И если время упущено, то приходят страх и паника оказаться ненужным, вырванным из общества, из цивилизации, будто находишься в глухом лесу на болоте.

ищите себя. Волонтерство (животным или людям, детям), курсы, мастер-классы, стажировки, подработка, что угодно. Где вы хотя бы будете чувствовать себя частью общества, нужной коллективу.

Главное, не бойтесь сменить курс в смене специальности, профессии, попробовать что-то новое, хуже не станет, только обретете уверенность, позитив, счастье.

Гость
#49
Гость

найдите работу, где не нужно общаться. например: могильщик

😄 рассмешили
5 баллов. )

А еще, кадровиком в службу Ритуала. )
далеко за городом. )

Гость
#50
автор

смотрят на западный пример. Но России такое не подойдет как ни крути

Но ведь а том же Гугле этого нет.
Этого нет даже в Яндексе.
Там все как-то все посерьёзнее что ли.
Да, есть кофе, чай, печенье, фитнесс, но без ми-ми-ми. Все таки область серьезная, техническая. В моих айти - компаниях так и было.

Можно предложить работникам дополнительные бонусы, можно следить, чтобы не было интриг, можно увольнять скандалистов, но все остальное - бред,как по мне.
И не только по мне. Есть куча успешных айти компаний, где нет этого маразма.