Гость
Статьи
Как долго можете …

Как долго можете терпеть работу?

Если она вам не нравится? Например, условия или зп низкая, или вам сложно и тяжело влиться? #работа

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

была такая , которую терпела, хотя сама по себе работа интересная была
но и зарплата низкая, и директор слишком самадура
Три месяца терпела

Гость
#2

Мало(((
Вот даже на хорошей зп, но в плохих условиях сколько максимально бы продержались?

Гость
#3

Обычно полгода...

Гость
#4
Гость

Обычно полгода...

Потом отдых или сразу на новую?

Гость
#5
Гость

Потом отдых или сразу на новую?

Обычно: полгода работаю - полгода отдыхаю...

Гость
#6
Гость

Обычно: полгода работаю - полгода отдыхаю...

Вам хватает денег на пол-года отдыхать?

Гость
#7

6 лет...

Гость
#8
Гость

6 лет...

Как вытерпели столько?

Гость
#9
Гость

Вам хватает денег на пол-года отдыхать?

Конечно, хватает... А почему бы нет? Не на курортах же отдыхаю.

Гость
#10
Гость

Конечно, хватает... А почему бы нет? Не на курортах же отдыхаю.

Сейчас цены космос, даже месяц дома сидеть. Любые накопления проешь, кто то вас содержит?

Гость
#11
Гость

Сейчас цены космос, даже месяц дома сидеть. Любые накопления проешь, кто то вас содержит?

Это просто у большинства людей: траты - космос. Потому им кажется, что зарплаты маленькие.

Гость
#12
Гость

Это просто у большинства людей: траты - космос. Потому им кажется, что зарплаты маленькие.

То есть вы когда отдыхаете ничего не тратите?

Гость
#13
Захария

была такая , которую терпела, хотя сама по себе работа интересная была
но и зарплата низкая, и директор слишком самадура
Три месяца терпела

Низкая, это сколько? Я вот уходила с 70000 оклад, морально было тяжело, во многих фирмах люди терпят до сих пор мозго... Лю на 30000)) ) но ушла, тк было невыносимо морально

Гость
#14
Гость

Обычно: полгода работаю - полгода отдыхаю...

И как летунов так легко берут? Затра.. Ют эйчары на собеседованиях, почему так долго сидите без работы, кто содержит и тд?

Захария
#15
Гость

Низкая, это сколько? Я вот уходила с 70000 оклад, морально было тяжело, во многих фирмах люди терпят до сих пор мозго... Лю на 30000)) ) но ушла, тк было невыносимо морально

Не, там совсем мало было..
Но там реально такая самодура была, я бы все равно ушла...
Унизительно там было...

Гость
#16
Гость

И как летунов так легко берут? Затра.. Ют эйчары на собеседованиях, почему так долго сидите без работы, кто содержит и тд?

А какое эйчарам дело кто содержит, завидно что ли?

Гость
#17
Гость

И как летунов так легко берут? Затра.. Ют эйчары на собеседованиях, почему так долго сидите без работы, кто содержит и тд?

А зачем вы в офисах работаете?
Почему не получали нормальное образование?
Как берут, как берут...говоришь,что работала неофициально или по договору, вот и берут.
А кто содержит - не их дело.
Развелось любопытных.
Хотя можно жить в месяц в Москве на 16 тысяч, если жилье свое.
5 коммуналка (экономия воды и э/э)
10 - еда и то жирно, в кафе через день с таким бюджетом питаться можно.
1000- средства гигиены. И то не каждый месяц их покупать.

Гость
#18
Гость

А зачем вы в офисах работаете?
Почему не получали нормальное образование?
Как берут, как берут...говоришь,что работала неофициально или по договору, вот и берут.
А кто содержит - не их дело.
Развелось любопытных.
Хотя можно жить в месяц в Москве на 16 тысяч, если жилье свое.
5 коммуналка (экономия воды и э/э)
10 - еда и то жирно, в кафе через день с таким бюджетом питаться можно.
1000- средства гигиены. И то не каждый месяц их покупать.

А что , кроме офиса? Заводы, склады, магазины, так там еще больше требований к внешнему виду и безропотности? В какой сфере у вас удаленка?

Гость
#19
Гость

А какое эйчарам дело кто содержит, завидно что ли?

В любой работе по найму, будет куча вопросов, почему часто работы меняете и кто содержит?

Гость
#20
Гость

А зачем вы в офисах работаете?
Почему не получали нормальное образование?
Как берут, как берут...говоришь,что работала неофициально или по договору, вот и берут.
А кто содержит - не их дело.
Развелось любопытных.
Хотя можно жить в месяц в Москве на 16 тысяч, если жилье свое.
5 коммуналка (экономия воды и э/э)
10 - еда и то жирно, в кафе через день с таким бюджетом питаться можно.
1000- средства гигиены. И то не каждый месяц их покупать.

Ну как бы очевидно, что содержит тот, с кем живешь. Что за ту.пой вопрос? Или поэтому некоторые заходят издалека и спрашивают с кем живете? А это не только эйчары спрашивают, директор тоже может спросить.

Гость
#21

Надо получать такое образование, чтобы не терпеть и чтобы всегда можно было найти другую работу.
Я тоже в офисах работала.
У меня там все было нормально, только не повышали и зарплата низкая была.
Потом окончила курсы парикмахеров (у меня экономическая вышка, которую я за вышку не считаю) и работу могла найти везде.
Можно учиться не на парикмахера, а врача, инженера ПГС, архитектора, медсестру.
А вы заканчивает гуманитарные специальности, а потом не знаете,что с этим делать.
Человек, имеющий конкретную специальность, всегда найдет,где подработать.

Гость
#22
Гость

В любой работе по найму, будет куча вопросов, почему часто работы меняете и кто содержит?

А какая разница кто содержит?

Гость
#23
Гость

А что , кроме офиса? Заводы, склады, магазины, так там еще больше требований к внешнему виду и безропотности? В какой сфере у вас удаленка?

А в каком вы городе?
Безропотность как раз в офисах.
Что мешает выучиться на ту же медсестру или парикмахера? У вас будет больше вариантов работы.
Причем тут удалёнка?
Я говорю про наличие конкретной специальности, выше писала.
А если ее нет, то вот так и будет всю жизнь.
А в 45 вообще без работы можно остаться.

Гость
#24
Гость

Надо получать такое образование, чтобы не терпеть и чтобы всегда можно было найти другую работу.
Я тоже в офисах работала.
У меня там все было нормально, только не повышали и зарплата низкая была.
Потом окончила курсы парикмахеров (у меня экономическая вышка, которую я за вышку не считаю) и работу могла найти везде.
Можно учиться не на парикмахера, а врача, инженера ПГС, архитектора, медсестру.
А вы заканчивает гуманитарные специальности, а потом не знаете,что с этим делать.
Человек, имеющий конкретную специальность, всегда найдет,где подработать.

Образование сейчас что то значит? Серьезно

Гость
#25
Гость

Надо получать такое образование, чтобы не терпеть и чтобы всегда можно было найти другую работу.
Я тоже в офисах работала.
У меня там все было нормально, только не повышали и зарплата низкая была.
Потом окончила курсы парикмахеров (у меня экономическая вышка, которую я за вышку не считаю) и работу могла найти везде.
Можно учиться не на парикмахера, а врача, инженера ПГС, архитектора, медсестру.
А вы заканчивает гуманитарные специальности, а потом не знаете,что с этим делать.
Человек, имеющий конкретную специальность, всегда найдет,где подработать.

Почему не стали работать в офисах? Там же приличные зп с экономическим образованием

Гость
#26
Гость

В любой работе по найму, будет куча вопросов, почему часто работы меняете и кто содержит?

Меня никогда не спрашивали, кто содержит.
Вообще, это нетактичный вопрос.
Про частоту смены работы тоже не спрашивали.
В офисе спрашивали по профнавыкам. Так и говорили: буду спрашивать то-то и то-то.

Гость
#27
Гость

Ну как бы очевидно, что содержит тот, с кем живешь. Что за ту.пой вопрос? Или поэтому некоторые заходят издалека и спрашивают с кем живете? А это не только эйчары спрашивают, директор тоже может спросить.

На работе по найму в трусы залезут, им нужно, чтобы сотрудник был мегазамотивирован работать в их конторе, а за идею еще лучше, с ипотекой так вообще намбер ван кандидат

Гость
#28
Гость

Ну как бы очевидно, что содержит тот, с кем живешь. Что за ту.пой вопрос? Или поэтому некоторые заходят издалека и спрашивают с кем живете? А это не только эйчары спрашивают, директор тоже может спросить.

Знаете, я так отвыкла от этих офисов. У меня другая сфера, там смотрели на мои навыки. Все остальное их вообще не интересовало. Вот вообще. Только мои навыки.
В офисах на первом месте работы спросили, с кем живу, на другом и это не спрашивали. Но там про опыт спрашивали.

И да, вопросы про декрет, содержание и проч. - личные, надо смотреть на профнавыки, а не на это.
Я бы на и отвечать не стала бы.

Гость
#29
Гость

Образование сейчас что то значит? Серьезно

Вообще то да.
Вы как без образования врачом, архитектором и инженером собрались работать? А медсестрой?
А учителем?
Вот из-за таких рассуждений вы и попадаете в офисную кабалу.

Гость
#30
Гость

На работе по найму в трусы залезут, им нужно, чтобы сотрудник был мегазамотивирован работать в их конторе, а за идею еще лучше, с ипотекой так вообще намбер ван кандидат

Потому я и говорю, про наличие нормального образования, чтобы не по конторам шариться .
А иметь такую профессию, где больше востребованности и возможности выбора.

Гость
#31
Гость

А что , кроме офиса? Заводы, склады, магазины, так там еще больше требований к внешнему виду и безропотности? В какой сфере у вас удаленка?

Какие требования к внешнему виду в магазинах?
У меня в офисах к внешнему виду требований не было.

Гость
#32
Гость

Знаете, я так отвыкла от этих офисов. У меня другая сфера, там смотрели на мои навыки. Все остальное их вообще не интересовало. Вот вообще. Только мои навыки.
В офисах на первом месте работы спросили, с кем живу, на другом и это не спрашивали. Но там про опыт спрашивали.

И да, вопросы про декрет, содержание и проч. - личные, надо смотреть на профнавыки, а не на это.
Я бы на и отвечать не стала бы.

Прямо так бы и сказали, что про декрет и содержание отвечать не будете?

Гость
#33
Гость

Почему не стали работать в офисах? Там же приличные зп с экономическим образованием

Потому что там неприличные зарплаты.
И меня в двух конторах не повышали, хотя я задницу рвала.
Повышали других, которые потом убытки конторе на 2 млн делали.
Ну вот не хотели меня повышать.
В 2009 году моя з/п была 9000 тысяч рублей
В 2011-2014 - 28 тысяч, премий не было. Так ещё уволили, хотя по факту это было сокращение, ничего не выплатили по сокращению.
Нет там нормальных зарплат, либо есть, но не с экономическим образованием явно.
Может с техническим.

Гость
#34
Гость

Прямо так бы и сказали, что про декрет и содержание отвечать не будете?

Тогда мне таких вопросов не задавали.
Но если бы устраивалась сейчас,то так бы и ответила.
Но я в офис не стремлюсь.
Хотя, не про декрет бы ответила честно.

Гость
#35
Гость

На работе по найму в трусы залезут, им нужно, чтобы сотрудник был мегазамотивирован работать в их конторе, а за идею еще лучше, с ипотекой так вообще намбер ван кандидат

Да, с ипотекой - согласна.
Но ведь нужна такая зарплата, чтобы ипотеку выплатить.

Гость
#36
Гость

Вообще то да.
Вы как без образования врачом, архитектором и инженером собрались работать? А медсестрой?
А учителем?
Вот из-за таких рассуждений вы и попадаете в офисную кабалу.

Инженеры тоже сидят в нии, на предприятиях по графику. Медсеств тоже по графику работают, офисы как были везде, так и есть, с иди... Таким графиком 5 на 2, еще и отслеживают часы на работе, перекуры и тд

Гость
#37
Гость

Да, с ипотекой - согласна.
Но ведь нужна такая зарплата, чтобы ипотеку выплатить.

Да, по стране так платят, что просто дотащиться бы до работы, а ипотека ярмо, помогают родственники и мужья

Гость
#38
Гость

Потому что там неприличные зарплаты.
И меня в двух конторах не повышали, хотя я задницу рвала.
Повышали других, которые потом убытки конторе на 2 млн делали.
Ну вот не хотели меня повышать.
В 2009 году моя з/п была 9000 тысяч рублей
В 2011-2014 - 28 тысяч, премий не было. Так ещё уволили, хотя по факту это было сокращение, ничего не выплатили по сокращению.
Нет там нормальных зарплат, либо есть, но не с экономическим образованием явно.
Может с техническим.

Стандартная песня, плохому танцору все мешает. Просто вы не пробивная офисная интригантка
Но я сама такая же, не понимаю как Кати Тихомировы готовы годами терпеть унижения и низкую зп, но через 10 лет становятся начальниками/дирами , нет столько терпения быть тягловой лошадью и вечным двигателем, в условиях жесткого капитализма. На работах текучки и проходной двор в офисах

Гость
#39
Гость

Стандартная песня, плохому танцору все мешает. Просто вы не пробивная офисная интригантка
Но я сама такая же, не понимаю как Кати Тихомировы готовы годами терпеть унижения и низкую зп, но через 10 лет становятся начальниками/дирами , нет столько терпения быть тягловой лошадью и вечным двигателем, в условиях жесткого капитализма. На работах текучки и проходной двор в офисах

Да и не станешь еще этой начальницей

Гость
#40
Гость

Да и не станешь еще этой начальницей

Да ставят везде своих, или кто лижет хорошо

Гость
#41
Гость

Потому что там неприличные зарплаты.
И меня в двух конторах не повышали, хотя я задницу рвала.
Повышали других, которые потом убытки конторе на 2 млн делали.
Ну вот не хотели меня повышать.
В 2009 году моя з/п была 9000 тысяч рублей
В 2011-2014 - 28 тысяч, премий не было. Так ещё уволили, хотя по факту это было сокращение, ничего не выплатили по сокращению.
Нет там нормальных зарплат, либо есть, но не с экономическим образованием явно.
Может с техническим.

В офисах всегда так, ищут как навалить нагрузки и сэкономить, в любой неудобный момент укажут на дверь, если захочется свежего и дешевого кандидата с горящими глазами за печеньками

Гость
#42
Гость

Меня никогда не спрашивали, кто содержит.
Вообще, это нетактичный вопрос.
Про частоту смены работы тоже не спрашивали.
В офисе спрашивали по профнавыкам. Так и говорили: буду спрашивать то-то и то-то.

А им нас рать, , тактичный он или нет. Меня везде почти это спрашивали!!! Один раз даже спросили, почему замужем не была, не сложилось?

#43

1час .
Вышла ч салон красоты ,провела там час ..мне стало плохо ,я ушла ..
Немогу в коллективе ..
И в салоне другом пол дня ..
В третьем день ..

Рассказываю в обратном порядке .
На моей работе был застой и надо было выйти куда-то. Не смогла)

#44

А на работе с большой зп ,как мне тогда казалось ,терпела 1,5года . Всп равно не выдержала

Гость
#45
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

1час .
Вышла ч салон красоты ,провела там час ..мне стало плохо ,я ушла ..
Немогу в коллективе ..
И в салоне другом пол дня ..
В третьем день ..

Рассказываю в обратном порядке .
На моей работе был застой и надо было выйти куда-то. Не смогла)

Вау, и это даже не офис. Много где свистят, что в салонах лучше)))

Гость
#46
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

А на работе с большой зп ,как мне тогда казалось ,терпела 1,5года . Всп равно не выдержала

И не выдержишь, если ненавидишь пахать и тащиться на работу в графике

Гость
#47
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

1час .
Вышла ч салон красоты ,провела там час ..мне стало плохо ,я ушла ..
Немогу в коллективе ..
И в салоне другом пол дня ..
В третьем день ..

Рассказываю в обратном порядке .
На моей работе был застой и надо было выйти куда-то. Не смогла)

На удаленке сейчас?

Гость
#48

Тема прямо для меня!!!! Я месяц назад устроилась на работу. Привлекло то,что работа находится в 10-ти минутах ходьбы от дома. Работа в программе 1С. Частная лавочка. Сама работа не вызывает сложностей, но заставляют заниматься массой вещей других, вплоть до работы на кассе. Коллектив ужасный. Хамство, грубость, пьют на работе. Мне там очень плохо психологически, я никогда не работала в подобных местах, ноги туда не несут. Хочу дотерпеть до лета, подкопить денег и уехать на
лето. Но не знаю, смогу ли выдержать. Я просто в депрессии. Официально не оформлена. Т.к. там официально только минималка. Короче, терплю из последних сил.

Гость
#49

До тех пор, пока не найду другую.

Гость
#50
Гость

Тема прямо для меня!!!! Я месяц назад устроилась на работу. Привлекло то,что работа находится в 10-ти минутах ходьбы от дома. Работа в программе 1С. Частная лавочка. Сама работа не вызывает сложностей, но заставляют заниматься массой вещей других, вплоть до работы на кассе. Коллектив ужасный. Хамство, грубость, пьют на работе. Мне там очень плохо психологически, я никогда не работала в подобных местах, ноги туда не несут. Хочу дотерпеть до лета, подкопить денег и уехать на
лето. Но не знаю, смогу ли выдержать. Я просто в депрессии. Официально не оформлена. Т.к. там официально только минималка. Короче, терплю из последних сил.

Было похожее место работы, одинаково тошно и в бабских коллективах и грубых мужских, где сотрудницу женщину воспринимают как мебель. Тоже пошла ради заработков, оказалось, что и заработок только в своих кулуарах распределяют))) с бабских коллективах серпентарии, итого около года в плохих условиях и терпячке