Гость
Статьи
Кто работает 5/2 без …

Кто работает 5/2 без перерыва уже больше 5, 10, 15 лет?

Есть кто работает 5/2 без длительного перерыва уже больше 5ти-10ти-15ти и т.д лет?
Как вы себя чувствуете, ощущаете? Нет такого ощущения что как робот или зомби ходишь каждый день на работу? Работаю 9 с половиной лет. Ранее увольнения боялась как огня, а теперь наверное мечтаю о нем. Сил не на что нет, каждое утро ощущение как будто не сама встала, а выдернули из кровати и отправили на работу. Каждое утро вопрос , да когда же оно закончится?! И все ищу ответ на вопрос, сколько лет так можно просуществовать в режиме 5/2? Как у вас? Есть бодрость, силы на жизнь? #работа

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так работают долго, либо блатнячки, которых подустроили и они на лайте. Либо роботы без каких-то своих интересов, это те, что в отпуске приходят в офис. Я везде и всюду пахотная лошадь, сгораю за год- полтора

Гость
#2

Тут автор страшно другое-годы летят и вот тебе 40, а ты уже не можешь скакать как даже в 35, а дальше только старость и еще большее задряхление.

Гость
#3
Гость

Тут автор страшно другое-годы летят и вот тебе 40, а ты уже не можешь скакать как даже в 35, а дальше только старость и еще большее задряхление.

А выход какой? Если работа хорошая да и ты устраиваешь работодателя? Увольняться и отдыхать, приходить в себя? А вдруг потом хорошую работу не найдешь?

Гость
#4

Зависит от работы. У меня такой график, но работа творческая. Силы и бодрость есть.

Гость
#5

Это вовсе не работа виновата, а за зиму силы истощились. Стабильная размеренная работа с четкой выплатой зарплаты и соцпакетом наоборот продляет жизнь. Вы даже не представляете насколько тревожно живут самозанятые и предприниматели

Гость
#6
Гость

Это вовсе не работа виновата, а за зиму силы истощились. Стабильная размеренная работа с четкой выплатой зарплаты и соцпакетом наоборот продляет жизнь. Вы даже не представляете насколько тревожно живут самозанятые и предприниматели

Конечно, продляет, рабство оно вообще все всем продляет

Лея
#7

Что-то у вас все совсем плохо, вы видимо совсем устали..
Я за всю трудовую деятельность (14 лет) только 1.5 года работала 5/2. Всегда работала 2/2, 2/2/3.
По 3 выходных каждые 2 недели, после выходных скучаю по работе и бегу воодушевленная. Может вам график сменить

#8

Работаю 5/2 с радостью и удовольствием. День проходит быстро, вечером всегда есть время на что-то, так как работаю с 8 утра до 16:30 и в шаговой доступности. Территориальный признак и график 5/2 для меня главный определяющий. Работала 2/2 ужасно просто! особенно когда в выходные на смене просто проводишь 12 часов. так как по сути работы нет, а все интересное пропускаешь. а в будние у тебя выходной и просто нечего делать и лучше бы работал"!
С ребенком вообще не вариант, маму постояно просить сидеть с ребенком...

Гость
#9

12 лет работаю так. Не знаю, мне нравится график. В 17.10 я уже у дома. Ребенка было удобно забирать из сада. Сейчас школа, тоже нормально. Посменно бы не смогла. Не моя тема.

Гость
#10

Автор, может эта работа в принципе в тягость ?

Гость
#11

Не, такую работу приходилось выдерживать обычно около полугода. Начиналась температура.
В общей сложности, на все работы, ушло около 2 лет... и - всё. Мне такая занятость не нужна. Потом стали работы с гибким графиком, а то и вовсе - на удалёнке... и с минимумом общения.

Гость
#12

Кем вы все работаете до 16.30, и где

Гость
#13

Тут не только с утра как выдернули с кровати, тут еще и вечером порой еле приползаешь, нет сил ни в магазин, ни на дела. Даже в душ нет сил идти. Обычно это когда отдохнешь начинаются просыпаться силы и на домашние дела и на уход за собой. Но сбивает все что опять на работу надо

#14
Гость

Кем вы все работаете до 16.30, и где

в саду помощник воспитателя. Если стану воспитателем то будет с 7 до 14:30 или с 11:30 до 7 я так понимаю с чередованием смен, но если коллега заболел, будешь по 12 часов в смене всю неделю, а то и больше...

Гость
#15
Мнение

в саду помощник воспитателя. Если стану воспитателем то будет с 7 до 14:30 или с 11:30 до 7 я так понимаю с чередованием смен, но если коллега заболел, будешь по 12 часов в смене всю неделю, а то и больше...

Поняла

Гость
#16

Для меня такой график неприемлем абсолютно, уже 7 лет - только сменный (при этом подходит любой, лишь бы не 5/2). Недавно даже от повышения отказалась, так как должность предполагает пятидневку.
5/2 это не жизнь вообще, и нет тут никаких аргументов. Вернее, один - если от работы просто прет, и она желаннее свободного времени, отдыха и досуга - тогда да, можно хоть круглосуточно работать. В остальном это сущий кошмар.

Санька
#17

12 лет так работаю. Как по мне - это самый лучший график, тк есть какая-то предсказуемая система, а не "проснулся - и знаешь какой сегодня день". Плюс по такому графику работает большинство людей, так что так намного легче планировать те же встречи с друзьями, например.
Ваши вопросы мне не очень понятны, если у вас нет сил, бодрости и невысыпание - то у вас проблемы со здоровьем, они к графику работы не имеют никакого отношения. Вы думаете, при другом графике у вас было бы полно сил и бодрости? 🤷🏻‍♀️

Гость
#18

Каждые 5-6 лет рекомендуется менять род деятельности.
Чтобы не порастать плесенью на привычном месте.

Гость
#19
Гость

Кем вы все работаете до 16.30, и где

Инженер пто. Электросетевая организация.

Гость
#20

Работала без перерыва 8 лет. После 5 лет у меня накопилась такая дикая усталость, что хотелось уволиться в никуда и отдохнуть. Но я осталась ещё на 3 года. Потом ушла в никуда. Я вас очень хорошо понимаю.

Гость
#21
Гость

Каждые 5-6 лет рекомендуется менять род деятельности.
Чтобы не порастать плесенью на привычном месте.

Вот как раз после 6-7 лет начались подобные страдания

Гость
#22

Так дело не в режиме, а в том, что вам может профессия не подходит, или спите мало.

Гость
#23
Гость

Так дело не в режиме, а в том, что вам может профессия не подходит, или спите мало.

5-дневка это узаконенное рабство!!!!

Гость
#24

Вот говорят про сменный график. А думаете, сменный график так легко найти что ли?? Я вот искала, в основном везде эта рабская пятидневка с 9 до 6, хорошо если не с 8 до 5!

Гость
#25
Гость

Так дело не в режиме, а в том, что вам может профессия не подходит, или спите мало.

Спать иногда помогает на неделе лечь пораньше часов в 9 вечера например. На следующий день пободрее и повеселее. Но не каждый же раз ложиться так рано. Получается тогда работа-сон. А остальные дела когда? И так как говорится скотина не кормлена...

Барачник
#26

Подыхаю, на 5/2 опаааа если от дома еще пилить больше чем 15 мин.

#27
Гость

Вот говорят про сменный график. А думаете, сменный график так легко найти что ли?? Я вот искала, в основном везде эта рабская пятидневка с 9 до 6, хорошо если не с 8 до 5!

Так с 8 до 5 лучше, чем с 9 до 6, после работы еще больше времени что--то сделать. Пол дня свободно еще. Ребенка из сада пораньше забрать можно, в магазин без проблем зайти, к врачу, по делам, заказ какой забрать, все легко планируется. А если еще и шаговая доступность, то вообще шикарно.

Гость
#28
Мнение

Так с 8 до 5 лучше, чем с 9 до 6, после работы еще больше времени что--то сделать. Пол дня свободно еще. Ребенка из сада пораньше забрать можно, в магазин без проблем зайти, к врачу, по делам, заказ какой забрать, все легко планируется. А если еще и шаговая доступность, то вообще шикарно.

Ага, и вставать будете в 6 утра. Спасибо, не надо такого щастья

Ведающая мать
#29
Гость

Это вовсе не работа виновата, а за зиму силы истощились. Стабильная размеренная работа с четкой выплатой зарплаты и соцпакетом наоборот продляет жизнь. Вы даже не представляете насколько тревожно живут самозанятые и предприниматели

Ну не скажите. Работала в офисе по найму и была предпринимателем. Разница колосальная. Второе лучше, приятнее, прибыль больше, ни перед кем не отчитываешься(кроме налоговой).

#30
Гость

Для меня такой график неприемлем абсолютно, уже 7 лет - только сменный (при этом подходит любой, лишь бы не 5/2). Недавно даже от повышения отказалась, так как должность предполагает пятидневку.
5/2 это не жизнь вообще, и нет тут никаких аргументов. Вернее, один - если от работы просто прет, и она желаннее свободного времени, отдыха и досуга - тогда да, можно хоть круглосуточно работать. В остальном это сущий кошмар.

А я наоборот ушла со сменного 2/2 с 8 до 8 именно из-за того, что через год не предложили график 5/2, к сожалению, так бы осталась там.
В сменном графике меня просто убивает, что в выходной ты можешь быть на работе и пропустить какие-то встречи с друзьями и что-то интересное тебе, а в будний наоборот никуда не сходишь с ними, потому что они то работают и просто целый день дома ни о чем. Если ребенок, вообще день зря, сидишь, ждешь пока он в саду/школе, а в выходные наоборот искать, кто с ним сидеть будет. Я хочу как все люди, быть свободной когда все свободны и быть занятой, когда все заняты, мне так комфортней

#31
Гость

Ага, и вставать будете в 6 утра. Спасибо, не надо такого щастья

я в 6:45 встаю, но и в 6 могу, без проблем. Ложусь в 11-12, мне сна хватает, в выходные без будильника так же просыпаюсь примерно. Чем раньше встанешь, тем больше всего успеешь.

#32
Ведающая мать

Ну не скажите. Работала в офисе по найму и была предпринимателем. Разница колосальная. Второе лучше, приятнее, прибыль больше, ни перед кем не отчитываешься(кроме налоговой).

Тут от человека зависит, мне нужно от кого-то зависеть, мне нужно, чтобы быи обязанности, которые я должны выполнить и отчитаться, а не так, что я сама должна определить, что и как и когда мне сделать. Я именно хороший исполнитель, когда мне говорят сделать что-то не по инструкции, а типа, сделай чтобы было так, ка к хочешь этого добейся, но чтобы было так. Вот это меня уже напрягает, мне нужно знать КАК я должна это сделать, если инструкция будет - сделаю с удовольствием.

Ведающая мать
#33
Мнение

Так с 8 до 5 лучше, чем с 9 до 6, после работы еще больше времени что--то сделать. Пол дня свободно еще. Ребенка из сада пораньше забрать можно, в магазин без проблем зайти, к врачу, по делам, заказ какой забрать, все легко планируется. А если еще и шаговая доступность, то вообще шикарно.

А к скольки в сад приведёте ребёнка при графике с 8 до 5? Сад в 8:30 открывается только

Ведающая мать
#34
Мнение

Тут от человека зависит, мне нужно от кого-то зависеть, мне нужно, чтобы быи обязанности, которые я должны выполнить и отчитаться, а не так, что я сама должна определить, что и как и когда мне сделать. Я именно хороший исполнитель, когда мне говорят сделать что-то не по инструкции, а типа, сделай чтобы было так, ка к хочешь этого добейся, но чтобы было так. Вот это меня уже напрягает, мне нужно знать КАК я должна это сделать, если инструкция будет - сделаю с удовольствием.

А мне наоборот. Не нужно, чтобы мне говорили что делать. Я сама знаю что делать и другим могу задания раздавать. Я - руководитель.

Гость
#35
Мнение

я в 6:45 встаю, но и в 6 могу, без проблем. Ложусь в 11-12, мне сна хватает, в выходные без будильника так же просыпаюсь примерно. Чем раньше встанешь, тем больше всего успеешь.

Я за вас рада, но большинство людей всё-таки совы.

#36
Ведающая мать

А к скольки в сад приведёте ребёнка при графике с 8 до 5? Сад в 8:30 открывается только

Все гос сады с 7 до 7 работают. Я успеваю нормально при необходимости (в с7 с копейками), но обычно моя мама приходит домой и ведет в сад попозже, к 8 с копейками. Но это чтобы она просто там долго не сидела одна, но при необходимости все успеваю.

#37
Гость

Я за вас рада, но большинство людей всё-таки совы.

все разные. чистых сов и жаворонков вообще нет, я получается и встаю рано и ложусь поздно. До ребенка как то спала долго, а как родила как то график перестроился сам по себе и уже не спится до 12, даже если есть возможность.

#38
Мнение

Все гос сады с 7 до 7 работают. Я успеваю нормально при необходимости (в с7 с копейками), но обычно моя мама приходит домой и ведет в сад попозже, к 8 с копейками. Но это чтобы она просто там долго не сидела одна, но при необходимости все успеваю.

в Москве.

Гость
#39
Мнение

А я наоборот ушла со сменного 2/2 с 8 до 8 именно из-за того, что через год не предложили график 5/2, к сожалению, так бы осталась там.
В сменном графике меня просто убивает, что в выходной ты можешь быть на работе и пропустить какие-то встречи с друзьями и что-то интересное тебе, а в будний наоборот никуда не сходишь с ними, потому что они то работают и просто целый день дома ни о чем. Если ребенок, вообще день зря, сидишь, ждешь пока он в саду/школе, а в выходные наоборот искать, кто с ним сидеть будет. Я хочу как все люди, быть свободной когда все свободны и быть занятой, когда все заняты, мне так комфортней

Ну кому как наверное, вы похоже больше нуждаетесь в общении. А мне наоборот хочется иногда и самой с собой побыть. У меня вообще такой возможности нет, на работе люди, дома люди. А так хочнтся иногда чтоб все ушли на работу, а тебе никуда не надо, раньше вечера не придут. Спи себе сколько хочешь, никто не выдернет срочно куда-нибудь. Своими делами какими-то позаниматься. Я работала когда-то 2/2, очень нравилось. И какой кайф был осозновать работая в аоскресение, что я сегодня отработаю, заатра у меня выходной, вы на работу пойдете. Единственный минум 2/2 для меня , это работа в новогодние каникулы

Гость
#40
Гость

Ага, и вставать будете в 6 утра. Спасибо, не надо такого щастья

А это уже как повезет, если работа с 8 и до нее 15 минут, то можно а 6 не вставать)))

Гость
#41
Мнение

все разные. чистых сов и жаворонков вообще нет, я получается и встаю рано и ложусь поздно. До ребенка как то спала долго, а как родила как то график перестроился сам по себе и уже не спится до 12, даже если есть возможность.

А вы не валитесь потом с ног. Я вот заметила когда в 5 в 6 утра вставала для эксперемента в течение месяца (или даже больше), рано вот так встанешь, если до 12 ти ночи закрутишься, а подьем опять в 5 или в 6 утра, то на следующий вечер уже часов в 9 вырубаешься

Ведающая мать
#42
Мнение

все разные. чистых сов и жаворонков вообще нет, я получается и встаю рано и ложусь поздно. До ребенка как то спала долго, а как родила как то график перестроился сам по себе и уже не спится до 12, даже если есть возможность.

Аналогично. Раньше была совой. А с возрастом не могу утром долго спать. Поэтому во сколько бы ни легла, просыпаюсь рано. Правда ещё часа полтора валяюсь.

Гость
#43
Гость

А это уже как повезет, если работа с 8 и до нее 15 минут, то можно а 6 не вставать)))

Это в какой-то деревне?

Гость
#44
Гость

Вот говорят про сменный график. А думаете, сменный график так легко найти что ли?? Я вот искала, в основном везде эта рабская пятидневка с 9 до 6, хорошо если не с 8 до 5!

Могу терпеть пятидневку только гибрид или удаленку, поработала на чисто офисной , сбежала почти год не доработала, не было сил. Еще и общения выше крыши в офисе истощает и дорога, с пробками +3 часа, поняла, что тупо сил нет как в 20 пахать как лошадь и тусить с коллегами, на удалёнке 3 год, в офис калачом не заманишь, как вспомню пробки, аж стресс.

Гость
#45
Гость

Это в какой-то деревне?

Не обязательно в деревне и в городах есть. Да, в деревнях действительно есть такое, например у мужа родня в селе живет, так им там до работ действительно минут 15 идти. Кто-то 5/2 с 8 до 5 работает еще и на обед домой ходят, а не носятся с контейнерами, а кто по сменам, а кто вообще по полдня. Но и зарплата там конечно не о чем. На наши среднестатестические москоские зарплаты они охают , как мы много зарабатываем. А что касается меня , то прихолилось у себя в городе работать рядом с домом. Но недолго.Есть же торговые центры, магазины, почты, прочие услуги. У нас и промзона с предприятиями есть в районе. Только вот что-то мне не везет с работой так чтобы минут 15 до нее добираться. Сколько пробовала устраиваться , никто из местных предприятий не позвал после прохождения собеседования, постоянно звали на работу те организации, которые по расположению около часа езды от дома. Поэтому и говорю, тут как кому повезет

Гость
#46
Ведающая мать

Аналогично. Раньше была совой. А с возрастом не могу утром долго спать. Поэтому во сколько бы ни легла, просыпаюсь рано. Правда ещё часа полтора валяюсь.

А вы работаете?

#47
Гость

А вы не валитесь потом с ног. Я вот заметила когда в 5 в 6 утра вставала для эксперемента в течение месяца (или даже больше), рано вот так встанешь, если до 12 ти ночи закрутишься, а подьем опять в 5 или в 6 утра, то на следующий вечер уже часов в 9 вырубаешься

Ну вот думала лечь пораньше, но опять ре получается :)

Гость
#48
Санька

12 лет так работаю. Как по мне - это самый лучший график, тк есть какая-то предсказуемая система, а не "проснулся - и знаешь какой сегодня день". Плюс по такому графику работает большинство людей, так что так намного легче планировать те же встречи с друзьями, например.
Ваши вопросы мне не очень понятны, если у вас нет сил, бодрости и невысыпание - то у вас проблемы со здоровьем, они к графику работы не имеют никакого отношения. Вы думаете, при другом графике у вас было бы полно сил и бодрости? 🤷🏻‍♀️

Вот никогда не понимала про встречи с друзьями и их ценность, когда пашешь 5 дней, выходные уже не до друзей. Я вообще не хотела ни с кем общаться, в пятницу выжатая как лимон ехала к телеку и дивану. Офис еще более менее терпим без жёстких контролингов и в 15-20 минут от дома, но такую еще найди. У меня в городе все приличные работы в центре, а это пробки +2-3 часа к работе каждый день

Гость
#49
Гость

Могу терпеть пятидневку только гибрид или удаленку, поработала на чисто офисной , сбежала почти год не доработала, не было сил. Еще и общения выше крыши в офисе истощает и дорога, с пробками +3 часа, поняла, что тупо сил нет как в 20 пахать как лошадь и тусить с коллегами, на удалёнке 3 год, в офис калачом не заманишь, как вспомню пробки, аж стресс.

Тут на форуме ходят слухи, что хрен такое найдёшь

#50
Гость

Ну кому как наверное, вы похоже больше нуждаетесь в общении. А мне наоборот хочется иногда и самой с собой побыть. У меня вообще такой возможности нет, на работе люди, дома люди. А так хочнтся иногда чтоб все ушли на работу, а тебе никуда не надо, раньше вечера не придут. Спи себе сколько хочешь, никто не выдернет срочно куда-нибудь. Своими делами какими-то позаниматься. Я работала когда-то 2/2, очень нравилось. И какой кайф был осозновать работая в аоскресение, что я сегодня отработаю, заатра у меня выходной, вы на работу пойдете. Единственный минум 2/2 для меня , это работа в новогодние каникулы

Да, очень нужно общение, вообще ге могу без него, утром с ребенком, на работе с коллегами, после работы бабушке звоню обязательно по пути домой и все подробно рассказываю, потом прихожу, там мама с дочкой, им все рассказываю. Потом на флоумах общаюсь.
Когда в выходные никуда не надо и не с кем встретиться/пообщаться мне прям скучно. В длинные новогодние праздники устаю, уже хочется на работу.