Гость
Статьи
Крик и помощи — у меня …

Крик и помощи — у меня 9 классов

Мне 23 , девушка. И я закончила только 9 классов + профессия 10 мес (колледж) так сложилось, что я не любила учиться.
Я все понимаю, ерунда бла бла …. Да не фига. Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. Ребята… у меня все потеряно? Как мне быть? Куда поступить? В колледж и получить полное среднее образование ? Или идти в вечернюю школу, но как я знаю там 12 классов, получается 3 года там и идти на вышку?  #образование

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно заочное, но вы же закончили колледж ...тут больше бы было понятно, если бы вы обьяснили , куда и на какую профессию вы хотите пойти

#2
Хан

Можно заочное, но вы же закончили колледж ...тут больше бы было понятно, если бы вы обьяснили , куда и на какую профессию вы хотите пойти

Я училась в колледже, 10 месяц на профессию. А так у меня 9 классов атестат

#3
Гость

Я училась в колледже, 10 месяц на профессию. А так у меня 9 классов атестат

На какую профессию ?

#4

Вот если бы не слово "атестат", я бы поставила вам отлично, автор.) Вы куда грамотнее многих.))

Идите в вечернюю школу, конечно, что здесь такого - у вас вся жизнь впереди! А потом в институт. Успехов!

#5
Хан

На какую профессию ?

Швея 3 разряда. И туда я тоже не ходила. 2 раза была. Не ходила потому что не интересно, стыдно было находится с этими людьми, они ругались матом курили пили и все такое…. А мне было стыдно с ними сидеть в классе

Гость
#6

Нах*я те этот геморр? Поступай в университет. Там лавэшек больше

#7
Аматерасу-Хатшепсут

Вот если бы не слово "атестат", я бы поставила вам отлично, автор.) Вы куда грамотнее многих.))

Идите в вечернюю школу, конечно, что здесь такого - у вас вся жизнь впереди! А потом в институт. Успехов!

Аттестат. В вечернюю школу пойду 3 года. Получу полных 11-12 классов . Это будет считать полное среднее образование ? Или лучше идти в колледж? Плюс ещё одна профессия будет

#8
Гость

Швея 3 разряда. И туда я тоже не ходила. 2 раза была. Не ходила потому что не интересно, стыдно было находится с этими людьми, они ругались матом курили пили и все такое…. А мне было стыдно с ними сидеть в классе

Так надо сосредотачиваться не на курении и мате, а на профессии, автор. Так вы профукали время, а могли бы быть отличной швеей. Сейчас шить, учиться в вечерней школе и потом получить офигенное образование какой-нибудь кружевницы или около. Такие люди могут быть очень и очень ценными.

#9
Гость

Швея 3 разряда. И туда я тоже не ходила. 2 раза была. Не ходила потому что не интересно, стыдно было находится с этими людьми, они ругались матом курили пили и все такое…. А мне было стыдно с ними сидеть в классе

Находиться *
Ребята, если я пишу с ошибками - это не означает, что я вообще не грамотная)
Просто я пишу на автомате

#10
Гость

Аттестат. В вечернюю школу пойду 3 года. Получу полных 11-12 классов . Это будет считать полное среднее образование ? Или лучше идти в колледж? Плюс ещё одна профессия будет

Ну теперь я уже не знаю как вам лучше поступить, если вы даже в коллеже были такой несерьезной и обращали внимание на всякую ерунду.

Идите в школу тогда, чтобы созреть мозгами.

Гость
#11

Главное не родить и сидеть 10 лет в декрете!

#12
Аматерасу-Хатшепсут

Ну теперь я уже не знаю как вам лучше поступить, если вы даже в коллеже были такой несерьезной и обращали внимание на всякую ерунду.

Идите в школу тогда, чтобы созреть мозгами.

Созреть мозгами - правильно . Согласна.
Ну а по факту ?

#13
Гость

Нах*я те этот геморр? Поступай в университет. Там лавэшек больше

Как я поступлю? У меня 9 классов !!!

#14
Гость

Главное не родить и сидеть 10 лет в декрете!

1000 процентов

#15
Гость

Швея 3 разряда. И туда я тоже не ходила. 2 раза была. Не ходила потому что не интересно, стыдно было находится с этими людьми, они ругались матом курили пили и все такое…. А мне было стыдно с ними сидеть в классе

Вам не надо учиться , вам надо надо учиться социализироваться и раздуплиться ), они не те, а я не такая... так почему не пошли к тем, кто не такой? Лень-матушка ?)

#16
Хан

Вам не надо учиться , вам надо надо учиться социализироваться и раздуплиться ), они не те, а я не такая... так почему не пошли к тем, кто не такой? Лень-матушка ?)

Да и лень, и родители не направляли. Не обвиняю родителей. Я отбилась от рук. Вернёмся к теме

#17
Гость

Да и лень, и родители не направляли. Не обвиняю родителей. Я отбилась от рук. Вернёмся к теме

Ну, возьмите себя в руки и за обапзование , если вы этого действительно хотите ), вам еще мало лет , все сможете ....вечерняя школа, техникум, вышка ... и если вы думаете, что в университетах не матеряться и не бухаю , иногда, как сапожники, то вы глубоко заблуждаетесь )

#18
Хан

Ну, возьмите себя в руки и за обапзование , если вы этого действительно хотите ), вам еще мало лет , все сможете ....вечерняя школа, техникум, вышка ... и если вы думаете, что в университетах не матеряться и не бухаю , иногда, как сапожники, то вы глубоко заблуждаетесь )

Я это поняла. Вопрос в другом. Куда мне идти ? В вечернюю школу и доучиваться 3 года и просто аттестат об окончании 11 классов ?
Или в колледж учиться 10-11 класс + профессия ?

#19
Гость

Я это поняла. Вопрос в другом. Куда мне идти ? В вечернюю школу и доучиваться 3 года и просто аттестат об окончании 11 классов ?
Или в колледж учиться 10-11 класс + профессия ?

Вы профессию уже выбрали? Можно и в колледж, но вам учиться придётся , готовы?

#20
Хан

Вы профессию уже выбрали? Можно и в колледж, но вам учиться придётся , готовы?

Заочно, мне неважна профессия. Я бы хотела в дальнейшем на вышку.

#21
Гость

Заочно, мне неважна профессия. Я бы хотела в дальнейшем на вышку.

А на вышку куда? Как это не важна, вам просто вышка нужна без знаний и пофиг на что?

#22
Хан

А на вышку куда? Как это не важна, вам просто вышка нужна без знаний и пофиг на что?

Я имею ввиду в колледже неважна
А так конечно. Я бы хотела на ветеринара, косметолог (сфера красоты), психолога

#23
Гость

Я имею ввиду в колледже неважна
А так конечно. Я бы хотела на ветеринара, косметолог (сфера красоты), психолога

Я не понимаю, что аы понимаете под словом колледж), раньше это был техникум и я четыре года там училась на архитектора), потом в вышку, а ветеринар ...это надо много знаний , как врачу , у вас есть? Косметолог тоже желательно с медицинским .. а это лет пять-шесть и надо учиться . Но это ваше право, хотите-идите , но придётся учиться

#24

Конечно идите в колледж. Если потом на вышку передумаете , у вас будет полноценное проф образование. А после вечерней школы обычный школьный аттестат, ну куда вы с ним? Только на завод или в пятёрочку. Если к швейнома делу душа не лежит, идите на экономиста или юриста, все же шанс будет либо секретарём устроится , либо другим каким клерком, а может в Мфц попадёте или в гос фонд какой нибудь

#25

Мед тоже вариант, но там учиться сложно и дорого. Готовы?

Василий
#26

идите куда хотите. Всё надо делать вовремя.

Гость
#27

если ты не хочешь учиться - вышка тебе не поможет. Что толковое ты все равно не осилишь.

Так что - на панель, там думать ненадо

#28
Жужа

Конечно идите в колледж. Если потом на вышку передумаете , у вас будет полноценное проф образование. А после вечерней школы обычный школьный аттестат, ну куда вы с ним? Только на завод или в пятёрочку. Если к швейнома делу душа не лежит, идите на экономиста или юриста, все же шанс будет либо секретарём устроится , либо другим каким клерком, а может в Мфц попадёте или в гос фонд какой нибудь

А что разве после вечерней школы не берут в универ? На вышку

Гость
#29

Автор, конечно лучше в колледж, на год дольше, чем в вечерней школе, зато полноценное среднеспециальное образование, с ним уже вполне можно хорошо устроиться, а если надумаете, потом уже и в/о ( после колледжа может быть и сокращенное обучение, если специальность та же)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: