Гость
Статьи
Как сдать экзамен, …

Как сдать экзамен, если ты "нулина" в математике?

Мне 19 лет, я парень, из небогатой семьи. После того, как я в 2020 году, после окончания школы не пошел на "вышку", я 2 года тупо фигнёй страдал. А время тикает.

При поступлении мне нужны 3 предмета, украинский язык, литература, и математика. И если с первыми двумя проблем нету, хорошо в школе учил, и понимал, то с математикой проблемы, причем значительные.

Посоветуйте, что нибудь, если ты "дуб дерево" в математике, и нету денег на репетитора. (Хорошие репетиторы стоят хороших денег, а у меня уровень знаний по математике весьма низкий). Разбираться самому достаточно сложно.

Зачем мне это? (Поступление)
1. Чтобы выбраться из своей "дыры". И в плане места жительства, и в перспективе, в плане финансов.
2. Чтобы получить профессию, и зарабатывать деньги.
3. Там где я живу, (городок на 16 тысяч человек) очень мало работы, в основном она физическая, а я не могу ее делать по состоянию здоровья. Сидеть дома, в такой заднице — это феноменально скучно, я хочу чем-то заниматься. Меня "тошнит" от моего места проживания, а это отличный вариант "сбежать" в другой город, в общагу.

Как сдать экзамен, если ты "нулина" в математике?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На ютуб куча видеоуроков по математике.
В т.ч. от учителей - победителей конкурсов.
В т.ч. для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
Так что можно готовиться абсолютно бесплатно.
Учебники школьные есть?
Там программа, темы в оглавлении.
Вот эти темы читаешь, что не понял - ищешь тему на ютуб, смотришь.
Потом прорешиваешь задачи из учебника.
Можно еще гуглить дополнительно задачники с ответами.
Решать надо обязательно, до автоматизма, иначе экзамен не сдашь.
Ответы смотреть только для проверки своего решения!!!

#2

в любой вышке есть ..не помню. как называется. Кароч. типа предварительного обучения. что ли. Там немного надо платить. На крайняк, устроишься дворником. Без помощи математику не осилишь. А не вкладывая в обучение. как мини мум на начальном этапе - не получишь знаний.

Гость
#3

В комментариях ютуб можно спросить помочь, если что-то не понял.
Либо автор видео ответит, либо другие пользователи.

Гость
#4

дык в армию иди.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Сядь и учи. Есть видео с понятными объяснениями.

Прям по темам, сел и понеслась.

Математика требует понимания и зубрежки формул.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

И нахрена вас заставляют украинский учить?

Где вы потом на нем разговаривать будете?

Гость
#7

Школьная математика настолько проста, что не знаю как ее можно не понимать. Профессия вам явно нужна гуманитарная, но без математики да увы никуда совсем. Берите учебники, включайте ютуб и учитесь.

Гость
#8

Может для начала колледж попробовать, можно стать электриком,например, вполне прибыльная профессия

Гость
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

И нахрена вас заставляют украинский учить?

Где вы потом на нем разговаривать будете?

В Украине, это очевидно.
Странно не знать свой язык, где ты живёшь всю жизнь, и где родился

Гость
#10
Гость

Школьная математика настолько проста, что не знаю как ее можно не понимать. Профессия вам явно нужна гуманитарная, но без математики да увы никуда совсем. Берите учебники, включайте ютуб и учитесь.

Так я и хочу на гуманитарную, но там математика или английский. Но извините, как по мне математику за год более реалистично выучить, нежели английский (самостоятельно)

Гость
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

И нахрена вас заставляют украинский учить?

Где вы потом на нем разговаривать будете?

дык в армии.

Гость
#12
Гость

Так я и хочу на гуманитарную, но там математика или английский. Но извините, как по мне математику за год более реалистично выучить, нежели английский (самостоятельно)

в смысле за год? а 11 лет в школе?

Гость
#13

Что такое "нулина"?

Гость
#14
Гость

Что такое "нулина"?

Человек, у которого уровень знаний примерно равен нулю.

(У меня конечно не совсем ноль, процентов 15 от того, что надо)

Гость
#15
Гость

в смысле за год? а 11 лет в школе?

11 лет в школе? Примерно до 7 класса я ее знаю, потом тупо болт в школе положил, и все, на нее.
Плюс два года сижу дома, после окончания школы, поэтому даже за 5-7 класс надо освежить знания

Гость
#16

поможет разве что пересадка головы

Гость
#17
Гость

В Украине, это очевидно.
Странно не знать свой язык, где ты живёшь всю жизнь, и где родился

Так на Украине все говорят по-русски, и только кугуты из дальних деревенб на суржике. По-украински только дикторы телевидения

Не беспокойся о математике, солдату она не нужна иди в военкомат - "и захищай батьковщину, падлюка!"

Гость
#18
Гость

Так на Украине все говорят по-русски, и только кугуты из дальних деревенб на суржике. По-украински только дикторы телевидения

Не беспокойся о математике, солдату она не нужна иди в военкомат - "и захищай батьковщину, падлюка!"

А, можешь гулять лесом, тролляка

Гость
#19
Гость

Так я и хочу на гуманитарную, но там математика или английский. Но извините, как по мне математику за год более реалистично выучить, нежели английский (самостоятельно)

У вас постановка вопроса не совсем четкая. Можно тупо пропускать уроки в школе и ее не знать, а можно не понимать,те бывают случаи,когда человеку предмет не дается.
Если это не ваш случай, при наличии все таки мозгов - поднять самому математику вполне возможно, ничего там сложного нет

Гость
#20
Гость

На ютуб куча видеоуроков по математике.
В т.ч. от учителей - победителей конкурсов.
В т.ч. для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
Так что можно готовиться абсолютно бесплатно.
Учебники школьные есть?
Там программа, темы в оглавлении.
Вот эти темы читаешь, что не понял - ищешь тему на ютуб, смотришь.
Потом прорешиваешь задачи из учебника.
Можно еще гуглить дополнительно задачники с ответами.
Решать надо обязательно, до автоматизма, иначе экзамен не сдашь.
Ответы смотреть только для проверки своего решения!!!

Типо по такой схеме: прочел теорию, постарался понять, если не понял то идёшь на Ютуб, интернет сайты, и в итоге понимаешь, а потом тесты, тесты, тесты, много тестов?

Учебники школьные можна вытащить из интернета, это не проблема. В магазинах продаются учебники которые специально под ЗНО, подготовка, там все темы которые нужны, до подробностей расписаны, и куча тестов, в том числе у вариантах ЗНО

Стоит 175 гривен, это где-то рублей 400. Это чепуха, я его купил бы хоть сейчас, просто я не уверен в том, что я сам без помощника "осилю" затолкать в себя столько материала.

Из плюсов: мне почти не нужно готовиться к истории Украины и украинскому языку и литературе, потому что мне это было в школе интересно, я их прекрасно знаю. Поэтому можна все время посвятить математике (времени где-то до мая-июня 2023 года)

Гость
#21

Лучше всего возьмите учебники(можно просто скачать) начиная с 7 класса и их проходите, прорешайте все задания. К учебникам скачайте ГДЗ. Используйте ютуб если какая-то тема оказалась непонятной. Также наверняка есть математические форумы,где можно задавать вопросы

Гость
#22
Гость

А, можешь гулять лесом, тролляка

Бери и решай Сканави задачи В
Сможешь - поступишь куда захочешь

Гость
#23
Гость

Типо по такой схеме: прочел теорию, постарался понять, если не понял то идёшь на Ютуб, интернет сайты, и в итоге понимаешь, а потом тесты, тесты, тесты, много тестов?

Учебники школьные можна вытащить из интернета, это не проблема. В магазинах продаются учебники которые специально под ЗНО, подготовка, там все темы которые нужны, до подробностей расписаны, и куча тестов, в том числе у вариантах ЗНО

Стоит 175 гривен, это где-то рублей 400. Это чепуха, я его купил бы хоть сейчас, просто я не уверен в том, что я сам без помощника "осилю" затолкать в себя столько материала.

Из плюсов: мне почти не нужно готовиться к истории Украины и украинскому языку и литературе, потому что мне это было в школе интересно, я их прекрасно знаю. Поэтому можна все время посвятить математике (времени где-то до мая-июня 2023 года)

в мае июне 2023 тебе придется сдавать русскую или польскую историю и литературу, если выживешь конечно в холодную и голодную зиму 2022-2023 годов

мер Славянска уже официально сказал - что отопления не будет

Гость
#24
Гость

Типо по такой схеме: прочел теорию, постарался понять, если не понял то идёшь на Ютуб, интернет сайты, и в итоге понимаешь, а потом тесты, тесты, тесты, много тестов?

Учебники школьные можна вытащить из интернета, это не проблема. В магазинах продаются учебники которые специально под ЗНО, подготовка, там все темы которые нужны, до подробностей расписаны, и куча тестов, в том числе у вариантах ЗНО

Стоит 175 гривен, это где-то рублей 400. Это чепуха, я его купил бы хоть сейчас, просто я не уверен в том, что я сам без помощника "осилю" затолкать в себя столько материала.

Из плюсов: мне почти не нужно готовиться к истории Украины и украинскому языку и литературе, потому что мне это было в школе интересно, я их прекрасно знаю. Поэтому можна все время посвятить математике (времени где-то до мая-июня 2023 года)

Именно так, малыш.
Садишься и ботанишь.
Заталкиваешь в себя материал.
Пишешь конспекты по темам, если ты плохо запоминаешь с учебника.
Решаешь задачи до посинения.
А никто другой тебе в голову материал не запихает, никакой репетитор.

Гость
#25
Гость

Лучше всего возьмите учебники(можно просто скачать) начиная с 7 класса и их проходите, прорешайте все задания. К учебникам скачайте ГДЗ. Используйте ютуб если какая-то тема оказалась непонятной. Также наверняка есть математические форумы,где можно задавать вопросы

Ну да, только с ГДЗ не списывать.
А реально сначала самому решать, пыхтеть, пытаться понять, гуглить.
Если уж вообще никак - тогда лезть в ГДЗ.
А кто в школке списывал ту.по решение и ответы - тот потом хнычет, как сдать математику.

Гость
#26
Гость

У вас постановка вопроса не совсем четкая. Можно тупо пропускать уроки в школе и ее не знать, а можно не понимать,те бывают случаи,когда человеку предмет не дается.
Если это не ваш случай, при наличии все таки мозгов - поднять самому математику вполне возможно, ничего там сложного нет

В том и прикол, что до 7 класса, я очень хорошо учился, у меня по математике было 10-11 по 12 бальной системе (это где-то 4-5 по российской)

Я в целом, до 7 класса был хорошистом, почти отличником, но потом как-то все пошло по наклонной.

Я в 7 классе просто сильно болел, из-за этого много пропустил, а потом из-за того, что все равно уже ничего не понимал, то стал забивать на нее.

P.s. А вы сами математику хорошо знаете то?

Гость
#27
Гость

Бери и решай Сканави задачи В
Сможешь - поступишь куда захочешь

Сканави?😂
Автор школьный уровень не может решить.
Сканави - это если он прорешает весь школьный курс на отлично.

Гость
#28
Гость

В том и прикол, что до 7 класса, я очень хорошо учился, у меня по математике было 10-11 по 12 бальной системе (это где-то 4-5 по российской)

Я в целом, до 7 класса был хорошистом, почти отличником, но потом как-то все пошло по наклонной.

Я в 7 классе просто сильно болел, из-за этого много пропустил, а потом из-за того, что все равно уже ничего не понимал, то стал забивать на нее.

P.s. А вы сами математику хорошо знаете то?

Ну дык откатись на учебник 6 класса.
Читаешь, все понятно.
Потом учебник 7 класса.
Тоже читаешь, тоже все понятно.
А потом берешь 8 класс и ботанишь.
Каждый день по 8 часов.
Тогда ты за год пройдешь 8-11 классы и сдашь свой экзамен.

Гость
#29
Гость

В том и прикол, что до 7 класса, я очень хорошо учился, у меня по математике было 10-11 по 12 бальной системе (это где-то 4-5 по российской)

Я в целом, до 7 класса был хорошистом, почти отличником, но потом как-то все пошло по наклонной.

Я в 7 классе просто сильно болел, из-за этого много пропустил, а потом из-за того, что все равно уже ничего не понимал, то стал забивать на нее.

P.s. А вы сами математику хорошо знаете то?

всегда была твердая пятерка и егэ сдано на хороший бал. Сейчас, конечно, как решать интеграл сходу я врятли вспомню, но 10 минут вспомнить тему и решить точно смогу.

Гость
#30
Гость

Сканави?😂
Автор школьный уровень не может решить.
Сканави - это если он прорешает весь школьный курс на отлично.

Там где я учился без Сканави делать нечего было

Гость
#31
Гость

В том и прикол, что до 7 класса, я очень хорошо учился, у меня по математике было 10-11 по 12 бальной системе (это где-то 4-5 по российской)

Я в целом, до 7 класса был хорошистом, почти отличником, но потом как-то все пошло по наклонной.

Я в 7 классе просто сильно болел, из-за этого много пропустил, а потом из-за того, что все равно уже ничего не понимал, то стал забивать на нее.

P.s. А вы сами математику хорошо знаете то?

не может нормальный умный человек - интересоваться украинской литературой - это такая нудятина "Лучше зйисты кырпычину чем учыть Павла Тычину"

так шо ГПТУ или "колледж" - и потом охранником в Сельпо

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Гость

В Украине, это очевидно.
Странно не знать свой язык, где ты живёшь всю жизнь, и где родился

На, а не в.

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
Гость

дык в армии.

Они там все по-русски говорят.

Гость
#34
ЧелЛов ★ ★ ★

На, а не в.

Говорю как привык, и это вообще долгая дискуссия, как правильно. Я считаю что "в", но у каждого свое мнение, спорить не буду

#35
Гость

В том и прикол, что до 7 класса, я очень хорошо учился, у меня по математике было 10-11 по 12 бальной системе (это где-то 4-5 по российской)

Я в целом, до 7 класса был хорошистом, почти отличником, но потом как-то все пошло по наклонной.

Я в 7 классе просто сильно болел, из-за этого много пропустил, а потом из-за того, что все равно уже ничего не понимал, то стал забивать на нее.

P.s. А вы сами математику хорошо знаете то?

Вы молодец. Уверена, у вас все получится

Гость
#36
Гость

Так я и хочу на гуманитарную, но там математика или английский. Но извините, как по мне математику за год более реалистично выучить, нежели английский (самостоятельно)

Правильно говорят подготовительные курсы, может рядом есть какой нибудь универ естественнонаучный может там.

Василий
#37

Это что, тот самый дурачок, который на плохое знание математики жалуется?

Мама маленькой девочки
#38

Автор, а как вы собираетесь учиться в вузе, если не можете сдать даже элементарную математику на вступительных? Если на вступительном математика нужна, то она и в вузе будет. Причем ВЫСШАЯ математика. И сопромат будет. Вы осознаете, что такое сопромат?)
Там у вас точно не будет шансов сдать ни один экзамен. Или вы собираетесь в вузе нанимать себе репетиторов по половине предметов?

Гость
#39
Мама маленькой девочки

Автор, а как вы собираетесь учиться в вузе, если не можете сдать даже элементарную математику на вступительных? Если на вступительном математика нужна, то она и в вузе будет. Причем ВЫСШАЯ математика. И сопромат будет. Вы осознаете, что такое сопромат?)
Там у вас точно не будет шансов сдать ни один экзамен. Или вы собираетесь в вузе нанимать себе репетиторов по половине предметов?

Будет высшая математика на специальности "Право"? Что-то мало верится. Там для вступления выбор - или английский или математика. Как по мне, то выучить математику за год (или в худшем случае два) - более реалистично, нежели английский язык

P.s. Я на юриспруденцию хочу не потому что это "престижно", а потому что мне это с детства близко, мне в школе нравилось правоведение, я ещё с 7 лет открывал Конституцию и читал (без шуток, у моего дедушки, он сам по образованию юрист был, но учился ещё в 80-х, была дома конституция, я ее увлеченно читал. В 7 лет)

Гость
#40
Гость

Будет высшая математика на специальности "Право"? Что-то мало верится. Там для вступления выбор - или английский или математика. Как по мне, то выучить математику за год (или в худшем случае два) - более реалистично, нежели английский язык

P.s. Я на юриспруденцию хочу не потому что это "престижно", а потому что мне это с детства близко, мне в школе нравилось правоведение, я ещё с 7 лет открывал Конституцию и читал (без шуток, у моего дедушки, он сам по образованию юрист был, но учился ещё в 80-х, была дома конституция, я ее увлеченно читал. В 7 лет)

И кем ты собираешься потом работать?

Мама маленькой девочки
#41
Гость

Будет высшая математика на специальности "Право"? Что-то мало верится. Там для вступления выбор - или английский или математика. Как по мне, то выучить математику за год (или в худшем случае два) - более реалистично, нежели английский язык

P.s. Я на юриспруденцию хочу не потому что это "престижно", а потому что мне это с детства близко, мне в школе нравилось правоведение, я ещё с 7 лет открывал Конституцию и читал (без шуток, у моего дедушки, он сам по образованию юрист был, но учился ещё в 80-х, была дома конституция, я ее увлеченно читал. В 7 лет)

Отслужите в армии, устройтесь в полицию. Дадут направление в юридический вуз на заочное без всякой математики. У меня бывший однокласник так сделал. Дуболом полный, хуже всех в 10-11 классах учился. Никуда не поступил после школы. Ничего, сейчас бравый майор полиции.

Мама маленькой девочки
#42
Гость

И кем ты собираешься потом работать?

В полицю пусть идет, пока возраст и здоровье позволяют. Хочет на юридический, учился плохо. Прям их кадр.

Василий
#43
Гость

Будет высшая математика на специальности "Право"? Что-то мало верится. Там для вступления выбор - или английский или математика. Как по мне, то выучить математику за год (или в худшем случае два) - более реалистично, нежели английский язык

P.s. Я на юриспруденцию хочу не потому что это "престижно", а потому что мне это с детства близко, мне в школе нравилось правоведение, я ещё с 7 лет открывал Конституцию и читал (без шуток, у моего дедушки, он сам по образованию юрист был, но учился ещё в 80-х, была дома конституция, я ее увлеченно читал. В 7 лет)

Математика есть на всех факультетах. У юристов, помнится, один семестр. Высшая математика проще обычной, только учить её надо всё равно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема