Гость
Статьи
Деканат звонит …

Деканат звонит родителям

учусь на втором курсе, адекватно вообще, что деканат звонит моим родителям по поводу моих пропусков за семестр( к слову их не так уж много)? плачу сама, живу отдельно
могу я как то запретить деканату названивать родителям? если кину в блок с маминого телефона?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
китти
#1

а сколько тебе лет?

Гость
#2

Ну это странно только если вы совершеннолетняя и вы сами заключили договор с учреждением

Гость
#3

если вам есть 18 то соглашусь -как-то странно
ну если вы взрослая так сходите в деканат и поговорите по взрослому

Гость
#4

Ниче себе. А родителям вообще норм что им деканат звонит? На месте мамы я бы им напомнила, что они вуз, а не школа. На вашем месте пошла бы в деканат и сказала, что плачу сама, не занимайтесь ерундой.

Гость
#5

дык ты не берешь трубку, поэтому звонят родителям.

Гость
#6
Гость

Ниче себе. А родителям вообще норм что им деканат звонит? На месте мамы я бы им напомнила, что они вуз, а не школа. На вашем месте пошла бы в деканат и сказала, что плачу сама, не занимайтесь ерундой.

ну так если она платит, но два года не ходит на учебу, логично, что вуз решил поинтересоваться, жива ваще авторша или уже нет.

Гость
#7
Гость

дык ты не берешь трубку, поэтому звонят родителям.

ты что ли звонишь, раз знаешь, что я трубку не беру?)))

Гость
#8
Гость

ну так если она платит, но два года не ходит на учебу, логично, что вуз решил поинтересоваться, жива ваще авторша или уже нет.

вы такой логичный
а в вашей логике нигде не затаилась мысль о том, что если бы я два года не ходила на учебу, то этого вопроса и не было бы, потому что меня бы по просту на первом курсе выпихнули?)))

Гость
#9
китти

а сколько тебе лет?

мне через месяц 20 лет

Гость
#10
Гость

Ниче себе. А родителям вообще норм что им деканат звонит? На месте мамы я бы им напомнила, что они вуз, а не школа. На вашем месте пошла бы в деканат и сказала, что плачу сама, не занимайтесь ерундой.

Родители в шоке мягко говоря)

Гость
#11

Договор на обучение, видимо, заключен между вузом и кем-то из ваших родителей. Вторая причина - вы не выходите на связь, они звонят на все телефоны, которые указаны в ваших документах.

Гость
#12
Гость

Договор на обучение, видимо, заключен между вузом и кем-то из ваших родителей. Вторая причина - вы не выходите на связь, они звонят на все телефоны, которые указаны в ваших документах.

договор на обучение заключен на меня, на связь я очень даже выхожу, мне никто не звонит) Плюс я практически каждый день в университете, пропуски с начала семестра

Гость
#13
Гость

договор на обучение заключен на меня, на связь я очень даже выхожу, мне никто не звонит) Плюс я практически каждый день в университете, пропуски с начала семестра

Идите в деканат и спрашивайте, на каком основании они звонят по поводу вас третьим лицам. Пригрозите, что еще один звонок - и вы обращаетесь в прокуратуру за разглашение личной информации о вас (что вы учитесь там-то и прогуливаете то-то).

В деканатах часто сидят оборзевшие люди, привыкшие к покорности студентов, которые еще совсем недавно были школьниками. Это надо искоренять, поэтому смело качайте свои права.

Гость
#14
Гость

договор на обучение заключен на меня, на связь я очень даже выхожу, мне никто не звонит) Плюс я практически каждый день в университете, пропуски с начала семестра

Странная ситуация.

Из деканата обычно звонят, если есть СЕРЬЕЗНАЯ причина, а не просто несколько пропусков!
Некоторые студенты впервые преподавателя на сессии видят и ни о каком отчислении, звонках родителям и проверках не идет речь.

Либо вы, автор, не в курсе реальных дел, либо просто не договариваете.

Гость
#15
Гость

Странная ситуация.

Из деканата обычно звонят, если есть СЕРЬЕЗНАЯ причина, а не просто несколько пропусков!
Некоторые студенты впервые преподавателя на сессии видят и ни о каком отчислении, звонках родителям и проверках не идет речь.

Либо вы, автор, не в курсе реальных дел, либо просто не договариваете.

Да неважно, какая причина. Автор старше 18, договор на ее имя. Все, точка. Все обращения должны быть ей, а не ее родителям.

Гость
#16
Гость

Да неважно, какая причина. Автор старше 18, договор на ее имя. Все, точка. Все обращения должны быть ей, а не ее родителям.

Ок.

Подождем автора в теме, чтобы она сообщила о звонках и темах разговора.
Звонят и что говорят?
- Где ваша дочь?
- Ваша дочь прогуляла первую пару!!!
- Ваша дочь пришла в короткой юбке!

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ ИЗ ДЕКАНАТА?

Гость
#17
Гость

вы такой логичный
а в вашей логике нигде не затаилась мысль о том, что если бы я два года не ходила на учебу, то этого вопроса и не было бы, потому что меня бы по просту на первом курсе выпихнули?)))

с платного? зачем, если платишь?

Гость
#18
Гость

Да неважно, какая причина. Автор старше 18, договор на ее имя. Все, точка. Все обращения должны быть ей, а не ее родителям.

дык авторша, если бы не прогуливала, то знала бы, что обязана соблюдать правила внутреннего распорядка в вузе и писать объяснительные на каждый прогул.
розыск авторши по контактам родителей - это обычная практика.

Гость
#19
Гость

дык авторша, если бы не прогуливала, то знала бы, что обязана соблюдать правила внутреннего распорядка в вузе и писать объяснительные на каждый прогул.
розыск авторши по контактам родителей - это обычная практика.

Вот я и пишу, что пора эту обычную практику прекращать. Мне 39, моим родителям "почему-то" никто не будет звонить в таком случае, а родителям студентов-вчерашних школьников - звонят. Хотя с точки зрения закона и я, и автор - одинаково совершеннолетние люди. Если есть вопросы, пусть из деканата звонят самому автору, а не ее родителям.

Гость
#21

Непонятно одно, как у них вообще оказался номер родителей

Гость
#22
Гость

дык авторша, если бы не прогуливала, то знала бы, что обязана соблюдать правила внутреннего распорядка в вузе и писать объяснительные на каждый прогул.
розыск авторши по контактам родителей - это обычная практика.

Скажу вам так, на каждый мой час прогула была написана объяснительная)) теперь что скажите ?

Гость
#23
Гость

Непонятно одно, как у них вообще оказался номер родителей

на 1 курсе в сентябре при заполнении какого-то документы ( уже не помню) указывали место работы и номера родителей абсолютно вся группа

Гость
#24
Гость

Странная ситуация.

Из деканата обычно звонят, если есть СЕРЬЕЗНАЯ причина, а не просто несколько пропусков!
Некоторые студенты впервые преподавателя на сессии видят и ни о каком отчислении, звонках родителям и проверках не идет речь.

Либо вы, автор, не в курсе реальных дел, либо просто не договариваете.

Моей маме позвонили и сказали ( прямо цитирую) : «а у нас 20 часов пропусков, возьмите под свой контроль» и я Вам больше скажу, что позвонили большей половине группы, а некоторым родителям написали смски с личного номера, мол свяжитесь со мной по вопросу успеваемости!!! ваших детей

Гость
#25
Гость

Моей маме позвонили и сказали ( прямо цитирую) : «а у нас 20 часов пропусков, возьмите под свой контроль» и я Вам больше скажу, что позвонили большей половине группы, а некоторым родителям написали смски с личного номера, мол свяжитесь со мной по вопросу успеваемости!!! ваших детей

Ну так пойди на прием к декану и скажи ему, чтоб приструнил своих сотрудниц.
Разглашение личных данных - подсудное дело.
С 18 лет ты дееспособна, контактировать могут только с тобой, если договор заключен на твое имя.
Твоя успеваемость родителей не касается.
Другой вопрос, если ты без предупреждения прогуливаешь и на звонки не отвечаешь.
Тогда будут звонить по всем телефонам, даже по адресу могут прийти.
А вдруг ты померла и валяешься в квартире тухнешь?

Гость
#26

Тогда вообще непонятно почему звонят родителям. На учебу ходите, за обучение платите, их больше ничего не интересует. Есть здесь одно "но". Вы сами лично видели или слышали эти звонки? Что именно из деканата вашего университета звонили вашей маме? Если знаете об этом только со слов, возможно, что и не звонил никто. Просто решили вас простимулировать. А может звонили по вопросу, с вашей успеваемостью и посещаемостью никак не связанным, например делали анонс дня открытых дверей (к примеру), а вам сказали, что, мол, вот из твоего деканата звонили и пр.

Автор
#27
Гость

Тогда вообще непонятно почему звонят родителям. На учебу ходите, за обучение платите, их больше ничего не интересует. Есть здесь одно "но". Вы сами лично видели или слышали эти звонки? Что именно из деканата вашего университета звонили вашей маме? Если знаете об этом только со слов, возможно, что и не звонил никто. Просто решили вас простимулировать. А может звонили по вопросу, с вашей успеваемостью и посещаемостью никак не связанным, например делали анонс дня открытых дверей (к примеру), а вам сказали, что, мол, вот из твоего деканата звонили и пр.

нет, нет, я находилась рядом с мамой во время этого звонка и дословно пересказала разговор выше) Типо с целью повлиять на посещаемость)

Автор
#28
Гость

Тогда вообще непонятно почему звонят родителям. На учебу ходите, за обучение платите, их больше ничего не интересует. Есть здесь одно "но". Вы сами лично видели или слышали эти звонки? Что именно из деканата вашего университета звонили вашей маме? Если знаете об этом только со слов, возможно, что и не звонил никто. Просто решили вас простимулировать. А может звонили по вопросу, с вашей успеваемостью и посещаемостью никак не связанным, например делали анонс дня открытых дверей (к примеру), а вам сказали, что, мол, вот из твоего деканата звонили и пр.

видите у меня 20 часов пропусков, норма типо до 18 часов, вот они и решили позвонить) хотя я на все свои пропуски написала объяснительные две недели назад

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: