Гость
Статьи
Для чего девочкам …

Для чего девочкам учиться в школе на 5?

Если, в общем-то, большинство не склонно к точным наукам и нет смысла в этой гонке. Ну, окончит потом колледж на 4 и нормально мне кажется.
Жизнь накладывает свой отпечаток - семья, дети и т.п.
Основное обучение - это обучение профессии. Вот там стоит учиться хорошо потому что работа будет кормить тебя. А школьные 5-ки, конкурсы, олимпиады - все уходит в никуда.
Подруга занимала какие-то призовые места в Олимпиадах, сейчас работает воспитателем в саду. Даже диплом ВУЗа уже не так ей нужен.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Для чего девочкам учиться в школе на 5?"

Чтобы не отсасывать у преподавателей мужчин и не отлизывать у преподавательниц женщин, исправляя плохие оценки.

Гость
#2

На пятерки учатся ради родителей, а детям это действительно не нужно.
Есть родители, которые из-за четвёрки скандалят и наказывают, есть те кто учат детей постоянно со всеми конкурировать, быть первым и лучшим во всем, еще есть мамы, у которых любовь к ребенку проявляется только тогда, когда он чем-то выделяется, теми же пятёрками. Вот дети и напрягаются.
А когда такой человек вырастает, живший не своими идеями, его надо и дальше пинать и заставлять, иначе нет никакой внутренней мотивации и самостоятельности.

Автор
#3

Со мной училась отличница, сейчас живет средне. Окончила колледж, потом замуж, второй раз, ну, работает среднячок.
Двоюродная сестра в гонялась за 5-ми, хотела стать юристом, на бюджет не получилось, училась платно, потом денег не стало хватать и она бросила. Пошла работать. Связей нет, денег нет, работает, вышла замуж и такой же среднячок.

Автор
#4
Гость

На пятерки учатся ради родителей, а детям это действительно не нужно.
Есть родители, которые из-за четвёрки скандалят и наказывают, есть те кто учат детей постоянно со всеми конкурировать, быть первым и лучшим во всем, еще есть мамы, у которых любовь к ребенку проявляется только тогда, когда он чем-то выделяется, теми же пятёрками. Вот дети и напрягаются.
А когда такой человек вырастает, живший не своими идеями, его надо и дальше пинать и заставлять, иначе нет никакой внутренней мотивации и самостоятельности.

Вот мне кажется Вы правы. Родители загоняются оценками и дети вынуждены бежать со всеми вместе непонятно зачем.
Если связей нет, то никакая отличная учеба в школе не поможет. Гос-во отличники вообще не особо нужны - лишняя конкуренция. Основная масса будут жить средне. Это же предсказуемо. И все равно, развивашки, кружки, учеба, курсы и прочее - развития по уши, а на выходе - среднячок.

Гость
#5

Училась на 4-5, не специально. Просто так получилось

Гость
#6
Автор

Вот мне кажется Вы правы. Родители загоняются оценками и дети вынуждены бежать со всеми вместе непонятно зачем.
Если связей нет, то никакая отличная учеба в школе не поможет. Гос-во отличники вообще не особо нужны - лишняя конкуренция. Основная масса будут жить средне. Это же предсказуемо. И все равно, развивашки, кружки, учеба, курсы и прочее - развития по уши, а на выходе - среднячок.

Родители в тебе человека видят, а ты, го.о , не хочешь им быть.
Взяла бы, и помогла с работой отличнице про которую пишешь здесь. 3.14-я чесотка.

Гость
#7

для школьника это важно, ибо иерархический инстинкт в детстве даже сильнее инстинкта самосохранения. ребенок хочет быть первым во всем.

Гость
#8
Гость

На пятерки учатся ради родителей, а детям это действительно не нужно.
Есть родители, которые из-за четвёрки скандалят и наказывают, есть те кто учат детей постоянно со всеми конкурировать, быть первым и лучшим во всем, еще есть мамы, у которых любовь к ребенку проявляется только тогда, когда он чем-то выделяется, теми же пятёрками. Вот дети и напрягаются.
А когда такой человек вырастает, живший не своими идеями, его надо и дальше пинать и заставлять, иначе нет никакой внутренней мотивации и самостоятельности.

не нужно только неудачникам, которые уже с детства в себя не верят.

Гость
#9

Мужжлу точно не надо учиться-как были тупыми,так и остались.

Гость
#10
Автор

Со мной училась отличница, сейчас живет средне. Окончила колледж, потом замуж, второй раз, ну, работает среднячок.
Двоюродная сестра в гонялась за 5-ми, хотела стать юристом, на бюджет не получилось, училась платно, потом денег не стало хватать и она бросила. Пошла работать. Связей нет, денег нет, работает, вышла замуж и такой же среднячок.

Ну я усилась на 5 в школе, что позволило поступить на бюджет в универ,окончилас с красным дипломом, хорошая работа, карьера.
Но в чем смысл этих единичных примеров?

Автор
#11
Гость

Мужжлу точно не надо учиться-как были тупыми,так и остались.

😀

Гость
#12
Автор

Вот мне кажется Вы правы. Родители загоняются оценками и дети вынуждены бежать со всеми вместе непонятно зачем.
Если связей нет, то никакая отличная учеба в школе не поможет. Гос-во отличники вообще не особо нужны - лишняя конкуренция. Основная масса будут жить средне. Это же предсказуемо. И все равно, развивашки, кружки, учеба, курсы и прочее - развития по уши, а на выходе - среднячок.

какие блин связи вам нужны чтобы стать хорошим юристом или архитектором? Уже если честно задобали эти вуманские мифические связи без которых некуда

Автор
#13
Гость

Ну я усилась на 5 в школе, что позволило поступить на бюджет в универ,окончилас с красным дипломом, хорошая работа, карьера.
Но в чем смысл этих единичных примеров?

С красным дипломом, а смысла темы не понимаешь.
Успешных отличниц - единицы. А остальные просто масса. Смысл учиться тогда всем стремиться учиться на 5?

Автор
#14
Гость

Мужжлу точно не надо учиться-как были тупыми,так и остались.

Вот, кстати, тоже вопрос. Где их отличные школьные знания? Куда они их применили, если большинство туппые и среднячок по стране?

Гость
#15
Автор

С красным дипломом, а смысла темы не понимаешь.
Успешных отличниц - единицы. А остальные просто масса. Смысл учиться тогда всем стремиться учиться на 5?

Так ты придай смысл темы пруфами.
Есть статистика? Типа каждый год выпускается 100 отличниц, из их 80% в итоге работают в шестерочке. Но у тебя нет пруфов, у тебя только лишь твои домыслы и 2 примера из личной жизни.

Гость
#16

Вопрос некорректный. Правильно так: надо ли им вообще учиться? И если да, то тогда на 5, ибо если не можешь что-либо делать хорошо, лучше вообще не делать.

#17

Я считаю, что если человеку хочется и ему легко учится на 5, то учитесь, НО!
Скажу так. Если ты хочешь построить свою жизнь хорошо, то нужно учится на 4-5. Я лично не очень хочу строить свою семью с тем, кто не хочет учится и работает с зарплатой 20-30к на работе которую ненавидит. Все не будет как говорят: "Отличники будут работать в "Пятерочке", а двоечники будут очень крутыми людьми"! Это не так.

Гость
#18
Автор

Вот мне кажется Вы правы. Родители загоняются оценками и дети вынуждены бежать со всеми вместе непонятно зачем.
Если связей нет, то никакая отличная учеба в школе не поможет. Гос-во отличники вообще не особо нужны - лишняя конкуренция. Основная масса будут жить средне. Это же предсказуемо. И все равно, развивашки, кружки, учеба, курсы и прочее - развития по уши, а на выходе - среднячок.

Лично мое наблюдение.
Хорошо все в итоге у тех отличников, которым учеба изначально давалась легко.
Т.е. например меня родители не гнобили, да и не помню я чтобы особо грызла гранит науки, просто отвественно делала д/з не тратя на него особо много времени, учеба легко давалась. В универе также училась не особо загоняясь. В итоге и по работе все нормально пошло.

#19

Пусть мозги развивают, пока есть возможность. Не из-под палки, конечно, но это уже задача родителей - какой-то хотя бы минимальный интерес к процессу познания поддерживать у ребенка.

#20
Гость

"Для чего девочкам учиться в школе на 5?"

Чтобы не отсасывать у преподавателей мужчин и не отлизывать у преподавательниц женщин, исправляя плохие оценки.

Зачем все это? Деньги же есть...

#21

Меня родители не заставляли учиться на отлично, никогда не проверяли уроки. Получилось само собой. Очень этому рада. Очень помогло в жизни.
Для меня отличник- это не тот, кто банально учится на 5. Это, главным образом, человек с развитыми мозгами, которые помогают ему не только получить хорошее высшее образование, но и преуспеть в остальном. Даже разобраться со своим здоровьем и то нужны мозги. Знание анатомии, биологии, химии. Хотя бы на школьном уровне. Чтобы не выйти от врача с тем, с чем к нему пришёл.
То же самое относится и к семейной жизни. Образованному человеку проще разобраться в том, с кем живёшь, понять его сильные и слабые стороны. И, соответственно, не давить на больные мозоли, а просто аккуратно помогать идти в нужном направлении.

#22
Ирина

Меня родители не заставляли учиться на отлично, никогда не проверяли уроки. Получилось само собой. Очень этому рада. Очень помогло в жизни.
Для меня отличник- это не тот, кто банально учится на 5. Это, главным образом, человек с развитыми мозгами, которые помогают ему не только получить хорошее высшее образование, но и преуспеть в остальном. Даже разобраться со своим здоровьем и то нужны мозги. Знание анатомии, биологии, химии. Хотя бы на школьном уровне. Чтобы не выйти от врача с тем, с чем к нему пришёл.
То же самое относится и к семейной жизни. Образованному человеку проще разобраться в том, с кем живёшь, понять его сильные и слабые стороны. И, соответственно, не давить на больные мозоли, а просто аккуратно помогать идти в нужном направлении.

Согласна, но все перечисленное не обязательно связано с хорошими оценками. Я плохо училась в школе, но в итоге пришла к тому же самому.

#23
Оля

Согласна, но все перечисленное не обязательно связано с хорошими оценками. Я плохо училась в школе, но в итоге пришла к тому же самому.

Вам повезло. У вас хорошие природные мозги. Но знания, полученные в школе, и оцененные в отличные оценки- это плюс с хорошему природному уму. Даже просчитать семейный бюджет, например, помогают, сделать правильные вложения, приумножить финансы, чтобы потом не жить от пенсии до пенсии.

Гость
#24

Образовательное учреждение дает знания, учит добиваться поставленных целей, мотивирует оценочной системой быть лучше, чем ты есть, но она оно не может дать тебе личностных качеств, для реализации всего того багажа знаний, который ты приобрел и получил, это может сделать только сам человек. ВУЗ и другие учебные заведения не учат жизни, они только дают знания окружающего нас мира.

#25
Гость

Образовательное учреждение дает знания, учит добиваться поставленных целей, мотивирует оценочной системой быть лучше, чем ты есть, но она оно не может дать тебе личностных качеств, для реализации всего того багажа знаний, который ты приобрел и получил, это может сделать только сам человек. ВУЗ и другие учебные заведения не учат жизни, они только дают знания окружающего нас мира.

Заметила, что и с личностными качествами у отличников как-то получше, чем у двоечников. Часто над ботанами издеваются. Но именно они, в том числе, хорошие дети. Потом становятся хорошими студентами, работниками. Им проще разобраться не только в том,что окружающий мир есть, но и то, как использовать его для себя с максимальной выгодой.

Гость
#26

Да и вообще не нужно ничего. Пидой заработает.

#27
Ирина

Вам повезло. У вас хорошие природные мозги. Но знания, полученные в школе, и оцененные в отличные оценки- это плюс с хорошему природному уму. Даже просчитать семейный бюджет, например, помогают, сделать правильные вложения, приумножить финансы, чтобы потом не жить от пенсии до пенсии.

К сожалению в школе меня ничему полезному не учили, можно было спокойно переставать учиться после 3 класса и я пришла бы к тем же результатам. Вот университет был полезный и то не обязателен в моем случае.

#28
Ирина

Заметила, что и с личностными качествами у отличников как-то получше, чем у двоечников. Часто над ботанами издеваются. Но именно они, в том числе, хорошие дети. Потом становятся хорошими студентами, работниками. Им проще разобраться не только в том,что окружающий мир есть, но и то, как использовать его для себя с максимальной выгодой.

Во многом согласна. Правда дело не в оценках больше, а в самом факте наличия образования высшего. У тех у кого оно есть и разводятся в среднем меньше и получают в больше и живут дольше.

Гость
#29
Гость

Училась на 4-5, не специально. Просто так получилось

Начинайте плакать и каяться. Сейчас набедит толпа двоешников и расскадет, какая вы из за оценок неудачница по жизни

Гость
#30
Гость

какие блин связи вам нужны чтобы стать хорошим юристом или архитектором? Уже если честно задобали эти вуманские мифические связи без которых некуда

Ну тех кто пишет про них - никуда не берут. И у них есть утешение - это не они тупые. Это у них связей не

Гость
#31
Автор

Со мной училась отличница, сейчас живет средне. Окончила колледж, потом замуж, второй раз, ну, работает среднячок.
Двоюродная сестра в гонялась за 5-ми, хотела стать юристом, на бюджет не получилось, училась платно, потом денег не стало хватать и она бросила. Пошла работать. Связей нет, денег нет, работает, вышла замуж и такой же среднячок.

А со мной учились отличники - успешно работают в Китае и Франции, зарабатывают очень большие деньги. Миф про то, что не пробиться, поэтому и учиться не надо, придумывают тупые нищуки, ползущие на кассу в магнит 🤣🤣🤣

Гость
#32
Оля

Во многом согласна. Правда дело не в оценках больше, а в самом факте наличия образования высшего. У тех у кого оно есть и разводятся в среднем меньше и получают в больше и живут дольше.

Что ни говори, мозги есть мозги. У нас отличников было в классе много, все устроены в жизни либо хорошо либо заоблачно хорошо.

Гость
#33
Оля

К сожалению в школе меня ничему полезному не учили, можно было спокойно переставать учиться после 3 класса и я пришла бы к тем же результатам. Вот университет был полезный и то не обязателен в моем случае.

К тем же - это к каким конкретно результатам?

Гость
#34
Assistant

Я считаю, что если человеку хочется и ему легко учится на 5, то учитесь, НО!
Скажу так. Если ты хочешь построить свою жизнь хорошо, то нужно учится на 4-5. Я лично не очень хочу строить свою семью с тем, кто не хочет учится и работает с зарплатой 20-30к на работе которую ненавидит. Все не будет как говорят: "Отличники будут работать в "Пятерочке", а двоечники будут очень крутыми людьми"! Это не так.

Среди моего окружения вообще нет людей, кто бы плохо учился и в итоге преуспел. Те, кто в школе учился на 2-3 - уже спились и снаркоманились, кто-то помер. Остальные работают именно что в пятерочках 🤣🤣 А вот отличники кто за границей, кто бабки в России хорошие получает, от 300 и выше. Так что все очень справедливо в этой жизни на мой взгляд. Ничего не надо было? Сиди в гоуне остаток лет 🤣

#35
Гость

К тем же - это к каким конкретно результатам?

Один брак, хорошая работа, комфортная жизнь в финансовом плане

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: