Гость
Статьи
Почему учителя в школе …

Почему учителя в школе такие?

Учусь в шеоле и уже в 8 коассе устала от жизни....... Учителя постоянно чтото задают непонятно зачем, предметы и темы постояно оттарабанивают в классе никто не хочет их слушать
. Я трончница, но не потому что тупая или тикток, а потому что учителя без интереса пытаются заставить нас зубрить их предметы и убивают весь интерес к знаниям. Папа сказал что им за это платят когда они просто дают кучу домашки и шаблонно ведут уроки. Назвал это бизнесом и я с ним согласна, им только в радость заставлять нас заходить без причины в школьный портал и торчать на внеклассной деятельности.

Когда просишь перездачу глумятся в лицо и говорят что им некогда, ищи репетитора и учись как проклятая. Почему в учителях нет души? Мама говорила, что в их школах все было нормально и преподам было не всё равно кто как учится. #учитель

Алина
35 ответов
Последний — Перейти
🍪|овсяное печенье|🥛
#1

Видимо какие зарплаты такое и отношение к ученикам. Да и ученики бывает относятся к учителям пренебрежительно.

Гость
#2

Ну и когда учитель обязан принять вашу пересдачу? ВА свое личное время что ли? Т.е. вам было ленивенько подготовиться к контрольной, а учитель обязан свое личное время бесплатно на вас птратить?

Гость
#3

а у тебя он был, интерес-то этот?

Алина
#4
Гость

Ну и когда учитель обязан принять вашу пересдачу? ВА свое личное время что ли? Т.е. вам было ленивенько подготовиться к контрольной, а учитель обязан свое личное время бесплатно на вас птратить?

Обязан, раз взялся за работу. Вам если денег мало обращайтесь в органы всякие в суд на директора подайте, митинг устройте. Кто вам мешает? Но вы унитожаете в нас желание чтото знать в принципе и говорите постояно что только за большие деньги будете стараться. Продажные!!!!!!!!!!

Алина
#5

В 6 клкссе я очень старалась и написала сочинение на произвольную тему как просил учитель. В итоге она мне 4 поставила и ничего не ответило что не так почему не 5 ведь я старалась и даже выходила первая когда тетради собирали. Ей было прикольно только двоечников обсуждать как они плохо пишуо....
Зачем стараться тогда? Вот вы продажные учителя не стараетесь если вам мало денег но мы как рабы вам обязаны дать все что вы просите и что вам приносит деньги!!!!

Влад
#6

Не хочу учиться — виноваты учителя. Такого опровдания своей лени я ещё не слышал

#7

Профдеформация.
Используйте школу ,как стартовую площадку, берите что сможете. Как закончите, вы и не вспомните о школе и учителях. А учитель ,достойный уважения, всегда был редкостью.

Влад
#8
Алина

В 6 клкссе я очень старалась и написала сочинение на произвольную тему как просил учитель. В итоге она мне 4 поставила и ничего не ответило что не так почему не 5 ведь я старалась и даже выходила первая когда тетради собирали. Ей было прикольно только двоечников обсуждать как они плохо пишуо....
Зачем стараться тогда? Вот вы продажные учителя не стараетесь если вам мало денег но мы как рабы вам обязаны дать все что вы просите и что вам приносит деньги!!!!

Что вы подразумеваете под словами продажные учителя? За деньги пятёрки ставят?

Гость
#9
Алина

Обязан, раз взялся за работу. Вам если денег мало обращайтесь в органы всякие в суд на директора подайте, митинг устройте. Кто вам мешает? Но вы унитожаете в нас желание чтото знать в принципе и говорите постояно что только за большие деньги будете стараться. Продажные!!!!!!!!!!

таких как ты - рупь за пучок в базарный день
скажи спасибо тебя бестолочь вообще еще учит кто-то и терпит твой мерзкий переходный возраст
скоро всех на дистанционку переведут и вы окончательно отупеете

Гость
#10
Алина

Обязан, раз взялся за работу. Вам если денег мало обращайтесь в органы всякие в суд на директора подайте, митинг устройте. Кто вам мешает? Но вы унитожаете в нас желание чтото знать в принципе и говорите постояно что только за большие деньги будете стараться. Продажные!!!!!!!!!!

Нет не обязан. У учителя есть рабочее время. Ваши пересдачи предуссмотрены его рабочим графиком? Нет. Ну так и пошли нафиг

Гость
#11
Алина

В 6 клкссе я очень старалась и написала сочинение на произвольную тему как просил учитель. В итоге она мне 4 поставила и ничего не ответило что не так почему не 5 ведь я старалась и даже выходила первая когда тетради собирали. Ей было прикольно только двоечников обсуждать как они плохо пишуо....
Зачем стараться тогда? Вот вы продажные учителя не стараетесь если вам мало денег но мы как рабы вам обязаны дать все что вы просите и что вам приносит деньги!!!!

За сочинение всегда ставится две оценки, за литературную составляющую и за орфографию. За что вам поставили 4?

Гость
#12
Linn

Профдеформация.
Используйте школу ,как стартовую площадку, берите что сможете. Как закончите, вы и не вспомните о школе и учителях. А учитель ,достойный уважения, всегда был редкостью.

Любой человек достоин уважения, если он не совершил что то непотребное

Гость
#13

Да, такая проблема есть. Хуже российских школ только медицина.
Но при советской власти тоже редко встречались хорошие учителя. У нас было их два, один математик, второй литератор. И оба не профессионалы, инженер и экскурсовод.
А вот читаю мемуары про послевоенное время, все взахлёб рассказывают о неравнодушии учителей, об интересных уроках, дополнительных кружках, совместных поездках. Кто это уничтожил непонятно...

Влад
#14

Вот таких, считающих себя особенными, не такими, как все, у каждого учителя десятки учеников, и каждый со своими претензиями, жалобами, учитель должен, учитель оценки занижает и т.д. Терпения на всех не хватает, нервы не выдерживают, зарплаты маленькие, поэтому сейчас дефицит учителей, и он только усугубляется

Гость
#16
Гость

Да, такая проблема есть. Хуже российских школ только медицина.
Но при советской власти тоже редко встречались хорошие учителя. У нас было их два, один математик, второй литератор. И оба не профессионалы, инженер и экскурсовод.
А вот читаю мемуары про послевоенное время, все взахлёб рассказывают о неравнодушии учителей, об интересных уроках, дополнительных кружках, совместных поездках. Кто это уничтожил непонятно...

Так блин учитель тоже человек!
Вот вы сделали свою работу и пошли домой. А учитель почему не может пойти домой а обязан в сое личное время еще какие то пересдачи у ленивых детонек принимать?

Гость
#17

учителей долбит руководство, что должна быть успеваемость и от успеваемости зависит их зп. Зп у них низкая. эта работа им *** не нужна. А вообще да, очень тупые люди. У них не существует понятий о договоренностях и человеческом отношении. Короче, забей.

Гость
#18

Ох как вспомню школу так вздрогну. Почему я не родилась на острове в Полинезии? Собирала бы кокосы, ловила рыбу и плавала бы в море. Без всяких школ и вузов.

Гость
#19

Не знаю. 10 лет назад было примерно то же. Некоторые кто понормальнее - старались хоть немного преподавать. Учительница по информатике вообще не вела уроки, говорила, посидите, порисуйте - и уходила. Типа, вам же все равно не нужна информатика. Если нужна была для сдачи - то отдельно занималась с учеником.

Гость
#20

Автор, вы правы. Мои дети учатся в школе, это трэш. Нормальный учитель один, дети понимают и обожают ее предмет. Остальные стервы редкостные, постоянно унижающие детей и их родителей. В мое время тоже было недопонимание, но никого учителя так, как сейчас, не гнобили.

Гость
#21

Мамашку спроси свою, у которой "преподам было не всё равно", как она к своим учителям относилась. И как относились к ее учителям ее родители
И все понятно станет

Гость
#22
Гость

Да, такая проблема есть. Хуже российских школ только медицина.
Но при советской власти тоже редко встречались хорошие учителя. У нас было их два, один математик, второй литератор. И оба не профессионалы, инженер и экскурсовод.
А вот читаю мемуары про послевоенное время, все взахлёб рассказывают о неравнодушии учителей, об интересных уроках, дополнительных кружках, совместных поездках. Кто это уничтожил непонятно...

А вот читаю мемуары про послевоенное время, все взахлёб рассказывают о неравнодушии учителей, об интересных уроках, дополнительных кружках, совместных поездках. Кто это уничтожил непонятно...
---
Неужели планетяне???
А не те дегенераты, которые учились у неравнодушных учителей на интересных уроках, дополнительных кружках, совместных поездках?
Которые выросли и отправили своих "дитяток" туда же, к противным-тупым учителям, на скучные уроки, на ненужные доп. кружки?

Гость
#23
Алина

Обязан, раз взялся за работу. Вам если денег мало обращайтесь в органы всякие в суд на директора подайте, митинг устройте. Кто вам мешает? Но вы унитожаете в нас желание чтото знать в принципе и говорите постояно что только за большие деньги будете стараться. Продажные!!!!!!!!!!

Нет, по закону не обязан. Учитель обязан уделять вам время только во время урока. Все остальное - это личная воля. И своя собственная жизнь учителю важнее, чем двоечники, которые не могут вовремя все сделать.

Гость
#24
Гость

Автор, вы правы. Мои дети учатся в школе, это трэш. Нормальный учитель один, дети понимают и обожают ее предмет. Остальные стервы редкостные, постоянно унижающие детей и их родителей. В мое время тоже было недопонимание, но никого учителя так, как сейчас, не гнобили.

А что вы лично сделали, чтобы развить у ребенка познавательный интерес? Развитие тяги к учебе начинается задолго до школы. Когда младенец только начинает познавать мир. Проблема в том, что современные родители это убивают - дают в руки телефон или сажают перед мультиками. Закономерно, что к школе у ребенка напрочь отбито желание узнавать что-то новое. Каких чудес вы ждете от учителя за 45 минут урока, когда у него 30 школьников, если сами не смогли воспитать стремление и жажду к знаниям за 7-8 лет у своего единственного ребенка?

Гость
#25
Гость

Так блин учитель тоже человек!
Вот вы сделали свою работу и пошли домой. А учитель почему не может пойти домой а обязан в сое личное время еще какие то пересдачи у ленивых детонек принимать?

А потому что учитель это не просто рядовая профессия, это воспитатель детских душ. Здесь такие рамки, как "пошёл домой в пять" не проходят!

Гость
#26
Гость

А потому что учитель это не просто рядовая профессия, это воспитатель детских душ. Здесь такие рамки, как "пошёл домой в пять" не проходят!

Нет, это обычная профессия. Учитель учит. Все. А воспитывают в садике и доме.

Гость
#27
Гость

А потому что учитель это не просто рядовая профессия, это воспитатель детских душ. Здесь такие рамки, как "пошёл домой в пять" не проходят!

С чего бы это? Вы же ,родители, сами говорите , причем при детях, что учитель - это обслуживающий персонал. Так о какой душе речь ?

Гость
#28
Гость

С чего бы это? Вы же ,родители, сами говорите , причем при детях, что учитель - это обслуживающий персонал. Так о какой душе речь ?

Не знаю кто так говорит. Мне внушали родители, что учитель небожитель всегда прав, а ты голоса не имеешь

Гость
#29
Гость

А потому что учитель это не просто рядовая профессия, это воспитатель детских душ. Здесь такие рамки, как "пошёл домой в пять" не проходят!

Ну офигеть. Ну давайте тогда учителям как монахам, запретим жениться, заводить своих детей и прочее

Юлия
#30

Вы если хотите реально учиться и чего то добиться в этой жизни, то лопатьте в первую очередь сами учебники, а учителя это вам в подмогу. Никто вам в голову кусок знаний не впихнет. У вас у самой должно быть рвение, стремление и желание учиться. Я всегда очень старательно делала домашние задания, а в школе учителя давали новые темы и направляли. В итоге медаль, 2 высших образования, где бы не была всегда без проблем могу найти комфортную работу. Всех учителей я уважала и любила, а они меня.

Гость
#31
Алина

Обязан, раз взялся за работу. Вам если денег мало обращайтесь в органы всякие в суд на директора подайте, митинг устройте. Кто вам мешает? Но вы унитожаете в нас желание чтото знать в принципе и говорите постояно что только за большие деньги будете стараться. Продажные!!!!!!!!!!

В твоем же интересе что-то знать, стремиться, желать учиться. Учитель лишь дает информацию, а ученик сам должен решить, брать эту информацию или нет. К тому же с талантливыми, умными, стремящимися детьми интереснее продолжать общение вне учебных часов. С такими детьми и после уроков можно остаться, чтобы углубленно что-то изучить. Потому что видишь отдачу от ребенка. А если ты сама абы как учишься, а свою проблемы сваливаешь только на учителей, то да, пересдачу учителя у тебя брать не будут. Время дорого, а ты это время не хочешь никак оплачивать: ни своими знаниями, ни горящими глазами на уроке, ни деньгами.

Гость
#32
Алина

В 6 клкссе я очень старалась и написала сочинение на произвольную тему как просил учитель. В итоге она мне 4 поставила и ничего не ответило что не так почему не 5 ведь я старалась и даже выходила первая когда тетради собирали. Ей было прикольно только двоечников обсуждать как они плохо пишуо....
Зачем стараться тогда? Вот вы продажные учителя не стараетесь если вам мало денег но мы как рабы вам обязаны дать все что вы просите и что вам приносит деньги!!!!

Ты ради себя самой должна стараться, а не ради учителя. Что значит, что ты, как раб должна дать все, что хочет учитель? Ты сама то не хочешь лучше учиться?

Гость
#33
Гость

А потому что учитель это не просто рядовая профессия, это воспитатель детских душ. Здесь такие рамки, как "пошёл домой в пять" не проходят!

Посмотрите в официальных документах. Там написано, что школа предоставляет образовательные услуги. О воспитании речи не идет. Вы, когда приходите к педиатру, то ожидаете получить медицинские услуги или плюс к ним еще воспитательские?

#34
Гость

А что вы лично сделали, чтобы развить у ребенка познавательный интерес? Развитие тяги к учебе начинается задолго до школы. Когда младенец только начинает познавать мир. Проблема в том, что современные родители это убивают - дают в руки телефон или сажают перед мультиками. Закономерно, что к школе у ребенка напрочь отбито желание узнавать что-то новое. Каких чудес вы ждете от учителя за 45 минут урока, когда у него 30 школьников, если сами не смогли воспитать стремление и жажду к знаниям за 7-8 лет у своего единственного ребенка?

Это задача учителей, вызвать интерес к своему предмету! Почему же одному учителю удалось это сделать и у ребенка по этому предмету 4 и 5? А другим нет? Мне было интересно учиться в школе, хотя я училась в 90е и родителям было не до меня, они даже не знали, как я учусь. Что же за манера пошла свои обязанности на родителей сваливать? У нас других забот хватает, кроме как сидеть прививать ребенку любовь к физике.

Гость
#35
Унесенная-ветром

Это задача учителей, вызвать интерес к своему предмету! Почему же одному учителю удалось это сделать и у ребенка по этому предмету 4 и 5? А другим нет? Мне было интересно учиться в школе, хотя я училась в 90е и родителям было не до меня, они даже не знали, как я учусь. Что же за манера пошла свои обязанности на родителей сваливать? У нас других забот хватает, кроме как сидеть прививать ребенку любовь к физике.

Нет. Слушайте, ну почитайте вы уже что-то по развитию детей. Познавательный интерес у ребенка чуть ли не с рождения. Если его гасить 7 лет до школы, то учитель не может его зажечь за 45 минут в день. Невозможно внезапно показать ребенку, что учиться - это круто. Все года до школы родители - самые главные люди для ребенка - вовсю показывали, что не нужно узнавать новое. А тут внезапно посторонний учитель за 45 минут каким-то чудом должен перевернуть всю картину...

А если вы смогли саморазвиться - это не значит, что другие так могут. Не могут. Вы исключение. Плюс, вы не описали, как родители проводили с вами время в детстве. Развивать познавательный интерес - это не приучать к физику. А отвечать на все детские "почему", выслушивать его ответы и побуждать узнавать новое. Тогда к школе ребенок сам захочет учиться.

Учитель не обязан быть клоуном и вовлекать. Это физически невозможно. В классе 30 человек, которые все разные. Невозможно за 45 минут урока сделать его интересны для всех. Но если ребенок, повторюсь, с развитым познавательным интересом, то проблемы не будет. Потому что ребенок сам захочет тянуться к знаниям. Но большинство детей приучены втыкать в телефоны и ничего больше не хотеть. И это уже прямая вина родителей. Это им хватит перекладывать на учителей свои косяки.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: