Гость
Статьи
Как лишить бывшую …

Как лишить бывшую одноклассницу красного диплома?

Который купленный. Потому что та, которая в школе училась еле на тройки и даже в четверти был кол по физике в 9 классе никак не может вдруг резко стать круглой отличницей в техникуме. А потом еще Бауманку закончить магистром. Ну не возможно это. Я ее знаю всю жизнь и она всегда была тугодум и туповатенькая. Ее мама даже отправляла в психоневрологический санаторий.
После школы мы с этой девочкой поступили в техникум при Баумана. Я целенаправленно, а она за компанию. И когда она прошла, я удивилась, но подумала не потянет сложную учебу. Даже я училась с трудом, а когда родила, то после выхода из академа вынуждена была забрать документы, так как сложно учиться и с ребенком не совместить. Но увидев бывшую, уже однокурсницу с красным дипломом в руках я была в шоке. А оказалось ее диплом. И тогда мне стало все ясно. Моя мама всем говорила, что диплом куплен, ей никто не верил. Но потом, спустя время, я еще больше была шокирована, когда узнала, что эта тупенькая работает инженером и у нее диплом магистра Баумана.
Честно несправедливо, когда человек покупает дипломы и никому до этого дела нет, а лишить ее того, что не заслужила надо. С ее умом работать только в пятерочке и то не потянет.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет,с умением договориться,протиснуться,выкрутится из ситуации ее место где-нибудь в руководстве будет,а вы с ней не ссорьтесь,может на работу возьмет)

#2

Зависть - паршивое чувство

Гость
#3

Девушка, на думайте о ней. Зачем вам тратить свое время и свою энергию на то, чтобы покарать абсолютно чужого вам человека? Вложите это время в себя. И тогда вы добьетесь большего, чем она

Гость
#4

А с твоим усом ток иббббаццца можно и плодиться

Гость
#5

Вот вас распирает чувство зависти, это разрушает вас, остановитесь, живите своей жизнью.

Гость
#6

У ее мамы могли быть связи в Минобразования, например. Или, действительно, забашляла декану.
Таких случаев очень много.
Только вот зависть - плохое чувство. Да и как Вы собираетесь что-то доказывать, если ее диплом настоящий, с занесением в гос.реестр? Вы только себя выставите на посмешище.
В Вашей жизни что-то изменится к лучшему, если ее диплом обнулится? Вряд ли. Тогда зачем это Вам? Если она такая тупая, то на работе долго не удержится. Или, если за нее все делают, там все быстро все про нее поймут и уважать не будут.
Не смотрите на других, каждый идет своей стезей. Отпустите ее мысленно, думайте больше о себе. Разберитесь, чего Вы действительно хотите. Может, карьера не так уж важна для Вас, а Вы хотите нормально зарабатывать. Тогда подумайте над получением удаленной профессии. Возможностей в наше время много.

Гость
#7

Никто ничего не покупал. Она сама выучилась

#8

Случае покупки диплома не единичны,главное что бы с таким диплом не попался ,когда будет лечить например.Она сама вам показала диплом с ее ФИО ? Может она просто пошутила так над вами).Да у вас "группа" уже получается вы и мама.Зависть -2й грех из 7ми смертных грехов человека. Не вам решать судьбу человека и где ему работать.Скажу больше она еще и больше получать вас будет и раз в пол года ездить на моря будет, ну а то что у нее фигу хорошая вы и так знаете и мужики за ней табуном бегают.Лучше напишите истинную причину злости к ней.

Гость
#9
Психолог

Случае покупки диплома не единичны,главное что бы с таким диплом не попался ,когда будет лечить например.Она сама вам показала диплом с ее ФИО ? Может она просто пошутила так над вами).Да у вас "группа" уже получается вы и мама.Зависть -2й грех из 7ми смертных грехов человека. Не вам решать судьбу человека и где ему работать.Скажу больше она еще и больше получать вас будет и раз в пол года ездить на моря будет, ну а то что у нее фигу хорошая вы и так знаете и мужики за ней табуном бегают.Лучше напишите истинную причину злости к ней.

Золотые слова:)

Гость
#10

Ну, с Бауманкой ты очень сильно переборщила. Стиль и так слишком стереотипно-разводочный, жир капает, но Бауманка тут вообще в дверь не пролезает.

Гость
#11
Гость

Ну, с Бауманкой ты очень сильно переборщила. Стиль и так слишком стереотипно-разводочный, жир капает, но Бауманка тут вообще в дверь не пролезает.

С таким стилем изложения сомнительно даже поступление автора в коледж при Баумановке😂

Оля Гузенко
#12
Психолог

Случае покупки диплома не единичны,главное что бы с таким диплом не попался ,когда будет лечить например.Она сама вам показала диплом с ее ФИО ? Может она просто пошутила так над вами).Да у вас "группа" уже получается вы и мама.Зависть -2й грех из 7ми смертных грехов человека. Не вам решать судьбу человека и где ему работать.Скажу больше она еще и больше получать вас будет и раз в пол года ездить на моря будет, ну а то что у нее фигу хорошая вы и так знаете и мужики за ней табуном бегают.Лучше напишите истинную причину злости к ней.

Она забрала мой успех, так как купила диплом. Я не поверю, что такая тупая тугодумка может закончить техникум с отличием и стать магистром. Не пойму, в том институте совсем работать не кому что ли, если взяли дуру и не выгоняют 15 лет.

Гость
#13
Гость

Ну, с Бауманкой ты очень сильно переборщила. Стиль и так слишком стереотипно-разводочный, жир капает, но Бауманка тут вообще в дверь не пролезает.

Да, разводка, неправдоподобно написано.

Оля Гузенко
#14
Психолог

Случае покупки диплома не единичны,главное что бы с таким диплом не попался ,когда будет лечить например.Она сама вам показала диплом с ее ФИО ? Может она просто пошутила так над вами).Да у вас "группа" уже получается вы и мама.Зависть -2й грех из 7ми смертных грехов человека. Не вам решать судьбу человека и где ему работать.Скажу больше она еще и больше получать вас будет и раз в пол года ездить на моря будет, ну а то что у нее фигу хорошая вы и так знаете и мужики за ней табуном бегают.Лучше напишите истинную причину злости к ней.

Она еще вместо того, чтоб выйти замуж и деток нарожать, увлекается какими то квезирами, вайдами, мигнетарами. А могла б быть мамой.

Зинаида Ивановна
#15
Унесённая ветром

Зависть - паршивое чувство

А очень может быть, что зависть. Я проходила похожее. У меня была одноклассница из малоимущей семьи, у них была сложная ситуация. И учителя ее жалели, ниже четверки не ставили, не реагировали на списывания.
После школы она поступила в институт на экономиста. А вот там ее никто не знал и не жалел. Как итог хвосты и кандидат на вылет после первой сессии. После третьей она забрала документы.

Зинаида Ивановна
#16
Оля Гузенко

Она еще вместо того, чтоб выйти замуж и деток нарожать, увлекается какими то квезирами, вайдами, мигнетарами. А могла б быть мамой.

Ты обычная пися без мозгов.

Гость
#17

Человек мог начать заниматься с репетитором и выучить профильные предметы. Если бы диплом можно было купить, все бы так и делали. В вузы просто так не поступают. И на ответственную работу дураков не берут

Гость
#18
Гость

Да нет,с умением договориться,протиснуться,выкрутится из ситуации ее место где-нибудь в руководстве будет,а вы с ней не ссорьтесь,может на работу возьмет)

Она уже с ней поссорилась. И мама помогла. Теперь автор вообще работу по специальности не найдет

Гость
#19
Гость

Ну, с Бауманкой ты очень сильно переборщила. Стиль и так слишком стереотипно-разводочный, жир капает, но Бауманка тут вообще в дверь не пролезает.

🤣
Зато у вас стиль речи хороший. Смешно и по факту

Гость
#20
Оля Гузенко

Она забрала мой успех, так как купила диплом. Я не поверю, что такая тупая тугодумка может закончить техникум с отличием и стать магистром. Не пойму, в том институте совсем работать не кому что ли, если взяли дуру и не выгоняют 15 лет.

А почему твой то? Красный диплом выдают не одному студенту, а всем, кто его заслужил. Если бы ты училась на отлично, то тоже бы получила красный диплом. Успех у тебя никто не отбирал. Ты сама не дотянула до него

Гость
#21
Оля Гузенко

Она еще вместо того, чтоб выйти замуж и деток нарожать, увлекается какими то квезирами, вайдами, мигнетарами. А могла б быть мамой.

Ну такой потенциал был у разводки! Тема оригинальная, с претензией на правдоподобность. Но сейчас ты все испортила. Стало слишком очевидно, что это разводка. Даже отвечать уже неинтересно

Гость
#22

Автор вы очень узко мыслите.

Я всегда училась исключительно на тройки в школе, мне было вообще не интересно и учителя меня гнобили. Стабильно спала на всех уроках, сидела в телефоне и прогуливала все что могла.
Сейчас я получаю степень доктора наук по математике в Швейцарии:)

Глупо выглядите выставляя себя светилом. У вас есть доказательства покупки диплома? Очевидно что нет. В вас говорит зависть, что баба оказалась талантливой и сообразительной. Ей было достаточно поверхностно прочитать материал, пока вы ночами зазубривали.

#23

Зависть - плохое чувство.
Я бы на месте Вашей одноклассницы, Вашу маму привлёк к ответственности за слухи о “купленном дипломе”, за клевету.
Какая вообще разница, кто и как получил диплом? Она смогла его получить и ей в кайф живётся.

Гость
#24

Для должности инженера нужно ВО. А после техникума средне-специальное.

Гость
#25

Надо было учиться и заканчивать, а не пузатиться. Спрашивается, куда спешила?

Гость
#26

Разводка от Кати Форумской
Узнаваемый стиль завистницы

Гость
#27

Я вас умоляю))мы живем в такое время,когда умные и талантливые люди с дипломами получают копейки,а всякие тупорезки по головам на самую верхушку пролезают,и даже топ-компании изнутри умудряются разваливать,о чем вообще речь))

#28
Оля Гузенко

Она забрала мой успех, так как купила диплом. Я не поверю, что такая тупая тугодумка может закончить техникум с отличием и стать магистром. Не пойму, в том институте совсем работать не кому что ли, если взяли дуру и не выгоняют 15 лет.

каким образом она забрала ваш успех? вы даже не в ее потоке закончили судя из ваших слов.Есть случаи,что красный диплом например в школе выдаю определенно количество и тут действительно обидно,т.к красный диплом переходит в другие руки.но это не ваш случай.Я не понял вы зависть держит в себе уже 15 лет,она вас не съела?

#29
Оля Гузенко

Она еще вместо того, чтоб выйти замуж и деток нарожать, увлекается какими то квезирами, вайдами, мигнетарами. А могла б быть мамой.

Мне эти 3 слова что вы написали не о чем не говорят.А когда ей быть мамой решать только ей

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: