Гость
Статьи
Цены растут быстрее …

Цены растут быстрее зарплаты: страшно за будущее

Друзья, хочется поделиться своей болью и услышать ваши истории, советы и поддержку.

Мы с мужем работаем на местном машиностроительном заводе уже много лет. Раньше хотя бы могли сводить концы с концами, но сейчас стало совсем невыносимо. Инфляция пожирает наши скромные доходы как ненасытный зверь, цены выросли абсолютно на всё: еда, коммунальные услуги, лекарства, одежда...
Что особенно больно бьет по сердцу — это осознание, что нашим детям грозит голодное детство. Мы вынуждены экономить буквально на всём, отказывая себе и своим близким в самом необходимом. Даже корм для кошек и собак резко подорожал, так что животным тоже приходится нелегко.
Живём практически в режиме выживания, постоянно думая, как растянуть жалкую зарплату до конца месяца. Страшно представить, что же дальше в условиях постоянного страха перед будущим.

Может быть, кто-то оказался в подобной ситуации и нашёл выход? Поделитесь своими мыслями и переживаниями. Может вместе сможем придумать способ выжить в этих тяжёлых условиях?

Заранее благодарю вас за отклик и понимание.
Автор
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Дарья
#275
Эмираты Вкладывают В Нацию
Гость
#276
Гость
"Нормальные люди на стороне своей страны всегда." - в гитлеровской Германии тоже так было?
Так и было. До 60-х немы думали, что они правы были. Просто им не повезло.
Гость
#277
Гость
А вас не смущает то, что Израиль много лет ведёт войну с Палестиной? Почему евреев никто не обвиняет в том, что они "убивают за деньги"?

Почему когда США напали на Югославию, потом на Ирак, их никто (!) не называл убийцами?
Враньё всё ваше.
Гость
#279
Гость
А ничего, что там люди гибли, дети в том числе?
Это плохо.
Гость
#280
Гость
Ну здесь постоянно приводят в пример США как образец, идеал. А они как бы кучу народа угробили вообще в чужих для них странах. Ну факт же.
Пuздёж лaxтoпuзды.
Гость
#282
Гостья
Что конкретно, по пунктам, может дать автору "благоволение" Запада? Очередное ограбление России и как следствие - ещё большее падение уровня жизни?
А ты предпочитаешь ездить на Ладе или на BMW?
Гость
#283
Гость
Чудо Вы чудное😂. Мы это "коммерческое жилье" под названием КООПЕРАТИВ покупали в 1981 году, когда про Горбачева еще не слышали и не знали о его существовании.
Горбачёв уже был секретарём ЦК КПСС.
Гость
#284
Гость
Горбачёв уже был секретарём ЦК КПСС.
Я не была в комсомольском активе, поэтому имела право не знать поименно весь список ЦК😉, как и большинство советских людей.
Гость
#286
Гость
Я не была в комсомольском активе, поэтому имела право не знать поименно весь список ЦК😉, как и большинство советских людей.
Ну, для неучей и обывателей не знать одного из 15-ти наиболее влиятельных людей в стране, наверное, норма. Опять же портреты членов и кандидатов в члены Политбюро висели везде. И их носили на демонстрациях.
Гость
#287
Гость
Сообщение было удалено
"Я бы предпочёл Ладу!!"

Вопросов больше не имею:)
Гость
#288
Гость
Сообщение было удалено
У меня первой машиной была "девятка" с дубовой коробкой передач, без гидроусилителя, зато с полным бардачком мелких запчастей для срочных замен, типа предохранителей и ручек стеклоподъемников.
десять лет отъездила на Кемри французской сборки с единственной заботой о расходниках. Она тоже, кстати, переднеприводная, хоть меня нисколько не занимал ни "передний", ни "задний" полицейский разворот. Как то не довелось😂
#289
Гость
О даааа
Целых 68 или 67
Опять деревом прикидываешься
Никем я не прикидываюсь. Моей тете 68 лет. И это не старый возраст
#290
Гость
Зато на тебе природа отыгралась
И вышла за абы кого, и без жилья расплодилась
Это моя мать рожала абы от кого, не имея вообще никакого жилья
Дарья
#291
Гость
Сообщение было удалено
Да да ....
#292
Гость
Сообщение было удалено
Ну так что ж тогда некоторые пишут, что в СССР раздавали квартиры?
Дарья
#293
Лада это Дрова а не Тачка Ладу он предпочел бы Кому ты Го..ни..шь Дядя
Гость
#294
Странные вы, а войну кто будет оплачивать? Правительство старается отвоевать новые территории, чтобы везде была Россия, а вы всем недовольные.
Гость
#295
Гость
Ну, для неучей и обывателей не знать одного из 15-ти наиболее влиятельных людей в стране, наверное, норма. Опять же портреты членов и кандидатов в члены Политбюро висели везде. И их носили на демонстрациях.
У того, кого Вы назвали неучем была "пятерка" по истории КПСС, потому, что я прилежно ПЕРЕПИСЫВАЛА из Постановлений КПСС объемнейшие конспекты. Требований вникать и понимать о чем там не предъявлялось. А "обыватель" было уничижительным только в СССР, которого уж нет, так, что попытка унизить не удалась😉
Гость
#299
Гостья
Что конкретно, по пунктам, может дать автору "благоволение" Запада? Очередное ограбление России и как следствие - ещё большее падение уровня жизни?
Хорошие отношения с развитыми странами дадут возможность встроиться в глобализированную экономику, получать технологии, хотя бы той же добычи на шельфе. Стать транспортным коридором из Китая в ЕС, например. Да и вообще, у России есть свои конкурентные преимущества, мы могли бы побороться за место под солнцем.

Но будучи мировым изгоем это сложно. Иностранных инвестиций в Россию нет и не будет, а значит не будет и технологий, западных best practices Нас ждет дальнейшее отставание в развитии и экономический кризис. Посмотрите на Венесуэлу, из которой эмигрировала уже 10 - я часть населения. Или на Иран, который при богатейших запасах нефти не может обеспечить себя даже бензином. А что до ограбления России, то этим вполне успешно сейчас российская верхушка занимается.
Гость
#300
Хотели ли же вы капитализм, как на западе. Привыкание.
Гостья
#301
Гость
А ты предпочитаешь ездить на Ладе или на BMW?
Я предпочитаю Ниву. По нашим дорогам самая хорошая машина. Вот только качество хреновое.
Подтянуть бы качество, чтоб не ремонтировать новую машину каждые три месяца и пох на ваше BMW.
Гость
#302
Гость
Сообщение было удалено
Тем не менее, воспоминая о "девятке" у меня крайне негативные, хоть заднеприводный б/у Мерседес , который появился после нее, тоже огорчил. Я удивилась, когда он "не захотел" поворачивать на АЗС, но когда он решил прокатить меня в мелеоративный ров, крепко задумалась о его независимом от меня характере и сменила его на новую переднеприводную Корсу с АБСом. Но у этой крошки тоже были свои недостатки - объем ее двигателя не давал мне возможности решиться на обгон, что было очень неудобно на дорогах, где фуры плелись стадами.😂
У любой машины можно найти недостатки, но описанные "преимущества" Лады можно смело считать ничтожными перед современными машинами, включая заднеприводный БМВ, укомплектованными таким количеством устройств для обеспечения безопасности и комфорта, что тому, кто за рулем, остается только следовать ПДД и следить за дорогой😉
Гость
#303
Лёва
И каким боком здесь навальнята вообще, когда цены на все реально выросли или вы в магазины не ходите? Уже и тачку купить - невероятная роскошь. Тут комменты почитаешь, так одни супер-успешные и всем обеспеченные фантазеры на тухлом бабском форуме сутками сидят, ага
И не говорите! А еще зарплаты у всех от 100 до 500тр, когда почитаешь, все у всех хорошо, как кремлеботы упорно стараются замять тему бедности, создавая иллюзию богатства, что никакой бедности нет, вон посмотрите! Все дворы заставлены иномарками! Из магазинов народ тележки со жратвой вывозит, кто плохо живет то?
А на деле народ в регионах реально выживает на крохи ввиде 45-50 тысяч
Гость
#304
Гость
1. Пусть муж идёт на СВО. Сразу 200 тысяч + вам 40 тысяч пособие + сразу бесплатно детям сад / школа / все кружки и секции + в подарок продуктовые наборы от правительства + бесплатные билеты в театр, на ёлку и тд

2. Животные в доме не нужны в принципе, если это не большой загородный дом / коттедж. Животных отдать, сразу будет экономия.
Продай свою почку и радуйся. А люди сами разберутся, идти им на бойню или нет. Пиздееец черствые уроды, животных отдать. Такие черти черствые и животных то не заводят. Животных любят как членов семейства, но вам этого не понять. За место сердца у таких булыжник.
Отвечать не надо, мнение таких не интересует.
Михаил
#305
Мы Россияне вынуждены работать, пенсионеры получают маленькие пенсии, потому что вся прибыль за ресурсы идёт в карман эфэсбэшникам, правительствам капиталистических стран, депутатам из кпрф, единоросам, путину, и тем кто внушает людям, что деньги за ресурсы поступают в бюджет России, тем, кто обманывает людей, что правительства капиталистических стран платят России за ресурсы, тем кто обманывает людей, что Россия торгует ресурсами, тем кто обманывает людей что в советском союзе не было геноцида, репрессий, диктатуры, тем кто обманывает людей что в советском союзе деньги за ресурсы поступали в бюджет России, тем, кто обманывает людей, что в советском союзе долгое время цены в магазинах не росли, потому что не было инфляции. Правительства капиталистических стран, путин, единоросы, депутаты из кпрф, олигархи, навальнята, отраковский, ступин, делягин, бондаренко, платошкин, матвеев, внушают людям, что деньги за ресурсы поступают в бюджет России, что правительства капиталистических стран платят России за ресурсы, что Россия торгует ресурсами. Эфэсбэшники убивают тех, кто восстанавливает справедливость. Единоросы, депутаты из кпрф, депутаты из партий, которые в думе в меньшинстве, путин, навальнята, отраковский, ступин, делягин, бондаренко, платошкин, матвеев, монтян, это предатели России. Как вы сами отлично видите, что в открытую, с помощью протеста не восстановить справедливость, потому что когда люди собираются толпой, чтобы восстановить справедливость, то единоросы, депутаты из кпрф, эфэсбэшники, засылают в толпу протестующих провокаторов, которые провоцируют беспорядки и эфэсбэшники расправляются над честными людьми, которые восстанавливают справедливость. У меня в России у власти предатели России уже более 150 лет, которые помогают правительствам капиталистических стран обманывать, грабить, порабощать, убивать простых, умных, честных граждан России, женщин, детей, стариков. Как вы уже сами отлично понимаете, что есть только один вариант восстановить справедливость,
Михаил
#306
Как вы уже сами отлично понимаете, что есть только один вариант восстановить справедливость, надо убрать одного любого из тех, кто обманывает людей что деньги за ресурсы поступают в бюджет России, что правительства капиталистических стран платят России за ресурсы, что Россия торгует ресурсами и так далее, и тому подобное, и тогда они будут бояться помогать правительствам капиталистических стран обманывать, грабить, порабощать, убивать простых, умных, честных граждан России, срочников, мобилизованных, стариков, женщин, детей.
Анастэйшка
#307
А как же валбириз, озон и доставка?
Гость
#308
Гость
В последнее время всё чаще задумываюсь над вопросом будущего моих детей. Интересно услышать мнение тех , которым в детстве не хватало полноценной обеспеченности. Хотелось бы узнать, смогли ли такие дети вырасти успешными людьми, построить хорошую карьеру, приобрести жильё или автомобиль, или же бедность родителей неизбежно ведёт к продолжению бедственного существования?
Часто возникает тревога, сможет ли ребёнок достичь успехов, несмотря на бедность или недостаток финансовых возможностей навсегда определит его судьбу .
Это стимул серьезнее относиться к жизни и зарабатывать, идти вперёд не смотря ни на что, бороться за место без всего. Многие и знаменитости так. Знаю. Пусть квартира появится не сразу, так как дети 100 процентов будут помогать вам, но будет.
Гость
#309
Гость
вот, что могу предложить:
Разумнее относиться к тратам. Принципиально не покупать дорогие вещи, предметы роскоши (золотые украшения, акссессуары, шубу, модный телефон). Всё это лишние вещи.
Не покупать вещи, которыми вы будете редко пользоваться.
Беречь свои вещи, чтобы не тратиться на покупку новых, на ремонт.
Не брать кредиты (они стали дороже, невыгодно брать).
Убрать то, что требует постоянных расходов. Может продать проблемный автомобиль?!
Экономить без вреда для качества. Посмотреть альтернативные варианты, аналоги.
Покупать продукты про запас, по акции (хороших брендов).
Что-то купить б/у.
Сделать акцент на заработок. Может пойти учиться на курсы?
Сменить работу на более перспективую.
Найти хобби, которое будет приносить доход (блог может приносить тысячи рублей в месяц, развивайте его).
Устроиться на подработку (попробуйте найти в интернете, работа онлайн - расширит ваш кругозор, это удобно).
Продать лишние вещи и отложить эти деньги про запас.
Активно пользоваться промокодами, бесплатными услугами (пробный период).
Отключить лишние услуги и подписки. (Возможно у вас есть домашний телефон, которым вы редко пользуетесь. Отключите его)
И будет тогда офигенная экономия, 😂а детям что тогда после нас оставить? Их ведь ещё и на море свозить надо! Вот так хорошие времена наступили...
Гость
#310
А способ один. Увольнятбся и уезжать туда, где з/п выше, либо кому то уезжатб, а кому то оставаться. В Москве и Питере дофига мужчин, которые работают вахтой по 2 месяца, потом домой, только один способ. Жить где дешевле, работать где богаче. Даже в Москве я не стригусь в своем районе, не делаю маникюо, не вожу деткй на секции, а вожу в более старый. Не покупаю много еды в перекрестке магазине, езжу на оптовые рынки с друзьями все жто. И они так коробук купили разделили. Мясо и пролукты по акциям. Брендов уж нет не каких, а что есть то подделка,на вайлдбериз берем, что покажется поприличнее. На оборонные заводы идут люди, еу кто-то и вовсе сами знаете куда. Животных тоже перевели на подешевле и купили рыбий жир им, даем 2 раза в неделю по куску курицы. Уже о машинах лучше не вспомининать. Чиним свми, что умеем, муж только из пол нее . Новые китайское *** за 3 млн., при мысли о такой все аж крудится 🤣🤣🤣😅. Наверное купим ниву как развалятся наги старушки. В Москве теперь и парковка за таки деньги , что ваша зарплата меньше, чем 7 дней постоять им в центре рабочий день . В Европе этот завод бы стоял по 7 дней в месяц в забастовке. А мы тут перпеливые господа!
Гость
#311
Гость
вот, что могу предложить:
Разумнее относиться к тратам. Принципиально не покупать дорогие вещи, предметы роскоши (золотые украшения, акссессуары, шубу, модный телефон). Всё это лишние вещи.
Не покупать вещи, которыми вы будете редко пользоваться.
Беречь свои вещи, чтобы не тратиться на покупку новых, на ремонт.
Не брать кредиты (они стали дороже, невыгодно брать).
Убрать то, что требует постоянных расходов. Может продать проблемный автомобиль?!
Экономить без вреда для качества. Посмотреть альтернативные варианты, аналоги.
Покупать продукты про запас, по акции (хороших брендов).
Что-то купить б/у.
Сделать акцент на заработок. Может пойти учиться на курсы?
Сменить работу на более перспективую.
Найти хобби, которое будет приносить доход (блог может приносить тысячи рублей в месяц, развивайте его).
Устроиться на подработку (попробуйте найти в интернете, работа онлайн - расширит ваш кругозор, это удобно).
Продать лишние вещи и отложить эти деньги про запас.
Активно пользоваться промокодами, бесплатными услугами (пробный период).
Отключить лишние услуги и подписки. (Возможно у вас есть домашний телефон, которым вы редко пользуетесь. Отключите его)
Да?
Думаете все покупают дорогое только?
А вы, цены видели на самое необходимое?
На лекарства, на те же самые памперсы ?
Хлеб, молоко?
Про коммуналку вообще речи нет...
Цены растут с каждым днём...
А зарплаты нет...
Гость
#312
Гость
В последнее время всё чаще задумываюсь над вопросом будущего моих детей. Интересно услышать мнение тех , которым в детстве не хватало полноценной обеспеченности. Хотелось бы узнать, смогли ли такие дети вырасти успешными людьми, построить хорошую карьеру, приобрести жильё или автомобиль, или же бедность родителей неизбежно ведёт к продолжению бедственного существования?
Часто возникает тревога, сможет ли ребёнок достичь успехов, несмотря на бедность или недостаток финансовых возможностей навсегда определит его судьбу .
Нет не сможет,я не смогла реализовать свои таланты просто потому что все силы забирала работа,куда уж там учится ещё по вечерам,так что бедность это дорога в никуда,и лучше не спрашивайте тут совета, вы ж видите какие маргинальные нелюди вам отвечают, и что они пишут
Гость
#313
Гость
1. Пусть муж идёт на СВО. Сразу 200 тысяч + вам 40 тысяч пособие + сразу бесплатно детям сад / школа / все кружки и секции + в подарок продуктовые наборы от правительства + бесплатные билеты в театр, на ёлку и тд

2. Животные в доме не нужны в принципе, если это не большой загородный дом / коттедж. Животных отдать, сразу будет экономия.
И детей отдать, чего уж там
Гость
#314
Гость
Зоо.ш.и.з.а вылезла.

У меня двое детей, животных нет. Они бесполезны в Москве. Если б жили загородом, тогда бы завела.
А если животные уже есть? Просто отдать неизвестно куда? Вы их мир, они не знают другой жизни. Лучше уже усыпить, раз не можете потянуть
Афанасий Пук
#315
С нетерпением жду Русского флага над Русским городом Львовом!
#316
Избавиться от кошек и собак в первую очередь.
#317
Немного со стороны "типа богатых".
Меня закидают тапками, но скажу своё наблюдение удешевления денег и удорожания всего.
У меня зп 100тр, у мужа 260тр, работаем и живем в Москве. Буквально 3-4 года назад эти деньги ощущались совсем иначе, мы вообще себе не отказывали в покупке продуктов и кафе. Сейчас БАЗОВАЯ корзина продуктов на неделю 7-8тр., коммуналка 13тр, кредит 42тр, ипотека 30тр, на здоровье 5-15тр, на 4 котов 12тр. А есть ещё куча обязательств, помогаем родне.
Не могу жаловаться, ведь кто-то живет сильно хуже, но я ощущаю, как мы скатываемся из крепкого среднего класса хотя обе семьи вкалывали, чтоб жить на хорошем уровне.
На развлечения сил не остаётся, потому что мы всё время уставшие. Уходим в 7, приходим в 20 часов. В выходные волонтёрство, подработка и дела по дому.
Качество жизни словно сильно проседает.
На эко деньги откладываем, всё дороже 20тр берём по кредитке, потом гасим за 3 месяца. Уже не знаю это жизнь в стране становится хуже или во всём мире так. Муж в 2022г отказался от предыдущей работы из патриотических чувств, я поддержала. А теперь словно нам усложняют жизнь повышением налога и цен.
Всем здоровья и благополучия!
Гость
#318
Мне уже (даже страшно писать сколько мне лет)... тем не менее приходится подрабатывать. Только долги никак не могу погасить. Выкручиваюсь с помощью двух кредиток. Посмотрела внимательно на рынок труда. Где более-менее платят, работают азиатки. Устраиваются они за счет своих. Причем им неплохо платят. Не зря приезжают. А мы, россияне, всю жизнь нищие в самой богатой ресурсами стране. Работать стали больше, только получать больше не стали. Причем большинство работают по 12-часов. Девушка на автобусной остановке пожаловалась, что работает с одним выходным по 12 часов каждый день, а "молодость проходит". И моя старость на закате, а кажется, еще и не жила, но снова надо работать. После того как подняли пенсионный возраст, пообещали чуть ли не ежемесячно увеличивать пенсии, но для меня ничего не изменилось. Только в этом году добавили 1000. Однако даже 30 тыс. не выходит без доплат, хотя работать начала в 16. Двое моих знакомых работают сутки через сутки. Это значит пришел с работы, немного поспал, сходил в магазин, постоял у плиты - и снова лег, чтобы с утра снова выходить на сутки. Причем одна женщина едет из Подмосковья через всю Москву. В 6 утра уже в дороге. Однако, оказывается, о нас заботится наш кормчий: с 1 января следующего года он подписал закон о повышении ставки НДС с 20 до 22%. Но не все так уж плохо. Еще он подписал закон о МРОТ - с 1.01.26 он вырастит на 20% и станет 27 093 руб. в месяц, тогда как в 2025 г. он составлял 22 440 руб. И вот что пишут в связи с этим: В связи с повышением МРОТ с 1 января каждый трудоспособный член семьи должен иметь доход не менее 8 МРОТ за 12 месяцев расчётного периода. Так что ждите - после Нового года сразу все разбогатеем.
Гость
#319
Гость
Недостаточное питание вследствие экономии на продуктах питания привело к ухудшению здоровья, которое впоследствии мне трудно восстановить. Недостаток необходимых витаминов и минералов негативно сказывается на состоянии организма, приводя к проблемам с зубами, кожей, волосами и общим самочувствием. Например, недавно у меня сломался четвертый зуб практически под корень, что является наглядным свидетельством дефицита кальция.
Внешность страдает конкретно тусклость кожи, ломкость волос и ногтей, ухудшение состояния зубов. В 36 выгляжу уставшей, нездоровой, потеряла привлекательность и уверенность в себе. Постоянная усталость и отсутствие жизненной энергии делают невозможным полноценное выполнение повседневных обязанностей, будь то работа или уход за детьми. Замкнутый круг проблем, выход из которого требует значительных усилий и ресурсов.🤷
У меня остеопороз, который не лечится. Тем не менее пью витамин D3 c K2 (чтобы кальциноза не было). Ногти ломались по-страшному, волосы выпадали. Остриглась "под мальчика" и принимаю все, что улучшает состояние костей и суставов. Покупаю на Ozon. Обходятся дешевле, чем в аптеке. Мою поликлинику закрыли, ездить в другую далеко. Изучаю свойства витаминов и пропиваю. Ногти покрепчали. Состояние волос улучшилось. Правда, зуб развалился, на восстановление нужно 62 тыс. (это дешево, по сравнению с другими). Долго не лечила его, в результате образовался гнойный мешок. Ищу дополнительный источник дохода.
Гость
#320
Влад
Раз есть кошки и собаки, которых вы в состоянии прокормить, значит дела у вас неплохи.
Охренеть логика
Гость
#321
Гость
Животных отвезите в приют.
И вам будет хватать денег .
Они там нужны? Наивный человек. Вас бы в богодельню
Гость
#322
Гость
Огурцы у нас в обычном магазине стоят 250 рублей, а в «Светофоре» — всего 150, правда, слегка битые. Зато в салат или на бутерброды отлично пойдут!
Свежий лук выращиваем сами, картошку тоже садим, но немного, поэтому осенью обязательно запасаемся мешком за 1200 рублей. Главное правило — успеть до зимы, иначе придется платить больше.
Картофель у нас любимая еда, но дороговат, поэтому готовлю в основном гречку, рис и макароны. Рис выгодно брать большими упаковками, 5 кг за 300 рублей хватит надолго.Это самый дешевый краснодарский рис.
— Макароны тоже самые простые берем — перья или рожки, и самую большую упаковку из возможных
Маслом растительным пользуемся активно, 5 литров за 700 рублей хватает примерно на полгода . А ещё используем маргарин вместо сливочного, так дешевле. Сыр беру простой российский, яйца подорожали до 80 рублей за десяток, а яблоки покупаю подешевле, с дефектами, за 60-90 рублей.Бананы очень дорогие у нас, 150 рублей за кило по акции, покупаем раз в полгода  или реже. Бананы и мандарины у нас идут как лакомство или как поддержка, когда дети болеют, хочется порадовать их. Только при простудах покупаем.
Маргарин уберайте вообше, лучше 1 пачку сливочного в месяц чем 5 маргарина. Жить совсем надоело? Холесиерин, бляшки, инфаркты, инсульты вот ваш маргарин
#323
Бухие бухи
Люди как-то не связывают происходящее в стране в последние 3 года и своё благосостояние. Не выражают недовольство. Поэтому будут закономерно нищать дальше. С Нового года, кстати, масштабное повышение налогов и все это оплатит, в итоге, нищий работяга, он просто будет меньше есть.
Вот именно. Один блогер почитал статистику, много бизнесов позакрывалось, потому что элементарно некому работать. покупать тоже некому.
Гость
#324
Афанасий Пук
С нетерпением жду Русского флага над Русским городом Львовом!
🚀 На Львов! 💥
Гость
#325
Афанасий Пук
С нетерпением жду Русского флага над Русским городом Львовом!
Обождёшься, старый пepдyн.
Бутончик
#326
Гость
Обождёшься, старый пepдyн.
Не завидуй фышь парковая
Бутончик
#327
Гость
Маргарин уберайте вообше, лучше 1 пачку сливочного в месяц чем 5 маргарина. Жить совсем надоело? Холесиерин, бляшки, инфаркты, инсульты вот ваш маргарин
Двигаться надо, жиры сжинать а вы только пукаете
Гость
#328
Бутончик
Двигаться надо, жиры сжинать а вы только пукаете
У вас все хорошо с головой?
Анастэйшка
#329
Афанасий Пук
С нетерпением жду Русского флага над Русским городом Львовом!
👍👍👍
Форум: Финансы
Всего: 141 572 темы
Новые темы за 3 дня: 176 тем
Популярные темы за 3 дня: 69 тем