Гость
Статьи
Люди до 25 лет, …

Люди до 25 лет, заработавшие САМИ себе на жилье есть вообще?

Кто-нибудь из молодых людей (до 25 лет) смог сам себе купить недвижимость (не в кредит)? Кем Вы работаете?

45 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Да на вумене таких 90%.

Гость
#2

автор, ну включите мозг и посчитайте. сколько стоит квартира, какая должна быть зарплата и сколько времени это займет

#3

конечно ,я заработала ,очень много сосала и таки насосала)

Гость
#5

Я вообще ни разу в жизни не встречала людей, которые сами на жилье заработали. Мне 26 лет, большинству знакомых от 23 до 30. 95% знакомых или живут с родителями, или снимают жилье, или им в наследство жилье осталось (после смерти бабушки или тети). И еще знаю несколько примеров, когда парень с девушкой поженились и их родители скинулись и купили им жилье (родители с обоих сторон дали денег + сами молодожены добавили немного). Еще знаю пример, что 50 на 50 - девушка копила 7 лет деньги, накопила половину, а оставшиеся деньги ей дали родители.
Тех кто САМ накопил на жилье, без какой-либо помощи не встречала ни разу. Зато знаю некоторых людей, которые всем врут, что сами накопили :) А в итоге оказывается, что большая часть денег им в наследство досталось или родители помогли

авторша, но не этой темы
#6

Да тут 90% такие, а на деле все живут с мамками, даже съемную себе не могут обеспечить. Я накопила к 25 годам, ровно 300 тысяч.

Надя
#7

моя подруга - 26 лет. двухкомнатная квартира - 18 тыс. у.е. она накопила за 2 года с мужем 10 тыс., остальные 8 тыс. в течение года выплатит поровну с родителями. подруга и ее муж - простые учителя. родители - на пенсии. это все в белоруссии, в маленьком городке

Гость
#8

У меня подруга в 27 лет купила квартиру в Одессе, 50 тысяч долларов, но (как и в историях предыдущих комментаторов) половину дала мама, вторую половину - подруга взяла кредит

#9
Гость

У меня подруга в 27 лет купила квартиру в Одессе, 50 тысяч долларов, но (как и в историях предыдущих комментаторов) половину дала мама, вторую половину - подруга взяла кредит

а в каком она районе купила? ) у нас сейчас поднялись цены очень(

Гость
#10

Я заработала 30 т. у,е. сама на своем горбу и купила 1-ком. квартиру .. после института работала бухгалтером, потом бросила все и открыла маленький мясной цех (деньги на производство заняла). лет 8 уже как цех у меня работает... мне 33 года, в первый же год купила и квартиру и машину, сейчас у меня заработок далеко не тот что был.. жаль.

Гость
#11
Акунка Матата

а в каком она районе купила? ) у нас сейчас поднялись цены очень(

чтоб не соврать - не знаю. По-моему, на улице Бунина. А может, и нет) Знаю только, что квартира не большая, и оооочень убитая, то есть в нее еще вложиться нужно. Но подруга фанатично влюблена в ваш город и пашет-пашет-пашет, чтобы там жить )
А с чем связано такое повышение цен? Всем хочется жить на море?)

Гость
#12
Гость

я купила свою двушку в москве в 26 лет (8 лет назад)))) Взяла кредит еще до подорожания)))) Простой менеджер-инженер, с хорошей зарплатой. А сейчас вы уже так не сможете, сейча цены убийственные))))

Автор спрашивала- кто купил НЕ в кредит .

#13
Гость

чтоб не соврать - не знаю. По-моему, на улице Бунина. А может, и нет) Знаю только, что квартира не большая, и оооочень убитая, то есть в нее еще вложиться нужно. Но подруга фанатично влюблена в ваш город и пашет-пашет-пашет, чтобы там жить )
А с чем связано такое повышение цен? Всем хочется жить на море?)

Если Бунина то это самый центр,там дома старые и убитые ,я думала в новостройке квартирку прикупила ,у нас настроили прям еще одну одессу с новыми домами ,вы видели что твориться в стране ,поэтому и подняли дико цены,доллар раньше был 8 гн сейчас 13

Гость
#14
Гость

я купила свою двушку в москве в 26 лет (8 лет назад)))) Взяла кредит еще до подорожания)))) Простой менеджер-инженер, с хорошей зарплатой. А сейчас вы уже так не сможете, сейча цены убийственные))))

8 лет назад (2006) цены уже были убийственные в москве. Не надо ляля. Как раз на пике они и были, потом уже они не росли такими темпами

Гость
#15

Я работала 7 лет на квартиру в москве. На однушку за 200.000 долларов

#16
Гость

Я работала 7 лет на квартиру в москве. На однушку за 200.000 долларов

кем?

Надя
#17
Гость

Я работала 7 лет на квартиру в москве. На однушку за 200.000 долларов

кем же!!!????

Рыжая Такса
#18

Я знаю только одного человека - ему 28 лет и с кредитом он окончательно расплатится через 2 года, т.е. к 30 годам. Друг мужа - правая рука руководителя предприятия - занимается привлечением клиентов и контролем технической организаций процесса в компании, которая предоставляет интернет ЮЛ.
ЗП в нашем родном городе 50 т.р./мес.+премия в конце года по результатам работы - премий за 3 года хватило на первый взнос. Погашал значительно быстрее графика -жил на минимум, все остальное отдавал в счет погашения кредита. Впервые в жизни съездил на отдых только в прошлом году.

Ваше+имя
#19

В кредит - да, иначе нет
После вуза за 3 года в таком возрасте заработать 6 миллионов нереально, если тебя не папа пристроил в свой бизнес топ-менеджером
Вот в кредит - верю

Гость
#20
Акунка Матата

кем?

Грузоперевозки. У меня свой бизнес

Лапка
#21

мы с мужем заработали сами, только кредит отдали к 30 годам, сейчас уже 3-ку купили, осталось 500 т.р. отдать кредит. Сейчас нам слегка за 30. Есть маленький ребенок.

Гость
#22
Лапка

мы с мужем заработали сами, только кредит отдали к 30 годам, сейчас уже 3-ку купили, осталось 500 т.р. отдать кредит. Сейчас нам слегка за 30. Есть маленький ребенок.

http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4414518/

Гость
#24
Гость

8 лет назад (2006) цены уже были убийственные в москве. Не надо ляля. Как раз на пике они и были, потом уже они не росли такими темпами

у меня родители в 2006ом в начале года продавали квартиру, продали, через месяц-два выросли цены(этот рост цен и родительский пролет я точно помню), и уже эта квартира стоила существенно дороже. Так что не надо ляля что цены уже были убийственные.

Горгона Б
#25

Я купила квартиру за $39000 в Москве в 95. Я сама скопила $10К, жила с родителями, ни копейки из зарплаты не тратила, остальные взяла взаймы у родителей же, отдала в течении нескольких лет до копейки.

Гость
#26

В 34 года года купила трешку на Водном Стадионе, но.... от бабушки достался дом в Подольске, + мои некислые накопления. В Москве с 96 года, в противном случае еще лет 10 платила бы...

Гость
#27

Автор, вы что, фантастики насмотрелись? Народ по всему миру набатрачивает на собственное жилье к 30 - 40 годам.

чувачёк
#28
Гость

Автор, вы что, фантастики насмотрелись? Народ по всему миру набатрачивает на собственное жилье к 30 - 40 годам.

А чё! Если начинать грамотно сосать лет с семнадцати, то всё возможно!

Галя
#29
чувачёк

А чё! Если начинать грамотно сосать лет с семнадцати, то всё возможно!

Нормальные люди умом зарабатывают.
Видимо только со шлюшками общаетесь.

чувачёк
#30
Галя

Нормальные люди умом зарабатывают.
Видимо только со шлюшками общаетесь.

чивооо???Умная баба? Расскажи комунить ещё свою байку.

#31
Гость

у меня родители в 2006ом в начале года продавали квартиру, продали, через месяц-два выросли цены(этот рост цен и родительский пролет я точно помню), и уже эта квартира стоила существенно дороже. Так что не надо ляля что цены уже были убийственные.

Весна-осень 2006 года - самый крутой подъём цен на московскую недвижимость за минувшее десятилетие. К ноябрю-декабрю цены по отношению к январю того же года выросли процентов на 60, поэтому говорить о 2006 без указания месяца бессмысленно. С тех пор ни одного такого крутого подъёма цен в достаточно сжатые сроки не было.

Гость
#32
mochalochka

Кто-нибудь из молодых людей (до 25 лет) смог сам себе купить недвижимость (не в кредит)? Кем Вы работаете?

Я имел двушку в престижном районе Москвы в 26 лет, работаю в финансовой сфере не начальником, но не отдыхал за границей, по ресторанам не ходил и знаю, где сахар стоит 30 р. за кг, а где 28р. Плюс собственные грамотные инвестиции были и постоянные отслеживания различных рынков: валютных, фондовых. Считаю, что даже при з/п 100 тыс. руб. в месяц в среднем в Москве можно купить двушку в нормальном районе не в кредит за лет за 5 (+/-), если жить по средствам, иметь голову на плечах и не сидеть сложа лапки

Гость
#33

парень, приезжий, 27 лет, с нуля, с неработающей женой и маленьким ребенком, 1 комнатная в новом доме, Питер, 2000 г - считается?

Гость
#34
Гость

парень, приезжий, 27 лет, с нуля, с неработающей женой и маленьким ребенком, 1 комнатная в новом доме, Питер, 2000 г - считается?

Нет. В питере цены как в московской области, если ваша квартира не на крестовском или петроградке. Моя 2ка в Москве 47кв. Стоит как 3ка 100кв.м на Ваське в питере

Гость
#35

Ксюша Собчак, Тимати....Других не знаю

Гость
#36

квартиры стоят как ракеты. ну нельзя в 25 лет заработать минимум два ляма (однушка у нас в городе) если ты не сын влиятельных предков с теплым местечком в компании отца и т.д. ну или не шл.. на подсосе у папика

Гость
#37
Гость

Гость
парень, приезжий, 27 лет, с нуля, с неработающей женой и маленьким ребенком, 1 комнатная в новом доме, Питер, 2000 г - считается?
Нет. В питере цены как в московской области, если ваша квартира не на крестовском или петроградке. Моя 2ка в Москве 47кв. Стоит как 3ка 100кв.м на Ваське в питере

это его ПЕРВАЯ квартира, дальше были квартира для матери, бизнес, коттедж, квартира большая, а сейчас вообще на Юге Франции

Гость
#38
Седой Волк

Гость
у меня родители в 2006ом в начале года продавали квартиру, продали, через месяц-два выросли цены(этот рост цен и родительский пролет я точно помню), и уже эта квартира стоила существенно дороже. Так что не надо ляля что цены уже были убийственные.
Весна-осень 2006 года - самый крутой подъём цен на московскую недвижимость за минувшее десятилетие. К ноябрю-декабрю цены по отношению к январю того же года выросли процентов на 60, поэтому говорить о 2006 без указания месяца бессмысленно. С тех пор ни одного такого крутого подъёма цен в достаточно сжатые сроки не было.

Самая жёсть была в середине 2005 года. Мне тогда было 28, и я залезла в свою первую стройку. 1 апреля приняли ФЗ. и началось, уже в мае цены выросли вдвое. Я взяла свою красивую большую однушку в красивом месте, сюрпризы были, конечно, но за год я весь остаток выплатила. Кто брал позже - это были уже другие цены и ипотека на много лет.

Гость
#39

на этом форуме все уже в 20 купили сами себе все) а в 25 по второму разу пошли))

#40

иногда думаю о том, чтобы взять ипотеку. очень хочется свое жилье! но потом как представлю эту кабалу на много лет + сумасшедшая переплата по процентам.. надо что-то другое придумать)

Гость
#41

Вы какие-то странные все. Чего нереального, если коммерческая жилка имеется и работаешь не на дядю? бывший мой к 25 как раз квартиру купил. В институте еще открыл свое дело, раскрутился, купил жилье. Все не так сложно, если есть мозги, практичность и лидерские качества.

Гость
#42

Я таких не знаю. Мне родители помогли, и всем моим знакомым тоже родственники помогали, а как иначе?
Знаю только одного парня который в 30 лет купил себе квартиру, но у него бизнес хорошо идет и он "живет" буквально на этой работе.

Нинель
#43

Я в интиме работаю, пока коплю, половину накопила, подружки мои , кто раньше там стали работать, уже купили в Москве однушки.

Нинель
#44

Хотя в сфере интима сейчас тоже жесткая конкуренция, раньше проще было, можно было наколбасить на квартиру за полтора года.

#45
Гость

Автор, вы что, фантастики насмотрелись? Народ по всему миру набатрачивает на собственное жилье к 30 - 40 годам.

Значит я исключение.

Гость
#46

Во первых смотря в каком регионе эта квартира. Я в 30 лет только купила квартиру, сама. В ближайшем Подмосковье

Гость
#47

Автор, самой-то не смешно такие глупые вопросы задавать? Без обид. Но это НЕРЕАЛЬНО до 25 лет САМОМУ заработать на квартиру!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: