Гость
Статьи
Вопрос о семейном …

Вопрос о семейном бюджете

Девочки, не кидайтесь камнями пожалуйста, мне нужна помощь...
Мы с мужем живем три года, он работать начал только два года назад, как универ закончил. Я сейчас учусь.
Он зарабатывает 20 т.р - не Москва и даже не Россия, в нашем городе это в принципе нормальные деньги. У меня 3 т.р стипендия и я рисую иногда на заказ, тоже примерно 5 т.р выходит.
Он считает что это много, катается на работу на такси, я при этом на учебу на автобусе езжу и в университете даже не ем, экономлю. Может спокойно просидеть 4-5 тысяч в баре с другом, когда тот порывается заплатить, он говорит, да нееее, я же зарабатываю. В интернете постоянно барахло всякое покупает, на игры в этом месяце потратил 3 тысячи. Меня уже трясет от этого, я постоянно хочу со стипендии купить себе хоть одежду какую-нибудь, но к тому времени, когда стипендия поступает, мы остаемся без денег и я молча иду и покупаю на эти деньги продукты. Эту зп он получил десятого апреля, а сейчас осталось 8 тысяч - это учитывая то, что я с конца марта болела, никуда не ездила и ни копейки не потратила. И ему абсолютно пофиг - квартира есть, одет обут накормлен... Уже не знаю, что и делать.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет у вас ни семьи, ни бюджета. Юноша ваш живет в свое удовольствие, одни бонусы и никакой ответственности.

Гость
#2

Получит зарплату идите вместе,вам вещей купите.свои деньги не давайте,недельку поголодает,в баре перестанет деньгами кидаться.

Викуля
#3

А так всегда, женщина все в семью, а мужик все для себя. Во-первых, ему необязательно знать про подработку рисованием, по крайней мере, не нужно докладывать сколько получаешь за это. Трать только на себя, либо откладывай по чуть-чуть. Когда нужны продукты в дом - проси его дать денег, либо сам пускай покупает. Тут два варианта - либо он начнет считать деньги, либо окажется жмотярой и тогда благодари судьбу ,что так рано это выяснилось и ты успеешь найти себе прынца. И важно запомнить одну мысль - МУЖИКИ НЕ МЕНЯЮТСЯ по крайней мере кардинально. Если будет жмотить и тратить деньги и дальше, значит всю жизнь будешь пахать на него.

Гость
#4

Получаете стипендию и покупаете себе то, что задумали. Даже если холодильник пуст.

александра
#5

мой тоже задолбал,тратит все или не туда или на себя,может ходить в равных джинсах и купить игровую приставку за 12000.уже дошло до того что я его королю.собираю вещи вообщем.

александра
#6

*кормлю

Автор
#7
александра

мой тоже задолбал,тратит все или не туда или на себя,может ходить в равных джинсах и купить игровую приставку за 12000.уже дошло до того что я его королю.собираю вещи вообщем.

Блин, я с ним пробовала поговорить, он начал орать что "я на работе запахиваюсь, что я даже права отдохнуть не имею?я же зарабатываю" - запахивается он - почти весь день на работе сериалы смотрит, айтишник он, вообще ему там халява. я его спрашиваю, зачем на такси ездишь (водить он не хочет) - он заявляет, что он не ***** в общественный транспорт лезть. хотя от нас до его работы не далеко, минут двадцать ехать и автобусов куча. А я значит *****. Такие дела... Спасибо за советы, попробую.

александра
#8
Автор

мой тоже задолбал,тратит все или не туда или на себя,может ходить в равных джинсах и купить игровую приставку за 12000.уже дошло до того что я его королю.собираю вещи вообщем.

Блин, я с ним пробовала поговорить, он начал орать что "я на работе запахиваюсь, что я даже права отдохнуть не имею?я же зарабатываю" - запахивается он - почти весь день на работе сериалы смотрит, айтишник он, вообще ему там халява. я его спрашиваю, зачем на такси ездишь (водить он не хочет) - он заявляет, что он не ***** в общественный транспорт лезть. хотя от нас до его работы не далеко, минут двадцать ехать и автобусов куча. А я значит *****. Такие дела... Спасибо за советы, попробую.
мне разговоры вообще никак не помогали,только орет и все.это не исправляется по ходу.

Автор
#9
александра

Блин, я с ним пробовала поговорить, он начал орать что "я на работе запахиваюсь, что я даже права отдохнуть не имею?я же зарабатываю" - запахивается он - почти весь день на работе сериалы смотрит, айтишник он, вообще ему там халява. я его спрашиваю, зачем на такси ездишь (водить он не хочет) - он заявляет, что он не ***** в общественный транспорт лезть. хотя от нас до его работы не далеко, минут двадцать ехать и автобусов куча. А я значит *****. Такие дела... Спасибо за советы, попробую.

мне разговоры вообще никак не помогали,только орет и все.это не исправляется по ходу.
А Ваш чем оправдывается?

александра
#10
Автор

Блин, я с ним пробовала поговорить, он начал орать что "я на работе запахиваюсь, что я даже права отдохнуть не имею?я же зарабатываю" - запахивается он - почти весь день на работе сериалы смотрит, айтишник он, вообще ему там халява. я его спрашиваю, зачем на такси ездишь (водить он не хочет) - он заявляет, что он не ***** в общественный транспорт лезть. хотя от нас до его работы не далеко, минут двадцать ехать и автобусов куча. А я значит *****. Такие дела... Спасибо за советы, попробую.

мне разговоры вообще никак не помогали,только орет и все.это не исправляется по ходу.
А Ваш чем оправдывается?[/qуоте]
Он говорит что у меня все есть,и мне покупать ниче не надо.я покупаю тайком.откладываю от зп,говорю что меньше получаю.ну это же не жизнь. он совершенно не думает что мы будем есть,на что ездить будем,ему пофиг. вот представьте,в конце месяца я ему каждый день выделяю на проезд и сигареты.и ему нормально,не стыдно.

Ваше+имя
#11

А как вы бы хотели?
Чтобы было ровно наоборот-он купил не себе, а все вам, так?
Он вас кормит ( или вы считаете, что вы вдвоем живете на 4 тысячи месяц), оплачивает коммуналку, он получает больше, имеет право тратить на себя. В чем обида? В том, что 100% заработанного не тратиться на ваши булавки?

Ваше+имя
#12

Если вы хозяйка и не можете рассчитать траты на еду и забрать часть доходов на эту статью-то такая ситуация независима от доходов: и при доходе в миллион вы не будете знать статьи расходные.

Гость
#13

грустно... Себя узнаю-20 лет назад. Муж зарплату приносил в размере 1/3-остальное пропивал. Страшно было одной-90е. Вот и покупала все на свою зарплату, на вещи копила (холодильник, диван и тд). Одежда-сама шила и вязала. Сейчас стал лучше, года полтора один работал, я отдыхала. Вещи себе сейчас покупаю, слова не говорит. Но не факт, что так произойдет с любым, я ждала кардинальных перемен лет 15, все ли будут ждать, и произойдет ли перемена?

Автор
#14
Ваше+имя

А как вы бы хотели?
Чтобы было ровно наоборот-он купил не себе, а все вам, так?
Он вас кормит ( или вы считаете, что вы вдвоем живете на 4 тысячи месяц), оплачивает коммуналку, он получает больше, имеет право тратить на себя. В чем обида? В том, что 100% заработанного не тратиться на ваши булавки?

Нет, проблема в том, что к двадцатому числу мы останемся без копейки. Квартира моя, если что. Коммунальные услуги оплачивают мои родители, они считают что пока я не доучусь, надо помогать. Как деньги заканчиваются, в еде становимся очень ограниченны, и он возмущается, что я его х р е н о в о кормлю. Вот только он обедает на работе хорошо и бесплатно, а я весь день жую макароны.
Вот серьезно, я себе ничего не покупаю уже год наверное. Сегодня последние теплые колготки выкинула - там уже шов на шве был.
Была у нас ситуация, у него начались проблемы со здоровьем, пришлось продать все наши муз. инструменты,потому что нужно было 120 тыс. р. Если в следующий раз такое случится, я уже не знаю, что продавать. Почку мою может быть.

Автор
#16
Ваше+имя

Если вы хозяйка и не можете рассчитать траты на еду и забрать часть доходов на эту статью-то такая ситуация независима от доходов: и при доходе в миллион вы не будете знать статьи расходные.

Понимаете, я раньше одна жила на 3 тыс.рублей в месяц. Ни копейкой больше, ни копейкой меньше. Оставалось еще на побрякушки. И все было, и еда, и бытовая химия. Не могу же я деньги от него прятать, в конце концов. С друзьями идет гулять, берет с запасом деньги, а в итоге тратит все до копейки.

Автор
#18
zlovlad ru

Сонц, ты не с того края подходишь.
Ты смотришь на проблему со стороны человека бедного - как бы сократить расходы.
Тебе нужно наоборот - начать смотреть со стороны богатого - как бы увеличить доходы. Как свои, так и мужа.
Тебе муж вообще - нафига ? Что он тебе даёт ? Секс ? Общение ? дык как бы и с любовником или другом его можно получать.
Муж изначально нужен - чтобы обеспечивать.
Что то мне подсказывает, что комуналку платишь ты и за свои деньги. И готовишь тоже ты и за свои деньги.
Не, прекращай эту преступную практику.
Всё что ты зарабатываешь - оставляй себе. Перестань платить за комуналку и продукты вообще. Я СКАЗАЛ ВОООБЩЕ!!!!
Сама заточи какой нить кефирчик - муж пришел - жрать нечего - ты ему - "у меня не денег на продукты. "
Приносишь ему квитки за комуналку -" у меня нет денег на комуналку."
На свои деньги покупай ТО ЧТО НАДО ТЕБЕ
ХВАТИТ ТРАТИТЬ ТВОИ ДЕНЬГИ НА ВАС !!!!!!
ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ОН!!!
ХВАТИТ БЫТЬ МУЖИКОМ В СЕМЬЕ , ДУРЫНДА !!!!

Ух, правы Вы наверное, я и вправду *****... Скажу сегодня, что карточку со стипендией потеряла, посмотрю на реакцию. Пусть сидит голодный.

александра
#19
Автор

Сонц, ты не с того края подходишь.
Ты смотришь на проблему со стороны человека бедного - как бы сократить расходы.
Тебе нужно наоборот - начать смотреть со стороны богатого - как бы увеличить доходы. Как свои, так и мужа.
Тебе муж вообще - нафига ? Что он тебе даёт ? Секс ? Общение ? дык как бы и с любовником или другом его можно получать.
Муж изначально нужен - чтобы обеспечивать.
Что то мне подсказывает, что комуналку платишь ты и за свои деньги. И готовишь тоже ты и за свои деньги.
Не, прекращай эту преступную практику.
Всё что ты зарабатываешь - оставляй себе. Перестань платить за комуналку и продукты вообще. Я СКАЗАЛ ВОООБЩЕ!!!!
Сама заточи какой нить кефирчик - муж пришел - жрать нечего - ты ему - "у меня не денег на продукты. "
Приносишь ему квитки за комуналку -" у меня нет денег на комуналку."
На свои деньги покупай ТО ЧТО НАДО ТЕБЕ
ХВАТИТ ТРАТИТЬ ТВОИ ДЕНЬГИ НА ВАС !!!!!!
ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ОН!!!
ХВАТИТ БЫТЬ МУЖИКОМ В СЕМЬЕ , ДУРЫНДА !!!!

Ух, правы Вы наверное, я и вправду *****... Скажу сегодня, что карточку со стипендией потеряла, посмотрю на реакцию. Пусть сидит голодный.
у меня вчера сидел голодный.не помогло.сказал что я просто все съела одна.

гугу-нигугу
#21

говорите с ним..о планировании бюджета на месяц,вручайте список продуктов

Элла
#22

Автор, его вообще не должно колыхать где Ваши деньги и сколько их. Вы ничего не обязаны объяснять на этот счет. Избавьтесь От этого ЧУВСТВА ВИНЫ!
КТО Вам его внушил? Кто Вам сказал, что его надо содержать??? Приготовлю из того, что принесешь!!!!!
Я не коль с я й ц а м и так и скажи!

Элла
#23

Конь , а не коль. это к 20 посту ))

Гость
#24
Автор

Понимаете, я раньше одна жила на 3 тыс.рублей в месяц. Ни копейкой больше, ни копейкой меньше. Оставалось еще на побрякушки. И все было, и еда, и бытовая химия. Не могу же я деньги от него прятать, в конце концов. С друзьями идет гулять, берет с запасом деньги, а в итоге тратит все до копейки.

Почему не можете прятать? Он ведь может их пропивать с друзьями. Хотя мне вот вообще непонятно, зачем вам ЭТО в вашей квартире. Выселяйте его и встречайтесь как обычная пара. Пусть вас по ресторанам водит, деньги тратит.

Человек
#25

http://www.txt.ru/?ref=e61515bc

Гость
#26

У меня такое чудо было 7 лет. Мучилась, бросить не решалась - первый мужчина, муж законный. *****. Надо было раньше бросать.

Гость
#27
zlovlad ru

Сонц, ты не с того края подходишь.
Ты смотришь на проблему со стороны человека бедного - как бы сократить расходы.
Тебе нужно наоборот - начать смотреть со стороны богатого - как бы увеличить доходы. Как свои, так и мужа.
Тебе муж вообще - нафига ? Что он тебе даёт ? Секс ? Общение ? дык как бы и с любовником или другом его можно получать.
Муж изначально нужен - чтобы обеспечивать.
Что то мне подсказывает, что комуналку платишь ты и за свои деньги. И готовишь тоже ты и за свои деньги.
Не, прекращай эту преступную практику.
Всё что ты зарабатываешь - оставляй себе. Перестань платить за комуналку и продукты вообще. Я СКАЗАЛ ВОООБЩЕ!!!!
Сама заточи какой нить кефирчик - муж пришел - жрать нечего - ты ему - "у меня не денег на продукты. "
Приносишь ему квитки за комуналку -" у меня нет денег на комуналку."
На свои деньги покупай ТО ЧТО НАДО ТЕБЕ
ХВАТИТ ТРАТИТЬ ТВОИ ДЕНЬГИ НА ВАС !!!!!!
ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ОН!!!
ХВАТИТ БЫТЬ МУЖИКОМ В СЕМЬЕ , ДУРЫНДА !!!!

Не говори, что за коммуналку платят родители. На эти деньги себе покупай, говори, что сегодня звонила мама, и мы пойдем покупать мне вещи, потому что я хожу почти голая. Она сказала.что будет стоять рядом со мной. пока не куплю вещь. А денег, мама сказала, в живом виде не даст, потому что все проедим. Действуй.

Гость
#28
Автор

zlovlad ruСонц, ты не с того края подходишь.

Ты смотришь на проблему со стороны человека бедного - как бы сократить расходы.

Тебе нужно наоборот - начать смотреть со стороны богатого - как бы увеличить доходы. Как свои, так и мужа.

Тебе муж вообще - нафига ? Что он тебе даёт ? Секс ? Общение ? дык как бы и с любовником или другом его можно получать.

Муж изначально нужен - чтобы обеспечивать.

Что то мне подсказывает, что комуналку платишь ты и за свои деньги. И готовишь тоже ты и за свои деньги.

Не, прекращай эту преступную практику.

Всё что ты зарабатываешь - оставляй себе. Перестань платить за комуналку и продукты вообще. Я СКАЗАЛ ВОООБЩЕ!!!!

Сама заточи какой нить кефирчик - муж пришел - жрать нечего - ты ему - "у меня не денег на продукты. "

Приносишь ему квитки за комуналку -" у меня нет денег на комуналку."

На свои деньги покупай ТО ЧТО НАДО ТЕБЕ

ХВАТИТ ТРАТИТЬ ТВОИ ДЕНЬГИ НА ВАС !!!!!!

ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ОН!!!

ХВАТИТ БЫТЬ МУЖИКОМ В СЕМЬЕ , ДУРЫНДА !!!!
Ух, правы Вы наверное, я и вправду *****... Скажу сегодня, что карточку со стипендией потеряла, посмотрю на реакцию. Пусть сидит голодный.

Глупо. Деньги можно получить в сбербанеке без карточки. И не говори, сколько ты заработала. Покупай себе под видом, что мама покупает.

Гость
#29
zlovlad ru

Автор

Нет, проблема в том, что к двадцатому числу мы останемся без копейки. Квартира моя, если что. Коммунальные услуги оплачивают мои родители, они считают что пока я не доучусь, надо помогать. Как деньги заканчиваются, в еде становимся очень ограниченны, и он возмущается, что я его х р е н о в о кормлю. Вот только он обедает на работе хорошо и бесплатно, а я весь день жую макароны.

Вот серьезно, я себе ничего не покупаю уже год наверное. Сегодня последние теплые колготки выкинула - там уже шов на шве был.

Была у нас ситуация, у него начались проблемы со здоровьем, пришлось продать все наши муз. инструменты,потому что нужно было 120 тыс. р. Если в следующий раз такое случится, я уже не знаю, что продавать. Почку мою может быть.

Ну и нахрен тебе этот приживалка нужен ? В твоей квартире ? ЧТО ОН ПРИНЕС В ВАШУ СЕМЬЮ ?
Я говорю - перестань платить комуналку и вообще готовить - пусть отключат свет и в доме не будет даже хлеба - тут нужна шоковая терапия

коммуналку платит не она. без света как она сама будет? да и позор это-отключение света за неуплату

Рустам
#30

Автор хорошая девушка. Год назад ушла от меня девушка когда ей родители купили квартиру, у меня небыло квартиры и машины. Сейчас есть квартира в новом доме в Уфе, зп 30т.р. , коплю на двушку. Но нет девушки.

Гость
#31
Гость

zlovlad ruАвтор

Коммуналку платят ее родители, см.14 п.

Нет, проблема в том, что к двадцатому числу мы останемся без копейки. Квартира моя, если что. Коммунальные услуги оплачивают мои родители, они считают что пока я не доучусь, надо помогать. Как деньги заканчиваются, в еде становимся очень ограниченны, и он возмущается, что я его х р е н о в о кормлю. Вот только он обедает на работе хорошо и бесплатно, а я весь день жую макароны.



Вот серьезно, я себе ничего не покупаю уже год наверное. Сегодня последние теплые колготки выкинула - там уже шов на шве был.



Была у нас ситуация, у него начались проблемы со здоровьем, пришлось продать все наши муз. инструменты,потому что нужно было 120 тыс. р. Если в следующий раз такое случится, я уже не знаю, что продавать. Почку мою может быть.



Ну и нахрен тебе этот приживалка нужен ? В твоей квартире ? ЧТО ОН ПРИНЕС В ВАШУ СЕМЬЮ ?

Я говорю - перестань платить комуналку и вообще готовить - пусть отключат свет и в доме не будет даже хлеба - тут нужна шоковая терапия
коммуналку платит не она. без света как она сама будет? да и позор это-отключение света за неуплату

Гость
#32

Скажите, что подработки нет в этом месяце, часть денег отложите, на часть вас мама "оденет". И так постоянно, подработка минимальная, степуху задерживают, денег нет и т.д.

Гость
#33

автор, как ваши дела, изменения есть какие-нибудь???
открытым текстом вы ему не можете скзазать - что кормить его не собираетесь?

плюшевый мишка
#34

что делать??? выгонять такого "прЫнца". Не знаю, что за порядки в Вашем городе, может считается необходимым иметь мужчину и Вам перед знакомыми стыдно, если разойдётесь... но терпеть такое обращение? зачем? чтобы всю жизнь он из Вас соки пил??? люди не меняются! он всегда так будет поступать с Вами....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: