Гость
Статьи
Как лучше потратить …

Как лучше потратить деньги от продажи доли?

Ситуация весьма непростая. Уже который день голову ломаю.Есть доля в квартире на которой я сейчас живу.Но сложилось так ,что мне придётся её продать. Денег немного. На них можно купить какую нибудь …

Di
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Di
#51

Мужчины меня не интересуют сейчас - поэтому мужа с мешком денег не ищу,по встречаюсь с кем нибудь если понравится и ладно.О детях не думаю ибо сама по сути ребенок и где я ребенка то содержать буду и как? Да и по сути думаю я только об одном - где достать денег на учебу и свое дело? Ни где жить(жить я могу в общаге,в комнате,да хоть на своей даче) ,ни о том где я буду жить дальше.

Di
#52

Да меня бросает иногда из стороны в сторону,так как занимаюсь очень многим.Но основа всегда была - дизайн одежды.и я уже два года думаю как вырваться,где найти денег.И тут раз - продажа доли.И денег не хватает на нормальную квартиру зато с головой хватит на учебу и свое дело и еще останется под проценты,естественно мне пришлось задуматься.

Di
#53

Учеба там где я хочу учится стоит не золотые горы - 500 с лишним тысяч рублей за 4 года.И я хотела бы учится сейчас а не когда то там когда будут деньги или еще чего.Этого может и не быть.А может и квартиры не быть.А может и денег на учебу не быть.Но потратившись на учебу я хотя бы попытаюсь чего то добиться ,а не добивать себя выплачивая ипотеку по квартире.

Вики
#54
Di

Да меня бросает иногда из стороны в сторону,так как занимаюсь очень многим.Но основа всегда была - дизайн одежды.и я уже два года думаю как вырваться,где найти денег.И тут раз - продажа доли.И денег не хватает на нормальную квартиру зато с головой хватит на учебу и свое дело и еще останется под проценты,естественно мне пришлось задуматься.

А почему вы с этого не начали свою тему? А написали про какие-то курсы визажа, какую-то Японию, про то, что жить вам негде... Странная вы автор)

Гость
#55
zlovlad ru

Потом вернетесь с учебы, снимите комнатку в москве тыс за 15 в месяц и устроитесь работать. Пусть у вас не будет своей квартиры но будет своё жилье - так что бомжом (а тем более с учетом того, что есть родительская квартира) вы не будете

Влад, родительской квартиры НЕ БУДЕТ. Если ты не понял это она родительскую меняет забирая свою долю. В случае форс мажора родители не примут- она у матери судом долю отжимала. так что 2 млн + дача далеко от Москвы это все на что можно рассчитывать.
Приехать фиг знает откуда и чудесным образом найти работу у автра не выйдет. Ты ее планы смотрел? Японский язык в Японии( куда потом его применить? Почему именно в Японии, а не оставаясь в Москве?) Автор пишет что хочу-немогу учить японский, да никто туда не отдавал , а они платные. Почему я за 2 минуты нашла 2 бесплатных курсов японского , а автор не смогла? В настоящее время в Москве бесплатные курсы японского языка есть в двух местах: в АНО «Японский центр» (МГУ) и Отделе японской культуры «Japan Foundation» в ВГБИЛ. Правила принятия на эти курсы указаны на сайтах организаций. Это не планы у нее а прожекты. Курсы визажистов аналогично, как их можно с японским связать? Заметь, речь не идет о серьезной учебе в нормальном ВУЗе куда уже пару лет поступает да на бюджет не проходит. Поэтому эти курсы- чистое профукивание единственных денег.
Если 2 млн нехватает на нормальную квартиру значит надо или продавать дачу(если она реально чего то стоит) и на все деньги покупать жилье. Или покупать хоть комнату. но все какой то угол свой.

Вики
#56

Вы сначала определитесь, чего вы на самом деле хотите, какое образование вам потребуется, какой бизнес хотите развивать. Если хотите посвятить себя пошиву одежды, создать свою студию моды - вам обязательно потребуется соответствующее образование модельера-конструктора. И не нужно для этого ехать в Японию, московский ВУЗ вам в помощь. Параллельно можете создавать свою мастерскую, нарабатывать свою клиентскую базу, если говорите, что и сейчас на заказ шьете.

Но вы больтаетесь как щепка в прорубе, никакого четкого плана действий. Так дела не делаются, так успеха в своей работе не добьётесь.

Гость
#60
Di

56. Да знаю.Но нужны деньги на учебу.И тут вопрос в том как про вернуть все так что бы была учеба и где жить (пусть даже снимать)

Так на какую учебу то конкретно вам нужны деньги? Вы конкретно на вопрос можете ответить? Боже, неужели всего 6 лет назад я также не могла изъясниться толком...

Вики
#62

Да, автор, на какую учебу?


Я вам уже написала про конкретный ВУЗ, в Москве есть такой специализированный в лёгкой промышленности. Моя мама его заканчивала по специальности модельер-конструктор, так же шьет на заказ, клиентов более чем достаточно - это помимо своей основной работы на крупном швейном производстве.
Так что вам мешает в этот московский ВУЗ поступать? Жить в Москве, учиться здесь же, развивать свою швейную мастерскую здесь же?

Автор, включите голову :) Вы реально, как будто не слышите, что вам говорят. Мы вам про одно, вы про другое.

Лада
#64

продать долю и дачу и купить однушку.

Гость
#65
Вики

А.га., в недостроенной первичке. Автор три луны будет ждать эту студию, а потом получит голые стены, куда переехать жить сразу не сможет - надо будет делать ремонт, еще на 1млн.р. минимум.
Но автор думает, что всё просто получится: она купит где-то в подмосковье студию и единственно, о чем будет переживать - так это о покупке мебели и как ей добираться из области в центр на работу. Вариант с полным ремонтом голых стен она как-то не рассматривает.

Поэтому я и удивляюсь, сколько же стоит ее доля в продаваемой квартире, если она уверено думает, что может купить студию в подмосковье и сразу заехать жить?
Сама живу в этом самом подмосковье и подальше, чем г. Домодедово, - цены на вторичку однушку (студию) от 3 млн.р.

Лишь бы потрындеть. Я ремонтировала однушку монолит-кирпич, а не студию, обошлось в 200 000, ну еще можно накинуть 100 000 мастерам. И тысяч 200 на необходимую мебель. Прекрасный вариант для автора. Вообще потратить на путешествие в Японию деньги размером с любое жилье - и ди от изм в чистейшем виде. Особенно если человек - бомж.

Гость
#66
Di

Так так так.Стоп.Я прекрасно знаю все эти проблемы с ремонтом,прекрасно знаю ,что надо где то жить пока оно все построится ,где то достать деньги что бы стены не были голыми и т.д. Поэтому и говорю - ситуация не простая.Моих денег с большой натяжкой хватит на студию в новостройке которая будет готова через год-полтора.И я прекрасно осознаю что это время где то нужно жить.И аниме я не насмотрелась,мне нравится японский уже лет 5,но никто не хотел отправлять его учить ибо "аниме насмотрелась успокоился деточка".Я уже сто раз слышала подобное.Если бы у меня было предположим до 1 млн. рублей я бы не раздумывая потратила их на учебу.А у меня 2 млн. и ни туда и ни сюда.Квартиру можно купить но хрен знает где и когда я в ней буду жить.А так можно положить половину в банк и уехать учится.

1 млн на учебу это сильно. Можно выучиться на стоматолога и горя не знать всю оставшуюся жизнь. И заработать себе на много квартир в будущем. Но визажист со знанием японского?!

Гость
#67
Di

Мать хочет что бы я нашла квартиру где-нибудь как нибудь и снимала жилье пока будет строится это все дело.Но с моей зп очень сложно снимать жилье в Москве.С матушкой о ношения сложные,к ней за помощью не обращаюсь уже три года.Да и жить у них негде - там даже моей комнаты нет.

сложная матушка спокойно дает вам деньги и, что гораздо важнее, ценные советы

Гость
#68
Di

И мне вот очень здорово будет - без денег,с проблемой (надо ремонтировать на что-то дачу),без какого-либо диплома,со строящейся однушкой либо студией где-нибудь у черта на куличиках,да еще и с вопросом где жить и на что?

А когда вернетесь из Японии все буде то же самое, но без строящегося жилья. Веселуха.

Гость
#69
Di

Мне 20 лет,жизнь то может и долгая,но завтра меня может сбить машина и тю-тю. Зато да - я вложу деньги в квартиру и буду вечно крутиться в поисках заработка.

Вот вам от меня прекрасный совет. Благо вам всего 20 и руки растут откуда нужно, шьете ведь. Едете куда-нибудь недалеко от Москвы, где есть стоматологический факультет, учитесь там и снимаете комнату, можно с подругой. И покупаете параллельно студию в Домодедово. Поверьте, миллион раз спасибо скажете потом. Жизнь длинная).

Гость
#70
Di

39. Да не собираюсь я все спускать просто так.Часть небольшую спустить на учебу,найти работу адекватную а потом уже можно думать об ипотеке.А аока снимать комнату.

На какую учебу спустить? Сколько? Цифры, сестра! Они решают ВСЕ. А что такое работа адекватная? Конкретнее.

Гость
#71
Di

42.это конечно по мне.Но на депозите я рассчитываю оставить половину.Я просто реально не понимаю этого культа - купи квартиру,влезь в ипотеку и в кредит заодно,быть рабом банка лет этак 10 это же круто зато будет свое жилье.

ну, это вы легко поймете, не всегда же в жизни такой шоколад, чтобы по 2 млн вдруг выдавали на руки.

Гость
#72
Di

47. Да е-мое зря ляпнула про Азию.Все в голове перемешалось из-за мыслей явно.Были планы учится в Японии.И есть.Но пока не на первом месте.На первом месте стоит учеба на дизайнера одежды и визажиста.Но после школы я съехала от родителей без помощи и работы.В итоге поступать не стала - работала на трех любимых работах.

А зачем и дизайнер одежды и визажист? Одновременно? И вообще нынче каждый сам себе визажист. Не больно хитрое это дело, чтобы сильно на него рассчитывать как на способ заработка.

Гость
#73

То япония то париж, то модельер то визаист со знанием японского. Боже какая каша в голове у этой девочки(. На бюджет не поступает, на заочку не стремится, в техникум по выбранной специальности тоже. Хочется по парижам с япониями. Мой прогноз- деньги из рук уплывут в никуда и довольно быстро.
Есть планы и есть прожекты. Планы это когда четко представляешь себе цель, средство достижения этой цели и цену которую придется заплатить. А прожекты - это когда чего то хочется - то ли семечек то ли замуж, то ли по Парижу погулять. так вот пока все что автор озвучил - это прожекты ни о чем.

Гость
#74

деньги легко растрынькать, а вот собрать 2 млн, накопить...оооо....никогда нельзя деньги разделять, нужно добавлять и вкладывать.

Гость
#75

вам правильно сказали-купите комнату в Москве.

Злая
#76

Автор, вам 20. Вы о многом сейчас не думаете, но поверьте та же комната - это ваша страховка. Меня квартира спасала буквально. Когда я со 100 рублями без работы осталась и с огромным долгом, переехала к папе с бабушкой, квартиру сдала. Ладно жизнь наладилась. Работа хорошая, зп. Все дела. Сейчас я жду вторую за трое суток машину с красной полосой, если меня заберут - работу скорее всего могу потерять, никто не будет держать специалиста, который больной весь, опять с голоду не помру из-за квартиры, а потом и работа найдется и на первую попавшуюся бежать не придется. Папе моему его квартира, которую он сам хотел когда-то продать ради домика в тепле и с морем дала 1,5 года, были накопления от сдачи, что позволило пройти быструю диагностику, еще месяц пропустил бы, я бы уже год ему бы цветы носила, плюс если бы не отказы Израиля и Германии, квартира бы была бы продана и у него был бы шанс на долгую жизнь, но без вариантов. А так - профукаете деньги на требуху, пройдет 10 лет - локти кусать будете. Да, по поводу ваших мечт, есть приятельница модельер-конструктор по образованию, всю жизнь работает бухом, денег там больше и работа всегда есть. Лучше получите жизненную специальность, которая даст кусок хлеба и масла, а не эти фитюльки. Модельеры, визажисты нужны при спросе, спрос при живой экономике, а у нас постоянные катаклизмы, кому это надо? Сегмент спроса - узкий. А врачи, бухгалтера, инженеры, строители, учителя, продажники /хорошие/ нужны всегда. Пусть с маслом будет напряг, но кусок хлеба гарантирован.

Гость
#77

Эх,было бы у меня 2 миллиона в мои 20,я бы на врача пошла учиться... На стоматолога кстати тоже вариант. Там кстати деньги и для взяток нужны,чтобы на работу нормальную устроиться)) Но все равно бы большую часть на жилплощадь отложила, хоть какую. Но это я в 28 умная,а в 20 действительно у всех ветер в голове,мечты-проекты...

Гость
#78

Вот кстати не зря заграницей считается 21 совершеннолетием а не 18)) Да и 21 маловато))

Гость
#79

Злая (п. 76), как всегда, всё по делу, разумно и информативно.
+100.

anelic
#80

Купите комнату в нормальной коммуналке с нормальными соседями в подмосковье. Я в Мытищи продаю большую комнату за 2100 тыс. Свой угол и от Москвы не далеко

Ирсен
#81
Di

42.это конечно по мне.Но на депозите я рассчитываю оставить половину.Я просто реально не понимаю этого культа - купи квартиру,влезь в ипотеку и в кредит заодно,быть рабом банка лет этак 10 это же круто зато будет свое жилье.

Вам 20 лет, это и видно, рассуждения детские. А какая разнрица сейчас ипотека или потом? То же рабство. Вы же можете обойтись без ипотеки, раз ситуация с жильем такая. Берите комнату. не знаю московских цен, но возможно тыс 200-300 еще останется. На мебель полтинник, и на учебу еще останется. на какую-то бюджетную учебу. Бизнес у вас может не пойти и вы просрете этот миллион, как бы в долгах еще не остаться. А накопить миллион уж очень непросто!

Ирсен
#82

И не хочу уж сильно расстраивать, вас, автор, но пробиться в швейной бизнесе тяжело. Конкуренция, обеспеченные люди будут брать бренды, необеспеченные - масс-маркет. Плюс сейчас кризис, сфера красоты терпит убытки. Какая школа за 400 тысяч за границей? Вы подиума пересмотрели? Вы уверены, что найдете стабильную работу с хорошей офф зарплатой для ипотеки? Уж лучше купить жилье, устроиться на приземленную работу и взять кредит для своего дела, к примеру.

Гость
#83

Автор, смотрите шире и реальнее на жизнь. Жилье вам все равно нужно. Потому на него или копить придется годами или в ипотеку влезать. Х рен редьки... За вас это накопление уже кто-то сделал, а кто-то не про с рал. Берите и покупайте жилье. Комнату ли, студию ли... Неважно. Как вам легче и удобнее, это вопрос второй. А первый вопрос и он же ответ - деньги от жилья нужно вкладывать именно в жилье. Не в авто, не в учебу,не в путешествия.

Кент
#84

Недвижимость не приносит высокий доход, не самый ликвидный объект для инвестиций (по сравнению с вкладами, акциями). Рекомендую Вам 50% разместить на долларовые депозиты, 50% использовать для покупки долей ОПИФов, которые следуют динамике американского индекса акций S&P 500.

Гость
#85

Автор,покупайте комнату или студие или чего там жилье в общем.А то проездите эти денежки и без жилья останетесь снимать потом не сладко.У вас такой шанс.Сначала с жильем разберитесь а потом уж о японии думайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: