Гость
Статьи
как сдать отчетность

как сдать отчетность

Прошу помощи , открыла магазин в торговом центре . Купила печатающую чек машинку, а как сдать отчетность по ней не знаю. А уже пора отчитаться

aня
72 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

Здравствуйте, а какую отчетность и куда вы собрались сдавать?

Гость
#2

в налоговую не судьба сходить?

Гость
#3

Бизнес-вуман по-русски...
Не пожлобитесь, найдите пару тысяч на толкового буха и она Вам сделает отчетность. Не нужно на постоянку, просто для отчетного периода.

Гость
#4
Гость

Бизнес-вуман по-русски...
Не пожлобитесь, найдите пару тысяч на толкового буха и она Вам сделает отчетность. Не нужно на постоянку, просто для отчетного периода.

за 2тыс в квартал не будет бух сдавать отчетность в магазине. Касса каждый день бьет-одной первички сколько.

Гость
#5
Таня

Здравствуйте, а какую отчетность и куда вы собрались сдавать?

так она Вас об этом спрашивает

Таня
#6
Гость

ГостьБизнес-вуман по-русски...

Не пожлобитесь, найдите пару тысяч на толкового буха и она Вам сделает отчетность. Не нужно на постоянку, просто для отчетного периода.
за 2тыс в квартал не будет бух сдавать отчетность в магазине. Касса каждый день бьет-одной первички сколько.

У автора печатающая чеки машина, это значит, что ее режим налогообложения разрешает не использовать ККМ в розничной торговле. Не надо по ней никуда отчитываться. И первичку может не составлять, тем более, что кассу для ИП и малых предприятий отменили в этом году.

Таня
#7
Гость

так она Вас об этом спрашивает

Ну, вообще вопрос в другом. Лично мне непонятно куда она собралась отчитываться.

Гость
#8
Таня

Ну, вообще вопрос в другом. Лично мне непонятно куда она собралась отчитываться.

КОгда через пару -тройку месяцев к ней придут гости и влепят штраф, она быстро поймет, куда и как отчитываться. Я прозреваю - почему не узнать это все ДО того как?

Гость
#9

Розничная торговля находится на ЕНВД, он рассчитывается исходя из площади торгового зала, либо при его отсутствии на торговое место (зависит от договора аренды с ТЦ). Бухучет ИП на ЕНВД могут не вести. Но Порчдок ведения кассовых операций союлдать обязаны.

Таня
#10
Гость

Розничная торговля находится на ЕНВД, он рассчитывается исходя из площади торгового зала, либо при его отсутствии на торговое место (зависит от договора аренды с ТЦ). Бухучет ИП на ЕНВД могут не вести. Но Порчдок ведения кассовых операций союлдать обязаны.

Не вводите автора в заблуждение ИП и малым предприятиям разрешили с 01 июня (или мая, запамятовала) не оформлять кассовые документы и кассовую книгу

Гость
#11

Отчитываться по ЕНВД надо до 20 октября. И еще надо в налоговую засветиться прямо сейчас и заявить что вы на ЕНВД будете работать - иначе по умолчанию действует общая система налогообложения со всеми вытекающими налогами и с бухучетом.

Аня
#12

Торговля пока плохо идет . Сдавать отчетность собралась в налоговую. Но Как с этой чековой машинкой не знаю .

Таня
#13
Аня

Торговля пока плохо идет . Сдавать отчетность собралась в налоговую. Но Как с этой чековой машинкой не знаю .

Аня, мой вам совет: найдите бухгалтера.

Гость
#14
Таня

Не вводите автора в заблуждение ИП и малым предприятиям разрешили с 01 июня (или мая, запамятовала) не оформлять кассовые документы и кассовую книгу

Таня, не трясите титьками не поделу, особенно если не в теме - запамятовала она.
Про кассовые документы и книгу я и не писал ничего, я писал что Порядок ведения кассовых операций соблюдать обязательно. Более того он полностью так и называется - "Порядок ведения кассовых операций ЮЛ и упрощенный порядок ведения кассовых операций ИП и СМП" Это едины документ для всех и всеми обязателен к применению.

Гость
#15

Что же касается кассовой книги и документов, то 01 июня 2014 ИПшников наоборот обязали их вести. Понимаете - не отменили 1 июня, а обязали.
Требование это вступает в силу 1 января 2015г.

Таня
#16
Гость

Что же касается кассовой книги и документов, то 01 июня 2014 ИПшников наоборот обязали их вести. Понимаете - не отменили 1 июня, а обязали.
Требование это вступает в силу 1 января 2015г.

Не в теме похоже вы, ипешников обязали вести кассовые документы с 1 января 2012 года, 1 июня разрешили не вести.
Специально для вас.
Сведения о движении наличных денежных средств нужно отражать в кассовой книге по форме № КО-4 (п. 4.6 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У). Это требование распространяется на все организации независимо от применяемой ими системы налогообложения (п. 1 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У, п. 2 постановления Госкомстата России от 18 августа 1998 г. № 88 и п. 4 ст. 346.11, п. 5 ст. 346.26 НК РФ). Предприниматели, ведущие учет доходов и расходов или физических показателей в соответствии с налоговым законодательством, вправе не вести кассовую книгу (абз. 9 п. 4.6 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).
Материал из БСС "Система Главбух"
Подробнее: http://www.1gl.ru/#/document/11/13227/dfasc25kpd/?of=copy-20554315c8

Аня
#17

Значит нужен бухгалтер и без никак ?

Аня
#18

Я запуталась ( так как сдавать ?все z отчеты на руках

Гость
#19
Аня

Значит нужен бухгалтер и без никак ?

Япона мать, если ты сама ничерта не понимаешь в этом, то наверное, нужен бухгалтер!
Если тебе аппендицит нужно вырезать или зуб вырвать, ты сама это будешь делать или к врачу пойдешь?

Таня
#20
Аня

Я запуталась ( так как сдавать ?все z отчеты на руках

Какой у вас режим налогообложения? ЕНВД? Если выбрали ЕНВД, подали ли вы заявление в налоговую? Далее, у вас все-таки устройство для печати чеков или ККМ? Если ККМ, то его надо поставить на учет в налоговую, предварительно заключив договор с центром тех.обслуживания (там вам и подготовят все доки по нему). Если у вас ККМ, то нужно заполнять каждый день книгу кассира-операциониста. По Z-Отчетам (ни ККМ, ни устройств для печати чеков) в налоговую отчитываться не нужно. Просто клейте их в отдельную тетрадь в хронологическом порядке. До 20 октября надо подать декларацию по ЕНВД за 3 кв. 2014 г. Все. Больше ничего не надо. Наемных работников у вас ведь нет?

Аня
#21

Ну ,например , на точках торговых я сама сдавала по упрощенке и все норм . А тут не знаю

Гость
#22

http://www.garant.ru/consult/account/524667/

http://все-кассы.рф/voprosy-otvety-kassira/39-chto-takoe-z-otchet-ili-zet-otchet-ot-a-do-ya.html

ani@mail.ru
#23

Таня , я вот клею все в тетрадь ! Эту машинку я зарегистрировала , она стоит на учете в налоговой . Наемные продавцы есть

ani@mail.ru
#24

Спасибо всем кто участвует и дает советы

Гость
#25
Таня

Предприниматели, ведущие учет доходов и расходов или физических показателей в соответствии с налоговым законодательством, вправе не вести кассовую книгу (абз. 9 п. 4.6 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).

Татьяна, то о чем вы пишете вот именно тут - это льгота для ЕНВДшников и упрощенцев, т.е. частный случай, на право применения которого нужно иметь соответсвующее налоговое ведомление.
Но ИПшники кассу вести обязаны:
4. Кассовые операции ведутся в кассе кассовым или иным работником, определенным руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем или иным уполномоченным лицом (далее - руководитель) из числа своих работников (далее - кассир), с установлением ему соответствующих должностных прав и обязанностей, с которыми кассир должен ознакомиться под роспись.

Таня
#26
ani@mail.ru

Таня , я вот клею все в тетрадь ! Эту машинку я зарегистрировала , она стоит на учете в налоговой . Наемные продавцы есть

Ответьте уже какой у вас режим налогообложения.
По наемным продавцам еще нужно будет отчитаться в ФФС до 15 октября и в ПФ до 17 ноября, а также уплатить все взносы и НДФЛ. А также имеете ввиду, что вам и за себя, если вы ИП, нужно уплатить взносы до 31.12.2014 г.
Аня, ищите бухгалтера. Сами вы не заполните и не сдадите отчетность. Оформите доверку на бухгалтера и он все сам сдаст.

Гость
#27
Аня

Я запуталась ( так как сдавать ?все z отчеты на руках

ККМ офискалена? Стоит на учете в налоговой? Если нет, то z-отчеты ее очень удобно использовать как наполнитель для кошачьих лотков.

Таня
#28
Гость

Татьяна, то о чем вы пишете вот именно тут - это льгота для ЕНВДшников и упрощенцев, т.е. частный случай, на право применения которого нужно иметь соответсвующее налоговое ведомление.
Но ИПшники кассу вести обязаны:
4. Кассовые операции ведутся в кассе кассовым или иным работником, определенным руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем или иным уполномоченным лицом (далее - руководитель) из числа своих работников (далее - кассир), с установлением ему соответствующих должностных прав и обязанностей, с которыми кассир должен ознакомиться под роспись.

Прочтите аб.9 п. 4,6.
Если индивидуальные предприниматели в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовая книга 0310004 ими может не вестись.
Где тут сказано конкретно про ЕНВД или уведомление из налоговой?

Гость
#29
Таня

Ответьте уже какой у вас режим налогообложения

Общий у нее. Неужели непонятно что если человек в налоговой не был, то у него общий режим?

Гость
#30

А на сайте налоговой или в самом отделении не пишут?
Или это какая-то тайна, которую налоговые органы скрывают, дабы подпортить жизнь предпринимателю?))

Гость
#31
Таня

Где тут сказано конкретно про ЕНВД или уведомление из налоговой?

у вас русский не родной что ли?
"Если индивидуальные предприниматели ... ведут учет доходов или доходов и расходов и ... иных объектов налогообложения либо физических показателей..."
Вот это вот речь именно конкретно про ЕНВД, УСН и ЕСХН, о переходе на которые свидетельствует соответствующее налоговое уведомление.

ani@mail.ru
#32

Упрощенка

Гость
#33

"учет доходов или доходов и расходов" = УСН
"иные объекты" = ЕСХН
"физические показатели" = ЕНВД

ani@mail.ru
#34

Или по этому аппарату надо сдавать раз в год и с этой системой налогообложения

Таня
#35
Гость

у вас русский не родной что ли?
"Если индивидуальные предприниматели ... ведут учет доходов или доходов и расходов и ... иных объектов налогообложения либо физических показателей..."
Вот это вот речь именно конкретно про ЕНВД, УСН и ЕСХН, о переходе на которые свидетельствует соответствующее налоговое уведомление.

Аааа.. Я поняла, что надо иметь уведомление, чтобы не вести кассовую книгу и не оформлять рко и пко. Чему и удивилась.
Может и ЕНВД, ККМ-то она зарегистрировала в налоговой (выше написала), значит была там, может и заявление на ЕНВД подала.

Татьяна
#36

В Налоговой инспекции, в которой Вы зарегистрированы есть Информация для Налогоплательщиков. Информация есть на Официальном Сайте Инспекции

ani@mail.ru
#37

Просто зайти на сайт или можно позвонить и сказав фамилию имя уточнить информацию

Таня
#38
ani@mail.ru

Упрощенка

Значит до 25 октября надо уплатить авансовый платеж за 3 квартал и вести книгу учета доходов и расходов.

Гость
#39
ani@mail.ru

Упрощенка

если упрощенка то выручку считать надо по кассе

Таня
#40
ani@mail.ru

Просто зайти на сайт или можно позвонить и сказав фамилию имя уточнить информацию

На сайте, а еще лучше сходите в налоговую там обычно есть справочное окно или администратор дежурит, который консультирует налогоплательщиков

Татьяна
#41

Упрощенная система налогообложения 2 Двух видов. Доходы * 6% = Сумма налога. Доходы - Расходы * 15 % = Сумма налога

Татьяна
#42

Можно позвонить. Если есть Время, сходите. В налоговой Инспекции все удобно написано, понятно

Гость
#43
ani@mail.ru

Просто зайти на сайт или можно позвонить и сказав фамилию имя уточнить информацию

у вас должен быть документ из налоговой, в котором написано какая именно у вас форма налогообложения - от выручки или доходы-расходы
кроме того надо убедиться зарегистирована ККМ с ЭКЛЗ и находится ли она на обслуживании в ЦТО
если все это соблюдается, то надо собирать Z-отчеты, вести книгу кассира операциониста и вести Книгу учета доходов и расходов УСН, и по ней уже составлять декларацию по УСН

Гость
#44

А. Там еще надо платить фиксированные взносы в пенсионный и ФСС (по желанию). На сумму этих взносов можно уменьшить размер доходов для исчисления УСН

Незванный гость
#45

Вы определитесь: у вас кассовый аппарат или чекопечатающая машинка?
По кассе - без буха и обслуживающего техника сами не справитесь, а с чекопечатающай машинкой (если она по вашей деятельности позволительна) - ничего не надо совсем.

ani@mail.ru
#46

Чека печатающая машинка маленькая

ani@mail.ru
#46

Чека печатающая машинка маленькая

Незванный гость
#48
ani@mail.ru

Чека печатающая машинка маленькая

"Маленькая" - это не показатель, вам ее как продавали? техник смотрел? Есть масса фирм, обслуживающих кассы, может обратитесь к ним?

ani@mail.ru
#49

Да я разбираюсь в ней . Я просто сдать не знаю как по ней отчет и сколько раз надо ? За каждый квартал или год ?

Гость
#50

Если в названии модели присутствует буква К то это с ЭКЛЗ уже
а если Ф или вообще без букв, то это просто машинка - ее только на ЕНВД можно применять

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: