Гость
Статьи
Приятельница живет не …

Приятельница живет не по средствам, или я чего-то не понимаю?

Муж у приятельницы зарабатывает 120 000. Взяли они квартиру в ипотеку, выплачивают минимум 50 000 в месяц + машина + продукты.. Она вечно жалуется, что муж ей дает мало денег на личные расходы (косметику, одежду, посиделки с подружками), 15 000. Постоянно этим выносит мне мозг. Говорит, что вот, приходится экономить деньги на салонах, сама делает маникюр, педикюр, депиляцию. О том, чтобы выйти на работу, речи конечно не идет. Зато говорит, что хочет сапоги за 50 000, сумку за 60 000. Как мне кажется, запросы явно не по средствам. Она же наверняка в курсе, как распределяется семейный бюджет! Муж ее себе вообще ничего не покупает.
Сейчас они планируют ребенка. Она присмотрела коляску где-то за 50 000, кроватку и прочие детские принадлежности не из дешевых. Муж у нее выпрыгивает из штанов, а ей все мало! Ноет, что денег не хватает. Ей уже далеко за 30, а ведет себя как наивная 18яя.

Стоит ли мне ей говорить о том, что ее запросы выше доходов ее семьи, или она не поймет?

Сразу хочу сказать, опережая комментарии, что я ей не завидую. Мой муж зарабатывает больше и денег на себя я могу потратить больше. Но у меня нет таких запросов относительно дорогих сумок, сапог. Маникюр и прочее делаю сама дома и дело не только в деньгах, но и в том, что сама я сделаю не хуже и не люблю тратить время на дорогу, на ожидание своей очереди и на треп с мастерами из салона. Мне ни разу не приходило в голову ныть и обсуждать с приятельницами доходы собственного мужа и жаловаться, что я мало трачу на себя. Да, мне может хотелось бы жить на в квартире, а в доме, ездить на дорогие курорты, типа Бора Бора, но я знаю куда уходят наши доходы и нам это пока не по средствам.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не ваше это дело,занимайтесь своей жизнью

Баба Ира
#2

Ладно с завистью, главное, чтобы Вам её муж не нравился))
Я бы не стала говорить, сами разберутся, тем более просто приятельница. Ныть - это просто особенность её характера.

Света
#3

Люди жалуются, что у них подруг нет.
А вот на фиг иметь такую подругу как автор.
Не б а ба, а змея подколодная.

Францеска Финдабаир
#4

а вам не пофиг?? это муж должен париться,а не вы.

Дуся
#5

автор, она вас просто раздражает. зачем вы с ней общаетесь? отпустите её с Богом.

Гость
#6
Света

Люди жалуются, что у них подруг нет.А вот на фиг иметь такую подругу как автор.Не б а ба, а змея подколодная.

Обоснуйте!
Нафиг терпеть нытье какой-то фифы! Не хотите, чтоб вас осуждали, не надо вываливать свое грязное белье на других людей!

Гость
#7

А какого рожна вы чужие деньги считаете ?

Гость
#8

Противно читать, все подробности жизни знаете. А подруга *****, квартира ипотечная, а ей сапоги за 60тыр подавай.

Гость
#9

забавно наблюдать человеческий театр....

Гость
#10
Гость

А какого рожна вы чужие деньги считаете ?

Вы странная такая! Если мадам сама начинает считать деньги своей семьи при знакомых, то кто ей виноват?

Гость
#11

Как это все печально, две девушкеи не могут найти друг с другом общего языка по поводу денег, которые имеются у каждой! Не годится...

Вау
#12

А не пофиг ли ))

Гость
#13

Знакомая *****! Типичная к л у ш а! Кто же еще такие подробности рассказывает и главное зачем?
Говорить ей что-либо бесполезно. Не поймет. Еще и обвинит вас, что деньги ее считаете) Наверное до замужества жила бедно, а сейчас ее распирает. Если бы действительно ей денег так не хватало, то вышла бы на работу.

Гость
#14
Вау

А не пофиг ли ))

Вот именно, ну хочет она коляску за 50 тысяч - ну и пусть, она же не у Вас деньги берет. А так, разводка, скорее всего, слишком уж подробно расписаны бюджет и запросы подруги

Гость
#15
Гость

Вот именно, ну хочет она коляску за 50 тысяч - ну и пусть, она же не у Вас деньги берет. А так, разводка, скорее всего, слишком уж подробно расписаны бюджет и запросы подруги

Да из деревни, скорее всего. Кто еще так подробно будет рассказывать о своем бюджете? Набирается теперь в подруги к автору со своими комплексами и хочет создать видимость дамы с запросами. Типа "ты не подумай, что я деревенская нищебродка! Я по салонам привыкла ходить, а теперь вот экономлю".

Гость
#16

Набивается

Гость
#17

Опять хочу в Париж. То что она хочет может не соответствовать тому что она получает.

Автор
#18
Вау

А не пофиг ли ))

Поначалу было пофиг. Но это происходит регулярно. Она мне может позвонить и начать обсуждать финансы ее семьи, ныть, сто хочет, а денег на это нет. Бывает в компании начинает свою песню. При этом все переглядываются, тк у нас не принято обсуждать такие вопросы.
Если уж так хочется заветные сапоги, то можно же накопить даже с 15! Было бы желание! Или на работу устроиться. зачем знакомым голову забивать?
Может быть большинство так и живет не по средствам?

гость
#19

У меня нет таких подруг. Более того, я даже не знаю кто и за сколько покупает сапоги, сумки. также понятия не имею сколько у кого получает муж, а мои подруги не знают сколько получает мой муж. Мы даже не знаем зарплату друг друга. Странные у вас, автор, темы для разговоров...

гость
#22
гость

У меня нет таких подруг. Более того, я даже не знаю кто и за сколько покупает сапоги, сумки. также понятия не имею сколько у кого получает муж, а мои подруги не знают сколько получает мой муж. Мы даже не знаем зарплату друг друга. Странные у вас, автор, темы для разговоров...

А чем обсуждение финансов - плохая тема? У меня друзья обсуждают их со мной, люди не совсем бедные, мягко скажем. Многое взяла на заметку, многому научилась. Люблю обсуждать финансы! И бюджеты обсуждаем, ошибки учитываем.

КатяКатя
#23

Есть у меня такая приятельница. Точнее сказать, просто жена друга, моего мужа. Так вот ей около 30,мне 21. И она меня точно такими же темами просто достала! Муж зарабатывает около 30-40тыс, а она с него шубу трясет за 100 тысяч . И каждый день свое недовольство сыпется на меня! Мол у такой малолетки как я есть шуба, а у нее нет. Но мне родители её купили, тут и сравнивать нечего. Как поступила я, в один прекрасный день просто высказала ей, что нужно смотреть на жизнь реальными глазами и жить по средствам, у них машины даже нет, зато будет шуба. Не знаю, что она теперь обо мне думает, но хотя бы не достает своими недоволтствами

Гость
#24
КатяКатя

Есть у меня такая приятельница. Точнее сказать, просто жена друга, моего мужа. Так вот ей около 30,мне 21. И она меня точно такими же темами просто достала! Муж зарабатывает около 30-40тыс, а она с него шубу трясет за 100 тысяч . И каждый день свое недовольство сыпется на меня! Мол у такой малолетки как я есть шуба, а у нее нет. Но мне родители её купили, тут и сравнивать нечего. Как поступила я, в один прекрасный день просто высказала ей, что нужно смотреть на жизнь реальными глазами и жить по средствам, у них машины даже нет, зато будет шуба. Не знаю, что она теперь обо мне думает, но хотя бы не достает своими недоволтствами

Гость
#25
гость

У меня нет таких подруг. Более того, я даже не знаю кто и за сколько покупает сапоги, сумки. также понятия не имею сколько у кого получает муж, а мои подруги не знают сколько получает мой муж. Мы даже не знаем зарплату друг друга. Странные у вас, автор, темы для разговоров...

С каких пор приятельницы, знакомые считаются подруги? Вот представьте, что в вашем кругу такая появилась, как бы с ней разговаривали? Сказали все, что думаете, либо же слушали молча?

Гость
#26
Дана

Ты просто Т.-П.) вот тебе обоснование того почему таких как ты следует слать прямиком на-х-рен ))ну а почему ты конечно же не догадаешься ибо потому что ты читай до первого смайла

Меня ваше мнение не интересует. Общаться научитесь для начала.

Гость
#27

у меня тоже есть такая знакомая,это жесть .при зарплате 20.тыс покупает сумку за 25.весь оставшийся месяц сидит на дошираке.и при этом агрессивно критикует меня,типо я жадная покупаю дешевые сумки.

Гость
#28

Автор, не надо чужие деньги считать, их и без вас посчитают

Гость
#29

ваше дело собачье
с чего это вас поперло ее мужа-то спасать
своим займитесь, а с чужим как-нибудь жена сама договориться
надо же быть такой пройдохой, как вы
вы случайно не собрались подсчитывать количество рулонов туалетной бумаги, которую они тратят
обоги...

Гость
#30
Автор

Поначалу было пофиг. Но это происходит регулярно. Она мне может позвонить и начать обсуждать финансы ее семьи, ныть, сто хочет, а денег на это нет. Бывает в компании начинает свою песню. При этом все переглядываются, тк у нас не принято обсуждать такие вопросы.Если уж так хочется заветные сапоги, то можно же накопить даже с 15! Было бы желание! Или на работу устроиться. зачем знакомым голову забивать? Может быть большинство так и живет не по средствам?

дааа уж
зависть она такая
меньше завидуйте и больше получайте сами, тогда вам будет все равно кто и на что вам жалуется

Маруся
#31

У меня есть знакомая, которая изо всех сил старается выглядеть богатой. У мужа фирма небольшая, купили дом. У мужа видимо от стресса чуть ли инсульт случился. Сейчас лечится. Еще не все там в доме доделали. Она работает продавщицей на полставки. А понтов.... Сумки только за 500 баксов или сколько там. Какие-то вещи люксусные покупает через знакомых дешевле. А в отпуск поехать, я еще за 3 года один раз слышала. И то только, потому, что с реально богатыми дружили на то время. Вот спрашивается зачем такое надо? И постоянно в разговоре упоминает фирму своей актуальной сумки. Даже скучно с такой общаться. Примитив, да и только.

Лада
#32

а у меня сестра как-то ныла мол ей ей детей нечем было кормить. а подумала и решила, что это она имеет в виду в макдаке или др. кафешках нечем было кормить. т.ке. девица еще та - каждую неделю покупает шмотки, на каждый повод (корпоратив, праздник) обновляет образы и выкладывает это в соцсети. любит прикидываться несчастной. ну что поделать? причем я не могу ее жалеть, т.к. вижу что она врет, алименты получает регулярно, родители помогают, из квартиры БМ выперла, от поклонников подарки получает

Гость
#33
гость

А чем обсуждение финансов - плохая тема? У меня друзья обсуждают их со мной, люди не совсем бедные, мягко скажем. Многое взяла на заметку, многому научилась. Люблю обсуждать финансы! И бюджеты обсуждаем, ошибки учитываем.

Обсуждать финансовые вопросы с приятелями - вещь довольно странная, это же очень частный, личный вопрос. Меня это в свое время уберегло от массы неприятностей, потерь и домыслов.

Гость
#34

откуда вы знаете размер ее доходов? может быть у нее свой бизнес, о котором она вам не доложила.... или ей богатый родстник дальний 600 млн евро наследство оставил

Гость
#35
Маруся

У меня есть знакомая, которая изо всех сил старается выглядеть богатой. У мужа фирма небольшая, купили дом. У мужа видимо от стресса чуть ли инсульт случился. Сейчас лечится. Еще не все там в доме доделали. Она работает продавщицей на полставки. А понтов.... Сумки только за 500 баксов или сколько там. Какие-то вещи люксусные покупает через знакомых дешевле. А в отпуск поехать, я еще за 3 года один раз слышала. И то только, потому, что с реально богатыми дружили на то время. Вот спрашивается зачем такое надо? И постоянно в разговоре упоминает фирму своей актуальной сумки. Даже скучно с такой общаться. Примитив, да и только.

общаться надо с равными, а то будет зависть и непонимание

Гость
#36
КатяКатя

Есть у меня такая приятельница. Точнее сказать, просто жена друга, моего мужа. Так вот ей около 30,мне 21. И она меня точно такими же темами просто достала! Муж зарабатывает около 30-40тыс, а она с него шубу трясет за 100 тысяч . И каждый день свое недовольство сыпется на меня! Мол у такой малолетки как я есть шуба, а у нее нет. Но мне родители её купили, тут и сравнивать нечего. Как поступила я, в один прекрасный день просто высказала ей, что нужно смотреть на жизнь реальными глазами и жить по средствам, у них машины даже нет, зато будет шуба. Не знаю, что она теперь обо мне думает, но хотя бы не достает своими недоволтствами

почему вы называете эту постороннюю тетю приятельницей, если у вас не дружеские совсем отношения?

Автор
#37
Гость

Автор, не надо чужие деньги считать, их и без вас посчитают

Я только рада буду) Я не знаю, зачем мне все это говорить? И что мне отвечать? Мне даже неудобно все это выслушивать. Если бы она меня совета спросила по планированию средств, тогда еще понятно. А так я не понимаю, зачем рассказывать такую информацию.

Автор
#38
Гость

дааа ужзависть она такаяменьше завидуйте и больше получайте сами, тогда вам будет все равно кто и на что вам жалуется

Чему завидовать-то? Маленьким доходам и большим запросам? Почему вы злитесь?

Автор
#39

[quote="Гость" message_id="48538052"]Обсуждать финансовые вопросы с приятелями - вещь довольно странная, это же очень частный, личный вопрос. Меня это в свое время уберегло от массы неприятностей, потерь и домыслов.[/

Полностью с вами согласна!

Вау
#40

Комплексы у нее) что поделать)

Гость
#41
Автор

Мне ни разу не приходило в голову ныть и обсуждать с приятельницами доходы собственного мужа

Зато с упоением обсуждаете с подругой доходы и расходы ее мужа, да еще и на форум приперлись посплетничать.
Мерзкая вы, автор.

Вау
#42
Гость

Зато с упоением обсуждаете с подругой доходы и расходы ее мужа, да еще и на форум приперлись посплетничать.Мерзкая вы, автор.

Нормальная автор, она ж ФИО не пишет

Гость
#43
Гость

Зато с упоением обсуждаете с подругой доходы и расходы ее мужа, да еще и на форум приперлись посплетничать.Мерзкая вы, автор.

Подскажи, как автору отвечать т у п о й знакомой, чтоб она перестала ей рассказывать про свой бюджет. Мерзкая здесь ты! Человек спрашивает, как себя вести, а ты необразованная нищебродка даже в тему поста вникнуть не можешь!

Гость
#44
Гость

откуда вы знаете размер ее доходов? может быть у нее свой бизнес, о котором она вам не доложила.... или ей богатый родстник дальний 600 млн евро наследство оставил

Чего же себе сапоги с сумкой не купит, как хочет?

Гость
#45
Гость

ваше дело собачьес чего это вас поперло ее мужа-то спасатьсвоим займитесь, а с чужим как-нибудь жена сама договоритьсянадо же быть такой пройдохой, как вывы случайно не собрались подсчитывать количество рулонов туалетной бумаги, которую они тратятобоги...

А что, в деревню уже и-нет провели?

Гость
#46

Автор, зачем вы с ней общаетесь? Не берите трубку. Ясно же, ***** она! Быть в 18 наивной еще простительно, но в 30+! Явно из какой-то деревни приехала, повезло с замужеством. Вот и распирает от счастья. Это деревенщины как открытые книги. Представляю, как она всех в компании забавляет!

Татьяна
#47

Надо сказать подруге, как хорошо жить в своей большой квартире. Тогда все свободные средства будут расходоваться на погашение кредита на квартиру

К
#48

Я абсолютно как вы думаю. Тоже делаю все себе сама, потому что не хочется тратить время, общаться с людьми, да и брезгливо немного незнакомому человеку доверяться. Только на стрижку хожу. Мне кажется, то время, когда критерием успешности были салоны и сумки подороже, отходят в прошлое. Единственное, я не понимаю, почему вас это так волнует. Я вообще перестаю общаться с человеком, если вижу что он меня грузит ненужными мне вещами.

Бейби
#49

Ну посочувствуйте ей...Вы то тоже сплетница еще та,ее историю выложили, боже упаси от таких "подруг". Нормально она живет,запросы вполне по средствам.Я вот тоже люблю покупать себе дорогие вещи, пусть и при небольшой з/п..У каждого свой бюджет,вы в этой ситуации гораздо хуже-смотрите на нее свысока и с презрением.

гость
#50
Гость

А чем обсуждение финансов - плохая тема? У меня друзья обсуждают их со мной, люди не совсем бедные, мягко скажем. Многое взяла на заметку, многому научилась. Люблю обсуждать финансы! И бюджеты обсуждаем, ошибки учитываем.

Обсуждать финансовые вопросы с приятелями - вещь довольно странная, это же очень частный, личный вопрос. Меня это в свое время уберегло от массы неприятностей, потерь и домыслов.
А какие могут быть потери и неприятности при обсуждении планирования, оптимизации и доходности, если обсуждают взрослые равные адекватные люди? Простой обмен полезной инфой.