Гость
Статьи
Семейные расходы

Семейные расходы

Вот есть такая аксиома, что в браке мужчина обеспечивает весь быт, расходы на детей, дом и т.п. Ну а женщина все кровно заработанные тратит исключительно на себя. Вот интересно мне стало, много ли …

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

ой,ну к.а.п.е.ц. как же без шубы и побрякушек жить теперь?)))это я ко всем комментариям от анонимного гостя,которая за бедное детство отыгрывается.Конечно,пусть ребенок в рваных штанах ходит,а маманя его соболиной шубой полы и тротуары подметает)))

Стр@нный
#52
гость

на карте держит по 200-300? что сразу на счет не кладет?

со счета-вклада сразу и не снимешь, а оперативные бабки всегда под рукой должны быть чтобы жить спокойно

гость
#53
Стр@нный

Я правильно понимаю что в свое время вместо реальной помощи они тоже получат только слова?

ну как сказать, сейчас бывает подкидываем им, говорят, время пришло, ты уже большая, могла бы нам и помочь) хотя они и не знают точный размер доходов, а то наверное запросили бы больше

Горгона Б
#54
гость

ну меня просто так воспитали, я училась в обычной школе, никаким спортом не занималась, кружки посещала только бесплатные и вообще на меня мало тратились, а на маму - нормально, наряды, шубы, золото, мне говорили, вырастешь и муж тебя баловать будет, вот так, поэтому за такое детство я сейчас отыгрываюсь

Вот интересно, при таком раскладе, что для Вас значит " тратить на себя деньги"? Шмотки, цацки, машины? Я бы очень хотела, чтобы мои дети понимали " траты на себя" по другому...Чтобы это были поездки, концерты, хобби...Шмотки не делают жизнь насыщеней и интересней.

гость
#55
Стр@нный

со счета-вклада сразу и не снимешь, а оперативные бабки всегда под рукой должны быть чтобы жить спокойно

я все время боюсь, что сзади кто стоит в очереди увидят такие суммы на карте и потом отойдешь и чтоб по голове не дали и карту не отобрали в темном переулке

Вивиан
#56

Муж зарабатывает 90 000, я 45 000. Свои деньги трачу на себя и детей, он свои на нас всех.

гость
#57
гость

ой,ну к.а.п.е.ц. как же без шубы и побрякушек жить теперь?)))это я ко всем комментариям от анонимного гостя,которая за бедное детство отыгрывается.Конечно,пусть ребенок в рваных штанах ходит,а маманя его соболиной шубой полы и тротуары подметает)))

в рваных не ходила, в целых, но в одних по полгода примерно

Вау
#58
гость

на карте держит по 200-300? что сразу на счет не кладет?

Зачем?

гость
#59
гость

мой бы муж не смог бы спокойно отдыхать, если б знал, что я хочу такую шубу, просто не поехал бы и откладывал бы на шубу и купил бы втихоря

Мы ездим на отдых только всей семьёй. Поездка без мужа будет не в кайф ни мне, ни ребёнку, поэтому не поехать - такой вариант я первая кто не рассматривает. Ну и потом муж НИКОГДА не сможет мне купить ни шубу, ни ещё что другое из-за моих размеров. На меня исключительно трудно что-то подобрать. Покупая ту же дублёнку, я иногда перемеряю до 50 моделей, и могу уйти ни с чем, т.к. всё велико. Куда уж там купить без меня)

гость
#60
Горгона Б

Вот интересно, при таком раскладе, что для Вас значит " тратить на себя деньги"? Шмотки, цацки, машины? Я бы очень хотела, чтобы мои дети понимали " траты на себя" по другому...Чтобы это были поездки, концерты, хобби...Шмотки не делают жизнь насыщеней и интересней.

пока что до духовного не доросла получается, может годам к 40 захочется тратить на концерты и музеи

гость
#61
Вау

Зачем?

ну я выше объяснила, пост 55

гость
#62
гость

Мы ездим на отдых только всей семьёй. Поездка без мужа будет не в кайф ни мне, ни ребёнку, поэтому не поехать - такой вариант я первая кто не рассматривает. Ну и потом муж НИКОГДА не сможет мне купить ни шубу, ни ещё что другое из-за моих размеров. На меня исключительно трудно что-то подобрать. Покупая ту же дублёнку, я иногда перемеряю до 50 моделей, и могу уйти ни с чем, т.к. всё велико. Куда уж там купить без меня)

ну понятно, а на меня все подходит или велико, размер небольшой

Вау
#63
гость

ну я выше объяснила, пост 55

Не поняла, кому и зачем смотреть на остаток по карте. И где. Муж картой расплачивается.

гость
#64
гость

ой,ну к.а.п.е.ц. как же без шубы и побрякушек жить теперь?)))это я ко всем комментариям от анонимного гостя,которая за бедное детство отыгрывается.Конечно,пусть ребенок в рваных штанах ходит,а маманя его соболиной шубой полы и тротуары подметает)))

Я очень надеюсь, что гость шутит... Мне на фиг не нужна шуба, цацки, если при этом мои близкие и родные ( муж и ребёнок) будут ущемлены в необходимых вещах. Самое большое счастье - это не шубы - это моральный комфорт в семье.

гость
#65
Вау

Не поняла, кому и зачем смотреть на остаток по карте. И где. Муж картой расплачивается.

в банкоматах, мы наличку снимаем обычно, там же видно на экране

Вивиан
#65
Вау

Не поняла, кому и зачем смотреть на остаток по карте. И где. Муж картой расплачивается.

Вы знаете о существоании банкоматов?

Вивиан
#67

Шуба мне не нужна. Надеюсь, мне муж её никогда не подарит

гость
#68
гость

Я очень надеюсь, что гость шутит... Мне на фиг не нужна шуба, цацки, если при этом мои близкие и родные ( муж и ребёнок) будут ущемлены в необходимых вещах. Самое большое счастье - это не шубы - это моральный комфорт в семье.

не шучу и я писала, не все же время, запас делается, потом долго не будешь новые шубы покупать и так ясно

Вау
#69
Вивиан

Вы знаете о существоании банкоматов?

Муж не снимает деньги в банкоматах

Гость
#70
Гость

Вот есть такая аксиома, что в браке мужчина обеспечивает весь быт, расходы на детей, дом и т.п. Ну а женщина все кровно заработанные тратит исключительно на себя. Вот интересно мне стало, много ли семей живут по такому принципу или это иллюзия? А еще интересно... если у супругов значительно разные доходы (муж зарабатывает гораздо больше женщины), то как расходы регулируются? Ну может женщина потратить, например, на себя 40 процентов от зарплаты, а остальное? На черный день собирает? Или тратит на быт?

наверное это образ жизни для гражд брака, ну или там где нет детей.
а если мужу попросту не хватит (даже оч приличной зп) например на оплату учебы или загранпоездки ребенку или на семейный отдых.

разве вы не доплатите из своих денег (если уж раздельно откладываете)??
извини доча/сына ты с классом никуда не едешь. у папы нет денег. а мне ж за фитнес платить надо и кредит за шубку

Гость
#71

зарплату прячут друг от друга , если не исключают возможности разбежаться в любой момент

Гость
#72
гость

это не дурь, молодость одна и она проходит безвозвратно, надо успевать поносить и шубы за 300 тыс и брюлики, после 40 уже все не то, да даже после 35

ну а если мне на фиг не нужны шубы и цацки. то что, всё ранво просить, лишь бы дал? тем более в кредит? Я называю это нищебродством. брать в кредит, потом расплачиваться несколько лет, лишь бы понтануться сейчас, за эти несколько лет и шуба уже затаскалась, и цацки поднадоели, а вы всё платите за них, это всё комплексы.

Гость
#73

кто то тут еще отвечает этому "шубному" троллю))

Гость
#74
Гость

Вот есть такая аксиома, что в браке мужчина обеспечивает весь быт, расходы на детей, дом и т.п. Ну а женщина все кровно заработанные тратит исключительно на себя. Вот интересно мне стало, много ли семей живут по такому принципу или это иллюзия? А еще интересно... если у супругов значительно разные доходы (муж зарабатывает гораздо больше женщины), то как расходы регулируются? Ну может женщина потратить, например, на себя 40 процентов от зарплаты, а остальное? На черный день собирает? Или тратит на быт?

Это не аксиома, это дурь. Такое возможно, если зпл жены настолько убога, что в общем бюджете роли почти не играет, если зпл приблизительно равные, то и обязанности по семейному бюджету тоже равные.

рада
#75

дааа уж!!
прочитав, понимаешь за что мужики не любят бабское общество....
за базар!!
есть 2-3 нормальные женщины (не бабы!), давшие адекватные ответы, а остальные((((((
а мой, а мой, а я, а у меня.....

Гость
#76
рада

дааа уж!!прочитав, понимаешь за что мужики не любят бабское общество....за базар!!есть 2-3 нормальные женщины (не бабы!), давшие адекватные ответы, а остальные((((((а мой, а мой, а я, а у меня.....

Я одну насчитал, остальные просто б обустройство

Гость
#77
гость

Мне НЕ неприятно! У меня прекрасный муж, на которого я всегда могу положиться.

и это самое главное. А некоторые гордятся, что из мужика шубу выдавливают, да только кроме этого нечем и похвастать

тетя-мотя
#78

А мне не покупал шубу... печаль. А когда я сказала, что надоела мыть посуду, купил машинку. Мне интересно, через какой промежуток времени, Вам шубы на 200 покупали?

Гость
#79

У нас общак. Каждый берет из него на то, что интересно, остальное на семью.
Крупное - сообща обсуждается. Ну или сообщается я взял/а 25 на то-то.

Гость
#80

у мужа зарплата вдвое больше чем у меня. он платит за кредиты, за квартиру, на машину тратит. продукты покупает тот кто идет в магазин, примерно поровну ходим. в рестораны, гости и пр платит муж, но могу и я, у кого денег в данный момент больше тот и платит, даже не задумываемся.
я обычно покупаю всякую бытовую чушь, о которой он даже не задумается, всякий инвентарь, цветы, бытовую химию, кошке корм заказываю, родственникам подарки, гостинцы, племянником игрушки. а так большую часть трачу как хочу, ему покупаю из одежды только мелочи, которые без примерки можно. последнюю зарплату например всю потратила на верхнюю одежду.

Гость
#81

Моя зп идёт на оплату коммунальных услуг, еду и прочее, полюс мои хотелки, если не хватает, то муж добавляет. Зп мужа на крупные покупки и накопления. Чаще всего в месяц я больше могу получить (подрабатываю), а муж пока на старте карьеры в новой для себя отрасли и получает мало. Когда муж получал больше, ситуация была такой же, просто он добавлял болше. В принципе, я не всегда знаю, сколько он получил и не спрашиваю никогда, как и он. Всех все устраивает, в браке 8 лет.

Добрый фей
#82
Гость

Вот есть такая аксиома, что в браке мужчина обеспечивает весь быт, расходы на детей, дом и т.п. Ну а женщина все кровно заработанные тратит исключительно на себя. Вот интересно мне стало, много ли семей живут по такому принципу или это иллюзия? А еще интересно... если у супругов значительно разные доходы (муж зарабатывает гораздо больше женщины), то как расходы регулируются? Ну может женщина потратить, например, на себя 40 процентов от зарплаты, а остальное? На черный день собирает? Или тратит на быт?

Это х\ре\нь, а не аксиома. Если живут оба, то и вкладывать в бюджет должны оба. В противном случае, зачем баба под боком нужна? Для мебели? Индивидуалка выходит дешевле, чем постоянная женщина.

#83
Добрый фей

Это х\ре\нь, а не аксиома. Если живут оба, то и вкладывать в бюджет должны оба. В противном случае, зачем баба под боком нужна? Для мебели? Индивидуалка выходит дешевле, чем постоянная женщина.

Согласна полностью! Раз у вас семья, то и бюджет должен быть совместный!

Гость
#84
anna.0507

Согласна полностью! Раз у вас семья, то и бюджет должен быть совместный!

и зарплаты одинаковые, а не "я работаю на булавки"

гость
#85
гость

А шуба не есть моя мечта, я на неё не облизываюсь десятилетиями. Если бы мне уж так припёрло, то муж позволил бы купить. Если уж честно, то между шубой и отдыхом я выберу отдых, что и делаю ,собственно говоря.

мой бы муж не смог бы спокойно отдыхать, если б знал, что я хочу такую шубу, просто не поехал бы и откладывал бы на шубу и купил бы втихоря
Вы бы поехали одна? Или у вас отпуск не первичная потребность? У нас отпуск в приоритете и сравнивать его по значимости для меня с шубой я не могу.

Гость
#86

Зарплаты с мужем одинаковые, у него выше на 7 тыс., на двоих получаем 120 тыс. есть ипотека и ребенок, тратим все подчистую, копейки за душой нет. Например, у мужа в понедельник зарплата, у нас 100 рублей осталось в кошельке. И так каждый месяц. При таком раскладе все деньги в общий котел, тратим только на необходимое, ни о каких заначках или о женских безделушках речи не идет.

Selena
#87
гость

всего полгода пооткладывать на шубку и она куплена! я бы так и сделала, а потом можете дальше продолжать откладывать на отдых, на случай и пр, плин, я вас не понимаю, свои мечты надо воплощать в жизнь, а не облизываться на них десятилетиями

Вы мечтаете о шубах и уверены, что все прочие на вас похожи?
Это называется узколобость.

Олеся
#88
Гость

Вот есть такая аксиома, что в браке мужчина обеспечивает весь быт, расходы на детей, дом и т.п. Ну а женщина все кровно заработанные тратит исключительно на себя. Вот интересно мне стало, много ли семей живут по такому принципу или это иллюзия?

Это аксиома только на этом сайте - где каждая вторая врет, что замужем за олигархом, который по миллиону в месяц получает и 500 ей отдает.

Да только каждая вторая не может быть замужем за олигархом - олигархов на всех не хватит.

Посмотрите вокруг на реальных людей - своих друзей, подруг, родственников и вы увидите правду.

А правда в том, что 99,9% населения России НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ модель "жена все заработанное тратит на шмотки, косметику и спа-салоны".

Потому что чтобы эта модель работала, нужно, чтобы доходов мужа хватало на весь быт, крупные покупки вроде жилья, дачи, авто + еще оставалось на хотелки мужа, чтобы не получилось "жена покупает десятую шубу - а муж не может потратить деньги на дорогой костюм". Т.е. муж должен иметь сверхвысокие доходы - от 500 тысяч для Москвы и от 200 для небольших городов. Таким доходом обладает крайне малый процент мужчин.

Гость
#89

Я работаю, получаем одинаково по 50 тыс, из них 23 ипотека, 7 коммуналка, 7 школа, 2 тыс на проезд мне и ребенку, около 5 на машину, плюс обеды на работе и т.п. и в итоге одной зарплаты нет. Живем на вторую 50 тыс на троих-еда, одежда, отпуск, лечение, все остальное. Конечно, с таким доходом никаких шуб и салонов. Если я не буду работать, то жить будет не на что, буквально хлеб и каша.

Олеся
#90
гость

а что непонятного? именно на вас: шубы, цацки, косметика. А то получается мужик с более менее приличным доходом, а оплачивает только еду и коммуналку и отдых, я б разозлилась.

ТОЛЬКО еду, коммуналку и отдых?

Ты сначала заработай денег на еду, коммуналку и отдых для всей семьи - тогда будешь иметь право решать, это "только на" или это "даже на".

По ответу ясно, что ты в жизни ни копейки сама не заработала.

Гость
#91
Добрый фей

Индивидуалка выходит дешевле, чем постоянная женщина.

Только пользуешься ей не только ТЫ. М*у*Д*а*к.

Гость
#92
Гость

Только пользуешься ей не только ТЫ. М*у*Д*а*к.

Так и автором не только один пользуется, по крайней мере ей бы так хотелось

Гость
#93
Гость

Я работаю, получаем одинаково по 50 тыс, из них 23 ипотека, 7 коммуналка, 7 школа, 2 тыс на проезд мне и ребенку, около 5 на машину, плюс обеды на работе и т.п. и в итоге одной зарплаты нет. Живем на вторую 50 тыс на троих-еда, одежда, отпуск, лечение, все остальное. Конечно, с таким доходом никаких шуб и салонов. Если я не буду работать, то жить будет не на что, буквально хлеб и каша.

а нафуя рожала тогда?? иметь ребенка и еще и работать - АД

Олеся
#94
Гость

а нафуя рожала тогда?? иметь ребенка и еще и работать - АД

Нормальные женщины детей любят, а не имеют.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: