Гость
Статьи
в чем вы храните …

в чем вы храните сбережения и где?

В банке или под матрасом дома? И в чем? В какой валюте? Ваши накопления - существенная для вас сумма или так мелочь?
Я храню в банке - в рублях, сумма - 4 моих месячных дохода. Но не знаю в чем сейчас лучше хранить?

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в недвижимости если денег много и ... в продуктах если совсем мало

Гость
#2

Я храню деньги в долларах, под матрасом) Коплю на машину..
Мама моя покупает дорогие украшения часто, своего рода тоже вклад денег

Гость
#3

у меня тоже в банке в рублях,жалею что 1,5 года назад не перевела в евро,подняла бы существенно

Гость
#4
Гость

Я храню деньги в долларах, под матрасом) Коплю на машину.. Мама моя покупает дорогие украшения часто, своего рода тоже вклад денег

бред
если ваша мама захочет их продать то купят по цене лома

та_самая
#5
Гость

бредесли ваша мама захочет их продать то купят по цене лома

+++
Храню в банке,тоже в рублях. под пополняемым депозитом

Гость
#6
Гость

Мама моя покупает дорогие украшения часто, своего рода тоже вклад денег

Гость

бредесли ваша мама захочет их продать то купят по цене лома

Абсолютно согласна. У меня была такая же мама. В мусоропровод дешевле выбросить это г-но, чем продавать.

Гость
#7

в новостройках

Гость
#8
Гость

у меня тоже в банке в рублях,жалею что 1,5 года назад не перевела в евро,подняла бы существенно

а еще через 1.5 года от ваших рублей вообще ничего не останется.
Что мешает сейчас перевести?

Гость
#9

У меня для этих целей дома сейф установлен. Храню в долларах.

Гость
#11
Гость

В трех равных частях, рубли, доллары, евро.. Рубли на депозите под процентами в банке. Ну что с одной валютой что ли сидеть, мне рубли тоже нужны

Обязательно в равных? Я храню в таких, в каких мне удобно.

Гость
#12

Р рублях, в разных банках (яйца не хранят в одной корзине(с)
Под приличные проценты, не больше 700.000 на счете.

Митя
#14

Все трачу... Вложился в недвижимость. И в акции аэрофлота и мтс

Гость
#15

А у меня их нет - я не волнуюсь.

Гость
#16

В рублях храню в банке, вот теперь боюсь, что с рублем будет...жалею, что в свое время не перевела в доллар или евро.

Гость
#17
Гость

Я храню деньги в долларах, под матрасом) Коплю на машину.. Мама моя покупает дорогие украшения часто, своего рода тоже вклад денег

украшения-по цене лома
хождение доллара в России могут отменить

Гость
#18

Значит, появится чёрный рынок, и доллар станет еще дороже. Менять будет опасней, факт. Но выгоднее. Естественно, тем, у кого баксы на момент запрета оказались не в банках, а в сейфах.

Гость
#19

А вообще если рассчитывать, что доллар запретят - можно вообще вешаться... Могут запретить и акции, и золото, и рублевые вклады обнулить, и границу закрыть. Даже квартиры "лишние" могут национализировать и уплотнить.

Гость
#20
Гость

Значит, появится чёрный рынок, и доллар станет еще дороже. Менять будет опасней, факт. Но выгоднее. Естественно, тем, у кого баксы на момент запрета оказались не в банках, а в сейфах.

Да снимите вы ячейку в Сбере, на хрен по домам деньги хранить

Гость
#21

А если ячейки национализируют )

Гость
#22

В двух банках, в рублях. Окладов 8 месячных примерно (суммарно).

Рыжая Такса
#23

Два депозита в рублях, т.к. максимальная сумма компенсации по всем вкладам и счетам в одном банке составляет 700 т.р., поэтому больше этой суммы в одном банке не храню.
Не боюсь - деньги приходят и уходят - потеря накоплений - это не самое страшное, что может случиться, открытые военные действия пострашнее будут. Если на улицах начнут стрелять, взрывать и грабить, если в магазинах исчезнут продукты питания, если закроются
государственные медицинские учереждения, отключат электроэнергию и
отопление,- потеря моих накоплений, которые я производила в течении 9-и лет, это последнее, наверное, что будет меня волновать.

Ирка
#24
Гость

украшения-по цене ломахождение доллара в России могут отменить

А если отменят хождение доллара по России, то как же за границу выехать? С рублями?

Ирка
#25

И кто там рубли то обменяет? УУУУУ

Гость
#26
Ирка

А если отменят хождение доллара по России, то как же за границу выехать? С рублями?

/

Не отменят,не беспокойтесь,это нереально..
Контрактов полно все равно с Задом и с Китаем тем же самым,расчет идет в валюте.

Гость
#27

Тьфу.. с Западом)) Колоритно получилось про Зад))

Гость
#28

Посмотрите на курс доллар - рубль за последние 20 лет. Там все предельно ясно: доллар рос, растет и будет расти !

Гость
#29
Рыжая Такса

Два депозита в рублях, т.к. максимальная сумма компенсации по всем вкладам и счетам в одном банке составляет 700 т.р., поэтому больше этой суммы в одном банке не храню.Не боюсь - деньги приходят и уходят - потеря накоплений - это не самое страшное, что может случиться, открытые военные действия пострашнее будут. Если на улицах начнут стрелять, взрывать и грабить, если в магазинах исчезнут продукты питания, если закроютсягосударственные медицинские учереждения, отключат электроэнергию иотопление,- потеря моих накоплений, которые я производила в течении 9-и лет, это последнее, наверное, что будет меня волновать.

+1000. Про свои копейки можно думать, когда вопрос жизни не стоит.Так что угомонитесь уже - кризис в умах. И что вам этот курс доллара дался? Вы что зп в валюте получаете? Ну подорожают продукты на 15%?? Вы что умрете из-за 5 тыс руб что ли (из расчета 30 тыс руб в месяц на питание на семью)? Искусственную панику только создаёте.

гость
#30
Гость

+1000. Про свои копейки можно думать, когда вопрос жизни не стоит.Так что угомонитесь уже - кризис в умах. И что вам этот курс доллара дался? Вы что зп в валюте получаете? Ну подорожают продукты на 15%?? Вы что умрете из-за 5 тыс руб что ли (из расчета 30 тыс руб в месяц на питание на семью)? Искусственную панику только создаёте.

Очень даже дался курс доллара и евро. Поездки на отдых никто не отменял, а кроме во-нючего Крыма рублями нигде не расплатишься. И продукты дорожают не на 15%, а гораздо больше. И дорожают не только продукты, а вообще ВСЁ : проезд, квартплата, одежда, обувь. Но только нашему с-р-аному правительству на это начхать. Главное, что Крым к рукам прибрали, а то, что мне этот Крым на фиг не нужен, их не волнует.

Гость
#32
гость

Очень даже дался курс доллара и евро. Поездки на отдых никто не отменял, а кроме во-нючего Крыма рублями нигде не расплатишься. И продукты дорожают не на 15%, а гораздо больше. И дорожают не только продукты, а вообще ВСЁ : проезд, квартплата, одежда, обувь. Но только нашему с-р-аному правительству на это начхать. Главное, что Крым к рукам прибрали, а то, что мне этот Крым на фиг не нужен, их не волнует.

Что вам этот Крым сдался, жрать что ли у вас просит?
Как они там жили, так и жить продолжают

Кент
#33

Полагаю, что с января 2015 года и до марта 2018 года рубль отвоюет часть утраченных позиций в паре с долларом США, достигнув 42 руб/долл. До конца 2014 года курс может подняться к 50-52 руб/долл.

Сейчас самые разумные инвестиции - американские индексные фонды, палладий, с 2015 года - вклады в рублях.

Гость
#34

Вообще пофиг. Плюс минус два рубля -10 рублей мне то что))) За границу на Новый Год не планирую, не хочу :)

Гость
#35
Кент

Полагаю, что с января 2015 года и до марта 2018 года рубль отвоюет часть утраченных позиций в паре с долларом США, достигнув 42 руб/долл. До конца 2014 года курс может подняться к 50-52 руб/долл. Сейчас самые разумные инвестиции - американские индексные фонды, палладий, с 2015 года - вклады в рублях.

Доллар уже сегодня 48 рублей. Так что к Новому году как бы до 60 - 70 не поднялся...

Гость
#36
Гость

+1000. Про свои копейки можно думать, когда вопрос жизни не стоит.Так что угомонитесь уже - кризис в умах. И что вам этот курс доллара дался? Вы что зп в валюте получаете? Ну подорожают продукты на 15%?? Вы что умрете из-за 5 тыс руб что ли (из расчета 30 тыс руб в месяц на питание на семью)? Искусственную панику только создаёте.

В августе закупились крупами, консервами, мясом и т. д. По всем практически продуктам цены уже поднялись на 20%, за два только месяца,и, видимо, это не предел. Купили в эти же месяцы, помимо валюты, кое-какую бытовую технику, мебель. Только купили - буквально через неделю курс скаканул. И стиралка, к примеру, стала стоить на несколько тысяч дороже. Отдых вообще весь нормальный валютный. Копим на недвигу, если бы деньги были в рублях - можно было бы повеситься.

Кент
#37
Гость

Доллар уже сегодня 48 рублей. Так что к Новому году как бы до 60 - 70 не поднялся...

По состоянию на 15:04 мск курс USD/RUB составляет 45.9490, снижение на 1,96% к открытию. Существенный рост выше психологически значимого уровня 50 руб/доллар пока что крайне маловероятен - повышение гарантийного обеспечения по фьючерсам на валюту на Московской Бирже и скора продажа валюты экспортерами для уплаты налогов наряду с ожидаемым выходом Банка России на валютный рынок сделает свое дело.

В тоже время, готовых рискнуть и "срубить" 10% за 1-2 месяца на финальном скачке курса доллара США к рублю к 50-52 понимаю и приветствую, главное, про спреды не забывайте и положите лучше купленные доллары на 1 мес. депозит - какой-никакой, а допдоход.

"Покупайте, когда всем страшно, и продавайте, когда все жадные".

Кент
#38
Гость

В банке или под матрасом дома? И в чем? В какой валюте? Ваши накопления - существенная для вас сумма или так мелочь? Я храню в банке - в рублях, сумма - 4 моих месячных дохода. Но не знаю в чем сейчас лучше хранить?

Мое мнение - купить доллары не дороже 47 руб/долл, положить на 1 мес. депозит и вновь обменять на рубли по достижению 50-52 руб/долл. с последующим открытием 3-летнего рублевого пополняемого депозита.

Гость
#39
Гость

В августе закупились крупами, консервами, мясом и т. д. По всем практически продуктам цены уже поднялись на 20%, за два только месяца,и, видимо, это не предел. Купили в эти же месяцы, помимо валюты, кое-какую бытовую технику, мебель. Только купили - буквально через неделю курс скаканул. И стиралка, к примеру, стала стоить на несколько тысяч дороже. Отдых вообще весь нормальный валютный. Копим на недвигу, если бы деньги были в рублях - можно было бы повеситься.

А мы отдых оплатили в сентябре, летим вот через 10 дней, все включено, ну возьмем со собой немного еще и трат никаких не планирую там, там покупать особо нечего

Гость
#40

Вообще по моему опыту начнешь сейчас метаться, только хуже будет. Я помню как в 2008 доллар сиганул с 23 сразу до 31, тоже все бегали как ненормальные

Лада
#41
Гость

Абсолютно согласна. У меня была такая же мама. В мусоропровод дешевле выбросить это г-но, чем продавать.

ну так отдайте мне. Мне года назад подружка отдала золотой невзрачный браслет на руку, просто цепочка без чего-либо. Я вчера отнесла в ломбард - почти 3 грамма, купили за 2540 р. я смогла оплатить ребенку занятия в кружке.
хотя я никогда бы не вложила деньги в золотые украшения, просто я пока их не продаю, хотя иногда совсем туго с деньгами

Гость
#42
гость

Очень даже дался курс доллара и евро. Поездки на отдых никто не отменял, а кроме во-нючего Крыма рублями нигде не расплатишься. И продукты дорожают не на 15%, а гораздо больше. И дорожают не только продукты, а вообще ВСЁ : проезд, квартплата, одежда, обувь. Но только нашему с-р-аному правительству на это начхать. Главное, что Крым к рукам прибрали, а то, что мне этот Крым на фиг не нужен, их не волнует.

------------Так и есть. Это Крым и вообще вся украинская заварушка нам всем дорого обойдется. Уже обходится. Сейчас ещё налоги поднимут и различные тарифы.

Гость
#43
Гость

Что вам этот Крым сдался, жрать что ли у вас просит? Как они там жили, так и жить продолжают

--А у Вас не просит? не знаете из-за чего сейчас цены все выросли, рубль обесценился? Так сколько в Крым денег нужно вбухать и где их взять? С нас с Вами.

Гость
#44
Гость

Что вам этот Крым сдался, жрать что ли у вас просит? Как они там жили, так и жить продолжают

бабки в него наши втюхивают! я против! мне этот крым нафиг не нужен и вообще я считаю некрасиво было отбирать территорию у Украины

Гость
#45
Гость

а еще через 1.5 года от ваших рублей вообще ничего не останется. Что мешает сейчас перевести?

кто ж на пике валюту покупает

Гость
#46
Гость

Что вам этот Крым сдался, жрать что ли у вас просит? Как они там жили, так и жить продолжают

бабки в него наши втюхивают! я против! мне этот крым нафиг не нужен и вообще я считаю некрасиво было отбирать территорию у Украины[/quote
подпись: украинка

Гость
#47
Гость

бабки в него наши втюхивают! я против! мне этот крым нафиг не нужен и вообще я считаю некрасиво было отбирать территорию у Украины[/quoteподпись: украинка

я- москвичка и в отличии от некоторых у меня есть совесть

Гость
#48
Гость

бабки в него наши втюхивают! я против! мне этот крым нафиг не нужен и вообще я считаю некрасиво было отбирать территорию у Украины[/quoteподпись: украинка

я тебя удивлю, если скажу, что наше правительство не перевариваю? или ты думаешь, что только украинцы его не любят? вы не понимаете, что за внешней мишурой вроде крыма и наших ответных санкций мы садимся в такую канаву, из которой ещё долго будем выбираться.. пользу единственную сделали для народа: время перевели... а что на днях опять коммуналка подорожает.. цены на продукты растут! у меня сохранились чеки случайно с сентября.. сравнила.. просто за месяц + 10%

Гость
#49
Гость

бабки в него наши втюхивают! я против! мне этот крым нафиг не нужен и вообще я считаю некрасиво было отбирать территорию у Украины[/quoteподпись: украинка

я тебя удивлю, если скажу, что наше правительство не перевариваю? или ты думаешь, что только украинцы его не любят? вы не понимаете, что за внешней мишурой вроде крыма и наших ответных санкций мы садимся в такую канаву, из которой ещё долго будем выбираться.. пользу единственную сделали для народа: время перевели... а что на днях опять коммуналка подорожает.. цены на продукты растут! у меня сохранились чеки случайно с сентября.. сравнила.. просто за месяц + 10%
ммм ясно-понятно

Редко пишу
#50
Гость

кто ж на пике валюту покупает

----------А никто сейчас не может сказать уже пик или ещё нет. Помните 1998 год? С 6 рублей до 18 за пару недель тоже никто не ожидал.