Гость
Статьи
Как сказать мужу

Как сказать мужу

Ситуация такая...Моя мама дает нашей семье не малую сумму денег на машину. За рулем ездит только муж, ну и возит меня.(Хотя вод.права у меня есть) Естественно что будет ездить он. Мама деньги мне уже передала и сказал-надеюсь ты на себя машину сделаешь? Я сказала что думаю да, но наша старая сделана на свекровь(из за страховки(это старенькая машина мужа) ,у нее стаж более 40 лет поэтому страховка дешевая).В общем я в тупике. Муж ничего не говорит вообще, единственное сказал вот про именно страховку. Я понимаю маму-деньги дает она и она хочет чтоб машина была на меня. Как сказать мужу ( мне стыдно,у нас очень хорошие отношения. Боюсь начинать разговор и как начинать, после завтра едем за машиной а я сама не своя.... Посоветуйте плз.

автор
47 ответов
Последний — Перейти
тишина
#1

Свалите все на маму,что она против,чтобы на свекровь машина была оформлена.если бы свекровь давала деньги,она позволила бы оформить машину на вашу мать?

Гость
#2

А что муж сказал про страховку?

Гость
#3

Если вы разведетесь, то эта машина будет поделена пополам по закону. Не вижу разницы, на кого она оформлена.. Ну если только у мужа больше стаж, меньше страховка будет..

мики
#4

Просто скажите, что мама дала деньги только с таким условием

автор
#5
тишина

Свалите все на маму,что она против,чтобы на свекровь машина была оформлена.если бы свекровь давала деньги,она позволила бы оформить машину на вашу мать?

понимаете, у нас у всех очень хорошие отношения...Я боюсь что это может быть костью в горле... Мама со свекровью как подруги. А тут такое недоверие. Просто пока все тупо молчат.

автор
#6
Гость

А что муж сказал про страховку?

было так- у нас машина сломалась (старая уже) ну я грю мама дает нам мол деньги -покупайте дети ваша будет. Муж рад, я рада. И потом он говорит- от блин тока зря тех осмотр делал пару мес. назад. А потом говорит- вот что со страховкой делать-у мамы (его) стаж 40,стоит в 3 раза меньше чем нам делать и все....

автор
#7
Гость

Если вы разведетесь, то эта машина будет поделена пополам по закону. Не вижу разницы, на кого она оформлена.. Ну если только у мужа больше стаж, меньше страховка будет..

У нас ГБ )) я понимаю что сейчас все начнут-ой, конечно он тебе не муж. Мы вместе 8 лет и через 2 месяца венчание. Так что ...

автор
#8
мики

Просто скажите, что мама дала деньги только с таким условием

не могу так(((( у нас у всех отношения не такие. Боюсь что это будет недоверие

Гость
#9
автор

У нас ГБ )) я понимаю что сейчас все начнут-ой, конечно он тебе не муж. Мы вместе 8 лет и через 2 месяца венчание. Так что ...

Всякое бывает в жизни. Вы говорите, что отношения чудесные, а вот Ваша мама этому не верит, ее интуиция и опыт, наверно, подсказывают оформить на Вас и не делать слишком дорогие подарки левому мужику.

Гость
#10

Вы не расписаны,но венчаетесь?Так он вам и не муж вовсе,а сожитель!Ч то вы нам тогда голову морочите со своей машиной.

Гость
#11
автор

не могу так(((( у нас у всех отношения не такие. Боюсь что это будет недоверие

Ну если вы с мамой такие доверчивые, то просто отдайте деньги жениху и все.
О чем тема тогда? доверяете ему, значит и беспокоиться не о чем.

автор
#12
Гость

Всякое бывает в жизни. Вы говорите, что отношения чудесные, а вот Ваша мама этому не верит, ее интуиция и опыт, наверно, подсказывают оформить на Вас и не делать слишком дорогие подарки левому мужику.

я все это понимаю. но как сказать мужу корректно об этом?

автор
#13
Гость

Ну если вы с мамой такие доверчивые, то просто отдайте деньги жениху и все.О чем тема тогда? доверяете ему, значит и беспокоиться не о чем.

причем отдай..речь идет о конкретной покупке нам вот и все.

анна
#15
cat

да просто скажите что оформляете на себя и все.что в этом такого.сами подумайте.если случится расстаться с мужем и он заберет машину вам будет легче что просрали мамины деньги(только не надо говорить что это происходит с другими а не со мной.все так говорят)

Сказать по правде, я бы так и сделала:)))

Гость
#16
автор

причем отдай..речь идет о конкретной покупке нам вот и все.

Ну пусть купит на ваше имя.

автор
#17

Попробую прямо сейчас

автор
#19

в общем сидим) говорю- так а как машину будем оформлять?
он-незнаю, что со страховкой делать?
я-мама говорила можно сделать дешевле намного чем ты думаешь(это правда,это обговривалось).
он-ну так покупаем, всмысле на кого?
я- ну да.
он-ну так на тебя. ну только как страховка будет действовать если кто-то еще будет ездить вот это незнаю.
я- кажется же графа есть когда заполняешь-будет ли кто нибудь ездить еще на вашей машине.
он-а, ну да!точно.

ну вот и все....

автор
#20
Ната

Что за машину берёте, автор?

бмв.муж ввыбирал

Гость
#21

[quote="автор" message_id="48784223" ] ну вот и все....[/quote]

Ну и слава богу.
Ид спать, автор, может тебе во сне бмв приснится, вот и будет счастье.

автор
#22
Гость

Ну и слава богу.Ид спать, автор, может тебе во сне бмв приснится, вот и будет счастье.

спасибо))прям гора ....думаю он изначала понял что она будет на меня.

анна
#23

Рисковая ты женщина ,автор!
А вдруг бы разорался?
Тогда че?:))))

Гость
#24

У нас была ситуация похожа,только я оформляла кредит на себя на большую сумму,когда спрашивали на кого будет оформлена машина,говорила однозначно на мужа,т.к.в ином случае я бы показала,что не верю ему,а так на кого она оформлена вообще не важно,т.к.если она будет на меня,ездит он,то где гарантия,что он ее не угонит или просто специально не разобьет и вернет мне груду метала и т.д.Если вы верите своему мужчине,то кто бы что не говорил,принимайте решения с ним.
Ни что на свете ни стоит того,чтобы рушить мечты,убивать любовь предавать людей и слез детей,стариков,женщин!!!

Гость
#25
автор

в общем сидим) говорю- так а как машину будем оформлять? он-незнаю, что со страховкой делать?я-мама говорила можно сделать дешевле намного чем ты думаешь(это правда,это обговривалось).он-ну так покупаем, всмысле на кого?я- ну да.он-ну так на тебя. ну только как страховка будет действовать если кто-то еще будет ездить вот это незнаю.я- кажется же графа есть когда заполняешь-будет ли кто нибудь ездить еще на вашей машине.он-а, ну да!точно.ну вот и все....

Есть страховка без ограничения

Гость
#26

8 лет вместе и вы не можете ему сказать, что раз деньги дает ваша мама, машину вы оформляете на себя? Не знаю, что у вас за отношения, почему вы перед мужем настолько лебезите, боитесь его, он бьет вас?
Я бы сказала запросто, и более сложные вещи доводилось говорить.

Гость
#27

а при чем тут стаж свекрови. ваш муж по любому вписан в страховку. а страховка считается с условием всех участников вождения. например у свекрови стаж 40 лет , а у мужа 4 года. естественно никаких мкидок из-за стажа нет, т.к. есть участник с маленьким стажем.

анна
#28

[quote="Гость" message_id="48785270когда спрашивали на кого будет оформлена машина,говорила однозначно на мужа,т.к.в ином случае я бы показала,что не верю ему,а так на кого она оформлена вообще не важно,т.к.если она будет на меня,ездит он,то где гарантия,что он ее не угонит или просто специально не разобьет и вернет мне груду метала и т.д.[/quote]

Как вы с мужем то живёте!
Прямо не жизнь, а именины сердца!:)))

Гость
#29
Гость

Если вы разведетесь, то эта машина будет поделена пополам по закону. Не вижу разницы, на кого она оформлена.. Ну если только у мужа больше стаж, меньше страховка будет..

Так если в страховке вписанно несколько человек, то стаж берется по водителю у которого он меньше всего. Да и машина будет действительно совмесно нажитым имуществом. Пусть мама купит сама машину, а потом оформит на вас дарственную, как раз скоро НГ пусть и дарит.)

Злата
#30

Автор,вы не ответили,а как вы венчаетесь через 2 мес.,если не расписаны?

Мудрый дедушка
#31

Берите с собой за покупкой свою маму оформляйте покупку на нее же а она на вас обоих оформит доверенность на управление этим транспортным средством

гость
#32

есть страховка осаго без ограничения лиц на управление машиной,она оформляется по 1 лицу.любому!и в полисе осаго фигурирует только страхователь-вы,например.мы купили машину,оформили на меня.там от 3 лет наличия прав уже скидка какая-то идет.поскольку у меня стаж больше мужа на пару лет,оформили на меня.про каско не знаю.я отказалась.ну так у меня и не бмв:)

гость
#33
Мудрый дедушка

Берите с собой за покупкой свою маму оформляйте покупку на нее же а она на вас обоих оформит доверенность на управление этим транспортным средством

сейчас не нужны доверенности.законы читайте

Гость
#34
Гость

Всякое бывает в жизни. Вы говорите, что отношения чудесные, а вот Ваша мама этому не верит, ее интуиция и опыт, наверно, подсказывают оформить на Вас и не делать слишком дорогие подарки левому мужику.

вообще-то венчаться разрешает церковь, если есть ШТАМП в паспорте)

тишина
#35
автор

понимаете, у нас у всех очень хорошие отношения...Я боюсь что это может быть костью в горле... Мама со свекровью как подруги. А тут такое недоверие. Просто пока все тупо молчат.

Честно,не понимаю.поэтому и дала такой совет.у меня наглая свекровь.она проттв,чтобы мы с мужем что-то себе покупали.злилась и завидовала,когда мы купили квартиру,машину.когда ребенку покупаем что-то.

Не мое
#36

Автор! Вы странная девушка, право слово. Оформляйте на кого хотите - хоть на маму, хоть на соседа! В свое время брали автокредит в Газпромбанке. Это единственный банк, который в то время нашли, чтобы оформить машину на третье лицо.

√Белоснежка √
#37

Автор, без свидетельства о заключении брака не венчают,не фантазируйте ))) А сожителю так и скажите, что деньги дала ВАША мама и,значит авто будет оформляться на Вас и точка.

Ли-лу
#38

оформите машину на свою маму, чтобы в случае развода не делить.

Гость
#39

мама ваша, блин, вносит разлад в вашу семью своими деньгам и! оформляйте на неё.

гость
#40
анна

Рисковая ты женщина ,автор!
А вдруг бы разорался?
Тогда че?:))))

Пошел бы и заработал на свою. И оформил бы ее на тещу.

ирина
#41
√Белоснежка √

Автор, без свидетельства о заключении брака не венчают,не фантазируйте ))) А сожителю так и скажите, что деньги дала ВАША мама и,значит авто будет оформляться на Вас и точка.

Неправда. Венчают. Мы с мужем обвенчаны без штампа. Не венчают случайных людей. А если батюшка хорошо знает семью, является духовником, то нет препятствий.

Гость
#43

Да, раньше возможно и венчали, а сейчас уже нет, свидетельство о браке - обязательное условие для венчания!

ulyanaukraine@mail.ru
#44

Венчают без свидетельства о браке! Знаю не одну такую семью! Между прочим, по законам Божьим, сначала люди венчаются, а потом роспись.

Гость
#45

ВО народ пошел - повенчаться можно (где там этот бог, его ж никто не видел), а ежели в ЗАГС, то страааааааашно........ ( в случае чего квартиры-машины делить, да и вообще обязательства)

Гость
#46
√Белоснежка √

НЕ ВЕНЧАЮТ!!! Мы венчались неделю назад и наш Батюшка – наш сосед, т.е. знает нас сто лет.Наличие Свидетельства о рег.брака – это такое же условие, как паспорт в ЗАГСе.Это правило, закон. Это им нужно для отчетности. Не выдумывайте сказки. (мы говорим о законах РФ)

Это Вы не выдумывайте сказки. Никакого свидетельства о браке "для отчетности" в церкви не требуется (Вы, верно, спутали со свидетельством о рождении при крещении ребенка - вот оно обязательно должно быть).
Мы с мужем полгода назад венчались. За полгода до венчания поженились в Праге, а штампы в паспорт не успели поставить. Да, батюшка нас знает, мы прихожане этой церкви. Для порядка он спросил - у вас точно есть свидетельство о регистрации брака? Мы хором: да, есть, можем показать. Он сказал - верю)) А настоятель наш еще и благочинный огромного округа - так что порядки и отчетность совершенно точно знает)) Ведь венчание - это Таинство, никакой юридической силы не имеет. Только перед Богом.

Гость
#47
√Белоснежка √

Автор, без свидетельства о заключении брака не венчают,не фантазируйте ))) А сожителю так и скажите, что деньги дала ВАША мама и,значит авто будет оформляться на Вас и точка.

вобщем-то да, не венчают, но где-нибудь с селе небольшом повенчают запросто, знакомые так венчались, регистрация была черезмесяц после венчания

Олеся
#48
автор

не могу так(((( у нас у всех отношения не такие. Боюсь что это будет недоверие

Пускай ваша мама не дает вам деньги наличными, а оформит ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ В ПОЛЬЗУ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА.

Т.е. вы с мужем выбираете машину и говорите мужу, что у вас денег нет - деньги у мамы. Мама приходит в атосалон и заключает договор купли-продажи в вашу пользу. Т.е. деньги вносит она, а владельцем (покупателем) являетесь вы. Юридически это возможно.

Если муж начнет задавать вопросы - скажите, что ваша мама предложила эту схему и вы не видите причин ей отказывать - ведь деньги ее, а кто платит, тот и заказывает музыку.

Если муж начнет на такой расклад обижаться или пытаться продавливать свой вариант - то стоит вам призадуматься, почему он так напрягся, если у вас "не такие" отношения.

По поводу венчания
#49

Не расписана, но при этом венчались мы в Питере (хотя живём в другом городе) 7 лет назад. Никаких проблем не было.

Ирка
#50

Странно, что муж ваш так сказал про страховку. В страховку записывают всех водителей этой машины, и считают по самому маленькому стажу из перечня водителей, то есть берут максимальную цену. Это знают все водители. Он хитрит, или вы что-то не поняли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: