Гость
Статьи
как вы распределяете …

как вы распределяете расходы на месяц ,если зп всего около 60 т.р.

вообще ни на что не хватает, вроде ничего не покупаю.У нас семья из 4 человек -муж,я, двое маленьких детей. Живем в провинции. Как экономить можно,если и так во всем себе отказываешь...? Как начнется месяц кварт.плата 6т.р. + сад +(постоянные лекарства,т.к. маленькие часто болеют, + стоянка + бензин и тд. и тд. Как Вы распределяете свой бюджет, что покупаете? на чем экономите? от чего вообще отказываетесь? поделитесь , прошу тех у кого похожий достаток.

Олежик
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема была точь-в-точь. Автор, вы умственно отсталая7 Через месяц забываетесь и снова спрашиваете?

Kzu
#2

всего 60 тыс, бедняжечка! у меня в мск куча знакомых, которые живут на такие деньги и еще в отпуск ездят два раза в год. жрать надо меньше и на общественном транспорте ездить

Гость
#3
Kzu

всего 60 тыс, бедняжечка! у меня в мск куча знакомых, которые живут на такие деньги и еще в отпуск ездят два раза в год. жрать надо меньше и на общественном транспорте ездить

Статьи расходов у всех разные...

Kzu
#4
Гость

Статьи расходов у всех разные...

одинаковые у всех - квартплата, продукты, бытовая химия, всякие занятия (кружки, фитнес), расходы на авто. просто если вам не хватает денег, то надо бы проанализировать где вы переплачиваете

Гость
#5

Распределяйте по статьям- садик, квартплата, проезд, лекарства....
Одежду и кое какие мелочи учитесь покапать на сайтах типа алиэкспресс, вполне неплохие там бывают вещи.
Продукты - в магазинах бывают часто акции+берите оптом, из экономной сытной еды - супы, пироги, блины, печенье самой можно делать...

Гость
#6
Kzu

одинаковые у всех - квартплата, продукты, бытовая химия, всякие занятия (кружки, фитнес), расходы на авто. просто если вам не хватает денег, то надо бы проанализировать где вы переплачиваете

Сиделка родственнице и помощь дочери, сидящей с маленьким ребенком...

Гость
#7

Автор, не ной! У меня 10 000 всего, вот кому голову ломать надо.Может, поменяемся зарплатами?

Гость
#8
Kzu

всего 60 тыс, бедняжечка! у меня в мск куча знакомых, которые живут на такие деньги и еще в отпуск ездят два раза в год. жрать надо меньше и на общественном транспорте ездить

Если один на 60 живешь - то да. А если 4 человека - ж.

Kzu
#9
Гость

Если один на 60 живешь - то да. А если 4 человека - ж.

мои друзья, семья из трех человек, еще и ипотеку платят с таким доходом. автор просто не умеет вести хозяйство, для провинции это вполне нормальные деньги

Ритуля
#10
Kzu

мои друзья, семья из трех человек, еще и ипотеку платят с таким доходом. автор просто не умеет вести хозяйство, для провинции это вполне нормальные деньги

Не спорю,но они как вода утекают,наверно не равномерно трачу и распределяю,но на 4 это все равно очень мало

Ритуля
#11
Гость

Автор, не ной! У меня 10 000 всего, вот кому голову ломать надо.Может, поменяемся зарплатами?

платите тыщщ 5 за кв, еще пару на дорогу, на фери и туалетную бумагу, а есть - что лапу сосете?

гость
#12

Не знаю, это кошмар, у нас на еду на двоих уходит тыс 30-40 (это с кафе и алкоголем). Автор, вы кроме еды больше ничего не покупаете верно? стремно так выживать, не ленитесь, зарабатывайте больше

гость
#13
Ритуля

платите тыщщ 5 за кв, еще пару на дорогу, на фери и туалетную бумагу, а есть - что лапу сосете?

10 тыс она наверное на дому зарабатывает? какая дорога

Гость
#14
гость

10 тыс она наверное на дому зарабатывает? какая дорога

ну закинув ногу на ногу, а ей еще и еду туда бесплатно приносят:)))))лишь бы работала!

Гость
#15
Ритуля

платите тыщщ 5 за кв, еще пару на дорогу, на фери и туалетную бумагу, а есть - что лапу сосете?

И туалетные бумаги по разным деньгам и фейри водой разбавляют...

Лариса
#16

пи.пец 60 тыс и ей не хватает! !! я в шоке! и я в провинции живу -сижу в декрете с 2 детьми , пособие 6 тыс всего , муж зарабатывает 30 и из них мы 26 тыс платим кредит!!!! и ничего не ноем-а вы 60 не можете распределить? ? ну это смешно

гость
#17
Лариса

пи.пец 60 тыс и ей не хватает! !! я в шоке! и я в провинции живу -сижу в декрете с 2 детьми , пособие 6 тыс всего , муж зарабатывает 30 и из них мы 26 тыс платим кредит!!!! и ничего не ноем-а вы 60 не можете распределить? ? ну это смешно

не все хотят жрать пустую картошку и жить в канаве

Гость
#18
гость

Не знаю, это кошмар, у нас на еду на двоих уходит тыс 30-40 (это с кафе и алкоголем). Автор, вы кроме еды больше ничего не покупаете верно? стремно так выживать, не ленитесь, зарабатывайте больше

ну не все же бухают

Гость
#19
гость

не все хотят жрать пустую картошку и жить в канаве

да им родня помогает по-любому

Гость
#20
Ритуля

платите тыщщ 5 за кв, еще пару на дорогу, на фери и туалетную бумагу, а есть - что лапу сосете?

да родители ей подкидывают деньги или муж, любовник. и жилье по-любому свое

Мария
#22
Олежик

вообще ни на что не хватает, вроде ничего не покупаю.У нас семья из 4 человек -муж,я, двое маленьких детей. Живем в провинции. Как экономить можно,если и так во всем себе отказываешь...? Как начнется месяц кварт.плата 6т.р. + сад +(постоянные лекарства,т.к. маленькие часто болеют, + стоянка + бензин и тд. и тд. Как Вы распределяете свой бюджет, что покупаете? на чем экономите? от чего вообще отказываетесь? поделитесь , прошу тех у кого похожий достаток.

С
Попробуйте найти хорошего врача гомеопата, денег на лекарства будет уходить очень мало, т.к стоят гомеоп.лекарства копейки, и обследований никаких дорогостоящих не понадобиться, врач на приеме сама все продиагностирует. Да и дети будут болеть гораздо меньше, у меня тоже двое, проверено на себе.

Гость
#23
гость

Не знаю, это кошмар, у нас на еду на двоих уходит тыс 30-40 (это с кафе и алкоголем). Автор, вы кроме еды больше ничего не покупаете верно? стремно так выживать, не ленитесь, зарабатывайте больше

если у вас каждый месяц обязательная статься расходов на алкоголь, советую полечиться от алко-зависимости

Гость
#24
Гость

если у вас каждый месяц обязательная статься расходов на алкоголь, советую полечиться от алко-зависимости

Может подскажете где?

гость
#25
Гость

если у вас каждый месяц обязательная статься расходов на алкоголь, советую полечиться от алко-зависимости

бутылочка вина раз в неделю- раз в 2 недели - это зависимость?

гость
#26

У нас доход больше, но жить стараемся на 60-70 тыс, скопленные деньги тратим на отдых, на КАСКО , на медицину. Если в общих чертах, то траты выглядят так: квартплата, свет, газ, телефон, интернет - 9 тыс (летом меньше), бензин - 2 тыс, мужу проезд на работу и обеды на работе ( в офисе есть нельзя) - 8 тыс, питание дома - 15 тыс, траты на лекарства - 1-2 тыс, стрижки на всех - 2 тыс, доп. занятия ребёнка - 3 тыс,еда в школе - 1 тыс, развлечения по выходным - 3-4 тыс в месяц, бытовая химия, косметика мне - 1,5-2 тыс. Получилось 47 тыс, наверняка что-то забыла перечислить. Остальные деньги тратятся на одежду, покупку каких-то гаджетов, мелкой бытовой техники (фильтры, утюг, чайник и т.п.) На одежду тратится не мало по той причине, что сейчас ребёнок активно растёт, но он в таком возрасте, что велико уже не наденешь, поэтому приходится покупать подходящие по размеру вещи, а они через полгода становятся малы. Экономим на еде в том смысле, что в кафе ходим крайне редко (два-три раза в год), не покупаем полуфабрикаты, колбасу, йогурты, одеваемся в период распродаж ( за счёт этого покупаем более качественные вещи).

гость
#27
Kzu

всего 60 тыс, бедняжечка! у меня в мск куча знакомых, которые живут на такие деньги и еще в отпуск ездят два раза в год. жрать надо меньше и на общественном транспорте ездить

С такой зарплаты ( 60 тыс на семью) два раза в год НИКТО отдыхать не ездит. Ну разве только если считать отдыхом поездку на шашлыки...

гость
#28
Лариса

пи.пец 60 тыс и ей не хватает! !! я в шоке! и я в провинции живу -сижу в декрете с 2 детьми , пособие 6 тыс всего , муж зарабатывает 30 и из них мы 26 тыс платим кредит!!!! и ничего не ноем-а вы 60 не можете распределить? ? ну это смешно

Врёте! Никто бы Вам кредит с такой выплатой не дал! Ну а ежели я ошибаюсь, то , пожалуйста, по пунктам опишите Ваши траты. Как Вы с двумя детьми укладываетесь в 10 тыс? Коммуналка, проезд, лекарства (при двоих то детях) и 10 тыс уже нет, а надо хотя бы картошки купить...

Гость
#29

60 тысяч в провинции! даже с детьми. это более, чем достаточно.
ищите где вы на ветер деньги выбрасываете

Лариса
#30
гость

пи.пец 60 тыс и ей не хватает! !! я в шоке! и я в провинции живу -сижу в декрете с 2 детьми , пособие 6 тыс всего , муж зарабатывает 30 и из них мы 26 тыс платим кредит!!!! и ничего не ноем-а вы 60 не можете распределить? ? ну это смешно

Врёте! Никто бы Вам кредит с такой выплатой не дал! Ну а ежели я ошибаюсь, то , пожалуйста, по пунктам опишите Ваши траты. Как Вы с двумя детьми укладываетесь в 10 тыс? Коммуналка, проезд, лекарства (при двоих то детях) и 10 тыс уже нет, а надо хотя бы картошки купить...

ДА УЖ ВОТ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ МНЕ НЕЧЕМ КАК ВРАТЬ!! Я ДОМА СИЖУ КАКОЙ МНЕ ПРОЕЗД? ? младший толькой родился 3 мес ему, квартплата 2 тыс, и 8 тыс на продукты остается .Вот и все-одежду мы не покупаем пока-нет необходимости-все есть и так, для новорожденного одежда у меня вся осталась от старшего сына, смесь нам бесплатно дают в поликлинике, на проезд мужу-так ему бензин оплачивает работодатель.Так что уж поверьте можно и на 10 тыс как то жить. .и не плохо-квартира у нас в ипатеке-вот за нее и платим

гость
#31

Лариса, всё с Вами понятно)) на 10 тыс нельзя жить. Всё у Вас волшебно складывается, и бензин мужу оплачивают, и одежды Вам не надо, и лекарства... А вот моему мужу НИКТО проезд не оплачивает, и квартплата далеко не 2 тыс, и обноски я на ребёнка надевать не стану, да и мне хотя бы те же прокладки нужны, да и не только. Только во интересно, а у Вас старший ребёнок не растёт что-ли, раз ему одежда не нужна? У меня ребёнок вырос за год на 10 см и нога на 2 размера, хочешь- не хочешь, а одежду и обувь полностью поменять пришлось. И, да, при зарплате в 30 тыс, повторюсь, Вам НИКТО бы не дал ипотеку с выплатами в 26 тыс. Выплаты по ипотеке не должны превышать 40% от дохода, в ином случае её просто не дают.

гость
#32

И как это квартплата 2 тыс? Вы в деревне живёте? За свет не платите или со свечкой сидите вечерами, воду не тратите? Я знаю, что в МО очень высокая квартплата, но чтобы 2 тыс вместе со светом такого даже в провинции нет (много родственников в провинции, все за квартиру платят меньше, чем мы, но сумму в 2 тыс никто не называл).

Лариса
#33
гость

И как это квартплата 2 тыс? Вы в деревне живёте? За свет не платите или со свечкой сидите вечерами, воду не тратите? Я знаю, что в МО очень высокая квартплата, но чтобы 2 тыс вместе со светом такого даже в провинции нет (много родственников в провинции, все за квартиру платят меньше, чем мы, но сумму в 2 тыс никто не называл).

А что вы считаете что провинция это только МО? ДРУГИХ городов для вас москвичей уже и не существует-совсем зажрались там в своей Москве! А у нас квартплата 1600 +свет 300 руб+газ 100 руб по счетчику.обносками назвать одежду от старшего ребенка это уж слишком! !! дети до года к вашему сведению растут каждый месяц и старший сын носил все по месяцу-это что обноски?? бред пишите! а ипатека у нас не 26 а 12 тыс а остальное просто разные кредиты-так что хотите верьте хотите нет-а в провинции многие так живут.

гость
#34

Нет, уважаемая, провинция - это Воронеж, Иваново, Ярославль, Вологда и много других городов. И к моему сведению я в курсе КАК растут дети. И нормальные люди в провинции так не живут. Не знаю ни одной семьи, где родители имеют образование, с совокупным доходом в 30 тыс. Брат в Воронеже - 70 тыс на семью, сестра в Иваново - 60 тыс на семью, двоюродный брат в Глазове (Удмуртия - уж совсем провинция) - 70 тыс на семью.

#35
гость

Нет, уважаемая, провинция - это Воронеж, Иваново, Ярославль, Вологда и много других городов. И к моему сведению я в курсе КАК растут дети. И нормальные люди в провинции так не живут. Не знаю ни одной семьи, где родители имеют образование, с совокупным доходом в 30 тыс. Брат в Воронеже - 70 тыс на семью, сестра в Иваново - 60 тыс на семью, двоюродный брат в Глазове (Удмуртия - уж совсем провинция) - 70 тыс на семью.

Это имеется ввиду, что работают оба на зп в 35000?

Лариса
#36
гость

Нет, уважаемая, провинция - это Воронеж, Иваново, Ярославль, Вологда и много других городов. И к моему сведению я в курсе КАК растут дети. И нормальные люди в провинции так не живут. Не знаю ни одной семьи, где родители имеют образование, с совокупным доходом в 30 тыс. Брат в Воронеже - 70 тыс на семью, сестра в Иваново - 60 тыс на семью, двоюродный брат в Глазове (Удмуртия - уж совсем провинция) - 70 тыс на семью.

Читайте внимательнее я в декрете сижу-откуда у меня может быть пособие в 35 тыс интересно? у нас город с населением 300 тыс-крохотный провинциальный городишко и у нас НИКТО таких денжищ не имеет как 70 тыс на семью!!! средняя зп по гооду 15 тыс!!! а муж мой получает 30 -это очень-очень большая зп для нашего города!! Да-вот так многие у нас живут представьте себе

Гость
#37
Лариса

Врёте! Никто бы Вам кредит с такой выплатой не дал! Ну а ежели я ошибаюсь, то , пожалуйста, по пунктам опишите Ваши траты. Как Вы с двумя детьми укладываетесь в 10 тыс? Коммуналка, проезд, лекарства (при двоих то детях) и 10 тыс уже нет, а надо хотя бы картошки купить...

ДА УЖ ВОТ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ МНЕ НЕЧЕМ КАК ВРАТЬ!! Я ДОМА СИЖУ КАКОЙ МНЕ ПРОЕЗД? ? младший толькой родился 3 мес ему, квартплата 2 тыс, и 8 тыс на продукты остается .Вот и все-одежду мы не покупаем пока-нет необходимости-все есть и так, для новорожденного одежда у меня вся осталась от старшего сына, смесь нам бесплатно дают в поликлинике, на проезд мужу-так ему бензин оплачивает работодатель.Так что уж поверьте можно и на 10 тыс как то жить. .и не плохо-квартира у нас в ипатеке-вот за нее и платим
второго ребенка при таких доходах и ипотеке родили, чтобы материнский капитал получить? как можно себя и детей на такую жизнь обрекать, мне не понять

Лариса
#38
Гость

Врёте! Никто бы Вам кредит с такой выплатой не дал! Ну а ежели я ошибаюсь, то , пожалуйста, по пунктам опишите Ваши траты. Как Вы с двумя детьми укладываетесь в 10 тыс? Коммуналка, проезд, лекарства (при двоих то детях) и 10 тыс уже нет, а надо хотя бы картошки купить...

ДА УЖ ВОТ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ МНЕ НЕЧЕМ КАК ВРАТЬ!! Я ДОМА СИЖУ КАКОЙ МНЕ ПРОЕЗД? ? младший толькой родился 3 мес ему, квартплата 2 тыс, и 8 тыс на продукты остается .Вот и все-одежду мы не покупаем пока-нет необходимости-все есть и так, для новорожденного одежда у меня вся осталась от старшего сына, смесь нам бесплатно дают в поликлинике, на проезд мужу-так ему бензин оплачивает работодатель.Так что уж поверьте можно и на 10 тыс как то жить. .и не плохо-квартира у нас в ипатеке-вот за нее и платим
второго ребенка при таких доходах и ипотеке родили, чтобы материнский капитал получить? как можно себя и детей на такую жизнь обрекать, мне не понять

второго ребенка я всегда хотела ! А насчет материнск капитала-да, действительно в течении месяца материнск капиталом мы погасим бОльшую часть ипатеки и у нас будиь оставаться гораздо больше денег на дмзнье+некоторые кредиты заканчиваются после НГ ..

Гость
#39
гость

Нет, уважаемая, провинция - это Воронеж, Иваново, Ярославль, Вологда и много других городов. И к моему сведению я в курсе КАК растут дети. И нормальные люди в провинции так не живут. Не знаю ни одной семьи, где родители имеют образование, с совокупным доходом в 30 тыс. Брат в Воронеже - 70 тыс на семью, сестра в Иваново - 60 тыс на семью, двоюродный брат в Глазове (Удмуртия - уж совсем провинция) - 70 тыс на семью.

Вы ,конечно ,удивительный человек, по-вашему ,только эти города провинция? А куда делись все маленькие города? Да вы хотя бы от Москвы доедьте куда-нибудь до ближайшего городка и узнайте их доходы. Запросто можно найти 30 т.р на семью

Фанатка Процедур
#40

Автор, знаете что? Я умудрялась получать 90000 в месяц, а деньги прое... неизвестно куда. Хотя трачу исключительно на себя. Потом мне это надоело, и я начала каждый день записывать все свои доходы и расходы с точностью до копейки. В конце месяца посчитала на что сколько уходит. Очень много для себя сделала выводов. С тех пор научилась думать прежде чем покупать 100500 по счету платье. Попробуйте.

Гость
#41
Лариса

Читайте внимательнее я в декрете сижу-откуда у меня может быть пособие в 35 тыс интересно? у нас город с населением 300 тыс-крохотный провинциальный городишко и у нас НИКТО таких денжищ не имеет как 70 тыс на семью!!! средняя зп по гооду 15 тыс!!! а муж мой получает 30 -это очень-очень большая зп для нашего города!! Да-вот так многие у нас живут представьте себе

Ну я тоже из провинции(нижегород.обл)совсем совсем провинция и не совсем вы правы!Кто хочет,тот найдет пути заработать и судя по продажам в нашем мех салоне(где я работаю,хотя вот вот уволюсь) ,не так уж мало у нас людей при деньгах.Да ,у многих продавцов зп 5-7 тыщ! Я сама удивилась,но взрослые люди работают за эти"деньги"у нас зп сезонная от 10-35.В среднем 20 и то я собираюсь увольняться.к черту все!У многих коллег мужья по 15-20 получают,но мой вот 30 получает и нашел доход помимо этого.И доход уже превышает его эту зп,так что если учитывать,что я работала пока.на двоих в 100 тыщ укладываемся.Снимаем квартиру.машина есть,без детей.Я свою зп трачу на себя и мы далеко не богатые,средне живем.А многим в провинции ничего не стоит пойти купить куртку за 30 и шубу за 80.Я знаю,при мне расплачиваются.

Гость
#42

Блин, я в шоке с вас. Куда вы все деваете деньги? Икру каждый день жрете чтоль? Или наркотиками увлекаетесь? У меня муж приносит 25-27 тыс., я не работаю (беременная), и нам хватает, еще даже за кредит заплатить и на сберкнижку чуток отложить

Гость
#43
Гость

Автор, не ной! У меня 10 000 всего, вот кому голову ломать надо.Может, поменяемся зарплатами?

гость

10 тыс она наверное на дому зарабатывает? какая дорога

Да представьте себе вот такая зарплата. У меня ВО , стаж 15 лет по специальности, работаю юристом в провинции и оклад 12 000 руб. И каждый день на работу.

Гость
#44
Лариса

пи.пец 60 тыс и ей не хватает! !! я в шоке! и я в провинции живу -сижу в декрете с 2 детьми , пособие 6 тыс всего , муж зарабатывает 30 и из них мы 26 тыс платим кредит!!!! и ничего не ноем-а вы 60 не можете распределить? ? ну это смешно

Вы на 10 тысяч живете вчетвером? Зачем врать?

Kia
#45
Гость

60 тысяч в провинции! даже с детьми. это более, чем достаточно. ищите где вы на ветер деньги выбрасываете

Привык народ на картошке жить...

Kia
#46
Лариса

Вот и все-одежду мы не покупаем пока-нет необходимости-все есть и так, для новорожденного одежда у меня вся осталась от старшего сына, смесь нам бесплатно дают в поликлинике, на проезд мужу-так ему бензин оплачивает работодатель.Так что уж поверьте можно и на 10 тыс как то жить. .и не плохо-квартира у нас в ипатеке-вот за нее и платим

Ржу... одежду не покупают, ничего не покупают - классно живут...

Осенний
#47

Опять курочки форума сравнивают заработки,ко ко ко. Кукарку.У нас народ никогда дружным не будет -лишь бы сравнить зп.

гость
#48
Kia

Вот и все-одежду мы не покупаем пока-нет необходимости-все есть и так, для новорожденного одежда у меня вся осталась от старшего сына, смесь нам бесплатно дают в поликлинике, на проезд мужу-так ему бензин оплачивает работодатель.Так что уж поверьте можно и на 10 тыс как то жить. .и не плохо-квартира у нас в ипатеке-вот за нее и платим

Ржу... одежду не покупают, ничего не покупают - классно живут...
Вы после родов сразу поехали за шмотками? Прям из роддома? Я лично первые полгода хотела только спать.Шмотки были на 10 месте. И траты и дела оптимизировала так, чтобы меньше шуршать и дольше спать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: