Гость
Статьи
Муж и деньги

Муж и деньги

Девочки,вот хочу разобраться в ситуации.
Мы с мужем всегда все деньги складывали вместе. (Как говорится в коробочку). От туда всегда брали на еду, бензин и разные мелочи. Так же отдельно Х сумму откладывали от основных денег. После праздников и покупки новой машины все что откладывали ушло.Перед праздниками муж получил премию и отложил ее , плюс получил зп за декабрь и она у него на карте. Все что мы получили за декабрь мы потратили. Я без денег. Получу зп на след неделе. Как-то стало обидно...Зп за декабрь он получил уже неделю назад но деньги так и держит на карте. Если что надо расплачивается картой. Сегодня сказала что дома нечего нет!Надо в магазин, на что он ответил-возьми из отложенных денег..Я честно говоря в недоумении, и как мне себя вести. Обидно стало. Когда он был без денег долгое время(не работал)я все равно клала деньги так чтоб и он мог взять. Это нормально?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Серебро
#1

а почему не скажите ему: "петя, сними зарплату за декабрь с карты и положи в тубочку, плиз"?

кстати, машину-то, поди, мужу купили?

автор
#2
Серебро

а почему не скажите ему: "петя, сними зарплату за декабрь с карты и положи в тубочку, плиз"?кстати, машину-то, поди, мужу купили?

нет. Машина на меня. Большую часть собрали мы с ним но нам понадобилась еще.(как всегда не хватило) и деньги отдолжила моя мама. Поэтому без вопросов сделали на меня...

Гость
#3

Не вижу проблему, возьмите из отложенных. Может он вам подарок готовит, не задавайте ему албанских вопросов.

Гость
#4

Премию он отложил, а з/п оставил на карточке на повседневные траты, видимо.
Возьмите как он сказал денежку из отложенных, сходите в магазин и так между делом скажите, что типа вот сходила в магазин, из отложенных взяли стока-то и спросите снимал ли он зарплату.

Гость
#5

Автор, запомните на будущее - семейный бюджет, - это деньги мужа. Ваши деньги на ваши хотелки, их отдавать не надо. Тратьте на себя. На деньги мужа ведите бюджет семьи, в том числе покупайте себе одежду и т.д.

Серебро
#6
автор

нет. Машина на меня. Большую часть собрали мы с ним но нам понадобилась еще.(как всегда не хватило) и деньги отдолжила моя мама. Поэтому без вопросов сделали на меня...

вопрос не в том, на кого оформили, а кто на ней ездит на работу
а на кого оформили - неважно, вы в браке же, при разводе все равно ее пополам поделите

автор
#7
Серебро

вопрос не в том, на кого оформили, а кто на ней ездит на работуа на кого оформили - неважно, вы в браке же, при разводе все равно ее пополам поделите

муж едит. мне на работу в соседний двор

автор
#8
Гость

Премию он отложил, а з/п оставил на карточке на повседневные траты, видимо.Возьмите как он сказал денежку из отложенных, сходите в магазин и так между делом скажите, что типа вот сходила в магазин, из отложенных взяли стока-то и спросите снимал ли он зарплату.

он точно не снимал.я проверила ..

Агата
#9
Гость

Автор, запомните на будущее - семейный бюджет, - это деньги мужа. Ваши деньги на ваши хотелки, их отдавать не надо. Тратьте на себя. На деньги мужа ведите бюджет семьи, в том числе покупайте себе одежду и т.д.

вот как так дать понять мужчине, что моя зарплата-МОЯ? Я постоянно чувствую себя виноватой, когда возникают подобные мысли, не то чтобы потратить на себя.. и постоянно думаю "как я куплю себе что-то, если и ему много чего надо" вроде догоняю, что если не хватает бюджета на нас обоих, то нужно кое-кому зарабатывать побольше, т.к. у меня заработок и так выше мужниного...а как донести это до мужа?????

Серебро
#10
автор

муж едит. мне на работу в соседний двор

во-во..мужу машина, ясный красный

Гость
#11
Гость

Автор, запомните на будущее - семейный бюджет, - это деньги мужа. Ваши деньги на ваши хотелки, их отдавать не надо. Тратьте на себя. На деньги мужа ведите бюджет семьи, в том числе покупайте себе одежду и т.д.

С такой проповедью сразу развод и будет ваша зарплата только ваша. Со всеми вытекающими.

Агата
#12
автор

вопрос не в том, на кого оформили, а кто на ней ездит на работуа на кого оформили - неважно, вы в браке же, при разводе все равно ее пополам поделите

муж едит. мне на работу в соседний двор
мы тоже купили, оформлена на меня, но ездит исключительно муж. а заправляем ее и кредит оплачиваем наравне... несправедливо

Гость
#13
Агата

вот как так дать понять мужчине, что моя зарплата-МОЯ? Я постоянно чувствую себя виноватой, когда возникают подобные мысли, не то чтобы потратить на себя.. и постоянно думаю "как я куплю себе что-то, если и ему много чего надо" вроде догоняю, что если не хватает бюджета на нас обоих, то нужно кое-кому зарабатывать побольше, т.к. у меня заработок и так выше мужниного...а как донести это до мужа?????

Вы часть семьи или собачка? Не имеет значения, чего вы хотите и что вас обижает, вы _обязаны_ зарабатывать, будучи замужем. Не согласны - просите развод, вы еще не созрели для серьезных отношений.

Гость
#14

У нас все также начиналось... Сначала все было распрекрасно с деньгами у нас обоих. Потом мои доходы резко сократились, а муж через какое-то время остался без работы и без дохода, соответственно. Опуская некоторые подробности, скажу следующее: когда он снова устроился на работу, он перестал класть деньги в общую кучу ВООБЩЕ. В магазине продуктов расплачивается, правда, только он. Все остальные траты у каждого свои. У него есть деньги на счете в банке теперь, я к нему доступа не имею. Ну и мама его масла в огонь подлила - информация достоверная, но рассказывать об этом здесь не буду. Прихожу в выводу, что плюсы в моем положении еще поискать нужно, а то и заканчивать с этим замужеством

Лол
#15
Гость

С такой проповедью сразу развод и будет ваша зарплата только ваша. Со всеми вытекающими.

А не лучше ли развод, чем часть зарплаты мужу отдавать? Тем более обычно мужья больше зарабатывают.

Лол
#16

А по теме - возьмите деньги у мужа, тоже мне проблема )

Гость
#17
Гость

С такой проповедью сразу развод и будет ваша зарплата только ваша. Со всеми вытекающими.

если мужа не устраивает - конечно лучше развестись, не тратить же свою жизнь на яйценосца пустого

автор
#18
Агата

вот как так дать понять мужчине, что моя зарплата-МОЯ? Я постоянно чувствую себя виноватой, когда возникают подобные мысли, не то чтобы потратить на себя.. и постоянно думаю "как я куплю себе что-то, если и ему много чего надо" вроде догоняю, что если не хватает бюджета на нас обоих, то нужно кое-кому зарабатывать побольше, т.к. у меня заработок и так выше мужниного...а как донести это до мужа?????

полностью согласна с Агатой, чувство вины...

Гость
#20
Серебро

во-во..мужу машина, ясный красный

+100
авторица - наивная малолетка)

Лол
#21

И вообще зачем муж , который не может жену содержать? Знаете какой нежданчик такому мужу прилетит когда жена в декрет уйдет?)

автор
#22
Гость

У нас все также начиналось... Сначала все было распрекрасно с деньгами у нас обоих. Потом мои доходы резко сократились, а муж через какое-то время остался без работы и без дохода, соответственно. Опуская некоторые подробности, скажу следующее: когда он снова устроился на работу, он перестал класть деньги в общую кучу ВООБЩЕ. В магазине продуктов расплачивается, правда, только он. Все остальные траты у каждого свои. У него есть деньги на счете в банке теперь, я к нему доступа не имею. Ну и мама его масла в огонь подлила - информация достоверная, но рассказывать об этом здесь не буду. Прихожу в выводу, что плюсы в моем положении еще поискать нужно, а то и заканчивать с этим замужеством

что мне делать посоветуете?
Проблема в том что я получу большую часть как сказать премией,не на карту... и куда деть.

Лол
#23
автор

что мне делать посоветуете?Проблема в том что я получу большую часть как сказать премией,не на карту... и куда деть.

На карту положите.

Гость
#24
автор

что мне делать посоветуете?Проблема в том что я получу большую часть как сказать премией,не на карту... и куда деть.

мне отдайте, вы что не знаете куда деньги деть? )

Лол
#25

Я вот сейчас в магазин ходила, а муж забыл в машине кошелек и попросил забрать заодно. Ну в магазине я расплатилась картой мужа, а то, что взяла с собой - себе на карту там же кинула )

автор
#26

Еще раз говорю что я не отдавала зп мужу! Мы общие деньги клали в коробочку и брали всегда когда хотели и что хотели .Кстати, он всегда говорил-я разменял стока то от туда. Я никогда не говорила. По поводу машины успокойтесь!Мы не расписаны так что никаких пополам,машина на меня!Да,ездит муж!Но возит меня куда мне надо!Я сама хотела новую машину. Вопрос в деньгах

Гость
#27
автор

что мне делать посоветуете?Проблема в том что я получу большую часть как сказать премией,не на карту... и куда деть.

Положите в банк и мужу скажите, что премии не было/ урезали/ другое. Про счет молчите.

Гость
#28

Раз вы не расписаны, мужа у вас как бы нет)

Лол
#29

Автор, лучше копите по максимуму, еды надо купить - мужу так и говорите чтоб деньги дал.
Знаю историю как муж с женой все в коробочку клали, а муж оттуда тратил 90%, нафиг оно надо то?

Гость
#30
автор

Еще раз говорю что я не отдавала зп мужу! Мы общие деньги клали в коробочку и брали всегда когда хотели и что хотели .Кстати, он всегда говорил-я разменял стока то от туда. Я никогда не говорила. По поводу машины успокойтесь!Мы не расписаны так что никаких пополам,машина на меня!Да,ездит муж!Но возит меня куда мне надо!Я сама хотела новую машину. Вопрос в деньгах

ну, вы и не расписаны, конечно муж вам ничего и не отдает, понятно

автор
#31
Гость

ну, вы и не расписаны, конечно муж вам ничего и не отдает, понятно

отдавал все всегда...

автор
#32
Лол

Автор, лучше копите по максимуму, еды надо купить - мужу так и говорите чтоб деньги дал. Знаю историю как муж с женой все в коробочку клали, а муж оттуда тратил 90%, нафиг оно надо то?

ну в принципе. Не тратил от никогда. Я больше брала, на еду и все такое. Он по минимуму на бензин и все. Даже на одежду себе жалел. Я покупала. Он все говорил ненадо

Гость
#33

А почему вы его называние мужем,если он не муж? Все равно что собаку кошкой называть...

автор
#34
Гость

А почему вы его называние мужем,если он не муж? Все равно что собаку кошкой называть...

да, муж.Живем вместе 7 лет. В этом году свадьба.

гость
#35
автор

полностью согласна с Агатой, чувство вины...

С чего бы? У вашего мужа нет никаких комплексов по поводу авто, купленного на вас с долгами у вашей мамы и на котором ездит он? Нет? А вы чего морочитесь?

мама3х
#36

нет))))

милая ведьма
#37

Хм... а у нас бюджет общий, но без складывания в коробочку, чтобы таких ситуаций не было. Он крупные расходы оплачивает, я по-мелочи. При этом, например, сегодня я проездные покупаю,потом он-как удобней. И был уговор, коммуналку-он. Может Вам так распределить траты?

Гость
#38
Лол

А не лучше ли развод, чем часть зарплаты мужу отдавать? Тем более обычно мужья больше зарабатывают.

Потому что зарплата эта заслужена трудом. Женщинам зарабатывать на равных мешает ***** самочий эгоизм и надежда пристроиться к мужчине, только и всего.

Гость
#39
Лол

И вообще зачем муж , который не может жену содержать? Знаете какой нежданчик такому мужу прилетит когда жена в декрет уйдет?)

Вряд ли, скорее всего жена будет пожинать плоды своей лени. И зачем нужна жена, которая не может себя содержать? Инвалидка - лежи в канаве и не цепляйся за нормальных.

Гость
#40
Гость

Раз вы не расписаны, мужа у вас как бы нет)

Но аппетиты-то есть, и самка считает, что она вправе требовать их удовлетворения)))

Серебро
#41
автор

да, муж.Живем вместе 7 лет. В этом году свадьба.

а, так мужа никакого и нет..автор, вы так и пишИте - "жених", это же важно
по существу: если сейчас нет его зарплаты в тумбочке, то летом и свадьба вряд ли будет

принцип домино
#42
Серебро

а, так мужа никакого и нет..автор, вы так и пишИте - "жених", это же важнопо существу: если сейчас нет его зарплаты в тумбочке, то летом и свадьба вряд ли будет

Ага, просто Автору обидно, что за 7 лет не поженились... Мужики охамели, мало того что женщина наравне работает, так еще и вкладывается так же, и по дому еще все делать. Ради чего тетки??? Не думаю,что у всех мужики в пастели самцы

Гость
#43
Гость

Вряд ли, скорее всего жена будет пожинать плоды своей лени. И зачем нужна жена, которая не может себя содержать? Инвалидка - лежи в канаве и не цепляйся за нормальных.

Не мужики пошли - г..но одно. Жалко молодых. У меня ровесницы практически все не работают столько, сколько считают нужным, если хотят детьми заниматься. Я тоже дома сижу. У всех в анамнезе отличное образование, должности и всякое такое. Хочет женщина - работает, ради Бога. Хочет заниматься домом и детьми - мужу нормальному такое только лучше. А такие, которые считают, что "женщина обязана зарабатывать" - это вы на нормальных женщин рот не разевайте. На них желающих хватает, которые понимают, что святая обязанность мужчины - содержание семьи на том уровне достатка, который оба супруга считают для себя приемлемым. Все остальные - в сад. За километр до подхода - до свиданья, мальчики.

Гиацинт
#44
Гость

Не мужики пошли - г..но одно. Жалко молодых. У меня ровесницы практически все не работают столько, сколько считают нужным, если хотят детьми заниматься. Я тоже дома сижу. У всех в анамнезе отличное образование, должности и всякое такое. Хочет женщина - работает, ради Бога. Хочет заниматься домом и детьми - мужу нормальному


такое только лучше. А такие, которые считают, что "женщина обязана зарабатывать" - это вы на нормальных женщин рот не разевайте. На них



желающих хватает, которые понимают, что святая обязанность мужчины - содержание семьи на том уровне достатка, который оба супруга считают для себя приемлемым. Все остальные - в сад. За километр до подхода - до свиданья, мальчики.

вообще верно. но вот я например расскажу вам встретила оч порядочного неженатого немного инфантильного субъекта, это минус но плюс-поряяядочный... за версту видно-порядочный.скоромный.
но..жмот такой хорошо закомуфлированный под порядочность.
да из бедной семьи, но внимание. приходя со мной в магазин по моим делам обязательно сзади пристраивал свою покупку с улыбкой девушки в сиреневом цвету. а расплачивалась и он молчал. все скромно и порядочно. будто так и надою скромность в сочетании с наглостью-великая вещь.

он тоже считал что женщина должна работать. типа чтобы не закиснуть.

Гость
#45
принцип домино

Ага, просто Автору обидно, что за 7 лет не поженились... Мужики охамели, мало того что женщина наравне работает, так еще и вкладывается так же, и по дому еще все делать. Ради чего тетки??? Не думаю,что у всех мужики в пастели самцы

ради йобли? не?

Гость
#46
Гиацинт

вообще верно. но вот я например расскажу вам встретила оч порядочного неженатого немного инфантильного субъекта, это минус но плюс-поряяядочный... за версту видно-порядочный.скоромный.но..жмот такой хорошо закомуфлированный под порядочность.да из бедной семьи, но внимание. приходя со мной в магазин по моим делам обязательно сзади пристраивал свою покупку с улыбкой девушки в сиреневом цвету. а расплачивалась и он молчал. все скромно и порядочно. будто так и надою скромность в сочетании с наглостью-великая вещь.он тоже считал что женщина должна работать. типа чтобы не закиснуть.

он прав.

Он
#47

"Копите по максимуму" ..... б*я, когда же вы нажретесь этими деньгами?!

Гость
#48
Он

"Копите по максимуму" ..... б*я, когда же вы нажретесь этими деньгами?!

Когда за "эти деньги", как вы выражаетесь, перестанут давать все, что душа ни пожелает: и жизненно необходимые вещи, и крышу над головой, и уют, и т.д.

Гость
#49

вы же семья!)))у мужа не стыдно просить деньги!)))просто аккуратно скажите ему, что они вам нужны! он может просто об этом не задумываться)))

светлана
#50

У меня такая же проблема.Прячет куда то деньги из общего бюджета.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: