Гость
Статьи
Муж и деньги

Муж и деньги

Девочки,вот хочу разобраться в ситуации.
Мы с мужем всегда все деньги складывали вместе. (Как говорится в коробочку). От туда всегда брали на еду, бензин и разные мелочи. Так же отдельно Х сумму откладывали от основных денег. После праздников и покупки новой машины все что откладывали ушло.Перед праздниками муж получил премию и отложил ее , плюс получил зп за декабрь и она у него на карте. Все что мы получили за декабрь мы потратили. Я без денег. Получу зп на след неделе. Как-то стало обидно...Зп за декабрь он получил уже неделю назад но деньги так и держит на карте. Если что надо расплачивается картой. Сегодня сказала что дома нечего нет!Надо в магазин, на что он ответил-возьми из отложенных денег..Я честно говоря в недоумении, и как мне себя вести. Обидно стало. Когда он был без денег долгое время(не работал)я все равно клала деньги так чтоб и он мог взять. Это нормально?

автор
49 ответов
Последний — 28 мая 2015, 13:06 Перейти
1.
Серебро

а почему не скажите ему: "петя, сними зарплату за декабрь с карты и положи в тубочку, плиз"?

кстати, машину-то, поди, мужу купили?

2.
автор
Серебро

а почему не скажите ему: "петя, сними зарплату за декабрь с карты и положи в тубочку, плиз"?кстати, машину-то, поди, мужу купили?

нет. Машина на меня. Большую часть собрали мы с ним но нам понадобилась еще.(как всегда не хватило) и деньги отдолжила моя мама. Поэтому без вопросов сделали на меня...

3.
Гость

Не вижу проблему, возьмите из отложенных. Может он вам подарок готовит, не задавайте ему албанских вопросов.

4.
Гость

Премию он отложил, а з/п оставил на карточке на повседневные траты, видимо.
Возьмите как он сказал денежку из отложенных, сходите в магазин и так между делом скажите, что типа вот сходила в магазин, из отложенных взяли стока-то и спросите снимал ли он зарплату.

5.
Гость

Автор, запомните на будущее - семейный бюджет, - это деньги мужа. Ваши деньги на ваши хотелки, их отдавать не надо. Тратьте на себя. На деньги мужа ведите бюджет семьи, в том числе покупайте себе одежду и т.д.

6.
Серебро
автор

нет. Машина на меня. Большую часть собрали мы с ним но нам понадобилась еще.(как всегда не хватило) и деньги отдолжила моя мама. Поэтому без вопросов сделали на меня...

вопрос не в том, на кого оформили, а кто на ней ездит на работу
а на кого оформили - неважно, вы в браке же, при разводе все равно ее пополам поделите

7.
автор
Серебро

вопрос не в том, на кого оформили, а кто на ней ездит на работуа на кого оформили - неважно, вы в браке же, при разводе все равно ее пополам поделите

муж едит. мне на работу в соседний двор

8.
автор
Гость

Премию он отложил, а з/п оставил на карточке на повседневные траты, видимо.Возьмите как он сказал денежку из отложенных, сходите в магазин и так между делом скажите, что типа вот сходила в магазин, из отложенных взяли стока-то и спросите снимал ли он зарплату.

он точно не снимал.я проверила ..

9.
Агата
Гость

Автор, запомните на будущее - семейный бюджет, - это деньги мужа. Ваши деньги на ваши хотелки, их отдавать не надо. Тратьте на себя. На деньги мужа ведите бюджет семьи, в том числе покупайте себе одежду и т.д.

вот как так дать понять мужчине, что моя зарплата-МОЯ? Я постоянно чувствую себя виноватой, когда возникают подобные мысли, не то чтобы потратить на себя.. и постоянно думаю "как я куплю себе что-то, если и ему много чего надо" вроде догоняю, что если не хватает бюджета на нас обоих, то нужно кое-кому зарабатывать побольше, т.к. у меня заработок и так выше мужниного...а как донести это до мужа?????

10.
Серебро
автор

во-во..мужу машина, ясный красный

11.
Гость
Гость

С такой проповедью сразу развод и будет ваша зарплата только ваша. Со всеми вытекающими.

12.
Агата
автор

вопрос не в том, на кого оформили, а кто на ней ездит на работуа на кого оформили - неважно, вы в браке же, при разводе все равно ее пополам поделите

мы тоже купили, оформлена на меня, но ездит исключительно муж. а заправляем ее и кредит оплачиваем наравне... несправедливо

13.
Гость
Агата

вот как так дать понять мужчине, что моя зарплата-МОЯ? Я постоянно чувствую себя виноватой, когда возникают подобные мысли, не то чтобы потратить на себя.. и постоянно думаю "как я куплю себе что-то, если и ему много чего надо" вроде догоняю, что если не хватает бюджета на нас обоих, то нужно кое-кому зарабатывать побольше, т.к. у меня заработок и так выше мужниного...а как донести это до мужа?????

Вы часть семьи или собачка? Не имеет значения, чего вы хотите и что вас обижает, вы _обязаны_ зарабатывать, будучи замужем. Не согласны - просите развод, вы еще не созрели для серьезных отношений.

14.
Гость

У нас все также начиналось... Сначала все было распрекрасно с деньгами у нас обоих. Потом мои доходы резко сократились, а муж через какое-то время остался без работы и без дохода, соответственно. Опуская некоторые подробности, скажу следующее: когда он снова устроился на работу, он перестал класть деньги в общую кучу ВООБЩЕ. В магазине продуктов расплачивается, правда, только он. Все остальные траты у каждого свои. У него есть деньги на счете в банке теперь, я к нему доступа не имею. Ну и мама его масла в огонь подлила - информация достоверная, но рассказывать об этом здесь не буду. Прихожу в выводу, что плюсы в моем положении еще поискать нужно, а то и заканчивать с этим замужеством

15.
Лол
Гость

С такой проповедью сразу развод и будет ваша зарплата только ваша. Со всеми вытекающими.

А не лучше ли развод, чем часть зарплаты мужу отдавать? Тем более обычно мужья больше зарабатывают.

16.
Лол

А по теме - возьмите деньги у мужа, тоже мне проблема )

17.
Гость
Гость

если мужа не устраивает - конечно лучше развестись, не тратить же свою жизнь на яйценосца пустого

18.
автор
Агата

полностью согласна с Агатой, чувство вины...

20.
Гость
Серебро

во-во..мужу машина, ясный красный

+100
авторица - наивная малолетка)

21.
Лол

И вообще зачем муж , который не может жену содержать? Знаете какой нежданчик такому мужу прилетит когда жена в декрет уйдет?)

22.
автор
Гость

У нас все также начиналось... Сначала все было распрекрасно с деньгами у нас обоих. Потом мои доходы резко сократились, а муж через какое-то время остался без работы и без дохода, соответственно. Опуская некоторые подробности, скажу следующее: когда он снова устроился на работу, он перестал класть деньги в общую кучу ВООБЩЕ. В магазине продуктов расплачивается, правда, только он. Все остальные траты у каждого свои. У него есть деньги на счете в банке теперь, я к нему доступа не имею. Ну и мама его масла в огонь подлила - информация достоверная, но рассказывать об этом здесь не буду. Прихожу в выводу, что плюсы в моем положении еще поискать нужно, а то и заканчивать с этим замужеством

что мне делать посоветуете?
Проблема в том что я получу большую часть как сказать премией,не на карту... и куда деть.

23.
Лол
автор

что мне делать посоветуете?Проблема в том что я получу большую часть как сказать премией,не на карту... и куда деть.

На карту положите.

24.
Гость
автор

что мне делать посоветуете?Проблема в том что я получу большую часть как сказать премией,не на карту... и куда деть.

мне отдайте, вы что не знаете куда деньги деть? )

25.
Лол

Я вот сейчас в магазин ходила, а муж забыл в машине кошелек и попросил забрать заодно. Ну в магазине я расплатилась картой мужа, а то, что взяла с собой - себе на карту там же кинула )

26.
автор

Еще раз говорю что я не отдавала зп мужу! Мы общие деньги клали в коробочку и брали всегда когда хотели и что хотели .Кстати, он всегда говорил-я разменял стока то от туда. Я никогда не говорила. По поводу машины успокойтесь!Мы не расписаны так что никаких пополам,машина на меня!Да,ездит муж!Но возит меня куда мне надо!Я сама хотела новую машину. Вопрос в деньгах

27.
Гость
автор

Положите в банк и мужу скажите, что премии не было/ урезали/ другое. Про счет молчите.

28.
Гость

Раз вы не расписаны, мужа у вас как бы нет)

29.
Лол

Автор, лучше копите по максимуму, еды надо купить - мужу так и говорите чтоб деньги дал.
Знаю историю как муж с женой все в коробочку клали, а муж оттуда тратил 90%, нафиг оно надо то?

30.
Гость
автор

Еще раз говорю что я не отдавала зп мужу! Мы общие деньги клали в коробочку и брали всегда когда хотели и что хотели .Кстати, он всегда говорил-я разменял стока то от туда. Я никогда не говорила. По поводу машины успокойтесь!Мы не расписаны так что никаких пополам,машина на меня!Да,ездит муж!Но возит меня куда мне надо!Я сама хотела новую машину. Вопрос в деньгах

ну, вы и не расписаны, конечно муж вам ничего и не отдает, понятно

31.
автор
Гость

ну, вы и не расписаны, конечно муж вам ничего и не отдает, понятно

отдавал все всегда...

32.
автор
Лол

Автор, лучше копите по максимуму, еды надо купить - мужу так и говорите чтоб деньги дал. Знаю историю как муж с женой все в коробочку клали, а муж оттуда тратил 90%, нафиг оно надо то?

ну в принципе. Не тратил от никогда. Я больше брала, на еду и все такое. Он по минимуму на бензин и все. Даже на одежду себе жалел. Я покупала. Он все говорил ненадо

33.
Гость

А почему вы его называние мужем,если он не муж? Все равно что собаку кошкой называть...

34.
автор
Гость

А почему вы его называние мужем,если он не муж? Все равно что собаку кошкой называть...

да, муж.Живем вместе 7 лет. В этом году свадьба.

35.
гость
автор

полностью согласна с Агатой, чувство вины...

С чего бы? У вашего мужа нет никаких комплексов по поводу авто, купленного на вас с долгами у вашей мамы и на котором ездит он? Нет? А вы чего морочитесь?

36.
мама3х

нет))))

37.
милая ведьма

Хм... а у нас бюджет общий, но без складывания в коробочку, чтобы таких ситуаций не было. Он крупные расходы оплачивает, я по-мелочи. При этом, например, сегодня я проездные покупаю,потом он-как удобней. И был уговор, коммуналку-он. Может Вам так распределить траты?

38.
Гость
Лол

А не лучше ли развод, чем часть зарплаты мужу отдавать? Тем более обычно мужья больше зарабатывают.

Потому что зарплата эта заслужена трудом. Женщинам зарабатывать на равных мешает ***** самочий эгоизм и надежда пристроиться к мужчине, только и всего.

39.
Гость
Лол

И вообще зачем муж , который не может жену содержать? Знаете какой нежданчик такому мужу прилетит когда жена в декрет уйдет?)

Вряд ли, скорее всего жена будет пожинать плоды своей лени. И зачем нужна жена, которая не может себя содержать? Инвалидка - лежи в канаве и не цепляйся за нормальных.

40.
Гость
Гость

Раз вы не расписаны, мужа у вас как бы нет)

Но аппетиты-то есть, и самка считает, что она вправе требовать их удовлетворения)))

41.
Серебро
автор

да, муж.Живем вместе 7 лет. В этом году свадьба.

а, так мужа никакого и нет..автор, вы так и пишИте - "жених", это же важно
по существу: если сейчас нет его зарплаты в тумбочке, то летом и свадьба вряд ли будет

42.
принцип домино
Серебро

а, так мужа никакого и нет..автор, вы так и пишИте - "жених", это же важнопо существу: если сейчас нет его зарплаты в тумбочке, то летом и свадьба вряд ли будет

Ага, просто Автору обидно, что за 7 лет не поженились... Мужики охамели, мало того что женщина наравне работает, так еще и вкладывается так же, и по дому еще все делать. Ради чего тетки??? Не думаю,что у всех мужики в пастели самцы

43.
Гость
Гость

Вряд ли, скорее всего жена будет пожинать плоды своей лени. И зачем нужна жена, которая не может себя содержать? Инвалидка - лежи в канаве и не цепляйся за нормальных.

Не мужики пошли - г..но одно. Жалко молодых. У меня ровесницы практически все не работают столько, сколько считают нужным, если хотят детьми заниматься. Я тоже дома сижу. У всех в анамнезе отличное образование, должности и всякое такое. Хочет женщина - работает, ради Бога. Хочет заниматься домом и детьми - мужу нормальному такое только лучше. А такие, которые считают, что "женщина обязана зарабатывать" - это вы на нормальных женщин рот не разевайте. На них желающих хватает, которые понимают, что святая обязанность мужчины - содержание семьи на том уровне достатка, который оба супруга считают для себя приемлемым. Все остальные - в сад. За километр до подхода - до свиданья, мальчики.

44.
Гиацинт
Гость

Не мужики пошли - г..но одно. Жалко молодых. У меня ровесницы практически все не работают столько, сколько считают нужным, если хотят детьми заниматься. Я тоже дома сижу. У всех в анамнезе отличное образование, должности и всякое такое. Хочет женщина - работает, ради Бога. Хочет заниматься домом и детьми - мужу нормальному

такое только лучше. А такие, которые считают, что "женщина обязана зарабатывать" - это вы на нормальных женщин рот не разевайте. На них

желающих хватает, которые понимают, что святая обязанность мужчины - содержание семьи на том уровне достатка, который оба супруга считают для себя приемлемым. Все остальные - в сад. За километр до подхода - до свиданья, мальчики.

вообще верно. но вот я например расскажу вам встретила оч порядочного неженатого немного инфантильного субъекта, это минус но плюс-поряяядочный... за версту видно-порядочный.скоромный.
но..жмот такой хорошо закомуфлированный под порядочность.
да из бедной семьи, но внимание. приходя со мной в магазин по моим делам обязательно сзади пристраивал свою покупку с улыбкой девушки в сиреневом цвету. а расплачивалась и он молчал. все скромно и порядочно. будто так и надою скромность в сочетании с наглостью-великая вещь.

он тоже считал что женщина должна работать. типа чтобы не закиснуть.

45.
Гость
принцип домино

Ага, просто Автору обидно, что за 7 лет не поженились... Мужики охамели, мало того что женщина наравне работает, так еще и вкладывается так же, и по дому еще все делать. Ради чего тетки??? Не думаю,что у всех мужики в пастели самцы

ради йобли? не?

46.
Гость
Гиацинт

вообще верно. но вот я например расскажу вам встретила оч порядочного неженатого немного инфантильного субъекта, это минус но плюс-поряяядочный... за версту видно-порядочный.скоромный.но..жмот такой хорошо закомуфлированный под порядочность.да из бедной семьи, но внимание. приходя со мной в магазин по моим делам обязательно сзади пристраивал свою покупку с улыбкой девушки в сиреневом цвету. а расплачивалась и он молчал. все скромно и порядочно. будто так и надою скромность в сочетании с наглостью-великая вещь.он тоже считал что женщина должна работать. типа чтобы не закиснуть.

он прав.

47.
Он

"Копите по максимуму" ..... б*я, когда же вы нажретесь этими деньгами?!

48.
Гость
Он

"Копите по максимуму" ..... б*я, когда же вы нажретесь этими деньгами?!

Когда за "эти деньги", как вы выражаетесь, перестанут давать все, что душа ни пожелает: и жизненно необходимые вещи, и крышу над головой, и уют, и т.д.

49.
Гость

вы же семья!)))у мужа не стыдно просить деньги!)))просто аккуратно скажите ему, что они вам нужны! он может просто об этом не задумываться)))

50.
светлана

У меня такая же проблема.Прячет куда то деньги из общего бюджета.