Гость
Статьи
советы по экономии от …

советы по экономии от глянцевых журналов для кого? для жен олигархов?

Читаю в последнее время много советов об экономии бюджета в глянцевых журналах.
Некоторые вызывают недоумение. Например: прекрати ходить в салоны красоты на укладку и сэкономишь 5 тысяч каждый месяц. КТО в нашей стране ходит постоянно на укладку. Я за всю жизнь 3 раза была на укладке, да и это были вечерние прически.Ну кто ходит в салоны красоты на укладки? И даже в салонах красоты НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не видела чтобы пришли кто-то делать укладку. Все сами дома укладываются.
Или еще совет: прекрати покупать каждое утро кофе из Старбакса, сэкономишь 4 тысячи рублей. Ну опять кто может себе позволить каждое утро покупать кофе в Старбаксе на вынос за 150 рублей? Для многих и кофе из автомата за 25 рублей дороговато.
Как будто нарисовали какой-то образ девушки -читательницы в стиле Кери Бредшоу каждое утро бежащей в кофейню за кофе в бумажном стаканчике.
Только в Москве это как-то не массовое явление, редко кто по привычке идет туда за кофе.
Для кого эти советы? и ведь журналисты этих журналов получают самые обычные гонорары за свои статьи, то есть они не гораздо обеспеченнее читателей.
Вообще советы не приспособлены к жизни

Энн
248 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Энн" message_id="4534695"]Читаю в последнее время много советов об экономии бюджета в глянцевых журналах.Некоторые вызывают недоумение. Например: прекрати ходить в салоны красоты на укладку и сэкономишь 5 тысяч каждый месяц. КТО в нашей стране ходит постоянно на укладку. Я за всю жизнь 3 раза была на укладке, да и это были вечерние прически.Ну кто ходит в салоны красоты на укладки? И даже в салонах красоты НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не видела чтобы пришли кто-то делать укладку. Все сами дома укладываются.Или еще совет: прекрати покупать каждое утро кофе из Старбакса, сэкономишь 4 тысячи рублей. Ну опять кто может себе позволить каждое утро покупать кофе в Старбаксе на вынос за 150 рублей? Для многих и кофе из автомата за 25 рублей дороговато.Как будто нарисовали какой-то образ девушки -читательницы в стиле Кери Бредшоу каждое утро бежащей в кофейню за кофе в бумажном стаканчике. Только в Москве это как-то не массовое явление, редко кто по привычке идет туда за кофе.Для кого эти советы? и ведь журналисты этих журналов получают самые обычные гонорары за свои статьи, то есть они не гораздо обеспеченнее читателей. Вообще советы не приспособлены к жизни[/

Может это перевод с английского для американцев?)))

Энн
#2
Гость

Читаю в последнее время много советов об экономии бюджета в глянцевых журналах.Некоторые вызывают недоумение. Например: прекрати ходить в салоны красоты на укладку и сэкономишь 5 тысяч каждый месяц. КТО в нашей стране ходит постоянно на укладку. Я за всю жизнь 3 раза была на укладке, да и это были вечерние прически.Ну кто ходит в салоны красоты на укладки? И даже в салонах красоты НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не видела чтобы пришли кто-то делать укладку. Все сами дома укладываются.Или еще совет: прекрати покупать каждое утро кофе из Старбакса, сэкономишь 4 тысячи рублей. Ну опять кто может себе позволить каждое утро покупать кофе в Старбаксе на вынос за 150 рублей? Для многих и кофе из автомата за 25 рублей дороговато.Как будто нарисовали какой-то образ девушки -читательницы в стиле Кери Бредшоу каждое утро бежащей в кофейню за кофе в бумажном стаканчике. Только в Москве это как-то не массовое явление, редко кто по привычке идет туда за кофе.Для кого эти советы? и ведь журналисты этих журналов получают самые обычные гонорары за свои статьи, то есть они не гораздо обеспеченнее читателей. Вообще советы не приспособлены к жизни[/Может это перевод с английского для американцев?)))

Да не, русские редакторы пишут.

Гость
#3

Возможно, часть этих самых редакторов озабочена созданием имиджа "дорогого" издания для богатой публики. Это привлекает рекламодателей, которые нуждаются в платежеспособных клиентах. Вы, безусловно, правы, Автор, в том, что такой прием не очень "украшает" издание. Не надо быть большим профессионалом, чтобы додуматься до такого "гениального" решения. В любом случае, не обращайте особого внимания на такие мелочи. Ну, и обратите Ваше внимание на другие журналы: не везде же работают слабо подготовленные специалисты!

Гость
#4
Энн

Да не, русские редакторы пишут.

Это понятно, но ведь это не русские журналы, а редакторы не адаптируют статьи для наших реалий. Я помню советы в космо, когда он только появился, народ жил в нищете, денег не было на питание.

Гость
#5

Эти журналы не для жен олигархов, но уж точно и не для тех, кому кофе из автомата за 25 рублей не по карману. Как Вы вообще себе представляете глянец? Неужели ожидаете найти там советы по штопке старых колготок?))) Тогда обратитесь к какому-нибудь другому изданию.

Энн
#6
Гость

Эти журналы не для жен олигархов, но уж точно и не для тех, кому кофе из автомата за 25 рублей не по карману. Как Вы вообще себе представляете глянец? Неужели ожидаете найти там советы по штопке старых колготок?))) Тогда обратитесь к какому-нибудь другому изданию.

да не ходят у нас в массовом порядке по утрам в Старбакс. ну практически никто. для кого советы.
и уж извините, но у меня зарплата в несколько раз больше средней по России, но для меня дико ходить регулярно на укладку в салон красоты. да и смысл - звонить, записываться, идти куда-то если можно самой уложиться за 10 минут. Я не говорю про вечерние вавилоны.
Вы знаете хоть одну женщину в России которая ходит в солоны укладываться каждый день?
И кстати за границей реально многие по утром покупают кофе на вынос в Старбаксе и других кофейнях. Но там это дешевле в разы. Например в Братиславе я несколько недель жила и в Вене, там американо или капучино примерно 1 евро стоит, при зарплатах не сравнить с московскими, а у нас такого нет, что народ в массовом порядке идет в Старбакс-Кофе хауз-Шоколадниццу за кофе по утрам.

Гость
#7

т.е. то что. в журналах советуют повседневные образы, где стоимость вещей превыешает годовой бюджет городка урюпинска, вас не смущает? я каждое утро спускаюсь в кофейню, которая находится в моем доме, беру завтрак на вынос и кофе. ну лень мне готовить завтрак. а деньги есть. и укладку делаю часто. раз в неделю стандартно. иногда каждый день. смотря какие планы на неделю. могу еще и мейк дневной в салоне сделать. вы просто не ходите в те салоны, куда ходят женщины, которе могут себе позволить ежедневно делать укладку. с другой стороны, я никогда не полезу искать в глянец советы по экономии бюджета. во-первых очевидно от чего нужно отказаться. во-вторых если у меня не будет средств, я просто не куплю этот самый глянец.

Энн
#8
Гость

т.е. то что. в журналах советуют повседневные образы, где стоимость вещей превыешает годовой бюджет городка урюпинска, вас не смущает? я каждое утро спускаюсь в кофейню, которая находится в моем доме, беру завтрак на вынос и кофе. ну лень мне готовить завтрак. а деньги есть. и укладку делаю часто. раз в неделю стандартно. иногда каждый день. смотря какие планы на неделю. могу еще и мейк дневной в салоне сделать. вы просто не ходите в те салоны, куда ходят женщины, которе могут себе позволить ежедневно делать укладку. с другой стороны, я никогда не полезу искать в глянец советы по экономии бюджета. во-первых очевидно от чего нужно отказаться. во-вторых если у меня не будет средств, я просто не куплю этот самый глянец.

ой, ну куда нам холопам до вас - вумановских вымышленных олигархинь. Мы то ходим наверное в гоодские парикмахерские к таджикам, не то что вы к Звереву.

Гость
#9

Мы то ходим наверное в гоодские парикмахерские к таджикам, не то что вы к Звереву.
) Некоторые таджики Вас обслужат куда лучше Зверева. он, во-первых, хам ужасный (может, и не все клиенты это чувствуют - ноя Вам точно говорю!), а во-вторых... слухи о его гениальности сильно преувеличены. Как и достижения в балете мадам Волочковой:)))) А клиенты, хоть богатые, хоть бедные, делятся на две категории: умные и глупые:) Для вторых придумана реклама. Первые сами отлично знают, чего хотят. Но их, конечно, меньше. А конкретно про журналы есть чудесная цитата из фильма "Глянец". Там героиня Ирины Розановой (главный редактор или издатель гламурного журнала, не помню) так и заявила своей дочери, на вопрос "да кто их читает, твои иди.отские журналы?!": умные люди глянец не читают! Они его издают!:))))

Энн
#10
Гость

Мы то ходим наверное в гоодские парикмахерские к таджикам, не то что вы к Звереву.) Некоторые таджики Вас обслужат куда лучше Зверева. он, во-первых, хам ужасный (может, и не все клиенты это чувствуют - ноя Вам точно говорю!), а во-вторых... слухи о его гениальности сильно преувеличены. Как и достижения в балете мадам Волочковой:)))) А клиенты, хоть богатые, хоть бедные, делятся на две категории: умные и глупые:) Для вторых придумана реклама. Первые сами отлично знают, чего хотят. Но их, конечно, меньше. А конкретно про журналы есть чудесная цитата из фильма "Глянец". Там героиня Ирины Розановой (главный редактор или издатель гламурного журнала, не помню) так и заявила своей дочери, на вопрос "да кто их читает, твои иди.отские журналы?!": умные люди глянец не читают! Они его издают!:))))

ой я не могу. мечтательница из хрущобы в Урюпинске вещает о хамстве Зверева...
обкурилась барышня?

Злая
#11

Ой, каюсь. Кофе - это про меня. Я так год назад начала экономить эти 4000 рублей. И знаете - а таких много, иначе откуда в 8 утра очередь в этих старбаксах? На павелюгу зайдите утром. И да эти журналы рассчитаны для представительниц среднего класса из мегаполисов. Я встречный вопрос задам - а кто эти журналы покупает-то? Я помню в 90е это было в новинку, читали и приобщались так сказать к людям, а сейчас? Что без них одежду не подобрать? Глаза не накрасить? Зачем этот хлам покупать? Он рассчитан на маленьких девочек и эти советы в точку, как у девочек просьимулировать потребление? А вот так, косвенно, дать понять - все пьют кофе по утрам из кофеен, делают укладку и шарятся по метро в лабутенах. Девочка почитала и пошла за кофе в Кофехаус, в салон ну и заодно купить новые туфельки. Цель достигнута, ее подсадили на эту иглу.

Гость
#12

Ну бывает начнешь шиковать при зп в 35тр - кофе за 150 не только на завтрак, но и в обед. Нервы-то сдают, а кофеек такой вкусный на фоне безнадеги.

И это у меня еще зп копилась, а то некоторые и обедать по полной в кафе ходят и просто посидеть там в свободное время.

Гость
#13

Укладку делаю порой, в Старбаксе не была вообще ни разу, каюсь.. Ну кофе есть дома и на работе .

юю
#14

Автор, я и в сша не покупаю кофе, дорого. 5$ за стакан. Это 100 баксов в мес. Я лучше шмотку куплю

Гость
#15
юю

Автор, я и в сша не покупаю кофе, дорого. 5$ за стакан. Это 100 баксов в мес. Я лучше шмотку куплю

В Америке в старбаксах простолюдины, пенсионеры околачиваются. Такой контраст по сравнению с Москвой и Питером. В штатах кажется он всем доступен.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="50390121"]Ну бывает начнешь шиковать при зп в 35тр - кофе за 150 не только на завтрак, но и в обед. Нервы-то сдают, а кофеек такой вкусный на фоне безнадеги.И это у меня еще зп копилась, а то некоторые и обедать по полной в кафе ходят и просто посидеть там в свободное время.[/

Не знаю как сейчас, в России давно не была, но год назад в суши барах было не протолкнуться. Толпы народа везде, кроме дорогих ресторанов

Гость
#17

ну да, эти советы рассчитаны на молодую несемейную жительницу сша. эти советы тут везде куда ни плюнь. не покупайте воду по одной бутылке, а покупайте упаковками в полуоптовых магазинах. кофе тоже. самый растпространенный совет. перевели, заменив доллары на рубли и всех дел. опять же, большинство на эти советы плюет ибо утром нету времени на кофеварение плюс нежелание возиться плюс привычка плюс желание выпить кофе который не любая кофеварка делает. а главное - возможность, не взирая на весь скулежь по поводу нехватки денег, это себе позволить.

Гость
#18
Энн

ой я не могу. мечтательница из хрущобы в Урюпинске вещает о хамстве Зверева...обкурилась барышня?

Ну, почему непременно обкурилась - бывает разный у людей жизненный опыт. То, что Зверев хам, Вам скажет любой человек, который с ним сталкивался в работе. У нас в стране вообще почему-то непременным атрибутом "звездности" считается такое... нарочито хамское, развязное поведение. Вроде - вот я такой человек, что могу себе позволить все, что угодно. Звезды мирового класса себя так никогда не ведут. Общались по работе с Роберто Лоретти (я не знаю, вам это имя что-нибудь говорит или нет, раз у вас версии про "обкуриться") - скромный, интеллигентный человек, профессионал. На Кирокорова совсем непохож:) как то троллейбус на апельсин, из анекдота про чукчу. Если про стилистов интересно - ребята из Израиля, которые проводят мастер-классы в Кремле на шоу, в Париже, в Милане, очень приятные, интеллигентные люди. Серьезные публичные люди понимают, что неприличным поведением они компрометируют не только себя, но и свою страну. А вот те, кто озабочен мнением мечтательниц в хрущобах из Урюпинска (чтобы не подумали, что наши "звезды" сами, по большей части, выходцы из этих самых хрущоб), как раз и осваивают "звездные замашки". Без особого ума, но зато с энтузиазмом:))) Настоящие профессионалы никогда себя так не ведут, ни очень требовательны к себе во всем, в том числе, в культуре поведения и общения на всех уровнях.

Гость
#19
Blackorchid

Ну если ходить в салоны класса люкс, где одна глубокая эпиляция бикини стоит около 5 тыщ, то наверное и 250 не хватит. А так, если в средненькие то как раз сотня,чуть больше.Но так как автор написал" без всякой экономии" то я и пишу как есть

Автор и все отписавшиеся нищие что ли?

http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4534499/

Гость
#20

А как вам рубрика Хочу-Могу? Хочу сумку за 150, а могу за 80, вот так экономия!))

Гость
#21

И кроме шуток, Зверев правда далеко не так талантлив, как он сам себя пиарит. Его работы ни на каком уровне не конкурируют с работами зарубежных стилистов. Я не говорю о мастерах класса люкс, они, честно говоря, просто смеются, когда слышат это имя:)

Гость
#22

Девчонки, а про что вам бы было интересно почитать в журнале? Раз уж тема появилась, напишите, кому не жалко. Просто у меня знакомые как раз журнал очередной разрабатывают, именно женский. Ну, и хочется, чтобы нескучный был. Чтобы именно почитать женщинам было интересно. я люблю всякие творческие начинания, помогая чем могу.. вот придумала им рубрику "Завидный жених", чтобы там в каждом номере брали интервью у какого-нибудь яркого, свободного мужика, который не убежденный холостяк, а просто пока не нашел себе спутницу жизни. Не в смысле "давайте познакомимся", а просто что разные мужчины думают о нас, женщинах. В кого они влюбляются, а кому бы сделали предложение... что в их понимании "завидная невеста". Ну, если кому-нибудь повезет и он через журнал вдруг себе случайно правда пару найдет - тоже хорошо. Например, детишек так точно некоторых усыновляют, такая рубрика тоже будет. А вот про что бы вы хотели почитать, напишите - кому не лень и не жалко... ? Раз про то, как экономить на кофе и укладках, не читается:))) Я бы тоже про такое не читала - засмеяла бы редактора.

Гость
#23
Гость

А как вам рубрика Хочу-Могу? Хочу сумку за 150, а могу за 80, вот так экономия!))

Ну, это какая-то очень жестокая рубрика:(

Энн
#24
Гость

А как вам рубрика Хочу-Могу? Хочу сумку за 150, а могу за 80, вот так экономия!))

А, тоже угораю с этой рубрики в Гламуре.
Реально это Могу просто в ступор вводит порой.
И я себя нищей не считаю, зарплата в несколько раз больше средней по России, жилье свое, машина, но в этот МОГУ эконом варианта ХОЧУ я НЕ МОГУ купить((((

Энн
#25
Гость

Девчонки, а про что вам бы было интересно почитать в журнале? Раз уж тема появилась, напишите, кому не жалко. Просто у меня знакомые как раз журнал очередной разрабатывают, именно женский. Ну, и хочется, чтобы нескучный был. Чтобы именно почитать женщинам было интересно. я люблю всякие творческие начинания, помогая чем могу.. вот придумала им рубрику "Завидный жених", чтобы там в каждом номере брали интервью у какого-нибудь яркого, свободного мужика, который не убежденный холостяк, а просто пока не нашел себе спутницу жизни. Не в смысле "давайте познакомимся", а просто что разные мужчины думают о нас, женщинах. В кого они влюбляются, а кому бы сделали предложение... что в их понимании "завидная невеста". Ну, если кому-нибудь повезет и он через журнал вдруг себе случайно правда пару найдет - тоже хорошо. Например, детишек так точно некоторых усыновляют, такая рубрика тоже будет. А вот про что бы вы хотели почитать, напишите - кому не лень и не жалко... ? Раз про то, как экономить на кофе и укладках, не читается:))) Я бы тоже про такое не читала - засмеяла бы редактора.

Про женихов в Космо есть такая рубрика уже давно, кажется мужчина месяца называется.

Интересно если про экономию реальные советы читать.
Например в журнале прочитала недавно, что дезодоранты любые одинаковы и даже если у Вас крем для лица Шанель смысла тратится на дорогой дезодорант нет. И так со многим, что стоит покупать подороже, а на что экономия выйдет себе дороже.

Гость
#26

Утром пройдите мимо дорогого ВУЗа в Москве, в центре. Там каждый второй студент идет с кофе, эти шоколадницы и старбаксы вокруг обогатились уже 10 раз) утром можно в очередь попасть, стоять не с улицы, конечно, но 2-3 человека перед тобой это норма) я не пью кофе, поэтому мне все равно

Гость
#27
Энн

Про женихов в Космо есть такая рубрика уже давно, кажется мужчина месяца называется.

Интересно если про экономию реальные советы читать.
Например в журнале прочитала недавно, что дезодоранты любые одинаковы и даже если у Вас крем для лица Шанель смысла тратится на дорогой дезодорант нет. И так со многим, что стоит покупать подороже, а на что экономия выйдет себе дороже.

Ну сомнительный совет, я пока не попробовала дезодорант за 1000 р, тоже думала разницы нет) А теперь не куплю никогда дешевый. При том что у меня серьезных проблем нет и я не потею сильно. Мне не жалко раз в 2-3 месяца отдавать эту 1000, зато качество намного лучше, но и то не у всего. Клиник, к примеру, хуже самой дешевой Рексоны. Хотя кому-то нравится и то и другое, каждому свое.

Гость
#28
Гость

А как вам рубрика Хочу-Могу? Хочу сумку за 150, а могу за 80, вот так экономия!))

"... Как это грустно, Горбовский- мочь - и НЕ ХОТЕТЬ..."
(с) А, Б. Стругацкие, "Далекая Радуга"

кэтт
#29

Есть такое, особенно мне понравилось про "не покупать двадцатую сумочку", поскольку у меня только ОДНА единственная сумка последние 5 лет, и в связи с кризисом купить новую в этом году не получится, то я тут же закрыла этот журнал дабы не впасть в глубочайшую депрессию. Вообще после глянца ощущение, что живешь в какой-то другой стране...

Сандра
#30

нормальные советы. странная вы автор, не судите всех по себе. "никто не покупает кофе в старбаксе", пфффф. У нас старбакса нет, но я каждое утро покупаю кофе в McCafe, и что? Половина моих коллег делает точно так же. Укладку каждый день не делаю, но раз в неделю стабильно.
и чем вам образ керри бредшоу не угодил? понятно, ему уже почти 20 лет, 20 лет назад в СНГ никто так не жил, а сейчас молодые женщины сплошь и рядом так живут, кофе по утрам, еда из доставки, маникюр-педикюр-брови в салоне, и т.д. неужели вы этого не замечаете?

Сандра
#31

и еще я сильно сомневаюсь, что жены олигархов ходят в старбаксы, это больше студенческо-молодежная культура, а там, где старбаксы существуют не очень давно (ну типа Варшавы) - там вообще это хипстерское место :)
так что если и берут там кофе для жен олигархов, то скорее всего телохранители :)

Гость
#32
Энн

Про женихов в Космо есть такая рубрика уже давно, кажется мужчина месяца называется.Интересно если про экономию реальные советы читать.Например в журнале прочитала недавно, что дезодоранты любые одинаковы и даже если у Вас крем для лица Шанель смысла тратится на дорогой дезодорант нет. И так со многим, что стоит покупать подороже, а на что экономия выйдет себе дороже.

Спасибо большое за ответ. Про Космо я, конечно, знаю. Только ощутимая разница между Космо и не-Космо будет в том, что "наших" женихов запросто можно встретить в жизни, любая сможет познакомиться, если захочет. Вот первый герой - шеф-повар кулинарного клуба. Парень чудный!:) И умница, и готовит сами понимаете как:) Обаятельный. Ну - вот не женат, не задалось у него с первой женой. Ну, вот понравится он вдруг кому-то (а я думаю, очень даже запросто, это не какой-то запредельный мачо из "другой жизни", а вполне адекватный здравый парнишка, без закидонов) - да какие проблемы? Иди, запишись на курсы (честное слово, в данном случае железно не было рекламной цели, просто случайно так получилось - идея в голову пришла, а он как раз случайно под руку подвернулся. Ну, мы его спросили: не женат? - Нет, говорит:) А в журнал пойдешь в эту рубрику? А он - да запросто! вот и получилось...). И готовить научишься на уровне, что называется - и жених тебе пожалуйста...:) Как Вам кажется - это же хорошая идея?

Гость
#33

Про экономию - тоже спасибо, подсказали. Я девчокам посоветую. Там какая-то тема была, как на отдыхе в Сочи экономить... но это не рубрика, а просто статья, кажется. А можно специальную тему сделать, да. Раз у них журнал сезонный будет - вот, на чем выгоднее экономить летом или зимой... здОрово, спасибо Вам большое!

Гость
#35
Энн

да не ходят у нас в массовом порядке по утрам в Старбакс. ну практически никто. для кого советы.и уж извините, но у меня зарплата в несколько раз больше средней по России, но для меня дико ходить регулярно на укладку в салон красоты. да и смысл - звонить, записываться, идти куда-то если можно самой уложиться за 10 минут. Я не говорю про вечерние вавилоны.Вы знаете хоть одну женщину в России которая ходит в солоны укладываться каждый день?И кстати за границей реально многие по утром покупают кофе на вынос в Старбаксе и других кофейнях. Но там это дешевле в разы. Например в Братиславе я несколько недель жила и в Вене, там американо или капучино примерно 1 евро стоит, при зарплатах не сравнить с московскими, а у нас такого нет, что народ в массовом порядке идет в Старбакс-Кофе хауз-Шоколадниццу за кофе по утрам.

Я покупаю кофе на вынос ежедневно по будням и не один евро это стоит , 2.45 капучино среднего размера и это не евро, а фунты на рубли 245рублей

Гость
#36
Гость

Ну бывает начнешь шиковать при зп в 35тр - кофе за 150 не только на завтрак, но и в обед. Нервы-то сдают, а кофеек такой вкусный на фоне безнадеги.И это у меня еще зп копилась, а то некоторые и обедать по полной в кафе ходят и просто посидеть там в свободное время.

Много ли не обедая в кафе можно сэкономить?

кристина
#37

quote="Сандра" message_id="50390881"]и еще я сильно сомневаюсь, что жены олигархов ходят в старбаксы, это больше студенческо-молодежная культура, а там, где старбаксы существуют не очень давно (ну типа Варшавы) - там вообще это хипстерское место :)так что если и берут там кофе для жен олигархов, то скорее всего телохранители :)[/quote]
Согласна.Жена олигарха возьмет кофе скорее в ресторане. Я из питера, у нас в принципе и в ресторане на вынос кофе стоит как в старбаксе.Я вот два раза в день пью кофе-утром в центре и днем на бизнес ланче.Я далека от олигарха и его жены, поверьте.Машины у меня нет-она мне не нужна.Живу с мамой. Зп выше средней, но не миллионы далеко.И на уклдку я не хожу, у меня в месяц итак на волосы уходит большая сумма. А еще я обедаю в хороших местах.И через день покупаю себе что то из косметики или одежды.И для меня эти советы очень кстати, т.к я не богата, многие траты лишние. Просто привыкла жить хорошо.И ругаю себя за эти траты лишние,могла бы скопить довольно много на этом

Сандра
#38
Гость

То пишут, что зарплаты 15-20 тыс в месяц у большинства, то укладка в дорогом салоне -норма. Я так и не поняла, какие зарплаты в России?

в пересчете на рубли у моей младшей сестры ЗП 20 000, но она студентка 2 курса и не работает, а подрабатывает на дому, даже не каждый день. ну если по 18-летним медиану выводить, то да, наверно 20 000 и получится.

Гость
#39
кэтт

Есть такое, особенно мне понравилось про "не покупать двадцатую сумочку", поскольку у меня только ОДНА единственная сумка последние 5 лет, и в связи с кризисом купить новую в этом году не получится, то я тут же закрыла этот журнал дабы не впасть в глубочайшую депрессию. Вообще после глянца ощущение, что живешь в какой-то другой стране...

Вот именно этого ощущения хочется избежать. Ведь женщины все одни и те же проблемы, на самом деле, переживают - если говорить о реальных проблемах, а не о том, у кого сколько сумочек. Всех волнует примерно одно и то же, вне зависимости от уровня достатка. Мужчины. Семейные проблемы. Дети. Как хорошо выглядеть. Как сохранить в себе женщину. Как выйти замуж за хорошего человека женщине в одним-двумя-тремя детьми... У бизнес-леди, думаете, нет таких проблем? Да ладно:) Еще больше, чем у прочих. А если мне сейчас кто-нибудь напишет, что не бывает бизнес-леди, разведенных и с тремя детьми, то это опять будет смешной ошибкой. Бывают. Конечно, не так часто - но встречаются. И тоже замуж хотят. Да. Вт поэтому и хочется, чтобы журнал читали не только ()и не столько! гламурные барышни, от делать нечего, а чтобы можно было любой женщине для себя найти что-то полезное и интересное. При умелом подходе - не такая уж нереальная задача:)

Гость
#40
Энн

ой, ну куда нам холопам до вас - вумановских вымышленных олигархинь. Мы то ходим наверное в гоодские парикмахерские к таджикам, не то что вы к Звереву.

у вас комплексы по поводу отсутсвия у вас денег. очень нервно реагируете на то, что они есть у других людей. олигархи не ходят за завтраком в скромную кофейню. у нас с мужем доход хороший. квартиры, машины есть. детей нет. поэтому есть возможность жить в свое удовольствие и не запариваться. мб когда ребенок появится, тогда и стану готовить завтраки сама и делать укладку дома. кстати, у зверева никогда не была. у меня свой отличный парикмахер. ноунейм так сказать

Гость
#41
Гость

Много ли не обедая в кафе можно сэкономить?

Думаю, не так уж много, особенно если кафе демократичное, и еще посчитать стоимость лечения гастрита в перспективе (уж не говоря о, не приведи Господи, более серьезных проблемах со здоровьем).

Гость
#42
Гость

То пишут, что зарплаты 15-20 тыс в месяц у большинства, то укладка в дорогом салоне -норма. Я так и не поняла, какие зарплаты в России?

Москва и Россия - две разные страны )

Сандра
#43
Гость

Вот именно этого ощущения хочется избежать. Ведь женщины все одни и те же проблемы, на самом деле, переживают - если говорить о реальных проблемах, а не о том, у кого сколько сумочек. Всех волнует примерно одно и то же, вне зависимости от уровня достатка. Мужчины. Семейные проблемы. Дети. Как хорошо выглядеть. Как сохранить в себе женщину. Как выйти замуж за хорошего человека женщине в одним-двумя-тремя детьми... У бизнес-леди, думаете, нет таких проблем? Да ладно:) Еще больше, чем у прочих. А если мне сейчас кто-нибудь напишет, что не бывает бизнес-леди, разведенных и с тремя детьми, то это опять будет смешной ошибкой. Бывают. Конечно, не так часто - но встречаются. И тоже замуж хотят. Да. Вт поэтому и хочется, чтобы журнал читали не только ()и не столько! гламурные барышни, от делать нечего, а чтобы можно было любой женщине для себя найти что-то полезное и интересное. При умелом подходе - не такая уж нереальная задача:)

смотря какая целевая у вашего журнала. если 35+ то да, это подходящие темы. а в 20-25 вопросами "муж" "дети" еще вряд ли кто-то интересуется.

Гость
#44
Гость

у вас комплексы по поводу отсутсвия у вас денег. очень нервно реагируете на то, что они есть у других людей. олигархи не ходят за завтраком в скромную кофейню. у нас с мужем доход хороший. квартиры, машины есть. детей нет. поэтому есть возможность жить в свое удовольствие и не запариваться. мб когда ребенок появится, тогда и стану готовить завтраки сама и делать укладку дома. кстати, у зверева никогда не была. у меня свой отличный парикмахер. ноунейм так сказать

Вот--вот. Эти "ноунейм" зачастую куда профессиональнее и талантливее раскрученных "самородков":) Могу одним наблюдением из жизни поделиться. Мне немало доводилось наблюдать за работой всяких "мастеров красоты", самого разного направления и класса. Так вот что я заметила: супер-мастера предпочитают сами выглядеть довольно скромно. Они как бы накапливают творческую энергию, не растрачивают ее зазря. А человек, который столько сил выбрасывает на создание собственного имиджа, как тот же Зверев или Волочкова, просто не в состоянии концентрировать энергию на творчестве. Вы вот представляете себе, чтобы Майя Плисецкая озаботилась бы внезапно собственным пиаром?:))) Ну, и с мастерами других направлений то же самое.

Гость
#45
Сандра

смотря какая целевая у вашего журнала. если 35+ то да, это подходящие темы. а в 20-25 вопросами "муж" "дети" еще вряд ли кто-то интересуется.

Ну, наверное, скорее 30+. В 30 разве мужчины и дети неинтересны? У нас вот конкурс проводится, "миссис регион". Условие участия - чтобы были дети. Ну. у нас из 30 участниц в городе только три-четыре человека 35+. Остальные моложе. Всем интересно примерно одно и то же... Я ошибаюсь? А 30-летним или там 25+ - им про что интересно? Про карьеру?

Гость
#46
Гость

То пишут, что зарплаты 15-20 тыс в месяц у большинства, то укладка в дорогом салоне -норма. Я так и не поняла, какие зарплаты в России?

это оф данные. четыре года назад моя оф зп была 30 тр. по факту получала 100-120. сейчас существенная часть моего дохода умело скрыта. числюсь в фирме мужа с зп 15тр. среди знакомых с хорошим доходом или за только у одного зп белая. у остальных доходы серые.

Гость
#47

Девочки, эти журналы рассчитаны на зарплаты женщин, которые эту ***** не читают. Надо быть полной идиоткой, чтобы покупая каждое утро кофе с круасаном за 435 рублей не понимать что за год это стоимость поездки на море. Но на море я все равно поеду, а кофе с круасаном это маленькое ежедневное удовольствие, которое задает настроение на весь день, немного экономит время потраченное на завтрак и говорит мне о том, что я заслужила так жить

Сандра
#48
Гость

Ну, наверное, скорее 30+. В 30 разве мужчины и дети неинтересны? У нас вот конкурс проводится, "миссис регион". Условие участия - чтобы были дети. Ну. у нас из 30 участниц в городе только три-четыре человека 35+. Остальные моложе. Всем интересно примерно одно и то же... Я ошибаюсь? А 30-летним или там 25+ - им про что интересно? Про карьеру?

мне 24. правда, я все в инете читаю. считаю, что покупать и выбрасывать журналы - неэкологично. ну неважно. 1) читаю про тренды в моде. да, я не куплю себе рекомендуемую сумочку за 4000 долларов, но что-то в этом стиле от более масс-маркет производителя за 400 - с удовольствием. 2) читаю про путешествия. останавливаться в хилтоне не собираюсь, но спасибо за совет, что в Венецию лучше ехать когда прохладно, тк летом каналы цветут и не оч хорошо пахнут (кстати, это правда). 3) читаю про молодых успешных людей, не звездулек, а действительно тех, кто чего-то сам добился - вот ребята открыли концептуальное заведение (сразу на заметку: надо сходить), а вот девушка талантливо фотографирует, а вот парень делает безумные прически. 4) люблю лайфхаки по здоровью, типа: вода с лимоном оч полезно, но за 2 часа до сна не пить или что-то в этом роде. 5) самое любимое: что где происходит на выходных / на неделе, какие открылись новые заведения, куда сходить, где какие события и *****.
но, если честно, для этого всего я просто фоловлю несколько сообществ на *** и большего мне не надо =)

Гость
#49
Гость

Думаю, не так уж много, особенно если кафе демократичное, и еще посчитать стоимость лечения гастрита в перспективе (уж не говоря о, не приведи Господи, более серьезных проблемах со здоровьем).

Во во, я покупаю супчики в японском ресторане с морскими водорослями или просто суп в итальянском кафе, зато до вечера уже ничего не ни и не кусочничаю и стоит это чуть депо же кофе . Надо еще понимать что многим время очень дорого, я в будни вообще не готовлю при этом полноценно питаюсь и стройная

Гость
#50

Забавно другое. У нас на Дальнем Востоке например старбаксов вообще наверное нет) И тираж глянца довольно большой, все журналы есть в ассортименте. То есть журналов печатают намного больше чем кол-во обеспеченных дам (для которых он по логике вещей предназначен). Зачем?