Гость
Статьи
Москвичи,правдиво ли …

Москвичи,правдиво ли распространенное мнение о больших зарплатах в Москве?

Считаете ли вы, что в Москве по-настоящему большие доходы у населения?

Автор
405 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ конечно.
Далеко не у всех. У большинства низкий уровень доходов.

Гость
#2

Да, у меня и у всех моих знакомых нет зарплаты ниже 150000 (у меня 180т , плюс ежеквартальные премии)

Гость
#3

Большие доходы только у тех кто пашет без выходных и проходных на нескольких работах. И то не миллионы!

#4

что такое по-настоящему большие?

Гость
#5

нет.есть и 20к зарплаты. и таких много.

Гость
#6

Большие доходы у тех кто умеет и хочет работать. Вчерашних провинциалов это не касается (потому что работать они не умеют, особенно поначалу)

Гость
#7
Гость

Большие доходы только у тех кто пашет без выходных и проходных на нескольких работах. И то не миллионы!

ну это не так, можно и 3 кв сдавать и норм или другие уже нерабочие доходы ..автор это так, только из 12 млн. у 9 наверное, не айс, как и в регионах... а так это во всех странах так..

Гость
#8
Sergey

что такое по-настоящему большие?

ну, например, от 1 млн. в мес. большой доход

Гость
#9

мне лучше объясните чем в Москве жить дороже чем в других городах?

Гость
#10

Ну все таки при прочтении вопроса, в первую очередь понимаешь вопрос как "трудовые доход , а не просто пассивный доход.

Гость
#11
Гость

мне лучше объясните чем в Москве жить дороже чем в других городах?

тряпки и продукты привозят из Москвы, поэтому они дороже, чем в Москве, льгот как в Москве нет, получается жизнь в Москве десевле, приусловии, что есть свое жилье, т.к. снимать в Москве намного дороже

#12
Гость

ну, например, от 1 млн. в мес. большой доход

таких пара-тройка процентов
вот 100-300К, это не редкость

Гость
#13
Гость

мне лучше объясните чем в Москве жить дороже чем в других городах?

А зачем это объяснять? Неужели у вас на столько узкий кругозор , что вы не знаете (и не верите) что в любой столице жизнь всегда дороже , чем в провинции?

#14
Гость

мне лучше объясните чем в Москве жить дороже чем в других городах?

все не материальное дороже
жилье дороже

Гость
#15
Гость



мне лучше объясните чем в Москве жить дороже чем в других городах?

А зачем это объяснять? Неужели у вас на столько узкий кругозор , что вы не знаете (и не верите) что в любой столице жизнь всегда дороже , чем в провинции?

а чем там дороже? я вот в МО живу, те же цены на продукты, тот же бензин.

Гость
#16
Sergey

мне лучше объясните чем в Москве жить дороже чем в других городах?

все не материальное дороже
жилье дороже

т.е. налоги за жилплощадь?

Гость
#17

Конечно есть большие. И по 100 тысяч и больше. НО ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ! Полно тех, кто зарабатывает меньше 30 тысяч. Например курьеры,кассиры, продавцы (если не в бутике), почтальоны и т.д. Я сама работала курьером за 20 тысяч недавно, пока не нашла другую работу, подруга продавец за 23 тысячи, на почте недавно видела объявление что требуется сотрудник, из любопытства спросила - зарплата 17 тысяч. Года 2 назад я пыталась устроиться продавцом, искала работу долго, в том числе предлагали варианты продавец в книжный магазин (известная сеть) за 18 тысяч, в магазин игрушек за 15 тысяч, работа 2 на 2 по 12 часов. Все в Москве

#18
Гость

все не материальное дорожежилье дороже

т.е. налоги за жилплощадь?
нет, само жилье
покупка и съем
услуги
тнп да, подешевле

Гость
#19
Гость

А зачем это объяснять? Неужели у вас на столько узкий кругозор , что вы не знаете (и не верите) что в любой столице жизнь всегда дороже , чем в провинции?

а чем там дороже? я вот в МО живу, те же цены на продукты, тот же бензин.
кроме жрачки и бензина больше ничего думаете людям не надо? ))))

Гость
#20
Sergey

все не материальное дорожежилье дороже

т.е. налоги за жилплощадь?
нет, само жилье
покупка и съем
услуги
тнп да, подешевле

но ведь в прожиточный минимум не входит необходимость в покупке жилья

Гость
#21
Гость

А зачем это объяснять? Неужели у вас на столько узкий кругозор , что вы не знаете (и не верите) что в любой столице жизнь всегда дороже , чем в провинции?

а чем там дороже? я вот в МО живу, те же цены на продукты, тот же бензин.
кроме жрачки и бензина больше ничего думаете людям не надо? ))))

я привела примеры или вам расписать все

Гость
#22
Гость

мне лучше объясните чем в Москве жить дороже чем в других городах?

больше соблазном потратить деньги на цацки всякие дорогие..

Гость
#23
Гость

мне лучше объясните чем в Москве жить дороже чем в других городах?

Всем дороже, в Москве дороже:
кафе, рестораны
такси
покрасить волосы
сходить к косметологу
маникюр, пеидкюр
прием гинеколога, стоматолога и других врачей
билет в театр, цирк и выставки

Гость
#24
Гость

мне лучше объясните чем в Москве жить дороже чем в других городах?

больше соблазном потратить деньги на цацки всякие дорогие..

это понятно, но я о прожиточном минимуме, в Москве не живу, не знаю что у них дороже чем у нас, хочу узнать

Гость
#25
Гость

больше соблазном потратить деньги на цацки всякие дорогие..

да на самое элементарное все дороже

Гость
#26
Гость

больше соблазном потратить деньги на цацки всякие дорогие..

это понятно, но я о прожиточном минимуме, в Москве не живу, не знаю что у них дороже чем у нас, хочу узнать
пост 23

Москвичка
#27

У меня есть родственники и друзья с зарплатами от 12 000 до 40 000руб. Также есть человек пять близких, которые зарабатывают от 150 000 и до больше 500 000 - точно не знаю. Люди с таким доходом свои доходы не уточняют. Даже очень близкие.

Гость
#28
Гость

тряпки и продукты привозят из Москвы, поэтому они дороже, чем в Москве, льгот как в Москве нет, получается жизнь в Москве десевле, приусловии, что есть свое жилье, т.к. снимать в Москве намного дороже

покупайте местные продукты, а тряпки из китая везут

Гость
#29
Гость

больше соблазном потратить деньги на цацки всякие дорогие..

это понятно, но я о прожиточном минимуме, в Москве не живу, не знаю что у них дороже чем у нас, хочу узнать
пост 23

но маникюр не входит в этот минимум насколько я знаю, это то все понятно, я хочу узнать немного другое

Гость
#30
Гость

это понятно, но я о прожиточном минимуме, в Москве не живу, не знаю что у них дороже чем у нас, хочу узнать

пост 23но маникюр не входит в этот минимум насколько я знаю, это то все понятно, я хочу узнать немного другое
что, вам перечислили

#31
Гость

но ведь в прожиточный минимум не входит необходимость в покупке жилья

но жить-то где-то надо
лечиться надо
услугами пользоваться надо
но в целом в Москве жить легче, чем в провинции, с этим глупо спорить. Легально жить, имеется ввиду.

Гость
#32
Sergey

но жить-то где-то надолечиться надоуслугами пользоваться надоно в целом в Москве жить легче, чем в провинции, с этим глупо спорить. Легально жить, имеется ввиду.

тяжелее конечно же, в провинции легче намного

Гость
#33
Sergey

но ведь в прожиточный минимум не входит необходимость в покупке жилья

но жить-то где-то надо
лечиться надо
услугами пользоваться надо
но в целом в Москве жить легче, чем в провинции, с этим глупо спорить. Легально жить, имеется ввиду.

допустим, что лечение бесплатно, жилье есть. Тогда выходит дороже услуги, ага, спасибо. ясненько

Гость
#34
Гость

но жить-то где-то надолечиться надоуслугами пользоваться надоно в целом в Москве жить легче, чем в провинции, с этим глупо спорить. Легально жить, имеется ввиду.

допустим, что лечение бесплатно, жилье есть. Тогда выходит дороже услуги, ага, спасибо. ясненько
в цуме разброс цен от 5 тыс до 250 тыс

#35
Гость

тяжелее конечно же, в провинции легче намного

только вот для серьезного лечения почему-то в федеральные центры ехать приходится
меж тем, в Москве пока что относительно качественная и бесплатная медицина осталась. Образование. Коммуналка дотируется. При этом средний доход выше. Итд, итп. Поэтому и уточнил, что легально жить легче.
Но если отнять 10% самых богатых, и 10% самых бедных, то окажется, что средняя з\п москвича не такая и большая.

Гость
#36

Они БОЛЬШЕ, чем в регионах на равных позициях. Я работаю на предприятии в крупном областном центре на Урале/. это предприятие имеет свои филиалы в нескольких городах, и в Москве тоже. Функционал, интенсивность работы того же инженера- одинаковы. В Московской конторе на одной из позиций- з/п равна 55 тыс. В моем городе- 17 тыс. Причем это именно политика руководства- устанавливать зарплату в провинции примерно равной средней по данному городу, даже ниже еще. Считается, что и так хватит. Цены на все, кроме жилья, у нас или как в Москве, или выше. Жилье ОТНОСИТЕЛЬНО зарплат- очень дорогое, съем однушки- в районе 14, сама однушка- в среднем 2 миллиона и выше, в зависимости от серии дома и расположения. Потому работают в основном те, у кого квартира есть своя

Гость
#37
Гость

покупайте местные продукты, а тряпки из китая везут

Да? А может еще целину распахать?

Гость
#38

Конечно в провинции тяжелее. За визами - в Москву, международный аэропорт - в Москве, опера-балет - в Москву, все находится в Москве, до которой еще пиликать долго. Россия не Европа, где можно жить в глухом селе и через час-полтора быть в международном аэропорту или в бутике луи витона :)))

Гость
#39

Знакомая пара переехали в Москву из Питера на аналогичные позиции, зарплата у них теперь совсем не аналогичная. Муж полмиллиона в месяц имеет, а жена сотку.

Гость
#40
Sergey

тяжелее конечно же, в провинции легче намного

только вот для серьезного лечения почему-то в федеральные центры ехать приходится
меж тем, в Москве пока что относительно качественная и бесплатная медицина осталась. Образование. Коммуналка дотируется. При этом средний доход выше. Итд, итп. Поэтому и уточнил, что легально жить легче.
Но если отнять 10% самых богатых, и 10% самых бедных, то окажется, что средняя з\п москвича не такая и большая.

у меня так знакомая работает. живет в мо 30км от мкад, там получает на 10тыс.р. больше чем у себя. работает там, вот только на дорогу и плюс времени выходит больше, а значит и прибыли меньше, так что з.п. в Москве только для тех кто там живет выше

Гость
#41

Услуги все дороже. В провинции и врачи не такие наглые, и воспитатели и учителя. За малые деньги по-человечески работают. А тут ох..шие все -за каждый пук, даже зарплату получая, норовят ещё неофициально поиметь. Задрали.

Гость
#42
Гость

Да? А может еще целину распахать?

местные продукты дороже, вот в мск. на рынке помидоры 300р, пишут наши, в магазине, рублей 100, израиль какой-нить..

Гость
#43
Sergey

таких пара-тройка процентоввот 100-300К, это не редкость

Более 200 тыс дохода у 0.86% москвичей, данные налоговой. Серые схемы ВВП хочет изничтожить, и изничтожит.

#44
Гость

Услуги все дороже. В провинции и врачи не такие наглые, и воспитатели и учителя. За малые деньги по-человечески работают. А тут ох..шие все -за каждый пук, даже зарплату получая, норовят ещё неофициально поиметь. Задрали.

самое поганое, что при этом запрашиваемая цена никак не коррелирует с качеством услуги.

Гость
#45
Гость

Услуги все дороже. В провинции и врачи не такие наглые, и воспитатели и учителя. За малые деньги по-человечески работают. А тут ох..шие все -за каждый пук, даже зарплату получая, норовят ещё неофициально поиметь. Задрали.

Гость

Более 200 тыс дохода у 0.86% москвичей, данные налоговой. Серые схемы ВВП хочет изничтожить, и изничтожит.

это кто где хочет, пример, приведите..

Гость
#46
Гость

Знакомая пара переехали в Москву из Питера на аналогичные позиции, зарплата у них теперь совсем не аналогичная. Муж полмиллиона в месяц имеет, а жена сотку.

Ну вот я ПРИМЕРНО про то же (пост 36). Что само по себе рабочее место в Москве зачастую дает намного более высокую зарплату при одинаковой нагрузке. Более того, у нас командированные из Москвы сотрудники откровенно признавались, что на некоторых должностях (одинаковых с нашими) у них нагрузка меньше бывает. А зарплата выше практически в три раза. Просто за то, что Москва

#47
Гость

Более 200 тыс дохода у 0.86% москвичей, данные налоговой. Серые схемы ВВП хочет изничтожить, и изничтожит.

не изничтожит

Гость
#48
Sergey

не изничтожит

сколько банков уже прикрыли в 2015 году? изничтожит постепенно.

#49
Гость

Просто за то, что Москва

не совсем так
плятят настолько мало, насколько это возможно, чтобы кадры не разбежались
в Москве это одна цена, не в Москве - другая.

Гость
#50
Гость

Ну вот я ПРИМЕРНО про то же (пост 36). Что само по себе рабочее место в Москве зачастую дает намного более высокую зарплату при одинаковой нагрузке. Более того, у нас командированные из Москвы сотрудники откровенно признавались, что на некоторых должностях (одинаковых с нашими) у них нагрузка меньше бывает. А зарплата выше практически в три раза. Просто за то, что Москва

вся Россия на Москву работает, где промышленность? одни конторы,промышленность в регионах, а конторы в Москве.