Гость
Статьи
Имеет ли право человек …

Имеет ли право человек не отдавать деньги,если мы поругались?

заняла денег,обещал отдать,сам уехал ни слуху не духу. написала ,ответил ,что отдаст.жду ,не отдает ,пишу не отвечает уже.я вышла из себя и обругала его ,оскорбляла в смс. написал ,оскорбления в ответ и что денег не отдаст .с этих пор не отвечает вообще. денег -14 тыс.рублей. кто прав?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Сергей
#1
Гость

заняла денег,обещал отдать,сам уехал ни слуху не духу. написала ,ответил ,что отдаст.жду ,не отдает ,пишу не отвечает уже.я вышла из себя и обругала его ,оскорбляла в смс. написал ,оскорбления в ответ и что денег не отдаст .с этих пор не отвечает вообще. денег -14 тыс.рублей. кто прав?

Чё-за глупый вопрос! Ты конечно!!! Киданул он тебя и всё!

Rrow
#2

это типа мстя такая у него, на самом деле деньги он обязан отдать, пригрозите полицией, переписка тоже подтверждает факт одалживания, если расписку не брали.

Гость
#3

Кидалово! Рассписку брали или свидетели есть ?

Гость
#4

Этот мужик, взявший у вас деньги, - мошенник, и всю эту акцию он придумал зараннее, а именно, вывести вас из себя, чтобы поругаться и не отдавать деньги.
Никогда не занимайте денег без расписки!

Гость
#5

Он изначально не собирался отдавать вам деньги.Ваш наезд и свою обиду использует как предлог.Тут только выбивать с помощью знакомых крепких мужиков.

Гость
#6

А что же вы такая ***, что каким-то посторонним мужикам деньги одалживаете? Идите в полицию и обязательно скажите о переписке, пусть запрос делают к оператору сотовой связи.

Гость
#7

Окуда пошло это "заняла кому-то денег"? Может, "одолжила" деньги? Вы еще в заявлении в суд так и напишите "заняла" ))

Сергей
#8
Гость

А что же вы такая ***, что каким-то посторонним мужикам деньги одалживаете? Идите в полицию и обязательно скажите о переписке, пусть запрос делают к оператору сотовой связи.

Она не писала, что он посторонний

Гость
#9
Сергей

Она не писала, что он посторонний

От непосторонних обычно бывает и слух и дух и если уезжают куда-то, то говорят, куда и на сколько. И да, если он автора чпокнул пару раз, то никакого автоматического перехода из разряда посторонних в разряд близких не происходит.

Сергей
#10
Гость

От непосторонних обычно бывает и слух и дух и если уезжают куда-то, то говорят, куда и на сколько. И да, если он автора чпокнул пару раз, то никакого автоматического перехода из разряда посторонних в разряд близких не происходит.

))) Ну это только твои доводы) А вообще бы автору пора бы и отписаться, по подробней) Автор, посторонний он или нет, чпокалась с ним или нет!?))

Гость
#11
Сергей

))) Ну это только твои доводы) А вообще бы автору пора бы и отписаться, по подробней) Автор, посторонний он или нет, чпокалась с ним или нет!?))

Полное отсутствие воспитания...

Сергей
#12
Гость

Полное отсутствие воспитания...

Да я прикалываюсь) Ну серьёзно, он посторонний или нет?

наталья
#13

у меня так было дала в долг знакомой 4000 на неделю а она потом раз и ругается со мной.я решила все денег я не увижу.чего мне стоило их вернуть и нервы свои потрепать.но зато потом все как бабка отшептала в долг не даю никому и нисколько.

Автор
#14

я переписку удалила в телефоне ( писала и звонила ,везде в черных списках.

Гость
#15

Как можно занимать денег мужику?!!! Где ваше себялюбие в этот момент было. Ощущение складывается что изначально принял за ду/ро/чку и развел на деньги.
Единственное что можно сделать, это найти соцсеть или группы про мошенников и разместить его фото, а рядом описать ситуацию как он кинул на деньги.

Гость
#16
Гость

Окуда пошло это "заняла кому-то денег"? Может, "одолжила" деньги? Вы еще в заявлении в суд так и напишите "заняла" ))

Деградация

Сергей
#17

Да ладно автор, смиритесь, не переживайте, всё на его совести, не на вашей. Просто никому и никогда денег не занимайте вот и всё.

Гость
#18

Вы конечно правы - по совести деньги ваши.

Но лучше смирится с из утратой, потому что судится из-за 14 тысяч смысла нет - без долговой расписки ваши шансы выиграть суд очень малы. Смс-переписка плохой аргумент - скорее всего её вообще не примут в суде как доказательство

Автор
#19
Гость

Как можно занимать денег мужику?!!! Где ваше себялюбие в этот момент было. Ощущение складывается что изначально принял за ду/ро/чку и развел на деньги.Единственное что можно сделать, это найти соцсеть или группы про мошенников и разместить его фото, а рядом описать ситуацию как он кинул на деньги.

он мстительный ,нехочу с ним связываться.он в ответ на меня чтонибудь придумает

Автор
#20
Сергей

Да ладно автор, смиритесь, не переживайте, всё на его совести, не на вашей. Просто никому и никогда денег не занимайте вот и всё.

как думаете ,есть ли шанс ,что отдаст ещё,ведь изначально были в нормальных отношениях и он обещал вернуть ,если бы я не поливала его грязью( на то были причины помимо долга) .

Автор
#21
Гость

Вы конечно правы - по совести деньги ваши.Но лучше смирится с из утратой, потому что судится из-за 14 тысяч смысла нет - без долговой расписки ваши шансы выиграть суд очень малы. Смс-переписка плохой аргумент - скорее всего её вообще не примут в суде как доказательство

тоже думаю так ,ничего в суде не добьюсь! просто я л.о.х ! не ожидала ,что он кинет

Гость
#22

Как это печально все! Сколько дружб и отношений порушились из-за денег, из-за неотданных долгов. Прям поневоле задумаешься - а стоит ли брать в долг и стоить ли и давать в долг, чтобы потом так мучаться?

Гость
#23

Тоже так лоханулась в юности, парню одолжила денег. Возвращать не хотел, мой парень набил ему морду, отдал сразу . Больше никому не даю в долг.

Гость
#24

Ох автор, относитесь к этому, как к платному обучению и делайте выводы. Дороговато обучение, но зато действенно.

Гость
#25
Гость

Окуда пошло это "заняла кому-то денег"? Может, "одолжила" деньги? Вы еще в заявлении в суд так и напишите "заняла" ))

Заняла, договор займа, гражданский кодекс, не слышали?

Гость
#26

Никогда никому не занимаю денег больше 500 рублей. Говорю так: у меня нет лишних денег, иди и возьми кредит

Гость
#27

Вам бы консультацию юриста получить. Суд может учесть вашу переписку, как доказательство того, что он вам должен и не отдает.
Попробуйте взять на понт - напишите ему, что проконсультировались с юристом и подаете в суд, т.к ваша переписка является доказательством его долга.

Сергей
#28
Автор

как думаете ,есть ли шанс ,что отдаст ещё,ведь изначально были в нормальных отношениях и он обещал вернуть ,если бы я не поливала его грязью( на то были причины помимо долга) .

Сколько времени прошло от займа до оскорблений?

Гость
#29
Гость

Заняла, договор займа, гражданский кодекс, не слышали?

Не слышала. В данном контексте: одолжила, дала в долг, дала взаймы. Но никак не "заняла".

Автор
#30
Сергей

Сколько времени прошло от займа до оскорблений?

займ год назад,оскорбления 2 месяца назад

Автор
#31
Гость

Вам бы консультацию юриста получить. Суд может учесть вашу переписку, как доказательство того, что он вам должен и не отдает.Попробуйте взять на понт - напишите ему, что проконсультировались с юристом и подаете в суд, т.к ваша переписка является доказательством его долга.

он будет ответный подавать за оскорбления ,моральный ущерб у него ! м.у.д.ак жирный!

Сергей
#32
Автор

займ год назад,оскорбления 2 месяца назад

Ну нихрена себе!, конечно за это его только х.ес.сить надо!! Не отдаст конечно! К нему вам надо только с серьёзными ребятами наведаться, чтоб они его напрягли конкретно! Нет у вас таких знакомых, или через кого связаться с такими?

Гость
#33

Конечно не имеет. Да вам изначально никто и не собирался ничего отдавать.

Считайте что всего за 14к рублей купили ценный опыт, который еще не раз пригодится в жизни. Небольшая цена, некоторые платят миллионами и недвижкой.

Автор
#34
Сергей

Ну нихрена себе!, конечно за это его только х.ес.сить надо!! Не отдаст конечно! К нему вам надо только с серьёзными ребятами наведаться, чтоб они его напрягли конкретно! Нет у вас таких знакомых, или через кого связаться с такими?

в другой город уехал он ,далеко . да я ни кому и не говорила о долге.

Сергей
#35
Автор

в другой город уехал он ,далеко . да я ни кому и не говорила о долге.

Ну всё...забудь.

Гость
#36
Автор

я переписку удалила в телефоне ( писала и звонила ,везде в черных списках.

А так были бы доказательства в суде

Maror
#37

Хм. Авторша, дай-ка мне в долг миллиончик :-)

Белочка
#38

Ну ничего авторша плюнь. Я по молодости сама так два раза лоханулась. Это жизнь и она нас учит. Иногда малой потерей откупитесь от крупной. Теперь больше никому ничего не дадите.

Гость
#39

Как говорят евреи в таких случаях- спасибо, боже, что взял деньгами. Еще легко отделались он не прядочного мужика

Гость
#40
Гость

заняла денег,обещал отдать

вы ОДОЛЖИЛИ. почему кинули вас, понятно, увидели ду ро ч ку

Белочка
#41

А самое главное автор у вас теперь будет иммунитет к таким просильщикам.

Белочка
#42

Помню у нас сотрудник еще при совке отдал в долг без расписки 5000 рублей. И естественно ему не отдали. А тогда за эти деньги можно было купить кооперативную однушку или машину или дачу. Но он был достаточно простоват сам вырос в дет.доме и семьи не имел. А потом и всех кинули деньги на счетах у всех обесценились то что люди копили годами пропало.

Надежда
#43

Автор, верно сказали: вы потратили 14 тыс рублей на платные курсы по финансовой грамотности. Точка. Теперь вы учёная, и больше на такой развод не попадётесь.
Могу ещё за 14 тыс научить другому разводу, обращайтесь:)

Гость
#44

Деньги теряют многие люди при разных обстоятельствах кого-то кинули,кто сам неудачно вложил в дело, кого-то обокрали ,но самое главное идти вперед и научиться зарабатывать больше потерянной суммы ,а не впереться лбом в потерю и тратить на нытье годы,теряя при этом возможности,ум ,здоровье,счастье,близких людей, если у вас есть ум,то денежная потеря не сломает,а наоборот даст толчок к развитию и получению большего дохода,ну ,а если ума нет ,то пеняйте не на то,что деньги потеряли,а на свои мозги,потому что и дальше с вами будет тоже самое

Гость
#45

Автор, ваша история прямо как про меня, только сумма побольше была)) Я уже морально настроила себя на то, что денег я не получу...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: