Гость
Статьи
Месячный бюджет на …

Месячный бюджет на одного

Кому не сложно и кто занимается этим, распишите ваш месячный бюджет тут, от продуктов до косметики. Начав работать, пришла к решению, что нужно записывать все траты, иначе деньги разлетаются вникуда.
И хватает ли Вам вашей з/п? Какую сумму хотелось бы иметь в идеале?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сегодня уже была такая тема

Гость
#2

Доход 31 000 руб. Москва.
Питание 10 000
Транспорт - 600 руб.
Интернет, телефон - 400 руб.
Прачка - 400 руб.
Абонемент - 1500
Досуг - 3 000
Откладываю на поездку - 8 000
Одежда - 2 000
Выплата кредита за ноутбук 5 000

Мнение
#3

оказывается за 6-3 тысячи месяц без проблем можно жить и наслаждаться жизнью =) читайте соседнюю тему про жизнь на 6 тысяч!
Если говорить про мое мнени, то в Москве траты на одного: квартплата (тут индивидуально ну грубо говоря 5000р) + продукты и хим быт (примерно 10-20 тысяч, смотря сколько ест) + транспорт (1500 проездной, если машина 5000р на бензин в неделю + ТО, страховки и тд) + на походы в парикмахерские, рестораны, кино пару раз в месяц (тут от 1000р за поход)
Ну если нужно снимать квартиру, или платить кредиты + к этому еще сумму прибавить надо.
Ну как-то так - это средняя жизнь в Москве - и еда нормальная, но без черной икры, и жизнью назвать можно - потому что молодому человеку или молодой девушке жить дом-работа-дома не очень правильно на мой взгляд, как и по клубам таскаться каждый день - во всем нужна золотая середина.

Вау
#4

Не знаю. Тыщ 50-100-150 в зависимости от трат. Одна бы меньше просаживала точно.

mimika@list.ru
#5

О чем вы говорите.... Какие 6 тыс. Нам вдвоем с дочкой еле 40 тыс. Хватает . Еда, кружки, одежда, обувь, бензин и коммунарка. От зарплаты до зарплаты живем.... Ростов-на-Дону

sofi
#6

за и пали уже одинаковыми темами про жрачку и бюджет.И не лень каждому отписываться по 10 раз одно и то же.

#7

Девушка, живу одна.
Продукты - ок. 15 тысяч
Транспорт - ок. 4 тысяч
Питание, содержание кошки - ок. 5 тысяч
Косметика и уход за собой - в среднем 7 тысяч
Педикюр - 2 тысячи
Косметолог - 5 тысяч (зимой, в период активных процедур, - 10 тысяч)
Развлечения, отдых - ок. 8-10 тысяч
Парикмахер - 3 тысячи
Мелочи типа бытовой химиии - ок. 4 тысяч
Фитнес - 2,5 тысячи
Коммунальные платежи - по-разному, не знаю. И одежда/обувь не запланированы, каждый месяц по-разному получается.

Ольга
#8
Гость

Доход 31 000 руб. Москва.Питание 10 000Транспорт - 600 руб.Интернет, телефон - 400 руб.Прачка - 400 руб.Абонемент - 1500Досуг - 3 000Откладываю на поездку - 8 000Одежда - 2 000Выплата кредита за ноутбук 5 000

Эх вы, наивный человек! Вот так просто, по просьбе какого-то чела в интернете, вы выложили свои доходы? А вы не думали, что автор обычный мошенник, который вынюхивает, у кого много денег. А потом по айпи вычислит вас (ну или не вас), разузнает где вы живете (ну или не вы) и ограбит. Как млжно быть таким неосторожным?

Гость
#9
Ольга

Эх вы, наивный человек! Вот так просто, по просьбе какого-то чела в интернете, вы выложили свои доходы? А вы не думали, что автор обычный мошенник, который вынюхивает, у кого много денег. А потом по айпи вычислит вас (ну или не вас), разузнает где вы живете (ну или не вы) и ограбит. Как млжно быть таким неосторожным?

Вы лучше идите и вылечите паранойю.

Ольга
#10
Гость

Вы лучше идите и вылечите паранойю.

Если у человека паранойя, это еще не значит, что за ним никто не следит! А вы в сети так легко раскрываете свою подноготную, даже упрашивать не надо. А подойди к вам на улице и спроси тоже самое, какая реакция последует? Правильно, негативная! А здесь вы думаете, что анонимность, да? Нифига! Легко вычислить и ограбить!

гость
#11
Snow_snow_queen

Девушка, живу одна.Продукты - ок. 15 тысячТранспорт - ок. 4 тысячПитание, содержание кошки - ок. 5 тысячКосметика и уход за собой - в среднем 7 тысячПедикюр - 2 тысячиКосметолог - 5 тысяч (зимой, в период активных процедур, - 10 тысяч)Развлечения, отдых - ок. 8-10 тысячПарикмахер - 3 тысячиМелочи типа бытовой химиии - ок. 4 тысячФитнес - 2,5 тысячиКоммунальные платежи - по-разному, не знаю. И одежда/обувь не запланированы, каждый месяц по-разному получается.

а вы кем работаете? я не мошенница, просто тоже девушка, но з/п только 12 000 (кассир)

#12
гость

а вы кем работаете? я не мошенница, просто тоже девушка, но з/п только 12 000 (кассир)

Я только закончила ВУЗ, работать буду только с сентября (место есть, просто необходимо некоторое время). Обеспечивают родители, и они будут продолжать это делать вне зависимости от будущей зарплаты. Но она будет не 12 тыс, конечно, а ок. 30 на первых порах.

Кыся
#13

Живу одна. Аренда квартиры 41, покушать 20-23, на всякие траты на вещи для дома и одежду ок. 30-40 тыс. Еще около 20 тыс разлетаются, как вы выразились, вникуда) Считать не получается - надоедает и забиваю. Последние полгода жила на работе, досуга не было никакого, тратила в 2 раза меньше.

Гость
#14

Питание 9000
Квартплата 4500
Транспорт 1000 - работаю в основном дома
Поездки-путешествия - ср.арифметическое выходит 10 000 в месяц
Одежда и обувь - почти не покупаю - не понимаю смысла - ср. арифм 1500 в месяц
Техника, компы, гаджеты - ср.арифм. 500 в месяц
Здоровье 3500
Косметика - копейки - никогда в салоне не была, мне 35, не пойду
Всякое баловство 5000

Доход высокий, в идеале хочу 200.

Гость
#15

зарплата 40

еда - 3 тысячи, в этом месяце 4
квартплата - 5 тысяч
интернет+телефон 1 тыс.
на депозит - 5 тысяч
Это ежемесячные стабильные траты
Оставшиеся 25 распределяю по конвертам, там уже по разному бывает, косметику ежемесячно покупать нет необходимости, бытовую химию так же, составляю списки, того что мне надо и исходя из них распределяю деньги, так же есть статья непредвиденные расходы 1 тыс., таких трат как правило не бывает, поэтому сумма там за год порядка 10 тысяч остаётся.

Даже если бы зарабатывала больше стабильные ежемесячные траты я бы не увеличила точно, может бы на депозит добавила ещё тысяч 5.

Ася
#16

Зарплата 7000, провинция. Коммуналка 1500 (зимой 2000), общественный транспорт около 1000 (дорого), интернет-телефон - 500, еда - 1000, косметика - 50, бытовая химия - 50. Остальное откладываю на непредвиденные расходы (одежда, обувь, лекарства).

Кыся
#17
Ася

Зарплата 7000, провинция. Коммуналка 1500 (зимой 2000), общественный транспорт около 1000 (дорого), интернет-телефон - 500, еда - 1000, косметика - 50, бытовая химия - 50. Остальное откладываю на непредвиденные расходы (одежда, обувь, лекарства).

а как вы так тратите 50 руб на косметику? за 50 рублей, мне кажется, в россии уже никакой помадки гигиенической не найти.
я абсолютно без сарказма, просто интересно, где в россии такие цены.

Гость
#18
Ася

Зарплата 7000, провинция. Коммуналка 1500 (зимой 2000), общественный транспорт около 1000 (дорого), интернет-телефон - 500, еда - 1000, косметика - 50, бытовая химия - 50. Остальное откладываю на непредвиденные расходы (одежда, обувь, лекарства).

Еда 1000? Это 30 рублей в сутки. Расскажите, что вы в день на 30 рублей съедаете? По 10 рублей за один прием пищи. Опишите свой рацион, пожалуйста.

Ася
#19
Кыся

а как вы так тратите 50 руб на косметику? за 50 рублей, мне кажется, в россии уже никакой помадки гигиенической не найти.я абсолютно без сарказма, просто интересно, где в россии такие цены.

Я только тональный крем "Балет" покупаю прыщи прятать, он дешевый, мыло - 10 руб., шампунь - около 30 руб. (хватает на несколько месяцев).

Гость
#20
Ася

Зарплата 7000, провинция. Коммуналка 1500 (зимой 2000), общественный транспорт около 1000 (дорого), интернет-телефон - 500, еда - 1000, косметика - 50, бытовая химия - 50. Остальное откладываю на непредвиденные расходы (одежда, обувь, лекарства).

Ой, простите Бога ради, не увидела сразу 50 рублей на бытовую химию и косметику. Это в каком регионе РФ можно на 50 рублей купить стиральный порошок, мыло, шампунь, прокладки, зубную пасту, гель для мытья посуды и средство для чистки унитаза хотя бы. Мистика. Хочу жить в вашем городе.

гость
#21
Ася

Зарплата 7000, провинция. Коммуналка 1500 (зимой 2000), общественный транспорт около 1000 (дорого), интернет-телефон - 500, еда - 1000, косметика - 50, бытовая химия - 50. Остальное откладываю на непредвиденные расходы (одежда, обувь, лекарства).

а МРОТ же вроде повысили, не?

гость
#22
Гость

зарплата 40еда - 3 тысячи, в этом месяце 4квартплата - 5 тысячинтернет+телефон 1 тыс.на депозит - 5 тысячЭто ежемесячные стабильные тратыОставшиеся 25 распределяю по конвертам, там уже по разному бывает, косметику ежемесячно покупать нет необходимости, бытовую химию так же, составляю списки, того что мне надо и исходя из них распределяю деньги, так же есть статья непредвиденные расходы 1 тыс., таких трат как правило не бывает, поэтому сумма там за год порядка 10 тысяч остаётся.Даже если бы зарабатывала больше стабильные ежемесячные траты я бы не увеличила точно, может бы на депозит добавила ещё тысяч 5.

а Вы кем работаете? Вы в Москве?

Гость
#23
Кыся

а как вы так тратите 50 руб на косметику? за 50 рублей, мне кажется, в россии уже никакой помадки гигиенической не найти.я абсолютно без сарказма, просто интересно, где в россии такие цены.

Да не стоит косметика столько, ну может быть бальзам для губ "моё солнышко" в аптеке стоит около 40 рублей, тушь ленинградская (плевалка), сижу думаю что ещё может... в фикспрайсах чего-то продаётся всё по 49, больше ничего придумать не могу, а вот, видела лаки для ногтей по 50 на распродаже.

Гость
#24
гость

а Вы кем работаете? Вы в Москве?

администратором

Гость
#25
Гость

Ой, простите Бога ради, не увидела сразу 50 рублей на бытовую химию и косметику. Это в каком регионе РФ можно на 50 рублей купить стиральный порошок, мыло, шампунь, прокладки, зубную пасту, гель для мытья посуды и средство для чистки унитаза хотя бы. Мистика. Хочу жить в вашем городе.

мыло купить можно, в соседней ветке, сама читала, детское по 12 рублей, прокладки можно - белла, пасту зубную можно, жидкое средство средство для посуды пемолюкс нежные руки - сама знаю, стоило полгода назад 25 рублей, сейчас около 50.

Ася
#26
Гость

Еда 1000? Это 30 рублей в сутки. Расскажите, что вы в день на 30 рублей съедаете? По 10 рублей за один прием пищи. Опишите свой рацион, пожалуйста.

Не завтракаю, обед на работе за счет работодателя (суп, салат (или каша), хлеб, чай). Ужинаю дома: яичница из 1 яйца, или вермишель, или картошка с чесноком, изредка покупаю рыбные консервы.

Гость
#27
Гость

Еда 1000? Это 30 рублей в сутки. Расскажите, что вы в день на 30 рублей съедаете? По 10 рублей за один прием пищи. Опишите свой рацион, пожалуйста.

У них свой дом наверное или дача есть, я верю. овощи фрукты ,ягоды свои, может куры-кролики, или вообще корова есть, красооота. совсем тратиться не надо, только на муку, чтоб хлеб испечь

Гость
#28
Ася

Не завтракаю, обед на работе за счет работодателя (суп, салат (или каша), хлеб, чай). Ужинаю дома: яичница из 1 яйца, или вермишель, или картошка с чесноком, изредка покупаю рыбные консервы.

Эх))) а я нафантазировал, такую прекрасную картину)))

Гость
#29

Ася про косметику пожалуйста напишите, что покупаете, с быт.химией я согласна, а вот косметика ....

Ася
#30
Гость

Ой, простите Бога ради, не увидела сразу 50 рублей на бытовую химию и косметику. Это в каком регионе РФ можно на 50 рублей купить стиральный порошок, мыло, шампунь, прокладки, зубную пасту, гель для мытья посуды и средство для чистки унитаза хотя бы. Мистика. Хочу жить в вашем городе.

Прокладки - 18 руб, зубная паста - 12 руб., гель для посуды - 11 руб., для унитаза - 15 руб. Стиральный порошок давно не покупала, купила как-то большой пакет, была скидка. Всё из Ашана Мега-Адыгея.

Ася
#31
гость

а МРОТ же вроде повысили, не?

МРОТ с 1 января повышали до 5965 руб., о других повышениях не слышала. Прожиточный минимум выше МРОТа, у нас около 9000 для работающих, по-моему.

Гость
#32
Ася

Не завтракаю, обед на работе за счет работодателя (суп, салат (или каша), хлеб, чай). Ужинаю дома: яичница из 1 яйца, или вермишель, или картошка с чесноком, изредка покупаю рыбные консервы.

Yjas tak pitatsa vse zdorovye pogybish

гость
#33
Гость

Зарплата 7000, провинция. Коммуналка 1500 (зимой 2000), общественный транспорт около 1000 (дорого), интернет-телефон - 500, еда - 1000, косметика - 50, бытовая химия - 50. Остальное откладываю на непредвиденные расходы (одежда, обувь, лекарства).

Ой, простите Бога ради, не увидела сразу 50 рублей на бытовую химию и косметику. Это в каком регионе РФ можно на 50 рублей купить стиральный порошок, мыло, шампунь, прокладки, зубную пасту, гель для мытья посуды и средство для чистки унитаза хотя бы. Мистика. Хочу жить в вашем городе.
Сумма выведена средняя за период. У меня тоже за месяц на быт. химию выходит мало, а на деле, то много, то мало. А порошок покупается большой пакет со скидками. Я вчера очередной притащила 3 кг Тайда, по акции 179 р, я оплатила баллами сети, а то сгорят скоро. Вышло б/платно. Но другой ***** подкупила, все равно надо.

гость
#34
Ольга

Доход 31 000 руб. Москва.Питание 10 000Транспорт - 600 руб.Интернет, телефон - 400 руб.Прачка - 400 руб.Абонемент - 1500Досуг - 3 000Откладываю на поездку - 8 000Одежда - 2 000Выплата кредита за ноутбук 5 000

Эх вы, наивный человек! Вот так просто, по просьбе какого-то чела в интернете, вы выложили свои доходы? А вы не думали, что автор обычный мошенник, который вынюхивает, у кого много денег. А потом по айпи вычислит вас (ну или не вас), разузнает где вы живете (ну или не вы) и ограбит. Как млжно быть таким неосторожным?[/quote
А у автра что- то остаетя, чтобы волноваться по таким вопросам? Можкт, он ждет мат. помощи при такой раскладке? И где ЖКХ? Косметика и быт нужды в питании или где? Аптека? Транспорт туда- обратно пятидневка по 30? А на что доехать до друзей, кино, кафе? Или это в досуге?

Гость
#35
Ольга

Эх вы, наивный человек! Вот так просто, по просьбе какого-то чела в интернете, вы выложили свои доходы? А вы не думали, что автор обычный мошенник, который вынюхивает, у кого много денег. А потом по айпи вычислит вас (ну или не вас), разузнает где вы живете (ну или не вы) и ограбит. Как млжно быть таким неосторожным?

не вычислить по номеркам справа,.

Гость
#36

ЖКХ+свет+телефон+инет 5000(Мск)
Продукты 8-10 000
Проезд. 1000
Подарки. 2000
Аптека. 500
Одежда. 3000
Хозтовары. 1000
Разные мелочи 2000
Благотворительность 1000
Остальное, сколько остается откладываю.

Гость
#38

была зп 18 тыс. 3-4 тыс уходило на машину-бензин.. коммуналка также 3-4. 5 тыс в конверт-отложить ( на экстренные нужды/путешествия). на остальное жила - еда, одежда, мейк-ап. кафешки, кино и прочие развлечения парень оплачивал. + иногда шабашки в размере 2-3 тыс в месяц

когда студенткой была работала на полставки за 8 тыс. жила с родителями (парня не было) Транспорт- автобус/маршрутка, одежду ( кроме зимней верхней), обеды, кино... на всё хватало денег. + домой продукты покупала довольно часто.
ЮФО

Гость
#39
Ольга

Эх вы, наивный человек! Вот так просто, по просьбе какого-то чела в интернете, вы выложили свои доходы? А вы не думали, что автор обычный мошенник, который вынюхивает, у кого много денег. А потом по айпи вычислит вас (ну или не вас), разузнает где вы живете (ну или не вы) и ограбит. Как млжно быть таким неосторожным?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#41
Snow_snow_queen

Девушка, живу одна.
Продукты - ок. 15 тысяч
Транспорт - ок. 4 тысяч
Питание, содержание кошки - ок. 5 т

ысяч
Косметика и уход за собой - в среднем 7 тысяч
Педикюр - 2 тысячи
Косметолог - 5 тысяч (зимой, в период активных процедур, - 10 тысяч)
Развлечения, отдых - ок. 8-10 тысяч
Парикмахер - 3 тысячи
Мелочи типа бытовой химиии - ок. 4 тысяч
Фитнес - 2,5 тысячи
Коммунальные платежи - по-разному, не знаю. И одежда/обувь не запланированы, каждый месяц по-разному получается.

больше 60 тыр в месяц, вы в своем уме?)))

Гость
#42

y menia 80% rasxodov eto jil'ye! tak kak jivy zagranicej i zdes eto dorogo.. eda ne dorogo , odejda voobsche ne problema, sejchas tolko vot nado soobrazit kak otkladivat tak kak posle vsex schetov vrodi ostaetsia sovsem ne mnogo, ya vmesto togo chtob v chylok spritat , rastrachy po melocham >(

#43

12500 - съем
2500 - коммуналка
2000 - питание
5000 - кредит

остальное откладываю на квартирку)))

Гость
#44

доллар до 69.35 в банке упал, успеете продать в обменке по 69.50

Гость
#45
Анна

12500 - съем2500 - коммуналка2000 - питание5000 - кредитостальное откладываю на квартирку)))

на питание сколько сколько?

#46
Anya_Fox

больше 60 тыр в месяц, вы в своем уме?)))

Я-то в своём, а что вас не устраивает? Все живут по-разному, это нормально.

ветка
#47

я вот прикинула минимум продуктов что мне нужен ну и химия))) выходит я транжира) мне надо только 2 тыс в месяц+ коммуналка) главное не лениться)
но свое хозяйство( мясо яйца молоко) и огород и сад
но так хочется чего то чего нет(((купила винограда ем сижу а сливы вот пропадают(

гость
#48
ветка

я вот прикинула минимум продуктов что мне нужен ну и химия))) выходит я транжира) мне надо только 2 тыс в месяц+ коммуналка) главное не лениться)
но свое хозяйство( мясо яйца молоко) и огород и сад
но так хочется чего то чего нет(((купила винограда ем сижу а сливы вот пропадают(

А я купила сливы, сижу и ем.

#49
Snow_snow_queen

больше 60 тыр в месяц, вы в своем уме?)))

Я-то в своём, а что вас не устраивает? Все живут по-разному, это нормально.

То что вы пишете запредельная сумма , ни один мужчина вас не потерпит, а особенно богатый, выкиньте кошку или отдайте в семью, где дети.
А сами сядьте на диету.

Самый Умный Гость
#50
Anya_Fox

больше 60 тыр в месяц, вы в своем уме?)))

Я-то в своём, а что вас не устраивает? Все живут по-разному, это нормально.

То что вы пишете запредельная сумма , ни один мужчина вас не потерпит, а особенно богатый, выкиньте кошку или отдайте в семью, где дети.
А сами сядьте на диету.

Если в твоей теме про экономию у меня еще оставалась призрачная надежда на то, что ты адекватна, то после этого высказывания я твердо убеждена - ты д.y.p.a.