Гость
Статьи
Кем работать студентке …

Кем работать студентке МЕДа?

Девушки, нужен совет. Мне 19, учусь на 2 курсе в медицинском университете, Екатеринбург. Я живу в другом городе, снимаю комнату.

В том году обеспечивали родители и я не работала. Теперь …

Наташа
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наташа
#51
Гость

Согласна. У меня подруга в меде, у нее кроме учебы времени нет ни на что, тут родители обязательно должны поддерживать первое время. Объясните это родителям, пусть помогут еще год хотя-бы, это не ваша вина, что сестра поступила на платное. А если бы и вы учились платно, чтобы они делали тогда?

Они всё это понимают. Я на высокий балл ЕГЭ написала, сразу знала, что на бюджет пройду. Если что, в другой город бы прошла на бюджет. ОНи помогают, но всё время на всём экономить приходится, на еду нормальную иногда не хватает, нужно всё-таки свои деньги иметь.

Гость
#52

Вы запорете учебу, если работать будете, поймите

Наташа
#54
Гость

Вы запорете учебу, если работать будете, поймите

Я 2 месяца санитаркой проработала, нормально всё с учёбой было, только теперь я на такой тяжелой работе быть не хочу, спать всё время хотелось.

Наташа
#55
Гость

Вы запорете учебу, если работать будете, поймите

Я с радостью бы не работала, только деньги то где на жизнь взять?

Гость
#56

Наташа, идите во вторник в ларек, купите газету "Быстрый курьер". Там встречаются дельные предложения по работе.

Гость
#57
Наташа

Родители уже на пенсии,мы из маленького города, они на заводе работают, уже много лет, кредит - это слишком тяжело будет. Целая квартира в Екатеринбурге - 30 тысяч, не получится экономии. А сестра в Тюмени учится, короче, смысла нет переезжать им. Надо просто мне работу нормальную найти.

Наташа

Я нашла комнату с девочками, как приехала, через агенство, мы многие обошли, 10 тысяч - самое дешёвое, что нам предложили. Дальние районы не смотрели, ездить неудобно, дорого и рано вставать надо. Общаги там жуткие, и мест нет, у нас из 40 приезжих получили места в общаге только 5 человек, но у них доход ниже прожиточного минимума, а у нас читается нормальным, так что, не вариант это. Родители, конечно, сейчас помогают, у них есть некоторые накопления, но эти деньги скоро закончатся, а сестре на учёбу надо больше 100 тыс в год, ей ещё 5 лет учиться. Мне нужно самой работать.

Вы не о сестре думайте, а о себе. Я понимаю, что сестра младшая и вы привыкли о ней заботится, но речь о вашем будущем. Не сможете вы работать на первых курсах, если вы не вундеркинд, а загубите свою учебу. Говорите с родителями, пусть сестра подрабатывает себе на контракт, вас не должны лишать из-за этого денег.

Наташа
#58
Гость

Вы не о сестре думайте, а о себе. Я понимаю, что сестра младшая и вы привыкли о ней заботится, но речь о вашем будущем. Не сможете вы работать на первых курсах, если вы не вундеркинд, а загубите свою учебу. Говорите с родителями, пусть сестра подрабатывает себе на контракт, вас не должны лишать из-за этого денег.

Она работает няней, зп 5-6 тысяч. У неё тоже учёба много времени занимает. Родители мне помогают как могут, но денег немного, да и их скоро могут уволить с работы, уже обещали папе, что полгода-год и его попросят уйти, т.к. нужны молодые специалисты на завод.

Гость
#61
Наташа

Она работает няней, зп 5-6 тысяч. У неё тоже учёба много времени занимает. Родители мне помогают как могут, но денег немного, да и их скоро могут уволить с работы, уже обещали папе, что полгода-год и его попросят уйти, т.к. нужны молодые специалисты на завод.

Тогда не знаю. Вам либо придется рисковать учебой и работать, либо жить на воде с хлебом, в любом случае вам придется туго. Хорошо было бы иметь МЧ, у которого можно было бы жить и хотя бы не платить за съем, может повезет вам с этим))) Можно заказывать вещи/сумки/косметику с иностранных сайтов на скидках и потом продавать здесь, можно даже студенткам, благо девушек у вас куча, но на это нужны деньги.

Гость
#62

А что если Вам перевестись в тюменский мед, будете с сестрой вместе жить, меньше расходов.

Наташа
#63
Гость

Тогда не знаю. Вам либо придется рисковать учебой и работать, либо жить на воде с хлебом, в любом случае вам придется туго. Хорошо было бы иметь МЧ, у которого можно было бы жить и хотя бы не платить за съем, может повезет вам с этим))) Можно заказывать вещи/сумки/косметику с иностранных сайтов на скидках и потом продавать здесь, можно даже студенткам, благо девушек у вас куча, но на это нужны деньги.

У меня нет парня и не было пока, очень некогда, том году всё время учёбой занималась, а теперь даже высыпаться с работой нормально не буду. Я и не хочу особо сейчас отношений, я на педиатрическом факультете, у нас большинство девочек, все парни заняты уже. А больше мне негде знакомиться, я никуда не хожу. Иногда подходят знакомятся мужчины, но им уже за 30, такие мне не нравятся. Да и на парня лучше не надеяться, сегодня есть - завтра нет. Лучше самой работать.

Наташа
#64
Гость

А что если Вам перевестись в тюменский мед, будете с сестрой вместе жить, меньше расходов.

Мама предлагала такой вариант, я смотрела вакантные места, бюджетные есть только на старших курсах. Может, позже появятся.

Гость
#65
Наташа

У меня нет парня и не было пока, очень некогда, том году всё время учёбой занималась, а теперь даже высыпаться с работой нормально не буду. Я и не хочу особо сейчас отношений, я на педиатрическом факультете, у нас большинство девочек, все парни заняты уже. А больше мне негде знакомиться, я никуда не хожу. Иногда подходят знакомятся мужчины, но им уже за 30, такие мне не нравятся. Да и на парня лучше не надеяться, сегодня есть - завтра нет. Лучше самой работать.

знакомство не всегда означает что на всю жизнь

Гость
#66

Наташа, вы молодец, что в таком юном возрасте полагаетесь на себя. Хорошо вас воспитали родители.

Гость
#68

Автор, найдите себе кого-нибудь
у меня не было нужды , но когда парень появился в 19 , получше стало все равно в финансовом плане
вот скоро 29 ( как время летит) и я снова учусь и уже он муж мой, обеспечивает меня

Гость
#69

на съем много уходит, а в общаге не очень - согласна

Гость
#70

Иногородним, тащемта, общага предоставляется. И нечего нос воротить, многие так живут. А вообще дам мудрый совет. Бегите пока не поздно. Ничего хорошего вас не ждет - нищенская зарплата и вечно недовольные лица пациентов. Вам еще 5-6 такой жизни предстоит. Я тоже когда-то в меде училась и хотела уйти, сейчас жалею что не ушла. У нас девочки работали в ночь медсестрами. А я нет, благо родители обеспечивали. Не понимала я никогда как можно всю ночь не спать а потом к 9 на пары, да еще вызубрить страниц 30-50 по разным предмет ибо третий курс самый тяжелый, дальше чуть легче будет.

Гость
#71
Наташа

Почему многие до сих пор считают, что врачи мало получают? МОжет, в деревнях терапеты и мало порлучают, но не в больших городах. У сестры Тюмени у подруги мама врач хирург, получает 80 тыс, без подработок. А Москве моя двоюродная сестра получает 130 тыс, акушер-гинеколог. Хорошо сейчас врачи получают.

брехня какая-то. Я врач узкой специальности в городе миллионнике - зп с окладом, надбавкой за вредность и сев. коэффициентом где-то 9900, если план не делаешь. Если делаешь, то максимум 20-22. Это большие деньги? Больше слушайте бредни из ящика

#73

Студентка меда будет всю жизнь пахать за копейки и в старости будет жить на копейки. Извините, но это правда. Модель жизни, по которой живут все люди провальна. Она всех ведет к обнищанию У вас есть знакомые состоятельные пенсионеры, получающие пенсию в 2-3 тыс. долларов?
Есть возможность поработать 2-5 лет и потом получать всю жизнь проценты от проделанной работы. И полностью изменить свою жизнь, навсегда забыв про финансовые проблемы.
Набираются сотрудники для работы в Интернет-магазине Компании-производителя. Оказываем информационные услуги,
без продаж. Работа удаленная, на дому. График свободный, зарплаты белые от 20 000 р. и ВЫШЕ на ваш счет в банке.
Опыт работы не требуется, вы всему научитесь в процессе работы. Плотное сопровождение и помощь команды опытных специалистов.
Можно совмещать с воспитанием детей или с основной деятельностью.
Кому интересно, пишите на почту s-lika@mail.ru с пометкой "Работа"

Гость
#74
Наташа

Мама предлагала такой вариант, я смотрела вакантные места, бюджетные есть только на старших курсах. Может, позже появятся.

Варианты:
1.Пройтись по близлежащим организациям, которые рядом с домом(если далеко от дома не рассматриватьэтот вриант, так как много времени и сил уйдет на дорогу)поликлиники, магазины, почта и т.д. и поинтересоваться есть ли варианты на пару часов день уборщицей, по вечерам
2. Устроиться сантитаркой, можно на сутки, но только по субботам, то есть в воскресенье отсыпной и на подготовку к занятиям.Знаю, так некоторые студенты мед вузов работают
3. Устроиться той же сантитаркой на пару раз в неделю ночной , но с правом сна, то есть где не обязательно ночь не спать,сделал работу и отдыхаешь

Наташа
#75
Гость

Автор, найдите себе кого-нибудьу меня не было нужды , но когда парень появился в 19 , получше стало все равно в финансовом планевот скоро 29 ( как время летит) и я снова учусь и уже он муж мой, обеспечивает меня

Где найти хорошего и обеспеченного, и чтобы жить к себе позвал? У нас девочки встречаются с такими же бедными студентами из общаги и съёмных комнат, богатые есть, но они и встречаются с богатыми.
Да и знакомиться особо негде.

Наташа
#76
Гость

Иногородним, тащемта, общага предоставляется. И нечего нос воротить, многие так живут. А вообще дам мудрый совет. Бегите пока не поздно. Ничего хорошего вас не ждет - нищенская зарплата и вечно недовольные лица пациентов. Вам еще 5-6 такой жизни предстоит. Я тоже когда-то в меде училась и хотела уйти, сейчас жалею что не ушла. У нас девочки работали в ночь медсестрами. А я нет, благо родители обеспечивали. Не понимала я никогда как можно всю ночь не спать а потом к 9 на пары, да еще вызубрить страниц 30-50 по разным предмет ибо третий курс самый тяжелый, дальше чуть легче будет.

Это просто оказалось не Ваша специальность, я медицину люблю. И зарплаты хорошие в больших городах.

Наташа
#77
Гость

брехня какая-то. Я врач узкой специальности в городе миллионнике - зп с окладом, надбавкой за вредность и сев. коэффициентом где-то 9900, если план не делаешь. Если делаешь, то максимум 20-22. Это большие деньги? Больше слушайте бредни из ящика

СМотря какой миллионник и какая больница. В Перми дочь маминой подруги получает 17 тыс медсетрой в гос больнице, это ещё неполная ставка, им врать незачем. А Вы почему в частную не идёте?

Наташа
#78
Гость

Варианты:1.Пройтись по близлежащим организациям, которые рядом с домом(если далеко от дома не рассматриватьэтот вриант, так как много времени и сил уйдет на дорогу)поликлиники, магазины, почта и т.д. и поинтересоваться есть ли варианты на пару часов день уборщицей, по вечерам2. Устроиться сантитаркой, можно на сутки, но только по субботам, то есть в воскресенье отсыпной и на подготовку к занятиям.Знаю, так некоторые студенты мед вузов работают3. Устроиться той же сантитаркой на пару раз в неделю ночной , но с правом сна, то есть где не обязательно ночь не спать,сделал работу и отдыхаешь

Всё уже 100 раз узнавала, не берут на такой график. Уборщицей можно устроиться на вечера - это 6 тысяч, слишком мало. А санитаркой в любом графике больше 10 не выходит, и спать не получится, я про все отделения знаю от знакомых.

Гость
#79
Наташа

СМотря какой миллионник и какая больница. В Перми дочь маминой подруги получает 17 тыс медсетрой в гос больнице, это ещё неполная ставка, им врать незачем. А Вы почему в частную не идёте?

Новосибирск, третий по величине город вообще-то. Мне своей работы и покатушек до нее хватает за глаза. Зарплаты выше 70 это что-то из области фантастики (я не про Москву)

Гость
#80
Наташа

Это просто оказалось не Ваша специальность, я медицину люблю. И зарплаты хорошие в больших городах.

Нет хороших зарплат в медицине. Разве что у стоматологов, пластических хирургов и косметологов. В частной тоже нет золотых гор, если ты не корифей медицины (хотя бы кмн)

Гость
#81

Я учусь и работаю кассиром в Леруа Мерлен. График удобный - с 19:00 до 23:00 по будням, выходные - суббота, воскресенье. Зп 12000

Наташа
#82
Гость

Я учусь и работаю кассиром в Леруа Мерлен. График удобный - с 19:00 до 23:00 по будням, выходные - суббота, воскресенье. Зп 12000

Спасибо!)

Гость
#83
Наташа

Девушки, нужен совет. Мне 19....Спасибо.)

Снимаю шляпу перед такими самоотверженными людьми, как Вы. Идти в современную российскую медицину - это решение требует сочетания наилучших качеств в человеке

Гость
#84
Наташа

Почему многие до сих пор считают, что врачи мало получают? МОжет, в деревнях терапеты и мало порлучают, но не в больших городах. У сестры Тюмени у подруги мама врач хирург, получает 80 тыс, без подработок. А Москве моя двоюродная сестра получает 130 тыс, акушер-гинеколог. Хорошо сейчас врачи получают.

А у нас в Калининграде педиатр детский получает 25 максимум 28 тысяч,работает каждый день,да еще по вызовам бегает,разве это называется хорошо получают? А цены у нас выше чем в Москве на продукты и коммуналку,вот так!

Гость
#85
Гость

А у нас в Калининграде педиатр детский получает 25 максимум 28 тысяч,работает каждый день,да еще по вызовам бегает,разве это называется хорошо получают? А цены у нас выше чем в Москве на продукты и коммуналку,вот так!

если что,то я сама работаю в детской поликлинике,так что про з.п пишу не потому что мне какая то тетя Зина там сказала,а так как есть по настоящему(((

Гость
#86
Гость

Я учусь и работаю кассиром в Леруа Мерлен. График удобный - с 19:00 до 23:00 по будням, выходные - суббота, воскресенье. Зп 12000

Еще можно рассмотреть Ашан,, тоже студентов набирает .

Alla
#87

Почему общагу не рассматриваете? Это значительно увеличит ваш бюджет в семье. Я все 6 лет жила так, причем общага была не блочного, а коридорного типа, ничего, все нормально в целом. А работать и учиться пока крайне сложно, потому что очень большая нагрузка по учебе, рекомендую только не раньше 44 курса.

Alla
#88

4 курса)

Alla
#89

А ваши родители не рассматривают вариант размена квартиры на меньшую площадь?

Гость
#90

Автор, ваш вариант - официантка, ночные клубы, магазины типа зары, страдивариуса и тд- я там работала на 2 курсе, 2 полных дня и один день с 18 до 23, это около 20 часов, это было в 2010, получала около 15 -17 тысяч. Работала в аптеке консультантом в косметике, работа была с 5 до 9 в будни и можно было брать субботу с 12 до 18, ставка была 250 руб в час, тысяч 18-20 в месяц выходило в 2011г. Девочки работали в отделе витамин- впаривали супрадин всем. Тоже после универа работали и по деньгам до 25 выходило. В заре- работа тяжёлая физически, на ногах,надо таскать вещи, по многу и верхняя одежда тяжела, лазить по полкам на складе и тд. В аптеке надо было самой подходить к покупателям и предлагать продукцию, причем всем подряд с целью впарить, тяжело морально- я так себе продажник. Знаю однокурсницы в летуале работали, одна даже около 30 получала, но она умела продавать. В больнице санитаркой даже 10 никто не зарабатывал.

Гость
#91

Моя подруга с 3-го курса работала на стойке евросети, сим-карты продавала. Да полно работ со сменным графиком в торговых центрах, например, продавцами. И зп хорошие, и подмниться можно. Вам правильно написали, что то, что вы будущий врач, еще не значит, что подрабатывать обязательно в медицине.

Гость
#92

А почему вы в общаге не живете, если вы из другого города? Вам обязаны предоставить от государства.

Гость
#93
Гость

А почему вы в общаге не живете, если вы из другого города? Вам обязаны предоставить от государства.

Уже лет тридцать как не обязаны.

Гость
#94

можно еще устроиться сиделкой. мне платили 200 рублей за час, мало , конечно, сюда входили и гигиенические процедуры, и обработка пролежней, чтение дебильной донцовой, внуримышечные инъекции., работа была в основном в выходные , когда хозяева отлучались, давало прибавку к доходу примерно 6-8 тыс

Гость
#95

еще неплохой вариант - санитарка в психушке, там работа сутки - трое, поспать в принципе - можно, если в отделении нет коней и *****, полы мыть - не надо, только надзор и уход за больными. зарплата примерно 12 -15 тыс

Наташа
#96
Гость

Автор, ваш вариант - официантка, ночные клубы, магазины типа зары, страдивариуса и тд- я там работала на 2 курсе, 2 полных дня и один день с 18 до 23, это около 20 часов, это было в 2010, получала около 15 -17 тысяч. Работала в аптеке консультантом в косметике, работа была с 5 до 9 в будни и можно было брать субботу с 12 до 18, ставка была 250 руб в час, тысяч 18-20 в месяц выходило в 2011г. Девочки работали в отделе витамин- впаривали супрадин всем. Тоже после универа работали и по деньгам до 25 выходило. В заре- работа тяжёлая физически, на ногах,надо таскать вещи, по многу и верхняя одежда тяжела, лазить по полкам на складе и тд. В аптеке надо было самой подходить к покупателям и предлагать продукцию, причем всем подряд с целью впарить, тяжело морально- я так себе продажник. Знаю однокурсницы в летуале работали, одна даже около 30 получала, но она умела продавать. В больнице санитаркой даже 10 никто не зарабатывал.

Где такие зарплаты? Какой город?В Екатеринбурге работая полный день косметических магазинах и магазинах одежды максимум получается 25 тыс. А неполный день - это 10 тыс будет скорее всего.

Палагея
#97

Погуглите "карта желаний 2"

Егор Никитич
#98

Рассмотрю студентку/студента педиатрического факультета от 5-го курса с правами категории В и опытом вождения. На хлеб и жилье всегда хватит, на масло с икрой заработать можно.
Обязанности: ассистент выездного врача педиатра. Машина есть, водить некому.

Гость
#99
Наташа

Почему многие до сих пор считают, что врачи мало получают? МОжет, в деревнях терапеты и мало порлучают, но не в больших городах. У сестры Тюмени у подруги мама врач хирург, получает 80 тыс, без подработок. А Москве моя двоюродная сестра получает 130 тыс, акушер-гинеколог. Хорошо сейчас врачи получают.

Вы , видимо , лишь поверхностно ознакомлены с этой темой . Ближе к 100 - это минимум две ставки или более (стационар +частная , например) . А так оклад тыс 18 ))) В ИТОГЕ , На сколько напашешь -столько получишь .Знакомые врачи дома редко бывают. И у всех халтуры практически , если не заведущие или выше ( но там свои приколы )

Марина
#99
Гость

Массажистом надо руки иметь сильные и больше 8 тоже не заработаешь. Ну надо поискать жилье дешевле чем за 20 тысяч. Снимать нв двоих или на троих. Че можно есть в месяц на 20 тысяч??? Мы семьей из трех человек на продукты меньше тратим

Мы на 30 тыс едим и не хватает. Семья из 3 человек. Конечно, если есть одни дошираки и кости от мяса то и на 10 тыс можно прожить

Марина
#100
Гость

У меня знакомая, тоже из Екатеринбурга- учится в Педе. Подрабатывает про/ституткой. З/п- 1 200 рублей в час. За смену делает 2-3 часа.

😂😂😂😂
Вот ты ***(ый)😂😂😂😂

Марина
#101
Гость

Можно в морг санитаркой.

***😂😂😂😂😂😂😂
Можно на кладбище подработать😂😂😂

Марина
#102
Наташа

У нас бы хватило денег, если бы сестра на бюджет поступила. Она умная, старалась, готовилась, на олимпиадах побеждала, но ей по ЕГЭ 3 балла не хватило до бюджета, пришлось на платное идти.

Чем ты тупая думаешь, когда пишешь про родителей? Видимо ***...

Марина
#103
Наташа

Вот где Вы такое встречали? Кто кого позовёт на такую огромную зарплату? У нас даже дети глав врачей устраиваются максимум медсёстрами и санитарками, другой работы в больницах нет.

***!!!! Врачи всегда и везде нужны!!!! Вот *** сказочница!!!

Марина
#104
Наташа

У меня нет парня и не было пока, очень некогда, том году всё время учёбой занималась, а теперь даже высыпаться с работой нормально не буду. Я и не хочу особо сейчас отношений, я на педиатрическом факультете, у нас большинство девочек, все парни заняты уже. А больше мне негде знакомиться, я никуда не хожу. Иногда подходят знакомятся мужчины, но им уже за 30, такие мне не нравятся. Да и на парня лучше не надеяться, сегодня есть - завтра нет. Лучше самой работать.

Да.....совсем глупая...... очень тупенькая девочка....так и будешь думать где заработать...