Гость
Статьи
Больше зарабатывать, а …

Больше зарабатывать, а не меньше тратить

Часто слышу фразу, что надо больше зарабатывать,а не меньше тратить, но никак не могу это к себе применить. Если вы тоже так считаете, то что вы имеете в виду? Вот я хожу на свою стабильную работу, зарплата там фиксированная, никакой сдельщины. Как я могу больше зарабатывать? Ну ок, сменю работу раз, другой, но потом же все равно упрусь в потолок по професии?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Значит, ваша участь меньше тратить.

Если вы во всём заранее видите "потолок". Тогда действительно нет смысла рыпаться, сидите на попе ровно и совершенствуйтесь в экономии)

Гость
#2

Нет я так не считаю потому что я не теоретик практик. У сантехника васи пожелания , а соответсвенно и траты, могут быть ого го - дай он себе волю, но зарабатывать он больше чем сантехники по району, не сможет.
Данное выражение слишком общее, широкое и даже несколько философское... выражение как бэ с претензией на... на житейскую мудрость , на оригинальность, на высшую сокральность ...
Под "зарабатывай больше" тут скорее имеется введу некое самосовершенствование (в картере) и

Гость
#3

Эту фразу придумали капиталисты. Сколько вакансий с требованием "желание работать и зарабатывать". Диплом об образовании и работа по специальности не дают гарантии "хлеба с икрой". Мотивация, успех, достижения. Если этого нет, то не вписываешься в современное общество.

Гость
#4

Нет я так не считаю потому что я не теоретик практик. У сантехника васи пожелания , а соответсвенно и траты, могут быть ого го - дай он себе волю, но зарабатывать он больше чем сантехники по району, не сможет.
Данное выражение слишком общее, широкое и даже несколько философское... выражение как бэ с претензией на... на житейскую мудрость , на оригинальность, на высшую сакральность бытия ...
Под "зарабатывай больше" тут скорее имеется введу некое самосовершенствование (в карьере и работе.
Дословно на ПРАКТИКЕ это выражение нужно понимать так - хочешь большего и лучшего, приложи усилия и поднимись на ступень выше (а не просто в очередной раз найди четвертую подработку водилой)

мышь+
#5

Тогда получите второе образование (не обязательно высшее, просто дополняющее первое), и уже на смежную деятельность пойдете, где доходы выше. Впоследствии, когда и там упрететь в потолок, - смените место жительства (на то, где ваша работа оплачивается больше). Это если вас интересует работа именно от звонка до звонка. А так еще дело можно открыть - при желании и при способностях к тому. Подработки еще можно брать, если рабочий день не загружен или если есть желание и время работать вечером или в выходные.
Но это не для всех профессий, конечно, вариант. Если ваша ничего подобного не позволяет - думайте сами, как быть. Тем же, чем думали, когда поступали в вуз именно на эту специальность.

Вау
#6

А вы развивайтесь, тогда в потолок не упретесь

Гость
#7

А здесь речь не идёт о работе по найму и тем более окладе. Речь о самостоятельном заработка. Но если уж очень хочется перенести на оклад, то, да, сначала это движение по карьерной лестнице, постоянное само обучение, возможно переход в другую организацию. Но надо в себя вкладывать, чтобы становиться все более ценным сотрудником, а не просто перебираться вакансии где зарплата побольше. Ну и подработки, постепенный выход на фриланс.

Гость
#8
Гость

Часто слышу фразу, что надо больше зарабатывать,а не меньше тратить, но никак не могу это к себе применить. Если вы тоже так считаете, то что вы имеете в виду? Вот я хожу на свою стабильную работу, зарплата там фиксированная, никакой сдельщины. Как я могу больше зарабатывать? Ну ок, сменю работу раз, другой, но потом же все равно упрусь в потолок по професии?

На данном форуме эта фраза имеет несколько отличный общепринятого смысл, что-то вроде:
если женщина хочет больше тратить, то мужик должен больше зарабатывать )

Вика
#9
Гость

...Под "зарабатывай больше" тут скорее имеется введу некое самосовершенствование (в карьере и работе). Дословно на ПРАКТИКЕ это выражение нужно понимать так - хочешь большего и лучшего, приложи усилия и поднимись на ступень выше (а не просто в очередной раз найди четвертую подработку водилой)

+1. именно так. Выйти на качественно иной уровень.

Гость
#10

стабильная работа от звонка до звонка никогда не даст возможности заработать больше, отрофируется креативное мышление - как сделать больше и лучше

Гость
#10

Верно в случае работников торговли. Цены в свободном полёте, так это
называется. К работникам со ставкой, зависящей от начальника,это не
относится. Есть места, где ухищряются с простых людей незаконно куш
сорвать, имея небольшую ставку (как правило, эти рабочие места передаются
чуть ли не по наследству), контроллёры, не дающие билет и получающие денюшку прямо себе в карман, частные таксисты/медперсонал (беру, сколько захочу). Ну... или горе-ремонтники, строители, со своими заоблачными расценками.

Гость
#12

Смените работу раз, другой, третий, потом начнете претендовать на руководящую должность в маленькой компании из 5 человек, потом перейдете на аналогичную должность, но уже в компанию побольше и так далее.

Потолок, разумеется, есть. Но большинству людей до этого потолка еще расти и расти и возможно вообще никогда не дорасти. Ныть про "потолок" можно, когда ты в этот потолок уперся.

мышь+
#13
Гость

стабильная работа от звонка до звонка никогда не даст возможности заработать больше, отрофируется креативное мышление - как сделать больше и лучше

у однога атрофируется, у другого нет.
Постановку вопроса "сделать больше и лучше" считаю в корне неверной даже для исполнителя. Верно - получить максимально больше за то, что ты умеешь делать больше и лучше чем кандидаты в среднем по рынку.

мышь+
#14

одного*

Гость
#15
Гость

но никак не могу это к себе применить

Гость

Ну ок, сменю работу раз, другой, но потом же все равно упрусь в потолок по професии?

Делайте тогда то, что можете применить. Созреете до заработков - будете зарабатывать. А пока хотя бы не транжирьте, экономьте.

У профессионалов мирового и экстра-класса потолка практически нет. Расти всегда есть куда.

Керен
#16

Можно сменить работу. Есть более доходные. Но это тяжело. По счастью мне не надо больше денег, а то пришлось бы.

Гость
#17

Для простых людей, не склонных переезжать "из штата в штат" (это же амерская установка) за хорошей должностью, не склонных шибко то там улучшать свою квалификацию (причем с конкретным прицелом на устройство в какую нибудь мегакорпорацию) не склонных всю жизнь получать доп образования... Доя всех этих людей-ЭКОНОМИЯ и только экономия.
И еще про капиталистов верно подмечено. Все эти лозунги это банальное стимулирование толпы хомячков на истерию гипер потребления и на крысиные бега (что в свою очередь РЕАЛЬНО обогащает только ограниченную горстку элит, но не этих самых хомячков-бегунков ).
Мало того общество со скрипом и по немного, но таки приходит к пониманию что капитализм это саморазрушение и путь вникуда , это философия доя одурачивания масс в угоду очень ограниченных кругов, которые за счет масс живут и обогащаются. Массы же взамен получают лишь иллюзии всего-доступности, иллюзия личного контроля , а также разрушение окружающей среды .

Керен
#18

Может помрете раньше чем упретесь в потолок по профессии.

Гость
#19
Гость

А здесь речь не идёт о работе по найму и тем более окладе. Речь о самостоятельном заработка. Но если уж очень хочется перенести на оклад, то, да, сначала это движение по карьерной лестнице, постоянное само обучение, возможно переход в другую организацию. Но надо в себя вкладывать, чтобы становиться все более ценным сотрудником, а не просто перебираться вакансии где зарплата побольше. Ну и подработки, постепенный выход на фриланс.

В конторе, где я рааботала перед тем, как уйти в своё дело, наёмный дирик получал лям, наёмный финик - полляма. Это не считая годовых и квартальных бонусов. По найму можно нормально зарабатывать.

мышь+
#20

"Массы же взамен получают лишь иллюзии всего"

Не такие уж и иллюзии, если один, работая и зарабатывая, избавлен от ведения быта, а другой не верит в то, что это в принципе возможно. Наш же форум почитайте: клининг, няня и питание вне дома считаются фантазией. А те, кто имеет перечисленное, так же читают и недоумевают: вот выкладки по статьям расходов, вот цифры с хедхантера по профессии и по региону - ну и что тут нереального? Ан нет, все равно не верят. Такшта иллюзии скорее у тех, кто считает, что комфортный уровень жизни обеспечить невозможно (ну или как вариант возможно только ворам)

Вика
#21
мышь+

"Массы же взамен получают лишь иллюзии всего"Не такие уж и иллюзии, если один, работая и зарабатывая, избавлен от ведения быта, а другой не верит в то, что это в принципе возможно. Наш же форум почитайте: клининг, няня и питание вне дома считаются фантазией. А те, кто имеет перечисленное, так же читают и недоумевают: вот выкладки по статьям расходов, вот цифры с хедхантера по профессии и по региону - ну и что тут нереального? Ан нет, все равно не верят. Такшта иллюзии скорее у тех, кто считает, что комфортный уровень жизни обеспечить невозможно (ну или как вариант возможно только ворам)

Правильно. Для меня мой личный комфорт - необходимая составляющая моей повседневной жизни. Напр., на работу я езжу на такси каждый день, мне так удобно:
1) это экономит мне время, я могу дольше поспать с утра, не спеша позавтракать и собраться на работу без суеты,
2) не терплю утреннюю толчею в общественном транспорте, а уж тем более ожидание на остановке в непогоду (мороз, дождь, жару и т.д.),
3) я никогда не опаздываю - водитель приезжает ровно в назначенное время и заранее выбирает маршрут по объезду пробок на дорогах. Так что на работе я всегда вовремя.

В общем, приезжаю на работу выспавшаяся, хорошо выглядящая, спокойная и довольная. День должен начинаться позитивно, тогда и весь день в удовольствие. Давно сделала для себя такой вывод, поэтому в таком комфорте себе не отказываю :)

Гость
#22
мышь+

у однога атрофируется, у другого нет. Постановку вопроса "сделать больше и лучше" считаю в корне неверной даже для исполнителя. Верно - получить максимально больше за то, что ты умеешь делать больше и лучше чем кандидаты в среднем по рынку.

работая в одной сфере "на дядю" уровень оплаты не будет сильно разнится - конкурентноспособность еще никто не отменил

Гость
#23

Божечки мои, я знаю много нуманитариев, которые уперлись в потолки, денег на " свое дело" нет, зато есть наглость, граничащая с отчаяньем.
Все пошли по дорожке " любовница ресурсного мужика", с разной степенью успешности. Кто-то разбил семью, вышел замуж, ходит не на работу, а в бутики цума ( как на работу), кто-то получил сладкую должность, на которую бы без " ресурсного мужика" было бы не попасть.

Керен
#24

А я знаю много теток, которые зарабатывают своим горбом. Ресурсных мужиков не досталось, вот незадача.

мышь+
#25
Гость

работая в одной сфере "на дядю" уровень оплаты не будет сильно разнится - конкурентноспособность еще никто не отменил

Именно поэтому я говорила о повышении квалификации и частичной смене обязанностей, также о переезде в регионе, где конкретная работа оплачивается лучше

Вика
#26
Керен

А я знаю много теток, которые зарабатывают своим горбом.

И причем неплохо зарабатывают.

Видимо у некоторых дамочек в их пластмассовых головках не укладывается, что женщина может быть не только содержанкой "ресурсного дядечки" или протеже "ресурсного дядечки", но обладать высокой квалификацией и быть ценной в своей профессии.

Гость
#27
Керен

А я знаю много теток, которые зарабатывают своим горбом. Ресурсных мужиков не досталось, вот незадача.

Для вумена это неудачницы замученные и страшилы.

Гость
#28
Вика

И причем неплохо зарабатывают. Видимо у некоторых дамочек в их пластмассовых головках не укладывается, что женщина может быть не только содержанкой "ресурсного дядечки" или протеже "ресурсного дядечки", но обладать высокой квалификацией и быть ценной в своей профессии.

Они не пластмассовые, они Настоящие женщины)

Гость
#29
Гость

отрофируется креативное мышление

и грамотное

Гость
#30
Вика

И причем неплохо зарабатывают. Видимо у некоторых дамочек в их пластмассовых головках не укладывается, что женщина может быть не только содержанкой "ресурсного дядечки" или протеже "ресурсного дядечки", но обладать высокой квалификацией и быть ценной в своей профессии.

И как часто " обладатели высокой квалификации" имеют зарплаты от 300 тысяч?
И есть ли тут хоть одна, по-честному? И сколько ей лет, до 35, надеюсь?

Гость
#31
Гость

И как часто " обладатели высокой квалификации" имеют зарплаты от 300 тысяч? И есть ли тут хоть одна, по-честному? И сколько ей лет, до 35, надеюсь?

А после 35 что, жизнь закончилась?

гость
#32

Верно в случае работников торговли. Цены в свободном полёте, так это
называется. К работникам со ставкой, зависящей от начальника,это не
относится."

"К работникам со ставкой, зависящей от начальника,это не
относится."

Не согласна )))))
Проверено жизнью. Я инженер - технолог пищевого предприятия. У меня оклад. Увольняется (сокращают у нас спеца по метрологии: поверка приборов (весы, датчики). Что я делаю: прикидываю, что да, уплотнив свой рабочий день (как технолога), я бы смогла взять на себя и метрологию. Там (в метрологии) уже все организовано и "накатано" моей предшественницей, мне надо просто не запускать этот процесс.
Итог - добавка к окладу 30% за метрологию.
Идем дальше: встал вопрос об экологии предприятия. Сходила на курсы, изучила - и в перед. Доплата еще 25%.
Потом ушла из технологов (оставила себе экологию и метрологию) и плюс взяла себе "совмещенку" по этим профессиям на двух других предприятиях.
По деньгам и затраченному времени на выполнение этих работ стало ОЧЕНЬ выгодно.
Работая чисто технологом я бы такие деньги никогда не заработала.
Так, что : "движение - жизнь"
У нас мужчины на предприятии- (спец. инженер-электрик) почти все подрабатывали в магазинах, детсадах и прочих мелких конторках. Кто этим занимался: знают, какие там деньги можно заработать!!!. Трудовая у них лежит в основной конторе (для пенсии), а основные деньги делаются "на стороне" Некоторые даже брали отгулы или дни в счет отпуска, чтобы сделать такого рода "шабашки."

Вика
#33
Гость

И как часто " обладатели высокой квалификации" имеют зарплаты от 300 тысяч? И есть ли тут хоть одна, по-честному? И сколько ей лет, до 35, надеюсь?

А как часто женщины становятся содержанками "ресурсных дядечек", которые их холят и лелеят, выполняют любую прихоть и деньгами не попрекают? Скажите, что много таких? Отвечу - не зв%здите, ибо наглая ложь.

Мне до 35лет. И мои честно зарабатываемые 120-150тыс.р. в месяц, которые я трачу по собственному усмотрению, - меня вполне устраивают.
Ни у какого "ресурсного дядечки" канючить денежку на моё содержание не приходится. И не переживаю, что у меня с годами с.и.ськи обвиснут и "ресурсный" найдёт себе звезду помоложе. Не пропаду, хоть с мужчиной, хоть без него.

Вика
#34

И кстати да, что там после 35 лет? Армагеддон? ))

Гость
#35
Вика

И кстати да, что там после 35 лет? Армагеддон? ))

У любительниц ресурсных дядечек-да. Молодая поросль дышит в спину.)

Гость
#36
мышь+

"

Массы же взамен получают лишь иллюзии всего"

В долгосрочной перспективе это иллюзия. Потому что идет потеря здоровья (из за постоянной раб гонки и улучшения квалификации) , потеря семейных и дружеских связей, разрушения окружающей среды.

Керен
#37

А жить на что прикажете? И чем платить зубному врачу?

#38

Ну если в вашей профессии ( автор), есть потолок который не позволяет зарабатывать больше чем хотелось бы, может тогда рассмотреть другие варианты заработка? Если вас не устраивает ваша зарплата, ищите пути для дополнительного заработка, или смените работу. Только не увольняйтесь в никуда, сначало найдите 100% гарантированное место, а то я знаю одного такого, уволился, а другую работу найти не может.

Гость
#39
Гость

В долгосрочной перспективе это иллюзия. Потому что идет потеря здоровья (из за постоянной раб гонки и улучшения квалификации) , потеря семейных и дружеских связей, разрушения окружающей среды.

Так если работа подходящая человеку и его типу мышления, хоть и сложная, то и повышение квалификации - такая уж нагрузка? Да и вообще жить, не напрягаясь, не всем интересно. Подозреваю, что и с ресурсными дядечками иногда приходится непросто.

Гость
#40
Керен

А жить на что прикажете? И чем платить зубному врачу?

Натурой, полагаю)

мышь+
#41
Гость

В долгосрочной перспективе это иллюзия. Потому что идет потеря здоровья (из за постоянной раб гонки и улучшения квалификации) , потеря семейных и дружеских связей, разрушения окружающей среды.

Только в вашей воле не гнаться, а притормозить на достаточной для вас сумме.

мышь+
#42

[quote="Гость" message_id="54072674"]Так если работа подходящая человеку и его типу мышления, хоть и сложная, то и повышение квалификации - такая уж нагрузка?/quote]
Вообще, нагрузка. Только не вредная, а наоборот. мозгу стоит работать. как раз для вышесказанного "не атрофироваться"

Гость
#43
мышь+

Так если работа подходящая человеку и его типу мышления, хоть и сложная, то и повышение квалификации - такая уж нагрузка?/quote]Вообще, нагрузка. Только не вредная, а наоборот. мозгу стоит работать. как раз для вышесказанного "не атрофироваться"

О том и речь)

Гость
#44

С работой сложно сейчас. И рада бы зарабатывать больше, так не получается. Подработки не прокатывают. На них и время, и силы нужны. Так что действительно, лучше экономить.

Керен
#45

Вредная нагрузка может быть для тазового дна, когда коробки поднимают. Или для нервной системы, когда оскорбляют или унижают достоинство. Мозг не может быть вредно нагружен, нет такого явления, для мозга все полезно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#46
Гость

Часто слышу фразу, что надо больше зарабатывать,а не меньше тратить, но никак не могу это к себе применить.

Потому, что это мужское правило. Это мужчины должны больше зарабатывать, а не меньше тратить.

А тетское правило - больше зарабатывать и меньше тратить.

_

Гость
#47
Керен

Вредная нагрузка может быть для тазового дна, когда коробки поднимают. Или для нервной системы, когда оскорбляют или унижают достоинство. Мозг не может быть вредно нагружен, нет такого явления, для мозга все полезно.

Ещё как может быть вредно нагружен. У меня после работы мозг никуда не годится, невозможно уже сосредоточиться.
Уволилась и отходила от этого полгода. Сейчас, через год восстановилась и оценила, в каком же ужасе я жила.

Гость
#48

по деньгам и расход,касается всех

Керен
#49

47 послушайте, не смешите, я в мрачном роковом настроении и хочу так и остаться!!! Хотя бы до окончания рабочего дня!!! Не мешайте мне пожалуйста!!

мышь+
#50
Гость

Ещё как может быть вредно нагружен. У меня после работы мозг никуда не годится, невозможно уже сосредоточиться.Уволилась и отходила от этого полгода. Сейчас, через год восстановилась и оценила, в каком же ужасе я жила.

В качестве временного опыта тоже полезно. Особенно по молодости. Начинаешь и понимать, на что реально способна, и твердая профессиональная уверенность в себе появляется.
На постоянку, конечно, такого пиндеца не нужно, когда слова начинаешь забывать под вечер и чужую речь пропускать мимо ушей