Гость
Статьи
Спасла коллегу от …

Спасла коллегу от кассирши

Мы сегодня с подругой-коллегой зашли в супермаркет. Взяли каждая себе еды и пошли на кассу. Обычно мы по очереди оплачиваем каждая свои покупки. Она была передо мной, подошла ее очередь, и тут кассирша начала с ней здороваться, разговаривать. Я так поняла из их беседы, что они в детстве учились в одной школе. Надо сказать, моя коллега немного высокомерна, и в разговоре с кассиршей начала хвастаться своей должностью и зарплатой, и пусть в иронично-шутливой форме, но довольно грубо принижать одноклассницу. Я стояла и не вмешивалась, я же не знаю какие у них были раньше отношения, может эта одноклассница все школьные годы над моей коллегой издевалась. Но тут кассирша называет сумму покупки, моя коллега начинает копаться в кошельке(а он у нее такой как мешочек, все видно, что внутри) - и я вижу, что у нее не хватает денег оплатить покупки. Она стоит в растерянности, кассирша догадалась, видимо, и сама начинает ехидничать, даже на "вы" перешла: "я сейчас вызову охрану, если не можете оплатить", "ну давайте выложим несколько товаров, раз вам денег не хватает"... Мне так жаль стало подругу, неприятная ситуация, я достала у себя 1000 рублей, сделала вид, что подняла их с пола, и протянула коллеге, сказала "Извините, у вас из сумочки выпало" и так многозначительно смотрю на нее. Подруга сразу все поняла, подмигнула мне, потом вслух сказала: "О, спасибо, я и не заметила, такая мелочь" и спокойно оплатила товар, как будто это ее деньги, кассирша сразу поверила и замолчала. Я тоже оплатила свои покупки и мы ушли. Я думала, подруга меня поблагодарит, что помогла ей выйти из такой ситуации, но она ничего не сказала, да еще теперь делает вид, что это и правда были ее 1000 рублей! Как мне их вернуть?

Криспи
50 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Хрреновая разводка.
Охрану кассирша хотела вызвать... ага ... ага
Тысчонку ты ей отдала... ага... ага...
У кассы болтали про жизнь, а очередь молчала... ага... ага
Не умеешь писать разводки - не берись.

Гость
#2

Знаете, скажите ей все как есть, что это были ваши деньги и вы ее просто выручили. Но скажу так, ваша подруга д рянь, таким помогать вообще нельзя, убедились? Вначале она унизила девочку кассира и получила по заслугам когда ей не хватило денег, а вы добрая душа.. эх вы.. думали оценят? ха.. такие никогда и ничего не оценят! Скажите ей все прямо, нечего изводиться, думаете она на вашем месте думала бы сказать или нет?? да тут же бы налетела "давай мои деньги". С вами бы не церемонились!! Поймите это наконец. Да думаю и "подруга" и не повела бы себя как вы, это д рянь типичная, вы еще не поняли? Сочувствую.. идете к ней и требуете свои деньги, ЭТО НЕ ПОДРУГА!!

Гость
#3
Света

Хрреновая разводка. Охрану кассирша хотела вызвать... ага ... агаТысчонку ты ей отдала... ага... ага...У кассы болтали про жизнь, а очередь молчала... ага... агаНе умеешь писать разводки - не берись.

Пффф. Не хотела она охрану вызвать - написала же, что она ехидничала,шутила. У кассы они же не полчаса болтали, а пока кассирша товары пробивала. Не можете ничего посоветовать - идите мимо. Экая у вас жизнь скучная, если мою считаете разводкой.

Гость
#4

1, может и не разводка.. бывает народу нет вообще в магазине, правильно, она ее унизила, денег не оказалось, почему бы не отомстить и не позвать охрану)

Криспи
#5
Гость

Знаете, скажите ей все как есть, что это были ваши деньги и вы ее просто выручили. Но скажу так, ваша подруга д рянь, таким помогать вообще нельзя, убедились? Вначале она унизила девочку кассира и получила по заслугам когда ей не хватило денег, а вы добрая душа.. эх вы.. думали оценят? ха.. такие никогда и ничего не оценят! Скажите ей все прямо, нечего изводиться, думаете она на вашем месте думала бы сказать или нет?? да тут же бы налетела "давай мои деньги". С вами бы не церемонились!! Поймите это наконец. Да думаю и "подруга" и не повела бы себя как вы, это д рянь типичная, вы еще не поняли? Сочувствую.. идете к ней и требуете свои деньги, ЭТО НЕ ПОДРУГА!!

Да я уже поняла, что она мне не подруга, но работать вместе еще полгода точно, не хочу проблем на работе из-за нее. Завтра наверное спрошу, просто не знаю,как.

Гость
#6

Это конечно,очень благородно с вашей стороны,но как видите-добро наказуемо.Видно,не зря кассирша так к ней отнеслась.Ну а Вам не надо было потом молчать,вышли из магазина и обсудили ситуацию с деньгами.

Гость
#7
Криспи

Да я уже поняла, что она мне не подруга, но работать вместе еще полгода точно, не хочу проблем на работе из-за нее. Завтра наверное спрошу, просто не знаю,как.

а как можно наглее.. это тип такой людей, она на вас ездит, а вы и рады стараться, с такими надо как можно наглее. Не бойтесь, она бы уже сто раз как к вам прибежала и деньги потребовала. Ок.. "Маш, я тебя ведь тогда выручила в магазине помнишь? тысячу тебе дала, неплохо было бы отдать, все таки денежка мне нужна". Если начнется как.. это ж были мои деньги.. да как ты можешь.. нет маш не твои, это я тебе свою тыщу дала. Как.. ты что такая нищая чтоб тебе отдавать? ага представь, я их не печатаю. Это так, на скидку)

Света
#8
Гость

Пффф. Не хотела она охрану вызвать - написала же, что она ехидничала,шутила. У кассы они же не полчаса болтали, а пока кассирша товары пробивала. Не можете ничего посоветовать - идите мимо. Экая у вас жизнь скучная, если мою считаете разводкой.

А че вам советовать-то? Как срраную тысчонку из вашей разводки вернуть?
Никак, естественно - в ж такая вся из себя благородная, такая понимающая, такая сочувствующая - вы могли бы войти в положение бедной, несчастной девушки и веселого кассира.
Хотя бы в этой примитивной разводке.
А то у вас концы с концами не сходятся.

Гость
#9

и автор, не вздумайте "проглотить" этот случай, будет только хуже, я сама была такой же как вы когда то, знаю что говорю. Она тогда совсем оборзеет и будет делать такие вещи в порядке вещей.

зина
#10

ого! вот ведь люди бывают. а зачем вы вступились за такую коллегу? вы прямо робин гуд. (у меня когда денег не хватает, я просто убираю продукты, кассирша конечно на меня гневно смотрит - ей работа лишняя. я вот выросла из того возраста, когда я буду комплексовать, что у меня нет денег).

Криспи
#11
Света

А че вам советовать-то? Как срраную тысчонку из вашей разводки вернуть?Никак, естественно - в ж такая вся из себя благородная, такая понимающая, такая сочувствующая - вы могли бы войти в положение бедной, несчастной девушки и веселого кассира.Хотя бы в этой примитивной разводке.А то у вас концы с концами не сходятся.

А у вас никогда таких ситуаций не бывает,когда нужно деликатно вернуть долг? Вы ведь всегда в лицо всю правду на всех изрыгиваете. Представьте себе,да, я вот такая благородная, поступая по совести, зато скоро нищей стану из-за неспособности напомнить о долге.

зина
#12

вы слишком эмоционально восприняли их разговор: одна унижает другую хвастовством. зачем вы лишние эмоции на себя берете?! можно было бы честно предложить ей В ДОЛГ, и не говорить, что вы с пола их подняли. но вы тоже хотели унизить обслуживающий персонал

Гость
#13

Не верю!!!

зина
#14

дак ваша коллега действительно считает, что это были ее деньги и она их обронила. вы вообще сами требовали с нее этих денег? что она вам ответила?

Криспи
#15
зина

ого! вот ведь люди бывают. а зачем вы вступились за такую коллегу? вы прямо робин гуд. (у меня когда денег не хватает, я просто убираю продукты, кассирша конечно на меня гневно смотрит - ей работа лишняя. я вот выросла из того возраста, когда я буду комплексовать, что у меня нет денег).

Мы единственные коллеги молодого возраста в коллективе, приходиться поддерживать дружеские отношения, хотя в жизни я бы с такой девушкой общаться не стала никогда. С настоящей подруги и деньги бы потом не пришлось требовать обратно, так что уже жалею, что вступилась.

зина
#16
Криспи

Мы единственные коллеги молодого возраста в коллективе, приходиться поддерживать дружеские отношения, хотя в жизни я бы с такой девушкой общаться не стала никогда. С настоящей подруги и деньги бы потом не пришлось требовать обратно, так что уже жалею, что вступилась.

ваша поддержка значит выражается в подкидывании денег этой "подруге"-коллеге. видимо, вам приходится "покупать" общение с ней. да уж. ну и ситуация. не повезло вам с такой коллегой.

Гость
#17
зина

дак ваша коллега действительно считает, что это были ее деньги и она их обронила. вы вообще сами требовали с нее этих денег? что она вам ответила?

Я точно уверена, что она знает, что это я ей помогла, она и пока мы товары выбирали жаловалась "только бы хватило", и зачем бы она тогда подмигнула, когда я протянула ей деньги? А ситуацию эту мы обсуждали только пока от кассы на выход шли, я подумала потом она снимет с карточки или у нее на работе есть заначка и она мне тогда деньги вернет.

Криспи
#19
зина

ваша поддержка значит выражается в подкидывании денег этой "подруге"-коллеге. видимо, вам приходится "покупать" общение с ней. да уж. ну и ситуация. не повезло вам с такой коллегой.

А что делать? Я не хочу с ней общаться, особенно теперь. Я бы поссорилась с ней,но боюсь она на работе начнет утаивать часть информации, делать гадости, у меня могут быть серьезные проблемы. Стараюсь отдалиться, чтоб хоть общаться поменьше, но она всегда делает вид что мы лучшие подружки и все такое.

зина
#21
Гость

Я точно уверена, что она знает, что это я ей помогла, она и пока мы товары выбирали жаловалась "только бы хватило", и зачем бы она тогда подмигнула, когда я протянула ей деньги? А ситуацию эту мы обсуждали только пока от кассы на выход шли, я подумала потом она снимет с карточки или у нее на работе есть заначка и она мне тогда деньги вернет.

да плевать ей на вас. осознайте уже это. "вы уверены", "вы думали". ерунда! ОНА ЗНАТЬ должна, что должна вам деньги. надо без конца ей напоминать ей об этом. либо попросить самой в долг эту тыщу и не отдавать. нет слов!

Гость
#22

ага, теперь уже и я поняла что разводка либо авторша не лучше ее подружки, я прямо вниклась в нескольких постах писала как ей поступить, так хоть бы спасибо сказала, на агрессию ведь отвечать всегда проще) не лучше подружки или разводка.

зина
#23
Криспи

А что делать? Я не хочу с ней общаться, особенно теперь. Я бы поссорилась с ней,но боюсь она на работе начнет утаивать часть информации, делать гадости, у меня могут быть серьезные проблемы. Стараюсь отдалиться, чтоб хоть общаться поменьше, но она всегда делает вид что мы лучшие подружки и все такое.

то есть в работе вы больше нуждаетесь в ней, чем она в вас? вы не уверены в себе?

Криспи
#24
Гость

ага, теперь уже и я поняла что разводка либо авторша не лучше ее подружки, я прямо вниклась в нескольких постах писала как ей поступить, так хоть бы спасибо сказала, на агрессию ведь отвечать всегда проще) не лучше подружки или разводка.

большое спасибо. уже разучиваю ваш текст из 7 поста, потому что сама так придумать не могу. но вы же мне теперь не поверите.

Криспи
#25
зина

то есть в работе вы больше нуждаетесь в ней, чем она в вас? вы не уверены в себе?

она на телефоне сидит, а начальник обычно распоряжения отдает именно так. так что она может просто вовремя не передать его сообщения, так уже бывало

Автор
#26

Блин, это была моя тема!!!

Автор
#27

В общем, всем спасибо, завтра понятное дело буду требовать деньги назад

Гость
#28

Многовато троллей собралось

Гость
#29
Гость

Многовато троллей собралось

вы запутались в своих личностях?)

с приветом
#30

автор, я тоже смотрю этот сериал)) так открыто сцену слямзить...наглость и плагиат

Гость
#31

выдумка.

Гость
#32

а если бы кассирша завопила, мол это с кассы моей видимо деньги. предыдущего покупателя. обронил кто-то. вернётся сейчас. положите сюда)
интересно-как бы выкручивалась автор.

Гость
#33

Стыдно читать такие бредни. Даже представила себе: детский сад, автор сидит в песочнице в слегка обocсанных трусах и неумело фантазирует, а кругом, жадно раскрыв слюнявые рты, внимают хомяки.

Гость
#34

я дочитала до "охраны" и сразу выключила) Это как маркер. В каждой разводке есть маркеры разводняка. Если я на них не натыкаюсь - может и прокатить) А тут прям в глаза бросилось)

Гость
#35

Почему в последнее время так плохо пишут разводки??
Вот раньше разводки так разводки были!Хоть посмеяться с них можно было...Про салат"голова лошади" например.))

Гость
#36
Гость

Почему в последнее время так плохо пишут разводки??Вот раньше разводки так разводки были!Хоть посмеяться с них можно было...Про салат"голова лошади" например.))

Я думаю умные разводчики остались, конечно. Но много школоты привалило, это сразу бросается в глаза - дибиловатые все. И еще разводки нынче мода создавать например, как классно ничего не делать по дому и все кто помогает мужу убираться (!) себя не ценят) Начинается бомба - набегает вихрь баб с кастрюлями и в фартуках) Главное умело спровоцировать, не как тут недавно была тема. Это слабо. Еще - про бездетных - тоже знатный ***** поднимается. Вообщем чтото чисто женское такое. Из области кастрюль и женской успешности.

Гость
#37
Гость

Я думаю умные разводчики остались, конечно. Но много школоты привалило, это сразу бросается в глаза - дибиловатые все. И еще разводки нынче мода создавать например, как классно ничего не делать по дому и все кто помогает мужу убираться (!) себя не ценят) Начинается бомба - набегает вихрь баб с кастрюлями и в фартуках) Главное умело спровоцировать, не как тут недавно была тема. Это слабо. Еще - про бездетных - тоже знатный ***** поднимается. Вообщем чтото чисто женское такое. Из области кастрюль и женской успешности.

У меня есть несколько тем для качественных разводок!))Куда кинуть предложения не знаете?)
На работе нужно отвелекаться периодически.А тут тухляк((

Гость
#38
Гость

У меня есть несколько тем для качественных разводок!))Куда кинуть предложения не знаете?)На работе нужно отвелекаться периодически.А тут тухляк((

Ну так дерзайте. Будете ржать потом сидеть над злобными истеричками - тут же все всерьез друг друга воспринимают. Всерьез злятся, всерьез бесятся, всерьез проклинают.

гость
#39
Гость

Почему в последнее время так плохо пишут разводки??Вот раньше разводки так разводки были!Хоть посмеяться с них можно было...Про салат"голова лошади" например.))

Лошадь это мелочи. Свиные крылышки, исцарапаный туарег, роман с шефом не отходя с рабочего места. Фейерверк, а не разводки. А теперь все на сpач переводят. Тоска. Вспомнила еще танюшку экономку знатную:-).

Гость
#40
Гость

Ну так дерзайте. Будете ржать потом сидеть над злобными истеричками - тут же все всерьез друг друга воспринимают. Всерьез злятся, всерьез бесятся, всерьез проклинают.

))Я могу в принципе сочинить правдоподобно,но сраться в комментах не смогу))

Гость
#41
гость

Лошадь это мелочи. Свиные крылышки, исцарапаный туарег, роман с шефом не отходя с рабочего места. Фейерверк, а не разводки. А теперь все на сpач переводят. Тоска. Вспомнила еще танюшку экономку знатную:-).

А что за туарег?давно было?как примерно называется?

гость
#42
Гость

А что за туарег?давно было?как примерно называется?

Что-то про измену. Дама пришла домой, а там сюпрюг с подругой прямо в родной спальне. А дама тут же якобы засела в кафе и стала вести репортаж с поля битвы за честь и достоинство. И колективный разум постановил исцарапать кредитный туарег мужа и пробить колеса, что и было исполнено в пэ.

Гость
#43
Гость

))Я могу в принципе сочинить правдоподобно,но сраться в комментах не смогу))

А вы и не нужны) НА первой странице три четыре коммента оставьте. Потом напишите буду позже. И дальше само собой если все удачно - разгорится) Я так люблю поразвлекаться.

гость
#44
Гость

А вы и не нужны) НА первой странице три четыре коммента оставьте. Потом напишите буду позже. И дальше само собой если все удачно - разгорится) Я так люблю поразвлекаться.

Развлеките и нас. Я думаю многие темы зарубают, потому и скучно.

Малыш Пиночет
#45
Криспи

Да я уже поняла, что она мне не подруга, но работать вместе еще полгода точно, не хочу проблем на работе из-за нее. Завтра наверное спрошу, просто не знаю,как.

Странно, я думала большинство на карте держит. А в кошельке символически. Хотя считаю,что разводка.

Гость
#46
гость

Что-то про измену. Дама пришла домой, а там сюпрюг с подругой прямо в родной спальне. А дама тут же якобы засела в кафе и стала вести репортаж с поля битвы за честь и достоинство. И колективный разум постановил исцарапать кредитный туарег мужа и пробить колеса, что и было исполнено в пэ.

Так муж там вроде с другим мужиком был, нет?! Как раз наказывал таджика-дворника, за поцарапанный "Туарег", причём в оральной форме. Хотя... Может путаю.

Гость
#47

Ужасно написано, фу стиль такой ..... Такой сюжет был в сериале Кадетство. Там тоже перед кассиршей деньги роняли, правда мальчики. Не интересно автор,и написано фигово.

Гость
#48

Автор сдристнула, когда увидела реакцию на ее бредни.
Дуррра, что еще скажешь…

Гость
#49

Твоя подруга ***** просто , самоутверждается за счёт других , надеюсь она будет несчастна , очень несчастна , сейчас пруду заклинание прочитаю

Ирина
#50

Авторша захотела поддержать реноме коллеги, и поддержала-таки- материально, кровной своей тыщей. В чем вопрос-то? Стояла бы рядом и смотрела в сторонку, пусть себе подружки старые бодаются, а не бросалась бы тыщами.

Гость
#51
Криспи

Мы сегодня с подругой-коллегой зашли в супермаркет. Взяли каждая себе еды и пошли на кассу. Обычно мы по очереди оплачиваем каждая свои покупки. Она была передо мной, подошла ее очередь, и тут кассирша начала с ней здороваться, разговаривать. Я так поняла из их беседы, что они в детстве учились в одной школе. Надо сказать, моя коллега немного высокомерна, и в разговоре с кассиршей начала хвастаться своей должностью и зарплатой, и пусть в иронично-шутливой форме, но довольно грубо принижать одноклассницу. Я стояла и не вмешивалась, я же не знаю какие у них были раньше отношения, может эта одноклассница все школьные годы над моей коллегой издевалась. Но тут кассирша называет сумму покупки, моя коллега начинает копаться в кошельке(а он у нее такой как мешочек, все видно, что внутри) - и я вижу, что у нее не хватает денег оплатить покупки. Она стоит в растерянности, кассирша догадалась, видимо, и сама начинает ехидничать, даже на "вы" перешла: "я сейчас вызову охрану, если не можете оплатить", "ну давайте выложим несколько товаров, раз вам денег не хватает"... Мне так жаль стало подругу, неприятная ситуация, я достала у себя 1000 рублей, сделала вид, что подняла их с пола, и протянула коллеге, сказала "Извините, у вас из сумочки выпало" и так многозначительно смотрю на нее. Подруга сразу все поняла, подмигнула мне, потом вслух сказала: "О, спасибо, я и не заметила, такая мелочь" и спокойно оплатила товар, как будто это ее деньги, кассирша сразу поверила и замолчала. Я тоже оплатила свои покупки и мы ушли. Я думала, подруга меня поблагодарит, что помогла ей выйти из такой ситуации, но она ничего не сказала, да еще теперь делает вид, что это и правда были ее 1000 рублей! Как мне их вернуть?

А кассирша это кто? Чекатило ? *** ? Почему такое отношение к человеку , даже если она кассир ? Она же вас обслуживает , ведь жизнь долгая, неизвестно кем вы будете ))))!

Гость
#52

УУУ, героиня! Спасла подругу от страшного зверя - кассирши)))))))))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: