Гость
Статьи
Бедные родственники

Бедные родственники

Скажите, вы помогаете родственникам, чьё материальное положение хуже, чем у вас? Вас не смущает разница в уровне жизни? Например, братьям, сёстрам. Если разница в уровне жизни становится заметной, как складываются ваши отношения - вы стараетесь помочь родственникам или меньше общаетесь? Не возникает ли у вас чувства вины? Особенно интересует, если отношения в детстве и юности были не враждебными, а близкими.

Софья
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помощь понятие растяжимое) Одно дело дать в долг в трудную минуту и другое дело быть банкоматом для неудачников. Я за первый вариант. Бра моего мужа(35) как раз неудачник, есть жена и ребенок, но он до сих сидит на шее у матери она ему на все деньги дает даже на сигареты)))хотя он работает и жена работает))) но вот присосался паразит и все тут. А мать отказать не может. Я считаю -это не нормально и так быть не должно!
смотря какая ситуация у вас, автор?

Гость
#2
Гость

Одно дело дать в долг в трудную минуту и другое дело быть банкоматом для неудачников.

Я матери помогаю, она пенсионерка. А братьев-сестер у меня нет, не знаю, как бы я себя вела по отношению к ним, скорее всего не стала бы помогать, ведь всяк сам кузнец своего счастья.

Скорее речь идет о постоянной помощи, то есть вопрос, думаю, надо понимать "стали бы вы сажать себе на шею пиявок".

#3

Матери деньги даю.

мышь+
#4

Только родителям (предоставляла в долг для строительства и ремонта дома на условиях беспроцентности и с отсутствием конкретных сроков возврата). Старую одежду еще отдаю в деревню. А так вообще пофик, если честно. То, что у меня хорошее здоровье, выносливый организм и неплохие умственные способности и социальные навыки - это не грех, и вины никакой за это я не чувствую. Конкретно я ни у кого ничего не отбирала. С чем родились - с тем и стоило учиться жить наиболее выгодно

Гость
#5

Какое чувство вины , за что? за то что в устроили свою жизнь лучше, чем братья сестры? ну так каждый строит свою судьбу сам ну и чуточку везения)

Вряд ли вам из-за этого стоит отдаляться. Но скорее всего вам этого делать не придется, ибо очень часто такие родственники отдалятся сами, из-за зависти) наверняка им уже кажется, что вам все досталось легко и вообще вы баловень судьбы) а он или она вот пашут пашут, а имеют **с маслом, несправедливо думают наверняка.
ну, а если все не так и они адекваты, то общайтесь как и раньше. помогать только по просьбе. вы же не из министерства добрых дел)

Гость
#6

нет, не помогаю. раньше помогала родителям, теперь некому. а остальные пофиг, пусть сами карабкаются.

Автор
#7

Ну вот у нас ситуация примерно такая: "Вы на море ОПЯТЬ поехали, а у них (семьи брата) крыша протекает, дом покосился, забор повалился". Не дословно, но примерно так.

Алиса
#8

Сейчас тут все понапишут как плохо держать на шее паразитов и они никогда так не делают . А на деле все помогают родственничкам до тех пор пока не поймут что ими пользуются, прикрываясь святостью семьи. И когда просишь немного помощи у самих родственничков оказывается святость работает только в одну сторону, от донора к паразиту.
В общем я считаю оказание кому либо помощи только на основании родственной связи это маргинально. Вспомните сколько фирм закрылось от нахлынувших "своих", практически каждый человек хотя бы один раз лишался хорошего места работы потому что надо пристроить "своего". И все эти люди искренне верят в что семья это святое. Только не понятно почему семейные отношения надо доказывать какими то жертвами за счет нелюбимых детей или ищущих работу.

Гость
#9
Автор

Ну вот у нас ситуация примерно такая: "Вы на море ОПЯТЬ поехали, а у них (семьи брата) крыша протекает, дом покосился, забор повалился". Не дословно, но примерно так.

ну вот я же говорила "ЗАВИСТЬ". они пухнут от нее. но почему вы должны себя винить за то,ч то они не могут поехать на море? не заработали значит - это ИХ ПРОБЛЕМЫ.

Гость
#10

Да, помогаем. Но тем, у кого объективные трудности, к примеру, у мужниной тети сын лежачий инвалид, муж умер.

Гость
#11
Автор

Ну вот у нас ситуация примерно такая: "Вы на море ОПЯТЬ поехали, а у них (семьи брата) крыша протекает, дом покосился, забор повалился". Не дословно, но примерно так.

А что вам мешает ответить - он взрослый, пусть свои проблемы решает сам и мы самостоятельно пешим, как нам наги деньги потратить, если хотите, то сами им и помогайте, а мы сами для себя решим кому помогать. Нечего здесь стесняться, это ваши деньги и вы их заработали.

мышь+
#12
Автор

Ну вот у нас ситуация примерно такая: "Вы на море ОПЯТЬ поехали, а у них (семьи брата) крыша протекает, дом покосился, забор повалился". Не дословно, но примерно так.

У них крыша протекает, дом покосился, забор повалился. А вы опять на море поехали. И чо? Не нужно мешать теплое с мягким

Автор
#13

Или вот вижу у мужа пример. Он и его сестра - городские (выбрались), брат - деревенский. Приезжают к бабушке внуки от сестры и брата. Кузены. Для бабушки и те внуки, и те, родная кровь. А разница - пропасть. Они вообще как с разных планет. И понятно уже, что в дальнейшем пропасть будет только расширяться, то есть эти двоюродные друг с другом вообще контактировать не будут. А бабушка всё пытается как-то наладить связи, мол, вы городских в деревню на каникулы, а они деревенских к вам в город на праздники... А какие нафиг её городским внукам каникулы в деревне, если они в европейскую языковую школу каждый год ездят?

Как-то деревенский племянник мужа, видимо, чтобы чем-то похвастать, сказал городскому: "А зато ты навоз черпать не умеешь!". Представляете разницу?

И вот братья и сестра собираются у мамы, привозят детей. Но всем как-то некомфортно :( И я не знаю, что делать.

Гость
#14

Помогаю по возможности

Гость
#15
Автор

Или вот вижу у мужа пример. Он и его сестра - городские (выбрались), брат - деревенский. Приезжают к бабушке внуки от сестры и брата. Кузены. Для бабушки и те внуки, и те, родная кровь. А разница - пропасть. Они вообще как с разных планет. И понятно уже, что в дальнейшем пропасть будет только расширяться, то есть эти двоюродные друг с другом вообще контактировать не будут. А бабушка всё пытается как-то наладить связи, мол, вы городских в деревню на каникулы, а они деревенских к вам в город на праздники... А какие нафиг её городским внукам каникулы в деревне, если они в европейскую языковую школу каждый год ездят?Как-то деревенский племянник мужа, видимо, чтобы чем-то похвастать, сказал городскому: "А зато ты навоз черпать не умеешь!". Представляете разницу?И вот братья и сестра собираются у мамы, привозят детей. Но всем как-то некомфортно :( И я не знаю, что делать.

Ничего не поделаешь. Вы с разных планет, так и есть) Общайтесь на нейтральные темы. Уж пару вечеров в год за семейным столом можно пережить) Главное, чтоб по жизни общаться не приходилось)

Гость
#16
Автор

Или вот вижу у мужа пример. Он и его сестра - городские (выбрались), брат - деревенский. Приезжают к бабушке внуки от сестры и брата. Кузены. Для бабушки и те внуки, и те, родная кровь. А разница - пропасть. Они вообще как с разных планет. И понятно уже, что в дальнейшем пропасть будет только расширяться, то есть эти двоюродные друг с другом вообще контактировать не будут. А бабушка всё пытается как-то наладить связи, мол, вы городских в деревню на каникулы, а они деревенских к вам в город на праздники... А какие нафиг её городским внукам каникулы в деревне, если они в европейскую языковую школу каждый год ездят?Как-то деревенский племянник мужа, видимо, чтобы чем-то похвастать, сказал городскому: "А зато ты навоз черпать не умеешь!". Представляете разницу?И вот братья и сестра собираются у мамы, привозят детей. Но всем как-то некомфортно :( И я не знаю, что делать.

автор, я вас поначалу поддержала, но вот этот пост показал эдакую фифу "с хороду" - что просто фу!

Я тоже "с хороду" - родители "с деревни" выбрались - приезжала к бабушке на лето. А моя двоюродная сестра так и жила в деревне, потом ее семья перебрались в райцентр и построили там дом.

Ну да, конечно, есть небольшие различия - этакий "налет" деревенский ) но общаемся мы хорошо (ТТТ) и сейчас и когда маленькими были.

А то что маленький племянник похвастался, что умеет сельские работы делать - ну маленький он, чо ) Мы (и хородские и деревенские) внуки баушки ходили к ней на ферму и помогали за бычками ухаживать. Дак не поверите! Мы спорили за то, кто больше проемов с какахами быков очистит ))) Дети - чо )) интересно и баушке помощь.

Автор
#17
Гость

Ничего не поделаешь. Вы с разных планет, так и есть) Общайтесь на нейтральные темы. Уж пару вечеров в год за семейным столом можно пережить) Главное, чтоб по жизни общаться не приходилось)

Ну а я вот ощущаю из-за этого чувство вины.

Алиса
#18
Гость

... ну маленький он, чо...Дак не поверите!... Дети - чо...

Извините, вы из деревни только физически выбрались. Ментально вы в ней остались. По "разховору" видно.

Подснежник
#19

1. +100
Помочь в трудной ситуации, сделать хороший подарок по поводу (в том числе такой, какой одариваемый возможно не может себе позволить) - это ДА.

Спонсировать на постоянной основе только из-за того, что кому то "меньше повезло" (а по факту кто то выбрал такой путь сам, совершил ряд ошибок или просто не хочет работать столько же, сколько и ты) - НЕТ и еще раз НЕТ.

Чувство вины - эта та самая жесть, которая превращает более удачливого в раба. Увы, в этом всегда отчасти виновато воспитание. Обычно это люди вежливые, тихие, хорошо воспитанные, возможно старшие в семье (а значит ответственность за младших прививалась и культивировалась с детства). Они вырастают, а ответственность переходит в зависимость. Возникает чувство вины при неудачах опекаемого. По той же причине кстати и матери, как в примере выше, десятками лет тянут на себе великовозрастных детей. Не смогли правильно воспитать и отпустить. А теперь сами психологически зависимы.

Гость
#20
Автор

Ну а я вот ощущаю из-за этого чувство вины.

Да не накручивайте вы себя!!! Вы вообще ничего никому не должны! И кто сказал, что повзрослев нужно общаться как в детстве? Это какая-то утопия)) Чаще всего, повзрослев, между сестрами и братьями (особенно когда маленькая разница в возрасте) начинается гонка кто круче. И у тех, кому похвастаться нечем вот такая реакция как у вашего брата "про море" Жизнь делит на разные соц.группы...это нормально. Идеальные отношения между братьями сестрами - редкость, чтоб вот искренне, как в детстве

Автор
#21
Гость

автор, я вас поначалу поддержала, но вот этот пост показал эдакую фифу "с хороду" - что просто фу!Я тоже "с хороду" - родители "с деревни" выбрались - приезжала к бабушке на лето. А моя двоюродная сестра так и жила в деревне, потом ее семья перебрались в райцентр и построили там дом. Ну да, конечно, есть небольшие различия - этакий "налет" деревенский ) но общаемся мы хорошо (ТТТ) и сейчас и когда маленькими были. А то что маленький племянник похвастался, что умеет сельские работы делать - ну маленький он, чо ) Мы (и хородские и деревенские) внуки баушки ходили к ней на ферму и помогали за бычками ухаживать. Дак не поверите! Мы спорили за то, кто больше проемов с какахами быков очистит ))) Дети - чо )) интересно и баушке помощь.

Ну а что делать, если детям не получается общаться, как родным?

Возможно, общение не складывается из-за брата мужа, который растит детей в таком брутальном духе "нафига эти университеты".

Но, признаюсь, мне с городскими племянниками общаться проще и приятней, чем с деревенскими. Да, вот такая фифа.

Автор
#22
Подснежник

1. +100Помочь в трудной ситуации, сделать хороший подарок по поводу (в том числе такой, какой одариваемый возможно не может себе позволить) - это ДА.Спонсировать на постоянной основе только из-за того, что кому то "меньше повезло" (а по факту кто то выбрал такой путь сам, совершил ряд ошибок или просто не хочет работать столько же, сколько и ты) - НЕТ и еще раз НЕТ.Чувство вины - эта та самая жесть, которая превращает более удачливого в раба. Увы, в этом всегда отчасти виновато воспитание. Обычно это люди вежливые, тихие, хорошо воспитанные, возможно старшие в семье (а значит ответственность за младших прививалась и культивировалась с детства). Они вырастают, а ответственность переходит в зависимость. Возникает чувство вины при неудачах опекаемого. По той же причине кстати и матери, как в примере выше, десятками лет тянут на себе великовозрастных детей. Не смогли правильно воспитать и отпустить. А теперь сами психологически зависимы.

Насчёт старших - похоже, вы правы...

Гость
#23

У меня близкие отношения с сестрой, с племянниками(ее дети) Если бы у меня было много денег, то безусловно денежки племянникам подкидывала бы. Но больших денег у меня нет, дарю небольшие деньги племянникам на ДР, их женам, их детям и подарочки на праздники. У самой двое взрослых детей.

Гость
#24
Алиса

Извините, вы из деревни только физически выбрались. Ментально вы в ней остались. По "разховору" видно.

автор, хватит фифиться. Вы вообще глупая, если не заметили, что в моем посте был стеб, потому и кавычила многие слова.

Сразу видно, какая вы "с хороду". Да только не обольщайтесь. Не поверю, что вы мАсквича (ну или горожанка другого города) в 20-м поколении. ВСЕ наши предки - "с деревни". И вы тоже. А по вам, по вашей брезгливости на маленьких детей (уж нашла на кого бочку катить) видно, что "от деревни" вы недалеко ушли.

Ну совсем не богатая
#25

Конечно помогаю, всегда найдется тот кому хуже. Я же вижу люи барахтаются барахтаются, а средств не прибавляется. И не родственникам тоже. Не ненужными мне тряпками(хотя и это предлагаю) а денежкой мне посильной.так ведь и мне порой перепадает от более богатеньких. Круговорот этакий.Кому как, конечно, но я от помощи получаю удовлетворение , не знаю от какой больше, когда отдаю или получаю,наверное одинаково(отдаю то я все ж чаще чем получаю)

Автор
#26
Гость

автор, хватит фифиться. Вы вообще глупая, если не заметили, что в моем посте был стеб, потому и кавычила многие слова. Сразу видно, какая вы "с хороду". Да только не обольщайтесь. Не поверю, что вы мАсквича (ну или горожанка другого города) в 20-м поколении. ВСЕ наши предки - "с деревни". И вы тоже. А по вам, по вашей брезгливости на маленьких детей (уж нашла на кого бочку катить) видно, что "от деревни" вы недалеко ушли.

Алиса - это другой человек, не автор. Вы настолько "умны", что не можете отличить, кто с вами разговаривает? В следующий раз на циферки вверху комментария поглядывайте, чтобы опять впросак не попасть.

Гость
#27
Автор

Алиса - это другой человек, не автор. Вы настолько "умны", что не можете отличить, кто с вами разговаривает? В следующий раз на циферки вверху комментария поглядывайте, чтобы опять впросак не попасть.

ага - ошиблась. Извините.

По вашей теме - с забором, которй покосился у бедной родни, лучше промолчать, если не хотите ругаться. Помолчите-помолчите, они и отстанут, я думаю.

А помощь реально надо оказывать тем, кому она нужна - да даже бездомному коту, а не взрослым здоровым людям.

У меня есть родственница, которая всю жизнь "больная" - скачет как стрекозел, у всех клянчит и деньги и продукты и даже наследные деньги. Поначалу помогали "бедной", а когда она и двое ее детей купили ПО МАШИНЕ (пусть и в кредит) -уже посылают.

Гость
#28

Родителям помогаю регулярно, брату - нет. Он не работает, его содержит жена, которая с свою очередь мало зарабатывает. Но почему это моя проблема? Они выбрали такой образ жизни. Теперь он считает, что я непременно должна помочь его 25 -летней дочери, я готова- могу помочь ей организовать бизнес или устроить на работу, у меня есть кое-какие связи. Но они согласны на помощь только деньгами и только на регулярной лснове

Гость
#29
Автор

Ну а что делать, если детям не получается общаться, как родным?Возможно, общение не складывается из-за брата мужа, который растит детей в таком брутальном духе "нафига эти университеты".Но, признаюсь, мне с городскими племянниками общаться проще и приятней, чем с деревенскими. Да, вот такая фифа.

автор, ну неужели маленьким детям (и даже подросткам) вместе не весело? Я вспоминаю себя: приезжаешь в деревню - лафа! солнышко, травка, пруд, парное молоко, воздух свежий, ягоды в огороде - мммммм.....

Ну не о законах же физики или о сумках прадо двоюродные общаются? )

Да, есть некое недопонимание. Например, моя двоюродная сестра из деревенского поселка взахлеб мне рассказывала, как ей понравился фильм "Улыбка пересмешника". Меня, городскую, от этой мути чуть не стошнило - вынуждена была смотреть одну серию, пока в очереди к врачу дожидалась. Ну чо ж - может это просто разные вкусы?

Гость
#30
Гость

Родителям помогаю регулярно, брату - нет. Он не работает, его содержит жена, которая с свою очередь мало зарабатывает. Но почему это моя проблема? Они выбрали такой образ жизни. Теперь он считает, что я непременно должна помочь его 25 -летней дочери, я готова- могу помочь ей организовать бизнес или устроить на работу, у меня есть кое-какие связи. Но они согласны на помощь только деньгами и только на регулярной лснове

а вы еще предложите ей советом помочь )) думаю "бедная" родня отстанет тогда.

Гость
#31

Автор, я вас понимаю. Это сложно, когда воспитывались с убеждением всем делиться и всегда помогать, поддерживать друг друга. Мне тоже было трудно и стыдно, что я еду отдыхать, а мои сестры не могут себе этого позволить. Пришла к выводу, что я никому ничего не должна. Помогаю в трудностях, если попросят и делаю хорошие подарки на праздники по своим возможностям. А постоянная помощь развращает, человек не стремиться сам о себе заботиться.
Что же касается общения в кругу родни, где разный социальный статус, то там вообще это выключаю. Любовь, внимание, радость, поддержка не имеют материального выражения, Сомневаюсь, что кто-то любит маму больше или меньше в соответствии с достатком.

Гость
#32
Гость

Помощь понятие растяжимое) Одно дело дать в долг в трудную минуту и другое дело быть банкоматом для неудачников. Я за первый вариант. Бра моего мужа(35) как раз неудачник, есть жена и ребенок, но он до сих сидит на шее у матери она ему на все деньги дает даже на сигареты)))хотя он работает и жена работает))) но вот присосался паразит и все тут. А мать отказать не может. Я считаю -это не нормально и так быть не должно!смотря какая ситуация у вас, автор?

У меня точно так же. Брат мужа почему-то считает, что ему все вокруг должны. Сначала мы с мужем помогали, а потом надоело. Почему мы должны спонсировать покупку очередной кофточки для жены брата, у которой и так шкаф ломится? Потом у них появилась новая фишка: у нас трое детей, помогите, не хватает на еду. Это при том, что жена брата подружек чаями-кофеями с печенюшками напоит, а дети голодные. Да, этих детей мне жаль, но мы с мужем для того, чтобы обеспечить себе и сыну нормальную жизнь да еще и хороший ремонт дома сделать, пашем, как две лошадки. Поэтому теперь мы максимум чем помогаем, так это одеждой, из которой сын вырос.

Гость
#33

Только родителям помогаю. Других родственников у меня нет. Я им купила лодку, телевизор, муз, центр, , машину новую, все расходы - похороны, свадьбы я оплачиваю. Они говорят - ты покупай, ведь надо -же наследство отрабатывать. Три квартиры тебе одной - это сильно. Что попросим сейчас, то и купишь нам - потом все вернется тебе по наследству.

№1
#34
Гость

У меня точно так же. Брат мужа почему-то считает, что ему все вокруг должны. Сначала мы с мужем помогали, а потом надоело. Почему мы должны спонсировать покупку очередной кофточки для жены брата, у которой и так шкаф ломится? Потом у них появилась новая фишка: у нас трое детей, помогите, не хватает на еду. Это при том, что жена брата подружек чаями-кофеями с печенюшками напоит, а дети голодные. Да, этих детей мне жаль, но мы с мужем для того, чтобы обеспечить себе и сыну нормальную жизнь да еще и хороший ремонт дома сделать, пашем, как две лошадки. Поэтому теперь мы максимум чем помогаем, так это одеждой, из которой сын вырос.

вот и правильно. не нужно паразитам потакать. когда у брата мужа родилась дочь то вообще вообразил себя центром мира. Ситуация. Приходил частенько к нам в гости попить пивка в смужем, я была не против первое время, брат все-таки. А потом выяснилось, что спонсирует эти встречи мой муж - всегда. А когда у нас случилось трудное фин. положение (задержка зп у обоих) муж хотел занять у брата , а тот сказал " вообще-то нам есть куда потратить".нормально?

Еще ситуация. День рождения брата мужа. ему тогда 33 исполнялось. За месяц начал выпрашивать у мамы и мужа скинуться ему на новый крутой телефон. причем хотел не какой-то, а как у мужа. Телефон мужа стоил 20 т.р. (он сам на него заработал). В общем скинулись мама и муж, всего 10 т.р. Дальше упадете.

Суббота. Двенадцатый час. (дня) Валяемся в постели с мужем, звонит телефон. Брат. Не знаю дословно но суть в том, что он позвонил сказать, что уже стоит у нашего подъезда и ждет мужа с деньгами, чтобы идти покупать телефон)))) я тогда выпала в осадок от это наглости. Муж, не позавтракав , не пробздевшись пошел (ждет же внизу уже). Вообщем телефон получил. Спасибо не сказал. На ДР не позвал))) Хотя отмечал и гости были.

Гость
#35
№1

вот и правильно. не нужно паразитам потакать. когда у брата мужа родилась дочь то вообще вообразил себя центром мира. Ситуация. Приходил частенько к нам в гости попить пивка в смужем, я была не против первое время, брат все-таки. А потом выяснилось, что спонсирует эти встречи мой муж - всегда. А когда у нас случилось трудное фин. положение (задержка зп у обоих) муж хотел занять у брата , а тот сказал " вообще-то нам есть куда потратить".нормально?Еще ситуация. День рождения брата мужа. ему тогда 33 исполнялось. За месяц начал выпрашивать у мамы и мужа скинуться ему на новый крутой телефон. причем хотел не какой-то, а как у мужа. Телефон мужа стоил 20 т.р. (он сам на него заработал). В общем скинулись мама и муж, всего 10 т.р. Дальше упадете.Суббота. Двенадцатый час. (дня) Валяемся в постели с мужем, звонит телефон. Брат. Не знаю дословно но суть в том, что он позвонил сказать, что уже стоит у нашего подъезда и ждет мужа с деньгами, чтобы идти покупать телефон)))) я тогда выпала в осадок от это наглости. Муж, не позавтракав , не пробздевшись пошел (ждет же внизу уже). Вообщем телефон получил. Спасибо не сказал. На ДР не позвал))) Хотя отмечал и гости были.

Вот же бессовестный! А как вы общаетесь после этого?

Гость
#36

Я даю деньги маме каждый месяц + вся мебель/техника на мне. У нее больше никого нет.

Автор
#37
Гость

Автор, я вас понимаю. Это сложно, когда воспитывались с убеждением всем делиться и всегда помогать, поддерживать друг друга. Мне тоже было трудно и стыдно, что я еду отдыхать, а мои сестры не могут себе этого позволить. Пришла к выводу, что я никому ничего не должна. Помогаю в трудностях, если попросят и делаю хорошие подарки на праздники по своим возможностям. А постоянная помощь развращает, человек не стремиться сам о себе заботиться. Что же касается общения в кругу родни, где разный социальный статус, то там вообще это выключаю. Любовь, внимание, радость, поддержка не имеют материального выражения, Сомневаюсь, что кто-то любит маму больше или меньше в соответствии с достатком.

Вот в том-то и дело, что воспитывались так, что "надо делиться"...

№1
#38
Гость

Вот же бессовестный! А как вы общаетесь после этого?

Ну муж общается нормально, это же его брат. А я кардинально поменяла отношение к этому человеку, но общаться приходиться. Слава Богу, живем в другом городе и встречаемся только по большим праздникам у их мамы дома). Стол всегда за счет мамы и нас) он с женой приходят нахаляву

Eau
#39
Гость

фильм "Улыбка пересмешника". Меня, городскую, от этой мути чуть не стошнило

Чуть не поперхнулась от "УЛЫБКИ пересмешника".
А впрочем, "городская" - это не синоним "образованная"

Рина
#40

Да у нас все вроде на одном уровне, подарки хорошие даром друг другу. Одно время, тётка мужа пыталась с него деньги тянуть. Но супруг её на место поставил, по средствам надо жить, а не дочку с зятем содержать. Доход там 120 т.р.у двух пенсионеров и муж уже давал в долг $...но его уже 7 лет не могут вернуть.

Гость
#41

В копилку наглых родственничков.

Мой старший двоюродный брат с детства был маменькиным-папенькиным сынком: в универ его за деньги устроили, папа ходил почти каждую сессию за экзамены платил, чтобы не выпнули, потом в ментовку работать устроили, чтобы в армию не забрали. Жена у него трудяга-парикмахер, сначала вся родня ее чморила, типа из деревни, но ему только такая и нужна, чтобы строила и командовала.

Я потихоньку своим мелким бизнесом занимаюсь, у дяди брала много раз в долг под 12%годовых, всегда отдавала, чтобы опять дал. А братику он такие же суммы дарил, когда он чуть в тюрьму не загремел, на адвоката, потом когда чужую машину разбил - на компенсацию.

У меня братец в долг просил, но я ни разу не дала, раз дяде за него его мама выплачивала из нищенской зарплаты.

В итоге я год назад узнаю, что он у бабушки взял "в долг" все ее накопления, около миллиона рублей, типа квартиру жены в деревне продадим и отдадим, а сейчас есть хороший вариант дом купить. И чего, оказывается, квартиру уже полгода как продали, втихаря. Бабуля аж плакала, просила на него повлиять, что былг отдал, в итоге 500 тысяч за него отдали родители (до сих пор кредит выплачивают), а остальные 500 тысяч, считай, что украл у родной бабушки, которая нас всех вырастила.

Больше с ним не общаюсь, а тетя и ее муж, считаю, что де/би/лы, сын их в старости из квартиры выкинет на улицу. Допомогались! Мужику 39, за него родители нищие-пенсионеры долг выплачивают.

Вот бесит, одному в жо/пу дули всю жизнь, второго сына муштровали, так он умница, наукой занимается за границей, по приглашению. А второй вор и нахлебник. Я что в жизни имею, за все отпахала, как лошадь.

#42
Автор

Ну вот у нас ситуация примерно такая: "Вы на море ОПЯТЬ поехали, а у них (семьи брата) крыша протекает, дом покосился, забор повалился". Не дословно, но примерно так.

Ну если не Вы им крышу продырявили и забор покосили, то при чем тут ваше море?)

Гость
#43
Eau

Чуть не поперхнулась от "УЛЫБКИ пересмешника".А впрочем, "городская" - это не синоним "образованная"

да я согласна с вами... НО вот деревенские именно на эту муть падкие, как я заметила....

Лежала как-то в больнице, так вышло что почти все женщины - из районов. Сижу вечером в столовой, смотрю Камеди клаб, приходят бабы (извините, другого слова не подберу) и переключают на.... "Малахова"!!!! Это п..ц, товарисчи!

Но когда я встретилась недавно с однокурсницами (обе девы городские) - они тоже смотрят малахова!!! Предстаялете?!?!

№1
#44
Гость

В копилку наглых родственничков. Мой старший двоюродный брат с детства был маменькиным-папенькиным сынком: в универ его за деньги устроили, папа ходил почти каждую сессию за экзамены платил, чтобы не выпнули, потом в ментовку работать устроили, чтобы в армию не забрали. Жена у него трудяга-парикмахер, сначала вся родня ее чморила, типа из деревни, но ему только такая и нужна, чтобы строила и командовала. Я потихоньку своим мелким бизнесом занимаюсь, у дяди брала много раз в долг под 12%годовых, всегда отдавала, чтобы опять дал. А братику он такие же суммы дарил, когда он чуть в тюрьму не загремел, на адвоката, потом когда чужую машину разбил - на компенсацию. У меня братец в долг просил, но я ни разу не дала, раз дяде за него его мама выплачивала из нищенской зарплаты. В итоге я год назад узнаю, что он у бабушки взял "в долг" все ее накопления, около миллиона рублей, типа квартиру жены в деревне продадим и отдадим, а сейчас есть хороший вариант дом купить. И чего, оказывается, квартиру уже полгода как продали, втихаря. Бабуля аж плакала, просила на него повлиять, что былг отдал, в итоге 500 тысяч за него отдали родители (до сих пор кредит выплачивают), а остальные 500 тысяч, считай, что украл у родной бабушки, которая нас всех вырастила. Больше с ним не общаюсь, а тетя и ее муж, считаю, что де/би/лы, сын их в старости из квартиры выкинет на улицу. Допомогались! Мужику 39, за него родители нищие-пенсионеры долг выплачивают. Вот бесит, одному в жо/пу дули всю жизнь, второго сына муштровали, так он умница, наукой занимается за границей, по приглашению. А второй вор и нахлебник. Я что в жизни имею, за все отпахала, как лошадь.

Жестяк!!! Иногда поражаешься как люди из одной семьи могут быть такими разными!

Автор
#45
Гость

автор, ну неужели маленьким детям (и даже подросткам) вместе не весело? Я вспоминаю себя: приезжаешь в деревню - лафа! солнышко, травка, пруд, парное молоко, воздух свежий, ягоды в огороде - мммммм.....

Гость

автор, ну неужели маленьким детям (и даже подросткам) вместе не весело? Ну не о законах же физики или о сумках прадо двоюродные общаются? )

Там деревня немного не такая :) Кондовая такая деревня - непролазная грязь, бурьяны, коровьи лепёшки, покосившиеся заборы и беременные 16-летние девочки... хотя лучше сказать, девахи...

Говорят, раньше там был чуть ли не колхоз-миллионер, всё было чистенько, культура... А потом всё пришло в упадок.



Там разница уже на уровне лексики... Ну, например, деревенский кузен рассказывает, как он "въе..шил" там кому-то, его отец одобрительно поддерживает... Мы с мужем брали гостивших деревенских племянников в аквапарк, там восторженный мат стоял на весь зал... Я боялась, что к нам подойдут и выпроводят... А они так эмоции выражают.

Свекровь была директором сельской школы, но влияние окружения, видимо перевесило. Ну и папаша там тот ещё кадр. "Реднек", брутальный и бескомпромиссный.

Гость
#45
Гость

да я согласна с вами... НО вот деревенские именно на эту муть падкие, как я заметила.... Лежала как-то в больнице, так вышло что почти все женщины - из районов. Сижу вечером в столовой, смотрю Камеди клаб, приходят бабы (извините, другого слова не подберу) и переключают на.... "Малахова"!!!! Это п..ц, товарисчи!Но когда я встретилась недавно с однокурсницами (обе девы городские) - они тоже смотрят малахова!!! Предстаялете?!?!

Честно говоря, не вижу особой разницы между Камеди и Малаховым.

Гость
#47
Гость

да я согласна с вами... НО вот деревенские именно на эту муть падкие, как я заметила.... Лежала как-то в больнице, так вышло что почти все женщины - из районов. Сижу вечером в столовой, смотрю Камеди клаб, приходят бабы (извините, другого слова не подберу) и переключают на.... "Малахова"!!!! Это п..ц, товарисчи!Но когда я встретилась недавно с однокурсницами (обе девы городские) - они тоже смотрят малахова!!! Предстаялете?!?!

а камеди клаб это по вашему не п.и.п.*****.ц.ой интелектуалка.

Автор
#48
Бухие бухи

Ну если не Вы им крышу продырявили и забор покосили, то при чем тут ваше море?)

Так в детстве-то поровну всем делились :) Вот и засело...

Гость
#49

а вот вам ситуация, я городская, мои двоюродные брат с сестрой из деревни, и вот я без ВО работаю продавцом, а они после окончания вуза в городе теперь, в прокуратуре не последние люди, вот вам и деревня!!!

Гость
#50
№1

Муж, не позавтракав , не пробздевшись пошел (ждет же внизу уже). Вообщем телефон получил. Спасибо не сказал. На ДР не позвал))) Хотя отмечал и гости были.

А чего удивляться? Вся ваша семья дружно потакает этому поведению. Муж мог не вскакивать с постели, а спокойно отфутболить брата: мол, как купим так подарим, как белые люди. Не было никакой необходимости куда-то нестись ни свет ни заря.