Гость
Статьи
Муж дает вдолг …

Муж дает вдолг родителям, но долг не возвращается

Отец мужа купил в кредит машину, и каждый месяц отдает по 5000 за этот кредит (мы живем в маленьком городе, для меня это немалые деньги), но постоянно происходит так, что он просит моего мужа …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Вот не дай бог родить сына! Господа Бога буду просить, вымаливать девочку, а родится сын-ни внуков не увидишь, ни помощи (ах да, ее выпрашивать нельзя)... ничего не увидишь от своего ребенка, когда у него появится жена... его самого даже не увидишь потом.. общаться сыну с мамой нельзя...

А что, рожать надо с прицелом присесть сыну на шею, как этот папаша? Трудоспособный непенсионер берет не на лекарства, а на хотелки, и называть помощью это странно по меньшей мере! Какая там такая ситуация, что все должны ринуться ему помогать? Если автор станет помогать своему папе той же суммой, муженек тут же взвоет, так как за учебу ему платить станет нечем.

Гость
#54
Гость

44 000 получаете, а несчастные 5000 пожалели. Фу

Ну таааакие деньги, тем более минус съем...На что хоть там остается?!!
15 тыр на человека...нищета, еще и папаше подать на хотелки!

Гость
#55

Автор , как придет зп ваша вы ее заныкайте,а мужу скажите , что маме решили помочь.это же мама!) в след месяце повторите ситуацию , вложите в общий бюджет не 22 тыс, а 15 к примеру. Опять маме решили помочь. Когда отдаст? Да,попозже когда нить отдаст)) вообщем проучите мужа

Гость
#56

Автор, надо срочно по пять тысяч изымать на своего папу, он вам потом вернет.
Вот увидите, как эта нехитрая процедура способствует прозрению и пониманию второго супруга!

Оле Лукое
#57

Автор, сколько вашим свёкрам лет, ему и ей?

Гость
#58
Автор

у нас нет "свои,твои", все общее

Ну тогда тоже делайте своей маме шикарные подарки.

Гость
#59
Гость

Да конечно, ее дело этот пятак из своих вкладывать молча - мужа кормить и на его учебу давать, пока он папашу наглого спонсирует.

100 плюсов. Кто то ещё оправдывает этого папашу. Я в шоке.

Гость
#60
Гость

Ну тогда тоже делайте своей маме шикарные подарки.

Лучше у мамы завести шкатулочку и в неё " помощь" складывать. Боюсь, на второй месяц добрый щедрый муженек первым взвоет.

Гость
#61
Гость

Ну тогда вероятнее всего разведетесь. Или с родителями его разругаетесь. Что тоже начало конца.

С его родителями можно разругаться, лишний хомут с шеи.

Гость
#62
Автор

почему, у мужа 22 и у меня столько же, съемная квартира 13 тыс, плюс муж учится заочно, в этом году заканчивает, каждый месяц около 3-4 тысяч улетает за учебу, все остальное уходит на еду, на проезд, на бытовые нужды, ну и 5000 на кредит этот, плюс как всегда в машине что то ломается, бензин залить или еще что.

Это делается очень просто. Получаете деньги, сразу тратите - например обновляете себе гардероб. Вот пусть муж думает, что лучше дать 5000 на авто или экономить на себе на питании.

Гость
#63
Автор

мое, когда это касается моих общих с мужем финансов

Автор запомните единственную правильную формулу успешного брака - ваша зп = это только ваша зп. Вы женщина, это мужчина должен оплачивать коммуналку, питание, бензин, съем квартиры, отдых и пр. Иначе в декрете столкнетесь с распространенной проблемой, когда у мужа выпрашивают на тушь и колготки (была недавно тема про это, почитайте, сделайте выводы, может пригодится).

Гость
#64
Автор

Все это ужасно раздражает, потому что у самих ничего нет, машины этой я лично не вижу, не пользуюсь, но почему то вкладываюсь. Когда мужа про долг спрашиваю, говорит "вернет, попозже". что делать, ума не приложу?((

А Вы с какой планеты, голубонька? Помните русскую народную сказку, где мужик говорит, что деньги делит на три части: долг отдаю, в долг даю и в воду кидаю. Долг отдаю - отца-мать кормлю.
Вам понятна моя мысль неглубокая?

Гость
#65
Гость

Все это ужасно раздражает, потому что у самих ничего нет, машины этой я лично не вижу, не пользуюсь, но почему то вкладываюсь. Когда мужа про долг спрашиваю, говорит "вернет, попозже". что делать, ума не приложу?((

А Вы с какой планеты, голубонька? Помните русскую народную сказку, где мужик говорит, что деньги делит на три части: долг отдаю, в долг даю и в воду кидаю. Долг отдаю - отца-мать кормлю.
Вам понятна моя мысль неглубокая?

а вот к примеру одна мамаша все тянула с сына,ему надоело он её послал.и это не шутка. всему есть предел.

Гость
#66
Гость

а вот к примеру одна мамаша все тянула с сына,ему надоело он её послал.и это не шутка. всему есть предел.

С ещё большей вероятностью он пошлёт свою присоску-жену. И будет прав.

bunny
#67
Автор

Отец мужа купил в кредит машину, и каждый месяц отдает по 5000 за этот кредит (мы живем в маленьком городе, для меня это немалые деньги), но постоянно происходит так, что он просит моего мужа заплатить в этом месяце, а он "чуть позже вернет". И не возвращает. Хотя раньше возвращал, сейчас совсем перестал. И так все время, то колеса сменить,
то масло. Отдает часть, а остальное как-то забывается. И это при том, что я на работу езжу на общественном транспорте, а когда отец дает машину на время мужу, то бак бензина пустой, муж заправит - и папе отдает снова и так по кругу. Все это ужасно раздражает, потому что у самих ничего нет, машины этой я лично не вижу, не пользуюсь, но почему то вкладываюсь. Когда мужа про долг спрашиваю, говорит "вернет, попозже". что делать, ума не приложу?((

Тут два варианта: либо деньги не возвращает отец, либо деньги зажучивает муж. В первом случае возможен диалог. В любом случае нужно поговорить с мужем, отцом, всеми подвернувшимися под руку родственниками, рассказать им, что Вы последний хрен без соли доедаете, а отец лишает Вас последнего пропитания. После этого гордо сообщите мужу, что потратили на стоматолога 10 тысяч, а в следующем месяце планируете посетить гинеколога. Купите путевку в дом отдыха на 2 дня, погуляйте по лесу и решите, нужен ли Вам этот чудила. Экономически более выгодно снимать квартиру на двоих с порядочной подружкой.

1
#68

Убедить мужа снизить помощь отцу в выплате кредита до 2000/мес не получится? Придумайте какую-нибудь нужду, на которую тоже нужны деньги, и аргументируйте ее необходимость перед мужем. Устройте скандал. Уменьшите ассортимент питания (меньше мяса, колбас, сыров) и сошлитесь на нехватку денег.

Гость
#69
Гость

А Вы с какой планеты, голубонька? Помните русскую народную сказку, где мужик говорит, что деньги делит на три части: долг отдаю, в долг даю и в воду кидаю. Долг отдаю - отца-мать кормлю. Вам понятна моя мысль неглубокая?

А вам еще одна неглубокая мысль понятна - потом его кормит автор?

Гость
#70

И что такого охренительно ценного сделал этот папаша, что вот именно ему - а не отцу автора - надо отдавать некие долги за рождение?! Пусть уж и автор своим начнет отдавать по пять тысяч, а так фигово ли - за счет того, что жена экономит на помощи своим родителям, должки некие мифические платятся только особо наглым.

Гость
#71

Автор, обсудили с мужем данную ситуацию, выскажитесь. А если он все равно будет стоять на своем, то ничего не поделаешь, он со своей стороны тоже прав. Иначе просто расходиться.

Гость
#72

Введите раздельный бюджет 50/50 или условие что такая же сумма будет уходить и вашим родителям

Елена
#73
Гость

перестань считать чужие деньги,ваш муж прав,он дает свои деньги отцу. Где ваши деньги?вы их тоже отдаете?зачем?

деньги не чужие, а семейные.

Елена
#74
Гость

То же самое хотела написать.

Гость

44 000 получаете, а несчастные 5000 пожалели. Фу

так снимают квартиру люди! Я на стороне автора.

Елена
#75
Гость

Автор запомните единственную правильную формулу успешного брака - ваша зп = это только ваша зп. Вы женщина, это мужчина должен оплачивать коммуналку, питание, бензин, съем квартиры, отдых и пр. Иначе в декрете столкнетесь с распространенной проблемой, когда у мужа выпрашивают на тушь и колготки (была недавно тема про это, почитайте, сделайте выводы, может пригодится).

У нас с мужем всегда был общий бюджет. И до рождения детей и после. И в декрете не выпрашиваю ничего. Все это глупости. А ваш пример успешного брака хорош, но с условием что муж оч.хорошо зарабатывает)))) а така удача не всем улыбнулась в жизни

Елена
#76
Гость

Автор, обсудили с мужем данную ситуацию, выскажитесь. А если он все равно будет стоять на своем, то ничего не поделаешь, он со своей стороны тоже прав. Иначе просто расходиться.

Просто расходиться. Разве это просто? Чуть что так тут сразу советуют развод. и что? скакать по разным мужикам потом? Надо стараться жить с одним и решать проблемы по мере поступления. Автор, маме своей отдавай по 5 тыщ на сохранение) это будет дело))

Гость
#77
Гость

С ещё большей вероятностью он пошлёт свою присоску-жену. И будет прав.

Ещё одна мамаша- халявщица на форуме. Иди работай, лодырь толстожопый.

Гость
#78
Елена

Просто расходиться. Разве это просто? Чуть что так тут сразу советуют развод. и что? скакать по разным мужикам потом? Надо стараться жить с одним и решать проблемы по мере поступления. Автор, маме своей отдавай по 5 тыщ на сохранение) это будет дело))

Согласна, самый простой и лёгкий вариант. До щедрого сынки быстро дойдёт, что к чему.Когда на еду денег уже с гулькин хрен оставаться будет.

Гость
#79

Возьмите кредит или ипотеку и скажите, что вам тоже выплачивать надо, и девушка будьте хитрей никогда не говорите мужу какая у вас зарплата, либо приуменьшайте и для своих нужд откладывайте, чтоб ни на кого не тратить

Гость
#80
Гость

44 000 получаете, а несчастные 5000 пожалели. Фу

Они получают копейки, вообще-то.

И автор должна из своих 22 000 отдавать свёкру 2,5 тыс. Скуяли?

Автор, если не хотите раздельный бюджет, просто "занимайте" по 5 тыс. в месяц своим родителям. Пусть используют или откладывают вам на счёт.

Гость
#81
Гость

А Вы с какой планеты, голубонька? Помните русскую народную сказку, где мужик говорит, что деньги делит на три части: долг отдаю, в долг даю и в воду кидаю. Долг отдаю - отца-мать кормлю. Вам понятна моя мысль неглубокая?

А вы, голубонька, не заметили, что автор, в отличие от домостроевских баб, сама не меньше мужа зарабатывает? И вполне имеет право из своей части своим родителям долг отдавать!

Автор
#82

много написано, отвечу всем в одном сообщении. Свекры не старые 48-50 лет. Если муж будет по 5 тыс на кредит давать и я еще по 5 тыс своей маме, то мы тогда вообще на хлеб и воду перейдем, а я извините в целях экономии и так на работе один йогурт пью за 22 рубля. Ипотеку взять мы не можем, потому что кредит на машину этот злосчастный на мужа моего оформлен, и из-за этого кредита не можем мы свое жилье пока брать. Утаивать про свою зарплату сложно, потому что я получаю ее понедельно, и муж вкурсе сколько должно выходить за отработанные дни. когда начинаю с ним на тему кредита разговаривать, говорит что "это же не все время, он же отдает", а по факту все время и не отдает. А на вопрос, почему бы мне своему папе также вдолг не давать - потому что папы у меня нет, только мама.

Автор
#83
bunny

Тут два варианта: либо деньги не возвращает отец, либо деньги зажучивает муж. В первом случае возможен диалог. В любом случае нужно поговорить с мужем, отцом, всеми подвернувшимися под руку родственниками, рассказать им, что Вы последний хрен без соли доедаете, а отец лишает Вас последнего пропитания. После этого гордо сообщите мужу, что потратили на стоматолога 10 тысяч, а в следующем месяце планируете посетить гинеколога. Купите путевку в дом отдыха на 2 дня, погуляйте по лесу и решите, нужен ли Вам этот чудила. Экономически более выгодно снимать квартиру на двоих с порядочной подружкой.

да все это здорово, если бы я не работала без выходных. пока есть возможность заработать, я работаю, а отдых в лесу и стоматолог мне только снится.

Гость
#84
Гость

а вот к примеру одна мамаша все тянула с сына,ему надоело он её послал.и это не шутка. всему есть предел.

С ещё большей вероятностью он пошлёт свою присоску-жену. И будет прав.

тут вам не про вероятность написали,а про свершившийся факт посыла присоски мамаши.

Гость
#85
Автор

много написано, отвечу всем в одном сообщении. Свекры не старые 48-50 лет. Если муж будет по 5 тыс на кредит давать и я еще по 5 тыс своей маме, то мы тогда вообще на хлеб и воду перейдем, а я извините в целях экономии и так на работе один йогурт пью за 22 рубля. Ипотеку взять мы не можем, потому что кредит на машину этот злосчастный на мужа моего оформлен, и из-за этого кредита не можем мы свое жилье пока брать. Утаивать про свою зарплату сложно, потому что я получаю ее понедельно, и муж вкурсе сколько должно выходить за отработанные дни. когда начинаю с ним на тему кредита разговаривать, говорит что "это же не все время, он же отдает", а по факту все время и не отдает. А на вопрос, почему бы мне своему папе также вдолг не давать - потому что папы у меня нет, только мама.

Тем более, автор, давайте значит маме! Это легенда для мужа, а так берите себе. Иначе до муженька вашего не дойдет ни-ког-да. Хотите спонсировать наглого халявщика-папашу - боже мой, он почти моего возраста, оказывается - тогда продолжайте в том же духе.
И да, вам этих пяти тысяч вполне хватит себе на нормальные обеды, а вот что будет жрать ваш муженек - пусть у него голова болит и у его папаши. Потому вы йогурт из пальмового д-ма на обед и пьете, что не хотите из общей кормушки забрать свои законные пять тысяч для равновесия.

Гость
#86

Автор, прочла ваши последние два поста зачем вам такой брак, такой муж? Такая сильная любовь, что готовы ходить голодной и обедать помоями за 22 руб??? А свекра- ***** наглого- спонсировать с полного одобрения мужа? Вам дешевле с мамой жить, никакой аренды, чужого кредита. И на поесть останется и на стоматолога. Что за жизнь у вас....бедная девочка(

Тетя Матильда (Мотя)
#87
Автор

много написано, отвечу всем в одном сообщении. Свекры не старые 48-50 лет. Если муж будет по 5 тыс на кредит давать и я еще по 5 тыс своей маме, то мы тогда вообще на хлеб и воду перейдем, а я извините в целях экономии и так на работе один йогурт пью за 22 рубля. Ипотеку взять мы не можем, потому что кредит на машину этот злосчастный на мужа моего оформлен, и из-за этого кредита не можем мы свое жилье пока брать. Утаивать про свою зарплату сложно, потому что я получаю ее понедельно, и муж вкурсе сколько должно выходить за отработанные дни. когда начинаю с ним на тему кредита разговаривать, говорит что "это же не все время, он же отдает", а по факту все время и не отдает. А на вопрос, почему бы мне своему папе также вдолг не давать - потому что папы у меня нет, только мама.

Ой-ё-ёй!( Дорогая Автор, остановитесь, своим поведением Вы роете яму себе и Вашему браку!!! Эти злосчастные 5 тр лишь вершина айсберга, главное то, что Вы изо всех сил доказываете и показываете мужу, что Вы ломовая лошадь, которую жалеть не надо, попьет бурду за 22 копейки и пойдет пахать дальше без выходных. Срочно прекращайте работать без выходных! Со следующей недели начинайте "помогать маме в долг", зубы маме надо, новые обои, сапоги порвались. Скажите мужу как Вы устали, больше не выдерживаете такого дикого графика работы, были неправы, не расчитали свои силы. Про 5 тр молчите! Пусть будут лучше хлеб и вода, чем то, что муж Вас не бережет и не жалеет, допускает такую пахоту и такие обеды за 22 рубля! Поймите, ломовых лошадей используют, а не любят. Я столько видела таких случаев! И всегда одно и то же, муж перестает хотеть лошадку (не извращенец же!), либо уходит к женщине, либо выжимает из жадности все соки, а потом попрекает, что жена старая и больная стала.

Аня
#88

А почему нельзя выпрашивать??? Скажите плиз

Марина
#89

Он же не всю жизнь деньги отцу отдаёт ,хочет помочь,как можно давать отцу деньги в долг,родители вас тоже в долг кормили?

Гость
#90
Гость

тут вам не про вероятность написали,а про свершившийся факт посыла присоски мамаши.

Мамаша (как и папаша) присосками быть не могут по определению. А вот жёны -сколько угодно. Приоритеты надо правильно расставлять.

Гость
#91
Автор

Если муж будет по 5 тыс на кредит давать и я еще по 5 тыс своей маме, то мы тогда вообще на хлеб и воду перейдем, [...]кредит на машину этот злосчастный на мужа моего оформлен, и из-за этого кредита не можем мы свое жилье пока брать.

Тогда вообще обсуждать нечего: Ваш муж платит свой кредит. Всё.

Тетя Матильда (Мотя)
#92
Гость

Мамаша (как и папаша) присосками быть не могут по определению. А вот жёны -сколько угодно. Приоритеты надо правильно расставлять.

Где ж вас таких умных берут, даже читать не умеете (посты Автора не смогли прочесть)? Баба как ломовая пашет без выходных и приносит по факту больше денег, чем муж, а обнаглевшее нечто присоской ее называет! Ну и ну! Надо еще девке почку продать, свекрам дачу благоустроить.

Гуся
#93

Ны категории свою зарплату с заявлением : помогаю маме , болеет. И посмотрим как муж справиться

Гость
#94

Родители есть родители, помогать надо. Но и они не старые, в идеале должны понимать, что сын на съемной, надо тоже как-то поддержать. Об этом с ними должен говорить ваш муж, без предъяв и обид. Говорить о долгах с родителями - ну как-то неправильно. На вашем месте я бы просто разделила бюджет на некоторое время, выделила общие расходы, остальное порознь. И пусть муж тратит свою долю, как хочет.

Гость
#95

Дели бюджет, харе ломаться на работе. Муж оформил кредит на себя? Забирай машину и не фиг пользоваться родителям. Тебя используют, дорогая! А потом что? Муж отучился, получил диплом, ты заработала гастрит или язву, сидишь на лекарствах. Не дай Бог, еще и детей родишь. А потом тебе просто укажут на дверь или, еще хуже, в лицо швырнул "А мне не нужна больная жена ". Естественно, после стольких заработанных болячек на работе "Ломовой лошади", а ты уже сейчас орешь яму своему здоровью, когда на нем экономишь.
Девчи, вы чего вообще ожидаете, вот так вылизывая ж**у очередному мужику, пусть даже и официальному? Если вы так стелиться будете и не уважать себя, никто вас уважать не станет.
Папы нет, говорит? Но есть же мама, она единственный человек, кто остался у тебя в этой жизни и единственный, кто не предаст ни в каких условиях.
А вот когда ты разделишь бюджет, увидишь, как изменится твой муж. Это же проверка на вшивость. Общие расходы (питание, свет, вода, квартира и тыды), родители - он обеспечивает своих, ты - свою маму. Кредит - ну тут уж решите. Если машина отца, нечего жалиться, пусть платит он. Если все же мужа, забирайте и платите 50/50. Не хочет так муж - его право, пусть карабкается, как хочет. А вот в такой ситуации вы очень скоро увидите его истинное лицо. Хотите озвучу?
1. Попытается продавить на совесть (мы же одна семья). Только, етить его, что его "семья" желудок сажает, ему сейчас с**ть с большой колокольни.
2. Начнет обижаться. На обиженных воду возят.
3. Станет угрожать уходом или подобным вариантом. Тогда беги оттуда, дорогая.
4. Редкий тип. Подумает и примет это. Значит не все потеряно.
А пока я вижу, что он лишь тобой пользуется. За твой счет получает образование (в том числе) и делает так, как только ОН хочет. При этом его родители - ага, ага, надо помочь. А твоя мама не нуждается в помощи? Не противно от этого?

Гость
#96
Гость

Мамаша (как и папаша) присосками быть не могут по определению. А вот жёны -сколько угодно. Приоритеты надо правильно расставлять.

в приоритете- жена. А присоски родители в топку.Но если брать именно случай автора то здесь присоска муж. Я б ему пендель хороший отвесила. Чтоб летел до мамы с папой.

Гость
#97
Марина

Он же не всю жизнь деньги отцу отдаёт ,хочет помочь,как можно давать отцу деньги в долг,родители вас тоже в долг кормили?

а родители и обязаны кормить не в долг. А машина в долг- не обязанность.

Гость
#98

АВтор, считайте.
Если у вас 22 тр доход и мужа столько же. то вт что получается.
Если, к примеру, вы бюджет делите, то:
у мужа:
22-12 (половина кварт платы)=10 тр
10-4 (на учебу)=6 тр
6-5 (родителям)=1 тр
То есть у вашего мужа на пропитание, дорогу, одежду остается 1 тысяча.
Учитывая, что мужчина ест значительно больше женщины, то получается, что ваш муж живет за ваш счет.
Посчитаем, что остается у вас:
22-12 (половина кварт платы)=10 - остается!
10-5 (проезд, питание на работе, обновки)=5 тр

Таким образом, я бы на вашем месте просто каждый месяц откладывала бы эти 5 тр (на машину или путешествие, или ипотеку). Муж бы сразу понял, что вашей семье явно не хватает этих 5 тр, которые он родителям дает.

Также можете с мужем посчитать доходы и расходы его родителей (хоть и нехорошо лезть в чужой карман, но в данном случае это нормально, потому что в ваш карман лезут регулярно). После таких подсчетов я уверена, окажется, что вы находитесь в худшем финансовом положении, чем они, это не вам нужно им помогать деньгами, а его родителям просто необходимо лучше следить за расходами и не лезть в ваш карман.

Гость
#99

читаю и диву даюсь...
автор, вы правильно возмущаетесь
тоько слов здесь мало, нужно что-то делать!
с муже долго быть лучше во всех смыслах, а у вас - хуже!
Зачем вам это надо?
в вашем случае выгоднее жить с родителями, с парнем встречаться пару раз "для здоровья"
и питаться получится лучше, и санаторий съездить или на море...

Гость
#100

У знакомой муж откладывал на свадьбу взрослому сыну от первого брака. У самих была совместная дочь- школьница младших классов. Знакомая Вполне спокойно относилась к ситуации. Расписывала все траты, которые уходили на семью, мужу на питание оставалась только картошка. Ребенку покупала одну котлетку, одно яблоко, банан.
Мужа надолго не хватило, кушать захотелось.

Гость
#101
Гость

У знакомой муж откладывал на свадьбу взрослому сыну от первого брака. У самих была совместная дочь- школьница младших классов. Знакомая Вполне спокойно относилась к ситуации. Расписывала все траты, которые уходили на семью, мужу на питание оставалась только картошка. Ребенку покупала одну котлетку, одно яблоко, банан.Мужа надолго не хватило, кушать захотелось.

Воооооот....
Автор, а ваш муж на обед что кушает?
Йогуртом довольствуется?
Что-то мне подсказывает, что он-то кушает вполне себе сносно!

Гость
#102
Гость

Я всегда поражаюсь как можно занимать деньги родителям? это так же дико как если бы родители попросили у вас отдать все деньги которые они потратили на вас пока вы росли... ну не может ваш муж с родного отца трясти деньги! значит нормальный мужик, а не крохобор какой-то. И вообще, отношения мужа и его родителей не ваше дело!

Денежные отношения в семье - это дело мужа и жены ...